Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Великие мысли Человечества
bognatalenkaДата: Суббота, 19.09.2015, 02:24 | Сообщение # 301
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
А кому он нужен то? Если сказать честно, то никому, просто все живут иллюзией рая, хотят удовольствия и роскоши, лёгкости бытия, но это не рай- это Ад погружающий в мечты и иллюзии тела.

Так мечты разные бывают! И почему же рай - это работа обязательно? Творчество, созидание, делание во имя всеобщего блага никак не подходит?
Цитата djedkara ()
. Вот главное противоречие, когда с одной стороны меняясь сам меняешь весь Мир, но как ты изменишь мир, думая только о себе, что ты сможешь поменять, если хочешь поменять только себя для себя?

Вот эта мысль меня тоже давно теребит! Потому я как бы и против этого чрезмерного углубления в работу над собой!
Цитата djedkara ()
Хотя понятие того, что даже мысль твоя отражается во всём мире и несёт изменения, уже только это понятие может поменять всё...

Именно мыслью и можно поменять намного больше, не просто посылая свои мысли в пространство, но и делясь этими мыслями с окружающими! и радость, когда твоя благая мысль возвращается к тебе с самой неожиданной стороны, от того, от кого и не ожидаешь!
Ну а коллективное мыслетворчество, по созданию того же рая, и вовсе можно считать вполне полезным делом.

Для меня рай - это отсутствие страданий в любом виде, для всех.
 
djedkaraДата: Суббота, 19.09.2015, 06:30 | Сообщение # 302
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ПотОм или ПОтом как говорят поймёшь)) а потеешь когда? Да когда работаешь.... просто в современном мире исказили понятие работы до добывания денег в непосильном труде, вот и работа уже воспринимается в негативе. А как сказать работа над собой? Творчество над собой или созидание себя.... так вроде ты уже создан ))? Себя то в первую очередь менять надо)) другие сами с усами и это их дело и их выбор.... Хочешь иди, хочешь посиди, посмотри... уровни разные то....
 
djedkaraДата: Суббота, 19.09.2015, 08:26 | Сообщение # 303
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Труд, ну пусть будет труд)) разве от слова лучше станет? Может и Да... понятия слов разные и смысл несут разный, чаще забытый , да и у каждого восприятие своё...
 
bognatalenkaДата: Суббота, 19.09.2015, 09:27 | Сообщение # 304
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
А как сказать работа над собой?

самосовершенствование, движение к вершине.
Цитата djedkara ()
так вроде ты уже создан ))

Как создан? Когда? Мы каждый день меняемся smile Сначала растём, но почти сразу начинаем и разрушаться, тут у кого как.Но двух дней не вспомнишь, когда ты был одинаковый!
Цитата djedkara ()
да и у каждого восприятие своё.

Прийти к общему восприятию - замечательная общая идея и задача. Тогда себя меняешь, изучаешь не только для себя, но и для других, для возможности прийти к взаимопониманию smile
 
djedkaraДата: Суббота, 19.09.2015, 11:41 | Сообщение # 305
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата
Прийти к общему восприятию - замечательная общая идея и задача.

Вот с этого всё и начинается и называется неуважение к другим, когда все хотят привести всё к общему знаменателю.... Да все мы индивидуальны )) про что это я?))
Цитата
самосовершенствование, движение к вершине

Самосовершенствование это и есть работа над собой)) движение к вершине? Какой?
Цитата
двух дней не вспомнишь, когда ты был одинаковый!
чаще даже минут.... секунд даже... память слаба ....
 
bognatalenkaДата: Суббота, 19.09.2015, 14:49 | Сообщение # 306
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Вот с этого всё и начинается и называется неуважение к другим, когда все хотят привести всё к общему знаменателю.... Да все мы индивидуальны )) про что это я?))

Я о движении навстречу друг к другу вообще говорила, о поисках взаимопонимания..

Цитата djedkara ()
движение к вершине? Какой?

Так выбирай, что за вершину принять. Общая вершина - это, по всей видимости, такое же неуважение к индивидуальности? cool
Лично мой выбор - абсолютная гармония. Не частичная, не моя личная, не в ближнем кругу, а абсолютная и всеобъемлющая.
Цитата djedkara ()
аще даже минут.... секунд даже... память слаба ....

так тут не в памяти дело, в движении. Жизнь, жива - это вечное движение, оттого и изменчивость..
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 19.09.2015, 17:46 | Сообщение # 307
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
ПотОм или ПОтом как говорят поймёшь)) а потеешь когда? Да когда работаешь....
ЕЖеДНЕвно/ежеДневНО/ежеДне(А)вНО, СУТьРА, беГАЮ ПОТ/ТОПлю-ЛьЮ, ТОП-ТОП-ПОЮ, вЛЮоБУЮСЬ ПРИз!!рОДОЙ вЛЮБУю погоДУх(АСсаМЫй рАДосТнЫй момЕННтТт, кОГДА/ГОДА нALLESной ТрОПКЕ встреТИШЬ ПлУТника/каин, ты ЕМу/уМ добРАЖЕлаЕшь, Ион/ОгНИ ВОТсВЕТ:"доБрОГо утРЕчКА" и улыБОЧКУ QQ ПОгОДАрит/три/ритМне... СИЛЫ/ЛИСЫ тАКТ и заБУРлЯт вОмНЕ.
СОлНышКО/ОК встРЕЧА+Я РА+БОг+ТУт-ТУк-тУК гLAVнуYou сВОЮ ВЫ!наПОЛнЯю.
СОлНце"РА"=солнЦЕ то "РА"=солнЦЕ ТОРА=солнЦЕнТРА. БЕЗЦЕНтРА=БЕЗ ЦЕНТрА(как без ГрОША ЗАДушами). БЕЗ ЦЕНтрА НЕТ/ТЕНь вРАЙщЕННиЯ и ВОЗ(/ЗОВ)В+РАЙщЕННиЯ. цENTR-эТОоПОРа, хреБЕТ ИСКАЛА/ЛАСКАй/КАйЛАС, ПА-ПАмир/ПРИМА(1)/ПРАми(р)/ПрАМИР=ПРАви МИР=ПРАВИм МИР.
ПОТ/ТОП.
пОТ-этОСОлЯНой жгУЧИй РА+СТвОр. Он РА100пЛяЕТ, ВЫжИГ(Р)АЕТ,изНУ+ТРИнаРуЖУ-ЖУ ВЫ!ВОДаЯ(ВЫ!воДИТ(Я)) ЛУЧ+шеЯ чТО ЕСТЬ/СЕТЬ ВКЛ.ЛЕТ-ТКАч-АХ/ХА-ХА уТЯ. ОтДАча. ОбМЕН. ИСТочНИК/КИНь ПЛАВных и ВСЕ(/СВЕт/ВЕСтЬ)обЪем-зЕМЛЮ-ЛьЮ-иЩИх/хи-хи пеРЕМЕНььььь
ПОтОП.
ПО(33)тОП(33). ТРИиТРИ в начАЛЛЕ ИТТРИй и ТызРИ ВкОНце, а в серёДОЧКЕ "Т"э. А кТО/ТОк/кОТтТОРый М.еЖ.нИМи,Я? ТтТ(три-триСЬ). Ты и ТольКОТтТы!!
ТЫ(49)=(49)ДУХ. ДУХ из ДвУХ чАСтЕЙ SOS100ТаИТ. О!ЧИ100ого и не ЧтИ!сТОГО.
ЛЕСли МЫсЛи=МЫшЛИ-МЫШлИ чисТЫ!!! МЫсЛИ(ТЫ).
То и SOS-СУД О!МЫ+ТтТ изНУ(111=ТРИ(КОЛ)ор).
МЫшИ БЫваюТ БЕгЛЫЕ ИСтЕРвЫЕ, аЛЕСли МЫсЛИ, стАЛИ\СТАЛЬи, как СЕРый МЫшИ, ТОСК(А)оЛЬко/ок не ТРИсь СНАрУЖИ, внУТРЕннЕю СеРОСтЬ НЕОтскО!блиК-лишь, РАздВОЕННОСТЬ БУДешЬ оШУШАТЬ и серО,Е(=НЕГА-АкТИВНОЕ) отражать!!!
ОТРАЖАТЬ=ОТ "РА" РоЖАТЬ.
впУСТИ/СУТИ/ИСТинУ. вПУсТИ "РА" лУЧИ, РА100пи НЕВЕСТь О.Т.К.УДАВзЯ+ВШИесЯ МЕЧ+ТЫ ОНЕ+ПОЛНОцЕНН+ОСтИ БЫТИЯ/Я И ТЫ Б..."РА"ТраВА, проВОДНИКИ.
НЕНАВеСТЬ=НЕ НАша ВЕСТЬ.
НЕНАВиСТЬ=НЕ НАВИ СеТЬ/ЕСтЬ=НЕ НАм ВИСеТЬ.
ЗАВИСТЬ=ЗАВИСеТЬ=ЗАВИС-СеТЬ=ЗАВИ СЕТЬ=пОЗоАВИ СЕТь/ЕСТьЕСТьВА-АШеЭго ИОНа/О!гНИ (зв)УК+РОЕТ/ТЕбЯ ОтНЕдосЯГАеМОеГО бОГнЯ SOS+ЕДА, ИРАссАДит(Я) сВОИНые СЕМЕйНА вРАйЖ-ЖаЖДА и сО!ПЕР(1)нечестЬво-во НЕоТойДУхТ отТтЕБЯ ИБУдЕШЬ КоАРМИ(Я)ть ИЛИлеЯть ИХ/ХИ-ХИ поРАжДА+Я сЛЁДуюЩ+ЕЁ пОКО!ЛЕНЬе/ПОКлОНЕние -ЭтоГО ДИ(2)вНАГОго РА с ТЕНЬ Я.
пРОвоДник=про(пуск)ВО-О!ДНИ К(ЛУЧшеМУ/УМмМ).
БЫваюТ/бывАу-уЮТ пО!ЛУ(Ч)проВОДнИки-эТОРАбы-бЫТа и ИХ/ХИ-ХИ ДОРОЖЕнькаа ДЕНЬ+GAMMI, как пЛЮ-ЛьЮ-ПЛЮюЩом У!В(Ы)иТА.
пЛЮщ, чТОРАзСросЬС.Ш.АсЯсЯ в ИХ/ХИ-ХИ МОзГУ РАкО!ВЫ+Я о!пух-ХО-ХОЛь, кОт-ТОР-РАйЯ
за!ТЕНьЯет боЖеНствЕННую ТрО(С)ПИнКУ.
эТОТ ПЛ(А)юЩ/ПыЛаЮЩ ДАёТ ПоРОХ+ЛАДУ и вИДИ+МОСТь заЙщиТтТЫ, НОуОТбиРАЙет ВЕРНУю кар-карТИНУ МиРА/РимА. НО!ТЫ=нО!ТЫ
МИР=Мы и ИР(РА)наЦИОНАЛЬНОСТЬ.
РИМ=Р(АЗДЕЛ)-ЛЕНЬ+Я)) ИМя ИМ.
пЛЮЩ!ЩИТ?пЛЮ-ЛьЮ-иЩИт лТишь О!поРЫ ДОпоры, вОКруг (солн)ЦЕНтрАльного сТОЛПА-ПА, чтОБА-БА-БАСкРЫТЬ ОСЬ ИТОГда/гО!ДА гАС+Ят ЯРкОСтЬ ОСЕНьЯющЕГО 100ЛБА, TVеЭго ЭкРАНА=ЭхРАна. СОНаРА-РАдАРа. погАС-SI-СИзЛЫ СВЕТ/ВЕСТь ИМрак ОККУQQТАЕТ ДЕЛА/ЛЕДяНым/мы ПАН+Ц(А)ыРЕМ. ИВаНешНИЙ МИР/РИМ ТУсК+НЕеТ/ТЕНь, как ЛАЗурь НЕтБЕС-СНАя пред ДО!ждём-ждём-жИдём-ЖИДём и лТишь О!ЖИД-ДАНЬем НЁС+БЫТ-ТОЧНОГО сЧАСТЬ+Я ЖИВуВЬЁМ!!
ОСЬ=ОСознаностЬ=О!СОзН-НАНО-ОСтЬ.
прОРУби бРЕШИ-РЕШИ+ТЕЛьнОоо!ДНАжИды!! зАБОРтЫ УБЕйРАйЯ, ПРОСТ-СТРАНствиЯРАс-РАС-СчИЩА+Я, УЧА100ОК сВОЙ(Н) РАсШИрЯ+Я, МИР/РИМ ДЕЛяЕшь ДРУГ-ГИМн боГльшИМ/бГолЬшИМ.
ИНь сдВ(Ы)иНЬ!! ИНь+иДИ+ВИД-ДУх-хА-хА-нАхАльнОСтЬ проЯви.
БУДьДА ДРУГ!!!!!!!!!!!!ИМ.
ПРИНЦипА-пАрнОСтИ-НОСтИ ПрОЧТИ!!!
РАБОТА=РА(скрывая)БО(жеНствЕННый)ТА(лант)
РАБОТА=РАБ-БО(га)ТАм.
чТОТы ВЫберШишь щАС(ТО) и расПРОСТ+РАНИШЬ/РАспРОСТ+РАНЯ+Я!!
МвЕРА ЛИЦимВерной неУбывает!!!
уТЯ ЕСТь/СЕТь ТАЛАНТ/АТЛАНТ вОТ еЭго и взСраИщИва(н)йй ИТОГда/гО!ДА рЗабота сТАйНЕт/стаНЕТ/ТЕНь ТА(нцем), ТА(йнЫМ/МЫ) веДОМ-МЫм лТишь ПА-ПАртнЁ.оRU.
ИРАБОТА=РАйБО(га)ТА(йМ), успОКОеннИе нАЙиДЁШЬ вСЕМь(в7) МЕЧ-ТА-ТАйМ.
Цитата djedkara ()
Себя то в первую очередь менять надо))

MEN+Ять ИЗМ!!!МенЯТЬ!!!чТОооо???
ИЗМ-МА-М(Ы)И рАЗ+ЛИЧНыИми сраХдать?
веДеИЗМ, ОхКкУЛЬяТЕИЗМ...
ВмУЧЕНнИя рАЗ-ЗЛИчные в ПА-ПА-ПАДАТЬ!! уПАЛ/ЛАПу поТднЯл. о5 ВпАЛ, дКругУю и ПО-ПОстАСь УЗнАЛЬ!
ЧЕLOVEЧЕ=Д(уша)Д(ух)Т(ело).
Ч=ДДТ.
чТОЛЕгЧЕ ИЗ МЕНя НИТЬ? ТОчТОНевЕсомЕЕ.КАкМЫсЛИшь?
МЫсль=МатериАльн,А? Мать-ТЕРРиА-РИАЛ, ткХань мирРАзАдания. каКУЮ ТкАйНУю ОСьНОВУ ВЫберишь=ВыбЕРИШЬ, такОЙ нарЯД/НАРоД/РОД-ДНЯ и СОТкЁЖ.
отгоЛОС,оК/кО!РОЛь-лЯ/КоРОлЯ=КРОЯ ГОЛ!!ого ПОйМНИжь???
чтОБА НЕУвитДели тВОЮ наGottу не О!ДЕВАйсЯ в уЧУжие МЫшЬЛИШЬки-хи-хи.
И ТКИ=ТочКИ сВОЙНар-Р(А)яД САМ/МаСтер.
Цитата djedkara ()
Труд, ну пусть будет труд)) разве от слова лучше станет? Может и Да... понятия слов разные и смысл несут разный, чаще забытый

невеДОМ-МЫй.
СомТРИ.
мысль материальна(линЕЙное вО!СПрИ-СПрИ-ПРИ-уПРИ+Я Ты и Я)
МЫ с ЛЬ=МЫ с(чЕМ\кЕМ-то) ЛЬ=ЛенЬ=ЛюбовЬ. люБОГвь=отСдача. ЛенЬ(дАЙ, ПОДай).
ЛЮБОйБОгВЬ ОТцаДАюИщУя сТОР+она, ЛЕНь приНИ+МА-МАюИЩУя.
Л(юбов)Ь=ОТ(серд)ЕЦ, Л(ЕН)Ь=МАМА-нАШИ. КТО/ТОК ТЕМел-ЛЕЙ?!!
П(О)аТРИархА-ХАТ! или МАТь-ТРИарХА-ХАТАсКраЙю НИЧьЯеГО не ЗнАЮ!!
ХА-ХА!ТА от ХО-ХОТ-ТЕНЬ+Я щУЧьЯ-ЧЕГО веЛЕНЬ+Я.
ВСЕЛЕННАЯ=ВСЕ СЕЛЕНия НА(воЗьМИ) Я.
ВСЕЛЕННАЯ=В СЕЛЕНия НА(шЭго) "Я".
ВселеннаЯ=В..Я=ВЯ.
(о!БЪЁМное вОСпрИ+Я+ТЫиЯ) МЫсЛЬ МАТь-ТЕР(РА)-Р(еальн)А.
МЫсль заЧИНает, а маМАШИ рожаУют.
мысль МАТЬ реальности!!= МЫ(слиТЫ)МАТЬ!!!реДальности
ДУхМАТЬ!!! дУХма-мамаю "Я" соЕДИН!Я+Я ниТКИ БЫТьСиЯ.
ТКАЧЕСТВО=Ты!ТыК!-ТыКА(ть)КАЧЕ(ЛЬ=ЛюбовЬ/ЛенЬ) ЧЕСТь ЕСТьЕСТьВО-СТВО(Л)ььь.
ВОЛ(РАбОчей? СкОТ). Ты ВОЛ? (от)ЧЕЙ? госпоДЬЯВОЛ TVой.
ВОЛ+Я=ВОЛьнаЯ=ВОЛЯ. "РА"диОтДочка эфМира
СВОБОДА=СВО(его)БОг-Года.
сВОбоДА/ВОДА БОССон-НОГАЯ. О!ДЕТЬвОРА.
кОГДА/ГОДА ТЫ сВОё"Я" ставШишь вперЕди ВОЛа, ТОоН ИзБЫдает тя и буДЕТ(И) дОГоНЯть ПОКАТы исТИНУ ХВОРо(И)СТИНУ в РУЧЕЙньки ТРУ-ТРУдо!ВЫе неВОЙзмЕшь и несТАйНЕшь заКРУгПОПОМ своЭго ВОЛа, до ЭтоГО моМЕНТА ВОЛЯ твоЕго"Я" БУДьДЕТ(И) сКОТниКОМп БОгДАЮщИМ/МИр тя О!ДЕНЬ из О(Г)дНЯ!!
Цитата djedkara ()
да и у каждого восприятие своё...
тАКТ нКачни СНЕГоооо!!! РА100пи Л..Ьды векО!ВЫе ИЗажУрЧАт RU.ЧЬИ??? пО!ЛЕВ-ВЫе и ЗОБьУют рО!ДНИки TVоЕЙ отБоГрЕВШЕЙ дУШИ/ДыШИ.
дыШУмно-УМНОЖАя-НОЖаЯ. Л...Ьды вОКруг сЕБЯ ВВОДУх превРАЙщаЯ и ТЕМ(З=с)А,МЫм САМ/МАСтеррЬ из рУЧЕйКАА пол-ЛУЧИ-УЧИТЬСЯ ПОЛНОвО!ДНА(1)ЯРекА. "РА"=РекА-эТОРА(скрыТЫиЯ).
РАдость ДОСТ-ТАТЬкаа дОСтИ+ГАйЯ, РАзные УЧУвства прЯ+Учу нАДно ВЫ!МЫ!вайЯ, кАМЕНные(заТВЕРЬоДЕВ-ВШИе=незыблеМЫе) восприЯ+ТЫиЯ "РАз"СДрОБлЯ+Я и вКААчестЬве ЗоЛО-ЛОТОго пеСоКА теУчениея в КрАП-КАП-кХраПлЯ+Я. полУчаЕшь дРА-АГОцеНЬный МЕтаЛл и О!ДНО сТАйНЕТ/ТЕНь не теМНО(оГО), АС-СВЕтЛО, как ПОЛЯрный кДруг сиЯюИщИй вДРУГ.
Цитата djedkara ()
Да все мы индивидуальны )) про что это я?))
Цитата
самосовершенствование, движение к вершине

Самосовершенствование это и есть работа над собой)) движение к вершине? Какой?

Ух! дРУГ/кРУГ соВЕРЬшЕН+ЕН. почЕму/ум? потоМУ/УМ чТО НЕТ/ТЕНь унЕэГо ВЕРьАРшин!! АеСть/СЕТь кРАЙ(1) и ценТРИк(1) ОдиН.
11 и смОТРЯ(Д) ОНИ/иОН вSEXДнА ДрУГ НАГ(ие)дРУаГАйЯсь?? улыБА-БА+Я-БАсс.ЬЬ дКруг ВДРУГжке отРАжаЯсь
Цитата bognatalenka ()
самосовершенствование, движение к вершине.

уМнЫй ВгОРУ неПОйиДИёОТ, уМнЫй вЕРШИнку-ку ОБА(2)БА-БАЙ!!иДИёОТ!!!
раЗВЕзДА вОДА/ДВАо к ВЕРь шине теЧЁрТ?? вО!ДА/ОДвА сбеГАЙет ВДОЛьИНУ(Ю), ЛОЖЬбинКУ-тКУ, чтОБА наПОиТь Ж(И)еЛа-ЛАющИХ/ХИ-ХИ и УСТ-ТрИ-треМИФ вО!ДЫ(ха-ХАНиЯ) свЕэГО ВМЕ100 БезОГраНИЧЕйНИЙ, чТОМорЯми/имЯ ЗОВ-ВЬЁМ, чтОБА пРОЛЬ-сЛИТЬсЯ ВЕШнИМ/Мир дожИдём ИЛ!!и уПА-ПА-ПАСть пУШИсТЫм снежКОМп, чтОБА РАСтАять под перВЫм веЯсЕННиМ/МиГ луОЧЁМ!
 
bognatalenkaДата: Суббота, 19.09.2015, 19:28 | Сообщение # 308
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
уМнЫй ВгОРУ неПОйиДИёОТ, уМнЫй вЕРШИнку-ку ОБА(2)БА-БАЙ!!иДИёОТ!!!
раЗВЕзДА вОДА/ДВАо к ВЕРь шине теЧЁрТ?? вО!ДА/ОДвА сбеГАЙет ВДОЛьИНУ(Ю), ЛОЖЬбинКУ-тКУ, чтОБА наПОиТь Ж(И)еЛа-ЛАющИХ/ХИ-ХИ и УСТ-ТрИ-треМИФ вО!ДЫ(ха-ХАНиЯ) свЕэГО ВМЕ100 БезОГраНИЧЕйНИЙ, чТОМорЯми/имЯ ЗОВ-ВЬЁМ, чтОБА пРОЛЬ-сЛИТЬсЯ ВЕШнИМ/Мир дожИдём ИЛ!!и уПА-ПА-ПАСть пУШИсТЫм снежКОМп, чтОБА РАСтАять под перВЫм веЯсЕННиМ/МиГ луОЧЁМ!

так ты ищешь куда течёт, или откуда?))
Замени вершину на источник -мне туда smile
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 19.09.2015, 21:50 | Сообщение # 309
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
так ты ищешь куда течёт, или откуда?))

ЧТО/ОТЧ-ОТЧЕго-ОТЧЕ(Т)его и КТО/ОТКого.
О.Т.К.(сКрывает) скОТЧЕм посТССссыУлоЧкУ ОБаМА-МАтаЙет и ПОП+ОЧТЕ/ТО!ЧЕн АДресат ВЫ!сыЛАЙет.
Цитата bognatalenka ()
Замени вершину на источник -мне туда

тАКТ гОрНА+Я вЕРШИна и ЕСТь/СЕТь исТОчНИК ДаЛя реЧУШЬки О!ДНОй. пРОСТ(И)о БУДьДА самКой-СоБОЙ=соBOY ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ препЯтсТыВыИя О!БОГ-ОГНИ и СлЕЙсЯ ПРИзТОК-КОМп бО!Л..ьШУщЕЙ реки.
Цитата bognatalenka ()
Замени вершину на источник -мне туда
иСтОЧНИК дВЕРЬшины сОКвРЫТ в ГлУБИнах/ха-ха МАНтИии. тАКТ ты опреГдеЛИС-ДЕЛИСЬ, чТОТе МИл-МИЛкуУей!! МАТьТЕРРьИНсКое МОЛОдКещёООО ИЛи отцоВСкоЁ неБО-БО??Глава и ГЛАзА-эТО УМоПОМраЧИтельная вы!СОТА/ОТцСАмОГО-оГОриЗОНтА виДНА.
тАКТ ты пАПИНА али (стАСА)нМамина дОЧЬ?
пАПИНА: "ксюша, юБОчКА из ПЛЮ-ПЛЮЮ-ЛьЮ-ПЛЮиЩА"
нМамин: "ЗвёзДОЧКА моя Я+С(Ы)НаЯ"

ЗнАЮ-ЮдЛЯтебЯ+ЯН-НЕБОг,
Крылья, говорят, иНЕТЕ.

Цветы - Звездочка моя ясная - Текст Песни, перевод, слушать онлайн http://megalyrics.ru/lyric....CuM5lid
Цитата bognatalenka ()
мне туда

тАКТ ты РАЗБЕ(Р)ГИСЬ тВОЙн ВЕРШИтелей НИз иЛИ ВЕРь"Х" исТОКА/КОТА, чТО бьёт ИЗМрака/кара лЕДиНик,А??
 
bognatalenkaДата: Суббота, 19.09.2015, 22:01 | Сообщение # 310
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
тАКТ ты пАПИНА али (стАСА)нМамина дОЧЬ?

Я не дочь давно. Я МАМА! Выросла дочка.
Цитата страж_вселенной ()
тАКТ ты РАЗБЕ(Р)ГИСЬ тВОЙн ВЕРШИтелей НИз иЛИ ВЕРь"Х" исТОКА/КОТА, чТО бьёт ИЗМрака/кара лЕДиНик,А??

Нет низа и верха, есть Точка. И угол зрения. Точка - Исток. Там и мать, и отец, и святой дух. Там и Я.Любое Я.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 19.09.2015, 22:06 | Сообщение # 311
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
тАКТ гОрНА+Я вЕРШИна и ЕСТь/СЕТь исТОчНИК ДаЛя реЧУШЬки О!ДНОй. пРОСТ(И)о БУДьДА самКой-СоБОЙ=соBOY ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ препЯтсТыВыИя О!БОГ-ОГНИ и СлЕЙсЯ ПРИзТОК-КОМп бО!Л..ьШУщЕЙ реки.

Река - это не Я уже. Это ты, это мы, это множество! Мне с ней не слиться. Я - Исток. Понимаешь?
Цитата страж_вселенной ()
тАКТ ты опреГдеЛИС-ДЕЛИСЬ, чТОТе МИл-МИЛкуУей!! МАТьТЕРРьИНсКое МОЛОдКещёООО ИЛи отцоВСкоЁ неБО-БО??

Как тут пределы ставить, когда это суть, внутренность? Взаимодействие пары. Оба необходимы, слитны должны быть! Без матери нет отца, без отца не стать матерью smile
 
эммаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 00:47 | Сообщение # 312
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Как тут пределы ставить, когда это суть, внутренность?

как и цитаты из фильма...

Вы - привлекательны. Я - чертовски привлекателен...
Ровно в полночь. Приходите к амбару – не пожалеете.- Ровно в полночь.
- Что в полночь?
- Приходите к амбару, не пожалеете.
- Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны. Я чертовски привлекателен.
Чего зря время терять? В полночь. Жду.
- Как вы смеете?!
- Смею, дорогая моя.
- Вы сумасшедший?
- Напротив, я так нормален, что даже сам удивляюсь.
- Вы негодяй.
- Да. А кто нынче хорош?
Вот сегодня, например, вижу, летит бабочка. Головка крошечная. Безмозглая.
Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк-бяк. Ну, дура дурой. Воробышек тоже не лучше.
Береза - тупица. Дуб - осел.
Речка - кретинка. Облака - идиоты.
Лошади - предатели. Люди - мошенники.
А что делать? Весь мир таков, что стесняться нечего.
.....###
/* А кто у нас муж? */

- А еще пожалуюсь мужу, и он превратит вас в крысу. - А кто у нас муж? - Волшебник.- О, Господи! Ну, как? Придете?
- И не подумаю. А еще пожалуюсь мужу, и он превратит вас в крысу.
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
- Был не прав. Вспылил.
Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой.
Раскаиваюсь. Прошу дать возможность загладить, искупить.
Все. Ушел.
###
/*Простите, хозяйка,что мы без стука*/

Я вне себя! Его Окаянное Превосходительство Министр-Администратор не дал нам сегодня мыла,
не дал пудры, не дал духов! Я убеждена, что он все это продал туземцам! Подлец!
Когда мы выезжали из столицы, у него была только жалкая картонка из-под шляпы
, в которой у него лежал бутерброд и его жалкие кальсоны. Я повторяю: кальсоны
. А теперь у этого мерзавца 33 ларца и 22 чемодана!
.......###
.....
Добрый день. Я король, дорогие мои

. Так что разрешите погостить у Вас несколько дней. Должен предупредить - гости мы беспокойные. Я - страшный человек.
- Да?
- Да. Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен. Кто-нибудь, поди сюда, ну ты, ну поди сюда, я говорю. Ну! Поздоровайся с ними.
- Здравствуйте.
- Видите, что делаю? О! И самое обидное, не я в этом виноват. Правда?
- Правда.

- Ну иди, все, свободен. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое.
Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все.
А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
Но иногда такое выкинешь, что просто на душе становится... Вот что делает.
- Весельчак!
###
- Не пей!
- Почему?
- Вино отравленное.
- Какое?
- Отравленное.
- Что придумал, подлец.
- Тогда пей первый.
- Точно, вино отравленное. Зачем выбрасывать-то? Не хочешь - не пей, вылей в бутылку и все.
Где я теперь яду достану хорошего? Ну, в дороге вещь необходимая. Здесь, на чужбине...
###
- Стыдно, Ваше величество!
- Ну стыдно, но я-то при чем, я не виноват!
- А кто?
- Дядя. Вот тоже так бывало в компании разговорится с кем попало, наговорит про себя с три короба, а душа у него тонкая, деликатная и легко уязвимая, ну а чтоб потом не мучиться,
возьмет, бывало, да и отравит собеседника.
- Подлец!
- Скотина форменная.
- А Вы, как Вам не стыдно?
- Только не надо. Сейчас начнешь говорить "надо отвечать за все самому, не сваливать вину на товарищей, соседей, жену. Ну что, я все знаю. Я не гений, это выше моих человеческих сил. Я - король, просто король, обыкновенный король. Хоть пруд пруди. Ну что, мы понимаем друг друга, чего притворяться? Вы меня, я Вас, и не надо хмуриться. Ну чего? Живы, здоровы, слава богу, остаемся здесь.
###
- Скажите, пожалуйста, король, а что, принцесса тоже...
- Ну что Вы, что Вы. Она совсем другая, она добрая и славная. Трудно ей со мной приходится.
Мама умерла, когда принцессе было 7 минут от роду! Так что вы не обижайте мою дочку.
- Король...
- Да я перестаю быть королем, когда думаю о ней, вижу. Дорогие друзья, какое счастье, что я так люблю свою родную дочь.

 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:22 | Сообщение # 313
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Взаимодействие пары.

В ЗАйМы ИдеЙствие, В ЗнАИМ-И-МОДЕ(л..ь) ОДЕйсТЬ ВыЯ.
ЗАЙми ИдеЙ СтвУЙ! УМаМЫ ЛЕТО/ТЕЛО в ТЕпЛО о!ДЕТкА, АУ ПАпы ЭнергТИКУ. лЕТО(пЛьЮсЬ)леТО=ЛЕТА/АТлеТА пыШИТь/пыЩит здКоровьем и ПА-ПАРнЫм/МыОлОКОм ЛЕТАй ВЫсОКО О!ДЕВАйсЯ ВСвЕтовоё КИмоНО/киМОёОНО(=ки1), рАдУйсЯ кажДОМУ/УМ лУЧУ, зеМнОЁ ОТдавай ОТ Ц.У. сВЕТ-уТРУ вольноМУ-МУ, АМаМОЧКЕ деТОК/КОТ-ТОРые от паПОЧКИ ВЛю-лУЧИоЗ(О)аРНОЕ О!гДЕ,ТЫ.
М.еЖ.ДУ-ду(х) небеСНЫм и зеМнЫм существ-дУеЭТ ЯзыКОДин-динЬ-дИНЬ ЛЮБвИ=ЛЮБ яВИ=ЛЮБЯжиВИ. спЛЕТАЯ ДЕНЬ(Г=к)И ВгОДА, ХОРоВОднАя ПА-ПА-ПАЛ-ПоЛИТЬ+"РА".
Цитата bognatalenka ()
Взаимодействие пары.
НА-НАГ-НАГЛо-ГЛяАДЬ-ДнИый, ЗА КАДРОМ=ЗАКАтДрОМ.

Night of the Northern Lights
1:11 цвеТОЧЕК мАЛЕНЬКИЙ
Цитата эмма ()
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
- Был не прав. Вспылил.
Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой.
Раскаиваюсь. Прошу дать возможность загладить, искупить.
ВОЛяшЕБство(л)-эТОРеМЕСть-СЛОво-во. 10(=зДЕСьЯ ТочКУ) вы!БиЫВАЮ НЕГа-ГЛ(А)яДЯ-ДЯ. ДУхЭЛЬ=ДвУХ ЭЛЬ=Это(Л..ЬиЛ....Ь)=


Top 10 Amazing Places On Earth You Won't Believe Are Real
рУзСкого перевО!ДА
Цитата bognatalenka ()
Я МАМА!
ямА ма(ЛЕНЬкаКя)?ДетОЧКИ?
эХмАма ждУх ОТЦЕбЯ.
Цитата bognatalenka ()
откуда

Цитата bognatalenka ()
течёт
Цитата страж_вселенной ()
Дата: Суббота, Вчера, 00:33

Цитата bognatalenka ()
Сообщение # 330
ВОТ/ТОВариЙщ ТЕсЧЁТ№33=Я.
ОТ(ца)Я ДОЯрка+Я.
Цитата эмма ()
Все. Ушел.
ПА-ПАльЦАнаМИ щЕлк.

За ЩЕЛЬчОК
Цитата эмма ()
Ровно в полночь. Приходите к амбару – не пожалеете.

АМБАР/РАБА-БАМ, а сеноВАЛ-Л..Ьс госПОД-ДАМ/МАДам/маМам.

СенОВАЛ
 
djedkaraДата: Вторник, 29.09.2015, 21:07 | Сообщение # 314
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Омар Хаям
Миром правят насилие, злоба и месть.
Что еще на земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть - их по пальцам легко перечесть.
××××
Мы попали в сей мир, как в силок - воробей.
Мы полны беспокойства, надежд и скорбей.
В эту круглую клетку, где нету дверей,
Мы попали с тобой не по воле своей.
×××××
О невежды! Наш облик телесный - ничто,
Да и весь этот мир поднебесный - ничто.
Веселитесь же, тленные пленники мига,
Ибо миг в этой камере тесной - ничто!
×××××
Наше знание - скрытого яда полно.
Средство только одно есть на свете - вино.
Я боюсь отравить себя ядом печали
В день когда не струится по жилам оно.
×××××
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!
 
djedkaraДата: Вторник, 29.09.2015, 21:13 | Сообщение # 315
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Омар Хаям
Кто битым жизнью был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет...
***
 
 
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, —
Вот последний секрет из постигнутых мной.
 
Всё, что видим мы, — видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
 
Хоть мудрец — не скупец и не копит добра,
Плохо в мире и мудрому без серебра.
Под забором фиалка от нищенства никнет,
А богатая роза красна и щедра!
 
Некто мудрый внушал задремавшему мне:
«Просыпайся! Счастливым не станешь во сне.
Брось ты это занятье, подобное смерти,
После смерти, Хайям, отоспишься вполне!»
 
Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.
 
Чем за общее счастье без толку страдать —
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
 
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
 
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
 
Тот, кто мир преподносит счастливчикам в дар,
Остальным за ударом наносит удар
Не горюй, что меньше других веселился,
Будь доволен, что меньше других пострадал.
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 29.09.2015, 23:33 | Сообщение # 316
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
аДрАЙ/дай"РА"/ай!дар,Гайдар/АР(К=г)ДиЙ.
Цитата djedkara ()
Ад и рай – это две половинки души.
Рай+АД/РАзДРАЙ/зАДРАЙ/РАзДАЙ.

О!сТрЫе И МУДРЫЕ МЫСЛИ МИХА-хаИЛА ЖиВАНЕЦКОГО- 2
 
EnnДата: Четверг, 01.10.2015, 02:12 | Сообщение # 317
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Некто мудрый внушал задремавшему мне:
«Просыпайся! Счастливым не станешь во сне.

 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:04 | Сообщение # 318
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Омар Хаям
http://citaty.socratify.net/omar-khaiiam/248416
http://citaty.socratify.net/omar-khaiiam/248426
http://citaty.socratify.net/omar-khaiiam/4129
http://citaty.socratify.net/omar-khaiiam/4010
 
EnnДата: Воскресенье, 11.10.2015, 02:56 | Сообщение # 319
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:19 | Сообщение # 320
Сообщений: 3766
Статус: Offline





 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500