Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Каббала - Наука о смысле жизни.
pitchmanДата: Понедельник, 11.12.2017, 04:49 | Сообщение # 281
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раньше эгоизм подталкивал нас сзади и сбоку, всегда оставляя свободным путь вперед. Однако сегодня барьеры вырастают не по бокам, а перед нами. Впереди словно встает стена, и нам больше некуда бежать, нечего делать.

Это состояние проявляется всё отчетливее: мне особо ничего не хочется, я не чувствую, что могу и дальше расти в своем эгоизме. Он не в силах дать ответы на те вопросы, которые возникают во мне сегодня. Я перерос предыдущие стадии и вышел на следующий уровень вопросов, на ступень возмужания и новых потребностей.

Пища, секс, семья – всё это распадается, принимает какие-то странные, "мутационные" формы. Богатства, слава, знания – в них я тоже не вижу ничего многообещающего.

Наука находится в кризисе и не отвечает на мои вопросы, хотя всего лишь 50-60 лет назад казалось, что мы получим от нее ответы на всё.

Власть измельчала в наших глазах: мы видим, что это власть только ради денег.

А деньги… Неужели на них стоит потратить всю свою жизнь?! Мои вопросы уже переросли любое количество нулей, которым может похвастаться банковский счет.

Когда человек лишается необходимого "топлива", в нем возникает пустота: "Для чего жить? Для себя? Мне недостает наполнения. Для детей? Но ведь и они, повзрослев, покинут гнездо. И потом, для чего вообще их растить? Что им светит? Распадающиеся семьи и разлагающееся общество?" Человек не чувствует привязанности ни к чему и не возлагает надежд ни на что. Вот в какой тупик завели нас наши вопросы.

Но есть и совершенно иная причина тупикового состояния – мы истощаем природные ресурсы. Сегодня уже ясно, что прогресс человечества не будет нескончаемым, – и с точки зрения наших запросов, и с точки зрения нашего существования в целом. Если мы продолжим растрачивать земные богатства в тех же темпах, то в короткие сроки у нас не останется сырья даже для товаров первой необходимости.

90% из того, что мы сегодня производим, состоит из нефти: будь то энергия, пластмассы и пр. Когда запасы нефти подойдут к концу, мы останемся у разбитого корыта. И тем не менее, мы продолжаем транжирить ее.

Итак, с одной стороны, природа ставит перед нами барьер экологического, климатического и ресурсного характера, а с другой стороны, эгоизм больше не толкает нас вперед. Он задает нам такие вопросы, на которые мы не можем найти ответа здесь, в нашем мире, в этой маленькой детской комнате, где мы так "весело" игрались до сих пор.

Сегодня ситуация уже напоминает суицид: мы неразумно используем последнее, что у нас еще осталось.

Нужно понимать, что тем самым мы оказались в зоне выбора. Здесь-то и проявляется свобода воли. Свобода эта заключается в том, чтобы мы начали понимать программу нашего развития: "К чему мы? Зачем мы? Для чего?" А вместе с нами – и весь остальной мир. Именно сейчас мы должны решить эту задачу, а иначе человечество окажется в по-настоящему безвыходном тупике.

Ведь проблема на самом деле заключается не в финансовом кризисе, не в кризисе технологий или семьи. Мы находимся в кризисе сами с собой. Нам нужно понять, кто мы, для чего мы, – и с точки зрения природы, которая обязывает нас к этому, и с собственной точки зрения. Лишь тогда мы сможем навести порядок в себе и в мире.
 
pitchmanДата: Вторник, 09.01.2018, 12:52 | Сообщение # 282
Сообщений: 640
Статус: Offline
Вопрос: Эволюция приводит нас к пониманию того, что проблема - в связи между нами, и мы не можем жить вместе в таком напряжении. Должна ли сама природа создать в нас новые свойства, которые позволят разрешить возникший кризис?


Ответ:
Прежде в кризисных ситуациях природа действительно помогала, создавая новые свойства. Но сейчас так не будет – здесь человек сам должен заняться своим исправлением, ведь мы уже находимся на человеческой ступени развития.

Человечество прошло развитие на своей неживой, растительной и животной ступени за счет своего эгоизма. А развитие на человеческом уровне должно идти выше нашего эгоизма, то есть за счет высшей силы, света, возвращающего к источнику, веры выше знания – доброй силы, а не эгоистичной.

Эту силу нам нужно притянуть к себе. Она скрыта в глубине природы, но не действует в нас, потому что мы ее не хотим, подсознательно отталкивая от себя.

Вопрос: И что же нам для этого нужно сделать?


Ответ:
Просто начать интересоваться этим вопросом, ведь от него зависит наше доброе будущее. Поэтому нужно ознакомиться с объяснениями, которые дает наука каббала. Надеюсь, что вы не запутаетесь в лживых новостях и всевозможных лжеметодиках, а поймете, что нам нужно сделать, чтобы гарантировать нашим детям и внукам хорошую жизнь.


Вопрос: Значит, вместо участия в демонстрации, лучше сесть учиться?


Ответ: Демонстрация демонстрирует ненависть одного против другого, а потому нет ничего хуже. Мы думаем, что так выражаем свою свободу выбора, но на самом деле, это самое большое зло. Ведь этим я показываю другому, насколько я против него и ненавижу его. Это ужасное действие.


Вопрос:
А что же тогда нужно делать, чтобы улучшить состояние общества и исключить ненависть?

Ответ: Для этого нужно пройти специальное образование. Демонстрации были полезны на предыдущих этапах, когда крестьяне или рабочие протестовали против элиты. Но сегодня только изменение самого человека может повлиять на эволюцию и вызвать ее скачок.

Все, что нам осталось сделать, продолжая старую тенденцию, это только еще раз доказать самим себе, что мы зашли в тупик. Весь технический прогресс: электрические автомобили, ездящие без водителей, электронные мухи и т.п., в конечном счете принесут нам вред, поскольку исходят из нашего эгоизма.

Поэтому предпочтительнее "сидеть и ничего не делать", ведь мы дошли до состояния, когда все наши изобретения в итоге обращаются во вред человеку. А если мы пока не видим этого вреда, значит, скоро увидим – иначе не может быть, если в основе лежал эгоизм.

Это звучит резко, однако тут необходим новый эволюционный скачок, который продолжит эволюцию, но уже на следующем уровне.
М. Лайтман


Сообщение отредактировал pitchman - Вторник, 09.01.2018, 12:53
 
pitchmanДата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:47 | Сообщение # 283
Сообщений: 640
Статус: Offline
Вопрос: Человеку очень важно чувствовать, что его жизнь имеет смысл. Является ли смысл жизни универсальным для всех или каждый человек должен найти свой собственный смысл?

Ответ:
У всех есть один смысл жизни: достичь вершины человеческого
развития и постичь высшую силу, которая нас создала и нами управляет. И мы можем приблизиться к ней, понять, познать и стать ее партнерами. В постижении этой силы и заключается смысл нашей жизни. В соответствии с тем, как устроено творение, нет другого смысла.
Мы не создавали природу, этот мир и самих себя. Мы существуем в системе законов, не определяя, что случится с нами в каждое мгновение, и свои реакции. От нас абсолютно ничего не зависит. Так что же нам остается от всей этой системы, в которой мы находимся словно рыбы, пойманные в сети?

Мы включены в систему сил, действующих во всевозможных формах и сочетаниях друг с другом на всех уровнях: неживом, растительном, животном, человеческом и во всех временах: прошлом, настоящем и будущем, связывая меня со всеми поколениями, которые были, есть и будут. Я чувствую свою принадлежность к ним, ведь, в сущности, я один из миллиардов за всю многотысячелетнюю историю.

Поэтому, ища смысл жизни, я прежде всего анализирую сегодняшний день, в котором живу, и сразу же обнаруживаю, что не понимаю смысла. Вот если бы я знал весь процесс, проходимый мной и природой. Но откуда маленькому человеку знать о таких высоких материях?
В таком случае, приходится ограничиться поисками смысла в этой временной, краткой жизни. Значит, я уже не задаюсь вопросом о ее причинах и результатах за пределами жизни и смерти, а смотрю только внутри жизни.

Так люди и живут: хотят добиться успеха, создать семью, воспитать хороших детей, путешествовать по миру, стать известным ученым или музыкантом и т.д. Каждый находит смысл в том, что ему ближе.
Может быть, я хочу только развлекаться, или работать в меру необходимого, а вечером приходить домой и смотреть телевизор, не сходя с дивана. Это тоже можно считать смыслом жизни.
Но проблема в том, что мы живем не по своим планам. Двигатель развития непрерывно крутится и вертит нами, продвигая вперед во всех ощущениях и свойствах, в умственном, душевном, внутреннем развитии. Поэтому мы меняемся, и вчерашний смысл жизни сегодня уже теряет смысл. Мои прежние детские мечты сегодня уже развеялись.

Например, мой внук в трехлетнем возрасте мечтал стать водителем мусорной машины. Ему казалось это вершиной счастья, быть человеком, который управляет такой огромной машиной и устраивает такой грохот. Сегодня моему внуку десять лет, и он уже, конечно, не мечтает о помойной машине.
То есть смысл жизни все время вырастает. Но понимает ли человек, живущий в этом мире, что такое смысл жизни, или под грузом проблем он просто соглашается с тем, что есть? Его не волнует, есть смысл или нет – главное хорошо себя чувствовать.
Я помню, в школе спрашивал своего учителя о смысле жизни и получил такой ответ: смысл жизни в том, чтобы прочитать хорошую книгу, посмотреть интересный фильм...

А один мой приятель с четырнадцати лет посвятил себя изучению французской тридцатилетней войны. Он сделал это делом своей жизни и действительно стал большим специалистом в этом вопросе. Так он нашел свой смысл жизни, хотя потом это увлечение у него прошло.
Так каждый находит какой-то смысл жизни: в семье, в детях. Но если спросить людей, какой смысл в их повседневной жизни, они не найдут, что ответить, или ответят, что смысл жизни просто в том, чтобы жить. Если мы родились, то теперь некуда деваться – надо жить. А ради чего жить, никто не знает. Так и идет жизнь – без всякого смысла.
 
antivirusДата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:11 | Сообщение # 284
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
ради чего жить, никто не знает


подсказка "избранным"
ПОЗНАТЬ СЕБЯ, ПОБЕДИТЬ СЕБЯ, ЖИТЬ ДЛЯ ДРУГИХ
 
pitchmanДата: Вторник, 23.01.2018, 18:20 | Сообщение # 285
Сообщений: 640
Статус: Offline
Вопрос: Трудно принять, что существует лишь один смысл жизни – общий для всех. Разве не каждый человек ищет свой смысл?


Ответ:
Так и получается, что каждый человек каждый день ищет новый смысл, то есть из чего получить удовольствие сегодня. Но настоящий смысл жизни не может быть временным: если смысл иссяк, значит, не было смысла. Моя жизнь когда-то закончится, и даже если я заботился о других, то ведь и их жизнь тоже не вечна.

Смысл жизни может быть только вечным. А если такого нет, и он ограничен временем нашей жизни, то нам остается либо запутывать себя, находя мнимый смысл в каких-то хобби, либо вообще не искать смысла, а просто жить текущим мгновением.

Вопрос: Когда человек приходит к необходимости найти вечный смысл жизни?

Ответ: Это зависит от внутреннего развития и меры страданий. Человек должен страдать от того, что его жизнь проходит без смысла. Его жизнь может быть очень благополучной, просто царской, когда он не нуждается ни в чем, кроме одного: "Но для чего я живу?" У него может быть все в этом мире, но это его не наполняет. Это зависит от внутренней потребности человека.

Если мы не наполняем себя вечным, истинным смыслом жизни, то это жизнь на телесном уровне, пока это тело не умрет. Если же мы хотим подняться к истинному смыслу, то должны быть все время связаны с целью, которая отвечает на этот вопрос. То есть нам нужно связаться с высшей силой природы, которая управляет всем мирозданием. Достигнув ее, мы раскроем смысл жизни.

Из связи с высшей силой человек начинает понимать, что она создала все с особой целью. И если человек, связанный с целью, касается какого-то корня в этом мире, то знает, как правильно его использовать, чтобы придать смысл своим действиям. Он сможет правильно использовать каждую деталь этого мира, чтобы через него связаться с высшим смыслом.

Таким образом, он освящает весь этот мир, возвращая его к высшему корню, из которого этот мир когда-то распространился. Выходит, что он учится правильно использовать этот мир. Хотя эти действия не заметны снаружи, ведь все зависит от намерения человека.
 
pitchmanДата: Четверг, 01.02.2018, 22:41 | Сообщение # 286
Сообщений: 640
Статус: Offline
В переломной точке...

К счастью, мы родились в такую переходную эпоху, когда после многомиллиардных исторических процессов, прошедших в нашей Вселенной и на нашей Земле, мы оказались в бифуркационной точке перелома из прошлого в будущее, когда именно мы должны сами реализовать этот переход из эгоистической, индивидуальной, дискретной системы – в альтруистическую, интегральную, аналоговую систему.

Во всех прошлых поколениях мы существовали в эгоистическом желании, действуя линейно каждый ради себя. А сейчас, под влиянием природы, мы вынуждены ощутить, что нам необходимо изменить весь взгляд и все действия в нашем мире для нашего будущего существования.

Поскольку человечество становится глобально связанным, мы не можем продолжать действовать в нем каждый единолично, – при этом мы всё равно будем наносить себе вред. И с каждым днем эта новая система общей глобальной интегральной взаимосвязи всё больше раскрывается перед всеми и уже становится очевидной для многих тысяч людей в мире.

В науке каббала мы не строим догадок, а на самом деле изучаем эту систему: каким образом создана эта система следующего, так называемого духовного уровня, на который должно взойти всё человечество уже в наше время. Причем мы изучаем не только саму эту систему, но и методику ее достижения – каким образом можно на нее взойти, не дожидаясь, пока природа, как обычно, начнет толкать нас сзади.

Ведь на всех предыдущих этапах нашего развития природа толкала нас сзади только развитием эгоизма. Нам добавлялось чуть-чуть эгоизма – и мы бежали вперед, в попытках чем-то его наполнить. В нас ощущалось еще чуть-чуть эгоизма – и мы бежали в другую сторону, в поисках иных наполнений.

Так зигзагами мы продвигались вперед и строили общество, систему воспитания, семью, рожали детей, создавали государства, технологию, промышленность и так далее. И всё это – под единственным развитием эгоизма, который толкал нас сзади к новым и новым наполнениям.

А сейчас проявляется проблема – эгоизм нас больше не толкает. Но зато нас стягивает вместе раскрывающаяся нам интегральная система, интегральная природа, которая заставляет нас соединиться вместе для того чтобы продолжать существовать.

То есть и технология, и семья, и наши общественные отношения, политики, государства, школы, – всё, что бы ни было, всё, что происходит, - вдруг перестает работать, потому что мы со своим прошлым эгоистическим устремлением не можем продолжать дальше функционировать в том мире, который на нас наступает, – в другой системе, системе общей взаимосвязи. А мы входим туда с нашими прошлыми действиями, с нашими прошлыми воздействиями, с нашими привычками, с нашими законами, с нашими общественными связями.

Мы попадаем совсем в другую систему. У нас другое отношение, чем сегодня должно быть к миру, чем мир обязывает нас. И получается, что нам надо что-то с собой делать. Что? Вот этому мы пока еще не научились. Как связаться между собой, чтобы быть под стать миру, - этого мы пока не знаем.

Как достичь этой связи, как при этом убедить себя, что это необходимо? Хотя логически это понимают сегодня многие люди, но решения этого вопроса пока не нашли. Так что сегодня мы с вами находимся в таком переходе с низшей ступени на высшую.

И этот переход – не обычный переход от одной формации к другой, от одного уровня технологии к другому, как было в прошлом. Сейчас мы с вами находимся на качественном переходе, а не количественном.

Качественный переход – это не просто изменение в качестве нашей жизни, в качестве отношений между нами, а полное изменение всего, что было раньше. Мир должен стать совершено другим. Вот это наша проблема.

Мир-то становится другим и приближается к нам, а мы еще не знаем, каким образом нам правильно его ощутить, мы еще находимся в прежней идеологии, сознании, восприятии. Как будто мы попали в непонятное пространство, и поэтому никак не можем в нем правильно действовать.

И потому наши неправильные действия, все наши предыдущие уклады сегодня проходят так называемый кризис. Будем надеяться, что мы быстро поймем, как нам надо измениться.

Наука каббала говорит об этом. Я надеюсь, что она поможет не только нам, а всем людям на Земле, и мы к этому придем.
 
antivirusДата: Пятница, 02.02.2018, 16:21 | Сообщение # 287
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
Качественный переход – это не просто изменение в качестве нашей жизни, в качестве отношений между нами, а полное изменение всего, что было раньше. Мир должен стать совершено другим. Вот это наша проблема.

чья ваша?

Цитата pitchman ()
И потому наши неправильные действия, все наши предыдущие уклады сегодня проходят так называемый кризис. Будем надеяться, что мы быстро поймем, как нам надо измениться.

чьи неправильные действия?
кто мы (должны понять)?

Цитата pitchman ()
Наука каббала говорит об этом.

ощущение что эта "наука" говорит только о том, что она понятия не имеет о том, что происходит вокруг.

Цитата pitchman ()
она поможет не только нам, а всем людям на Земле

))) про людей понятно, но кому это нам?
_________________________________________________________________________________________________

если не изменитесь, то у Создателя, для вас есть только одно средство, которое вам поможет...



(но вы не изменитесь)
 
pitchmanДата: Вторник, 13.02.2018, 03:30 | Сообщение # 288
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
чья ваша?


НАША...проблемы всего Человечества:

Вопрос: Сейчас в мире так много людей, которые находятся в депрессии, месяцами не выходя из своего дома и нуждаясь в психологической помощи. Что может им помочь?

Ответ: Депрессия сегодня – это самая распространенная болезнь в мире. Против нее можно посоветовать единственное лекарство: свет, возвращающий к источнику.

Но никакой психолог в этом не поможет. Ведь Творец раскрывается нам в обратной форме. Когда-то каждый из нас ощущал себя одним маленьким человечком, вокруг которого раскрывается мир в разных слоях нашего эгоизма: 1, 2, 3.

Наше эго росло все больше, и соответственно ему, мы развивались, создавая новое окружение – мир новой техники, технологии, общественных отношений. Так мы развивались в течение всей своей истории, поэтапно 1 – 2 – 3, к богатству, власти, знаниям.

Но сегодня мы подошли к 4-му уровню – особенному! Здесь уже не наше эго развивается, не свойство "получать" все больше раскрывается в нас – а раскрывается Творец, свойство "отдавать". Это коренное отличие нашей эпохи – эпохи раскрытия Творца. Прежде природа (Творец) обязывала меня расти и становиться все более умным, знающим, понимающим, властвующим – то есть развиваться.

Но сейчас человек закончил все свое развитие в этом мире. Люди открывают бессмысленность новых открытий – все постепенно угасает: развитие науки, космические исследования, мы полностью исчерпали себя. Сейчас, в противоположность этому, раскрывается Творец – новая природа. И здесь нам уже надо идти иначе. Мы не можем со своим эгоизмом выходить на новый этап, мы только повредим себе.

Нам нужно понять, что начался совершенно новый подход, и нам не сможет помочь ни наша сила, ни развитая техника, ни вся наша наука. Мы вдруг обнаружим, что все, построенные нами системы в этом мире, прекратили работать. Обесценились все прежние цели: деньги, власть, знание, семья, образование, культура.
В мир приходит темнота и отчаяние – но это от того, что в нем раскрывается Творец, сила отдачи. А мы ее не хотим, ведь она отменяет наш эгоизм, нашу природу, все наши желания!

Это словно ребенок, который носился из угла в угол, хотел играть, и вдруг ему сказали: "Ну хватит, теперь ты должен отдавать и любить – иди поиграй со своей маленькой сестрой". А это против его природы, и его жизнь становится черной, он тут же теряет всю свою энергию. И тогда понятно, почему люди сидят в депрессии и месяцами не могут выйти из дома. Антидепрессанты – самое популярное сегодня лекарство. Но я могу посоветовать в качестве лекарства только окружающий свет.


Сообщение отредактировал pitchman - Вторник, 13.02.2018, 03:31
 
antivirusДата: Среда, 14.02.2018, 16:08 | Сообщение # 289
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
НАША...проблемы всего Человечества:

хватит врать, и перекладывать с больной головы на здоровую.


https://yandex.ru/images....5%D0%B8
https://yandex.ru/images....C%D0%AF


https://yandex.ru/images....8%D0%B5
https://yandex.ru/images/search?text=ktcyst%20gnbws

ВАША - это ваша еврейская проблема.

именно евреи, своими действиями, довели весь мир до того состояния в котором он сейчас находится.


Евангелие от Иоанна

8:44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.


чего то в этом тексте не хватает...

... а вот чего...



Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова

Откр.2:9. знаю твои дела, и скорбь, и нищету [впрочем ты богат],
и злословие от тех, которые говорят о себе,
что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

особо "мудрые" заявляют, что Христос был евреем.
Вынужден огорчить их, ибо понятие еврей и иудей тождественно (равно)
еврей это образ жизни, впрочем как и русский.

и если бы Христос был еврей, то никогда не сказал бы такого: ... они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. ... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

тогда Его приход, не имел бы смысла. Ибо какой смысл когда тьма изгоняет тьму.

Евангелие от Матфея
12:25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им:
всякое царство, разделившееся само в себе,
опустеет; и всякий город или дом, разделившийся
сам в себе, не устоит.

Христос по крови был Израильтянин, а по духу скорее Русский или Славянин.
 
pitchmanДата: Воскресенье, 25.02.2018, 06:57 | Сообщение # 290
Сообщений: 640
Статус: Offline
"ХХ век. Он был такой непростой, такой революционный, полный войн, лидеров, каких не видели прежде. Век страданий, катастроф, природных катаклизмов, террора. Но и век счастья. Конечно, счастья тоже. Он пролетел так стремительно, этот ХХ век. Он так спрессовал время, что мы не успели и оглянуться. А надо бы... надо бы оглянуться и подвести итоги, чтобы понять, что же нас ждет в конце этого нелегкого, стремительного пути". Это не учебный фильм. Вас не будут поучать, здесь вам укажут на вашу суть.

Этот фильм – это приговор эгоизму. Он рассказывает о XX-м веке, самом продуктивном в развитии человечества, в котором были и великие достижения, и разрушительные войны. Мы стремились построить справедливое общество, чтобы стать счастливыми. Но не стали, а только еще больше ожесточились… Многие пророки говорили об этом страшном времени. Но во всех пророчествах указывается и на другую возможность. И это время, время выбора, наступило.

Нам, как никогда, необходимо сегодня понять наконец, что наш чудовищный эгоизм толкает всех нас в пропасть, и что только любовь может спасти мир. И это уже не просто красивые слова, это единственная возможная реальность. Этот фильм – это крик, это призыв к нам, с надеждой, что мы всё-таки обретем дорогу к себе – иначе погибнем!

 
antivirusДата: Вторник, 27.02.2018, 17:13 | Сообщение # 291
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
Нам(евреям), как никогда, необходимо сегодня понять наконец, что наш (еврейский) чудовищный эгоизм толкает всех нас в пропасть, и что только любовь может спасти мир. И это уже не просто красивые слова, это единственная возможная реальность. Этот фильм – это крик, это призыв к нам ЕВРЕЯМ, с надеждой, что мы ЕВРЕИ всё-таки обретем дорогу к себе – иначе погибнем!




Тайное и Явное Цели и деяния сионистов.(1973г. СССР)
https://www.youtube.com/watch?v=BdjIU-mm_kE
 
antivirusДата: Вторник, 27.02.2018, 17:22 | Сообщение # 292
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
Этот фильм – это приговор (ЕВРЕЙСКОМУ) эгоизму. Он рассказывает о XX-м веке, самом продуктивном в развитии человечества, в котором были и великие достижения, и разрушительные войны. Мы (ЕВРЕИ) стремились построить справедливое общество, чтобы стать счастливыми. Но не стали, а только еще больше ожесточились… Многие пророки говорили об этом страшном времени. Но во всех пророчествах указывается и на другую возможность. И это время, время выбора, наступило. (АМИНЬ)


 
ТаврДата: Вторник, 27.02.2018, 20:40 | Сообщение # 293
Сообщений: 859
Статус: Offline
Отличный фильм. Браво.

Лайтман назвал евреев светом для остальных народов.... Как это "свет "устроил почти все революции и финансирует почти все войны?
 
СмыслДата: Среда, 28.02.2018, 11:59 | Сообщение # 294
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Люди-человеки не понимают, что каждодневное употребление вслух тематических терминологий определённых конфессий, идеологических доктрин и религий - понижает их энергетику в разы и надолго, и только потому, что те являются контрольными точками якорения в оных, зацепкой, неким стартом скачивания обновления итак уже существующего спама, вирусняка и троянов в их головах. Среднестатистический эзотерик уже как три года не молится, перебирая чётки, Харе Кришне, но по привычке мусолит, как в голове, так и на языке цыганские термины, неославянист не бьёт челом о чуры уже пару битых лет, но всё же парит свой мозг понятиями "доблестной" древности предков мать его наших, буддист не чтит тупую книгу "Мёртвых", но делая намастэ - не торопится не сказать своё почтение на тибетско-монгольско-корейском...
Всё ЭТО - подключки, привязки, присоски, которые включаются согласно сигналам закачки выраженных в них - банальных, типа эзотерических, терминах.
Не бейте челом перед зарубежными идеологическими терминами, ваше чело, потому и ваше, что чтите землю , на которой родились, и с которой вы разговариваете на языке её природы, потому и сами себе хозяева и сами себе ангелы хранители, а то понаехало тут - каббала, рэйки, шибари, хари кришны, будд с три короба и модных неопатриотов. Всё - это ментальные вампиры и паразиты сознания.

@ Том пятый, цикл АСТРА ЛЕЯ - "Маг Ноль и Я" Ян Азин



Сообщение отредактировал Смысл - Среда, 28.02.2018, 12:00
 
pitchmanДата: Пятница, 02.03.2018, 16:34 | Сообщение # 295
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Лайтман назвал евреев светом для остальных народов.... Как это "свет "устроил почти все революции и финансирует почти все войны?


так в том то и дело, как сказано было в фильме Выше - если евреи устремляются к своей цели - передавать методику исправления всего человечества миру, они становятся светом, если же они этого не делают, - вызывают на себя ненависть всего мира и в итоге свое истребление. Я вам более того скажу, самым ярыми антисемитами зачастую выступают именно евреи, так как вследствие падения с духовного уровня, или изгнания, они стали самыми большими эгоистами, самыми испорченными, поскольку упали как-бы в противоположное состояние, и поэтому ведут себя именно таким образом в материальном мире. Тоесть в них заложен духовный потенциал, который если не реализуется - проявляется в таком испорченном виде в нашем мире.

Напомним, кто такие евреи и откуда они взялись:


Зарождение каббалистической методики


В современной интеллектуальной истории временем зарождения каббалистической традиции принято считать эпоху Средневековья, а точкой отсчета появление «Книги Зоар» – основополагающего труда по каббале. Каббалисты же относят создание этой книги не к cредним векам, а ко II в. н.э. Точка зрения ученых, считающих каббалу сравнительно молодым течением, относящимся к XI–XIII вв. н.э., как и та, в соответствии с которой каббала возникла намного раньше, имеют равное право на существование. Разногласия объясняются тем, что они основаны на исследовании различных исторических и литературных памятников каббалистического учения.

Сами каббалисты, постигающие духовный мир, говорят, что каббала как наука о мироздании зародилась в древнем городе Месопотамии, называемом Ур Халдейский. Предание того времени (около XVIII в. до н.э.) повествует о жителе Междуречья, по имени Авраам, который в процессе исследования окружающего мира обнаружил за многочисленными проявлениями различных природных стихий, действие единственной силы.
Вначале ему казалось, что мир, в котором он живет, находится под властью многих сил. Однако, проникнув за доступный слой познания, Авраам постиг, что все они являются частными проявлениями единственной Высшей силы, которую он назвал «Творец».
Изучая законы окружающего мира, Авраам систематизировал полученные знания, и на их основе разработал методику постижения единой управляющей силы и ее проявлений в виде различных воздействий, которые ощущает на себе человек.


Этот метод исследования он назвал «каббала» (в переводе с иврита – получение), и изложил свои постижения в книге «Сэфер Ецира» («Книга Создания»).


Автор немногословен в передаче материала, текст книги краток, фразы лаконичны и представляют собой заключения о раскрытии духовных ступеней. Авраам использует рисунки для отображения всех связей между нашим миром и духовными мирами, чтобы показать, как осуществляется Высшее управление.



Последователи и ученики Авраама стали распространять его методику постижения законов мироздания среди своих соотечественников. С течением времени группа единомышленников разрослась до размеров целого народа и составила около 3 млн. человек. Поскольку люди объединились в группу не по национальным или социальным признакам, а исключительно по принципу предпочтения данной методики, то, в строгом смысле, назвать народом эту горстку приверженцев невозможно. Это была каббалистическая группа исследователей Высшего мира.После того, как все ее члены одновременно получили адекватное духовное ощущение, они стали называть себя «народ Израиля». С первых дней члены этой каббалистической группы развивали дополнительное восприятие Высшего мира и в своих детях, которые благодаря соответствующему воспитанию росли, воспринимая это ощущение естественно и органично.

"Состояние I и II Храма"[/b][/size]

Так продолжалось до определенного исторического момента, когда вся группа одновременно лишилась способности воспринимать Высший мир, и была низведена с духовной высоты. Перестав быть сообществом людей, живущих в духовном ощущении, они приняли вид обычного народа. Поскольку особенность существования этой группы была оправдана только соответствующим уровнем мировосприятия, она перестала быть исключительным явлением в нашем мире и тотчас обрела соответствующий облик: статус народности, рассеянной среди всех народов мира.

Вне ощущения Высшего мира группа не могла более называться «народом Израиля», где слово «Израиль» понимается как «Исра –Эль», что означает на иврите «прямо к Творцу». В отсутствии полного духовного восприятия некогда каббалистическая группа стала практиковать физическую интерпретацию духовных действий, продолжая использовать их названия. Это и положило начало иудейской религии, а затем – и остальных религий.
Именно падение людей с духовного уровня познания мира повлекло за собой возникновение различных интерпретаций каббалы. В силу названных причин эту систему знаний стали соотносить, подчас, с совершенно иными духовными истоками. В то же время на ее искаженных представлениях проросли новые религиозные, мистические и гностические учения.

Цитата antivirus ()
Нам(евреям), как никогда, необходимо сегодня понять наконец, что наш (еврейский) чудовищный эгоизм толкает всех нас в пропасть, и что только любовь может спасти мир. И это уже не просто красивые слова, это единственная возможная реальность. Этот фильм – это крик, это призыв к нам ЕВРЕЯМ, с надеждой, что мы ЕВРЕИ всё-таки обретем дорогу к себе – иначе погибнем!


в принципе это верно, евреям прежде всего необходимо понять необходимость исправления, иначе история повторится, причем в самое ближайшее время...


Сообщение отредактировал pitchman - Пятница, 02.03.2018, 16:40
 
antivirusДата: Пятница, 02.03.2018, 17:55 | Сообщение # 296
Сообщений: 1591
Статус: Offline
5:10
цитата:
... "в принципе евреи это не народ, это кабббалистическая группа".

в принципе примерно как спортсмены, политики, филателисты, капиталисты, шахматисты ... и т.д. и т.п.
т.е. некий кружок по интересам.

тов. Лайтман, скажите, можно ли считать геноцидом, уничтожение скажем, кружка по интересам - коммунистов?



0:10

и как насчёт геноцида Русских?
вы ведь не будете отрицать, что всё зло, которое происходит как минимум в нашей стране, дело рук кружка по интересам - евреев.


 
antivirusДата: Пятница, 02.03.2018, 18:01 | Сообщение # 297
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
в принципе это верно, евреям прежде всего необходимо понять необходимость исправления, иначе история повторится, причем в самое ближайшее время...


"А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Матф. 8:12).

«Есть ли что трудное для Господа?» (Быт.18.14).
 
pitchmanДата: Четверг, 29.03.2018, 03:28 | Сообщение # 298
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Начало.

Эта беседа – первая из серии бесед о науке Каббала. С чего ее начать? – С состояния человека.

В течение тысячелетнего развития человечества, у человека назревают вопросы. Это вопросы о смысле жизни, которые как нам известно, волновали людей уже много веков назад, подобно тому, как это происходит с каждым из нас.
Вопрос о смысле жизни – он самый тяжелый, приходящий к человеку в детстве. Наверное, каждый из нас помнит себя в возрасте 6, 8, 10, 12 лет, когда он впервые задался вопросом: «Для чего мы живем?» И этот вопрос не просто так пробуждается в человеке. Ведь он – о его существовании и изначально присущ ему.

Если бы человек получал правильное воспитание в среде, осознающей для чего мы живем, как жить, какой цели необходимо достичь и есть ли вообще цель в нашей жизни, есть ли целенаправленность в существовании человечества, – тогда он получал бы этот ответ в раннем возрасте и, возможно, рос бы иначе, по сравнению с тем, что мы видим в мире.

Но как бы то ни было, так и не добившись ответа, мы даже стыдимся задать этот вопрос. Наблюдая за взрослыми, как они живут, с трудом влача существование, мы продолжаем свою жизнь, забывая об этом вопросе, подавляя его, поскольку не находим ответа........
 
pitchmanДата: Четверг, 29.03.2018, 15:50 | Сообщение # 299
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Продолжение.

.........Сегодня все человечество задается этим важным вопросом, все более интенсивно проявляющимся в проблемах с экологией, наркотиками, кризисом в семье, в воспитании – всюду. Оно также не знает ответа и предпочитает об этом забыть. Реклама, телевидение, радио и пр. – чего только нет, чтобы не думать об этом. Даже выдающиеся деятели, по должности обязанные размышлять о будущем человечества, об опасности уничтожения, присутствующей в мире, не способны ничего планировать и мыслить. Ведь они не знают, как исправить, не знают, как говорится, секрета жизни, для чего мы живем.

Этот, кажущийся наивным, вопрос: «Для чего мы живем?», незримо присутствует во всех действиях человека и остается в нашей жизни всегда, в сущности, требуя ответа. Можно сказать, что все, совершаемое человеком в его жизни, все, что он пытается сделать, это – либо раскрыть в себе этот вопрос и, возможно, найти на него ответ, либо замалчивая его, не вспоминать о нем, отключиться от него, как будто он не существует.

В положительной или отрицательной форме мы все выявляем свое отношение к вопросу: «Для чего мы живем?», который формулируется каббалистами немного иначе: «В чем смысл нашей жизни?». Кому-то удается убежать от него, а кому-то – нет. Кому в таком случае больше повезло? – Это зависит от среды и воспитания, в соответствии с которыми действует человек. Устремление и отношение к этому вопросу, в основном, определяется внутренним состоянием души человека и наличием или отсутствием в ней того, что в каббале называется - «точка в сердце» .........
 
pitchmanДата: Суббота, 31.03.2018, 03:47 | Сообщение # 300
Сообщений: 640
Статус: Offline
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Продолжение.

Соответственно, люди подразделяются на тех, кто не может уйти от этого вопроса и тех, кто находит убежище от него во всевозможных видах деятельности. Отношение к вопросу о смысле жизни подразделяет людей на следующие категории, в зависимости от того, в чем человек находит этот смысл: в деньгах, в телесных наслаждениях, в почете, власти, в науке, образовании. Однако, в любом случае, все они выстраиваются относительно того самого вопроса: «В чем смысл моей жизни?».

Как было сказано ранее, всем, так или иначе, удается подавить в себе этот вопрос в детстве. Но спустя некоторое время он неожиданно возвращается вновь и вновь, а иногда – в особо тяжелые минуты жизни. И тогда мы спрашиваем: «Почему мы страдаем?» И так, через страдания, снова приходим к тому же вопросу о смысле жизни.

Маленький ребенок не страдает. В нем этот вопрос пробуждается естественным путем. Взрослый, несущий бремя семьи, детей, работы, долгов, давления общества, рекламы, обязательств по отношению к обществу - быть как все, старается не углубляться в свои вопросы. Общество обязывает его занимать в нем определенное положение в качестве отца семейства, работника, товарища и гражданина. И у человека не остается на это времени.........
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500