Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайные общества (Настоящие, а не конспирологические пугалки.)
Тайные общества
DocbrainДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:29 | Сообщение # 21
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Продолжая тему тамплиеров и плавно переходя к масонству, даю еще одну вырезку из книги А. Новых Сенсей 4 (некоторая информация или эхо будет переплетаться с тем что написал Docbrain но только совершенно в ином спектре:

У вас - явно какое-то художественное произведение (кстати, какое?), так что цитаты из него здесь неуместны.
Цитата Sergey79 ()
— Да. Открыв Грааль, эти люди были наделены необыкновенной силой. К примеру, одного взгляда было достаточно, чтобы человек выполнил любую волю обладателя этой силы. — Ничего себе! — восхищённо промолвили ребята. — Дистанционное воздействие на невербальном уровне? — в свою очередь заинтересованно спросил психотерапевт.

Ага, ага. Странно, что при таких возможностях мир еще не порабощен.
Цитата Лантана ()
Я далеко от Питера, поэтому Питерский сайт мне наверно не нужен. Просто интересно было бы услышать отзывы тех, кто с ними общался.

Да давайте сюда свой сайт, давайте. Хоть посмотрим что это такое.
Вообще розенкрейцеры, как и иллюминаты, это не конкретное общество, а скорей лейбл, под которым в разное время, подписывались разные организации. Также, этот лейбл любят конспирологи, вставляя его в свою мифологию.
 
космичДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:33 | Сообщение # 22
Сообщений: 1293
Статус: Offline
В целом да - масоны это каменьщики , которые много знали и использовали сакральную геометрию и всякие магические принципы при постройке зданий. Но вообще все кто скрывают знания не очень порядочные люди. Если что то скрывают значит хотят обхитрить. Одно дело когда строители скрывают свои секреты от конкурентов а другое дело когда президент скрывает от людей что он на самом деле делает.
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 1780
Статус: Offline
А кто что скрывает?)) Их отметины есть на всех храмах и церквях!))
 
космичДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:01 | Сообщение # 24
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Они скрывают знания а своего существования не скрывают. Если хочешь что то хорошо спрятять спрячь на видном месте
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:08 | Сообщение # 25
Сообщений: 1780
Статус: Offline
космич, да и знания не скрывают. Книг полно. Речей полно. Упивайся -не влезает!)))
 
космичДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:11 | Сообщение # 26
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Всего не могут скрыть. тебе например ведь они не мешают всякие знания рассказывать. Все неоднозначно и ведется борьба между теми кто скрывает и кто рассказывает
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:43 | Сообщение # 27
Сообщений: 1780
Статус: Offline
космич, канал восприятия один. Земную информационную систему не вправе никто закрыть. Всё что нужно -придёт, и если тебе жизненнонеобходимы будут знания массонов -ты тоже их прочитаешь))))
 
DocbrainДата: Понедельник, 30.06.2014, 06:02 | Сообщение # 28
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата космич ()
Но вообще все кто скрывают знания не очень порядочные люди. Если что то скрывают значит хотят обхитрить.

Угу, например компании "Кока-кола" и "Пепси-кола". Формулы их напитков, держатся в секрете, но утверждать что эти корпорации хотят поработить мир, может только клинический идиот.
 
AlRaMigДата: Понедельник, 30.06.2014, 07:51 | Сообщение # 29
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
Формулы их напитков, держатся в секрете, но утверждать что эти корпорации хотят поработить мир, может только клинический идиот.


Женщинам расскажите, которые приворотное зелье мужикам подсыпают. Что оно замешано на крови, давно не секрет.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 30.06.2014, 07:55
 
космичДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:01 | Сообщение # 30
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
космич, канал восприятия один. Земную информационную систему не вправе никто закрыть. Всё что нужно -придёт, и если тебе жизненнонеобходимы будут знания массонов -ты тоже их прочитаешь))))

Да это так но в этом канале создаются сильные помехи
 
Sergey79Дата: Вторник, 01.07.2014, 10:44 | Сообщение # 31
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Лантана ()
Я далеко от Питера, поэтому Питерский сайт мне наверно не нужен. Просто интересно было бы услышать отзывы тех, кто с ними общался.

А там не нужно жить в Питере или не обязательно. Сам процесс обучения в школе может быть и дистанционным, главное что вам нужна именно эта школа.
Цитата Docbrain ()

У вас - явно какое-то художественное произведение (кстати, какое?), так что цитаты из него здесь неуместны.

Понимаете, Docbrain, если я тоже начну пересказывать, то у меня получится как в ДАО, после произнесения оно потеряет смысл. Лучше уже сказать первоисточником, т. е. цитатой. А суть поданных Знаний может излагаться по разному, главное не как подается, а как усваивается. Ну если вам простота подачи трудна, если вам для поиска Истины нужно развязывать сложные формулы, пожалуйста. Вы же эту ветку не создали под себя? Правильно?.
Цитата Docbrain ()
Цитата Sergey79 ()
— Да. Открыв Грааль, эти люди были наделены необыкновенной силой. К примеру, одного взгляда было достаточно, чтобы человек выполнил любую волю обладателя этой силы. — Ничего себе! — восхищённо промолвили ребята. — Дистанционное воздействие на невербальном уровне? — в свою очередь заинтересованно спросил психотерапевт.

Ага, ага. Странно, что при таких возможностях мир еще не порабощен.

biggrin biggrin biggrin Да давно порабощен, или вы не заметили biggrin biggrin biggrin . И тут прямая связь с тайными обществами. Одни общества учат людей выходить из рабства, а другие учат быть рабом системы и дальше загонять тех кто еще не попал туда. Вот и вся "Тайна".
 
DocbrainДата: Среда, 02.07.2014, 19:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Женщинам расскажите, которые приворотное зелье мужикам подсыпают.

Женское приворотное зелье - не химическое, а психологическое. Одежда, прическа, манеры - все это и есть набор используемых ими приемов. Не ведитесь на секси-телок.
Цитата Sergey79 ()
А там не нужно жить в Питере или не обязательно. Сам процесс обучения в школе может быть и дистанционным, главное что вам нужна именно эта школа.

Да дайте уже ссылку на этот сайт. Хоть посмотрим, что это.
Цитата Sergey79 ()
Понимаете, Docbrain, если я тоже начну пересказывать, то у меня получится как в ДАО, после произнесения оно потеряет смысл. Лучше уже сказать первоисточником, т. е. цитатой. А суть поданных Знаний может излагаться по разному, главное не как подается, а как усваивается. Ну если вам простота подачи трудна, если вам для поиска Истины нужно развязывать сложные формулы, пожалуйста. Вы же эту ветку не создали под себя? Правильно?.

Постить нужно материал из серьезных источников. Я же не пощу сюда отрывки из Гарри Гаррисона?
Кстати, что это за книжка хоть?
Цитата Sergey79 ()
Да давно порабощен, или вы не заметили

Да нет, что-то не заметил. Не похож он на порабощенный. Иль может быть вы про Рашку? Так она порабощена не какой-то мифической "мировой закулисой", а вполне конкретными группировками.
 
Sergey79Дата: Четверг, 03.07.2014, 10:51 | Сообщение # 33
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
Да дайте уже ссылку на этот сайт. Хоть посмотрим, что это.

Ссылку ранее не давал, так как ваше обращение было не ком не, ну первопричина этого тоже не изъявила желания подсмотреть. Пожалуйста, смотрите Орден Розенкрейцеров
Цитата Docbrain ()
1. Постичь нужно материал из серьезных источников. Я же не пощу сюда отрывки из Гарри Гаррисона?.
2. Кстати, что это за книжка хоть?

1. biggrin biggrin biggrin Простите меня за мой юмор, но уж это детский вопрос, а кто по вашему должен дать визу: "серйозный источник, годится к изучению". Как по мне, то те источники что дал я, не просто серьезные, это кладезь мудрости за последние лет тыщу, да и еще понятным, простым и русским языком. И те источники или книги очень губительны для людей с сознанием Эго или сильно выраженным Эго. В тех источниках прямо описывается что эго нужно умертвить еще при жизни личности. От сюда у многих много противоречий, непонимания и отторжения, но не Личностью, а именно Эго.
2. Я написал название книги и автора, от куда дана взята ссылка.
Цитата Docbrain ()
1. Да нет, что-то не заметил. Не похож он на порабощенный. 2. Иль может быть вы про Рашку? Так она порабощена не какой-то мифической "мировой закулисой", а вполне конкретными группировками.

1. Ну тогда присмотритесь повнимательнее, понаблюдайте, и все сами увидите biggrin biggrin biggrin .
2. biggrin biggrin biggrin Понимаете, когда мыслишь не как "гражданин" или приверженец какой то субкультуре или территории, тогда нет ни Рашек ни Машек, нет разделения на человеческие границы с установленным порядком. Есть планета Земля, с природными территориями и климатом и географией, и есть людишки на ней, как муравьи, копающиеся в колонии своего муравейника, и есть Личности которые ищут выход сознания за пределы Системы. Как я расматриваю себя не важно, главное что я разделяю "сено от соломы".
 
DocbrainДата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:12 | Сообщение # 34
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Простите меня за мой юмор, но уж это детский вопрос, а кто по вашему должен дать визу: "серйозный источник, годится к изучению". Как по мне, то те источники что дал я, не просто серьезные, это кладезь мудрости за последние лет тыщу, да и еще понятным, простым и русским языком. И те источники или книги очень губительны для людей с сознанием Эго или сильно выраженным Эго. В тех источниках прямо описывается что эго нужно умертвить еще при жизни личности. От сюда у многих много противоречий, непонимания и отторжения, но не Личностью, а именно Эго.

Я посмотрел эту Анастасию Новых. Явно бредовые книжки, несерьезные, и источником знаний о тайных обществах, считаться не могут. Так что - в топку.
Цитата Sergey79 ()
1. Ну тогда присмотритесь повнимательнее, понаблюдайте, и все сами увидите

Не вижу.
Цитата Sergey79 ()
Понимаете, когда мыслишь не как "гражданин" или приверженец какой то субкультуре или территории, тогда нет ни Рашек ни Машек, нет разделения на человеческие границы с установленным порядком. Есть планета Земля, с природными территориями и климатом и географией, и есть людишки на ней, как муравьи, копающиеся в колонии своего муравейника, и есть Личности которые ищут выход сознания за пределы Системы. Как я расматриваю себя не важно, главное что я разделяю "сено от соломы".

Ага. Только это очень недальновидный подход. На самом деле, человеческое общество, разделено на множество фракций. Наиболее сильные из них, называются государствами. Они могут заключать союзы, могут действовать сообща - но все эти союзы временны.
 
триводномДата: Понедельник, 25.08.2014, 01:20 | Сообщение # 35
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата Лантана ()
Кто нибудь знает что нибудь о современных розенкрейцерах?
Просто...я в сети аж две организации таких нашла)
Никто с ними не контактировал?

Знаем общались. Может и расскажу .
 
PowerWolfДата: Суббота, 29.11.2014, 23:07 | Сообщение # 36
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Я - масон. Да-да, один из тех, кого вы так любите обсуждать на вашем сайте. Конечно, мы предпочитаем скрывать нашу принадлежность к Братству, однако мы в Интернете и я могу общаться, сохраняя анонимность.
Я решил написать здесь, по причине широкого распространения соврешенно диких мифов, связанных с нами, где нам припысывают такое, к чему мы не имеем отношения, никаким боком. Я решил развеять эти идиотские домыслы и готов отвечать на ваши вопросы.
 
OxenkillerДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:56 | Сообщение # 37
Сообщений: 198
Статус: Offline
Цитата
К какому "дому" вы относитесь? и в каком ранге?

По моему правильней было бы спросить так - "К какой именно Ложе вы относитесь, и каков Градус посвящения?" Рангов у них как таковых нет. У них градусы и звания, по моему это в любой энциклопедии есть. Но с этими масонами тоже не всё гладко. Они все разные.


Сообщение отредактировал Oxenkiller - Воскресенье, 30.11.2014, 02:57
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайные общества (Настоящие, а не конспирологические пугалки.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500