Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СОВЕСТЬ (Что это и как выглядит.)
СОВЕСТЬ
streaminformationДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline
СОВЕСТЬ. Это слово встречалось мне на протяжении всей жизни. При чем большинство людей твердят о ее наличии как воздуха на земле. Запрос на слово СОВЕСТЬ в поиске форума выдал лишь один вариант http://masterkosta.com/forum/5-10-1 и никак не раскрывает для меня это понятие. Что же это такое, где она находиться и как выглядит?
Что если совесть это не СОвместная ВЕСТЬ, а например СоВЕсТь(СВЕТ) совЕСТЬ(ЕСТЬ) - присутствие света, тихого света. а буква "О"говорит о форме, "C"вет в форме "O"сферы(шара) "В"(то бишь внутри) того который "ЕСТЬ".
Вот и хотелось бы вместе с вами раскрыть для себя и всех кто взаимно интересуется, что это такое, чувство?, душевный орган?, или же маячок того мира который часто именуют РАЕМ или миров ПРАВИ.
Прикрепления: 4199753.jpg (5.3 Kb)


Сообщение отредактировал streaminformation - Суббота, 05.04.2014, 12:18
 
АзбукаДата: Понедельник, 07.01.2019, 00:51 | Сообщение # 21
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Здесь дело не в учителе, а в самом человеке, который видит, только,то, что его обижает и упускает из виду, именно то, что хотят ему сказать... Азбука, вы не совсем поняли, что было сказано в посте. Читайте внимательно !!!


Я как раз очень хорошо поняла, что у Вас духовное развитие - ноль.
А если учитель не знает тайн человеческих чувств, законов работы психики и мыслей, то он самозванец, а не учитель.
И не надо калечить ему души людей, если он в самом себе не в состоянии разобраться.
И избавить себя от чувств энергетического страха.

Добавлено (07.01.2019, 00:59)
---------------------------------------------

Цитата След_Вечности ()
Откуда появляется обида?Что является корнем и причиной обиды?Разве, это не заложено в подсознании того, кто обижается?Так при чем тут другие люди?Обида - это негативная программа ...Как человек излечится если эта негативная программа, сидит внутри?


Обида это чувство, а в сознание только мысли и в подсознание мысли.
Вот по моей ссылке, в предыдущем моем посте, есть действительно реальные инструкции,
которые помогают человеку избавиться от чувства обиды и не только, не нанося вред душе человека.
 
АзбукаДата: Понедельник, 07.01.2019, 22:09 | Сообщение # 22
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Вот оно как)))Значит, ваша Совесть чиста, когда оскорбляете другого человека)))Чувство вины вас разве не тревожит, когда Совесть просыпается?


Нет, у меня совесть не просыпается, когда я говорю правду аферистам,
которые возомнили себя знающими и калечат души людей.
А вот Вам видимо, слово совесть известно только как термин,
потому что у Вас души нет, и Вы делаете все, чтобы ни у кого ее тоже не было.
Ничего Вы не добьетесь, Ваш путь в могилу, а люди с душой Бога,
все равно найдут знания о чувствах человека и плюнут в Вас, за то что Вы их обманывали.

Добавлено (07.01.2019, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата След_Вечности ()
КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧКовалев Сергей Викторович1.Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант2.Доктор психологических наук, доктор философии, профессор3.Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров4.Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии5.Автор более тридцати книг (в том числе официальных учебных пособий) по психологии и психотерапии6.Создатель интегрального нейропрограммирования: системы психотерапии и личностного роста человека, включающие нейротрансформинг, Восточную версию НЛП, экзистенциальное нейропрограммирование и нейропрограммирование трансцедентностиРекомендую ознакомится с его работами в области псидостижений.


Нет у него души.
И труды представителей КГБ меня не интересуют.
 
эммаДата: Вторник, 08.01.2019, 12:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Да...Но в данном случае, категоричнось выступает в роли ограничителя.Применимо *к себе*,как к субъекту восприятия.
Как обусловленность *определёнными рамками*.Как то*не интересует,что там,за" горизонтом"?Ну,чтож? ВСё говорит само за себя.
Мол,то,что вижу,то и существует,а чего не могу видеть,значит того и нет.Так же, осуждение разного рода-деструкция.Не конструктивно.
 
antivirusДата: Вторник, 08.01.2019, 13:55 | Сообщение # 24
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Приветствую.


ЗАКОН – внутренняя, необходимая, устойчивая и существенная связь, обусловливающая упорядоченность бытия и его изменений.


КОНСТИТУЦИЯ РФ.
Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

...т.е. другими словами, народ (не чиновник) как бы господин, а вот чиновник это слуга (народа) или слуга господина.
По хорошему, слуга должен исполнять то, что велит господин. Любая инициатива, должна озвучиваться и ждать одобрения господина. В противном случае как минимум, это самодеятельность как максимум, захват власти.

Так вот у меня вопросы.

1. Нужно ли "господину" исполнять законы "слуг", если они (законы) противоречат совести (здравому смыслу,, морали и этики)?

2. Какое количество законов (правил, заповедей) нужно, чтобы человек (люди, народ) жил хорошо и счастливо?
 
DjonikДата: Вторник, 08.01.2019, 16:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 41
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=xBr3cLELCU4

Тут понятно и доходчиво объяснено.
Если у кого то что то спит пора просыпаться!
 
эммаДата: Вторник, 08.01.2019, 16:33 | Сообщение # 26
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
 
АзбукаДата: Вторник, 08.01.2019, 19:48 | Сообщение # 27
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Так вот у меня вопросы.1. Нужно ли "господину" исполнять законы "слуг", если они (законы) противоречат совести (здравому смыслу,, морали и этики)?


Этот вопрос не по теме форума.


Добавлено (08.01.2019, 19:49)
---------------------------------------------
Цитата antivirus ()
2. Какое количество законов (правил, заповедей) нужно, чтобы человек (люди, народ) жил хорошо и счастливо?

Да хоть миллион законов будет, но человечество будет страдать, болеть и умирать,
пока не захочет жить в законах мироздания.
Все законы мироздания направленны для сохранения жизни на земле.
Один из них: позитивное - построить, негативное - разрушить.
И пока человек будет не строить, а разрушать своим негативным разумом,
он будет заниматься самоуничтожением.
Разум - это чувства из которых в сознание поднимаются мысли.
Мысль - это энергия способная перемешаться именно к тем людям, кто способен их проявить.
И без знаний о чувствах человека, разум изменить невозможно.



Сообщение отредактировал Азбука - Вторник, 08.01.2019, 19:52
 
ПраймДата: Среда, 09.01.2019, 18:36 | Сообщение # 28
Сообщений: 847
Статус: Offline
Совесть................ это состояние души. Все что вы пишете выше, это лишь то, как вы к этому относитесь..... Ваш дебилизм меня поражает, вы как свиньи роитесь в луже пытаясь дать определение чистоте.
 
DjonikДата: Среда, 09.01.2019, 19:12 | Сообщение # 29
Сообщений: 41
Статус: Offline
Хорошая тема она достаточно четко и наглядно показывает, есть ли совесть у пишущих тут.
 
ПраймДата: Среда, 09.01.2019, 19:40 | Сообщение # 30
Сообщений: 847
Статус: Offline
А у тебя ОНА есть, пишущий тут....... Если бы у тебя была, эта самая совесть, ты бы не писал всё это........... Догадайся с трёх раз почему...
 
streaminformationДата: Среда, 09.01.2019, 20:47 | Сообщение # 31
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ

ну это при условии что народ носитель этого суверенитета, а на деле мало кто хочет ответственности, как правило ждет что придет кто-то и все сделает как в шоколаде
Цитата antivirus ()
Так вот у меня вопросы.

antivirus, вопросы толковые, на них можно по разному ответить, но и ответы так и останутся словами...нужно что то делать...может какие то союзы защиты прав человека создавать, промо видео, флеш мобы)?
 
streaminformationДата: Среда, 09.01.2019, 21:07 | Сообщение # 32
Сообщений: 814
Статус: Offline
Вопрос актуален как и почти 5 лет назад
хотелось бы вместе с вами раскрыть для себя и всех кто взаимно интересуется, что это такое, чувство?, душевный орган?, или же маячок
свет клином не сошелся здесь, посему прошу взаимоуважения, да прибудет с нами ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ!
 
molodoy2304Дата: Четверг, 10.01.2019, 10:11 | Сообщение # 33
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Врожденные знания – это опции, с которыми мы рождаемся – совесть. У каждого свой индивидуальный набор. Эти знания были получены раньше, просто у нас нет прямого доступа к ним, мы не можем объяснить их, не помним. А чтоб мы не тратили зря время, каждый раз заново добывая их, они активируются от малейшего толчка. Иногда совершив что-то сразу понятно – «так делать не стоит», а иногда даже и совершить не удается – идет какое-то сопротивление. А бывает достаточно чьих-то слов, чтобы понять, что вы это знаете, но подзабыли.
 
tolyan4ikДата: Четверг, 10.01.2019, 23:26 | Сообщение # 34
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
Вопрос актуален как и почти 5 лет назад
хотелось бы вместе с вами раскрыть для себя и всех кто взаимно интересуется, что это такое, чувство?, душевный орган?, или же маячок
свет клином не сошелся здесь, посему прошу взаимоуважения, да прибудет с нами ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ!

мне тоже интересно разузнать что такое совесть, но не знаю верную информацию о ней я не знаю таких источников, а о предположениях разговаривать как то не очень


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Четверг, 10.01.2019, 23:26
 
streaminformationДата: Четверг, 10.01.2019, 23:41 | Сообщение # 35
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
а о предположениях разговаривать как то не очень

что если слово предположения заменим на ТЕОРИЮ, многие открытия начинались именно с теорий cool
Цитата tolyan4ik ()
я не знаю таких источников

этим источником может быть и сам tolyan4ik wink
 
tolyan4ikДата: Четверг, 10.01.2019, 23:55 | Сообщение # 36
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
этим источником может быть и сам tolyan4ik

ну максимум что я могу выдать по совести ето некое внутреннее чувство справедливости, равенства... а откуда и зачем? не понятно


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Четверг, 10.01.2019, 23:58
 
эммаДата: Пятница, 11.01.2019, 01:44 | Сообщение # 37
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
а откуда и зачем?
...Совесть — осознание нравственного значения совершаемых действий, которые проявляются в форме эмоциональных переживаний.
Сознание — способность идеального воспроизведения действительности в мышлении; иерархическая структура информационных динамических моделей внешнего и внутреннего мира индивида, субъективное отражение объективной реальности.
 
эммаДата: Пятница, 11.01.2019, 18:13 | Сообщение # 38
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
В этом мире мы гости ...
...ДА...ИМЕННО ТАК...
 
АзбукаДата: Суббота, 12.01.2019, 09:28 | Сообщение # 39
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
Вопрос актуален как и почти 5 лет назадхотелось бы вместе с вами раскрыть для себя и всех кто взаимно интересуется, что это такое, чувство?, душевный орган?, или же маячоксвет клином не сошелся здесь, посему прошу взаимоуважения, да прибудет с нами ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ!

Чувство - от слова ЧУВСТВОВАТЬ.
В разговоре каждый человек постоянно говорит о чувствах.
Если человек не имеет внутреннего тела (души), то он чувствует - холод, жару, голод, жажду, физическую боль физического тела.
А все свои поступки совершает исключительно от чувств энергетического страха - ненависть, зависть, ревность, подлость, обида, одиночество, душевная боль.
Но если в человеке есть душа (разум творчества), то человек может заниматься творчеством - рисовать, писать стихи, сочинять музыку и т.д..
Иногда человек с душой Бога чувствует такие чувства - как любовь, счастье, радость, сострадание.
Совесть это чувство не от души Бога, но его знает только тот, в ком есть душа Бога.
Чувство совести человек чувствует только тогда, когда человек раскаивается в совершенном поступке. Т.е. жрет свою душу мыслями - зачем я это сделал....



Сообщение отредактировал Азбука - Суббота, 12.01.2019, 09:29
 
эммаДата: Суббота, 12.01.2019, 11:00 | Сообщение # 40
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
зачем я это сделал....
Это,значит раскаяние в содеянном.и можно повиниться и извиниться,чтоб очистить совесть.
Есть и такое,это--покаяние. Иисус Христос сказал--*если не покаетесь...погибните...*(13гл..стих-3-Ев от Луки)
Это-разворот на жизненном пути,начинающий осознанное следование...
Каждое свершённое неблаговидное деяние следует покрывать добродетелью,что является уравновешиванием кармы,ведущим к гармонии.
Добродетель--сама по себе--Дар и награда.Душевное качество души.Стремление к Миру и Гармонии,но не разделение и не осуждение,
От чего исходит --ЧСВ (ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ И ЗНАЧИМОСТИ И НЕКОЕЙ ОСОБЕННОСТИ И ПРЕВОСХОДСТВА ?)
Осознанность--понимание смыслового значения,вложенного в слово и поступок и с учётом возможного ,даже нежелательного последствия .
* Благими намерениями устлана дорога в ад.* НЕ торопитесь *помочь*,оно *вредом * скажется.* Желания ,значит,они-ваши желания
и пригодны для *самого желающего*. *Спаситесь сами и вокруг спасутся тысячи.*
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СОВЕСТЬ (Что это и как выглядит.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500