Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Деньги (Все вопросы связанные с деньгами.)
Деньги
masterkostaДата: Суббота, 31.08.2013, 08:25 | Сообщение # 21
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Гармоничное Развитие Человека. Духовность и Деньги.
http://masterkosta.com/load/garmonichnoe_razvitie_cheloveka/1-1-0-117
Тема уже освещалась в видеообразовании рекомендую посмотреть кто не видел...
 
LissKetДата: Суббота, 31.08.2013, 09:15 | Сообщение # 22
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Пироженое имеет фактическую реальную пользу, для человека. Которая зафикисирована и не изменяется от каких то факторов или прихотей кого то.

Без них пирожное ты бы не купил... wink
 
VyacheslavДата: Суббота, 31.08.2013, 12:12 | Сообщение # 23
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Отказаться от них - практически нереально. А даже если и реально, то заодно придётся отказаться от великого множества полезных, приятных, удобных вещей :). Где же выбор?


Наташка, ты же сама выбор и сформулировала! Прочитай внимательно, что написала))))! Только ты уже его и сделала, а поэтому пока ты не решишь его изменить перед тобой действительно выбора уже НЕТ))))!

Когда человек говорит, что выбора нет - это означает, что он его уже сделал))))!

Жаль только, что большинство выборов делается неосознанно, под давлением общества, внешних факторов и т.п.((((! Когда люди начнут делать даже "мелкий выбор" осознанно, то окажется, что не такая уж и сильная система вокруг!!! Но до этих времен... впрочем, начинать как всегда надо с себя!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 31.08.2013, 12:25
 
RamunasДата: Суббота, 31.08.2013, 17:42 | Сообщение # 24
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
только, что большинство выборов делается неосознанно, под давлением общества, внешних факторов и т.п.((((! Когда люди начнут делать даже "мелкий выбор" осознанно, то окажется, что не такая уж и сильная система вокруг!!! Но до этих времен... впрочем, начинать как всегда надо с себя!

за такие мысли тебе +, хотя не староник этих +++ -----, но для таких мыслей зделаю изключение:)))
 
AlRaMigДата: Суббота, 31.08.2013, 17:49 | Сообщение # 25
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (LissKet)
Без них пирожное ты бы не купил...


А самой испечь, религия не позволяет?

Кстати для тех кто не знает, когда после Павловской реформы была нехватка налички, быстрыми темпами развивались бартерные отношения.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Суббота, 31.08.2013, 17:50
 
djedkaraДата: Суббота, 31.08.2013, 18:22 | Сообщение # 26
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Вопросец у меня назрел недавно, этак лет 10 назад)) ну вот рассудите: берём две профессии, ну например дворник или грузчик и президент или директор банка и что что имеем? Первые фигачатт с утра до вечера и получают копейки, вторые то же фигачат и честно говоря поменьше, даже в переводе умственного труда на физический(по мне они идентичны), а зарплаты извините несоизмеримы))-
Вот решите эту проблемку в обществе и будут деньги работать по назначению))
Труд не должен оплачиватся в зависимости от важности, придуманной обществом))- здесь другой алгоритм должен быть и соответственно реша этот вопрос люди станут творцами в любых профессиях и, а не зарабатывателями.... удачи)))
 
bognatalenkaДата: Суббота, 31.08.2013, 20:25 | Сообщение # 27
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Только ты уже его и сделала, а поэтому пока ты не решишь его изменить перед тобой действительно выбора уже НЕТ)

В хибару в горах или лесу глухом, или в монастырь уйти, лишая и детей своих обычных детских радостей я не согласна. Есть потребление и есть потреблядство. Проосто не стоит грань эту переходить :). Людти же не только зло и обман производят и творят)) Полно нужностей и важностей изобретено, которые жизнь украшают и облегчают :).
 
djedkaraДата: Суббота, 31.08.2013, 20:36 | Сообщение # 28
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
лесу глухом, или в монастырь уйти

это будет бегство и банальная трусость и уходящие бегут от жизни ища бога вдали от людей, но разве он не в них, не в тех людях, что окружают его, не в этом обществе в котором живёт человек? и убегают только от проблем... не в этом дело, ведь и имея блага можно не быть рабами, но мы рабы и настолько сознание наше перекручено и видоизменено, что не видим и не понимаем ибо спим и не хотим просыпаться. Рабы мечты... закруженные в водовороте гонки за искусственными и иллюзорными благами, которые и не нужны и одно порождает другое, цепляя и закручивая и наматывая одно за другим... мы интегрированы в это и ой как тяжело понять это и как тяжело выйти , практически не возможно... не слышим шёпот за криком ума...


Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 31.08.2013, 20:39
 
bognatalenkaДата: Суббота, 31.08.2013, 20:51 | Сообщение # 29
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
не в этом дело, ведь и имея блага можно не быть рабами,

Совершенно верно! Я об этом и пытаюсь сказать, только словами другими! Не стоит огульно отказываться от всего, тогда рабом своей идеи можно стать, так же незаметно :).
 
ашаДата: Суббота, 31.08.2013, 22:29 | Сообщение # 30
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Цитата (bognatalenka)
Отказаться от них - практически нереально. А даже если и реально, то заодно придётся отказаться от великого множества полезных, приятных, удобных вещей :). Где же выбор?

Наташка, ты же сама выбор и сформулировала! Прочитай внимательно, что написала))))! Только ты уже его и сделала, а поэтому пока ты не решишь его изменить перед тобой действительно выбора уже НЕТ))))!

Когда человек говорит, что выбора нет - это означает, что он его уже сделал))))!

Жаль только, что большинство выборов делается неосознанно, под давлением общества, внешних факторов и т.п.((((! Когда люди начнут делать даже "мелкий выбор" осознанно, то окажется, что не такая уж и сильная система вокруг!!! Но до этих времен... впрочем, начинать как всегда надо с себя!

Золотые слова, Vyacheslav! Главное - Нужные для Озвучивания... :
Цитата (Vyacheslav)
Когда человек говорит, что выбора нет - это означает, что он его уже сделал))))!

Согласен почти со всем что Пишешь...(да часто лишь мягкие но ясные намёки... Намёки..., хоть, быть может и не всем сразу видные... Но самому сей стиль ближе...(Тоже не любитель навязывать что-либо...))
А не комментирую, как правило, потому-что и так - в Резонансе чаще всего...(ТО. что в Резонансе...)))
Цитата (AlRaMig)
Кстати для тех кто не знает, когда после Павловской реформы была нехватка налички, быстрыми темпами развивались бартерные отношения.

Молодец, AlRaMig...! Сразу Коротко и Ёмко в Самую Суть Вопроса...!
Вчера Тему Такую Интересную и Живо-Трепе(И)щущую увидел, но времени написать не было...
Цитата (elernom)
Вообще тема щекотливая и срывает маски. Хотелось бы узнать кто что думает по этому вопросу.
Что есть деньги?
Возможно ли построить систему общества людей в четвертом измерении без денег?
За что можно платить деньги, а что должно быть бесплатно?
Возможно ли использовать деньги как инструмент для светлых целей и построения гармоничного общества?
Какие модели общества, социума вы знаете, где деньги не участвуют? Есть ли успешные опыты и примеры... да фиг с ним, из любых миров???

А какая Молодец elernom...
Такие Базовые Вещи взяла и спокойно Вынула на Поверхность...))...
Деньги сами по Себе НИКАКИЕ... Они - не Зло и не Добро... ВСЁ Зависит От Отношения К Этому (как и ко Всему Другому... впрочем...)
... Прервался и прочёл все ответы...
Enn написала те-же мысли, с каких собирался начать и я... с Этого и оттолкнёмся всё-же...:
Цитата (Enn)
Цитата (elernom)
Что есть деньги?

ни зло и не добро, это лишь инструмент.....
а вот отношение людей к ним - в этом всё и дело...

Да... изначально деньги были "придуманы" как Эквивалент некоей Ценности... - для Обмена ... Натуральный Обмен Плодами Творчества и Ремёсел - Это Здорово!
(и забегая вперёд... стОит упомянуть и что... Выход - возврат к Чистоте Отношений( в том числе и денежных) к Естесственному Обмену мне тоже вИдится в большой степени и в Частичном Возврате к Натуральному Обмену(или Бартеру) Когда Люди производящие Своим Трудом ТО, что Нужно Другим - Будут Обмениваться Плодами Труда Других Людей... КАК в Принципе(т.е. по Сути...) БЫЛО показано в стареньком фильме "Город Мастеров"(1965г.)

(кстати если быть Внимательным - можно даже заметить... Карму Города Мастеров...(т.е. Чем привлечены были в Этот Город... Паразиты...- С 1-х кадров можно заметить, когда показывался Рынок... Но это уже намёк на Другие Стороны Обозначенной вначале Темы...- Т.е. ЗАЧЕМ например стремиться к Праноедению(?) - но обо всём - по порядку...)))
НатурОбмен - вполне был достаточен покуда Человек решал лишь вопросы связанные с выживанием...(прокормить себя , одеть , построить Жилище... )
Резко продвинусь к Настоящему... Положению Прогресса Развития... :
Если у Вас сейчас забрать... компьютер и интернет..., то как Минимум мы не сможем так Быстро Общаться...(Как минимум придётся Либо много Передвигаться и Тонко Слушать... (т.е. Придётся Снова...(почему-бы и-нет)) Развить Способности к Телепатии и Телепортации...(с чем у Самых Древних Предков - Уверен - Было в Полном Порядке...))
Но Вот Эти Вопросы Касаются слишком Сильного Углубления в Причины Возникновения Самого ТАКОГО Хода Человеческой Эволюции...)) - т.е. плотноматериальной Формой Обучения и Развития Сознания...
...Но пока не будем отклоняться так далеко от Темы...))

К чему я про компьютер и Интернет?... Если Кто-то Будет Работать в Этих сферах Творчества...(обслуживать, Разрабатывать... Зависеть от Связей...(!)
В Деревне не Всем..., как минимум понадобится Компьютер...
Представьте, что ДЕНЕГ вдруг НЕ СТАЛО...
вы пытаетесь расплатиться(произвести НатурОбмен... smile ) с фермером, что Может Вас прокормить(пока Вы заняты Своим делом...) компьютером, программным обеспечением, ещё каким-то цифровым Творчеством... А ему оно... чо-то... ни к Чему, не очень-то и надо...(или уже есть... Спасибо...))))))))))))))
Здорово, конечно... ЕСЛИ Каждый Будет настолько Крут и Быстр, что Будет Успевать и за Огородом следить-ухаживать и за Детьми и... Минизаводики будут..., что в собственном доме можно будет и компик соорудить(включая добычу редких материалов...) и процессор "состряпать", если чо... и Солнечные Батареи и ЭлектромобильЧиг...)))
Это я всё к тому(с шуткой конешно...), что от Благ ЦиВиллиЗации навряд-ли Многие захотят Избавиться и вернуться в Каменный Век, покуда не Вернулись к Изначальным Божественным Способностям...(Телепортации, телепатии, Ясновидению и способности к Материализации всего что нужно... Кто Знает...- Почему Природа Ограничила Те Изначальные Способности... и Так Привязала Человека к Труду... и Вынудила Всего ДО-Стиг-ать Своими Собственными Усилиями...(и Тем Легче - Чем Более СоОбща...(а Это Важный Намёк... Тут и ВзаимоПонимание и ВзаимоДействие и ВзаимоВыручка и ВзаимоПоддержка и СоГласованность... и ВСЁ Остальное Тоже Здесь... заПряталось в Этих Пределах... Ограничения - Для Сближения... У Природы на Всё Есть Свои Причины...))

Вот Почему Каждый Занят Каким-то Особенным Творчеством и ТруДом... И Специалист или Мастер в Своём Деле...(быть Может Каких НЕТ Больше Нигде...)
А Так Как Ремёсла и Труд Бывает Ну Очень Специфическим... Без Универсального Эквивалента Труда...(Затраченных Усилий, Энергии Жизни, Времени...) было-бы Сложно ДО ПОРЫ... Производить НатурОбмен...

Теперь - Почему сказал ДО ПОРЫ...?
Что за Пора?... Это о Будущем... Представьте Времена..., когда КАЖДЫЙ Творит НЕ ЗА ЧТО-то А Просто ПОТОМУ-что НЕ МОЖЕТ НЕ ТВОРИТЬ...
Похоже я ... хорошо Представляю, что ЭТО ВОЗМОЖНО... - Потому-что Сам Так Начинал... Раздавал Всем кому было ЭТО нужно То, что Творил...(мне Хотелось... Это Дать... Другим... ) Только я зависел от Другого... нужны были Деньги чтобы Прожить..., обезпечить себя... Ведь Никто почему-то... не хотел Давать Просто Так...(скажу больше... - почему-то халявщиков Дар ... не лечил, а только Притягивал....)) Так Моё Дело получило клеймо от Родных... и Близких...
Да... Реалии я конечно Понимал..., но так и не научился, видать, Ценить Своё как Минимум Время... - но ЭТО меня НЕ огорчает, а лишь О-Задачивает... Заставляет СоОтветствовать Реалиям Этой Жизни(Действовать Рационально и насколько возможно Эффективно...), в которой Всё СтОит Определённых Денег...(однако я никогда не имел лёгких денег, не зарабатывал через интернет, не занимался Инфобизнесом(хотя Теми-же знаниями или информацией всегда делиля Даром(как и временем...)) поэтому по всему в этой Жизни и не был обезпеченным(не смотря на... думаю... вполне правильное отношение к деньгам(хотя и не всегда было так... У моих близких не всегда оно было правильным... мягко говоря... а детям родители многое Дарят по наследству... Однако и Дети могут изменить(хоть это и гораздо... немыслимо... сложнее...) своих Родителей...

Когда-же Наступит ПОРА Без Денег?(Возможно-и Такое?) Думаю ДА - Когда Все Исцелятся от Зависимостей, Корысти, Зависти... Когда Достаточно Будет Для Вдохновения, Для Радости Бытия Для Счастливой Жизни И(!) Достатка во Всём в Том числе...- Просто Творить - Заниматься Своим Любимым Делом или МНОЖЕСТВОМ ДЕЛ...)) С Друзьями... Взаимное Творчество...!
Раньше Жили Общинами, Аретелями...
ТАК Возможно и Теперь Каким-бы Ни было Усложнение Технологий Современного Мира...
Смотрите Интернет На Предмет Современных Отечественных Достижений и Разработок(в том числе касающихся Альтернативных Источников Энергии... А Это АВТОНОМИЯ ОТ(!!!) Мира Паразитизма... и Зависимостей...
Система, которая Вызвала Зависимость От ДЕНЕГ... Исказила Этот Мир ТАКИМ Образом...(Деньги были лишь Выбранным Средством...)
Деньги - Это Не Зло...
ПРИЧИНА Такого Отношения к Деньгам - ЗАВИСИМОСТЬ... от Них(Вызванная Паразитической Системой... о Которой показано и в "Городе Мастеров"... Там-же Показано и КАК Город Мастеров Пал... Показано и Как ВозРодился... Но... Об Этом "Но" чуть позже...)))

Хорошо... так как Тема эта столь Широка, что пытаться в 1 сообщение вместить Всё... не особо умНо...)) только 2 слова про "Но" :
С Системой НЕ НУЖНО Бороться..., воевать... СоПротивЛЯтьСя...
Из Неё Нужно Просто ВЫЙТИ...(КАЖДОМУ Кто Хочет Свободы... Независимости... ЖИЗНИ... Творческой... - Что По Душе Именно..., а не от Безисходности или потому-что Реалии ДИКТУЮТ Что-либо...)
Путь к Самостоятельности, Автономии От Системы... у Каждого, конечно будет Немного Свой..., Но - Подобное Притягивает Подобное!
Близкие По Духу Всегда Притягиваются Друг к Другу... и Каждый Со Своим Особенным ДАРом...!

Про Праническое Питание, Дыхание... и Остальное ... Чуть СлеДом...)) Всему - Своё Время...! smile
 
ашаДата: Суббота, 31.08.2013, 22:32 | Сообщение # 31
Сообщений: 2191
Статус: Offline
http://films.imhonet.ru/element/189337/movie-online/
(фильм "Город Мастеров")
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 01.09.2013, 07:50 | Сообщение # 32
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Обмен трудом через деньги был бы хорош, если бы они работали в балансе с духовными (не буду применять слово деньги) авторитет.
То есть пока не наработаешь этот духовный авторитет будешь ограничен каким то лимитом на материальные деньги.
Вот только как вести учет этого духовного авторитета? Он ведь будет динамически изменяемым.

По городу мастеров, да, все работает, пока есть небольшая община, все друг друга знают, кто на что способен. Стоит или нет кому то давать лимит на большее развитие что ли в материальном плане?

Есть какой то жизненный минимум, жилье, питание, медицина, образование, одежда, орудия труда, им долны обеспечиваться все, без исключения, на каком то уровне. Но вот если ты хочешь большего, то запрашиваешь этот авторитет что ли, чтобы поднять свой лимит. А потом отчитываешься перед всеми за него.

Если хочешь руководить кем то, тут ещё тоньше должно быть. Так как от тебя уже зависят другие люди. Ты уже должен как бы жить их жизнью. Они тебе доверились.

Как то так... куце.
 
Ris13Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:43 | Сообщение # 33
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата (аша)
А какая Молодец elernom...

Спасибо.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:34 | Сообщение # 34
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (аша)
Когда-же Наступит ПОРА Без Денег?(Возможно-и Такое?) Думаю ДА - Когда Все Исцелятся от Зависимостей, Корысти, Зависти... Когда Достаточно Будет Для Вдохновения, Для Радости Бытия Для Счастливой Жизни И(!) Достатка во Всём в Том числе...- Просто Творить - Заниматься Своим Любимым Делом или МНОЖЕСТВОМ ДЕЛ...)) С Друзьями... Взаимное Творчество...!


Эх! Дождаться пока так начнут жить все тяжеловато... Но уже сегодня можно пытаться создавать "Артели" (или другие сообщества) где так все и происходило бы!

Цитата (AlRaMig)
Есть какой то жизненный минимум, жилье, питание, медицина, образование, одежда, орудия труда, им долны обеспечиваться все, без исключения, на каком то уровне. Но вот если ты хочешь большего, то запрашиваешь этот авторитет что ли, чтобы поднять свой лимит. А потом отчитываешься перед всеми за него.


Все верно! Одно только жаль, что этот самый жизненный минимум и сегодня есть, та только те кто устанавливал его по нему ни дня не жили, а поэтому их не волнует, что этот минимум никак реалиям не соответствует)))! С этой целью народная мудрость давно знает методы честного деления и т.п.! В нашем случае надо, например, всех руководителей год прожить на тот минимум, что они устанавливают или ранее установлен в стране... ну как-то так))))!

Я бы еще сформулировал, что "ничейные деньги" очень опасны своей "соблазнительностью))))"! Как-то так! А у нас так много "ничейных денег" (в частности казна, бюджет, золото-валютный фонд и т.п.:-) !)
 
ашаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:37 | Сообщение # 35
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Эх! Дождаться пока так начнут жить все тяжеловато... Но уже сегодня можно пытаться создавать "Артели" (или другие сообщества) где так все и происходило бы!

Ага... И Медленно да Верно - СозДаютСя...!
[
 
Ris13Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:07 | Сообщение # 36
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата (elernom)
Что есть деньги?
Возможно ли построить систему общества людей в четвертом измерении без денег?
За что можно платить деньги, а что должно быть бесплатно?
Возможно ли использовать деньги как инструмент для светлых целей и построения гармоничного общества?
Какие модели общества, социума вы знаете, где деньги не участвуют? Есть ли успешные опыты и примеры... да фиг с ним, из любых миров???
Какие основные шаги надо сделать что бы убрать из современного общества константу денег?
Кто эти шаги должен сделать?
Уместно ли из модели Земли убрать деньги и что после этого будет?

- Деньги есть энергия как и все остальное
- Нет, не возможно, это ближе к пятой мерности 4.7-4.8. Хотя мне бы хотелось попробовать. Ну есть же примеры обществ с натуральным обменом...
- Платить можно за все, так же как и получать это бесплатно.
- Как инструмент деньги можно использовать с любыми целями
- не знаю таких
- просветлиться всем, перестроить саму структуру общества в корне, поднять уровень осознания, придти к единству, принять ответственность.
- люди...и только они.
- неуместно, без глобальной осознанности. убрать сейчас = конец света, цивилизация погибнет на 80% минимум.
Лог? Или не лог?


Сообщение отредактировал elernom - Воскресенье, 01.09.2013, 21:11
 
NEOДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:53 | Сообщение # 37
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата (elernom)
- Деньги есть энергия как и все остальное
- Нет, не возможно, это ближе к пятой мерности 4.7-4.8. Хотя мне бы хотелось попробовать. Ну есть же примеры обществ с натуральным обменом...
- Платить можно за все, так же как и получать это бесплатно.
- Как инструмент деньги можно использовать с любыми целями
- не знаю таких
- просветлиться всем, перестроить саму структуру общества в корне, поднять уровень осознания, придти к единству, принять ответственность.
- люди...и только они.
- неуместно, без глобальной осознанности. убрать сейчас = конец света, цивилизация погибнет на 80% минимум.
Лог? Или не лог?


Все Верно... wink
 
djedkaraДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:18 | Сообщение # 38
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (elernom)
цивилизация погибнет на 80% минимум

ну что же вы так мелко)) если честно, то человек привыкает ко всему и довольно быстро))на самом деле страшного ничего не случится)) человеки довольно таки умные в приспособлении и в умении уничтожать себе подобных ....а насчёт осознанности согласен)) штука необходимая)) эх осознать бы)))
 
djedkaraДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:20 | Сообщение # 39
Сообщений: 2787
Статус: Offline
да забыл )) делим мы - измерения и прочее и аура и структуры))- мир един, поняв это сможем жить как угодно))- с деньгами, без денег- не важно
 
Ris13Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:26 | Сообщение # 40
Сообщений: 807
Статус: Offline
Ага...деньги то только в плотных мирах есть...или я ошибаюсь? А измерения и структуры давно уже до нас разделили. В этом и смысл весь...разделить целое чтобы познать его через части...Дыхание бога - есть расширение и сжатие самой вселенной. Вдумайтесь в это:
Единый Бог - один одинёшенек, сам себя не видит и не знает что он есть. Ему как познать себя? Только через себя самого и можно. Речь то идёт про одного Бога. Вдумайтесь! Бог смотрит в себя...этим он делит своим направленным вниманием себя на часть - это и есть измерения. Вот он смотрит глубже - по нашему в плотные слои - на нас сто есть. И увидел Бог здесь способ размножения, простите за аналогию))), Бог впервые!!! Понял как размножится - делением получается, как и мы...что вверху то и внизу! Представляете КАК он счастлив. Еще чуть чуть и он наконец то сможет общаться с равными себе. Поэтому первопричиной всего считаю СКУКУ. От скуки можно даже саморазмножится, а мы тут деньги считаем...как нам не стыдно!
Это сообщение с юмором...перечитайте и вдумайтесь.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Деньги (Все вопросы связанные с деньгами.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 24.04.2024, 18:21   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500