Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
bognatalenkaДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:52 | Сообщение # 81
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Ладно
"Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней"...., и тогда ситуация изменится сама.

Как можно до сих пор на эту лажу вестись?(( Вы же себя предаёте в тот момент, когда решаете, что ваше отношение к ситуации неверное! Сами от своей души и её молчаливого сопротивления отворачиваетесь, меняете сознанием, разумом то, к чему душа не лежит!
Ребята, уважаемые участники, кто-то готов меня услышать? Вот эти слова хоть в ком-то рождают отклик?
Асира, извини, что в твою тему вставила. Но мне кажется, что это имеет отношение к Пути к себе.
 
эммаДата: Понедельник, 12.01.2015, 02:40 | Сообщение # 82
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
что ваше отношение к ситуации неверное!

именно так и бывает оттого, что оно субъективное и со своей позиции рассматривается....
Цитата bognatalenka ()
от своей души и её молчаливого сопротивления отворачиваетесь,

не от души оворачиваетесь вовсе, можно понять и ......
а поворачиваетесь к своему мелкому эго и эгоизму..
Цитата bognatalenka ()
Вот эти слова хоть в ком-то рождают отклик?

оттого и отклик, что не в ситуации дело,а в реакции на неё и то, что ум нарисовал...
Непременно своё отношение изменить и не беситься и обвинять кого-то...
Очень жаль, что не все способны это понять, а ещё и с претензией на свою *правду* и *истинность*..
Остаётся добавить---ЭХ! ЭХ! ЭХ! Уж тогда и занимайте места, согласно купленным билетам.
Не лезьте в первый ряд на чужое место,если денег не хватило на это , то уж и сидите на своём,
купленном месте. Всё равно не захотите ничего понять. Эго поспорит ещё...
Цитата не bognatalenka ()
Цитата Ладно
"Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней"...., и тогда ситуация изменится сама.

и есть много вариантов изменения и пересмотра и понимания.--..переосмысление, но не упёртость...
 
bognatalenkaДата: Вторник, 13.01.2015, 08:30 | Сообщение # 83
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Очень простой ответ для меня.Давление окружающих в обратную сторону

Вот и мне такой ответ подходит. И "измени себя" - это ТОЖЕ вариант давления, требующий во что бы то ни стало себя менять..
Цитата uprostshenie ()
Ну вот по откровенничал чуть,можете теперь рвать на части мой тестный мирок!

Теперь твой мирок, как минимум, на меня стал шире!!!! Когда "откровенничаешь", открываешь себя остальным, то каждый раз расширяешься, независимо от реакции тех остальных. Просто чаще в ответ можно получить боль, потому и ожидание, что начнут рвать тебя на части.. Но так не всегда бывает. Когда получаешь отклик, понимание и принятие со стороны, то становится легче и свободнее, просторнее! И с каждым днём просторы будут расширяться. Наблюдай и лови! biggrin
Цитата эмма ()
не от души оворачиваетесь вовсе, можно понять и ......
а поворачиваетесь к своему мелкому эго и эгоизму..

А почему не предположить, что в человеке возможна победа души над эгоизмом? А если вдруг с детства тебя учили не быть эгоистом, думать не только о себе, делиться всем, что имеешь, ставить себя на место другого? В тебе, Эмма, это не воспитывали родители? Ты неужели не слышала такого ни разу? Ты эгоистка?
Ты по себе судишь, когда говоришь о мелком эго? С чего ты взяла, что ВСЕ люди ничего внутри не имеют, кроме мелкого эгоизма?
Я обращалась к тем, кто в достаточной мере свой эгоизм уже укротил smile
И для них именно данное утверждение и является ложью.
Цитата эмма ()
оттого и отклик, что не в ситуации дело,а в реакции на неё и то, что ум нарисовал...
Непременно своё отношение изменить и не беситься и обвинять кого-то...

А если ты душу свою знаешь и слышишь? И картину видишь достоверную, настоящую? И не бесишься оттого, что никто вокруг её не видит так же, как и ты. Но уверенности не теряешь, потому что ведёт тебя не мелочный эгоизм..Как так случилось, что остальные видят картину искаженную и требуют и от тебя сменить свой взгляд, смотреть как они, принять их искажения как "общую правду", которой, по сути сами не видят, ведь за свою каждый держится..А мир болен обманом и ложью. Потому проще принять обман, "изменить свой взгляд", ведь Истина сокрыта и тот, кто её несёт - всегда изгой, всегда выпадающий из общего строя. И это ему противен (природе его противен!) приказ "изменить своё отношение".
А если действительно виноват не ты? Ну не может же быть такого, что всегда и во всём виноват только ты? остальные никак себя не проявляют? Все вокруг лучше тебя? Это обязательно? Ты всегда крайний и никто, кроме тебя не ошибается? smile
Цитата эмма ()
Не лезьте в первый ряд на чужое место,если денег не хватило на это , то уж и сидите на своём,
купленном месте.

А если твоё место - в первом ряду? И денег у тебя на билет не хватило, т.к. эти деньги у тебя украл тот, кто сел на твоё место в первом ряду? Вполне для нашего мира обыденная ситуация. Несколько процентов населения земли сидят в первом ряду, захватив в свои руки намного больше, чем каждый из них успеет потратить за всю свою жизнь и за жизнь своих детей и внуков, а остальное человечество сидит на галёрке, в тесноте и духоте, едва различая контуры актёров, почти не видя представления, на которое позвали ВСЕХ...


Сообщение отредактировал bognatalenka - Вторник, 13.01.2015, 08:31
 
ЛантанаДата: Вторник, 13.01.2015, 22:04 | Сообщение # 84
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Цитата Ладно
"Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней"...., и тогда ситуация изменится сама.

Как можно до сих пор на эту лажу вестись?

Хм...Да таких "лаж" сейчас в уши вливается просто немерено!
Например: "Всё что нас не убивает - делает сильнее")) И ведь повторяют же с придыханием, хотя, очевидно, что, после травмирующих ситуаций человек гораздо чаще становится слабее, чем сильнее...
Или еще перл - "в здоровом теле здоровый дух"...Это вообще умора...
А еще недавно один вебинар слушала... Там ведущая на полном серьёзе утверждала, что надо с радостью (!!!) принимать абсолютно всё что с нами происходит, и это дескать безусловная любовь!))) У ведущей этой был такой тихий, отстраненный голос... Сразу вспомнилась фраза из сказки - "что воля, что неволя - все равно!" ... И представился такой человечек с застывшим, одурманенным взглядом, с радостью принимающий абсолютно всё!!!!!))))))
Короче....эпоха трансгуманизма приближается...вот и обрабатывают народ лажами всех мастей... эх...Так и хочется заорать в пространство - Люди! не ведитесь на новоявленных вещунов! Оставайтесь ПРОСТО ЛЮДЬМИ! Не спешите искоренить в себе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! Ведь когда уйдет человеческое, на смену ему придет отнюдь не божественное...а скорее животное..(что и наблюдается по событиям окружающим)
Вы же все духовные, неужели настолько не доверяете ТВОРЦУ, считая, что он вас в чём то "недоделал"???
В общем грустно это всё....
 
asiraДата: Вторник, 13.01.2015, 22:11 | Сообщение # 85
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Как можно до сих пор на эту лажу вестись?

Ты знаешь,я бы это скорее свела к ситуации:из всего негатива найти лучик позитива.Например,ушёл любимый-это просто ужасно,но зато я могу встретить более красивого,умного и буду любить его ещё больше,чем бывшего или,машина разбилась вдребезги,кредит не выплачен,просто катастрофа,но зато я осталась жива и у меня ни одной царапины,ну и т.д.Хотя это не везде работает,например,гибель малыша или то что сейчас происходит на Донбассе,конечно можно придумать позитивную мысль,но для меня это будет кощунством.Но и самобичеванием тоже не стоит увлекаться,тем более,если не в состоянии что-либо изменить.Но и с тобой я тоже согласна ,некоторые ситуации нужно пережить,что называется прожевать и проглотить.
Цитата bognatalenka ()
мне кажется, что это имеет отношение к Пути к себе.

Конечно,ведь вся наша жизнь это путь к себе.
Цитата uprostshenie ()
Приходит трудная ситуация,спрашиваю

Это и есть связь с душой.
Цитата bognatalenka ()
И "измени себя" - это ТОЖЕ вариант давления
Я,думаю,что изменить себя невозможно,можно изменить лишь наше отношение к происходящему,ведь иначе это уже будем не мы, и в общем то не стоит прогибаться под изменчивый мир...
Цитата bognatalenka ()
Теперь твой мирок, как минимум, на меня стал шире!!!!

Поддерживаю.uprostshenie,не такой уж он и тесный,раз смог вместить нас всех.
Быть самим собой,не одевая масок и отвергая ложь это путь к здравомыслию,А здравомыслие это самое сильное оружие.
 
КувшинкаДата: Среда, 14.01.2015, 06:24 | Сообщение # 86
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
"Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней".

В этой фразе есть две части. Первая: Если не можешь изменить ситуацию. Тут надо подумать, какую ситуацию ты не можешь изменить? На самом деле пока человек жив, он может много чего изменить. И это будет всегда приоритетным - искать возможность изменить. Речь идет о негативной ситуации, конечно.
Вторая: измени своё отношение к ней. О каком отношении идет речь? Конечно о негативном . Хочет человек всю жизнь пребывать в состоянии обиды, раздражения, недовольства, осуждения и т.д. - это его личное право и его выбор. Совет дан тем, кто хочет выйти из этого состояния. Так что мне не видится это в форме навязывания, но лишь как здравомыслящий совет. И каждый в праве следовать ему или нет.
Мое отношение - негативные чувства, эмоции разрушают. Я не вижу смысла в разрушении себя и других. Поэтому я всегда буду искать способы или изменить ситуацию, или при невозможности первого изменить свое негативное отношение. При том даже, если человек не хочет менять свое отношение к чему-либо или кому либо, он думаю, будет очень рад, когда кто-то другой изменит свое негативное отношение к нему.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 14.01.2015, 06:25
 
КувшинкаДата: Среда, 14.01.2015, 06:41 | Сообщение # 87
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Лантана ()
"Всё что нас не убивает - делает сильнее")) И ведь повторяют же с придыханием, хотя, очевидно, что, после травмирующих ситуаций человек гораздо чаще становится слабее, чем сильнее...

становится слабее - это и есть убивает. Многих убивает. Но тот, кто выжил, главное духовно -тот стал сильнее (Духом).

Цитата Лантана ()
"в здоровом теле здоровый дух".

установка, введенная после революции. специально искажающая сознание. Типа материя первична, а духовность -вторична.

Цитата asira ()
некоторые ситуации нужно пережить,что называется прожевать и проглотить.

это и есть изменение своего отношения. Не носиться со своим негативным восприятием, а трансформировать его. Не всегда это быстро получается. На что-то могут годы уйти. Что-то только время залечит. Но зависит от личной готовности духовно расти, познавать Суть вещей, не топтаться на одном месте, съедая свои жизненные силы своим негативом . Помогая себе, помогаешь другим. Не неси свой негатив в окружающее пространство -ты сделаешь этим людей вокруг себя счастливее. Помни о своей ответственности за свои мысли и эмоции, за то, что ты несешь в жизнь, чем ты делишься с другими людьми. Так можно сказать.
 
КувшинкаДата: Среда, 14.01.2015, 06:49 | Сообщение # 88
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата asira ()
Я,думаю,что изменить себя невозможно

все живое находится в движении. Есть оно не развивается, значит деградирует .

Цитата asira ()
и в общем то не стоит прогибаться под изменчивый мир...

невозможно остаться неизменным в изменяющемся мире. Но есть два пути -или ты осознанно руководишь своим изменением, и ты сам выбираешь свой поток развития. Или ты плывешь по течению и позволяешь несущему тебя потоку менять тебя.
 
эммаДата: Среда, 14.01.2015, 10:04 | Сообщение # 89
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
думать не только о себе, делиться всем, что имеешь, ставить себя на место другого? В тебе, Эмма, это не воспитывали родители? Ты неужели не слышала такого ни разу? Ты эгоистка?

ВОТ УЖ, КАК РАЗ НАОБОРОТ...Учили вообще жить только во благо других..
О себе вообще не думать и ставить свои желания на последнее место....
Личные интересы вообще отбрасывать, всё отдавая и о себе забывая...
Если перефразировать, то можно так сказаать...-
*Раньше думай и Родине, а потом -- о себе..***
Личное считалось мелким и ничтожным и не заслуживающим внимания..
И никаких слёз, жалоб и нытья...Всё выстоять...Всё выдержать....
Это теперь для вас bognatalenka;..это странно.....
Мы же *строили будущее**Взаимопомощь, всем помочь, кто нуждается и
не оставить без внимания нужды чела...
Вот такие, свои *перекосы* были...и не жалоб и не нытья....вперёд...вперёд...
Цитата Кувшинка ()
Хочет человек всю жизнь пребывать в состоянии обиды, раздражения,
недовольства, осуждения и т.д. - это его личное право и его выбор

Это было мелким личным....
Цитата эмма ()
что оно субъективное и со своей позиции рассматривается....

Цитата эмма ()
а поворачиваетесь к своему мелкому эго

Ваше право..
Цитата bognatalenka ()
Ты по себе судишь,

И это естественно...Сама себя считаешь и по себе меришь и сама себе и мерило....
и довольна своими высказываниями и своей *правильностью**
оттого и подмечать----кого учили или не учили чему-то.... Личное мнение ваше----
оно и есть ваше личное....Но как бы вам хотелось, чтоб его поддержали,
согласились...было подобным... А зачем это?Будет и такое и иное.....
 
эммаДата: Среда, 14.01.2015, 10:33 | Сообщение # 90
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Когда получаешь отклик, понимание и принятие со стороны,

Цитата bognatalenka ()
то становится легче и свободнее, просторнее!

Редьярд Киплинг
стихотворение
«Заповедь»

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
 
КувшинкаДата: Среда, 14.01.2015, 13:40 | Сообщение # 91
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Сегодня как раз прочитала. пример, как изменение отношения изменило ситуацию:
Цитата
Еще до сеанса у меня была запланирована поездка на модуль GTT по холотропному дыханию. Вечером вылетела в Жирону. На подлете к Жироне влетели в грозовой фронт. Молнии, турбулентность – все, как полагается… Я слушала себя и с интересом обнаружила, что не боюсь. Напряжение было, а паники и страха - нет. Я стала себя допрашивать: а правда ли не боюсь? Может не хочу признаться, что боюсь? Обычно я бы паниковала и работала бы со страхом смерти, признавая, принимая и все такое… На этот раз голос изнутри сказал: «Ну, могу начать бояться, если очень хочешь». Я оторопела и улыбнулась. И тут до меня дошло, что наличие или отсутствие страха ситуацию не меняет. Вот, намерение меняет. Я произнесла четкое намерение долететь безопасно и увидела, как из моей груди вырвался яркий желтый луч света и устремился вперед по ходу самолета, высвечивая яркий канал по курсу самолета. В конце канала было видно солнечное небо, хотя полет проходил ночью. И в этом луче, я увидела, как самолет приземляется, как проходит мой отдых, как я возвращаюсь и приземляюсь уже дома и далее основные события ближайших 2 месяцев… Все удачно и хорошо. Сложно поверить, но при этом самолет стабилизировался в течение нескольких секунд, и мы выскочили из фронта в ясное звездное небо… Забегая на перед, скажу, что все сложилось хорошо и удачно, но не все увиденные события сбылись.
 
КувшинкаДата: Среда, 14.01.2015, 13:43 | Сообщение # 92
Сообщений: 3478
Статус: Offline
П.С. Это еще и к вопросу о том, какие ситуации мы можем менять -даже такие, где от нас казалось бы ничего не зависит, на которые мы вообще никак не можем повлиять (казалось бы).
 
bognatalenkaДата: Суббота, 17.01.2015, 14:59 | Сообщение # 93
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Лантана ()
апример: "Всё что нас не убивает - делает сильнее")) И ведь повторяют же с придыханием, хотя, очевидно, что, после травмирующих ситуаций человек гораздо чаще становится слабее, чем сильнее..

Ты меня услышала! Я очень рада, спасибо))
Цитата Лантана ()
эх...Так и хочется заорать в пространство - Люди! не ведитесь на новоявленных вещунов! Оставайтесь ПРОСТО ЛЮДЬМИ! Не спешите искоренить в себе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!

Можем хором орать, а это очень важно, по крайней мере, мне))

Цитата Кувшинка ()
Вторая: измени своё отношение к ней. О каком отношении идет речь? Конечно о негативном .


Цитата Кувшинка ()
Так что мне не видится это в форме навязывания, но лишь как здравомыслящий совет

От смены своего отношения не изменится мир. В нём так и останется чёрное и белое.Всё серое - это лишь маскировка, все его оттенки..Это не разнообразие, а сети запутывающие...В белом заключено всё богатство и многообразие. И этого выбора достаточно, чтобы и серое включить, и чёрное. ..только лишив негативной окраски эти цвета и оттенки.
Цитата asira ()
Ты знаешь,я бы это скорее свела к ситуации:из всего негатива найти лучик позитива

Да, я тоже такой подход выбираю. Наличие негатива в мире не заставит меня от него отворачиваться или закрывать глаза, но и погружаться в него с головой, теряя тот самый луч света, я не намерена!
Цитата asira ()
Хотя это не везде работает,например,гибель малыша или то что сейчас происходит на Донбассе,конечно можно придумать позитивную мысль,но для меня это будет кощунством.Но и самобичеванием тоже не стоит увлекаться,тем более,если не в состоянии что-либо изменить.

Именно это я и имела ввиду! В мире существует голод, смерть, нищета, болезни. Это факт. И менять своё отношение к этому факту я не в состоянии. Это - зло. Это лишнее. Точка на этом. Просто жизненная позиция такая. Нет речи о раздражении, недовольстве или прочих разрушающих эмоциях, которые не принесут облегчения никому. Всё, что я могу сделать в глобальном масштабе - это молиться об избавлении от всего этого, лишнего.
Цитата asira ()
Я,думаю,что изменить себя невозможно,можно изменить лишь наше отношение к происходящему,ведь иначе это уже будем не мы, и в общем то не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Мир не просто изменчив, он как бочка, в которой пропорция мёда и дёгтя никак не в отношении 100 к 1му. И я говорила только о том, что не стоит пытаться полюбить эту смесь, это ложный путь..Есть мёд и есть дёготь. Дёготь для пищи лишний, а мёд без дёгтя имеет совсем другой вкус smile
Цитата эмма ()
Личное мнение ваше----
оно и есть ваше личное....Но как бы вам хотелось, чтоб его поддержали,
согласились...было подобным... А зачем это?Будет и такое и иное

Затем, что коллективное мнение формирует наше общее будущее. Только за этим. Ради другого будущего. Без негатива и дёгтя, как компонента мёда. Я не против дёгтя как такового, просто всему своё место и своё применение.
Цитата TARAMIF ()
и всё же хорошо когда в положительном направлении нас больше совпадающих в мнении,

Совершенно верно! Спасибо!!!
Цитата TARAMIF ()
у меня такое же воспитание было и ничего плохого в нём нет, осталось только лучшее и детей этому учу, альтруизм ведёт к духовному росту, чем меньше себя жалеешь тем больше видишь.
не вижу смысла в нытье, оно разрушает не только вас но и тех кто всё это слушает...

И моё воспитание такое же)) Потому и удивилась Эмме. Но вот одно и то же воспитание совсем разные даёт плоды...
Я, например, считаю жалость очень полезной. И в отношении себя, и в отношении окружающих. Чтобы признать собственную слабость тоже необходима сила. И порой значительно бОльшая, чем для погружения в иллюзию собственной силы и стойкости..А когда чужое нытьё слушаю - разделяю чужую боль, помогаю найти ей выход. И такое действие никак не разрушает. Мы оба, вместе с "нытиком", становимся сильнее! Ему легче, а значит и я не зря слушала)) От этого одного мне уже тоже сил прибавится, чтобы выслушать ещё одного wink
 
bognatalenkaДата: Суббота, 17.01.2015, 17:00 | Сообщение # 94
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
нытьё бывает многоразовым и по одной и той же теме, ещё и с присутствием шантажа, это говорит о том, что ваше понимание и сочувствие не нужно, вас просто используют..

Да, бывает и такое. Но для того, чтобы это понять необходимо же выслушать хоть раз-другой? smile
И ещё. Меня никак не беспокоит факт использования меня. Моё мнение, что мы и пришли сюда, чтобы друг другу помочь, принести пользу. Потому и использование - это процесс вполне естественный. Как можно принести пользу, если никто тебя не использует, твоими возможностями не пользуется? smile
Другое дело, когда использование отнимает все мои силы, а результата не видно, либо этот результат и вовсе разрушителен. Тогда уже речь не идёт о пользе и использовании. Это уже эксплуатация, откачивание, отсос..вобщем, другие термины biggrin
 
эммаДата: Суббота, 17.01.2015, 17:36 | Сообщение # 95
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Никто никого не обязывает соглашаться, мы не являемся копиями друг друга,

Цитата TARAMIF ()
что бы знать мнение и отношение других людей,

Цитата TARAMIF ()
отрицать из-за привычки вредничать и есть личное,
может в определённом вопросе у вас больше информации, чем у других

Цитата TARAMIF ()
это поможет расскрыть вопрос шире...

Цитата TARAMIF ()
чем меньше себя жалеешь тем больше видишь.

Цитата TARAMIF ()
не вижу смысла в нытье, оно разрушает не только вас но и тех кто всё это слушает...

Цитата bognatalenka ()
Можем хором орать, а это очень важно, по крайней мере, мне))

Цитата bognatalenka ()
От смены своего отношения не изменится мир.

Цитата bognatalenka ()
стоит пытаться полюбить эту смесь
и не стоит...но это -есть данность, отсюда и выводы..
Цитата TARAMIF ()
Я, например, считаю жалость очень полезной. И в отношении себя, и в отношении окружающих

Но и вредна она тоже...и нытики из неё вылупляются
Цитата TARAMIF ()
нытьё бывает многоразовым и по одной и той же теме,

Цитата TARAMIF ()
это говорит о том, что ваше понимание и сочувствие не нужно, вас просто используют..
Всё высказали и все правы.
Индивидуальное мнение у каждого и свои позиции..
 
эммаДата: Суббота, 17.01.2015, 22:28 | Сообщение # 96
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Затем, что коллективное мнение формирует наше общее будущее.

Цитата bognatalenka ()
Ради другого будущего

Цитата bognatalenka ()
Без негатива и дёгтя

всё имеет две стороны и ещё множество граней....
во все времена, думалось так, что ради иного будущего...
не всегда следует прошибать лбом стену, так и не увидев, рядом открытый вход-выход....
....не только есть белое и чёрное...

 
bognatalenkaДата: Суббота, 17.01.2015, 23:38 | Сообщение # 97
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
не только есть белое и чёрное...

Цитата эмма ()
всё имеет две стороны и ещё множество граней....

И все стороны, и все грани, и даже чёрное - это всё производные Белого. Есть Одно. Всё остальное - разные его варианты и части.
 
эммаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 07:12 | Сообщение # 98
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
можно принести пользу,

Цитата bognatalenka ()
а результата не видно, либо этот результат и вовсе разрушителен.

Желание принести пользу--вовсе не означает, что именно так и будет...
Это --только желание, но и результат может быть противоположным--вредоносным...
Оттого и говорится, Что*благими намерениями устлана дорога в ад***
Структурность, гибкость, струистость и искристость и текучесть--тоже необходима...
А упёртость и твердолобость--это , отнюдь , не признаки алмаза..(не в ваш адрес, разумеется ) ).
Адекватность и гибкость мышления--необходимые качества...
Всё вытекает и проистекает....оттого и оттенков тоже множество....и нюансов...
Не все могут иметь различение...Все нужны и все важны....
 
эммаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 08:03 | Сообщение # 99
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Есть Одно.

Цитата bognatalenka ()
Всё остальное - разные его варианты

Гибкость мышления
Гибкостью мышления – это умение человека быстро реагировать, легко находить новые отличные друг от друга варианты решения какой-либо проблемы. Умение свободно распоряжаться имеющимися ресурсами (материальные, информационные), выявлять закономерности, составлять ассоциативные связи, уметь мыслить и действовать в широком диапазоне увиденных возможностей.Гибкость ума – это способность видеть в перспективе дальнейшее развитие ситуации. Обладая таким умением, человек может , оценить, посмотреть на возникшую проблему под другим углом. В конечном итоге человеку удастся спрогнозировать все возможные варианты решения той или иной задачи, а так же их последствия.
Гибкостью мышления называется способность человека к быстрому и легкому поиску новых стратегий решения. Гибкость мышления это умение свободно распоряжаться исходным материалом...
Развивайте способность размышлять над тем что происходит здесь и сейчас, в настоящем.
Умение быть не категоричным и открытость к новым направлениям , новым знаниям ,ко всему новому ,умение принимать всё новое и ,естественно,создавать новое.
Прямо противоположным свойством гибкости ума принято считать инертность и ригидность. Иными словами, это медлительность, заторможенное мышление. Поведение человека характеризуется скованностью и слабым умением переключать свое внимание и направлять энергию с одного дела на другое. Ограниченность мысли является серьезной преградой на пути
WomanAdvice - советы на все случаи жизни

 
bognatalenkaДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:52 | Сообщение # 100
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Умение быть не категоричным и открытость к новым направлениям , новым знаниям ,ко всему новому ,умение принимать всё новое и ,естественно,создавать новое

Сортировать необходимо "всё новое". Далеко не всё новое действительно полезно и лучше старого.
Кроме того, важно помнить и знать где берут начало эти все "новые направления". У любого направления есть начало и у начала всего две стороны.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500