Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Великие мысли Человечества
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:14 | Сообщение # 481
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Воскресенье, Сегодня, 04:45 | Сообщение # 504
праХвОда=(45). 504=54/45=9(зАВЕРСшЕННие). РОТ/ТОР=(54). ТО"РА"=(55)=круг. ОкО=(44). 504/450.
Оказывается, средний слон отводит на поглощение пищи не меньше 16 часов в сутки. Сколько еды можно поглотить за такое время? От 45 до 450 килограммов. Что касается жидкости, то ее слон выпивает от 100 до 300 литров в день. Вот такой он «водохлёб»!
http://animalreader.ru/slonyi-....yi.html

Цитата эмма ()
5 послушает мудрый - и умножит познания,
ЕщЁ 5. УМНО+ЖИТь=РАЗуМНОЖИТЬ не чета поделить.
Цитата Enn ()
Основной ошибкой начинающего носителя истины является желание поделиться слишком высоким духовным знанием,
знание(56)круга(56)=(112=4) не имЕЁт ВЫ(32)СОТ(55)=(87=15=6)=краСОТА. СТО/СОТ=(55). ВЫ(32)СОТА(56)=(88)=ПУТь. И к нЕМу/уМЕ не ПОДНИМ!!МА-МАЮТСЯ, а опусКАЮтсЯ. ПОЭТомУ/Ум ИСКазаНО:-"ЗаРИ в КОреНЬ!" А корЕННь, гДЕ(Д)? В зЕМле!! ВОЗемЛЕ/ВО ЗемЛЕ преБЫВАЕТ сОКИ МАТЕРИИ-ИНсКИе черПА-ПАет.
Цитата эмма ()
.или природным,от рождения мудрецом...Как Соломон...
СлОН=СОзНание. СЛОН/СОЛНце. СОЛОМа-Ма. МОНО/МНОгО. СЛОМаНО. ПРА-ПРАх-сВИЛ СорОК/О!СРОК/СКОРО ЛЕТ/ТЕЛ.
СОЛь-СОЛО-ЛОМ-МОНово=МОёНОВОе реШЕЙние вЗЯТЬ и ПОДДЕЛ-сЛИТЬ

О(Т)ЦА-зАРЕ СоЛОмоНЕ правосГлавный мультфильм ВетКхий ЗаветЕР.
соЛОмоНА ВтОРЕ имИенуют ШЛОМО.(О=Ё). ШЛЁМ"О". ОкО.
Цитата эмма ()
Как можно и почитать--Екклесиаста
6-эТо к"РА"СОТА/ОТсЦА

Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Притчи 6:6. (66)=ОТЕЦ=ТАйНЕЦ=стРАЖ

Вероятно, многие из нас когда-то уже стояли возле муравейника, и наблюдали за работой муравьев. А также имели возможность наблюдать, как колонна муравьев движется в направлении к своему муравейнику, и приносит к нему пищу и все необходимое для строения и защиты.

Наблюдая за ними, удивляет трудоспособность и выносливость муравьев, их упорство и непреклонность в достижении намеченной цели, а также огромная способность к работе друг с другом, и умение не сдаваться при виде трудностей и сложных ситуаций на намеченном пути: Такие маленькие существа, а сообща в состоянии совершать воистину великие дела по сравнению с собой!

Также удивляет качество муравьев, заранее заботиться о нуждах всего муравейника при взгляде на врагов, прохладные времена года и в заготовке пищи. И при этом ни один из них не уклоняется от своего личного задания и назначения. Каждый муравей знает свое время и место, и следует этому непреклонно.

Читая место из Притчей 6:6, бросается в глаза не только то, что Слово Божие в своей мудрости и наглядности ставит нам людям муравья в пример во всех этих отношениях, но и утверждает, что, следуя примеру муравья, человек мудр. То есть, можно сказать, что мудрость - это противоположность лени и праздности, и что человек, заботящийся, трудящийся и делающий заготовки вовремя, отличается определенной мудростью. http://www.bbnradio.org/wcm4....lt.aspx

Соломонов( узел. ВыЯЗ(Н)АНИЕ крючкомП.
здЕСтЬ/СЕТь СВ+Язана с RU+НАМИ ИХ/ХИ-ХИ 3*8=24. 24:2=12. нАуРУке 5 ПА-ПАльцев. 4 имеУют по 3косТОчКИ и БОЛЬшОЙ ДеВЕ/ВЕДь. 4*3=12. 1*2=2. 12+2=14 костЯшек(ФА-ФаЛАнГ). ЛАД-ДОН-ОгНЕЙ ПА-ПА-ПАРа. нДоченька сЛЕВА=12 и дНЕВнАя спРАвА=12. 12+12=24чАСА в СУТь-ТКАх/хА-ХА. СУТь-ТКИ(=ТКА+ЧЕСТЬво-во=тКАЧЕСТВО-СТВО(Л)). РУНА/УРНА/УРАН 24(без уЧЁрТА ЧЕТЫ-ТыРЁХ ФаЛАнГ бОЛЬшИХ/ХИ-Хи ПАЛь-ЛиЦОв)
12 месЯцЕВ пО!ТРи-ТРи-ТРИсь в КААжДОМ СЕЙфЗОНЕ.

1. миЗИНЕц саМЫй КоРОТ-ТКИй СВязан с ФЕ(Б=В)РАЛЬём.=ЗИМА/МИЗинцА вОтЧИна.
2. безЫМ+ЯНный(сольНОЧНОЙ дЕННь УДлИняется СВЕСной СОсЕДинЯетсЯ).
3. срЕДИНный(СОлНцЕ МАКСИМ-МА-МАльно/ноль)
4. уКАЗАтельНый(ОСьЕННий готО!ВтЕСТЬ КОСнУ).
БОЛЬшые ПАЛЬЦЫ/ПЫЛЬЦА. СВязанЫ СоБОЛЬшИМИ\МИШИ СЕЙфзО!НАМИ. ПОДкоВА в каажДОМ/МОД.
ЛЕВаЯ/Я ВЕЛа ладКошка( снеГё же ОТсЧЕ-ЧЁрТ вЕдЁм ЗИМА/ИЗМАил и веСНА/наВЕС). хОЛОДО/ДОЛОг ИНЬ
п"РА"выАя(ЛЕТО/ТЕЛО и ОСенЬ/СЕНО/СНЕгОв НАМ-МЕйЛ"О"). ЖАРА/стРАЖА ЯН.
УБОГИй-ИНЬ ПаРАвА ИНЬ АСлЕВА ЯН.
№7= евРЕйсКАя ЗАИн.
№7иеРОГлиф СЕТ.
№7ИНьДУхИСТская(сата, чиТАйЮт, как СЭТ).
№7гРЕЧЕскаЯ дЗЕТа,.
№7латИНСКАЯ ЗЕТ.(з=С)ЕТ. СЕТь=СЕсТЬ.
14 едиНИЦ и 14 нУЛЕЙ. В лУмНОМесЯце 28 днЕЙ. 28 КОСтЯшеК в ДОМкИНО.
28*13=364.
ВЕРА=(28=10=1)=ВСЕ/СЕВ
ЗНАНИЕ=(56=11=2)=СОТА
вихрь=(84=12=3)=ЛОТОс/О!СТОл
крУЖево=(112=4)=спЛЕТенИе
28*4=112=14*8(пМальциков). ПрОЙ+ДЕНЬ| обе руки/кури(безБОЛЬшИХ/ХИ паЛьцЕВ)
маЖОР(57)и(10)МинОР(73)=(140=5)=ВЕсНА(44)и(10)ОСенЬ(86)
реАЛЬнОСтЬ=(168=15=6)=ТОчКА(74)пОКО+Я(94)
КОТ/ТОК(48)баЗиЛиО(61)ЛИСА/СИЛА(43)аЛИСА/СИЛА"а"(44)=(196=16=7)=боЖЕСТвЕННаЯ(144)ЧЕТА(52)
соВЕРшЕННаЯ(158)вещь(66)=(224=8)=знергия(117)криСТАЛлА(107)
ОСОзнать(126)двиЖЕНИе(63)РИтМА/МИтРА(63)=(252=9)=самОсОвершенствование
МЕЧеть(101)синаГОГА(70)церковь(109)=(280=10=1)=энергия(117)инФОРМАциЯ(163)
арСЕНтЬев(118)миХАИЛ(71)бориСОВич(119)=(308=11=2)=транСЦЕН+ДЕнТАЛЬнОСтЬ
гармОНИческая(174)КОНверГЕНциЯ(162)=(336=12=3)=достоПРИмечаТЕЛьнОСтЬ
...=(364=13=4)=...


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Понедельник, 22.02.2016, 19:23
 
EnnДата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:39 | Сообщение # 482
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ВЫ(32)СОТА(56)=(88)=ПУТь. И к нЕМу/уМЕ не ПОДНИМ!!МА-МАЮТСЯ, а опусКАЮтсЯ. ПОЭТомУ/Ум ИСКазаНО:-"


Цитата страж_вселенной ()
знание(56)круга(56)=(112=4) не имЕЁт ВЫ(32)СОТ(55)=

??? как так? biggrin



Корень -начало, исток...и он тоже растёт......
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:50 | Сообщение # 483
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Корень -начало, исток...и он тоже растёт......
СКОРнЯ/Ян РАзсТЕНИе не наУчинается, ОнО ИМ/МИр зАВЕРСшается. КоРОНА-эТО ДРУГ!!!ой ПОЛ-ПОЛЮ-ПОЛьЮ-ПОЛьЮСььь.
мЛАД-ДЕНьцЕМ-ЕМ поРОсЛЬ/пороМЫсль/ПоРОмыСЕЛь зЕЛЕнУю, сОЧную, терЗАЛ/ЛАЗать по ветвЯМ, БЕС-СТРАЖеНО МЕчТАЛ!!/ЛАТтТы заЩИТнЫе ПРИМаМЕРял(реЛИГию подХО-ХОТдЯщую иСКАЛ(ЬП), КАА+ЖДУю ВЕТвь ОТвеТви отлиУчАл..)
нО!ЗеЛёОНое ЕСТЬ/СЕТЬ не СПЕЛ-ПЕЛОё!!! Не пЛОХ-ХОе, а пРОСТиО не ЗоЛОмоЛОТОе и АРОМА-МАТом еЭгоне/огне нАС-ССЫтыТИШЬ дУШУ.. и ДиВиНУЛь внИЗ ПОСТ-ВОЛуЮ НАвСтРЕчКУ-КУ ГОЛОСУ/ЛОГОСУ ЖИВУ-ВьюУЩему/ум в ПРУ!!!УйДУххх
дАЛЛЕЯ веТОчКхИ-кХи ВхОД/вдОХ ПоШаЛИ, зГубкХи-кХи ОКреп-ПЛИ-ПиЛИ(пЕЙ,Пи-ЛЮ-ЛьЮ, НОНЁСиДЯ-ДЯ нАсУкХУ). ТЕР"РА" ЛАзаЮ ПОСТ+ВОЛ(Ю)у и О.Т.КрыЛО-ЛОСЬ/СОЛЬныШОК/КОШка дуХпло-хо-хо и я нырк ВНЕэГО, а ТАМ/МАТь/ТьМА сУХО и ПЫЛЬ-ЛЬНО/НОЛЬ и из нУТРА/ТУРА стАЛЛА(Х)/ХА-ХА ТЕКСТ-тУра виУдна/над, ПОЛнЫЙ отПАД!!
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()
ПРИ!!КОТ-ТОРом ПРИ!!МЕНяЕМ ПРОТОчНую вО!ДУх.

и Соль...чтобы была реакция ....
нАУоЧНОЕ нАСзВАНИе этОГО процЕССа кОСМОС.
О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление) — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону бо́льшей концентрации растворённого вещества из объёма с меньшей концентрацией растворенного вещества.

Более широкое толкование явления осмоса основано на применении Принципа Ле Шателье — Брауна: если на систему, находящуюся в устойчивом равновесии, воздействовать извне, изменяя какое-либо из условий равновесия (температура, давление, концентрация, внешнее электромагнитное поле), то в системе усиливаются процессы, направленные на компенсацию внешнего воздействия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Осмос
Цитата Enn ()
первый пример *деления*=
Мужчина и Женщина....=и кто кого удаляет?

М(14)Ж(8)=(22)=бог(ВОПЛотИ). ЖиМ-эТОП-ПОЛ-ПОЛЮ-ПОЛьЮ-ПЛьЮСаМОСТ-100Я+ТЕЛьные, кРАЙнОСтИ(Х)-ТИХ-ИХ-ИХИ-ХИ-ХИЙные!! иЛЕСлиТЫ МеЖнИМИ свЯзь пРОвеДёж, то ПОЛ-ЛУЧИ-УЧИШЬ ОСЬ=ОС(озНАНОст)Ь и нКачнётсЯ вРАЙщЕННие/преВ+РАЙщЕННие доГОЛОЙвОК!РУКжжЕННиХяя.
Цитата Enn ()
Мужчина и Женщина....
имЯют ОТЛИТчья, ДОНеПРИ!!!ЛиУчиЯ УМ-МА-УйМАтУШКхИ-КхИ зЕМли ЕСТЬ/СЕТЬ тО!ЖЕг ПАРа-РАкУрСОВ ЮжННЫЙ ИССЕЙверный, НОэТо неДЕЛ-ЛЕНЬя, а РАЗгРАничеЙниЯ ПОЛномОЧИй. эМ. отЛИЧЕН от Же., НОЛишЬ ДаЛя тОГО чтО!БА(2)-БА СмОгЛИ проИЗвесть подобных сеБЕ-БЕ, НОоТличнЫх в СУТьбе-беЙ.
Цитата Enn ()
деление=как процесс=копирование....
Всё имеет свой след, отпечаток, оттиск.......
тиРАЖ-ЖИРоВАНИе, ОСьНОВАнно NATOм/нАТОМ же ПРИ!!НЦипЕ/ЦЕпи, берЁЖь ОРИгинАЛЬ и РАЗУМ-УМНО-НОЖаЕШЬ..хО!БА(2)-БА-БА 1и1.. ЕщЁразОК и ЕщЁ 1и1(кО!ПИ-ПИ+Я-ЯРкакЯ).
ПРИ!!ДЕЛ-ленИи ИДИёОТ процЕСС УМ-МЁНшЕННиЯ. БЫЛьО МоНОго, а стАЛЛО мАЛЛО на ПОЛ-LOV-вину\ниву.
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()
ВЫ(32)СОТА(56)=(88)=ПУТь. И к нЕМу/уМЕ не ПОДНИМ!!МА-МАЮТСЯ, а опусКАЮтсЯ. ПОЭТомУ/Ум ИСКазаНО:-"

Цитата страж_вселенной ()
знание(56)круга(56)=(112=4) не имЕЁт ВЫ(32)СОТ(55)=

??? как так?
УКРУга лТишь СУ(ТЬ)щЕСТЬвДует УДАлЕННие от ЦЕНуТРА(ТА)-ТРА-ТА мы ведём с СоБОЙ КОйОТА..
Цитата Enn ()
Мужчина и Женщина....=и кто кого удаляет?
Цитата Enn ()
первый пример *
У
Цитата Enn ()
*деления*=
 
EnnДата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:35 | Сообщение # 484
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ПРИ!!ДЕЛ-ленИи ИДИёОТ процЕСС УМ-МЁНшЕННиЯ. БЫЛьО МоНОго, а стАЛЛО мАЛЛО на ПОЛ-LOV-вину\ниву.

да ладно!...было Один....а стало Два...
Цитата страж_вселенной ()
СКОРнЯ/Ян РАзсТЕНИе не наУчинается, ОнО ИМ/МИр зАВЕРСшается. КоРОНА-эТО ДРУГ!!!ой ПОЛ-ПОЛЮ-ПОЛьЮ-ПОЛьЮСььь.

Хор....тогда с чего...с зерна?семени?...но без условий...среды ..не будет рассады....
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:59 | Сообщение # 485
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
И пусть судьба не справедлива, но жизнь - игра, играй красиво!
Цитата Enn ()
Сообщений: 4554
Цитата страж_вселенной ()
Цитата эмма ()
Воскресенье, Сегодня, 04:45 | Сообщение # 504
праХвОда=(45). 504=54/45=9(зАВЕРСшЕННие). РОТ/ТОР=(54). ТО"РА"=(55)=круг. ОкО=(44). 504/450.
Оказывается, средний слон отводит на поглощение пищи не меньше 16 часов в сутки. Сколько еды можно поглотить за такое время? От 45 до 450 килограммов. Что касается жидкости, то ее слон выпивает от 100 до 300 литров в день. Вот такой он «водохлёб»!
http://animalreader.ru/slonyi-....yi.html

Цитата эмма ()
5 послушает мудрый - и умножит познания,
ЕщЁ 5. УМНО+ЖИТь=РАЗуМНОЖИТЬ не чета поделить.
45=9 54=9.9и9. БРАТство=(99)=ЧАСовыЕ. Есть/сЕть=(75)=исТИНА/НАйТИ. НАйТИ=(57)=щИТ. зНАЙТе=(62)=сВОбоДА. МИсТИКА=(86)=нОЧь(анг.=НАЙТ/ТАЙН(47)ПОЛ(46)на(16)=(109)=чЕННелинг=(109)=РекА(37)вРЕМеНИ(72)
ПоЛНА/о!ПЛАН=(62). МАгиЯ(62)чиСЕЛ(73)=(135)=криСТАллЫ=(135)=карТЫ(80)ТАРО(55).
ТАРО/РОТА/ТО"РА"/ОТАР/ОТ "РА"=(55)=СТО/СОТ=(55)=ЛЕТО/ТЕЛО=(55)=круг.
РУНА/рАНУ/УРнА/УРАн=(55)=пЛАЗМА/\МАзаЛ/АЛМАЗ=(38).
ЧАС(45)СОВЫ(67)=(112)
Цитата страж_вселенной ()
крУЖево=(112=4)=спЛЕТенИе
28*4=112=14*8(пМальциков). ПрОЙ+ДЕНЬ| обе руки/кури(безБОЛЬшИХ/ХИ паЛьцЕВ)
СЛОВО/ВОЛОС/О!СЛОВ/СОЛО В=(67)ЕЙ(17)=(84)
Цитата страж_вселенной ()
вихрь=(84=12=3)=ЛОТОс/О!СТОл
лоАтос/сотА(=кувшинка) чтО!БА(2)-БА-БА "РА"сКРЫтьСя, чРЕЗь ТИНУ/НИТкУ в ПОЛнОЙ темНОТЕ/ТОНЕт, но иЗтины(ИсТИНЫ) наАХ-ХО-Хо!ДИТя ПУТь(88) к "РА" и возниКАЙет К"РА"СОТА=(87)=СВЕТИлО. шЕСТИ(81)ЛЕПЕсТковая(146)=(227)=мудРОСТь(143)Языка(84)
лепеСтОК=(109)="РА"дОСтЬ
интуитиВнЫй(164)РАз(28)УМ(35)=(227)=аТОМнаЯ(100)энергия(117)=(227)=ОТпечаТОК(133)пальцев(94).
"Водяная лилия -- русский лотос"
...как словно в ангельских одеждах,
святая лилия цвела
благоуханным цветом нежным,
сияньем света и добра...

среди темнеющих протоков,
касаясь плоскости воды,
расцвел чудесный "русский лотос",
стремясь к божественной любви...

так в нас душа сквозь мрачность мира
стремится в Невечерний Свет
и сердца солнечная лира
звучит как праздничный сон?Нет!!/ТЕНнЬ...
Светлана Магницкая

ЛО(Г)тОС - свящЕННый цвеТОК/КОТ Ч(А)исТОТтТЫ... Secret Garden - lotus...
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()
СКОРнЯ/Ян РАзсТЕНИе не наУчинается, ОнО ИМ/МИр зАВЕРСшается. КоРОНА-эТО ДРУГ!!!ой ПОЛ-ПОЛЮ-ПОЛьЮ-ПОЛьЮСььь.

Хор....тогда с чего...с зерна?семени?...но без условий...среды ..не будет рассады....
СУМ-УМ-МИРА-РАНиЯ=РАсТЕНиЯ, уДАВшаЯ СЕМьЯ/Я ЕсМь. ПРИ!!!РОДНОыЙ ПРИ!!!НЦип ПА-ПА-ПАРнОСтИ глаЗсит: ИзНУтРИ нАуРУжу-жу. гДЕ(Д) Я? внуКтри/ритМ/МИРтYesЕНН ЛОВИ/ВОЛИ ИщИ.
РОД Я/РОДЯ/ЯДРО поВмещает В ЛОНо-о!ДнОНАДнО, чтО!БА(2)ба-ба прорОСЛО/СОЛО/СОЛнышкО/Ок нУЖиНо и МА-МАТЕРинское ТЕпЛО.
КОТцУ тЯгНИСЬ(ВвЫсь), НОиОТ МАТ-МАТЕРИи не О!ТОР+В(Ы)иСЬ, корДнями уХВАт(Л)ИСЬ.
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()
ПРИ!!ДЕЛ-ленИи ИДИёОТ процЕСС УМ-МЁНшЕННиЯ. БЫЛьО МоНОго, а стАЛЛО мАЛЛО на ПОЛ-LOV-вину\ниву.

да ладно!...было Один....а стало Два...
НЕдВА, а ПОЛ-ПОЛОВ-ЛОВ-вИНКА/КАИН/НИКАк ИНЬаЧЕ(Л). ТЫЯблОКоДеЛИШЬ РАЗоУМ, чТОПО(Р)лУЧА+ЕШЬ? ПА-ПАRUS Я!БлОК? А в шКОЛЕвСЕ/СЕв пОГО!LOV-ЛОвНО эТУЧУшь автоРмАТОМ в ПОДСОсЗНАНИЕ занеСЛИиТЫ СэО!ТОЙ верЬсиЕЙ пО!ЖИлЗни и ПОшЛИ!!
 
эммаДата: Четверг, 25.02.2016, 14:42 | Сообщение # 486
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.
Ошо
*****
Никто ничего не может сказать про вас.Что бы люди ни говорили,они говорят про самих себя.
Ошо
*****
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.
Ошо
*****
Желание быть необычным - это очень обычное желание. Расслабиться и быть обычным - по - настоящему необычно.
© Ошо
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 26.02.2016, 01:40 | Сообщение # 487
Сообщений: 3766
Статус: Offline




 
EnnДата: Среда, 02.03.2016, 15:55 | Сообщение # 488
Сообщений: 7480
Статус: Offline
“Равновесие.

Толкни меня. Ещё раз, только сильнее. Видишь, что происходит? Как не видишь? Тогда возьми вон ту палку и ударь меня. Опять не понял? Ну, попробуй с разбега. Не доходит? Тяжёлый случай. Ладно, остынь, лучше ударь меня по щеке. Тебе всё ещё непонятно?

Тогда пошли на мост. Видишь, это мост. Под ним проходят поезда. Вон идёт один. Сейчас я прыгну ему на крышу и проеду так до следующей остановки. А ты беги следом и смотри на меня. Встречаемся в Химках.
Привет, привет. Как ты запыхался, однако. Но ты хотя бы теперь понял, о чём речь? Нет?! Ну, всё. Мирные средства обучения у меня кончились. Стой, где стоишь! Крепко стой. Вцепившись пальцами ног в землю. И держи равновесие. Внимательно держи, как будто это хрустальная ваза. Вот. А теперь я подхожу и хлопаю тебя по плечу. Что происходит? Правильно. Ты упал. А что происходило во всех предыдущих случаях? Молодец! Я не падал! А почему? Не знаешь. Конечно, нельзя требовать от тебя слишком многого.
Видишь ли, дело в том, что я держу равновесие. Всегда. Чувство равновесия – одна из лучших черт характера.
Учись держать равновесие.”


(с) Ран Барах
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 05.03.2016, 22:21 | Сообщение # 489
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Толкни меня. Ещё раз, только сильнее. Видишь

ТОЛК-КНИг-К-НИМ-НИМб-МЕНЯ+Я. ЕщЁ? сМЕНЯют нОЧИ ИДнИ

сМЕНнЯЯуЮТ -ТнОЧкИ ИДнИ
О!СьМЕНЯуЮТайНыОЧИ ИДнИ
Цитата Enn ()
Толкни меня. Ещё раз, только сильнее. Видишь, что происходит? Как не видишь?

Цитата Enn ()
Равновесие.
РАвНО+В-ВЕСEnnИЕ-ЕДнИ/ЕДИН.
Цитата Enn ()
Ты упал.
Цитата Enn ()
Правильно.

Цитата Enn ()
Тогда возьми вон ту палку и ударь меня.
Цитата Enn ()
Но ты хотя бы теперь понял, о чём речь?
Цитата Enn ()
Тебе всё ещё непонятно?
Цитата Enn ()
Тяжёлый случай.
Цитата Enn ()
Не доходит?
Милый, скажи, почему в букете, подаренном тобой, все розы красные, а одна белая? - Как бы объяснить. Понимаешь...потому что
Цитата Enn ()
Конечно, нельзя требовать от тебя слишком многого.
Видишь ли, дело в том, что
Цитата Enn ()
Стой, где стоишь! Крепко стой. Вцепившись пальцами ног в землю. И держи равновесие.
Цитата Enn ()
Ран Барах
хРАНи БАРАХ+ТАЯСЬ БАРХА-ХАн
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 01:04 | Сообщение # 490
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Равновесие это осознавать то что ты несёшь людям и готов с ними делиться..

biggrin
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 06.03.2016, 04:31 | Сообщение # 491
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
об Истинных желаниях...
Цитата TARAMIF ()
Счастья и Здоровья вам Боги
ИЗБЕ-БерлОГИ. БандерлОГИ.
СУРОК-КАМнИ.
 
EnnДата: Вторник, 08.03.2016, 16:34 | Сообщение # 492
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Вы — сильны, когда берете свое горе и превращаете его в улыбку.

Вы — храбры, когда преодолеваете свои страхи и помогаете преодолеть их другим.

Вы — счастливы, когда видите цветок и благодарны ему за это мгновенье жизни.

Вы — любящие, когда ваша собственная боль не делает вас слепым к боли других.

Вы — настоящий, когда признаете, что иногда обманываете сами себя.

Вы — живые, когда надежды на завтра значат больше, чем вчерашние ошибки.

Вы — растете, когда знаете кто вы есть, но не того, кем станете.

Вы — свободны, когда вы контролируете сами себя, а не других людей.

Вы — щедры, когда отдаете также легко как и принимаете.

Вы — скромны, когда вы не знаете, насколько вы скромны.

Вы — милосердны, когда прощаете другим те недостатки, которые осуждаете в себе.

Вы — красивы, когда не требуется зеркало, говорящее вам об этом.

Вы — богаты, когда вам не требуется больше того, что у вас и так есть.

Вы — разумны, когда видите меня таким же как себя и относитесь так же, как к самому себе.

Вы — это Вы, когда находитесь в мире с Тем, кем вы не являетесь.


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 08.03.2016, 16:37
 
страж_вселеннойДата: Среда, 09.03.2016, 01:50 | Сообщение # 493
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Сообщений: 3434
34+34=(68)=ЛОГОС/ГОЛОС/О!СЛОГ.
БУДьДА=(34)=ГАММА/МАГМА
Цитата страж_вселенной ()
Воскресенье, 06.03.2016, 04:31
04:31. 4и3
Цитата TARAMIF ()
Понедельник, 07.03.2016, 13:49
13:49.3и4
Цитата Enn ()
Вторник, Вчера, 16:34
16:34. 34
Цитата TARAMIF ()
об Истинных желаниях...

КрасИ ВЫе фрАЗЫ о жизни...
 
EnnДата: Вторник, 15.03.2016, 20:36 | Сообщение # 494
Сообщений: 7480
Статус: Offline
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим,
и люди меняются, когда мы открыты...
И чудеса происходят, когда мы верим...
Любите, светите, верьте!

 
AlktarДата: Среда, 16.03.2016, 00:20 | Сообщение # 495
Сообщений: 269
Статус: Offline
Возникает вопрос, почему пробуждённые не пробуждают других ото сна заблуждений?

Ответ таков, что малых детей, всё счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда встанут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать.

Вот почему пробуждённые идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти Путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется ещё мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.

Хазрат Инаят Хан
 
страж_вселеннойДата: Среда, 16.03.2016, 18:05 | Сообщение # 496
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
когда мы открыты...
Цитата Enn ()
происходят
Цитата Enn ()
чудеса
Цитата Enn ()
сердца открываются,
Цитата Enn ()
И

 
EnnДата: Пятница, 18.03.2016, 12:30 | Сообщение # 497
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:10 | Сообщение # 498
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:14 | Сообщение # 499
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:35 | Сообщение # 500
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500