Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эмпатия...
Эмпатия...
LissKetДата: Суббота, 13.07.2013, 00:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 644
Статус: Offline
Радость или горе....
Вижу челоавевка и ощущаю его "Лицо" на мне..... Умираю... давлюсь.. Но СОпереживаю ...Мне сложно с этим жить.... Что делать?


Сообщение отредактировал LissKet - Суббота, 13.07.2013, 00:39
 
djedkaraДата: Суббота, 13.07.2013, 00:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 2787
Статус: Offline


Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 13.07.2013, 00:48
 
LissKetДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 644
Статус: Offline
Благодарю конечно за видео... видела,знаю. Я совсем о другом... Например... идешь по дороге... стоит мужчина.. я вдруг ощущаю его лицо на своем.. как бы оно перевоплотилось в его черты.. Но так как я проходила мимо то лишь это почувствовала на себе. Еду в метро... сидит пожилая женщина.. я вдруг ощущаю внутреннюю трансформацию в ее тело, даже в какой то момент ощущаю ее мысли.. И такое происходит не со всеми, так бы можно было чокнуться wink Нету у меня ни сострадания ни чувства справедливости... я просто в этом моменте . Меня это уже раздражает.. и хочу сдыхаться от таких "перевоплощений". ah
 
djedkaraДата: Вторник, 16.07.2013, 01:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 2787
Статус: Offline
как там говорится о даре? кому то дар, кому то беда...Найди попробуй изюминку и прикол в этом, посмотри под другими углами и прежде всего это твой опыт и твои шаги в этом, а вот представь, что все вдруг стали импатами и могут чувствовать всех, и нет лжи и фальши)), хотя конечно будут другие слои... Попробуй найти своё , не копируя их, а используя, можно попробовать отстраниться, а не погружаться в это, ведь зачем то тебе это дано и часто мы отказываемся от дара, лишь потому, что не можем найти ему применение и интегрировать в себя, ведь так трудно меняться))
 
чаровНикаДата: Суббота, 27.07.2013, 00:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата (LissKet)
и хочу сдыхаться от таких "перевоплощений". ah

Олеся,не поняла прикола... cool Э-Ээ...в смысле? wink Может быть,хоть чем-то смогу помочь?
Фишка твоя, по-моему,новый виток твоего назначения.))) Раз есть то,что есть,расфокусируйся. Не зацикливайся на тетках-дядьках...
И,кстати,трудно назвать твою нонешнюю особенность эмпатией. happy Судя по описанию.ТЫ СО-переживаешь тем,кого ты словила?! Если нет,тогда вряд ли...ВСЕМ НЕ ПОМОЖЕШЬ. Яснослышание быть может,или что-то вроде оного... djedkara, верно отметил
Цитата (djedkara)
можно попробовать отстраниться, а не погружаться в это,
smile

Не цепляй глазами людей в моменты своих(э-э-э,наивысших пиковых мыслей). Слови в такой момент о чем думала, о ком и КАК? Похожая игра бывает и со мною,но тогда,когда мыслями своими я,как бы так помягче сказать, просто смотрю на окружение людей,природы(независимо от пола,обстановки) видя какую-то "сцепку" с вот-вот назревающим ответом...Это может быть любое движение объекта,поза,слова,взгляд,вплоть до деталей во внешности.))
Это происходит за доли секунд(не знаю как у тебя),я подвисаю маленько.)) Поскольку очучения не из приятных...Оцепенение сходит быстрее,чем счет до 5. А похоже,что поглядела на вот такого рода картинку-стереограмму(кстати, отличный показатель для "видения"):



Как-то так... smile
 
ашаДата: Суббота, 27.07.2013, 06:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (LissKet)
Благодарю конечно за видео... видела,знаю. Я совсем о другом... Например... идешь по дороге... стоит мужчина.. я вдруг ощущаю его лицо на своем.. как бы оно перевоплотилось в его черты.. Но так как я проходила мимо то лишь это почувствовала на себе. Еду в метро... сидит пожилая женщина.. я вдруг ощущаю внутреннюю трансформацию в ее тело, даже в какой то момент ощущаю ее мысли.. И такое происходит не со всеми, так бы можно было чокнуться

потому и "не со всеми"... что именно в Этих есть что-то "Нужное" для личного понимания...
А ролики- как раз об этом...)) Вселенная Зеркалит чётко... (ну... иногда, конечно - по прошлому отзеркаливая... - остаётся вспоминать...)
И второе - Верно тоже... если кто-то Привлекает Внимание Чем-то "неприемлимым" для Вас... - не стоит реагировать(тренироваь Внимание...)...(тело не даёт уйти-отмахнуться от мысли... поначалу - пока РеАкция есть... Потом - когда всё Принято таким какое есть - без комментариев... - Будет и спокойная реакция потом непременно...- тело отпустит то за что зацеплялось...(подобный "эффект" понимаю...)))
 
Sergey79Дата: Вторник, 30.07.2013, 18:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата (LissKet)
Но СОпереживаю ...Мне сложно с этим жить.... Что делать?
ну для того что бы что то делать нужно разобраться в причине, причин может быть много как и советов, попробуй поэксперементировать с разными типами людей и выяснить что то общее между ними, поймешь причину, начнешь двигаться далее, не поймешь причину - все превратится в кошмар.
Прочитай, может понимание мира с другой стороны поможет найти причину https://radosvet.in/16633-v....ie.html
 
asiraДата: Среда, 31.07.2013, 19:42 | Сообщение # 8
Сообщений: 2730
Статус: Offline
LissKet -это экстрасенсорные способности,нужно их развивать,не отворачивайся от них.
 
LissKetДата: Четверг, 22.08.2013, 23:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата (Sergey79)
попробуй поэкспериментировать с разными типами людей и выяснить что то общее между ними, поймешь причину, начнешь двигаться далее, не поймешь причину - все превратится в кошмар.

Так вот на самом деле это происходит спонтанно.Я не могу это контролировать полностью.
Цитата (аша)
когда всё Принято таким какое есть - без комментариев..

Это происходит в долях секунд,но для меня это вечностью кажется.
Цитата (чаровНика)
И,кстати,трудно назвать твою нонешнюю особенность эмпатией. Судя по описанию.ТЫ СО-переживаешь тем,кого ты словила?! Если нет,тогда вряд ли...ВСЕМ НЕ ПОМОЖЕШЬ. Яснослышание быть может,или что-то вроде оного... djedkara, верно отметил
Цитата (djedkara)

Я даже сомневаюсь что это Эмпатия.. Я им не СО-переживаю.... у меня отсутствует какое либо чувство к людям,просто в какой то момент я становлюсь ими.
Цитата (djedkara)
.Найди попробуй изюминку и прикол в этом, посмотри под другими углами и прежде всего это твой опыт и твои шаги в этом, а вот представь, что все вдруг стали импатами и могут чувствовать всех, и нет лжи и фальши)), хотя конечно будут другие слои... Попробуй найти своё , не копируя их, а используя, можно попробовать отстраниться, а не погружаться в это, ведь зачем то тебе это дано и часто мы отказываемся от дара, лишь потому, что не можем найти ему применение и интегрировать в себя, ведь так трудно меняться))

Происходит внутренняя борьба,мысленно я начинаю пытаться отторгать это состояние-перевоплощение,ибо оно пытается отнять мою сущность,переходя в иной образ.
Я прочитала ваши советы и прислушалась к ним,в настоящий момент я поставила некую ширму от этого всего.Такие переходы стали появляться меньше. От них я не вижу пользы. Внутри себя я чувствую дискомфорт.Это как реанкорнироваться и вам оставили память.. dry
 
LissKetДата: Четверг, 22.08.2013, 23:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата (asira)
LissKet -это экстрасенсорные способности,нужно их развивать,не отворачивайся от них.

Может это и так.... Я полагаю что в этом скрыт какой то смысл.И он касается лично меня. Идет впереди меня человек и хромает... ощущаю волну через себя и начинаю идти как он.... wink
 
aleksejGeoДата: Пятница, 23.08.2013, 10:08 | Сообщение # 11
Сообщений: 24
Статус: Offline
Может просно не стоит обращать внимание на болячки других, чтоб не хватать их самой?
 
LissKetДата: Понедельник, 29.09.2014, 01:06 | Сообщение # 12
Сообщений: 644
Статус: Offline
Вот уже сколько времени прошло,но этот случай не оставил меня в покое. Уже прошел год с того момента ,а я все анализировала об этом случае. И у меня появилиось несколько теорий происхождения этой "сцепки",как уже говорила чаровНика.
Узнала то,что если развить этот дар,то можно просканировать любого индивида таким способом,если научится продерживаться в таком перевоплощении чуть больше пяти секунд. И спрашивается в задаче,зачем оно мне нужно... Хотя если устроить заработок как великая гадалка,то карты в руках будут всего лишь бутафория... biggrin Но на этой мысли я не остановилась, где то внутри себя я понимала,что это не просто шалость твоих возможностей... В иных источниках я узнала,что нужна колоссальная энергия для переноса сознания в другое тело. Но тут же эта теория отклоняется,и какого было невероятно узнать,что многие об этом мечтают.Но я наверное глупая,мне это абсолютно не нужно.
Присутствует факт,что при таком переносе ни мое ни человека сознание не приглушается,но он явно не почувствовал так скажем "поселенца" в его бытие.
Тело связано с сознанием общим полем, даже набором полей, составляющих наше энергетическое тело. Это естественный процесс, и чтобы его изменить, необходимо основательно потратиться на целую серию действий, начиная с расторжения связи со своим физическим телом, и заканчивая установлением связи с новым телом. Возможно ли это?
Я пошла дальше и тут мне попалась ЙОГА-СУТРЫ ПАТАНДЖАЛИ. Я перечитала все о ней.
http://psylib.ukrweb.net/books/patanja/zagum/index.htm
Там и нашла как бы ответы. Я занимаюсь Йогой и медитацией. То прочитав книгу,я поняла,что Вследствие ослабления причины связанности (кармой) и познания (способа) перемещения (читты) – вхождени читты в другое тело.
Несосредоточенный ум неразрывно связан с телом. Благодаря силе концентрации (самадхи-балат) ослабевают узы кармы и познаются "способы передвижения ума" (сва-читтасья прачара). В результате йогин может отделить психику вместе с индриями от своего тела и "вселить" ее в тело другого существа.
Тогда можно сделать итог,это результат моих практик.Эту теорию долго описывать не буду,в самой статье многие поймут что дает практика в йоге. Но только предупреждаю сразу,самоучением таких практик приводит к травмам. И тут поразительное получается то,что я занимаюсь йогой для начинающих и тут на те... какой ошеломительный результат... Ну это если приложить медитации,то да... Но все равно удивило. Многие идут к этому годами.
Но тут у меня появилась еще одна мысль....
Влияние электромагнитного излучения на человека
Если на наше электромагнитное поле начинают действовать другие источники излучения, гораздо более мощные, чем излучение нашего тела, то в организме начинается хаос. Это и приводит к кардинальному ухудшению здоровья.Значительное влияние на нас оказывают большое скопление людей, настроение человека и его отношение к нам, геопатогенные зоны на планете, магнитные бури и т.д.
Физеологические механизмы действия магнитных полей на нервную систему.Жизнь - динамическое единство трех потоков: вещества, энергии, информации и разделить эти три компонента невозможно.
Всего интересного и загадочного в этом вопросе можно прочитать тут:
http://wap.mindcontrol.borda.ru/?1-16-0-00000008-000-0-0-1242641498
А тут еще можно,впринципе чего я не исключаю,происходит воздействие на Землю из Космоса. Накачка нижнего астрала пространства и его уплотнение. В такие моменты люди которые сильно подцеплены на эти уровни (не обязательно с негативной стороны) могут испытывать залипания на эмоциональность, инертность ,как внешнюю\ телесную, или стремление к ней. Также обычно в такое время в пространстве эмоционально с внешней стороны читается угрюмость - происходит трансформация тех существ ,как программ так и вибраций, которые обычно составляли основу взаимодействия с сознанием человека..
И вот последняя тема меня больше заволновала...Для меня не секрет,что у меня развита эмпатия,но я четко слежу за этой способностью,потому порой она приводит к негативным ощущениям. Я могу отключаться,что и сделала тогда когда я почувстовала такие вибрации,как наложение "маски" стоящего напротив человека. У меня есть подозрение что в природе или в воздухе,так правильней сказать,что то работало над людьми,потому было как искажение матрицы,ну наверное более яснее когда вы смотрите фильм а тут пошли искажения на экране.Ну я наверное это ощутила так. Вообще мегаполис это ядерное вторжение в сознание людей с катострофической шкалой. Где больше народу там больше хаоса. Я лично не люблю находится в большом скоплении людей,ощущение не из приятных.
 
эммаДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:03 | Сообщение # 13
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Тело связано с сознанием общим полем

Цитата LissKet ()
составляющих наше энергетическое тело.

Цитата LissKet ()
чтобы его изменить, необходимо основательно

Мораль тотчас исчезает, как только человек оставляет
простое рассмотрение физического плана,
и она становится сама собой понятна,
когда человек входит в высшие области.
Человек физического плана скажет: "Не
лги", но тот, кто в состоянии правильно рассмотреть данную жизнь,
тот знает,
что нет никакой пользы говорить "не лги",
потому что факты истинной
действительности приводят человека к самой мельчайшей правдивости.
Но уже совсем иначе,
когда знаешь, что такое правда и что такое ложь.
кто знает
факты астрального мира, знает, что все происходящее здесь,
является
отображением в духовном мире.
То, что
там произошло, образовало духовную форму на астральном плане,
которая не
исчезает, но остается там и заносится в Акаша-Хронику.
Но так
как в астральном плане нет расстояний, то в то мгновение как вы говорите о
том, что произошло, создается мысле-форма из ваших слов, и мыслеформа
соединяется с теми формами, которые исходят из самого факта: обе вместе
создают единство и такое единство, созданное из мысле-форм - фактов и
мысле-форм человеческих мыслей, является силой развития людей.
то вы бы увидали,
как то, что вы искажаете в своем рассказе, так же строит мысле-форму которая
присоединяется к той, что там уже существует.
Но тогда не получается никакой
гармонии, напротив, в духовном мире происходит нечто ужасное,
ужаснее, чем
самый страшный динамитный взрыв.
Если же этого не произошло, то оно
разряжается на мысле-форму духовного мира и отбрасывается как астральный
взрыв обратно на вас.
И чем больше будет создаваться неправды, тем больше
будет препятствующих элементов в мире.
указывает нам на фактические импульсы и, благодаря
этому, она является и основой для этической жизни.
недаром назывался "отцом лжи".
Ложь - настоящее взрывчатое вещество, которое убивает.
воспринятой таким способом: представлений о личном, безличном и сверхличном.
В физическом теле мы имеем сочетание............
Второе, что мы познаем в нем - это его эфирное тело,
которое, если представить физическое тело человека, предстанет перед нами,
как светящийся образ с проходящими через него во всех направлениях
течениями.
Третье тело - астральное, имеющее яйцеобразную форму, в которую заключены
оба другие тела. Развитие трех членов проходит через долгий период времени и
в продолжении него они созревают, чтобы принять в себя высшую форму - душу
сознательную.
должно интересовать устремление трех низших,более и более способными принять в себя "Я",
делающее человека
самостоятельным существом.
Этого не могло случиться без силы, которая с
одной стороны, могла быть божественной,
и с другой стороны--противоположной божественному...
это сила эгоизма, себялюбия.
Человек должен был сделаться
себялюбивым существом потому, что иначе
он никогда не мог бы сделаться
свободным. С развитием эгоизма связано нечто другое,
а именно та форма
кужущейся потери самопознания,
которую мы в современном смысле слова знаем
как смерть. В той же мере как развивалось себялюбие, развивалась и смерть.
В
те древнейшие времена, когда человеческое сознание было еще совершенно
смутно и существовали только самые первые зачатки себялюбия, человек,
собственно говоря, не умирал.
Он был членом одного целого, который засыхал и
снова взрастал. Он был подобен ногтю, который вы обрезаете: отпадает один
кусок и его заменяет другой.
И чем больше развивалось "Я", тем больше
развивалась возможность смерти, и наше умирание теперь происходит от того,
что мы смогли получить современные формы "я-сознания". Эгоизм и смерть -
последствия одного и того же действа.
Три низших члена развивались вверх, чтобы развить силу "Я" и все больше
быть охваченными смертью.
Итак, вчленяется высшее и оно такого свойства, что
может снова преодолеть эгоизм и снова сделать живой человеческую сущность,
чем больше человек развивает природу своего высшего "Я", своего бессмертия.
Только благодаря тому, что развивается "Я", человек снова может преодолеть
смерть. В то мгновение, когда "Я" было принято развивающимися низшими
членами, мы смогли получить личность.
Животное не имеет еще личности, оно
обладает тоже тремя членами (физическое,эфирное, астральное тела), но оно не
может принять "Я". Животное имеет групповую душу на астральном плане,
которая, однако, не спускается вниз.
Поэтому мы говорим о роде у животных, у
людей же мы говорим о личности.
И мы говорим о сильной личности там, где
сильно выражена сущность "Я", а там, где сущность "Я" расплывчата, там
личность слаба.В ауре
человека довольно отчетливо выражаются ....
внутренний характер личности и можно считать то развитие правильным, когда
человек в состоянии развить в себе внутреннее из высшей природы, принять в
себя Бога, преодолеть личное. Поэтому вы слышите о преодолении личного, о
преодолении эгоизма.
Дело идет о
том, преодолевает ли человек личное через сверхличное или безличное.
Преодолеть личное через безличное значит изгнать из себя здоровую силу -
хотеть оттеснить энергию личности, хотеть оттеснить сильное действие
личности. Преодолеть же личное через сверхличное, как раз наоборот означает
поднятие энергии, возвышение сил личности. друга
мы найдем в ней две
резко отличающиеся друг от друга вещи.
Ао-первых, то что издавна называлось
"силой мужества", а во-вторых, элемент вожделения души. На этих двух вещах
вращается все в душевной жизни и эти две вещи можно обсудить с разных
сторон. какой-то человек не прикладывает особого старания,
чтобы развить в себе высшее, однако, он ничего не может сделать, чтобы не
ошущать его. Тогда элемент вожделения развивается сильнее и "сила мужества"
выливается в форму грубого примитивного эгоизма. Но он может ошущать эти
вожделения, как нечто неправильное и желать их ослабить.
Это было бы
развитием безличного, и тогда человек потерял бы деятельное начало, делающее
его человеком активным по отношению к другим людям и действующим, согласно
своим способностям. Нет надобности убивать вожделения, но их надо превращать
в более тонкие и благородные. Можно облагородить энергию, проявляющуюся в
виде мужества и направить ее на более высокие предметы, повысить ее. Тогда
личности не придется ничего терять из своей силы. Убейте свои вожделения и
вы потеряете личность, облагородьте их - тогда личность останется. С этим
человек часто встречается в культурной жизни. В известном отношении, человек
вступает в коллизию с окружающим миром, но это именно и должно случаться
всегда, когда он чувствует себя к чему-нибудь призванным.
Обычай говорить об умерщвлении вожделений и подавления энергии личности
неправилен, дело может идти лишь о преобразовании того, что мы называем
"силой мужества души".не о том, чтобы говорить о
чувствах, но чтобы направить наши чувства и мысли к высоким мировым
событиям. Когда мы направляем наши чувства вверх, то мы тотчас же теряем
интерес к грубым сторонам жизни, однако наши чувства от этого не
притупляются, но делаются зрелее. Вся человеческая природа от этого
загорается. Если перед вами человек, который всему предпочитает хорошее
жаркое, то дело идет не о том, чтобы убивать чувства к жаркому, но чтобы
изменить это чувство. Здесь должен произойти метаморфоз человека. То
чувство, которое один тратит на симфонию еды, другой тратит на
действительную симфонию. Если вы будете проповедовать тождество вожделений и
активности, то вы проповедуете безличное, если же вы укажете людям путь
направить вожделение на духовное, то вы проповедуете сверхличное. Ясно
различать эти противоположения сверхличного безличному должно явиться целью
мы можем путем эксперимента понять разницу между
безличным, личным и сверхличным. В области любви можно легко предположить,
что то, что чувствует или делает один человек по отношению к другому есть
нечто безличное. Но это может не иметь ничего общего и со сверхличным. Если
человек не делает что-либо для себя, то это еще не значит, что он делает это
для другого. Тогда человек подвергается весьма странной иллюзии. Он
смешивает любовь к себе с любовью к другому. Большая часть любви к другому
есть замаскированная любовь к себе. любят другого человека
потому, что любят самих себя в другом, поэтому слияние с другим опять-таки
удовлетворяет собственный эгоизм. Тот, к кому это относится, не знает этого,
совсем не хочет этого знать, но все же это окольный путь для удовлетворения
собственного эгоизма. Однако человек не есть самостоятельное существо, он
член целого и особенно это сказывается в любви.
 
LissKetДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата LissKet ()
Тело связано с сознанием общим полем

Цитата LissKet ()
составляющих наше энергетическое тело.

Цитата LissKet ()
чтобы его изменить, необходимо основательно

эмма, Солнышко,вот так выдирать слова из контекста это напрямую изменить логику вещей smile Именно те,что тебе поведали. И преобразить в иную форму мышления,только иной стороной. Это назвается не прочел,а среагировал на эмоцию... именно свою. Перечитала я твой пост,весьма интересная тема,но,не пробила... Суть того что я написала она не прояснила.
Цитата эмма ()
Большая часть любви к другому
есть замаскированная любовь к себе. любят другого человека
потому, что любят самих себя в другом, поэтому слияние с другим опять-таки
удовлетворяет собственный эгоизм. Тот, к кому это относится, не знает этого,
совсем не хочет этого знать, но все же это окольный путь для удовлетворения
собственного эгоизма. Однако человек не есть самостоятельное существо, он
член целого и особенно это сказывается в любви.

Тыць пыць... единственное я могу ответить.) Для таких высоких духовных материй,которые нам раскрывает эта статья идти реки... поля горы и моря...). И уж если прочитать это простому смертному,то он не поймет и малого втом,что закрутили завиузалилировали и не разжевали. И если честно,то такие книги и статьи я не читаю,потому что автор так усложнил,что наверное сам то не понял что написал. А в большей степени написал о самом себе... biggrin
Любовь это вообще настолько многогранная штука,что ее можно отождествлять как угодно. Например,любить всех...А ты попробуй всех людбить?))) Вот тут если человек сознается в всеобемлющей любви...уже лицемер и поэтому
Цитата эмма ()
Большая часть любви к другому
есть замаскированная любовь к себе.

А тут можно сказать так: Лбовь к себе,это проявление любви вокруг. tongue
 
эммаДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:31 | Сообщение # 15
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
это простому смертному,то он не поймет и малого втом,что закрутили завиузалилировали и не разжевали.

Возможно,что и не по адреу. Для меня всё это сверхъясно и понятно и чётко.
И чёткое видение и представление всего написанного
Ведь могу разуметь,лишь с позиции того,что самой понятно,то тем более и всем
остальным.А бывает и не так,оказывается.Для меня написанное не новое,а
хорошо известное и знакомое и знаемое.Просто хотелось поделиться
интересным.и жорошо доступно изложенным.И для обогащения темы не во вред.
Очень понравился ваш видеоролик и стереокартинка красивенькая изнутри.
Даже посоветовала многим познакомиться с вами.Умница! Симпатия и приятие.
Не обессудьте меня.За такой текст.Он очень интересен и познавателен для тех,
кто с этим не знаком.А вот ваш рассказ в видеоролики помог мне найти
общие точки таких же ,подобных вам исследований познавательных....
 
EnnДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
что то работало над людьми,потому было как искажение матрицы,ну наверное более яснее когда вы смотрите фильм а тут пошли искажения на экране.

т.е..в момент завихрений тебя втягивает и ты не можешь этому препятствовать?и....завихрения над человеком?местом?
Цитата LissKet ()
я четко слежу за этой способностью,

а как ты следишь?
когда человек попадает в неловкие ситуации...-я могу покраснеть за него, как будто это со мной...при чём тому человеку бывает даже параллельно.....это конечно не эмпатия...а мне мешает...
LissKet,
...
Благодарю тебя!ты делишься оч важными бесЦенным опытом))
 
LissKetДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:10 | Сообщение # 17
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Для меня написанное не новое,а
хорошо известное и знакомое и знаемое.

Как то такое подобное я предложила почитать моему знакомому,почему и пишу что закручено. Его сознание еще не коснулось анализа даже самого,что сломало его мозг иокончательно такое прочитав. Пришлось рассказывать простейшим способом. Для себя лично,время от времени я перечитываю,не то что забываю,а что бы лишний раз как бы так сказать... вслух прочитать,что порой теряется в сознании. Все мы люди-человеки и порой запрокидывает не в ту степь,так вот почитать и закрепить не помешает и в сотый раз.
Может я как то резковато написала,не обесудь. Просто этот момент сидит в голове и не могу найти ответа,хотя так реально понимаю.. как в том анегдоте... раслаюся и получи удовольствие. Ведь человек всегд старается контролировать все вокруг,что приводит его к тупику. Может некоторые вещи наверное проще отпустить и понаблюдать.Но этот случай... честно не манит... Хочется проанализировать со стороны. Может я не вовсе Алиса в Стране чудес... и в кроличную нору прыгать не хочется....
Но действительно мне интересно узнать чужое мнение,может кто то с таким знаком или слышал или есть какие то мысли. Честно,мне было сложно вот так вот открыться и рассказать. Думаю,еще примут за шизика..)))) Но интерес поборол. flower
Цитата Enn ()
т.е..в момент завихрений тебя втягивает и ты не можешь этому препятствовать?и....завихрения над человеком?местом?

Это происходит непроизвольно за доли секунды как только посмотрю на человека и тут начинается химия. Сначала просто пропускала через себя,но когда мне попалась бабушка в метро.... Я стала стараться вытряхнуть это состояние. Скажу честно,ощущение старого человека очень не приятно..Это так тяжело,это такая была слабость.. не считая того что чувствует это очень реально.

Цитата Enn ()
Благодарю тебя!ты делишься оч важными бесЦенным опытом))

Было бы за что)
 
эммаДата: Четверг, 16.10.2014, 05:36 | Сообщение # 18
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кассиопея ()
Любой взгляд есть взгляд в Душу, который происходит через глаза.



Книга Силы
Субличности, или кто смотрит через твои глаза?

Для более эффективного взаимодействия с другими людьми, для лучшего понимания себя, желательно выделять в своей личности определённые грани, которые называются субличностями. Субличности – это программы, которые создаются в подсознании для решения повторяющихся, схожих задач, исполнения тех или иных ролей (Домохозяйка, Спортсмен, Дочь, Лежебока, Ленивое Я, Великий комбинатор, Слесарь-интеллигент со средним образованием). Грани личности – это инструменты, которые используются человеком для более эффективного и гармоничного поведения в конкретной жизненной ситуации.

У человека есть несколько ключевых субличностей, связанных с важными сферами жизни, в которых проводится большое количество времени. Например, несколько на работе («бухгалтер» и «душа компании»), несколько дома («строгий отец» и «любящий муж»), несколько с друзьями («любить поговорить» и «шутник»). И есть множество вспомогательных граней личности, которые используются реже и активизируются для выполнения более редких задач. У каждой субличности можно выделить оттенки, состояния в которых она чаще всего бывает. Например, «папа» может быть строгим, нежным, любящим, защитником, хозяином. При активизации различных субличностей, человек может очень сильно меняться – меняется его поведение, мысли и желания, ценности, взгляд на мир и других людей. Его проявления в разных сферах жизни могут быть совершенно разными, человек, порой, преображается до неузнаваемости. Один и тот же человек, может быть молчаливым при общении с глазу на глаз и говоруном-заводилой в большой компании, где-то он – чистюля и педант, а где-то – безалаберный неряха.
 
эммаДата: Четверг, 16.10.2014, 06:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
было сложно вот так вот открыться и рассказать.

быть знаком о том, что нужно кому-то сказать что-то, что подавляется, сообщить о том, что не нравится. Человек бывает не делает этого (например, потому что нужно быть белым и пушистым), нарушая своим поступком течение потока, тем самым снижает гармонию и платит за это.
Первичные процессы – это то, с чем человек отождествлён, тот образ, которым, как ему кажется, он является. В книгах Карлоса Кастанеды говорится о том, что Воину необходимо избавиться от личной истории, т.к. личная история фиксирует, предписывает человеку что и как нужно делать, кем он является, лишает спонтанности, ставит в некоторые рамки, а также обуславливает других к определенным ожиданиям от человека. Человек в результате стирания личной истории, избавляется от ограничивающих представлений того кто он есть, а также какими-возможностями и невозможностями обладает.

Вторичные процессы – это те сигналы, энергии, качества которые человеком либо не осознаются, либо подавляются, но, тем не менее, присутствуют в нём. В процессе жизни, человек запрещает себе использовать какие-то качества, либо накладывает дополнительные условия. Иногда это связано с какими-то травмами в прошлом. Таких блоков в человеке, как правило, очень много, что не даёт ему действовать оптимально, всюду ограничивает.
 
эммаДата: Четверг, 16.10.2014, 17:09 | Сообщение # 20
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кассиопея ()
что раньше не было видно. Любой взгляд

Цитата Кассиопея ()
Любой взгляд есть взгляд в Душу

Всем руководит и направляет Большая Душа, в ней все люди объединяются.
Обусловленная (или общепринятая) реальность – это то, как принято воспринимать и трактовать мир большинством людей. Можно даже посмотреть на слово «обще-принятая» реальность – она принята вместе, группа людей договорилась видеть и играть по определённым правилам, сонастроилась...
Человека от рождения втягивают в правила, навязывают ему способ восприятия мира, приучают к определённым взглядам, согласовывают их с тем, как видят и во что верят другие, внушают что можно, а что - нельзя.

Необщепринятая (необусловленная) реальность – это то, что воспринимается небольшими коллективами и отдельными людьми, для других же этого не существует. Необщепринятая реальность субъективна. Людей, которые воспринимают не так, как другие, в зависимости от среды и контекста называют: мистиками, сумасшедшими, сектантами, странными, специалистами высокого уровня, суеверными, ненормальными, святыми, пророками, видящими, экстрасенсами и т.д
описание и восприятие реальности может существенно различаться, в них порой возможно и реально то, что в других невозможно. восприятие реальности отличается .. в рамках одной ...
в разных коллективах восприятие реальности отличается ..
человек начинает по-другому воспринимать мир, его восприятие становится глубже, тоньше, детальнее, он видит многое из того, что незаметно для окружающих ...Субъективная...

В необщепринятой реальности могут существовать свои особенности, законы, объекты и явления. Для описания явлений необщепринятой реальности, часто нет слов из словаря общепринятой реальности, человек нечто ощущает, но как-то передать свой опыт не может, не может выразить его словами. а его внутренние ощущения,
относится к необщепринятой. Для кого-то деревья и растения могут разговаривать, для других – это полный бред, для одних существует гипноз и подсознание, для других – нет, кто-то верит в богов, а кто-то считает это неверными представлениями первобытных людей.
НЕОБЩЕПРИНЯТАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СУБЪЕКТИВНА.!


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 16.10.2014, 17:37
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эмпатия...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500