Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастеровые и Мастерицы рукодельницы.
Мастеровые и Мастерицы рукодельницы.
AlRaMigДата: Вторник, 26.11.2013, 09:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Хочу этот давно забытый пласт поднять, для обсуждения. Попробывать с тонкостями разобраться.

Про передачу мастерства через орудия производства от пожилых мастеров я уже вроде разсказывал.

Пройдусь по женскому полу. Здесь все ещё хитрей будет и мудрей. Как мы знаем славянская Богиня Макошь отличалась тем что могла плести линию судьбы людям.

Люди здесь продвинутые в духовном плане, думаю поймут. Так вот, у славян все женщины были мастерицами умелицами.

Про то, что одежду для детей перешивали из одежды взрослых, чтобы защитить их энергетику тоже уже разсказывал и передать свои качества.

Ну а теперь непосредственно про женское рукоделие. Хочешь стать Богом или Богиней Творцом, так учись творить и в материальном плане, закладывая через творения свое духовное.

Также в процессе творчества вы как бы очищаетесь, от наслоений всяких негативных. Нервное напряжение снимате и т.д.
Женщины и мужчины дарили друг другу предметы своего творчества. Через которые также происходил и обмен своми духовными энергиями.

Связала например теплые варежки своему суженому. Они обязательно в холода ему об этом напомнят. Но дело в том что женщина точно также же как Макошь, в процессе вязания ещё может и вплести в изделие что то своё, что она хотела бы ему передать. О чем постеснялась сказать напрямую. Судьбу заплести. Это искусство древнее, долго про него разсказывать.

Привязать, так сказать к себе.;)

Покупая магазинные, получите то что производитель задумал. Полюбит этого производителя. А любовью е стоит раскидываться. Или вообще ничего не получите. Купить каждый может.

Ну а детям своим сотворить что то, сами Боги советуют. Чем более вы своего творчества дарите любимым близким людям, тем крепче связь.;)

Куце конечно, но что то думаю смог вам нарисовать, думаю должны понять.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 26.11.2013, 09:26
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 26.11.2013, 10:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 1780
Статус: Offline
чёрная магия.
 
AlRaMigДата: Вторник, 26.11.2013, 11:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ну если ты своим предкам клеймо прилепила, то твои проблемы.
Проще конечно, лежать в потолок поплевывать, может что сверху упадет... готовое...
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 26.11.2013, 11:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 1780
Статус: Offline
AlRaMig, нет, это у тебя проблемы, что ты не видишь мир, а всё время возвращаешься назад.
Это даже тебе мешает разговаривать с другими.
 
AlRaMigДата: Вторник, 26.11.2013, 11:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ну вот и ты опустилась до личных наездов, в которых меня пытаешься обвинить.

Смотри сама

ТРИ ЗАКОНА ПРОСТРАНСТВА

Множащиеся альтернативы создают Пространство.
Глубины соприкасаются.
Мера соприкосновения есть Любовь.


Вот эти глубины и есть наше прошлое, без них не будет никакого будущего. Так как соприкасаются в точке, от которой и исходят.

То что сейчас происходит, полный дурдом, который кое кому выгоден.

Мы не эволюционируем на самом деле, а как раз наоборот. Подходим к ступени О_Без_Яна.
А они как раз и были раньше то, даже более развитыми людьми чем мы.

Сейчас ничего не делают, по пальмам лазят и бананы едят. Кстати ты любишь бананы? А то это первые признаки... wink
Заметила, где много бананов, там самые недоразвитые люди?

К нам сейчас, их прямо огромадным количеством тарить начали.

Так что этот ПЕРЕХОД, которые так ждут, как бы плачевным не оказался.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 26.11.2013, 12:02
 
AlRaMigДата: Вторник, 26.11.2013, 12:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Кстати в некоторых давным давно, заложены гены, вот догадайся кого?

Опыты такие давным давно делали. И кстати совсем недавно и у нас ещё в СССР.
Ты затронула, то, что очень древнее и за семью печатями.

Цитата
Министерство обороны CCCH неоднократно обращалось за помощью к ученым, изучающим повадки обезьян. Ведь генетический код приматов всего менее, чем на один процент, отличается от генетического кода людей. Значит, результаты опытов над обезьянами действительны и для людей, рассудили военные. Так в CCCР появились лаборатории по изучению обезьян. В них велись исследования в военных целях. А в Сухуми даже возник институт, созданный для скрещивания человека с обезьяной.
Луначарский одобрил скрещивание


Если ты веришь что это для омолаживания населения, то ... твое дело.
Даже сейчас есть куча лекарств, где взяты выжимки из мозга молодых обезъян. Как они действуют, я воочию убедился.
Кстати не дешевые... Вывеска одна, а содержание другое.

Знаешь что такое ГМО? Думаешь только на растениях и животных экспериментируют?
Первозданное было создано Творцом, нашлись сумасошедшие, которые решили что они намного умней. Они же эволюционировали, как им в уши тихо шепчут...
Правда их направляли ну очень ХИТРОумные, с определенной целью.

Если людей МОЖНО поднять на ступень выше, почему ты считаешь, точно также нельзя опустить ниже?

Присмотрись повнимательней, то же ТВ, дискотеки (думаю тебе ближе будет) и т.д. Думаешь тратят кучу огромадных денег, на эту развлекуху просто так. Поощряют самое глупое что можно придумать, выплачивая инициаторам очень большие зарплаты.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 26.11.2013, 12:34
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 26.11.2013, 13:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 1780
Статус: Offline
я лишь сказала 2 слова, а ты взъелся посмотри как. И это еще кто в личное приехал.
 
AlRaMigДата: Вторник, 26.11.2013, 14:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
это у тебя проблемы, что ты не видишь мир,


Я попытался чтобы ты взглянула моими глазами, хоть на мгновение.

Как например тебе вот это? Они кто по твоему?



А кто таких породил, хочешь разскажу? Что нам сопливые культурные мальчонки, нам сразу подавай...

Цитата
Почему высоко цивилизованные люди, вдруг опустились до родственного смешения с немыми лохматыми и свирепыми бестиями? На этот вопрос можно ответить следующим образом: скрещиваться с неандертальцами стали только переселенцы из Атлантиды. И родниться они с полуобезьянами начали по причине разрушения в их культуре института духовных сословий. Если на Земле все люди равны, все друг другу братья, то почему бы не заполучить себе в мужья лохматого добытчика — палеоантропа? Что-что, а поесть он всегда раздобудет… Это не изнеженный цивилизацией белый голубоглазый эстет соплеменник! Такой и не защитит и не накормит…

— Ты что всерьёз считаешь, что женщины из Атлантиды после своего переселения в Евроазию и Африку стали предпочитать вместо своих мужчин полуобезьян? — спросил я.

— Неужели мужчины атланты вместо белых, нежных с чистой гладкой кожей и звонким голосом красавиц блондинок стали предпочитать грязных, лохматых, немых, вонючих и уродливых людоедок? — Смеясь, задал мне встречный вопрос «знахарь». — И потом цивилизованная женщина всегда очень практична, более материализована, чем мужчина, и более эгоистична. И наконец, обезьяну можно помыть, расчесать… В конце концов научить членораздельно что-то мычать. А потом подумаешь — лохматый и как бревно тупой? Он мясо регулярно несёт в пещеру — вот что главное! И управлять таким проще чем человеком…

— Н…да! Ну и мнение же у тебя о женщинах, — почесал я затылок. — Ты с детства такой женоненавистник?

— К настоящим любящим женщинам я отношусь хорошо, — с обидой в голосе проворчал «знахарь». — Не люблю приспособленок. Тех, для которых мужчина всего лишь живой ходячий инструмент — говорящее устройство по добыче каких-либо материальных благ… Это госпожа Блаватская и её суфлёры придумали, что мужчины атланты стали сожительствовать с обезьянами. Дескать они были такими вот извращенцами и полусумасшедшими! Мужская половина этноса вся с ума сойти не может. Потому, что только у мужчины урода может появиться желание иметь половые связи с полуобезьяной. Ты меня понял, юноша, или тебе пояснить? — спросил хранитель.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 26.11.2013, 15:04
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 26.11.2013, 17:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Фазиль Искандер - Сандро из Чегема,1 книга:

Именно в эту встречу у нас разговор зашел о божественных промыслах. В
это время газеты были переполнены разговорами о снежном человеке, и я
кое-что пересказал ему.
Он с интересом выслушал меня и спокойно подтвердил, что все это правда,
что он сам в молодости видел в горах лесную женщину, как он ее назвал на наш
лад. На его глазах она выскочила из зарослей с длинными до колен
развевающимися волосами и побежала вниз, в котловину, на ходу ударяя руками
по голове, как это делают у нас женщины во время оплакивания.
-- Вы не испугались? -- спросил я.
-- Нет, -- сказал он просто, -- у меня было ружье. Я даже пытался ее
догнать, но она как чесанула в заросли рододендрона, вмиг сгинула.
-- Вы что, хотели ее поймать? -- спросил я.
-- Сам не знаю, -- пожал он плечами, -- выдумывать не хочу. Вообще,
когда женщина бежит, хочется погнаться за нею, а мы тогда пастушили в горах,
и я несколько месяцев женщину не видел. В те времена лесных людей многие
видели, но женщины среди них попадались очень редко.

biggrin

Макош или Мокоша?


Цитата AlRaMig ()
Кстати ты любишь бананы? А то это первые признаки...

Мы с кошай любим бананы. А что, у котов это тоже первый признак превращения в обезьяну? cat

Цитата AlRaMig ()
Присмотрись повнимательней, то же ТВ, дискотеки (думаю тебе ближе будет) и т.д. Думаешь тратят кучу огромадных денег, на эту развлекуху просто так. Поощряют самое глупое что можно придумать, выплачивая инициаторам очень большие зарплаты.

из запада это всё, психотронная война.

Цитата AlRaMig ()
Заметила, где много бананов, там самые недоразвитые люди?

ну ок. Моя версия:
Там где инжир, там самые злющие люди.
Там, где чеснок - самые добрые люди.
Там, где сороки - Евразия.
Там, где осьминоги - чёрствые люди.
Чё там ещё можно придумать. Много можно придумать)))


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Вторник, 26.11.2013, 17:54
 
AlRaMigДата: Вторник, 26.11.2013, 21:20 | Сообщение # 10
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
А что, у котов это тоже первый признак превращения в обезьяну?


Котам то может и на пользу, немного поднимутся, а вот тебе... сомневаюсь. Если в кошки собралась, то начинай тренироваться на мышах.;)

Вообще то, это серьезней некуда.

Не пей из копытца... козленочком станешь.
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 26.11.2013, 21:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 1780
Статус: Offline
AlRaMig, не, это уже паранойя)
 
AlRaMigДата: Вторник, 26.11.2013, 22:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 2475
Статус: Offline
LorgiaVizl как ты вообще в эту тему попала, раз в Мастерицы Рукодельницы не желаешь?
Чем она тебя только притянула.

У тебя какое то несоответствие, сама как пишешь молодая, а энергетика... Спишь что ли много?
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 26.11.2013, 22:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
сама как пишешь молодая, а энергетика

а энергетика зависит от взглядов. Что припишите - то и будет в ваших глазах. Ничего сверхъестественного biggrin
 
LissKetДата: Среда, 27.11.2013, 01:17 | Сообщение # 14
Сообщений: 644
Статус: Offline
"Женщины и мужчины дарили друг другу предметы своего творчества. Через которые также происходил и обмен своми духовными энергиями. "
В наше время подарок сделанный своими руками дарят детки) Смысл подарка имеет другой характер в на наше время. Например у многих народов каждый рисунок на вышивке имел смысл. И подарки были и как оберегом и как заговором. Сила слова, определенной энергией была "пропитанна" вещь.
 
EnnДата: Среда, 27.11.2013, 02:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Сила слова, определенной энергией была "пропитанна" вещь.

и

Цитата LissKet ()
были и как оберегом

в своё РУКоДЕЛие вплетали свои энергии, оДУХотворяли вещь, чтобы она СЛУжила с определённой целью, была в помощь......
..и это тоже МАГиЯ...

Цитата AlRaMig ()
Про то, что одежду для детей перешивали из одежды взрослых, чтобы защитить их энергетику тоже уже разсказывал и передать свои качества.

повториться можешь?
 
EnnДата: Среда, 27.11.2013, 02:55 | Сообщение # 16
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
непосредственно про женское рукоделие.

виды рукоделия(основные):
плетение
вязание
вышивание/шитьё
прядение...
...и всё это =НИТЬ....нити..ниТОЧКИ/не ТОЧКИ, т.е проДОЛГжЖЖение....долгое жжжение=течение, непрерывное Энергии.
нити сПЛЕТаются в Узор/крУгоЗОР.....каков кругозор=таков УЗОР/УвЗОР...чаще мотивы узоров брали из приРОДы=листочки....цветочки...снежинки...роспись ИнеЯ на стекле......




 
AlRaMigДата: Среда, 27.11.2013, 07:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Вот хорошая книга Мы - славяне!: Популярная энциклопедия

Цитата
Издание содержит более 300 иллюстраций, созданных на основе этнографического материала. Без преувеличения книгу Марии Семёновой можно назвать малой энциклопедией древних славян. Это не научная книга в том понимании, какое обычно содержит в себе любое серьёзное исследование, а живое и очень пристрастное повествование автора, открывшего для себя удивительный мир Древней Руси с его верованиями, обрядами, обычаями, бытом. . . Читатели совершат интереснейший экскурс в прошлое нашей Родины, узнают о жизни своих далёких предков, о том, кому они поклонялись, кого любили и ненавидели, как умели постоять за себя и свой род на поле брани. Мария Семёнова - автор знаменитого романа Волкодав и множества других исторических и приключенческих книг - увлекательно и доступно рассказывает о древних славянах. Немало страниц посвящено тому, как и во что, одевались славяне, какие украшения носили, каким оружием владели.






Там подробней описано.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 27.11.2013, 07:41
 
LissKetДата: Четверг, 28.11.2013, 01:45 | Сообщение # 18
Сообщений: 644
Статус: Offline
У многих народностях костюм как "паспорт" каждым символом или рисунком описывается вся жизнь человека.

Сообщение отредактировал LissKet - Четверг, 28.11.2013, 01:54
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастеровые и Мастерицы рукодельницы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500