Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Каббала - Наука о смысле жизни.
ГостьДата: Понедельник, 05.06.2017, 09:02 | Сообщение # 241





<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/e79f7fI2UT4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
antivirusДата: Понедельник, 05.06.2017, 09:35 | Сообщение # 242
Сообщений: 1591
Статус: Offline


цитата: - "всё страдания в мире от евреев"

вот ведь род лукавый, открытым текстом говорит что евреи это зло, и в то-же время "продвигает" еврейскую "науку" кабббала,
делая этот мир ещё более еврейским и злым.

кстати о науке.
тов. Лайтман, как вы считаете, хоккей, плавание, филателия, шашки и шахматы, кулинария, война, буддизм, христианство, ислам и т.д.
это НАУКА (науки)?

ТОВАРИЩИ ЕВРЕИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОБЕДИТЬ В СЕБЕ ЗЛО, ЗАБУДЬТЕ КАБББЛУ И ТОРУ, ОБРАТИТЕСЬ В ХРИСТИАНСТВО!
ПОЙМИТЕ И ЗАПОМНИТЕ, ЗА ВАС НИКТО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ.


"на чужом горбу (плечах) в рай не въедешь" так что, не обольщайтесь...


 
antivirusДата: Понедельник, 05.06.2017, 11:56 | Сообщение # 243
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Чем отличаются христиане, от евреев

от Иоанна. Глава 8

42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

... наверно этим и отличаются ...
и как сказала одна дама, - "тело не есть человек".
а от себя добавлю, что быть человеком, значит быть чистым внутри (в своей глубине) быть подобием Бога.

Цитата След_Вечности ()
рай творим мы сами, собственными мыслями, собственными действиями, не важно кто мы и что мы.

напротив, очень даже важно.
например для бесов, рай это ад. для них, чем хуже тем лучше.
вот и творят бесы на нашей земле свой "рай" а вы всё удивляетесь и скулите, почему так плохо живём,
почему такая несправедливость, почему кругом ворьё и жульё.

да всё потому, что не видите разницы и говорите, - : "не важно кто мы и что мы"

P.S.
человекоубийца, это не тот, кто с ножичком вас жизни лишает, а тот кто вашу Божественную Душу убивает.
ненавязчиво навязывая свои "ценности"
 
streaminformationДата: Понедельник, 05.06.2017, 13:25 | Сообщение # 244
Сообщений: 814
Статус: Offline
antivirus, ты скучаешь? у тебя 3 темы которые ты "задвинул"
и как понимать
Цитата antivirus ()
ТОВАРИЩИ ЕВРЕИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОБЕДИТЬ В СЕБЕ ЗЛО, ЗАБУДЬТЕ КАБББЛУ И ТОРУ, ОБРАТИТЕСЬ В ХРИСТИАНСТВО!

и тут же погодя ты пишешь

Цитата antivirus ()
человекоубийца, это не тот, кто с ножичком вас жизни лишает, а тот кто вашу Божественную Душу убивает.
ненавязчиво навязывая свои "ценности"

?
 
antivirusДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:14 | Сообщение # 245
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Вы Кто? Человек или иное?

стараюсь быть человеком, хотя во все времена это было тяжко...
повторюсь, ибо писал об этом раньше. наши предки говорили так: - "все мы люди, но не все человеки"

где ЛЮДИ - это тела физические, а ЧЕЛОВЕК - это тело духовное (энергетическое) глубинное

Цитата След_Вечности ()
Иисус - был человек?

безусловно, Он Человек с Большой буквы. Он сын человеческий, Он Господь Бог.

Цитата След_Вечности ()
Что он хотел сказать людям через свои учения?
Почему все искажается и подается так, как нужно кому то?


Он говорил, что всё гениальное - просто, это в двух словах.
А если это искажается, значит ищите тех, кому это выгодно.

Цитата След_Вечности ()
Как убивается душа человека? Каким образом это происходит?

Цитата streaminformation ()
?


1. Человек создан по образу и подобию Божьему.

Тело бренно, душа вечна. исходя из этого, врагу мало убить тело (можно просто ждать), ему важнее убить душу.
всё просто, Душа убивается нарушением 11 заповедей.

а теперь скажите мне, какой процент из 7 миллиардов населения планеты соблюдает все заповеди.
ладно, планета это круто, возьмём Россию. сколько людей из 146 000 000 не нарушают заповеди?

тело, это одежда для души. но нас заставили думать что тело это и есть человек.
если вы думаете что тело это настоящие вы, тогда выражение "Человек создан по образу и подобию Божьему". не имеет смысла.
ибо при таком раскладе Бог должен умереть.

Цитата streaminformation ()
ты скучаешь?

я бы сказал - всё печально ((

и что значит "задвинул"?
 
antivirusДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:29 | Сообщение # 246
Сообщений: 1591
Статус: Offline


Цитата След_Вечности ()
О каких именно заповедях вы говорите?

именно о тех 10 + 1 новая (старая)

Цитата След_Вечности ()
Кто именно нарушает заповеди?

)) а вы как думаете? Может ли Бог (подобие) нарушать заповеди ...
мир дуален, индивид-дуален ...

Цитата След_Вечности ()
С чьего позволения это случается?

или всё-же с какой целью это делается?
это не ответ на вопрос вопросом, это ответ ...

Цитата След_Вечности ()
Откуда пришли к нам эти заповеди?

или может, кому они были даны? кому, не значит национальность, кому значит образ жизни ...

Цитата След_Вечности ()
тело видимая часть

и поэтому все так о нём пекутся.

... по одёжке встречают, по уму провожают ...
 
antivirusДата: Вторник, 06.06.2017, 11:09 | Сообщение # 247
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Кто именно нарушает заповеди?

нарушают люди

Цитата След_Вечности ()
С чьего позволения это случается?

не с позволения, а по немощи людской

Цитата След_Вечности ()
О каких именно заповедях вы говорите?

о 10 Христианских заповедях плюс ту, что дал Христос, сказав : - "Заповедь новую даю Вам да любите друг друга"

Цитата След_Вечности ()
Откуда пришли к нам эти заповеди?

кто-то скажет от евреев, кто-то скажет из Израиля, кто-то скажет от туда где жили наши предки Славяне
и все они будут правы, я же согласен со всеми а от себя добавлю, они пришли с Небес.

Цитата След_Вечности ()
пожалуйста ознакомьте нас с заповедями и если можно коментарии по поводу каждой заповеди, пожалуйста)

http://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej-zapovedi-gospoda-boga/


мне нечего к этому добавить,

разве что ИЗВИНИТСЯ ЗА СВОЮ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и поправить себя в сказанном ранее

Цитата antivirus ()
P.S.
человекоубийца, это не ТОЛЬКО тот, кто с ножичком вас жизни лишает, а тот кто вашу Божественную Душу убивает.
ненавязчиво навязывая свои "ценности"


и предпологая возможное направление нашего диалога, попрошу также ответить на мой ранее заданный вопрос о том много ли людей в России выполняют заповеди.
а также, попробовать найти общее в 11 Христианских заповедях и наставлениях наших Ведических предках.



и раз уж мы коснулись темы евреев (иудеев, кабббалистов)
найдите в этих Ведических "заповедях" то что может принадлежать к сущности иудеев.

кстати, напомню, нет такой национальности еврей. это примерно как национальность коммунист или демократ.
т.е. просто определённая группа людей.

а их национальность называется Израильтянин.

на Руси - русские
в Америке - американцы
в Якутии - якуты
в Египте - египтяне
а в Израиле - ..... евреи )))
 
эммаДата: Вторник, 06.06.2017, 15:55 | Сообщение # 248
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата эмма ()
И так понятно,что и "Библия",как священное писание,то не будет понятна массам.,как и Каббала и многое другие "Святые писания",
Как и Коран и Веды. Ничто в этом случае,не противоречит и содержит Единое Зерно Духа,пронизывающее эти писания.
Всё написано Духом и,не имея духовных органов,то,в любом случае,не познает истинной сути и зерно не раскусит,сломает зуб.
Оттого и все споры,по этому вопросу,то и для определённого контингента,как расслоение слоёного порога на слои,но всё,из одного теста..
Это уж,так,как проще сказать,

Цитата эмма ()
Что бог многорук и многолик и протянул каждому народу--свою руку и показал ему свой один лик и каждому,то,что ему будет более понятнее,
согласно его традициям и позициям.

Цитата эмма ()
Каббала не противоречит никаким писаниям. Духовный Мир. КАк и Библия и Коран. Извратители,то да,искажают намеренно или по невежеству,
даже не ведая сути.Святые Книги и постигать может,только освящаемый.
 
эммаДата: Вторник, 06.06.2017, 21:38 | Сообщение # 249
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Несомненно,что не произноси имени Господа Бога твоего всуе. ( И имён-титулов у него не менее 108..И каждое имя-- Имя силы и Эмвнации,которую вызываете)
Это имеет сакральный смысл.Вот и узнайте,почему? От Святых угодников. и пр. духовной литературы..
Почитайте Житие Святых,Там они описывают своё подвижничество на Духовном Пути Восхождения. .
И про Оптинских старцев и о Сергии Радонежском. То,что действительно нуждается в прочтении и изучении.
И отпадут вопросы *к мирянам*..
 
antivirusДата: Четверг, 08.06.2017, 15:25 | Сообщение # 250
Сообщений: 1591
Статус: Offline
 
эммаДата: Пятница, 09.06.2017, 16:54 | Сообщение # 251
Сообщений: 8474
Статус: Offline
......
Бог не наказывает,он через события, указывает. Вот и нужно научиться видеть указания,подсказки.И события *неприятного свойства*,
опять же для осмысления,понимания и осознания причины данного следствия,как последствия ...действия и взаимодействия..
 
pitchmanДата: Четверг, 29.06.2017, 01:16 | Сообщение # 252
Сообщений: 640
Статус: Offline
Все, чем мы занимались до сегодняшнего дня, было просто игрой!

Духовные силы действовали на нас сверху и вели сквозь все те этапы, которые мы прошли в развитии народов, душ, цивилизаций. Они управляли нами и не спрашивали, желаем мы того или нет!

Но от сегодняшнего дня и далее, когда мы закончили свою подготовку к исправлению, мы должны начать его осуществлять.

Поэтому впервые для всего мира раскрывается наука каббала как методика исправления, методика раскрытия Творца, света, исправляющей силы, и мы впервые обязаны сами повести себя к исправлению.

Отныне перед нами лежит два пути: естественным путем (беито) и ускоряя свое развитие (ахишена).

Если мы будем участвовать в своем исправлении, то пойдем хорошим путем, а если не пожелаем выполнить возложенную на нас часть, то наше отставание, наша лень будет ощущаться нами как страдание.

Вместо того, чтобы ощущать высшие силы как добрые и помогающие нам в исправлении, мы будем ощущать свои испорченные желания – в виде всевозможных проблем: от мелких проблем с семьей и здоровьем – до мировых войн и самоуничтожения, как предупреждали нас все каббалисты и еще до них, пророки.

Ведь все пророки говорили об эпохе Машиаха – а она сегодня как раз и наступила.
М. Лайтман
 
ГостьДата: Пятница, 30.06.2017, 12:22 | Сообщение # 253





Книга Екклесиаста
Глава 1

12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом:
это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!

15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.

17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;

18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
 
ГостьДата: Четверг, 06.07.2017, 18:57 | Сообщение # 254





Короче был и я в этой секте с 2007 по 2010, я точно так же усирался за лайтмана как pitchman. Все мои друзья и знакомые говорили был человек-человеком и вдруг как подменили. Кстати pitchman много тут навыкладывал "материала" о своем господине лайтмане, я пока просматривал каменты от других форумчан, я думал что он весь сайт лайтмана сюда запостит, но самого главного не сказал: по лайтмоновской каббале, самое важное-это распространение, чем он активно и занимается. Чем больше ты налечил людей, привел, газет раздал тогда на тебя пойдет тот свет и ты быстрей перейдешь махсом, С 2010г. я начал прозревать, как и вся наша Краснодарская группа что все это лажа и бесполезная трата денег и в итоге группа разошлась, хорошо что все не дураками оказались.
А вот что я потом нарыл на лайтмана:

Правда о Лайтманизме...

Наконец-то русскоязычный читатель может познакомится с с тем, что ивритоязычные читатели знают уже давно! Привожу здесь перевод оригинальных статей с израильского сайта "Информация о сектах в Израиле":

Тёмная сторона света.

Михаль и Марко, израильтянка и итальянец, которые полюбили друг друга в Индии, были очарованы, когда встретили впервые группу по изучению Каббалы "Бней Барух" (группа проводит уроки для огромного числа учеников в Израиле и во всём мире, среди ее учеников числятся такие известные люди как актёр театра "Гешер" Саша Демидов, актер Шмуэль Виложный и певец Аркадий Духин) .Члены группы, которые являются преподавателями от неё, принципиально утверждали, что Каббала - это наука во всех пониманиях, и что нет связи между занятием Каббалой и "возвращением к религии". И над всеми выделялся харизматический образ рава Михаила Лайтмана, профессора химии, который преподносит себя, как продолжатель рава Йеуды Ашлага ("Бааль Сулам") – имя, вызывающее уважение в мире Каббалы.

"Возможно это их дружелюбие, возможно, это - как они восприняли Марко, не смотря на то, что он является католиком - возможно этот наш поиск духовности, но что-то заставило нас присоединиться к ним, и разрушить там нашу жизнь"- говорит Михаль.

В течении больше чем два года занятий в группе "Бней Барух", Марко и Михаль вошли во внутреннее ядро группы, и очутились в замкнутом мире, жестоком и шовинистическом, который взыскивал с них большие суммы денег, и отделил их от внешнего мира, а также – друг от друга. "Я не знаю, как мы не убежали оттуда раньше. Это просто страшно вспоминать тот период" - говорит Михаль. " Есть разница между тем, что рассказывают тебе о группе в начале, и тем что становится тебе ясным на каждой ступени и ступени вхождения в эту группу, до того как ты присоединяешься к центральному ядру этой группы и узнаёшь правду", - говорит Марко, - "то, что называется - 'выгодная ложь'".

Изображение

"Мы пришли в "Бней Барух" после того, как столкнулись с их стендом и представителями на неделе книги" – рассказывает Михаль. "Они были единственными, кого не интересовало, что Марко не является евреем, и подтвердили, что учёба у них бесплатная, и что речь не идёт о возвращении к религии". Михаль и Марко, которые потянулись за обещаниями научится тайнам Каббалы и узнать, как задействовать её на подобии, как физик задействует научные знания, начали учиться в тель-авивском отделении "Бней Баруха", и встретили там к своей радости молодых открытых преподавателей. "До сих пор я не понимаю, почему среди многих других вещей, которые они скрывают, они из-за чего-то скрывают также факт, что они являются религиозными" - говорит Михаль.

Не возвращают к религии?

После короткого периода учёбы в Тель-Авиве Михаль и Марко перешли учиться в центр "Бней Барух" в Бней- Бараке, и начали присоединяться к общине ""Бней Барух", насчитывающей приблизительно 120 семей. 120 семей этих живут как закрытая кооперативная община. Семьи этой общины вместе отмечают субботы и праздники, и содержат на своих плечах всю "фабрику изучения Каббалы" "Бней Барух".

Изображение

"В начале нас окружили большой любовью и поддержкой во всех областях и во всех направлениях" – рассказывает Михаль. "А тем временем я почувствовала на себе давление изменить стиль своей одежды с брюк на юбку. Позже нас попросили соблюдать кашрут, Субботу и законы "ниды". Очень быстро мы обнаружили что то, что члены этой группы рассказывают в интервью для прессы, о том что нет связи между Каббалой и Иудаизмом, и о том что религиозные не принимаются в их группу - всё это неправда. И очень быстро после этого начались внутренние законы".
"Внутренние законы", о которых говорит Михаль, включали в себя: ежемесячные платежи группе "Бней Барух", которые достигали до 20 процентов от ежемесячной зарплаты Марко, ежедневная отдача многих часов работы на благо группы, указания на счёт личной жизни, среди них - полное отстранение от контакта со своими родителями и семьёй, различные религиозные законы и среди них запрет проводить время со своей женой Михаль больше четверти часа в день, абсолютная неприкосновенность к ней в критические дни, обязанность участвовать во всех уроках и компаниях "Бней Баруха", и абсолютный запрет рассказывать что-либо о группе чужим. ""Бней Барух" заполнил собой мою жизнь с утра до вечера" – рассказывает Марко.

Всё бесплатно?

Оран, в прошлом член группы, рассказывает об образе жизни в "Бней Барух": "Первоначально получают уроки бесплатно, имеются в виду уроки, которые слушают каждый день с трёх часов ночи до шести утра перед рабочим днём. Там у ученика происходит главное изменение. Человек сидит там в такие часы, когда его чувства притуплены, сонный, слушает там то, что говорит Лайтман, и конечно рекомендуют ему в дружелюбной обстановке приобретать диски и кассеты Лайтмана и прослушивать их дома в течении всего дня. Есть в этом определенная пропорция промывания мозгов".

Изображение

"На более продвинутой стадии, член группы, который получает "уроки бесплатно", должен начать платить "Бней Баруху" 20 процентов от своей зарплаты - 10 процентов как "десятина" ("маасер"), которая предназначается для распространения Каббалы в мире, и ещё 10 процентов на постоянные дополнительные платежи, которые идут на оплату счетов и аренду квартиры в зданиях организации. Кроме этого, каждый член общины обязан уделить приблизительно 3 часа в день, свыше часов изучения Каббалы, для работы в "Бней Барухе": уборка, содержание здания, поручения, работа в их интернетсайте и т.п.".

"На определенной стадии ученик получает инструкции, которые диктуют ему каким должен быть образ его жизни" - рассказывает Марко. "В этих инструкциях, в частности, говорится, что для жены вы можете посвятить только четверть часа в день и не больше, что запрещено говорить с посторонними о группе и рассказывать кому-либо о том, что в ней происходит".

Они сказали мне: "Поменяй эту корову!"

В течение 2 лет, которые Михаль и Марко провели в этой каббалистической группе, связь между ними всё больше ослабевала. В течение недели Марко проводил с Михаль в день только четверть часа, которая была определена инструкциями, Михаль со своей стороны начала возмущаться этим, а также тем, что женщине запрещено участвовать в утренних уроках. Когда Марко рассказал об этом своим друзьям в группе, то он столкнулся с неожиданным ответом: "Они сказали мне, что будет лучше, если я оставлю её и буду жить без неё, и на том же дыхание сразу предложили мне другую девушку вместо Михаль. Они сказали мне, что это как "обменять одну корову в на другую".
"Это не совсем важно на ком вы женитесь, потому что так или иначе после перехода в основную группу мужчина едва ли видится со своей женой" - добавляет Михаль.

За время членства в каббалистической группе "Бней Барух" Марко и Михаль разошлись. После этого до оставления ими группы путь был коротким, и в настоящее время они всё ещё не вместе.
"Это было не легко – оставить группу" - говорит Марко. "Когда один из членов выбирает оставить группу или его "оставляют", то другие члены группы получают указание не вступать с ним ни в какие контакты, так что люди, которые раньше называли тебя братом, начинают относится к тебе, с момента твоего ухода из группы, как к воздуху, как будто тебя не существует, они не замечают тебя. И тому, кто порвал всякую связь со своей семьёй, со своими родственниками и друзьями за время членства в этой каббалистической группе, ему будет очень не легко оставить эту группу".

Эли также начал учиться в каббалистической группе "Бней Барух", но оставил её на ранней стадии своей учёбы и перешёл учиться в другую каббалистическую организацию. "Их законы казались мной слишком крайними. Женщина, которая вышла замуж за члена этой группы, знает, что не будет видеться со своим мужем много времени, и она должна согласиться с этим. Но это, как жена офицера в армии сживается с его долгим отсутствием" – говорит Эли. "Но я никогда не сходился с ними слишком близко. Даже спросил их однажды: "Когда же вы, вообще, видитесь со своими детьми?".

Рассказывает одна из бывших учениц Лайтмана:

"Я уверена, что если бы все женщины, которые приходят учить Каббалу к Лайтману узнавали бы в начале, что четверть часа в день для них и для их детей – это всё, что они будут получать от своего мужа-лайтманиста, они бы бежали от туда как от огня!"

"Было это в праздник "Суккот". Была построен огромная "сука", которая должна была вмещать в себя 1000 людей каждый день. Руководство "Бней Барух" попросило нас, что когда прибудут гости из-за границы, чтобы мы показались им "на сколько как мы счастливы" (если бы мы были счастливы на самом деле, то не надо было бы нас об этом просить). Было указано нам окружить гостей большой любовью и вниманием, наподобие указания касающегося Суббот, когда прибывают новые люди на Субботу. И затем произошло самое удивительное: сказано было нам, что должны прибыть представители прессы и для них нужно совершить особое представление. Сказано было нам, что мы не хотим выглядеть перед прессой, как будто мы "возвращаемся к религии" или что-то в этом роде, и поэтому сейчас женщины должны пойти переодеться – снять юбки и надеть брюки, а также снять головные уборы - и так мы покажем им себя. Было проведено специальное заседание о том, что можно говорить корреспондентам, а что нельзя."

"Как возможно, что такой "большой каббалист" обманывает общественное мнение? Неужели, цель оправдывает средства? Оказывается, что да.
Все время там говорят о "цели ", о величии цели, что всё делается ради этой цели. И поэтому также лгать людям тоже выглядит нормальным. Также докладывать на других членов группы. Также оставлять жену и детей одних на целый день и ночь. Однажды рав Лайтман сказал, что если бы он должен был убить всех для того, чтобы достичь высокой цели - он бы сделал это!"

http://forum.israelinfo.co.il/viewtopic.php?t=19766
 
pitchmanДата: Понедельник, 10.07.2017, 00:04 | Сообщение # 255
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата
начал прозревать, как и вся наша Краснодарская группа что все это лажа и бесполезная трата денег и в итоге группа разошлась,

Что, прям все группа пришла к такому заключению? Или только некоторая ее часть?
(Читал эту статью еще до того, как начинал изучать каббалу своего господина)))...

Вопрос: Что наука каббала говорит о текущем моменте? Как она поможет нам на этом важном переходном этапе?

Ответ: Мы живем в особое время. Наш мир стоит на пороге подъема на новую, внутреннюю, духовную ступень развития человека в нас. До сих пор, как объясняет наука каббала, мы развивались естественным образом, повинуясь импульсам своего эгоизма.

Он заставлял нас трансформировать общество, менять семейный уклад, разрабатывать технологии, перекраивать страны и формации, вносить перемены в воспитание и культуру. Мы всегда направлялись в ту сторону, куда нас тянул естественный внутренний позыв.

Но сегодня мы достигли определенного пресыщения. Мир словно перестает обеспечивать нас удовольствиями. Он больше не удовлетворяет нас экономически: мы чувствуем некую преграду, мешающую продолжать путь. Американская теория о потребительском обществе с бесконечным ростом экспорта и импорта, с неограниченным технологическим и производительным потенциалом, исчерпала себя. Более того, мы перешли к понижательной тенденции, к упадку, который, по признаниям экономистов, будет долгим и неизвестно когда закончится.

Согласно науке каббала, в нынешнем понимании, он не закончится вообще. На данном этапе развития мы реализовали свой эгоизм, а также реализовали потенциал окружающей природы, вызвав в ней ужасные потрясения. В итоге мы оказались на пороге краха – в человеческом развитии, в развитии общества и воспитания, а также в экологическом аспекте.

В этой ситуации нам нужно отдать себе отчет в том, что с нами произошло. Собираемся ли мы и дальше действовать в том же ключе? Ведь мы буквально разрушили себя, по-видимому, допустив ошибку в своих целях и планах. Хотим ли мы еще и еще наращивать потребление, разрушая тем самым окружающую среду? Хотим ли увязать в своем "механическом" забеге?

Едва успев попользоваться произведенными товарами, мы выбрасываем их, чтобы купить новые. И это – вся наша жизнь. Неужели мы хотим наполнять свое бытие подобными играми в богатство, почести и власть? Неужели смысл жизни человека состоит в том, чтобы ежемесячно менять мобильный телефон и прочие символы потребления?

Сегодня сам процесс, который мы переживаем, силой останавливает наш бег и приглашает нас к самоанализу. Очевидно, в Природе заложена другая программа, и мы должны разглядеть ее.

Универсальная мудрость, общее равновесие, гомеостазис, который мы обнаруживаем в Природе, остается вне человека. Для Природы человек – чуждый элемент, раковая опухоль, пожирающая свое окружение и себя саму.

Мы разрушаем человеческое общество, портим себя и своих детей, коверкаем всё и не оставляем себе возможности для правильного существования. При взгляде на мир "со стороны" люди кажутся слепцами, идущими по самоубийственному пути. Они продолжают вести силовые игры, продолжают разрушать себя, детей, общество, будущее – и не сознают этого.

Вот почему мы оказались в кризисе. По сути, это не кризис. Я бы сказал, что это спасение. Сегодня, когда наступает коллапс всех созданных нами систем, мы получаем явный знак, который подводит нас к точке истины. Наконец-то мы можем понять, что у нас нет иного выхода, кроме кардинальной перемены отношения к жизни.

Вместо того чтобы продолжать скатывание к саморазрушению, как того все еще хотят политики, экономисты, да и вообще бóльшая часть человечества, всем людям, кругам и организациям, которые уже понимают происходящее, нужно вместе вырабатывать новый подход к миру и природе, чтобы пойти дальше другим путем.


Сообщение отредактировал pitchman - Понедельник, 10.07.2017, 00:08
 
pitchmanДата: Четверг, 13.07.2017, 02:25 | Сообщение # 256
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата
все это лажа и бесполезная трата денег и в итоге группа разошлась

Неужели Вы действительно хотели получить духовное постижение с помощью денег???....
 
ГостьДата: Четверг, 13.07.2017, 10:22 | Сообщение # 257





[quote=pitchman;138318]Неужели Вы действительно хотели получить духовное постижение с помощью денег???....[/quote]
неужели чтобы делится духовным постижением, вам необходимы деньги?
 
pitchmanДата: Пятница, 14.07.2017, 05:13 | Сообщение # 258
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата
неужели чтобы делится духовным постижением, вам необходимы деньги?

а как бы Вы узнали о каббале, если бы не деньги? А как бы вы просматривали утренние уроки или каб тв, или множество других передач, которые доступны совершенно бесплатно, если бы не деньги? Какие колоссальные стедства были вложены в организацию этого всего? по-моему нет ничего странного в том, что участники центральной группы оплачивают содержание помещение итд. Кстати 10 часть идет исключительно на распространение, для создания медии, которая выходит потом в мир. более того вместо оплаты, можно покупать книги и раздавать их самостоятельно, это также будет засчитываться как отдача, при этом никто не потребует от вас отчета, как, кому и когда вы их раздали...Вы должны были это знать, если действительно училиись в этой системе.

Про группу вы так и не ответили, неужели вся группа разошлась?


Сообщение отредактировал pitchman - Пятница, 14.07.2017, 05:18
 
ГостьДата: Пятница, 14.07.2017, 18:08 | Сообщение # 259





каббала это рабство, в самом широком смысле.

рабство (без)духовное и рабство материальное

и если уж, вы говорите о божественном и высоком, об альтруизме и духовности, тогда почему всё это вы измеряете звонкой монетой?

цитата:
"отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу".
 
antivirusДата: Суббота, 15.07.2017, 10:11 | Сообщение # 260
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Зараза от паразитов, и спасение от заразы.

Так повелось с давних времён, что есть трудовой народ, и есть паразиты, пользующиеся плодами его трудов.
Паразиты разводятся только на больном теле, и общественным паразитам вольготно только в нездоровом обществе, среди порочных людей.

Если же им выгодно, чтобы народ был порочным, то они и культивируют пороки.
Именно так они разводятся и умножаются – через взращивание в народе пороков,
и именно из-за них русский народ болеет и никак не может выздороветь...



источник: https://cont.ws/@yfcytljujybim/659429
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Каббала - Наука о смысле жизни.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500