Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 23.05.2018, 02:16
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
эммаДата: Вторник, 07.02.2017, 15:47 | Сообщение # 401
Цитата Jeff ()
забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет.
Ну,уж..* Что имеем не храним,а потерявши, плачем*.
Чего то и не имеем,но хотеть умеем..А не знаешь,коль чего , хотеть не можешь ты того.. .Как же узнать,чего не знаешь..? На чём вниманья нет,того не замечаешь..
Вот и ищешь-,чего ещё,хочу? , Придумаю,подумаю, пока- что помолчу..
Быть может,то не нужно ,но хочется сильней.. Запретный плод желаннее,ну и всегда вкусней...
...... ..
Цитата Jeff ()
Ни один ребёнок не рождается идиотом....
......
Насчёт идеопатии ,то,. по иному мнению...
Генные мутации приводят к искажению..
Так, целая наука расскажет вам о том..
Что же такое-- клетка, и кто такой-геном...?
Цитата Jeff ()
нечто новое , извлекая пользу и знания из....
Цитата Jeff ()
лишь от того, с какой точки зрения на это посмотреть.
...
Цитата Jeff ()
Чтобы стать идиотом,нужно образование..
.Да,так один сказал,другой,лишь вторит,а следующий,опять повтОрит...
Ученье-свет ,А знанье --сила.. Вытащат из болота тьмы ,куда б,тебя не заносило...
.....
Образование вытащит птичку из невежества клетки..
Выпорхнет она и запоёт, сидя на цветущей ветке..
.....
Сверкнула молния и грянул гром, подумала она, спрятав голову под подушку...
Илья -пророк по небу проскакал,чтоб напугать неверную подружку..
biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 07.02.2017, 16:52

JeffДата: Среда, 08.02.2017, 14:57 | Сообщение # 402
Стоит ли жениться?

Какой-то юноша спросил у Сократа совета — стоит ли, мол, жениться или нет? Надо сказать, он знал, к кому обратиться с таким вопросом. Догадаться, впрочем, нетрудно было, ведь Сократу ужасно не повезло в семейной жизни. Его жена, Ксантиппа, была одной из кошмарнейших жён в истории. Сократа она просто изводила: то и дело пилила, держала под каблуком, кидала в него всем подряд. Однажды она плеснула ему в лицо чаем, и у Сократа на всю жизнь остался след от ожога. В общем, тот юноша нашёл самого подходящего человека — Сократ-то уж точно знал ответ. И Сократ ответил: "Женись, конечно. Попадётся хорошая жена, будешь счастливым, а не повезёт — станешь философом..."

Прикрепления: 7643449.jpg(48.8 Kb)

эммаДата: Среда, 08.02.2017, 20:06 | Сообщение # 403
Только образование и опыт делают человека богаче и богаче.
Источник: http://rifmnet.ru/aphoris....he.html
####
Задавался ли ты самым главным вопросом: действительно ли существуют проблемы или ты их сам создаёшь?
Люди хватаются за свои несчастья, только бы не допустить пустоты в себе.
###
Толпа не любит одиночек; она признает только фальшивых людей, подражающих во всем друг другу.
Толпа презирает каждого, кто держится особняком, кто отстаивает свои права, защищает свою свободу, поступает по-своему, невзирая на последствия.
###
Нас учат любить даже врага своего, но если вы действительно человек любви, то где в таком случае вы сможете найти врага?
###
Только неполноценный думает о превосходстве. Настоящий человек, подлинный человек – не первый и не последний,
он просто есть – уникальный и нет выше его, нет ниже его.
###
Всё, что содержит цель вне себя, предназначено для посредственного ума, а все, что содержит цель в себе, предназначено для действительно разумного человека.
###
Человек создал Бога по образу и подобию своему.
###

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 08.02.2017, 20:07

AlievMixДата: Четверг, 09.02.2017, 03:21 | Сообщение # 404
слов так много, что слов не хватит объяснить все слова.

EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 02:40 | Сообщение # 405
Цитата AlievMix ()
слов так много, что слов не хватит объяснить все слова.

НИ СЫ ! biggrin

EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 02:45 | Сообщение # 406
я - робот. родился в этот мир и он обрушился на меня. мир обрушился на меня своими законами, человеческое общество обрушилось на меня своими правилами и взглядами. изо дня в день всё это делало меня, придавало мне свои формы. и вот я - сформирован, стал похож на этот мир, стал таким как все окружающие. думаю ими, хочу им, делаюсь всем, чем наказано. я не успел создать цель... прежде чем я осознал возможность - цель создала меня. и вот я: кручусь как положено и жажду чтобы всё крутилось как полагаю я - этого хотел мир от меня и это желание вошло в меня с его силой.
И если есть нечто вне этого мира, то отрекаясь - я обретаю себя. А если нет - то наступает ничто, ведь ничего не было без этого.

Si

JeffДата: Четверг, 25.05.2017, 15:22 | Сообщение # 407
Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.

Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.

С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орёл спросил:
- Кто это?
- Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.

Ваше окружение влияет на вас, хотите вы того или нет, помните об этом, а также о том, что ограничивающие убеждения этого окружения вовсе не являются мерилом ваших способностей.

Прикрепления: 5130286.jpg(131.4 Kb)

ЛенаДата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:33 | Сообщение # 408
В данном видео - притча, которая передаёт суть, как осознать и освоить всё новое.
В видео рассказывается способ, как легко воспринять новую информацию, новые знания, а затем самому уже для себя решать, что из нового и из старого пригодится для жизни в радости.

Добавлено (18.06.2017, 15:33)

Сообщение отредактировал Лена - Воскресенье, 18.06.2017, 15:34

EnnДата: Понедельник, 19.06.2017, 01:53 | Сообщение # 409
Лена,
просмотрела ваше видео...
и скажу, что ваше пояснение к этой притче не совсем верное......
положить на полочку-это значит не избавиться, а набить "подвал"...
новые знания приходят тогда, когда убираются (совсем) стереотипы, устои...догмы, на которых базировались ваши понимании....
....и да....
новые "знания" =это новое ПОНИМАНИЕ уже известного..т.к нового ничего не поступает, мы еще starое не все познали....

проще всего это сделать способом ПРИНЯТИЯ всех ..существующих точек зрения взглядов по типу=ВСЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ....
тогда открывается новый взгляд на уже известное....

Однажды два монаха гуляли в даосском монастыре в саду. Неожиданно на своем пути один из них заметил улитку, которая ползла по дорожке.

Второй монах, его духовный брат, не обратил внимания на улитку и чуть не наступил на нее. Однако первый монах вовремя остановил его Он поднял с земли улитку. «Посмотри, мы сейчас едва не лишили жизни эту улитку. А ведь она олицетворяет собой жизнь и через нее Дао, которому надо следовать. Эта улитка должна жить и продолжать циклы реинкарнации».

С этими словами он положил улитку на дорожку. «Ну и глупый же ты! – закричал второй монах. – Сегодня ты спас эту улитку. Завтра она заползет на грядки, где растет наш салат. Наш духовный брат- садовник заботится об этих грядках, а ты спасаешь вредителя салата. Жизнь этой улитки важнее для тебя, чем труды одного из наших братьев».

Их спор с огромным вниманием слушал третий монах, который проходил рядом по дорожке. Так как монахи никак не могли решить, кто же прав, один из них предложил: «Давай спросим нашего настоятеля, он гораздо умнее нас, пусть он нас рассудит, кто из нас прав».

Третий монах также решил к ним присоединиться, и они все вместе направились к настоятелю.

Первый монах красочно обрисовал, как он спас священную жизнь, которая вмещает тысячи будущих или минувших существований. Настоятель внимательно выслушал его, согласно кивая головой, потом сказал: «Да, ты прав, так и надо было поступить».

Второй монах был очень возмущен: «Как же так? Разве нужно спасать улитку, которая съедает овощи? Улитку надо было уничтожить и сберечь грядки, которые каждый день дают нам овощи и зелень к нашему столу!» Настоятель слушал его, также кивая головой, и сказал: «Да, это верно. Ты совершенно прав. Ты поступил правильно».

Третий монах выслушал весь их разговор и начал возмущаться: «Как же так! Их точки зрения просто противоположны! Как они оба они могут быть правы?»

Настоятель долго и задумчиво смотрел на него. Потом покачал головой и сказал: «Это верно. И ты тоже прав».

ЛенаДата: Среда, 09.08.2017, 15:19 | Сообщение # 410
Спасибо, Enn, за притчу!
Поэтому для меня стало важным научиться определять истину.
Она одна!
А учиться приходиться!..
Ещё стало главным, определив истину, действовать в соответствии с ней, исключить старые привычки и привязанности!
Вы верно подметили, если меняться, то надо полностью убрать старые стереотипы.
"Про полочку" - это для того, чтобы человеку в самом начале было полегче воспринимать информацию и чтобы у него осталась уверенность, что выбор всегда за ним.
Только он властен для себя сам решать, что выбрать (как мыслить, как реагировать на различные ситуации, как себя вести и поступать).
Ещё раз хочется сказать, спасибо, Enn!

EnnДата: Суббота, 12.08.2017, 19:18 | Сообщение # 411
Лена, это вам спасибо...за то,что вновь вернули меня к ней....

JeffДата: Вторник, 30.01.2018, 17:58 | Сообщение # 412
На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

— Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.

Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием.

Прикрепления: 6519780.jpg(124.6 Kb)

JeffДата: Пятница, 09.02.2018, 11:18 | Сообщение # 413
Тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осёл.

Народная мудрость.

Прикрепления: 4452438.jpg(77.9 Kb)

JeffДата: Пятница, 16.02.2018, 17:23 | Сообщение # 414
Есть легенда об ученике Конфуция, который обратился к двадцать восьмому буддийскому патриарху, Бодхидхарме, с просьбой "успокоить его душу". Бодхидхарма ответил: "Покажи мне её, и я её успокою". На что конфуцианец сказал: "Вот в этом и есть моя беда, я не могу её найти". Тогда Бодхидхарма сказал: "Твоё желание исполнено". Конфуцианец всё понял и ушёл с миром.

Прикрепления: 5024997.jpg(9.2 Kb)

Сообщение отредактировал Jeff - Пятница, 16.02.2018, 17:25

JeffДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:21 | Сообщение # 415

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.
Прикрепления: 6159097.jpg(40.8 Kb)

JeffДата: Суббота, 12.05.2018, 15:52 | Сообщение # 416

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?

Он улыбнулся и сказал:

— Вы — свет мира. Вы — звёзды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте своё сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чём смысл жизни?

— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.

— Почему несчастья преследуют нас?

— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.

— Как преодолеть несчастья?

— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За всё благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдёт вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление — лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.

— Каков путь к счастью?

— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворённые. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие своё предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

— В чём секрет изобилия?

— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даёте, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте всё в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.

— Как жить в свете?

— Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.

— Как обрести гармонию?

— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь всё одухотворяет. Где любовь — там Бог.

— Как достичь совершенства жизни?

— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое ещё вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!

Живите в гармонии! Будьте собой!
Прикрепления: 7300639.jpg(92.1 Kb)

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9487
Свободный разговор... 6428
Дуратино - это Я 4361
Человек и Мир 3552
Любовь... 3331
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 23.05.2018, 02:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 23.05.2018, 01:59   спика Миропонимание.
Человек и Мир 23.05.2018, 01:08   эмма ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 22.05.2018, 22:57   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.05.2018, 19:26   эмма ОСОЗНАНИЕ
Бог, Церковь, Религия и Вера... 22.05.2018, 17:54   Плюк Миропонимание.
Свободный разговор... 22.05.2018, 17:28   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 22.05.2018, 15:40   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 22.05.2018, 11:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 22.05.2018, 10:33   streaminformation Творчество
Душа и её разгадка... 22.05.2018, 10:21   След_Вечности Миропонимание.
Сущности рядом с нами... 22.05.2018, 09:54   След_Вечности ПРАКТИКА
Солнечная Система 21.05.2018, 19:57   myunhauzen74 Исследования.
Наш Клуб Знакомств! 21.05.2018, 19:42   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 21.05.2018, 17:24   Смысл Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..