Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 20.11.2017, 18:40
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 21«12192021
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
эммаДата: Вторник, 07.02.2017, 15:47 | Сообщение # 401
Цитата Jeff ()
забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет.
Ну,уж..* Что имеем не храним,а потерявши, плачем*.
Чего то и не имеем,но хотеть умеем..А не знаешь,коль чего , хотеть не можешь ты того.. .Как же узнать,чего не знаешь..? На чём вниманья нет,того не замечаешь..
Вот и ищешь-,чего ещё,хочу? , Придумаю,подумаю, пока- что помолчу..
Быть может,то не нужно ,но хочется сильней.. Запретный плод желаннее,ну и всегда вкусней...
...... ..
Цитата Jeff ()
Ни один ребёнок не рождается идиотом....
......
Насчёт идеопатии ,то,. по иному мнению...
Генные мутации приводят к искажению..
Так, целая наука расскажет вам о том..
Что же такое-- клетка, и кто такой-геном...?
Цитата Jeff ()
нечто новое , извлекая пользу и знания из....
Цитата Jeff ()
лишь от того, с какой точки зрения на это посмотреть.
...
Цитата Jeff ()
Чтобы стать идиотом,нужно образование..
.Да,так один сказал,другой,лишь вторит,а следующий,опять повтОрит...
Ученье-свет ,А знанье --сила.. Вытащат из болота тьмы ,куда б,тебя не заносило...
.....
Образование вытащит птичку из невежества клетки..
Выпорхнет она и запоёт, сидя на цветущей ветке..
.....
Сверкнула молния и грянул гром, подумала она, спрятав голову под подушку...
Илья -пророк по небу проскакал,чтоб напугать неверную подружку..
biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 07.02.2017, 16:52

JeffДата: Среда, 08.02.2017, 14:57 | Сообщение # 402
Стоит ли жениться?

Какой-то юноша спросил у Сократа совета — стоит ли, мол, жениться или нет? Надо сказать, он знал, к кому обратиться с таким вопросом. Догадаться, впрочем, нетрудно было, ведь Сократу ужасно не повезло в семейной жизни. Его жена, Ксантиппа, была одной из кошмарнейших жён в истории. Сократа она просто изводила: то и дело пилила, держала под каблуком, кидала в него всем подряд. Однажды она плеснула ему в лицо чаем, и у Сократа на всю жизнь остался след от ожога. В общем, тот юноша нашёл самого подходящего человека — Сократ-то уж точно знал ответ. И Сократ ответил: "Женись, конечно. Попадётся хорошая жена, будешь счастливым, а не повезёт — станешь философом..."

Прикрепления: 7643449.jpg(49Kb)

эммаДата: Среда, 08.02.2017, 20:06 | Сообщение # 403
Только образование и опыт делают человека богаче и богаче.
Источник: http://rifmnet.ru/aphoris....he.html
####
Задавался ли ты самым главным вопросом: действительно ли существуют проблемы или ты их сам создаёшь?
Люди хватаются за свои несчастья, только бы не допустить пустоты в себе.
###
Толпа не любит одиночек; она признает только фальшивых людей, подражающих во всем друг другу.
Толпа презирает каждого, кто держится особняком, кто отстаивает свои права, защищает свою свободу, поступает по-своему, невзирая на последствия.
###
Нас учат любить даже врага своего, но если вы действительно человек любви, то где в таком случае вы сможете найти врага?
###
Только неполноценный думает о превосходстве. Настоящий человек, подлинный человек – не первый и не последний,
он просто есть – уникальный и нет выше его, нет ниже его.
###
Всё, что содержит цель вне себя, предназначено для посредственного ума, а все, что содержит цель в себе, предназначено для действительно разумного человека.
###
Человек создал Бога по образу и подобию своему.
###

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 08.02.2017, 20:07

AlievMixДата: Четверг, 09.02.2017, 03:21 | Сообщение # 404
слов так много, что слов не хватит объяснить все слова.

EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 02:40 | Сообщение # 405
Цитата AlievMix ()
слов так много, что слов не хватит объяснить все слова.

НИ СЫ ! biggrin

EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 02:45 | Сообщение # 406
я - робот. родился в этот мир и он обрушился на меня. мир обрушился на меня своими законами, человеческое общество обрушилось на меня своими правилами и взглядами. изо дня в день всё это делало меня, придавало мне свои формы. и вот я - сформирован, стал похож на этот мир, стал таким как все окружающие. думаю ими, хочу им, делаюсь всем, чем наказано. я не успел создать цель... прежде чем я осознал возможность - цель создала меня. и вот я: кручусь как положено и жажду чтобы всё крутилось как полагаю я - этого хотел мир от меня и это желание вошло в меня с его силой.
И если есть нечто вне этого мира, то отрекаясь - я обретаю себя. А если нет - то наступает ничто, ведь ничего не было без этого.

Si

JeffДата: Четверг, 25.05.2017, 15:22 | Сообщение # 407
Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.

Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.

С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орёл спросил:
- Кто это?
- Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.

Ваше окружение влияет на вас, хотите вы того или нет, помните об этом, а также о том, что ограничивающие убеждения этого окружения вовсе не являются мерилом ваших способностей.

Прикрепления: 5130286.jpg(131Kb)

ЛенаДата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:33 | Сообщение # 408
В данном видео - притча, которая передаёт суть, как осознать и освоить всё новое.
В видео рассказывается способ, как легко воспринять новую информацию, новые знания, а затем самому уже для себя решать, что из нового и из старого пригодится для жизни в радости.

Добавлено (18.06.2017, 15:33)

Сообщение отредактировал Лена - Воскресенье, 18.06.2017, 15:34

EnnДата: Понедельник, 19.06.2017, 01:53 | Сообщение # 409
Лена,
просмотрела ваше видео...
и скажу, что ваше пояснение к этой притче не совсем верное......
положить на полочку-это значит не избавиться, а набить "подвал"...
новые знания приходят тогда, когда убираются (совсем) стереотипы, устои...догмы, на которых базировались ваши понимании....
....и да....
новые "знания" =это новое ПОНИМАНИЕ уже известного..т.к нового ничего не поступает, мы еще starое не все познали....

проще всего это сделать способом ПРИНЯТИЯ всех ..существующих точек зрения взглядов по типу=ВСЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ....
тогда открывается новый взгляд на уже известное....

Однажды два монаха гуляли в даосском монастыре в саду. Неожиданно на своем пути один из них заметил улитку, которая ползла по дорожке.

Второй монах, его духовный брат, не обратил внимания на улитку и чуть не наступил на нее. Однако первый монах вовремя остановил его Он поднял с земли улитку. «Посмотри, мы сейчас едва не лишили жизни эту улитку. А ведь она олицетворяет собой жизнь и через нее Дао, которому надо следовать. Эта улитка должна жить и продолжать циклы реинкарнации».

С этими словами он положил улитку на дорожку. «Ну и глупый же ты! – закричал второй монах. – Сегодня ты спас эту улитку. Завтра она заползет на грядки, где растет наш салат. Наш духовный брат- садовник заботится об этих грядках, а ты спасаешь вредителя салата. Жизнь этой улитки важнее для тебя, чем труды одного из наших братьев».

Их спор с огромным вниманием слушал третий монах, который проходил рядом по дорожке. Так как монахи никак не могли решить, кто же прав, один из них предложил: «Давай спросим нашего настоятеля, он гораздо умнее нас, пусть он нас рассудит, кто из нас прав».

Третий монах также решил к ним присоединиться, и они все вместе направились к настоятелю.

Первый монах красочно обрисовал, как он спас священную жизнь, которая вмещает тысячи будущих или минувших существований. Настоятель внимательно выслушал его, согласно кивая головой, потом сказал: «Да, ты прав, так и надо было поступить».

Второй монах был очень возмущен: «Как же так? Разве нужно спасать улитку, которая съедает овощи? Улитку надо было уничтожить и сберечь грядки, которые каждый день дают нам овощи и зелень к нашему столу!» Настоятель слушал его, также кивая головой, и сказал: «Да, это верно. Ты совершенно прав. Ты поступил правильно».

Третий монах выслушал весь их разговор и начал возмущаться: «Как же так! Их точки зрения просто противоположны! Как они оба они могут быть правы?»

Настоятель долго и задумчиво смотрел на него. Потом покачал головой и сказал: «Это верно. И ты тоже прав».

ЛенаДата: Среда, 09.08.2017, 15:19 | Сообщение # 410
Спасибо, Enn, за притчу!
Поэтому для меня стало важным научиться определять истину.
Она одна!
А учиться приходиться!..
Ещё стало главным, определив истину, действовать в соответствии с ней, исключить старые привычки и привязанности!
Вы верно подметили, если меняться, то надо полностью убрать старые стереотипы.
"Про полочку" - это для того, чтобы человеку в самом начале было полегче воспринимать информацию и чтобы у него осталась уверенность, что выбор всегда за ним.
Только он властен для себя сам решать, что выбрать (как мыслить, как реагировать на различные ситуации, как себя вести и поступать).
Ещё раз хочется сказать, спасибо, Enn!

EnnДата: Суббота, 12.08.2017, 19:18 | Сообщение # 411
Лена, это вам спасибо...за то,что вновь вернули меня к ней....

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Страница 21 из 21«12192021
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2536
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 20.11.2017, 18:38   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.11.2017, 17:13   аша ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.11.2017, 16:50   Джая ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.11.2017, 15:37   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.11.2017, 15:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Дуратино - это Я 20.11.2017, 02:38   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 01:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..