Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Деньги (Все вопросы связанные с деньгами.)
Деньги
AlRaMigДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:29 | Сообщение # 381
Сообщений: 2475
Статус: Offline
ПЕРВЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С БЕСПРОЦЕНТНЫМИ ДЕНЬГАМИ

В 30-х годах нашего столетия последователи теории Гезеля, теории свободной экономики, провели с беспроцентными деньгами несколько экспериментов, доказавших правильность этой мысли. В Австрии, Франции, Германии, Испании, Швейцарии и США предпринимались попытки внедрения свободных денег для устранения безработицы. Наиболее успешным оказался эксперимент в австрийском городе Вёргль. [ 7 ]

В Вёргле, имевшем тогда население 3000 человек, идея денежной реформы овладела умами в 1932-1933 гг. Бургомистр города убедил коммерсантов и управленческий персонал в том, что никто ничего не потеряет, а наоборот, много приобретет за счет эксперимента с деньгами в той форме, как это изложено в книге Сильвио Гезеля “Естественный экономический порядок”.

Горожане выразили согласие, магистрат выпустил 5000 “свободных шиллингов” (т.е. беспроцентных шиллингов), которые были покрыты такой же суммой обычных австрийских шиллингов в банке. В городе был построен мост, улучшено состояние дорог, увеличились капиталовложения в общественные службы. Этими деньгами оплачивались зарплаты и материалы, торговцы и предприниматели принимали их в качестве оплаты.

Плата за пользование этими деньгами составляла ежемесячно 1%, т.е. 12% в год. Вноситься она должна была тем, кто имел банкноту в конце месяца. Плата вносилась в форме марки с номиналом 1% от стоимости банкноты, приклеивавшейся на обратной стороне банкноты. Без такой марки банкнота была недействительна. Такая небольшая плата привела к тому, что любой человек, получавший свободные шиллинги в качестве оплаты, старался их как можно быстрее потратить, прежде чем перейти к оплате своими обычными деньгами. Жители Вёргля даже свои налоги оплачивали заранее, чтобы избежать внесения платы за пользование деньгами. В течение года 5000 свободных шиллингов были в обращении 463 раза, было произведено товаров и услуг на сумму около 2 300 000 шиллингов (5000 х 463). Обычный шиллинг за это время был в обращении всего 213 раз. [ 8 ]

Именно в это время, когда многие страны Европы вынуждены были бороться с растущей безработицей, уровень безработицы в Вёргле снизился за год на 25%. Полученная магистратом плата, обеспечившая быстрый переход денег из одних рук в другие, составила всего 12% от 5000 свободных шиллингов = 600 свободных шиллингов. Они были израсходованы на общественные нужды, т.е. на благо общины, а не на обогащение отдельных ее членов.

Когда более 300 общин в Австрии заинтересовались данной моделью, Национальный банк Австрии усмотрел в этом угрозу своей монополии. Он вмешался в дела магистрата и запретил печатание свободных местных денег. Несмотря на то, что спор длился очень долго и рассматривался даже в высших судебных инстанциях Австрии, ни Вёрглю, ни другим европейским общинам не удалось повторить этот эксперимент.

http://malchish.org/lib/economics/kennedi_bez_procentov.htm
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:55 | Сообщение # 382
Сообщений: 647
Статус: Offline
Чему не учат в школе Различие между активами и пассивами. Что отличает действительно богатых людей от остальных
 
AlRaMigДата: Вторник, 10.03.2015, 08:05 | Сообщение # 383
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Чему не учат в школе Различие между активами и пассивами


А теперь я продолжу мысль этого японца, о финансовой грамотности.

Работать на себя, то есть быть самодостаточным, независимым от финансов. Человеком творческим и созидательным. не думать чужой головой, а научится своей думать.

Ну и кому из власть держащих такое нужно то? Кого потом доить то?

Самодосточных и людей на самообеспечении наоборот на протяжении всей истории уничтожали, дабы другие не заразились и не вышли из финансового рабства.
 
ЗаготовительДата: Пятница, 03.04.2015, 11:47 | Сообщение # 384
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
ЗаготовительДата: Пятница, 03.04.2015, 12:03 | Сообщение # 385
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
EnnДата: Среда, 02.09.2015, 19:33 | Сообщение # 386
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Ты находишь деньги в творчестве, а ктото зарабатывает их на нужды, а кому-то они нужны для мечт.

...

 
ашаДата: Четверг, 03.09.2015, 08:13 | Сообщение # 387
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата LorgiaVizl ()
Ты находишь деньги в творчестве, а ктото зарабатывает их на нужды, а кому-то они нужны для мечт.

Enn, Ролик .. Монолог - Чудесный!...
БлизкО!
 
ашаДата: Вторник, 08.09.2015, 16:18 | Сообщение # 388
Сообщений: 2191
Статус: Offline
ИнтерЕсная ИнФА для ФокусировКИ!
http://alenauspex.justclick.ru/MIF....=asha74

Аудиокурс "Психология денег. Трансформация мышления и состояния."

1. Кто создает деньги и устанавливает количество? - Вы! 2. Как изменить программы нуждЫ? 3. Как состоянием создавать достаток? 4. Важные вопросы для подсознания. 5. Войди в поток.
 
EnnДата: Вторник, 08.09.2015, 23:35 | Сообщение # 389
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата аша ()
ИнтерЕсная ИнФА для ФокусировКИ!

....смутил контракт..... dry
 
djedkaraДата: Вторник, 08.09.2015, 23:48 | Сообщение # 390
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата
Вы желаете?
Вы желаете?
Вы устали?
Вы устали желать?
Что такое деньги в экономике вселенной
...упс вселенной? Деньги в экономике вселенной... эй юпитер братуха, дай кредитик марсу, а то он нептуну задолжал...
Цитата
Почему именно "Я" блокирую свой достаток, и какая часть меня против?
как точно сказано то "Я" блокирует и почему то "я" хочет...
А вы кто Я или я ? Определились?
Ну тогда в путь...
В одном селении жил Человек. И выделялся он среди людей тем, что хотя и жил бедно, но жил с радостью, всегда бескорыстно помогал другим людям, чем мог: где словом, а где делом. Ходили слухи, что оставшись наедине, он восхвалял Бога, искренне благодарил за то, что Он облагодетельствовал его богатыми дарами. Дошли эти слухи до именитого жреца. И решил жрец посетить того Человека, чтобы выведать у него, за какие богатые дары он восхваляет Бога. Пришёл жрец в жалкую лачугу, где жил этот бедняк, и говорит:

― Добрый день тебе!

Человек же с улыбкой ответил:

― Да я уж и не помню, чтобы день был для меня недобрым.

Жрец удивился такому ответу, ведь никто прежде ему так не отвечал, и решил сказать приветствие по-другому:

― Я просто желаю, чтобы Бог дал тебе счастье.

Человек тоже удивился и промолвил:

― Да и несчастен я никогда не был.

Жрец подумал, что бедняк просто не обучен высокой манере вести светский разговор и сказал:

― Что ты такое говоришь?! Я просто желаю, чтобы ты был в жизни благополучен.

Человек ещё более удивился и искренне ответил:

― Да не был я злополучным, добрый человек.

Жрец понял, что этот бедняк даже не узнал его именитую особу и поспешил перейти к делу:

― Ладно, в общем, желаю тебе того, чего ты сам себе желаешь…

― Я сам себе желаю?! ― рассмеялся человек. ― Но я ни в чём не нуждаюсь. Я имею всё, что желаю.

― Как так?! ― изумился в свою очередь жрец. ― Ведь ты же живёшь в бедности! Даже богатые люди во многом нуждаются и многого желают, а бедняки-то и подавно имеют нужду.

Человек сказал:

― Эти люди несчастны, так как ищут счастья земного и живут в страхе растерять свои иллюзии и быть несчастными. Несчастен тот, кто ищет своё счастье в иллюзиях этого мира. Ведь здесь есть лишь одно настоящее счастье ― быть крепко соединённым с Богом и жить Его волей. Я не ищу временного благополучия, потому то, что имею, что мне дано в жизни Богом, за то и благодарен. Всё принимаю с радостью: и то, что люди называют горем и то, что люди называют ненастьем. Я благодарю Его за то, что Он облагодетельствовал меня богатыми дарами.

Жрец усмехнулся:

― Но Бог тебе ничего не дал, получается, что ты благодаришь Его лицемерно.

Человек промолвил:

― Бог видит меня, Он видит все мои искушения и все мои возможности. Он всегда даёт то, что делает меня духовно совершенным.

Жрец спросил:

― Чем же ты живёшь?

Человек ответил:

― Моя забота в каждом дне лишь в том, чтобы быть крепко соединённым с Богом и жить по воле Его, чтобы моя жизнь была совершенно соединена и согласована с волей Божьей. Так и проходит мой день. А каждую ночь, ложась спать, я ухожу к Богу.

― Где же ты нашёл Бога?

― Там, где обрёл Истину, когда оставил, как одежду, всё мирское на берегу своих сомнений и вошёл в Его воды Озарения в чистоте своих помыслов и доброй Совести.

Жрец засомневался, ибо никогда он ещё не встречал столь бедного человека, который изрекал бы такие слова.

― Скажи, по своему ли убеждению ты так говоришь? Ты так же будешь думать, если Богу будет угодно послать твою Душу в ад?

Человек пожал плечами и ответил:

― В каждом дне я держусь за Бога всем своим неразлучным объятием моей Души. Моя искренняя Любовь к Нему безмерна. Объятие моё столь крепко, а Любовь к Нему столь безгранична, что куда бы ни послал меня Бог, там и Он пребывал бы со мною. А если Он со мной, чего мне бояться? Жизнь для меня там, где Он. Для моей Души было бы милее быть вне Небес с Богом, чем на Небесах без Него.

― Да кто ты?! ― с удивлением и испугом спросил жрец.

― Кем бы я ни был, но я доволен своей жизнью. И поистине не променял бы её на жизнь и богатство всех земных владык. Каждый человек, умеющий владеть собой, повелевающий своими мыслями и пребывающий в крепком объятии Любви к Богу, есть самый богатый и самый счастливый человек в этом мире.

― Скажи, бедняк, кто научил тебя такой Мудрости?

― У меня единственный учитель ― Бог. Каждый день своей жизни я стараюсь делать добро в этом мире, молюсь, упражняюсь в благочестивых мыслях. Но при этом всегда забочусь об одном, чтобы быть крепко соединённым с Богом и Его безбрежною Любовью ко мне. Лишь соединение с Богом делает меня духовно совершенным. Жизнь в Любви Божьей и учит меня всему».

Каждый человек есть Личность, несущая в первую очередь духовную ответственность за всё, что она делает и выбирает в своей жизни. Ведь большинство людей понимают, что такое ответственность. Они берут на себя ответственность в решении каких-то жизненных, идеологических, бытовых, финансовых и других вопросов. Они же стараются в основном не для себя, а для своей семьи, ради будущего своих детей и внуков, ради друзей, близких им людей и так далее. Так и в духовном, как в главном деле для каждого человека, нужно взять ответственность за свою духовную судьбу и сделать в своей жизни всё возможное и невозможное для слияния со своей Душой и обретения настоящей Свободы от материального мира. Не нужно ждать кого-то, нужно действовать самому и начинать в первую очередь с себя. Надо самому быть хорошим примером для окружающих, тогда позитивные изменения в тебе и в обществе не заставят себя ждать.

Притча из книги Анастасии Новых «АллатРа».
 
AlRaMigДата: Среда, 09.09.2015, 07:37 | Сообщение # 391
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Еще очень давно пришел к такой мысли.

Должен быть баланс.

То есть не имеет право тот у кого проблемы с духовностью иметь больше какой то суммы капитала.

Есть материальные деньги, мерило материального достатка. Параллельно им должны быть духовные, так называемые "деньги"
И зависимость такая, в начале ты должен как бы наработать эти духовные "деньги", чтобы получить кредит на материальные.
Больше духовного, больше лимит на материальное. Теряешь духовность, изымается сумма материальных денег, до упавшего твоего лимита.
Так сказать "церковная десятина"

А вот кто за всем этим должен следить и как всё это должно работать другой вопрос.
Тогда бы всё работало в идеале. Не имели бы мы перекоса, когда очень большие деньги в мохнатых руках упырей.
И они бы не смогли выкачивать жизненную энергию с людей, через них.

В общем нет, баланса, отсюда и все проблемы.
 
ашаДата: Среда, 09.09.2015, 22:21 | Сообщение # 392
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата аша ()
ИнтерЕсная ИнФА для ФокусировКИ!

....смутил контракт.....

В "тёмные Времена"..., когда Есть Как средство Обучение и такие Вещи как Деньги...(и приходится ходить в МагаЗины...))
То есть когда ВСЕ за СВОЮ Работу берут Плату(а кстати в данных курсах и в ИнФормаЦИи(именно Ценной) есть как Море БЕЗплатных Материалов , так и Платные(!) - люди выбрали(Сделали Выбор Работы Своей - ТАКОЙ) Свои Пути КАК Делать Своё Дело в СоциУме(Где всё - пока имеет свои Правила(контракты - это тоже защита определённая (от чего\кого? Займись таким Делом и узнаешь сама(может даже поймёшь почему некоторые Курсы вероятно и "должны" быть платными(а качество и Суть можно самому проВерить(безплатных материалов гораздо больше)...))
Ну а Когда... "тёмные Времена" заКончатСя - и мы будем обмениваться Всеми Своими Дарами СНОВА Безплатно и Знания Будут у Всех Свои и Делиться будут Безплатно...(Пока например мне сильно не хватает времени - Делиться Всем чем Можно(и спорить с кем-то тоже времени не хватает...порой(да и никчёмное чаще...(но не всегда-да...)) - Приходится ещё и Озадачиваться Зарабатыванием Денег и причом Хочется совместить со Своим Делом(прикинь какой я упёртый парень в этом...)) Не Хочу отКлонятьСя в чуждые мне стороны... А в Магазин я тоже - по прежнему ещё хожу(и там как ни странно почему--то спрашивают за тоВары Деньги..., но ничего... это ведь не на на все времена...)))
 
ашаДата: Среда, 09.09.2015, 22:42 | Сообщение # 393
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Цитата
Вы желаете?
Вы желаете?
Вы устали?
Вы устали желать?
Что такое деньги в экономике вселенной
...упс вселенной? Деньги в экономике вселенной... эй юпитер братуха, дай кредитик марсу, а то он нептуну задолжал...

Жжёшь как всегДа...!))
Цитата djedkara ()
Каждый человек есть Личность, несущая в первую очередь духовную ответственность за всё, что она делает и выбирает в своей жизни. Ведь большинство людей понимают, что такое ответственность. Они берут на себя ответственность в решении каких-то жизненных, идеологических, бытовых, финансовых и других вопросов. Они же стараются в основном не для себя, а для своей семьи, ради будущего своих детей и внуков, ради друзей, близких им людей и так далее. Так и в духовном, как в главном деле для каждого человека, нужно взять ответственность за свою духовную судьбу и сделать в своей жизни всё возможное и невозможное для слияния со своей Душой и обретения настоящей Свободы от материального мира. Не нужно ждать кого-то, нужно действовать самому и начинать в первую очередь с себя. Надо самому быть хорошим примером для окружающих, тогда позитивные изменения в тебе и в обществе не заставят себя ждать.

Притча из книги Анастасии Новых «АллатРа».

Хорошая притча!
БлагоДарствуЮ
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Деньги (Все вопросы связанные с деньгами.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500