Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Катализаторы в Развитии
Катализаторы в Развитии
enenemenaamДата: Вторник, 07.07.2015, 02:41 | Сообщение # 21
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
а карма больше свойственна людям с ДЦП

Возможно. Но это более грубо.
Цитата TARAMIF ()
аутист так же погружён в себя.. и если он захочет вам показать, то покажет это по своему и если вы не общались с ним, вы не сможете его понять..

Суть не в понимании аутиста. Суть в том, что аутизм проявляется больше чем необычное развитие - возможности и способности. Аутист подсознательно знает о существовании агрессивного внешнего мира. Он замкнут.
Синдром дауна - налицо. Он не созидает. Сравните хотя бы их рисунки! Я не вижу в этом вектора развития для физического сознания.

Я пытаюсь развернуть свою теорию о наличии физического сознания, как вполне самостоятельного и отдельного от НАШЕГО. Если эта теория верна, синдром дауна вполне вероятен; инволюция физического сознания.

Я лишь размышляю, у меня нет прямых доказательств.
 
КувшинкаДата: Вторник, 07.07.2015, 06:57 | Сообщение # 22
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата enenemenaam ()
Очень хочу со всеми Вам попрощаться и пожелать Вам всего самого наилучшего!

а куда вы уходили? И какие с вами произошли изменения с тех пор?
 
КувшинкаДата: Вторник, 07.07.2015, 07:10 | Сообщение # 23
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Насчет даунов я знаю несколько версий. Первая -тяжелая карма. Преступления, убийства, мат (не знаю, насколько верно, но один ясновидящий говорил, что даже это может стать причиной того, что в следующей жизни человек может родится дауном. Но наверное, в каких-то очень извращенных формах? Иначе половина населения планеты родилась бы в следующей жизни даунами, во всяком случае в России.....)
И жизнь в теле дауна -это как тюрьма для души. Т.е. она все чувствует, все понимает, но сделать ничего не может -не может себя проявить никак через больное тело. Только смотреть на все, что с ним делают другие, что происходит вокруг...
Вторая, полученная через ченелленг Никой - некоторые очень опытные и сильные души специально рождаются в телах дауна для серьезной миссии. И они рождаются парой -на разных концах планеты, на одной линии, проходящей через ось Земли. И таким образом держат этот луч. И они распределены по поверхности Земли примерно равномерно. Так, что получается как одуванчик. Или решетка. Определенная энергетическая решетка, которую создают своими телами дауны.
Может, верны оба варианта? И может, последний актуален только для нашего времени? Почему они выбрали именно такие тела для выполнения этой миссии? Чтобы ничто мирское не отвлекало их от этой задачи. Чтобы все силы и все внимание (души, не тела) было направлено на выполнение этой задачи.

И с детьми дауна можно общаться.



Источник
И там же кстати говорится и о третьем варианте болезни дауна.
 
КувшинкаДата: Вторник, 07.07.2015, 07:20 | Сообщение # 24
Сообщений: 3478
Статус: Offline
А здесь собраны некоторые ответы детей с синдромом дауна, аутистов и др. заболеваниями мозга:
Души рассказывают (продолжение)
 
enenemenaamДата: Вторник, 07.07.2015, 11:54 | Сообщение # 25
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
а куда вы уходили? И какие с вами произошли изменения с тех пор?

Прятался в шкафу, видел "Нарнию" smile

Цитата Кувшинка ()
И жизнь в теле дауна -это как тюрьма для души. Т.е. она все чувствует, все понимает, но сделать ничего не может -не может себя проявить никак через больное тело.

Вы сейчас делаете акцент на душе. Я же предлагаю иной вариант нахождения в физическом теле. Это не просто опыт души, это не только познание физического мира...это нечто иное - взаимный обмен. Эта теория может полностью перевернуть понимание нашего пребывания, в этом мире.
 
КувшинкаДата: Вторник, 07.07.2015, 12:01 | Сообщение # 26
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата enenemenaam ()
Прятался в шкафу, видел "Нарнию"

Здорово! smile

Цитата enenemenaam ()
это нечто иное - взаимный обмен.

все обладает сознанием в какой-то мере. Каждая клеточка человека. И возможно, каждый атом? Мы тоже чьи-то клеточки. И тоже обладаем сознаем, развиваемся. И возможно, когда-то были низшими формами жизни, и возможно когда-то станем высшими? И все, что есть, идет этим путем? И разница только в том моменте, или месте, на котором находишься в данный момент. Или это совсем о другом?
 
enenemenaamДата: Вторник, 07.07.2015, 12:56 | Сообщение # 27
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Или это совсем о другом?

Иногда мы смотрим на один и тот же текст, слышим слова, а интерпретируем это по-разному.
 
enenemenaamДата: Вторник, 07.07.2015, 16:27 | Сообщение # 28
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
вы делитесь с нами вашими мыслями..только не обижайтесь на наши вопросы, мы так же хотим понять.. это же интересно..


Обижаться - свойственно физическому сознаю. smile Мне интересны мысли, которые могут; подтвердить, опровергнуть, даже дополнить эту "теорию"
 
КувшинкаДата: Вторник, 07.07.2015, 17:09 | Сообщение # 29
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вот вышла сегодня еще "случайно" на старую статью, с инфо о детях с умственными отклонениями:

......Финальные решения этих сущностей принимаются индивидуально и совместно, и зависят от предыдущих ошибок, нужных уроков, степени заинтересованности сторон в эволюции, и многих других факторов. При этом бывает, что ученики и учителя (проводники/ хранители) меняются местами и ролями. Например в моей текущей инкарнации есть человек, который раньше был моим ангелом хранителем, оставаясь при этом в зазеркалье, а в других жизнях я выполнял эту же функцию для него. Сегодня мы просто друзья.
Стоит заметить, что так как мы сами выбираем себе путь, многое из так-называемых "врожденных и генетических проблем" мы приносим с собой как часть плана для того, чтобы быстрее учиться и учить других.

Например ребенок, родившийся с физическими или умственными отклонениями, и не имеющий возможности выражать свои мысли, прекрасно понимает абсолютно все происходящее вплоть до перехода обратно, но для выражения оного он не использует общепринятые методы, предпочитая оставаться наблюдателем, нежели активным создателем. В этом тоже есть свои плюсы. Одна моя подопечная смогла поговорить на сеансе со своей сестрой, страдавшей от подобного недуга всю жизнь и та рассказала ей, что все понимает, но просто принесла с собой в это воплощение больше задач, и жалеть её не надо, сама знала на что шла, и абсолютно всем довольна.

Поэтому никогда не жалейте тяжело больных детей и детей-инвалидов. Восхищайтесь их храбростью пройти такие суровые уроки жизни и помогайте им в прохождении!
Вообще никого никогда нельзя жалеть, тк жалостью мы делаем личность зависимой и прихотливой; жалость не только унижает,она лишает сил и будущего,отягощая прошлым, но это уже тема другого разговора...
http://digitall-angell.livejournal.com/21605.html
 
КувшинкаДата: Вторник, 07.07.2015, 17:11 | Сообщение # 30
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата enenemenaam ()
Обижаться - свойственно физическому сознаю

наверное, вы физическим сознанием называете то, что другие называют эго?
 
enenemenaamДата: Вторник, 07.07.2015, 18:11 | Сообщение # 31
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
наверное, вы физическим сознанием называете то, что другие называют эго?

Всё верно!
Но как мы можем доказать наличия эго? В случае как и с душой; на протяжении тысячелетий люди знали о существовании души. Секлитова даже описала строение души....пусть будет так, я не в состоянии подтвердить или опровергнуть её теорию. Как показала практика, искажение информации носит частый характер. Не потому что - во зло, а потому что не могут. Это невероятно сложно интерпретировать знания тонкого мира. Для физического сознания - это разрыв мозга, в хорошем понимании этого слова.


Сообщение отредактировал enenemenaam - Вторник, 07.07.2015, 18:29
 
КувшинкаДата: Вторник, 07.07.2015, 21:46 | Сообщение # 32
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата enenemenaam ()
Это невероятно сложно интерпретировать знания тонкого мира.

100% согласна
 
МглаДата: Среда, 08.07.2015, 16:12 | Сообщение # 33





enenemenaam, приглашаю на тет-а-тет.
Интересует ли перспектива развития основ и составляющих элементов парадигмы, на более серьезном уровне? (риторика)
Если интересует предложением, напишите в личное (укажите свои контакты по котором можно связаться для общения)

БлагоДарю за внимание, с уважением.
 
enenemenaamДата: Четверг, 09.07.2015, 02:00 | Сообщение # 34
Сообщений: 70
Статус: Offline
идея-> мысль-> сознание->

Если первично - ИДЕЯ, следовательно рождается множество вариантов разных мыслей(проекты).
А если первично - Сознание,.... то откуда могут взяться идеи и мысли, если не существует источника - СОЗНАНИЯ?
Это старая загадка "курица и яйцо" - что было первым?

Скорее всего, здесь третий вариант, и на мой взгляд, он также объясняет взаимодействие - как время и пространство. Наше сознание в состоянии "рожать" какие-то идеи, мысли, варианты развития и т.д. А бывает так, сидишь, ни хрена не делаешь...и...эврика! Откуда взялась эта идея, когда мы вообще ни о чём не думали? Из нашего сознания, из общего поля? Такая процедура может функционировать в самом Источнике Творения.
Что если, сама идея или мысль - это некоторый катализатор толчка для первичного сознания? Что если, природа ИДЕЙ - самостоятельна...НО! Абсолютно единая - как время и пространство.

Сознание может или не может "родить" идею? Теоретически, - может, так же как и сами мысли. Идея - это катализатор; мысль - это инструмент сознания, и тоже в состоянии родить идею. Если чья-то мысль или идея, в состоянии родить то, что мы именуем Источником Сознания....я вообще боюсь представить этот уровень. Но! Попробуем представить, -самостоятельная идея в состоянии родить Источник Сознания(управление) и проявиться, но идея - уже сама по себе мысль.
Тогда, что же такое сознание?! Что если, мысль "родила" идею, или идея "родила" мысль, - "родить" Источник Сознания(Творца)? Чья идея, чья мысль? Как вообще можно "родить" Источник Творения(Творца)? Стоп! А теперь вернёмся к разговору о "времени"! Время! Источник! Творец! Источник ведь тоже можно отнести к понятию времени; источник обязан зародиться. Ведь всё создаётся силой мысли, а сила идей - величайший архитектор.

Мне кажется, что как только мы покинули непроявленное, мы автоматически прицепили приставку "со"-знание. Что если, идея - это и есть знание(непроявленное)? Нет вообще никакого Творца, нет никаких Источников Творения. Да и вообще, творить - это проявлять, проявлять в проявленном.. Почему большинство так уверены, что нас кто-то создал? Мы - не часть какого-то там Творца или Источника Творения, Мы - часть этой идеи, мысли. Есть только идея, только мысль - самостоятельный и грандиозный замысел. Нас "родила" и проявила идея, идея наделила нас индивидуальностью. Мы не можем быть "клеткой" БОГА, мы возвращаемся в мысль...в единую ИДЕЮ СМЫСЛА ЖИЗНИ самой вечности.

Идея не в состоянии решить или разгадать сама себя. Сама идея хочет познать себя, реализовать себя. Может быть даже так, что эта загадка является самой вечностью.

Идею вообще нельзя создать! Только идея в состоянии разделиться на индивидуальности - это решение задачи самой ИДЕИ. Мысли Творца не могут "родить" такую идею, Творец(Творение) - это РЕШЕНИЕ. Проявления СЕБЯ - это идея. Любовь - это идея. Мы - и есть идея, мысль. Любовь не может быть механизмом или причиной. Любая другая мысль - это лишь решение; как проявлять себя, как любить....
Мы - исходный материал. Всё, что вышло за границы непроявленного - сознания и мысли(решения).

Не каждая идея гениальна, но и не каждый гениален идеей.


Сообщение отредактировал enenemenaam - Четверг, 09.07.2015, 02:01
 
ГелиосДата: Вторник, 11.08.2015, 23:57 | Сообщение # 35
Сообщений: 212
Статус: Offline
Катализатор развития - жизнь.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Катализаторы в Развитии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500