Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Великие мысли Человечества
EnnДата: Суббота, 04.07.2015, 16:51 | Сообщение # 281
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Эта школа потратила целые годы - семь лет, если точно на разработку и шлифовку учебных дисциплин. Это был семилетний период изучения механизмов работы сознания и энергии, а так же способов их использования в школе. Ценнейший смысл призыва «узри бога», а так же ценнейшее понимание человеческого «Я» в терминах сознания, энергии и мышления не должны быть утрачены в потоках пустого философствования. Применение знаний, полученных в школе дало вам уникальную, единственную в своём роде возможность раскрыть замечательную часть своей личности.У кого-то состояние такого раскрытия продлилось день, у кого-то полдня или неделю, но так или иначе, оно стало началом процесса перемен и преодаления собственных ограничений. И всё это благодаря одной замечательной вещи, которую вы сделали и которая позволила вам увидеть ваши истинные возможности.
Что есть время в свете вечности? Сколько времени вы можете посвятить постижению неизвестных областей вашего собственного мозга? Сколько времени вы можете уделить изучению и постижению взаимосвязей между телом и сознанием? Сколько времени вы должны затратить на изучение того потока людей, обстоятельств, вещей, времени и событий, который бурлит вокруг вас на изучение вашего собственного водоворота событий и собственной жизни? Сколько времени вам потребуется чтобы понять в чем суть всех этих вещей и событий? Сколько времени вам понадобится, чтобы понять эту суть в свете вечности?

Мы ошибаемся, рассуждая в философских терминах и выдвигая какой-нибудь постулат, который настолько совершенен в интеллектуальном, психологическом и религиозном плане, что кажется будто, просто произнеся его, вы начинаете понимать, что такое духовная жизнь. Никогда не стоит обращаться к суждениям, правота которых зиждется на одном лишь произнесении слов: «я верю в набор таких то фраз. Эти фразы, засевшие у меня в мозгу, и есть моя духовная жизнь. То и есть то, во что я верую.то моя философия, моя религия. Эти узкие рамки есть то, как я понимаю смысл своей жизни». Когда приходит время и вы начинаете хотеть стать духовным человеком, вы просто нажимаете новые кнопочки и эти фразы возникают вновь. Они выскакивают в вашем мозгу, и вы можете их повторять, однако потом они исчезают, словно их и не было, а вы опять погружаетесь в водоворот эмоций. При этом вам кажется, что вы исполнили обязанность по высказыванию своих мыслей.

Рамта – Параллельные жизни и колебания квантового поля
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 04.07.2015, 21:34 | Сообщение # 282
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
по высказыванию своих мыслей

ПОВЫСь-СКАЗ-АЗыВАНИю сДвоих/хи-хи МЫ!!!сЛЕЙ!!/МЫсЛ?ей!!!
МЫ=11(ПАРнЫ/ПАРтЫ). ВСЕ/СВЕт чТОвНЕ тя=эТтТооо,ЭтТтХО-ХОМоё, а чТо впУСТиЫЛА ВСЕбЯ ЭтХО-Хо-ХОтТтвоё. А терРА ОТДЕЛись. пРОСТ(И)о ТыССССоСССССпишь МА-МАслЫШЬ!!!

Цитата TARAMIF ()
я аскет, у меня нет лишних вещей и людей..
гПлавные веИщи в жизНИ-НИ - эТОНе вещи и НЕЛЮДИ, АУ-УМ-МЕН-ЕННиЕ гДЕ?ржать-ДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2
Цитата Enn ()
Ценнейший смысл призыва «узри бога», а так же ценнейшее понимание человеческого «Я» в терминах сознания, энергии и мышления не должны быть утрачены в потоках пустого философствования.


Цитата Enn ()
Что есть время в свете вечности? Сколько времени вы можете посвятить постижению неизвестных областей вашего собственного мозга? Сколько времени вы можете уделить изучению и постижению взаимосвязей между телом и сознанием? Сколько времени вы должны затратить на изучение того потока людей, обстоятельств, вещей, времени и событий, который бурлит вокруг вас на изучение вашего собственного водоворота событий и собственной жизни? Сколько времени вам потребуется чтобы понять в чем суть всех этих вещей и событий? Сколько времени вам понадобится, чтобы понять эту суть в свете вечности?


Цитата Enn ()
а вы опять погружаетесь в водоворот эмоций.

Цитата Enn ()
Эта школа потратила целые годы - семь лет, если точно на разработку и шлифовку учебных дисциплин.

Цитата TARAMIF ()
Сообщение # 292
иДИ+ТЯ всеХда зАСолНцЕМ слеДОМ, дорогую(цЕНН+ОСтЬ) ДОбРА/БОДРА=БОг-гДеРА.
http://masterkosta.com/forum/8-308-88336-16-1433107279

Цитата эмма ()
Весь мир в тебе, и ты, как мир, един. Со всеми будь, но избегай общин. Их основал когда-то дух, но вот Толпа рабов, отгородясь, бредет За буквой следом, накрепко забыв Про зов свободы и любви порыв. Им не свобода — цепи им нужны. Они свободой порабощены. И, на колени пав, стремятся в плен К тому, кто всех зовет восстать с колен. Знакомы им лишь внешние пути, А дух велит вовнутрь себя войти И в глубине увидеть наконец В едином сердце тысячи сердец.

http://fit4brain.com/3980
Цитата TARAMIF ()
Цитата darclight ()время идет и чуда не происходит. Чудо не происходит у тех кто не в состоянии его увидеть....

Цитата эмма ()
Я то, что есть. Я всем глазам открыт, Но только сердце свет мой разглядит.

Цитата эмма ()
Введут глаза в незримость, в вечность — дни,


Цитата эмма ()
Чтоб ощутить незыблемость основ Под зыбью дней и под тщетою слов. Я в сердцевине мира утвержден. Я сам своя опора и закон.
 
ЗаготовительДата: Среда, 29.07.2015, 16:39 | Сообщение # 283
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 03.08.2015, 00:31 | Сообщение # 284
Сообщений: 647
Статус: Offline
Ответ всегда в сердце. Если тебя что-то печалит или беспокоит, найди ответ в своем сердце. Что оно тебе подсказывает? Ибо в этом центре соединяется вся мудрость небес. Это не просто аллегория. Это великая чаша откровений Божьих, это знание изнутри. Знание всего. Это канал связи с небесами. Найди в своем сердце ответ на свои вопросы. И доверься этому ответу. Ты заглянул(а) в свое сердце? Импу
 
эммаДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:59 | Сообщение # 285
Сообщений: 8474
Статус: Offline

Цитата АлександрАндреевич ()
Творение - есть результат


Творение,горение,течение,кручение.верчение,мышление--есть действие.,движение...
Это процесс действия...действия чего? Энергии--силы? А направленность -- вектор движения?
не имеет окончательного результата и завершённости, лишь только тогда,когда
обретает состояние статичности и завершённости и неизменяемого..неизменчивого....
Что у нас может быть таким? В чём обнаружить?
А творчество---постоянный процесс и в постоянном развитии.....
Всё живое и учавствующее и гланое--взаимосвязанное в потоке движения жизни..
Всё не статично в этом мире...Есть мотивация..это сон..
.Вот и немотивированное движение---это
и есть осознанность..Собственная внутренняя ценность...
не противоречащая Целому, а в гармонии с--Целым....
Весь мир движется....По горизонтали--это сон...
По вертикали--осознанность...
У существования--свои планы..Это--целостное..
А вы--часть..Как часть может решать за целое?
И как вы можете знать,что лучше или хуже?
По горизонтали--это мир...сон, иллюзия..
По вертикали--это восхождение к...БОГУ...всевышнему...
Оттого и выбор, за вами...
Как вам двигаться.....?
 
EnnДата: Четверг, 06.08.2015, 08:30 | Сообщение # 286
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Ты заглянул(а) в свое сердце?


...

Мыслитель, писатель и этнограф Карлос Сесар Сальвадор Аранья Кастанеда посвятил серию книг шаманизму и изложению необычного для западного человека мировоззрения. Для одних они стали откровением, для других - дверью в новый мир, третьи просто с интересом читали о новой точке зрения на мир. Сам Кастанеда использовал для этого подхода термин «магия», однако, по его словам, это понятие не полностью передаёт суть учения, основанного на традициях древних.

15 глубоких уроков учения Кастанеды:

1. Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.

2. Не объясняй слишком многого. В каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Многие тратят на это годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться.

4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

5. Ты всегда должен помнить, что путь – это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах.

6. Чтобы осознать реальность, привычную для другого, вначале необходимо освободиться от собственной реальности; но человеку совсем не просто избавиться от привычной картины мира, эту привычку необходимо сломать силой.

7. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

8. Главная помеха большинства людей – внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»

11. Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности…

13. Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же.

14. Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.

15. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.
 
ашаДата: Четверг, 06.08.2015, 10:22 | Сообщение # 287
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Enn ()
15 глубоких уроков учения Кастанеды:

Молодец что и сама... и что Принесла Другим...!))
И СпасИбо...!
 
эммаДата: Пятница, 07.08.2015, 20:10 | Сообщение # 288
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
. Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь,

Цитата Enn ()
Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться.

Цитата Enn ()
Я никогда ни на кого не сержусь.

Цитата Enn ()
Весь фокус в том, на что ориентироваться.

Цитата Enn ()
состоит в сохранении равновесия

Цитата Enn ()
для того, чтобы понять,

текст* Розины*

Я так безропотна, так простодушна,
Вежлива очень, очень послушна,
И уступаю я, и уступаю я
Всем и во всем, всем и во всем.
Но задевать себя я не позволю
И настою я на своем!
Сто разных хитростей
И непременно
Все настою я на своем!
Ни перед кем я не оробею,
И будет так, как я хочу,
Сто разных хитростей
И непременно
Все будет так, как я хочу!

 
EnnДата: Пятница, 07.08.2015, 23:03 | Сообщение # 289
Сообщений: 7480
Статус: Offline
эмма, biggrin

**************
 
эммаДата: Суббота, 08.08.2015, 22:02 | Сообщение # 290
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Enn,

про хитрость
Но в иных ситуациях применение хитрости существенно облегчает решение проблемы или даже является единственным способом ее решения. Военная хитрость — необходимая вещь. Она свидетельствует отнюдь не о слабости ума военачальников, а, напротив, об их уме-мудрости. В хоккее спортсмены применяют много разных хитростей. Например, используют финт — обманное движение. То же в конкурентной борьбе... Одним словом, человек применяет хитрость там, где ему нужно кого-нибудь обмануть.
Хитрость — вполне положительное качество мышления. Слабостью ума она становится в тех случаях, когда используется как единственная способность мышления.
Хитрость обычно применяют в тех случаях, когда один ум сталкивается с другим умом, человеческим или животным. Хитрость — это смекалка в конфронтационных отношениях с людьми и животными, смекалка, применяемая в ситуации обмана.

про гибкий и подвижный ум
спросили, каким принципам ведения войны он следует, тот ответил, что не следует никаким. Его гениальность была в способности чутко реагировать на ситуацию, извлекая из нее максимум пользы, его талант заключался в умении пользоваться обстоятельствами. Точно так же и для вас единственным принципом должно стать отсутствие всяких принципов. Поверить, что существуют непререкаемые законы и вечные истины, означает занять жесткую, статичную позицию и обречь себя на поражение.
. Ничто в жизни не остается неизменным, и чтобы ориентироваться в возникающих и меняющихся обстоятельствах, необходим подвижный и гибкий ум. Великие стратеги не идут на поводу у застарелых идей, они реагируют на сиюминутные события, совсем как дети. Их ум находится в постоянном движении, их все увлекает, их все восхищает. Они быстро забывают прошлое — ведь в настоящем настолько интереснее, прямо дух захватывает!
жизнь можно определить как движение. То, что не движется, мертво. У того, кто обладает подвижностью, больше возможностей, в том больше жизни.
На самом деле главное, что действительно нужно, — это живость ума, которой вы некогда были одарены. Как только заметите, что ваши мысли постоянно вращаются вокруг какого-то предмета или события, — гоните их прочь, все эти обиды, сожаления, навязчивые идеи! Сделайте усилие и отвлекитесь от них. Возьмите пример с детей, переключитесь на что-то новое, что может поглотить вас целиком, — что-то стоящее вашего внимания. Не тратьте попусту время на то, чего вы не можете изменить, на что вы не можете повлиять. Просто продолжайте движение.
Гибкое мышление помогает нам своевременно принимать правильные решения, разрешать внутренние противоречия и конфликты.
Человек, не обладающий гибкостью ума, не может мыслить объективно, . Развив гибкость мышления и сделав свой ум более подвижным, мы сможем сохранять трезвость ума и спокойствие духа даже в самых тяжелых и стремительно меняющихся ситуациях. Гибкость мышления помогает людям находить разные решения той или иной проблемы, для творческой личности гибкий ум это неиссякаемый источник новых идей.
Для этого способа нужны Гибкий Подвижный УМ - и Воображение. Чем человек примитивнее (тупее) - тем его ум менее гибок.
Гибкий, подвижный ум, умение быстро ориентироваться в сложных, незнакомых ситуациях, коммуникабельный, готов к работе над собой.
 
ЗаготовительДата: Суббота, 08.08.2015, 23:49 | Сообщение # 291
Сообщений: 647
Статус: Offline
Cущность есть высшая тайна ,поскольку она способна делать три вещи сразу: Она дает начало всему сущему.Она превращает задуманое в действительность .Она входит в эту действительность и поддерживает ее .Все три действия мы выполняем сейчас имп
Прикрепления: 8372353.jpg (27.8 Kb)
 
EnnДата: Вторник, 11.08.2015, 20:10 | Сообщение # 292
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Она входит в эту действительность

«Будь осторожен. Людям нравится, когда им говорят то, что они уже знают. Помни об этом. Но когда им говоришь что-то новое, люди начинают нервничать. Новое… понимаешь ли, новое оказывается для них не тем, что они ожидают. Им нравится знать, что, скажем, собака кусает человека, потому что собаки именно так и поступают. Но о том, что человек кусает собаку, людям не хочется знать, потому что так в этом мире случаться не должно. Короче говоря, людям кажется, что им нужны новости, но на самом деле они жаждут «старостей». Не новостей, но «старостей», рассказывающих людям «правду», которую они думают что они и так знают».
 
EnnДата: Вторник, 11.08.2015, 20:26 | Сообщение # 293
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Нет ничего страшнее, чем когда перестаешь верить голосу сердца и начинаешь жить тем, что говорят вокруг. На самом деле слепых всегда больше, чем зрячих. Просто тех, кто на самом деле видит самое важное, часто просят снять «розовые очки». Но просят-то как раз слепые.
 
ЗаготовительДата: Среда, 19.08.2015, 17:01 | Сообщение # 294
Сообщений: 647
Статус: Offline
Вначале было желание , ставшее первым семенем разума: мудрецы , медитируя на своем сердце , своей мудростью обнаружили связь между существующим и несуществующим. Гимн Творения.Ригверда
 
EnnДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:23 | Сообщение # 295
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Суббота, 05.09.2015, 16:19 | Сообщение # 296
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Доброта бескорыстна, она не требует оплаты, не подразумевает обратной отдачи, она просто есть в сердце!

 
EnnДата: Суббота, 05.09.2015, 16:20 | Сообщение # 297
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Суббота, 05.09.2015, 16:23 | Сообщение # 298
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 19.09.2015, 00:33 | Сообщение # 299
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ОдиНоТчеСтво(л).
ОДИН/О!ДНИ-эТО/ОТчестЬво-во, ЗнАЯ своё ОтЧЕСТЬво-во, ты СТАН-НОВишьсЯ О!днИМ -ИМяЕННо ИМ/МИр!!
СТАВ-ВР(емя) гОДИНович.
ОТЕЦ/ЦЕнтОР ОдиН(1) и ты(дитё=О!дНО(1)) еЭго, приЗнав-ЗнАвАЯ отцовство еЭго СтаноВИТесЬ 1+1=1(О!дНА па-па"РА" СИЛ/ЛИС/СЛИ+ЛИСь).


Ставр Годинович(БЫЛтнА)
Ставер сын Годинович и Василиста дочь Микулична
100ВЕРь СЫН/СНЫ гОДИН-еДИНович и ВАшаСИЛаЛИСТА дНочь миГкуЛИЧиНА.
http://www.byliny.ru/content/text/stavr-godinovich (ПЕсНЬ)
http://www.byliny.ru/a_lelchuk/stavr_godinovich (пРОЗА)
Цитата Enn ()
16:23 | Сообщение # 320
16/62\23/32.
женИщИна,Язнаю-эТОРаСкрыТАЯ книЖЕНЦИЯ. КНиГа=КНяГиня. кНоГА=КоНяга.
"Но женщина и сама вход. Она - лучшая ловушка на свете и единственный выход. С раздвинутыми ногами. Ничего-то вы не знаете о Женщине. Писатели. Каскадеры. Обречённые на бессмертье писатели и не замечающие смерти каскадеры. Ничего-то вы не знаете о Жизни... Это я вам говорю, Женщина".
ВАРТА/ВРАТА/ТРАВА/АВАТаР.
тВЕРдЬ/ТыВЕРЬ.

Индийское слово «варта», родственное по смыслу и звучанию авестийскому «вара» означает «круг» и происходит от санскритского корня «vrt», выражающего идею вращения, кругового движения. Вероятно, русские слова «ворота», «поворот» происходят все от того же древнего индоевропейского корня. Помимо этого, индийское слово «varta» («круг») родственно санскритскому корню «rta» и персидскому «Arta», означающему божественное мироустройство, гармоничное мироздание, основанное на принципе целостности и единства.
МЫ БОРЕИ, И ЖЕНЩИНЫ, И МУЖЧИНЫ - ДОЛЖНЫ УРАЗУМЕТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОТРЯСАЮЩУЮ ВСЕ НАШИ ЖИЗНЕННЫЕ УСТОИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ РОД, НАЦИЮ, РАСУ... ИБО ЕЁ ВЫРОЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ ИМЕННО С ЗАКРЫТИЯ ЖЕНСКИХ ВРАТ ПРИ ВОПЛОЩЕНИИ И ПЕРЕВОПЛОЩЕНИИ, И ОТ ЭТОГО ВЫХОДЯТ ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРОБЛЕМЫ.
БОГИНИ !!! И БОГИ НЕ МОГУТ РОДИТЬСЯ В КАКОМ ТО (НИБУДЬ) ТЕЛЕ КАКОЙ ТО (ТАМ) ПАРЫ, НО ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ-БОГИНИ РОЖДАЮТ БОГОВ И БОГИНЬ.
ОБ ЭТОМ КАК РАЗ СУТЬ "ИНСТРУКЦИИ" В КНИГЕ (СПЯЩИХ МЁРТВО) Л А М А И З М А ТОБАЯ (ТИБЕТА)...
Книга Мертвых – «Бардо ТОдол», «Бардо ТЁдол», «ВарТо СеДолЬ»

Тибетская книга мертвых – «Бардо То Дол», ЗНАЧИТ:
«Варты То Доли», то есть «Се Варты Доли», либо в современном сказании «Это Поры Доли», а проще «Это Поры (Твоей Человече) СутьБы» (Суть Бы, Сути Бытия)
«Тибет» – значит «То баю» (сплю) и «Те бают» (спят)...
ибо «тибет» - значит кладбище, место неумирающих, но спящих Человеков-богов.
Лама – значит «ляма» (лямка, лемка, клямка, «засов» над чем-то), - изначально надсмотрщик кладбища, ПОХОРОНИТЕЛЬ, в современной интерпретации ЗАКРЫВАЮЩИЙ ТАЙНУ, ЛЯМКА, «ЗАМОК» НА ХУРУНЕ.
Поэтому... в обязанности лям тобая (лам тибета) включалость быть «переводчиком», «переправщиком», «сталкером» Сущностей ПЕРЕХОДЯЩИХ КАЛИНОВ МОСТ, то есть МОСТ «КАЛИ», а правильно МОСТ КОЛОВ, КРУГОВ, - МОСТ ЦИКЛОВ БЫТИЯ, МОСТ ТОРОВ ЖИВЫ, а также МОСТ ПЕРЕХОДА ЖИВЫ В/И МЕЖДУ ИЗМЕРЕНИЯМИ-ГИПЕРКУБАМИ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
А теперь... всем стоит запомнить, что следующие знания о таких переходах Сущностью (Человеком) КАЛИНОВЫХ МОСТОВ (МОСТОВ МЕЖДУ КОЛАМИ, ЦИКЛАМИ, ИЗМЕРЕНИЯМИ) были принесены Бореями в местность называемую сегодня «Те Бают» (Тибет), ибо это место до сих пор является КЛАДБИЩЕМ (ХУРУНОМ) ЧЕЛОВЕКОВ-БОГОВ БОРЕИ... А также именно поэтому гора «Кайлас», - бывшая центральная ОСЬ ЗЕМЛИ находится на на этом месте ГДЕ «ТЕ БАЮТ» и называется она «КОЛОСЬ», - что значит ТОЧКА СПЛЕТЕНИЯ МАГНИТНЫХ ОСЕЙ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛИ. В ЦЕНТРЕ ЭТОЙ ХАРЫ (СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ), ТО ЕСТЬ ОСЕВОГО СПЛЕТЕНИЯ ПОЛЕЙ ЗЕМЛИ ЗЕМЛИ С НАЗВАНИЕМ «КОЛОСЬ», И БЫЛО УСТРОЕНО ЧЕЛОВЕКО-БОГАМИ КЛАДБИЩЕ...
http://hyperborea.liveforums.ru/viewtopic.php?id=112
ТИБЕТ=суТИоБЕТ(УйТИ БЕзвесТи)(прийТИ бет(евр.-дом)

СумЕЙ прО!честь, ЗАКлА(Т=д)ку-ку наНУжЕнной страЖнице разглЯдев/ведЬ, тиХО-ХО-ОНечКО/ОК разГЛ(Я=а)ДЬ лИСТОК и чеРЕЗь чУвСТвА ощуТИШЬ БИ(2)EnnиЯ рО!ДНИчОК.
СКАЛ иСКАЛ оСКАЛ
ВремЯ=ПЁС,ок.
соЛн(И)ЦА=глО!ТОК/КОТик-ТИх-ТИХО-ХО ветеРОК поТРОг(Н)улЬ лисТОЧКИ, МОЛвЯ уЗаРИ МОлИ слБабЫе сТрОЧКИ, КАаЖД(И=ы)й волЯсок букВЫ завитОК/КОТтТОРый торУчит в безДоНУ ПЛ(О)ыТЬ (С)ВЕлиТтТ.

Целительство произошло от слова целить, возвращать цельность, делать целым. Независимо от того, что это. Цельным может быть здоровье, цельными могут быть семейные отношения, цельным может быть устроение дома. Это очень многогранное понятие.
На Руси были и частью сохранились до сих пор знания : как вернуть себе свой утерянный рай, «золотой век», потерянную цельность. Эти знания – традиционная народная культура. Не та народная культура, которую мы видим с экранов телевизоров и выступления фольклорных ансамблей. Другая. О настоящей народной культуре молчат. Не специально. Просто говорить о ней сложно. В ней можно жить, её можно чувствовать, видеть. И тогда целительство можно видеть во всём. Как ни странно и в быту. Хотя бы один, самый простой пример. Раньше семьи были многодетные. Женщина рожала пять-девять детей. При этом она должна была вести хозяйство, ухаживать за скотиной, жать рожь, носить тяжести. Где она силы брала? Почему сейчас, когда жить вроде бы стала легче, столько акушерской патологии, не хватает сил? Почему?
Традиционно весь женский труд делался в позе роженицы. Поза роженицы - это положение тела, в котором раньше женщины рожали (в традиционных обществах так рожают до сих пор). Поза роженицы очень проста. Женщина стоит, раздвинув ноги шире плеч, присев в коленях, тело наклонено вперёд. В этом положении раньше мыли полы, пололи огород, собирали урожай, жали рожь. Традиционно женской считалась работа, связанная с сохранением и уборкой урожая. Женщина сама вынашивает ребёнка и рожает. Поэтому в жизни она делает то же самое: принимает роды у природы – собирает урожай. Оплодотворение – мужское дело, сеют и пашут мужчины.
Девочек же с малолетства готовили делать то, что им предназначено природой. И их, как ни странно, учили работать в позе роженицы. Я вспоминаю маленькую себя. Когда я мыла пол на коленях, бабушка все время ругала меня: «Зад, то, подыми! Кто на коленях пол моет, разве так можно пол, то, мыть!» А ведь это и было обучение. Бабушка учила меня так же, как когда-то учили её. Дело в том, что положение тела в позе роженицы правильно формирует таз, тазобедренные суставы, мышцы тазового дна. Укрепляет бёдра, снимает лишнюю нагрузку с поясничного отдела позвоночника. Нет лучшего упражнения, чтобы подготовить тело к беременности и родам.
http://zlobaz.ru/celit.html
элекТРИчка,Ж/Д ПУсТи раВнЫ солнышКО/ОК пергаменТУ-ТУ раСкрыТЫх страниЧЕК.

СвЕТ НАСвет в пРОсвеТтТ


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Суббота, 19.09.2015, 00:39
 
djedkaraДата: Суббота, 19.09.2015, 00:46 | Сообщение # 300
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата
как вернуть себе свой утерянный рай
разве можно его вернуть и надо ли возвращать? Надо ли возвращать то что ушло? Скорее было бы правильно сказать создать.... Создать Рай? А кому он нужен то? Если сказать честно, то никому, просто все живут иллюзией рая, хотят удовольствия и роскоши, лёгкости бытия, но это не рай- это Ад погружающий в мечты и иллюзии тела.... Понятие Рая подменено, а ведь Рай это работа и работа не на Себя, а для Всех.... Вот главная подмена современного общества... Вот главное противоречие, когда с одной стороны меняясь сам меняешь весь Мир, но как ты изменишь мир, думая только о себе, что ты сможешь поменять, если хочешь поменять только себя для себя? Хотя понятие того, что даже мысль твоя отражается во всём мире и несёт изменения, уже только это понятие может поменять всё....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500