Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
эммаДата: Суббота, 21.03.2015, 15:56 | Сообщение # 301
Сообщений: 8474
Статус: Offline
werlok
любовь
ПРИТЧА О ЖИЗНЕННЫХ УРОКАХ

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
- Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но мы тебя любим и будем помогать…
Одна душа сказала: "Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать".

Вторая душа вздохнула: "А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать".

Третья душа произнесла: "А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения".

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока…
Итак, каждая душа выбрала свой урок, они распределили роли, продумали взаимосвязанный план жизни, где они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь некоторые догадываются о том, что многие события не случайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет…

ДоБРа!!!
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 22.03.2015, 08:05 | Сообщение # 302
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?


Прощение это один из видов Любви. Но не всё так просто. Можно и Любя наказывать. И желательно чтобы он понял, что ему делают больно из за того, что его как раз сильно любят.

Вообще форм Любви великое множество и в том и заключается сложность, что нужно именно под какую то ситуацию применить определенный вид её. То есть правильно выбрать под этого человека и под данный момент.
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 24.03.2015, 21:21 | Сообщение # 303
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Прощение это один из видов Любви.

любЯви.
Цитата AlRaMig ()
Прощение это один из видов
О!доЛЖИ. вЗАйМЫ.
Цитата AlRaMig ()
Но не всё так просто. Можно и Любя наказывать.
наКАЗАНИе и преЛЕстЬТУП-ПЛЕН-ПлЕНИЕ(дУХа-Хальность).
Цитата AlRaMig ()
И желательно чтобы он понял,
ПРИтЧИна и сЛЁДствие, и ИХ/ХИ-ХИ ПОСТледсТыВыЯ.
Цитата AlRaMig ()
И желательно чтобы он понял, что ему делают больно из за того, что его как раз сильно любят.

люБЯТ и долГбят-эТО ДЯ-ДЯ-яТлЫ!!уЛыБаЮ-БАюсь
Цитата AlRaMig ()
Можно и Любя наказывать. И желательно чтобы он понял, что ему делают больно из за того, что его как раз сильно любят.
ОбыКчная СзАД-ДоМ-МаЗАйКА.
Цитата AlRaMig ()
Вообще форм Любви великое множество и в том и заключается сложность, что нужно именно под какую то ситуацию применить определенный вид её.
ХО-ХОР+ОШО чТО МА-МА-МАЛЫиЩИ не веда-дают ФОРМ-МАЛьИной ЛЮБлоВИ. ты УЖжж, КАКтуСлеДУЭТ УЧтИ!! АТОн/нОТА ВЫрАСтут и перепУТАЯюТ СУпБОг-ОрДИН-НАЦИЮ!!
Цитата AlRaMig ()
Вообще форм Любви великое множество и в том и заключается сложность, что нужно именно под какую то ситуацию применить определенный вид её. То есть правильно выбрать под этого человека и под данный момент.

кОГО+НьА ПОСт-СЛАсТЬ, а ПеРЕДКОМп и НАКОЛ-ЛЕНИ(Н) ПА-ПАуСТЬ.

6-кРА+СОТА,любО!ВнОВЬ, гарМОНиЯ.
Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему
зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”

Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен
соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из
пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время
грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по
18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь
обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль,
будь то пораненное колено или душа”.
Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно!
Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.
Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая
мягкая!”
“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе
не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой,
но в ней огромная мощь.”
“А думать она может?” – спросил ангел.
Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.
Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя
получилась бракованная – она протекает”.
“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.
“Для чего они?” – спросил ангел.
“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее
гордость”.
Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем
подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”
“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она
может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей
страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один
лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”
Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.
Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так.
Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей
жизнь”.
“Что же это?”
“Она не знает себе цену...” сЦЕН-НИТь-ТЕЛь.

ЛЮ-ЛьЮ+ОБвИльный зРИТм-ТЕЛь.
Жизнь прекрасна и ярка,
Жизнь свободна и легка,
Жизнь есть солнечный рассвет,
Жизнь есть неба дивный свет,
Жизнь — улыбки и цветы,
Жизнь полнится красоты,
Жизнь есть ласка добрых слов,
Жизнь есть — дети и любовь! БезОКО+Ввввв...
 
Life_FormДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:33 | Сообщение # 304
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ЛЮ-ЛьЮ+ОБвИльный зРИТм-ТЕЛь.


О внимании. Буддийские притчи.

Однажды Благословенный Будда сказал ученикам: «Посидим в молчании и оставим глаза зрячими». По истечении времени Учитель спросил:

«Сколько раз Я изменил моё положение?»

Кто-то заметил десять изменений, кто-то всего три, и кто-то утверждал, что Учитель оставался недвижим.

Владыка Знания улыбнулся: «Я изменил положение и складки одежды семьдесят семь раз. Пока не научимся различать действительность, не станем Архатами».
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:32 | Сообщение # 305
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Life_Form ()
Владыка Знания улыбнулся: «Я

"Я - памятник себе.Но час мой не настал.Никак не подъищу достойный пьедестал."(ПЬЕс гДЕ СТАЛь)
Ха-Ха-Анин БоГрис(ка) Ефимович
АнТуРИУМ(Ф).
От Мексики до Пара(2)ГвАЯ
И далее на сеЙверХ Аргентины,(АР!ГЕН!тУМ=СЕйРЕБРО)
Цветет усталости не зная,
АнтУРИуМ – цвет+ок/цСветТток пРочти с картины.(картина(77))
Цитата Life_Form ()
Владыка Знания улыбнулся: «Я изменил положение и складки одежды семьдесят семь раз.


О!!!дни в нем видят балеИрину,
Что крутит фуэте в балетной пачке,
ВраЙщаясь быстро, выгнув спи!!ну.
СамозабвЕННооо СпОлННОЮ отдаОчей

Другие видят в нем флАМИнГО,
Лишь на одной ноге в воде стоящим,
Средь зарослей, весьма картинно,
В закате солнца, на воде горящем.

Начало видится мужское
Уж третьим - молодым и очень крепким
Мечтает каждый , чтоб такое
Не стало среди них довольно рЕдким.

Цветок фантазии рождУает,
Уверенность вселяет часто в робких,
Разумных думать заставляет
И осторожным очень быть неловких.

Но мало кто про это знает -
ОдНА среди других жива легенда.
Она лишь тайну открывает
Про сей цветок. Прочтите непримЕННоооо.

Давно то было. В те столетья,
Когда все люди жили племенами,ПЛаМЕНАМИ/плИМЕНнАМИ
Всем правил в годы лихолетья
Зловещий вДождь. В том убедитесь самКи.

ЗадуХмал взять себе вождь в жены
Красавицу, пОСваТАЛСЯ к котТторой ,
В соседнем племЕННи рождЕННой.
Но получил отКАЗ(АК) он очень скоро.

Упрямство дЕвицы не понимаЙя,
Пришел с войной вождь в племя к миЗлой.
Моль+бам и прось+бам девы/веды не внимаЙя,
Привел к себе её он сиЗлой.

Но юная красавица не ЗнаЛА,
Как будет жить без близких.Знать бы.
И как ей быть с вождем не представляла.
Вот развели костер в день свадьбы.


Не+веста/света свадебный наряд одела,
И бросилась в огонь мгновЕННо.
Но в пламени сгореть все ж не ус!!пела:
Дела богов всегда волшебны

Красавица превращЕННа в цветТт,ок
Антуриум – изящный ,как она.
Её одежда в красный леПЁСток
Усилием богов превращЕННа.

ДеревИню боги превраСтили в лес
ТрояЭпический непроходимый,
В котором капАли влаги из небес
Стекают с трав необозримых,

Как слезы близких и родных,
Что в гибель дочери не верят,
Как- будто всё еще живых
И не смирившихся с потерей.
 
AlRaMigДата: Понедельник, 06.04.2015, 08:03 | Сообщение # 306
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
кОГО+НьА ПОСт-СЛАсТЬ, а ПеРЕДКОМп и НАКОЛ-ЛЕНИ(Н) ПА-ПАуСТЬ.


Любовь это энергия, которая образует как вода сообщающие сосуды и пытается уровновесить.

Вот поэтому к кому то её направляют, а от кого то наоборот, дабы не загрязниться...

- Не пей Ивашунка из копытца, козленочком станешь...

Вот кстати забыли и мужчины и женщины, кто такой Глава семейства. Это тот кто как раз должен эти сосуды уравновесить и держать на более высоком уровне.

А сейчас миром как раз правит безбашеность. Не получается по высшим чакрам слиться, так пытаются хоть через низшие.
А через низшие результат кратковременен. Уровня высокого нет.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 06.04.2015, 08:10
 
EnnДата: Вторник, 07.04.2015, 22:10 | Сообщение # 307
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Вот поэтому к кому то её направляют, а от кого то наоборот, дабы не загрязниться...

брезглива и избирательна, говоришь?.... smile


Щедрая яблоня


Жила в лесу дикая яблоня. И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с неё листья, плёл из них венок, надевал его, как корону, и играл в лесного короля. Он взбирался по стволу яблони и качался на её ветках. А потом они играли в прятки и, когда мальчик уставал, он засыпал в тени её ветвей. И яблоня была счастлива.

Но шло время, и мальчик подрастал, и всё чаще яблоня коротала дни в одиночестве.
Как-то раз пришёл мальчик к яблоне. И яблоня сказала:
— Иди сюда, мальчик, покачайся на моих ветках, поешь моих яблок, поиграй со мной, и нам будет хорошо!
— Я слишком взрослый, чтобы лазить по деревьям, — ответил мальчик. — Мне хотелось бы других развлечений. Но на это нужны деньги, а разве ты можешь мне дать их?
— Я бы рада, — вздохнула яблоня, — но у меня нет денег, одни только листья и яблоки. Возьми мои яблоки и продай их в городе, тогда у тебя будут деньги. И ты будешь счастлив!
И мальчик залез на яблоню и сорвал все яблоки, и унёс их с собой. И яблоня была счастлива.

После этого мальчик долго не приходил, и яблоня опять загрустила. И когда однажды мальчик пришёл, яблоня так и задрожала от радости.
— Иди скорей сюда, малыш! — воскликнула она. — Покачайся на моих ветках, и нам будет хорошо!
— У меня слишком много забот, чтобы лазить по деревьям, — ответил мальчик. — Мне хотелось бы иметь семью, завести детей. Но для этого нужен дом, а у меня нет дома. Ты можешь дать мне дом?
— Я бы рада, — вздохнула яблоня, — но у меня нет дома. Мой дом — мой лес. Но зато у меня есть ветки. Сруби их и построй себе дом. И ты будешь счастлив.
И мальчик срубил её ветки и унёс их с собой, и построил себе дом. И яблоня была счастлива.

После этого мальчик долго-долго не приходил. А когда явился, яблоня чуть не онемела от радости.
— Иди сюда, мальчик, — прошептала она, — поиграй со мной.
— Я уже слишком стар, мне грустно и не до игр, — ответил мальчик. — Я хотел бы построить лодку и уплыть на ней далеко-далеко. Но разве ты можешь мне дать лодку?
— Спили мой ствол и сделай себе лодку, — сказала яблоня, — и ты сможешь уплыть на ней далеко-далеко. И ты будешь счастливым.
И тогда мальчик спилил ствол и сделал из него лодку. И уплыл далеко-далеко. И яблоня была счастлива.

…Хоть в это и нелегко поверить.
Прошло много времени. И мальчик снова пришёл к яблоне.
— Прости, мальчик, — вздохнула яблоня, — но я больше ничего не могу тебе дать. Нет у меня яблок.
— На что мне яблоки? — ответил мальчик. — У меня почти не осталось зубов.
— У меня не осталось ветвей, — сказала яблоня. — Ты не сможешь посидеть на них.
— Я слишком стар, чтобы качаться на ветках, — ответил мальчик.
— У меня не осталось ствола, — сказала яблоня. — И тебе не по чему больше взбираться вверх.
— Я слишком устал, чтобы взбираться вверх, — ответил мальчик.
— Прости, — вздохнула яблоня, — мне бы очень хотелось дать тебе хоть что-нибудь, но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень. Прости.
— А мне теперь много и не нужно, — ответил мальчик. — Мне бы теперь только тихое и спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал.
— Ну что ж, — сказала яблоня, — старый пень для этого как раз и годится. Иди сюда, мальчик, садись и отдыхай.
Так мальчик и сделал. И яблоня была счастлива.


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 07.04.2015, 22:23
 
EnnДата: Четверг, 09.04.2015, 15:58 | Сообщение # 308
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Притча о трех принцах
,которых не было

(читайте медленно, представляя всё в красочных деталях)

Давным-давно, в чудесном городе, которого не было, жили-поживали три прекрасных и мудрых принца. Двое из них никогда не были рождены, а третьего даже не зачинали. Жили они радостно и со смыслом, творя добрые дела и радуясь жизни, пока однажды не пришла беда: население города вымерло от несуществующей эпидемии. Тогда трое добрых молодцов пошли, куда глаза глядят, и стали путешествовать по миру, который никогда не был создан.

Как-то шли они через пустыню, страдая от палящего солнца, раскаленного песка и сухих колючек, то и дело вонзающихся в их босые ноги. Вдруг на горизонте показались деревья, и принцы с воодушевлением пошли к ним. Добравшись до этих деревьев, два из которых не выросли, а третье даже не было посажено, ребята отдохнули в их благодатной тени, которой неоткуда было взяться, и перекусили сочными и вкусными невыросшими плодами.

Немного отдохнув и набравшись сил, принцы продолжили свой нелегкий путь и к вечеру пришли к месту, где сливались воедино три реки. Две из этих речушек были полностью сухи, а в третьей не было воды с самого начала. Добры молодцы утолили свою жажду и с радостью искупались в прохладном водоеме, смыв с себя усталость и пыль несуществующей пустыни.

Переночевав на берегу, они пустились в дальнейшее путешествие, и вскоре на их пути возник город, который никогда не был возведен. Прогуливаясь по зеленым улицам города с прекрасными парками, фонтанами и беседками сказочной архитектуры, принцы встретили множество добрых людей, поющих птиц, гуляющих кошек и собак, которых там отродясь не было. Один из местных жителей показал им впечатляющей красоты величественные замки: два из них никогда не было построено, а третий не имел стен и крыши.

В этих прекрасных замках жили три красавицы, никем не рожденные, но страстно желавшие выйти замуж. Гостеприимно встретили красны девицы принцев-путешественников, накормили вкуснейшим обедом, который никто так и не приготовил, зачаровали своими неземными голосами, влюбили в себя по уши и женили парней на себе.

И выросли у них дети, а потом внуки и правнуки, и жили все они красиво, долго и счастливо – но только в сознании читателя, который, возможно, и сам является всего лишь выдуманным персонажем в чьем-то воображении...........



Веды, религии, философии и святые мудрецы утверждают, что жизнь человека предназначена для самопознания, то есть познания своей нематериальной, духовной природы, и обретения вечного счастья. Вы – не тело, вы – душа, чистое сознание, которому «снится», «воображается» тело и всё то, что с ним сейчас происходит. Духовное пробуждение достигается самопознанием и ведет к прекращению страданий, окончанию перерождений и прочих «иллюзий» и «галлюцинаций» неспокойного ума.

сайт эзотерики esoteric-land.ru



Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 09.04.2015, 16:09
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 09.04.2015, 22:22 | Сообщение # 309
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Читая эту замечательную притчу

тОЧнее/енн УЖклАССнуЮ!!!
Цитата Enn ()
Читая эту замечательную притчу о трех принцах, которых никогда не было, вы получили очень важный опыт, который теперь нужно осознать и осмыслить. Давайте вспомним, что происходило во время чтения. Много раз вы встречали указание на то, что ничего из описанного не происходило и не могло происходить даже теоретически. Принимая и понимая это, ваш ум, тем не менее
ПрИ эТОМ/МОТиве мО,Ё СОЛьнеОчное спЛЕТтТЕНь-ЕННиЕ проТЕСТ+ОВАЛлО!!!
ДОКакОЙ сТЕпеНь-ЕННи НАДО/ДАНО не люБОгВИТЬ ВСЕ/СВЕт живое, чтОБА тАКТ сМАК-КОВАТЬ
Цитата Enn ()
Двое из них никогда не были рождены
РАвНОсиЛьОНО искУСТвЕННоМУ/УМ прерыВАНиЮ бЕРЕМЕннОСтИ.
Цитата Enn ()
а третьего даже не зачинали.

в (С)УТьРОБЕ/БОРьбЕ зАДУши-Ушили.
Цитата Enn ()
население города вымерло от несуществующей эпидемии.
тАКТ выУмереть э(И)ТОГенНОциАда!!!
Цитата Enn ()
Веды, религии, философии и святые мудрецы утверждают, что жизнь человека предназначена для самопознания,

ЯркаЯ ЛИкОчность.
ЧЕЛО=ЧтО+тЕЛО
ВЕК=100лет/тел- оХгРАНИуЧИТЕЛЬ вреМЕН-иНОЙ
внеЯдрОёННый не КОЙ сиЗлой леСНОй.
ЧЕЛО(миНУс)ВЕК= ОтЧЕлОтнИМяИ(ВЕК=ВрЕмЕчКо) и полУчишь ТрУП.
ЧЕловеЧЕ сОЧИ-ЧИТАй-ТАйНЫие тЕЛЛОу и вреИмени(Я) вМЕСТЕ(ДвУХ) противоречиВЫх начАЛЛо(АХ)/ХА-ХА тЛЕннОго
(ВЕЧно ИзМЁН+ЯющЕГО-ГОС(подням)Я, мАСсивНОГА и ПЛОТьнога))
и ВЕчНО(К) не измЕННога возДУхШнога сВЕТрЕН/НЕгои лёгКОГО.
Цитата Enn ()
Вы – не тело, вы – душа, чистое сознание, которому «снится», «воображается» тело и всё то, что с ним сейчас происходит.

ВЫ и ТЕЛО/ЛЕТО, ВЫйДУшаааТтТ= СОЧИтайнИЕ=ПА-ПА-ПАРА+ДОКС.
пара(2)+докс=ПАРАД+ОКС(=ОКиСел=О!КИСЕЛь(гЕЛЬ/о!ЛЕГ+кий=О!ЛЕГ КИЙевсКИЙ)
ПАРА(водЯНиНОГО)ДОКазательСтвол(л).
ПАР-эТОКоН+ДЕНьсАвТОР ВЫ!сОКОтемпЭРАтУРнАго ИЗлУЧЕНнИя!!
ТЕМП(=вреМЯУсКОРЕНь-ЕННое,ПгЛАВное и мЕдЛЕННое. КажДАя тЕРРА=эРА ДИ(2)ктДует сВОЙ РИТМ/МИРт/ТРИм.
НАС-АСсОЛЬ+НОЧНЫЕ чАСЫ взгЛЯни!! Рыбный чАС заДверЬшОН, вО!ДА-АЛЛЕЙный стУЧИТЬСЯ в ДОМ/мОДНИыМ/Мы лПучКомп).
ОСьТЫЛ и кАП-кАП-PLEY вНИЗ/ЗИНит(ь) чтОБА жУрЧАЩеИМ руЧЕЙком(п) от исТОКА/КОТА ДОоКеАННА ПРОПе(ЛЫ)ТЬ/ПРОПылА(С)ТЬ беЗВО/ЗВратнО.
кис-кисЕЛЬ-эТОоРиОН.
кис-кисЛОРоД(О2) SOS-СТАВНаЯ Ч(Е)аСТЬ ЖИ!ВЫ-ВИТ-ТЕЛьнОЙ ВлАГ(Н)И(НОН=АЖоАЖ/О!ЖАЖдА).
ОН2=ОНиОНа=ОН-ОНО-ОНа ОрИОНА ЛИН-НИЯ/ЛИЛ-И-ЛИЛ-ИЯ/ИЛлЛИЯ/Я ИЛ..Ь НИЯ=ИЛИЯ ЛИнИЯ.
И Л...Ь Я МУР-МУРоМца БОГ-БОГАТ-ТЫ-ТРиЯ.
У вечности на нас свои,
неведомые планы-
Уходы наши возвращениям
равны
В тот мир,где составляют
криптограммы...
Порою снятся нам пророческие
сны,
Как времени спираль свернётся
в точку,
И подведут итоги опытов
в пути-
И в этот раз нам не дАдУТ
отсрочку
В защитном свете
Орионовой ПЕтьЛИ(ЦЫ)...Лилия Кайзаркина 21.01.2014 23:41
Петлю...так мастерски...набросил,
Нет,не душить,а стать лишь пленом...
Чтоб подвести...к обрывам бездны
И вновь понять...Любовь нет!лЕННа...Иньфинити Любви 21.01.2014 19:15
ИНь-ИНФЫ-ФаИнЫ-нити
Голубые цветы камассии. Загадочная лилия
http://proxy12.media.online.ua/uol/r3-1dbcfc8901/4ebf126a12d2a.jpg
Селекционеры тратят много усилий и несколько лет на создание цветов с непривычной для данного растения окраской. Давно уже выведены черный тюльпан, голубая и черная розы, а вот голубой лилии еще нет, хотя, утверждают, что в природе такая лилия есть.
В дикой природе Северной Америки растет луковичный многолетник - камассия (Camassia). Семейство Лилейные. Название этого рода взято у местных племён индейцев, употребляющих в пищу луковицы камассии Фразера и Лейхтлина.
Голубой лотос, или Кувшинка голубая

Голубой лотос (Nymphaea caerulea), или Кувшинка голубая, известен также под названиями Голубая лилия, Нильская лилия, Египетская лилия - водное растение семейства Кувшинковые, вид рода Кувшинка произрастающее в Восточной Африке (от долины Нила до крайнего юга континента), Индии и Таиланде. Это растение, которое плавает по поверхности воды, имеет красивые тёмно-зелёные листья и ярко-голубые цветы с сильным приятным ароматом. Его особенность в том, что цветёт он днём, а ночью на поверхности воды остаются только листья, а цветок прячется под воду.
 
EnnДата: Четверг, 09.04.2015, 23:09 | Сообщение # 310
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ПрИ эТОМ/МОТиве мО,Ё СОЛьнеОчное спЛЕТтТЕНь-ЕННиЕ проТЕСТ+ОВАЛлО!!!

но проУчёл же....
хотя там отрицание....а всё равно читаем.....
а если убрать все *не*...будет ли так же прочитан текст?

 
страж_вселеннойДата: Пятница, 10.04.2015, 00:11 | Сообщение # 311
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()ПрИ эТОМ/МОТиве мО,Ё СОЛьнеОчное спЛЕТтТЕНь-ЕННиЕ проТЕСТ+ОВАЛлО!!! но проУчёл же....
ПроЧЁЛ лААкрмАА "мУДРОСТЬ PLEYяАД(МИРА-АЛ)"имЕННо сеГОДня/ян перЕЙверНУЛЬ пОСЛЕднюю СТРАжНИЦЦУ. ТАМ/МАТь КНИГА/КИНГ"А" проПАРУСупДругов. ОНИ/И ОН ПОЛнЫЕ противоПОЛ-ЛОЖЬ-сЗлоЖеНОсти дКруг ДрУГА!!! И ИХ/ХИ-Хи в эТОМ/МОТиве(ВОПЛи-ЛОЖЬ-О!ЩЕННкИе сЗлили(я)!!! И КААжд(и)ый ИЗНИх(=жИЗНИх) воСПрИниМАЙет МИР/РИМ ДОтОГО ПОДругОМУ/УМмм..(кРАЙнОСтИ=ПОЛ-ЛьЮ-ЛЮ-льюСАМИ.. НОВСуммЕ полУЧАюТтТ ПОЛнЫЙ (рА)Спектр=100% ИНьЯН/НЯНИ/НИНдзЯ.
пониМАЙешь РАяЗнЫ(К)е!!! НОЛИшь вМЕСТЕ ОдНО!! тАКТ(оКТАва) УКАжДОГА/ГОДА свО,Ё РОДиНОЕ. ЦЕЛЬиНОЕ. ВЕК+ТОРиНОЕ УМношЕННие. пониМАНИ-МАНИе+приНИмаНИе СУйВЕРеННым гОСь-СУй-СУД-СУДА-ДАР-цАРСтвОМ-ОМ
Цитата страж_вселенной ()
У вечности на нас свои, неведомые планы- Уходы наши возвращениям равны В тот мир,где составляют криптограммы... Порою снятся нам пророческие сны, Как времени спираль свернётся в точку, И подведут итоги опытов в пути- И в этот раз нам не дАдУТ отсрочку В защитном свете Орионовой ПЕтьЛИ(ЦЫ)...Лилия Кайза

Цитата страж_вселенной ()
пара(2)+докс=ПАРАД+ОК

1. Новая награда (Enn) 09.04.2015, 23:28(23=БОГА(28)=ВСЕ 09.04=(94)ЕДИНСТВО
2015= 2(пара)(15)вЕДА/дЕВА/Е2
ЗАСЕКунДУх доэтОГО момЕННта-та-ТыА-ТтТаАа тАКТ в сердце КОЛьНУЛьооо!!!!! АЖ ум растерЯлсЯ!! сЧИТАЙ-ТАЙну-ну сердцЕм-ЕМ/МЁд)лЕННооо!!)
 
эммаДата: Пятница, 10.04.2015, 07:50 | Сообщение # 312
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Шутка о смешном и грустном

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им шутку.
Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал людям ту же шутку.
Только несколько человек улыбнулись.

После того, как мудрец в третий раз рассказал эту шутку, уже никто не засмеялся.

Старый мудрый человек улыбнулся и произнес:
— Смеяться постоянно над одной и той же шуткой вы не можете... Так почему же
тогда позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?

Категория: Истории и притчи
 
эммаДата: Пятница, 10.04.2015, 08:02 | Сообщение # 313
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Однажды Ученики увлеченно обсуждали изречение Лао-цзы:
«Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает».
Когда зашел Учитель, они спросили его, что означают эти слова.
— Кто из вас знает, как пахнет роза? — задал он вопрос.
Все знали. Тогда он предложил: — Расскажите об этом. Никто не сказал ни слова.
 
AlRaMigДата: Пятница, 10.04.2015, 15:59 | Сообщение # 314
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Славяне – это союз народов, говорящих на ясной речи и живущих по законам совести.

В понятие «ясноговорящие» входит понятность речи одного славянского народа всем другим, эта понятность строится на корневой основе родной речи, любой славянской речи. Все славянские языки имеют один корень – праславянский язык. И практически все основные понятия, действия и процессы в славянских языках имеют однокоренные названия, потому что эти корни формировались еще во времена славянской общности, во времена праславянского языка (I тысячелетие до н. э.).

Жить по Совести:

· Соблюдать законы Справедливости.

· Утверждать Справедливость на Земле.

ЗАКОНЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ:

· Не будь упырем.

· Не корми упыря.

Упырь – это пожиратель, потребитель, поглотитель без отдачи, «черная дыра». В этом коренным образом вера, менталитет, учение славян отличается от учений других народов. Не просто не будь сам упырем, но и не корми, не плоди, не размножай на Земле такое явление.

Понятие «упырь» у славян – это то что забирает силу безвозвратно. «Это», оно не называлось и представляло собой перечень болезней и напастей: лихорадка, сухотка, присуха, лихоманка, злыдня, черти, бесы – это были названия того, как эта энергия забирается. Этому явлению не давалось имя собственное. Ворье, грабители – это имя нарицательное, эти слова не пишутся с большой буквы. Так и «упырь» – с маленькой буквы. У него нет имени. Это просто нарицательное название. И данное слово обозначает процесс, при котором происходит потеря силы, энергии, а не какую‑то сущность.

Определение Справедливости

· Человек вправе делать все, что пожелает, но не за чужой счет.

· Природосообразность. Жизнь по законам Природы.
Источник
http://lib.rus.ec/b/357778/read
 
эммаДата: Пятница, 10.04.2015, 18:21 | Сообщение # 315
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Давным-давно, изгнав человека из рая, размышлял Бог о том, что будет очень плохо, если люди найдут Мудрость Вселенной раньше, чем они будут готовы к этому.

Призвал Бог ангелов своих и спросил совета у них.

И предложили ангелы спрятать спрятать Мудрость в таком месте, где люди не смогут найти ее пока не созреют.

Согласился с ними Бог.

Один из ангелов предложил спрятать Мудрость на самой высокой горе мира. Но это предложение не было принято потому, что люди скоро покорят все вершины поэтому это не самое надежное место.

Другой из ангелов предложил спрятать Мудрость на дне самого глубокого океана. Но и это предложение не было принято, так ка и здесь люди скоро обнаружат ее.

Тогда сказал Всевышний: " Нужно спрятать Мудрость Вселенной в самих людях.
Человек начнет искать ее в себе только тогда, когда созреет. Для этого ему нужно будет заглянуть в самого себя".

Ангелы пришли в восторг от предложения мудрейшего и спрятали Мудрость Вселенной в самом человеке.

Притча
 
EnnДата: Среда, 15.04.2015, 12:18 | Сообщение # 316
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.
- В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?
Хмыкнул старец и молвил:
- Принеси завтра кувшин кислого вина и покажу тебе, что есть обида.
Как уговаривались, принес парень кувшин перебродившего вина под утро.
Достал мудрец несколько чашек и молвил.
- Обида подобна кислому вину, терпение же подобно чаше. Перельется вино – жди беды.
Наполни малую чашу и выпей.
Удивился парень, но сделал: скривился, но проглотил кислое вино.
- Видишь, чаша опять пуста, и нет обиды. Так поступает любящий человек. Жить с таким приятно и беззаботно. Но много ли вина ты сможешь выпить?
- Боюсь, даже вторую не выдержу. – Грустно ответил парень.
- Если ты подливаешь вино обильно, рано или поздно человек отказывается пить. Теперь наполни-ка мне малую чашу.
Не успел парень долить вино, как выплеснул мудрец чашу ему в лицо.
- Вот, опять пусто. Некоторые люди не проглатывают обиду. Им хватает малой чашечки. Нрав у них вспыльчивый, но отходчивый. Подливать таким себе дороже. Зато и обиды они не держат.
Далее достал мудрец большую чашу, и как только парень наполнил, вылил тому на голову.
- Так поступают терпимые люди. Чаша у них большая, наполнить ее непросто. Порой от нее прихлебывают, но чаще заставляют пить тебя же. Переполнится чаша - жди беды. Жить с такими сложно, но и скандалов меньше.
С дрожью в руках наполнял парень последнюю огромную чашу.
Заполнил до краев и сел в ожидании.
Мудрец же приподнял чашу за ручки, и закапало вино через трещину на пол.
- Это слезы. Терпение таких людей огромно. Выпить кислое не позволяет гордость, напоить тебя – любовь. Если не подливать, со временем чаша опять станет пустой. Жить с такими приятно и беззаботно. Но если терпение переполнится…
Зажмурился парень в ожидании кислого потока, но мудрец лишь убрал чашу в сторону.
- … то потеряешь человека. Со временем вино вытечет, но доливать уже будешь не ты.
Встал парень и поклонился.
- Благодарю, о мудрейший. Теперь мне все ясно.
- Что же ты понял?
- Либо моя любимая поменяет себе чашку…
- Так.
- Либо я найду другую, с более подходящим сосудом.
- Глупец. – Грустно вздохнул старец. – Для начала, заведи себе кувшин поменьше.
 
EnnДата: Среда, 15.04.2015, 16:57 | Сообщение # 317
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Притча: Настоящая жизнь

Как-то Искатель захотел посетить город Каммир. Он научился придавать значение чувствам, которые приходили из неизведанных глубин его души, поэтому собрал вещи и отправился в дорогу. Через два дня он увидел вдали пыльные очертания Каммира. Справа от дороги к городу возвышался небольшой островок зелени, который привлек его внимание. Подойдя ближе, он увидел, что это холм с множеством восхитительных деревьев, растений, окруженный небольшой бронзовой изгородью. Он на время позабыл о городе и поддался соблазну немного отдохнуть в этом месте. Искатель вошел внутрь и стал передвигаться меж белых камней, как будто случайно разбросанных среди деревьев. И вдруг… его глаза остановились на надписи: Абдул Тарег, прожил 8 лет, 6 месяцев, 2 недели и 3 дня. Он невольно вздрогнул, поняв, что это была надгробная плита. Он почувствовал жалость при мысли, что ребёнок прожил так недолго. На соседней плите надпись гласила: Ямир Калиб, прожил 5 лет, 8 месяцев и 3 недели. Искатель был потрясен. Это прекрасное место было кладбищем, а прожившему дольше всех человеку было всего 11 лет. Опечаленный этим открытием, он обратился к смотрителю кладбища: - Что случилось в этом городе? Почему столько детей похоронено в этом месте? - Успокойтесь, никакого проклятия нет, – ответил смотритель. – У нас есть древний обычай. Когда человеку исполняется пятнадцать лет, родители ему дарят книжечку. С этого момента, переживая что-то приятное, ты пишешь слева - что вызвало наслаждение, справа – сколько длились эти мгновения. У нас так заведено: когда кто-то умирает, нужно открыть книжечку и сложить время наслаждения, чтобы написать его на могиле. Потому что для нас это и есть действительно прожитая жизнь.


 
страж_вселеннойДата: Четверг, 16.04.2015, 22:45 | Сообщение # 318
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Потому что для нас это и есть действительно прожитая жизнь.

http://roza-vetr0ff.livejournal.com/83572.html


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Четверг, 16.04.2015, 22:55
 
EnnДата: Суббота, 09.05.2015, 22:24 | Сообщение # 319
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Суббота, 09.05.2015, 22:33 | Сообщение # 320
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500