Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Tota re perspecta — приняв Все во Внимание. ((об одном из инструментов СоЗнания))
Tota re perspecta — приняв Все во Внимание.
Ris13Дата: Вторник, 29.10.2013, 15:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
опять поезда снится начнут)))

а мне вот уже не снятся..)) и лифты и лестницы прекратились..
Цитата caj__ka ()
у нас же Женщин

Цитата caj__ka ()
круговое зрение и внимание

Ага вот мне и сложно сконцентрироваться на одном...проще на 2 или 3..)))
И мне кажется из -за этого концентрация рассивается.. но моет оно и не так вовсе.. Я вообще могу это все как спам пометить и хватать для жизни и развития будет одного только глубокого осознания что Я И Есть Бог, обладаю силой Бога.. Его мудростью и вообще всем что надо.. и это я для себя же и придумала и этот мир и другие и чуства и эмоции и правила..я же и изменить все это могу..))) Вот в эту область свое внимание и направляю..)))
 
caj__kaДата: Вторник, 29.10.2013, 15:57 | Сообщение # 22
Сообщений: 331
Статус: Offline
аша,

прочитав твой пост мне захотелось ввести ещё одно определение - СоГласованность Внимания )))

и тут даже не знаю с чего начать... я уже пробовала сказать, что Чел состоит на данный момент из Личности (совокупности опыта, идей, утверждений, впечатлений и т.д.) и Сущности (как энергетической конфигурации полей), но кажись - получилось не ясно.... так, вот, Личность и Сущность имеют свои вектора Внимания и проходят Опыт (игру) по решению Задачи (в каждой ситуации возникающей в процессе воплощения) и прихождению к Результату, устраивающему обоих...

естественно, что такой Опыт и результат затрагивает не только отельно взятого Индивидуума (Со-Знание))
 
caj__kaДата: Вторник, 29.10.2013, 16:09 | Сообщение # 23
Сообщений: 331
Статус: Offline
vid, здорово) опередил меня со связкой Памяти и Внимания!!!
оч рада, значит - отклик есть...

Цитата vid ()
от себя: представьте двух друзей, которые не виделись несколько лет и в данный отрезок времени, в час пик, находятся в метро, то в забитых вагонах, то в переходах с плотными потоками прохожих. так вот, я имел в виду, что внимания, при всех нюансах приведённой ситуации, у среднестатистического человека просто не будет хватать на то, чтобы держать под контролем все-и-каждое явление вокруг. все эти явления просто не смогут быть охвачены столь маленьким кругом внимания, проработаны и осознаны. кто-то мне приводил к чему-то пример подсветки электрическим фонариком абсолютно тёмной комнаты. образ этот впитался в меня, и понятен без пояснения. тут суть та же... если разговор действительно увлекательный для собеседников, то немалая часть внимания (?мгновенной памяти?) будет уходить именно на него и, например, остатка будет хватать лишь на то, чтобы не задевать прохожих и уворачиваться от столкновений, ну и следить за тем, в правильную ли сторону вы движетесь... давайте проработаем момент, и потом можно будет уже поискать/определить формы очередной практики..) ведь каждый из вас, я думаю, представляет, каков спектр "самопрокачки" будут нести проработки этого момента)


да, усреднестатистического - коими мы пока что и являемся ( в большинстве) - так и будет происходить... сколько остатка Внимния в налчии у допустим - меня? (тебя, вас)? это ключевой вопрос... на что его хватает? и возможно ли его Обратить? то есть осознать чем занимается этот "остаток"? тут мы в плотную подходим к "связке"... Внимание/Восприятие... наверно, чётко, обозначить сие не удастся, но просто Обращаю Внимание на этот Момент (!)
 
caj__kaДата: Вторник, 29.10.2013, 16:13 | Сообщение # 24
Сообщений: 331
Статус: Offline
эмма,
Цитата эмма ()
Внимание — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект.


Цитата эмма ()
Изменение внимания выражается в изменении переживания степени ясности и отчетливости содержания, являющегося предметом деятельности человека.


вот бы пример из Жизне деятельности привести.... написано то правильно, но "оживить" текст - не могу((...
 
caj__kaДата: Вторник, 29.10.2013, 16:19 | Сообщение # 25
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Виртуозы какие..


угу... Вирт ту Оз ы))) "Волшебники страны Оз" ))) помнишь, что там в стране той происходило в сказке? ...

вот. именно Реакция... Эмоция это вид Реагирования на Раздражитель...

причём, Эмоции - это нормально, испытывать их - здорово, вопрос в том, что проявляя их человек становится автоматически - Раздражителем....
 
caj__kaДата: Вторник, 29.10.2013, 16:31 | Сообщение # 26
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата elernom ()
а мне вот уже не снятся..)) и лифты и лестницы прекратились..


лифты и лестницы ни разу не снились мне))) а поезда... оч специфические сюжеты) где основным деянием является способность, возможность и умение - удержать... направление падающего состава ... чтобы он "проскочил" Пропасть...)))

Цитата elernom ()
Ага вот мне и сложно сконцентрироваться на одном...проще на 2 или 3..))) И мне кажется из -за этого концентрация рассивается.. но моет оно и не так вовсе.. Я вообще могу это все как спам пометить и хватать для жизни и развития будет одного только глубокого осознания что Я И Есть Бог, обладаю силой Бога.. Его мудростью и вообще всем что надо.. и это я для себя же и придумала и этот мир и другие и чуства и эмоции и правила..я же и изменить все это могу..))) Вот в эту область свое внимание и направляю..)))


мне тоже сложно на одном концентрироваться))) особенно на себе)))

а вот я не могу помечать как "спам" ... я даже банить не могу (была модером в десятитысячных группах и ни разу никого в ЧС не отправила и не удалила ни одного поста... не могу просто - в каждой частичке - моё сомнение... даже когда я не согласна и бешусь))) наверно, это - не верно и за то и плачу ))) просто честно пишу, то, что есть ...
 
СмыслДата: Вторник, 29.10.2013, 18:07 | Сообщение # 27
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
Внимание – это особое состояние сознания

вот только начал читать и тут же как говорится закончил, потому как нашёл явную несостыковку с действительностью.
ВНИМАНИЕ - не состояние сознания, а процесс его расточения...то есть использование саморесурсов для восприятия острова бесконечности. Это магическое знание и с ним нет смысла спорить, оно перепрожито мною десятки раз и подтверждено древними магами.
Но, в целом идея рассматриваемого - фундаментальна и интрегующа.
Цитата caj__ka ()
Сперва выкладываю общепринятые определения «Внимания»

Это конечно всё расставляет на свои места, потому как ОБЩЕПРИНЯТОЕ - зачастую является ошибочным, дураков и идиотов всегда - большинство!
Цитата caj__ka ()
Пешеход обращает внимание только на тот автобус, который его сбил.

Не верное утверждение.
Я был сбит авто, выбил головою лобовое стекло, подлетел вверх и упал на асфальт, при этом меньше всего моё внимание растрачивалось на авто...оно было всецело погружено в новый вид предсмертного восприятия, где время шло иным образом, а сами образы трансмутировали в жэнергию в виде эманаций.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 29.10.2013, 18:10 | Сообщение # 28
Сообщений: 10220
Статус: Offline
фОКУСИРОВКА И РАСФОКУСИРОВКА СО-ЗНАНИЯ. БЛИЖЕ БУДЕТ К понятию Внимания. Только со-знания как ум ,как разум , и как само по сути со-знание (духовный аспект сущности) . Т.е разные этапы. Каждый мы проходим последовательно.

ПРи уме - Происходят этапы - анализа ..

разума- размышления

со-знания -созерцания и со- творения.


Сообщение отредактировал БЕЛЫЙ_ПЛАСТИЛИН - Вторник, 29.10.2013, 18:14
 
Ris13Дата: Вторник, 29.10.2013, 19:36 | Сообщение # 29
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()

мне тоже сложно на одном концентрироваться))) особенно на себе)))

Поэтому и придумываю технико совмещения..))) если заметили..
 
caj__kaДата: Вторник, 29.10.2013, 21:29 | Сообщение # 30
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Поэтому и придумываю технико совмещения..))) если заметили..


конечно, заметила) просто просится тут тема... "СЛОВАРЬ", то бишь - объяснение, того, что и кто вкладывает в опрелелённые термины и действия)
 
Ris13Дата: Среда, 30.10.2013, 17:30 | Сообщение # 31
Сообщений: 807
Статус: Offline
Смысл, полностью согласна с этим!
 
asiraДата: Среда, 30.10.2013, 19:49 | Сообщение # 32
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Человеческий мозг
Концентрация внимания

Несомненно у каждого из нас есть знакомые, которые очень часто что-то находят на улице. То сторублёвую купюру, то серебряное колечко, то золотую цепочку, то серёжку с бриллиантиком, то потрёпанный кошелёк с десятью рублями (не всегда же коту масленица). Таких людей считают везунчиками, совсем не задумываясь о причине подобного везения.

Концентрация внимания
А ведь действительно, почему одним везёт, а другим нет? Почему к одним удача милостива, а других просто в упор не видит? Ответ на эти вопросы один – у этих людей хорошо развита концентрация внимания. Что же это за зверь такой?

На востоке говорят, когда моешь чашку, мой чашку. Иными словами, делая какое-то дело, думай именно об этом деле. Если у тебя в руках острый нож, и ты им режешь колбасу, то сконцентрируйся именно на этом. Ведь все мы режемся, укалываемся, получаем ушибы и ссадины именно тогда, когда делая что-то одно, думаем совсем о другом.

На первый взгляд всё просто – занимаясь каким-то действием, заставь себя сосредоточиться именно на нём и находись в таком состоянии, пока это действие не завершишь. На практике же всё совсем не так. Сконцентрироваться на чём-то одном большинство людей могут не более чем на пять-десять минут. Затем в голову начинают лезть посторонние мысли, которые иногда уносят человека так далеко, что он может оказаться где угодно, но только не там где ему надлежит быть.

Сконцентрироваться, значит очистить свой мозг от всего постороннего, всего мешающего. Ощущая себя здесь и сейчас, любой человек оказывает неоценимую услугу своей психике: исчезает внутренне напряжение, значительно улучшается память, проходит депрессия, большинство проблем начинают казаться надуманными. Оздоравливается весь организм.

Вот избитый пример, который на протяжении последних тридцати лет приводят специалисты от психиатрии, как образец здорового душевного состояния. Он наиболее лаконично и правильно показывает тот алгоритм поведения, которым должен руководствоваться любой из нас.

В клетке сидит обезьяна. К ней подходит человек и бьёт её со всей силы палкой. Животному больно, оно обижено хнычет, трёт пальцами ушибленное место, зло смотрит на обидчика. Человек бросает в клетку гроздь винограда. Обезьяна хватает его, начинает есть. Сладкие плоды тут же заставляют забыть её об обиде. Она довольно урчит, вполне дружелюбно начинает глядеть на окружающий мир.

Не зацикливаться на негативных проблемах, мгновенно переключать свою психику на что-то новое и приятное – основа основ комфортного душевного состояния. Именно развитая концентрация внимания и способствует осуществлению такого комфорта.

«Подружившись» с этим удивительным даром, мы устанавливаем прочные связи с окружающим миром. Нет секрета – людям свойственно забывать нужные и просто необходимые вещи в аэропортах, в железнодорожных поездах, в вагонах метро, в такси, в других видах общественного транспорта. Причём списки забытых вещей исчисляются тысячами наименований. Всё это от недостаточной концентрации внимания. Рассеянность, несобранность, погружение в абсолютно ненужные мысли приводит к тому, что человек часто остаётся и без документов, и без денег.

Серьёзное отношение к реальности способствует и решению каких-то важных проблем. Когда мозг думает о чём-то постоянно, окружающий мир тоже озадачивается и начинает оказывать посильную помощь. Он не имеет голоса, поэтому помогает человеку в поиске нужного вывода посредством завуалированных подсказок, которые невозможно увидеть без концентрации внимания.

Рассеянные, погружённые в мысли люди пройдут мимо и ничего не заметят. Если же связь с окружающей средой не утеряна, то всегда найдётся множество вариантов ответов на мучающий вопрос. Подтверждением этому может служить такой пример.

Все знают, что первый авиационный ранцевый парашют изобрёл Глеб Евгеньевич Котельников в 1911 году. А вот как он его изобрёл, об этом известно немногим. Дело же было так. Изобретатель приступил к своим изысканиям, взяв за основу привычный всем зонт. Но конструкция получалась очень тяжёлая, громоздкая и никаким боком не могла обеспечить выполнение тех задач, которые перед ней ставились. Котельников попытался уменьшить вес, но это тут же сказалось на надёжности. Очень скоро Глеб Евгеньевич понял – нужно искать какие-то другие решения этой проблемы.

Мелькали дни, шли недели; ничего путного в голову не приходило. Изобретатель взял за правило совершать длительные вечерние прогулки. Свежий воздух помогал думать, а приятная физическая нагрузка поддерживать себя в хорошей форме.

В один из таких вечеров был сильный ветер. Глеб Евгеньевич шёл по улице. На противоположной стороне, возле роскошного особняка, остановился экипаж. Из него вышла дама. Сумочка у неё неожиданно раскрылась, и оттуда выпала шёлковая шаль. Ветер мгновенно надул её и поднял в воздух. Шаль же зацепилась за защёлку на сумке и потащила ту за собой.

Котельников замер на месте, потрясённый увиденным. Он тут же поспешил домой, и уже через несколько дней были готовы первые чертежи шёлкового купола. Очень скоро был создан парашют, который успешно прошёл все испытания. Массовое применение он нашёл в годы Первой мировой войны. Его взяла на вооружение как российская армия, так и немецкая.

Концентрация внимания незаменима и при общении с людьми. Почувствовать душевное состояние собеседника, его психотип, уловить мимолётные изменения выражения глаз, лица, да и просто внимательно выслушать – разве на такое способен, погружённый в себя, думающий о чём то своём человек.

Наш мозг неразрывно связан невидимыми нитями с окружающим миром. А мост, по которому эти связи осуществляются – концентрация внимания. Ни в коем случае нельзя пренебрегать этим даром. Сосредоточенность, умение сконцентрироваться помогут избежать множества неприятных сюрпризов и решить многие сложные проблемы, которые подстерегают нас на каждом шагу в этой многообразной и интересной жизни.

Статью написал ridar-shakin

Источники: Н. Опаленко «Концентрация внимания»
 
Ris13Дата: Пятница, 01.11.2013, 10:30 | Сообщение # 33
Сообщений: 807
Статус: Offline
Внимание-понимание


наглядный пример

Это к вопросу о конценрации относиться.. и управления
энергией... направленный поток энергии... это вам
знакомо же?..))

знакомо, но требует хорошей концентрации, что для
меня пока нереально, слишком много всего отвлекает
я с коробком спичек пробовала


здрасте)

Воот в том то и дело... а кто и что отвлекает нас.. это я
считаю воровством внимания!! А мы должны научиться
концентрироваться в любой момент и в любой
обстановке!

не факт что кто-то отвлекает, но несомненно что-то..)

Вот главный вопрос на сегодня.. Это же относится и к
вниманию.. осознанности.. как это сохранять осознанное
внимание и концентрацию в каждую секунду
проживаемую тут!!!
полагаю, достаточно умело балансировать в настоящем.
это уже многого стоит


упорными тренировками)))

да...и не просто тренировки во время тренировки, а
тренировки есть сам процесс жизни.. вот к чему и твою
тему веду..

ну да))

у меня в детстве все липло, а сейчас не
липнет

а вам так сильно надо штоб липло?))
это же не дает не какой пользы...почти))


Это дает только подтверждение для мозга))) хи-хи
ну да))
А как только мозг понимает реальность происходящего
и включает это в картину мира ...то... открываются
следующие слои..))

Поэтому я и придумываю техники повседневности.. и
сама привыкаю к большему осознанию каждого момента
в быту и жизни.. Концентрация на одном... но... каждый
миг происходит ВСЕ.. значит что... это выбор ...
пресловутый выбор... на чем концентрироваться, на что
направлять внимание, что подсвечивать из всего
пространства вариантов.

я пробовал эту фишку через отвлечение как раз, что
странно. то есть, нужно думать о чём угодно, кроме как о
карандаше. более чувствительный человек (который и
рассказал про этот способ и продемонстрировал) сказал,
что ощущается тепло в местах соприкосновения. так вот
вопрос: почему же отвлечение вместо концентрации?

в том то и суть.. что внимание наше постоянно
перетягивают... и таким образом управляют нами...
Это две стороны одной медали)))
попробуй сконцентрироваться на отвлечении ..)))

ха!
хмм...
концентрация на отвлечении..
это лихо... а ведь и правда)

ага лихо!!! сама в шоке)))
но всё же, меня гложат смутные сомнения)
это не сомнения!!!
это те самые паразиты что внимание отвлекают
лови хи за хвост
пробуй почувствовать
почувствовать отвлекающих?
и разгберай каждое пересматривай.. вот это уже процесс
перепросмотра))) он для этого и нужен... что бы
освободить сознание от навязанных программ норм и
догм
можно проще, расширить свое эфирное тело и
почувствовать все, что вокруг и внутри тоже

звучит сложней..)
"расширить своё эфирное тело"... для моего понимания
это пока трудно, ведь я не аллё пока в этом плане..)
только начинаю вникать

да.. понять что это именно отвлечение а не сомнение и
почувствовать...отследить .. сформулировать -
пересмотреть.. и действовать дальше по плану своему
продолжая убеждать мозг в безграничности... всего..
любых возможностей... искать и приводить примеры..
да, понимаю..
Эфирное тело можно расширять после того как
произойдет слияние с физическим... и появятся
реальные ощущения
тот способ тому моему человеку описывал и
демонстрировал в свою очередь его боевой тренер. а тот
ложки при нём прикреплял к любой части своего тела...
всё той же концентрацией на отвлечении..)
ощущения... какого рода?

именно ... вот ты чувствуешь прикосновение предмета к
телу.. это привычно, мозг ЗНАЕТ как это бывает. А
прикосновение энергии к эфирному телу не чвствуешь..
потому что мозг НЕЗНАЕТ чем и как чвствовать то что
он и не видит и не верит в существование...
тренировками мы что дклаем? Мы убеждаем мозг в
существовании эфира.. потом убеждаем что его можно
чувствовать.. и.. Оо чудо..мы начинаем ощущать телом
энергии.. Эфирным, потому что мозг поверил и включил
это в личный мир. Все дело в мозге на самом деле то.

ощущения могут быть разные.. из близких привычных и
понятных нам - дкновение ветерка, холодок, тепло,
вибрация, ... мурашки, электрические токи...

но я могу сказать, что верю и в эфир, и в энергию.
внутри ощущаю несомненность их наличия. но мозгу
нужны так сказать факты, да?


в последнее время мурашки у меня зачастили, вибрация
как внутренний озноб бывала (раньше никогда), током
часто бьюсь.


но это происходит без каких-либо соответствующих
практик. просто я информацию поглощаю и
прорабатываю безостановочно и неутомимо.

я чувствую, Кать, что нехватает некоего шага...
воот это и сесть слияние с физическим..)) когда
чувствуешь то можно пробовать управлять..)) это
следующий шаг и новое понимание.. и снова процесс
убеждения мозга
для того, чтобы следующую ступень прорабатывать
управлять...
я наверно, сонный бамбук... но кратко поясни, а?
ведь тут-то моя заминка и находится

Я и сама только прикоснулась.. и к заминке этой
подошла... но щас попробуем..)))

Если есть ощущения в теле и мы знаем что это и есть
энергия... то надо пробовать управлять этим ощущением

допустим перемещать его по телу
или ощущать в другой ситуации

тот же человек говорил, что, концентрируясь, и водя
ладонью одной руки вдоль другой, можно ощутить
разность температур

и это может быть как самое элементарное упражненьице

отловить надо одно ощущение, то которое яркое.. и его
начинать позновать, а за ним на примере и другие
раскрывать возможности
Да.
яркое ощущение... допустим, эти мурашки, да?
допустим мурашки.. можешь вызвать их по своей воли?

я вчера с ХХХ разговаривал ... не
знаю как описать то, что мы делали, но я эти мурашки
волнами ощущал.

Ты вчера чувствовал ее энергию
ЕЕ !!!
не хотелось бы самому в себе сомневаться, но пока нет)
А если ты вспомнишь и сконценрируешься на этом
моменте мурашки будут?
(это о том, могу ли я сам мурашки вызывать)
да, вспомнить момент..
Войти в него полностью максимально..
а мурашки эти, главное где-то из живота появлялись и
расходились к плечам в разные стороны

пробуй!
да. хорошие наводки, мастер Катя
))) День сегодня такой..))))
спасибо. пойду на кухню, буду убеждать мозг)
 
tatjana-steganceva@rambleДата: Пятница, 22.11.2013, 13:48 | Сообщение # 34
Сообщений: 110
Статус: Offline
О внимании и её концентрации очень хорошо рассказано и показано в роликах Александра Король.
 
caj__kaДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:43 | Сообщение # 35
Сообщений: 331
Статус: Offline
ВОРОТА В РАЙ

Давным-давно жил-был один добрый человек. Всю свою жизнь он следовал высоким заповедям, ибо надеялся после смерти попасть в рай. Он отдавал щедрую милостыню нищим, любил своих ближних и служил им. Помня, как важно обладать стойким терпением, он с достоинством переносил самые тяжелые и неожиданные испытания, жертвуя многим ради других. Время от времени он совершал путешествия в поисках знания. Его смирение и образцовое поведение снискали ему славу мудрого человека и уважаемого гражданина, которая разнеслась от Востока до Запада и от севера до юга.
Все эти достоинства он в самом деле культивировал в себе всякий раз, когда вспоминал о них. Но был у него один недостаток - невнимательность. Это качество не имело над ним большой власти, и он считал, что по сравнению с его достоинствами невнимательность - весьма незначительный недостаток. Так, иногда он оставлял без помощи некоторых нуждающихся людей, потому что порой не замечал их нужду. Любовь и служение также временами оказывались забытыми - когда он бывал поглощен своими личными нуждами или даже желаниями.
Он любил спать и частенько засыпал именно в те моменты, которые были благоприятны поиску знания или пониманию его и практике подлинного смирения, или тогда, когда можно было бы увеличить число добрых дел такие возможности он просыпал; а ведь они уже больше не возвращались.
Невнимательность оказывала на его сущностное "я" не меньшее влияние, чем его добрые качества.
И вот однажды он умер. Обнаружив себя за пределами этой жизни, добрый человек направился к райской обители. Пройдя немного, он решил передохнуть, чтобы проверить свою совесть. Все тщательно взвесив, он пришел к выводу, что вполне достоин войти в райские чертоги, и продолжил свой путь.
Подойдя, наконец, к райским воротам, он увидел, что они закрыты, и в этот момент услышал голос, обращенный к нему: "Будь внимателен, ибо ворота открываются только раз в сто лет". Добрый человек устроился неподалеку ждать, взволнованный предвкушаемой перспективой. Однако, не будучи занят в этот момент, как обычно, совершением добродетельных поступков, он обнаружил, что у него плохо с вниманием: в течение некоторого времени, которое ему самому показалось целым веком, он старался не заснуть, но в конце концов голова его склонилась на грудь, и сон на какое-то мгновение смежил его веки. И в этот миг ворота широко распахнулись. Но прежде, чем он успел открыть глаза, они захлопнулись с шумом и грохотом, которые могли бы разбудить и мертвого.
Эта любимая обучающая история дервишей иногда называется "притчей о невнимательности". Несмотря на то, что данная история широко известна как народная сказка, сведения о ее происхождении утеряны. Некоторые приписывают ее Хазрату Али, четвертому халифу. Другие говорят, что она так важна, что могла быть тайно передана самим пророком. Ее, конечно, нельзя встретить ни в одном из достоверных хадисов пророка.
Литературная форма, в которой она представлена здесь, позаимствована из работ одного неизвестного дервиша ХVII века, Амир-Бабы, в которых подчеркивается, что "истинным автором является тот, чьи писания анонимны, так как в этом случае никто не становится между изучающим и предметом изучения".

clover
 
EnnДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:59 | Сообщение # 36
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
Всю свою жизнь он следовал высоким заповедям, ибо надеялся после смерти попасть в рай.

разве он ЖИЛ?....-следовал ЗАпоВЕДям=цель-попасть РАЙ, за СИМ и ЖИзнь мимо него прошла...неВНИМАтелеН к себе....
Цитата caj__ka ()
"Будь внимателен, ибо ворота открываются только раз в сто лет"

100летний ДУБ=ВЕКовой..ВеК/ВЕдёт К ТОР/ВЕкТОР ....?
...ВЕЧЕНость/вечен О с Т..ОСТьОВ....ОСь Тела=пОзвОнОчни=Три О=О О О=3О...
Oзон О3 является более сильным окисЬлителем ,чем кислород. Он реагирует даже с серебром ,превращаясь в Оксид серебра Ag2O .Напишите урАвнение реакции.
=6Аg+О3=3Аg2О
 
vlad9vtДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:18 | Сообщение # 37
Сообщений: 2125
Статус: Offline
caj__ka = самый большой обман что нет никакого рая biggrin smile
одни в пещерах сидели (заживо себя похоронили), другие лбами об пол бились (молились Ииусу -Энки), третьи денно и нощно читали молитвы - прославляя этого "эдиного" липового "бога"
да только суть такова что это всё обман от самого начала и до самого конца ... абсолютно всё

планета рабов - молись не молись ... суть от этого не изменится

Цитата
Устойчивость – длительность привлечения внимания к одному и тому же объекту или к одной и той же задаче.
Концентрация внимания – повышение интенсивности сигнала при ограниченности поля восприятия. Концентрация предлагает не только длительное удержание внимания на объекте, но и отвлечение от всех других воздействий, не имеющих значения для субъекта в данный момент.
Сосредоточенность внимания проявляется в результате концентрации сознания на объекте с целью получения наиболее полной информации о нем.
Распределение внимания – субъективно переживаемая способность человека удерживать в центре внимания определенное число разнородных объектов одновременно.
Переключаемость – это скорость перехода от одного вида деятельности к другому (рассеянность – плохая переключаемость).
Предметность внимания связана со способностью выделять определенные комплексы сигналов в соответствии с поставленной задачей, личной значимостью, актуальностью сигналов и т.д.
Объем внимания характеризуется количеством объектов, на которые может направить и сосредоточить внимание субъект в доли секунды. Определяется объем внимания посредством специальных приборов-тахистоскопов. В одно мгновение человек может обратить внимание только на несколько объектов (от 4 до 6).


да -да -да
только непонятно что от этого изменится если вы находитесь на планете рабов, среди рабов финансового рабства( и прочих видов порабощения человека)

ну допустим вы там изучили что-то, и сконцентрировали внимание, и сосредоточили ум и т.п. ? и дальше что ?
а дальше суть такова - вы как были на планете рабов - так и остались в сообществе рабов ... И ничего ваши практические познание(концентрации ума, сознания и сосредоточенности) вам не дадут ... Так только время своё занять - но не более того ...

вот если бы вы космическую тарелку создали - вот это бы было бы совсем другое дело )))
или какой-то прибор физический и т.п.
а так ничего конкретного это вам не даст
Цитата
И вот однажды он умер. Обнаружив себя за пределами этой жизни, добрый человек направился к райской обители. Пройдя немного, он решил передохнуть, чтобы проверить свою совесть. Все тщательно взвесив, он пришел к выводу, что вполне достоин войти в райские чертоги, и продолжил свой путь.

самый большой обман что мол пострадайте сейчас - ну а потом уж вам вечный рай
или мой пострадайте в этой жизни - а в следующей уж точно рай

да только рабы не знают - что эта басенка про белого бычка уже тянется более 4000 лет ...и в каждой жизни им какой-то проповедник обещает рай и блага
а получают в итоге они вечное и беспросветное рабство - круговорот рабства и садизма ( которые некоторые твари ловко прикрыли словом "обучение")
это не обучение -это чудовищное рабство и ад ... и некоторые гады паразитируют на этом (и не подохнут сволочи никак)
но и на старуху бывает проруха - доберутся до них когда нибудь ))


Сообщение отредактировал vlad9vt - Понедельник, 02.12.2013, 21:23
 
caj__kaДата: Вторник, 03.12.2013, 11:13 | Сообщение # 38
Сообщений: 331
Статус: Offline
Enn, так об этом и сказка - быть внимательным к себе (и не только) в веках)
 
caj__kaДата: Вторник, 03.12.2013, 11:22 | Сообщение # 39
Сообщений: 331
Статус: Offline
vlad9vt, "рай" и "ад" в данной сказке (притче) - это символы, а насчёт классического, религиозного понимания этих терминов - да, это обман, согласна с вами, способ задурить голову и увести от более важного, обещаниями и запугиваниями...

Цитата vlad9vt ()
ну допустим вы там изучили что-то, и сконцентрировали внимание, и сосредоточили ум и т.п. ? и дальше что ?
а дальше суть такова - вы как были на планете рабов - так и остались в сообществе рабов ... И ничего ваши практические познание(концентрации ума, сознания и сосредоточенности) вам не дадут ... Так только время своё занять - но не более того ...

вот если бы вы космическую тарелку создали - вот это бы было бы совсем другое дело )))
или какой-то прибор физический и т.п.
а так ничего конкретного это вам не даст


хорошо.... а что может дать мне что-то конкретное? что поможет изобрести тарелку летучую, межпространственный портал, оружие для освобождения? что поможет найти "проруху" на "старуху"...?
 
эммаДата: Четверг, 05.12.2013, 05:30 | Сообщение # 40
Сообщений: 8474
Статус: Offline
caj__ka,

Третья сила есть ДУХ. Важно это очень хорошо понять.
Третья сила есть вечное внимание за самим ВНИМАНИЕМ.
Постоянное наблюдение, recollection, introspection.
Речь о самонаблюдении, о перманентном ЖЕЛАНИИ наблюдать за НАБЛЮДЕНИЕМ наблюдаемого объекта.
Мы должны найти в себе силы необъятной величины, чтобы следить за САМОЙ слежкой, чтобы подняться над самим процессом поднятия (подъема).
Нужно не просто держать на контроле свой мозг и мысли в нем, но и обозревать сам фокус этого контроля, то есть помнить контроль контроля контролируемого процесса.
Это очень важно и необходимо не только понять и помнить, но и претворять в жизнь регулярно, каждую секунду, пусть и с погрешностями. Только ТАКИМ путем, расширив сознание и наблюдая за наблюдением наблюдаемой интегральной схемы, то есть, обращая внимание на само ВНИМАНИЕ, у нас появится реальный шанс дойти до ПРИЧИНЫ, а не играться со СЛЕДСТВИЕМ.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Tota re perspecta — приняв Все во Внимание. ((об одном из инструментов СоЗнания))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500