Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » И УМОМ. И СЕРДЦЕМ... (Думаем и осознаем.)
И УМОМ. И СЕРДЦЕМ...
zero43Дата: Среда, 03.07.2013, 20:12 | Сообщение # 21
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Незнакомка, Еще один судья? Есть что сказать по существу, говори, нет, лучше промолчать.

Добавлено (03.07.2013, 20:12)
---------------------------------------------
Флуда и так через чур.

 
НезнакомкаДата: Среда, 03.07.2013, 21:14 | Сообщение # 22
Сообщений: 14
Статус: Offline
zero43, кому бы как не тебе это говорить )) любишь потралить и воды полить, я тут совсем недавно а это уже сразу усекла. И да, я судья) Рад ?) Докажи обратное если не веришь, я тут не для этого, чтобы спорить с тобой.
Цитата (zero43)
Есть что сказать по существу, говори, нет, лучше промолчать.

эта цитата относится именно к тому, что ты написал выше ) заметь
 
djedkaraДата: Среда, 03.07.2013, 21:21 | Сообщение # 23
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Вот, ты ничтожество

Так ты не Гена? Экое эго то у тебя...
Цитата (zero43)
Уже объяснял, и ты читал. Но повторю ЛЮди БОгов Ведают. Т.е. знают их, пользуются покровительством, и те эмоции и чувства которые генерируются при взаимодействии с Богами называют любовь. То что испытывают люди по отношению к другим людям, имеют свои определения, и не могут называться любовь.

Цитата (djedkara)
огически , не прибегая к метафорам и так , что бы другой ощутил её

несходится
Цитата (zero43)
Цель вопроса?

запустил сам то или разглагольствуешь?
Цитата (zero43)
Нет

жаль, ладно повторю проще))- ум это переводчик...теперь понятно?
Цитата (zero43)
Поясни как может такое быть.

Цитата (987654321)
Самые развитые техногенные цивилизации
чем они развиты? не умом ли..
Цитата (987654321)
можно только через открытое сердце

Цитата (zero43)
Поясни, что такое чистый ум и что такое внутренний ум

Цитата (djedkara)
Может ли быть чистый ум без внутреннего?
извините у меня нет во втором случае слова ум- ты додумываешь и невнимателен, подумай...
Цитата (zero43)
Если не знаешь что такое ум

я у тебя вобще то спрашивал)) ты ум?
Цитата (zero43)
Именно ум запускает меркаба

Цитата (987654321)
Самые развитые техногенные цивилизации рвутся к нам узнать
разве они не умны? Вот фишка в чём! Ты не доганяешь, Гена, что не умом она запускается и ум лишь посреднк и наблюдатель и я не говорю, что он не важен- он связь и выражение и переводчик и многое, но он не хозяин и подвожу к вопросу, а что же тогда такое ум и кто мы? и возникает дисбаланс тогда в вопросе:
Цитата (987654321)
Они верят, что этого можно достигнуть автоматом, если много или достаточно знаешь о духовной жизни...

знание равно опыту и пониманию?
ферштэйн?
 
НезнакомкаДата: Среда, 03.07.2013, 21:37 | Сообщение # 24
Сообщений: 14
Статус: Offline
zero43, кто ты такой, чтобы запретить мне выражать свое мнение ?) Уясни, ты ничего вокруг не замечаешь, какой в этом толк ? Ты тут чтобы найти что-то новое, или же чтобы просто спорить и умничать? Эй ты....запертый за эгоизмом и упертостью...ты еще жив? друг держись, я в тебя верю.
Больше я тебе не буду отвечать,дабы не уподобиться тому, о чем писала выше, в отличие от тебя.
Я к тебе напрямую не обращалась, но раз ты задел меня - будь готов получить отпор, не обижайся теперь smile
 
zero43Дата: Среда, 03.07.2013, 22:04 | Сообщение # 25
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
несходится
Не сходится с твоим пониманием? Расширяй.
Я с тобой спорить не буду. Безполезно. Не понимаешь, перечитай то что я тебе писал, несколько раз. Может когда нибудь дойдет.
Цитата (zero43)
Незнакомка. Есть что сказать по существу, говори, нет, лучше промолчать. Флуда и так через чур.

Я думаю у тебя есть что сказать по теме. Вон запала сколько. А знания, и опыт? Поделись
Добавлено (03.07.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Цитата (zero43)
djedkara,
прежде чем писать нужно подумать, а будет ли это к месту, и в тему. Копипастить все подряд, с одним лишь параметром (правильные слова) выглядит на первый взгляд "правильным", а при анализе глупым. Рассчитывать на то что не будут анализировать написанное, глупо вдвойне. Есть же у тебя поклонники, вот им и впаривай чужие истины. Передо мной не выйдет с умничать. Еще на прошлые вопросы не ответил, да и в понятиях путаешься.
Маленький анализ твоих выкриков.
Я поясняю 987654321, действие меркаба, ты, обращаясь ко мне впариваешь про логику и ум. Для каких целей? Ты же в курсе, что у меня знаний и опыта больше, чем у всего вашего класса. Следовательно, действие твое деструктивно и преследует деструктивную цель. Может солнце голову припекло?


Сообщение отредактировал zero43 - Среда, 03.07.2013, 22:18
 
asiraДата: Среда, 03.07.2013, 22:42 | Сообщение # 26
Сообщений: 2740
Статус: Offline
zero43 А может всё проще?БОГ создал души(детей своих) и пустил их в жизнь.И создал Ангелов и Люцифера,для того,чтобы были нашими учителями,мы же дети.Пока не осознанные-жили во тьме,приобретая знания-духовность,поднимаемся выше,где нас встречают Ангелы,вырастая, становимся БОГАМИ.Затем всё начинается сначала.А суть проста- жить !Тонкий Мир говорит,что это мы поделили мир на добро и зло,мы сито ,а мир един. Ещё они сказали:не ищите смысла в жизни-не найдете.(Это чисто мои размышления,не более.)Не Люцифер плох, а люди ещё зародыши,и продвигаются через тьму к свету,а он , всего лишь на работе.
 
zero43Дата: Среда, 03.07.2013, 22:47 | Сообщение # 27
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (asira)
zero43 А может всё проще?

Даже намного проще чем вы думаете.
Вот интересный анализ.
http://masterkosta.com/forum/1-23-20#35111
Беря в расчет, то что дали контакты группы Белимова, о том что 15 т.л.н. мы приняли решение осуществить какой то план, и забыли о нем, то все сходится. Когда я писал то у меня еще не было информации из контактов.


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 04.07.2013, 16:46
 
djedkaraДата: Четверг, 04.07.2013, 01:41 | Сообщение # 28
Сообщений: 2787
Статус: Offline
zero43,Да уж Гена, понесло тебя в дальние... Давай заново, вот ум говорит в нас, спорит, захлёбываясь доказывает вроде бы то что понимает , а внутреннее почувствуй... Что там- спокойствие или что то другое? Кто то совестью это называет, я нет- это голос- шёпот нас настоящего....Совесть для меня это данное обществом и воспитанное им, когда не укладывается в общепринятое, вызывая дискомфорт. И затыкаем это чувство и снова в бой... Вот про это я говорил и ярость неконтролируемая и пелена, когда уже и логика не работает. Наблюдение и отключение ВД оч помогает)) Я знаете не идеал и иногда спорю и доказываю и всё чаще отпускаю тело и наблюдаю со стороны))- потешно это - оно кричит, гневается, а я ржу))) и не могу по настоящему злится, хотя бывает и возжи вырывает из рук, не без этого, ну а как сразу, может кто то и может)) И не хочу менять что то пусть ругается- мне иногда нра как оно это делает)) иногда и всё реже- может это и есть духовное? когда насыщаешься опытом не боясь его)) принимая всё и себя таким каков есть и со временем меняется суть внутренняя. От себя не убежишь, всё равно вернёшься к то му же и прочувствуешь всё сам и сполна и именно то что надо внутреннему.Можно конечно и умом пытаться, но это искусственно и конечно приносит результаты, но если нет определённого опыта, то и результаты не те, хотя... А может и не мы ругаемся, спорим, может это и есть как раз управление нами и нашей Меркабой в полёте по жизни)) может жизнь наша и есть полёт, если взглянуть немного по другому и забрали возжи из рук наших и несут нас куда хотят, вот и трудно по этому стать осознанным и я не про атрибут данный мне Костей- это лишь его марка- я про то что в жизни и сложно взять управление в свои руки, потому, что кажется, что всё сами делаем)) сами... а выбор есть всегда...
 
zero43Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:26 | Сообщение # 29
Сообщений: 2101
Статус: Offline
djedkara, Сява мне нет интереса с тобой общаться. Конструктива и ясности у тебя нет, а флудить на "правильные" темы мне не интересно. Будут вопросы задавай коротко.
 
djedkaraДата: Четверг, 04.07.2013, 20:59 | Сообщение # 30
Сообщений: 2787
Статус: Offline
zero43, Да понятно, Гена, все козлы и неучи и нифига ничего не знают и слушать не хотят... Да плюнь ты на них, пусть живут как хотят, тем более это их жизни и их понятия и они сами идут своим путём, который опять же спланирован заранее)) впрочем как и у тебя и у них нет случайностей и всё закономерно, хотя и имеют свободу выбора. Но чес слово отпусти ты их , пусть набьют шишек, раз не понимают ничего, а ты пока раскрути меркабу, предварительно изменив характер, ну чтоб не зашибить кого и в путь, а они т.е. мы тут будем гнить и прозябать в спорах и мучениях совести... Удачи тебе мудрый Ка...

Добавлено (04.07.2013, 20:59)
---------------------------------------------
(Старец Паисий Святогорец) Наука

Все зло начинается с того, что ум вращается исключительно вокруг науки и очень далек от Бога. Поэтому такие люди не могут достичь внутреннего мира и гармонии. А если бы их ум вращался вокруг Бога, он бы освятился, и тогда они смогли бы использовать науку на благо миру и себе — для своего внутреннего совершенствования. Тот, кто беспрерывно оттачивает свой ум все новыми знаниями, но живет вдали от Бога, в итоге превратит свой разум в обоюдоострый меч и его одной стороной будет мало-помалу Резать себя, а другой — ранить людей своими Непререкаемыми, рассудочными, бездуховными Решениями. Напротив, вера в Бога привлекает силу Божию и ниспровергает все человеческие выводы, творит чудеса, воскрешает мертвых и оставляет науку стоящей с открытым от изучения ртом.

 
zero43Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:39 | Сообщение # 31
Сообщений: 2101
Статус: Offline
djedkara, Сява, почему своими словами не доносишь? Слова старца относятся к отношениям между человеками и религией. Ты призываешь этой цитатой, отключить ум, открыть Душу и отдаться в руки религии? Ведь говоря Бог, ни старец, ни ты не даете определения этого Бога! И только ум выступает защитным барьером между мракобесием и разумом. Ведь тот Бог из Библии, который уничтожает города, призывает убивать, и требует пред ликом смерти безусловного повиновения, разве может привести к миру и гармонии?
Ты показываешь в негативном свете проявления ума, и все связанное с этим. Не обосновывая, а лишь создаешь у участников форума подсознательную негативную оценку. Может у вас в синагогу людей стало меньше ходить?
И сам форум Осознание И Пробуждение основан на УМОпостроениях, и передаче опыта. А это требует "недюжинного" УМА. Что же ты Сява, пропагандируешь отключать инструмент познания, и передаче знаний?


Сообщение отредактировал zero43 - Пятница, 05.07.2013, 13:18
 
djedkaraДата: Пятница, 05.07.2013, 13:18 | Сообщение # 32
Сообщений: 2787
Статус: Offline
zero43, Гена, твои измышления- это только твои измышления и ты как капризный ребёнок, то поговорю, то не буду) и тебя зацепил этот сайт и люди сдесь и тебе же хочется общатся и Ты же начинаешь разговоры или поддерживаешь, но начинаешь со спора и каких то проверок и обвинений. Зачем? Давай конструктивно и пойми ты думаешь так как ты думаешь и не пытаешься понять о чём говорят, ищи резонансные точки , а не создавай конфликты. Насчёт ума я предлагаю не отключить его, вспомни что писал: он переводчик и инструмент и многое другое, ведь через него и происходит общение и накопление опыта в данное время и в данной реальности. Всё что хотел донести, так это то что он инструмент, но не мы. Понимаешь? Произашла подмена и правление ушло, ушло понимание того кто мы на самом деле . Есть несложные упражнения для того что бы понять что есть что и это очень просто- это наблюдение. Костя тему новую открыл: тёмный ритрит я думаю всем стоит попробовать, что бы остатся наедине с самим собой и проделать путешествие к самому себе, разобратся как работает механизм удержания внимания и отвлечения умом и стать наблюдателем) ну или хотябы понять механизмы уловок, откуда идут эмоции и как зарождаются мысли, наконец начать ощущать тело, процессы происходяцие в нём и с ним, научится слышать его и не только) контролировать ) наконец то.
 
zero43Дата: Пятница, 05.07.2013, 13:23 | Сообщение # 33
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Экое эго то у тебя...

Отличать нужно ХАРАКТЕР от ЭГО. Хотя, это не дано некоторым особям.
 
djedkaraДата: Пятница, 05.07.2013, 13:30 | Сообщение # 34
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Да на счёт бога) думаешь ктото может дать ему определение? Это в любом случае будет правдой и ложью одновременно, правдой, потому что он и есть всё, а ложью, потому что мы являясь ограниченным будем давать ограниченное описание)

Добавлено (05.07.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Вот видишь цепляет тебя, а почему? Да потому что есть за что зацепить, понимаешь и ум же будет изворачиватся и придумывать проблемы и решать их же. Это сложная борьба ума с умом) а как можно победить самого себя? Чувство важности и гордыня, вот и весь характер, всё то же эго ) Эго это не плохо, плохо когда оно рулевой

 
zero43Дата: Пятница, 05.07.2013, 13:33 | Сообщение # 35
Сообщений: 2101
Статус: Offline
djedkara, Сява ты не прав в своих обвинениях. Все то что ты говоришь, относится именно к тебе. Не нужно перелаживать на меня свои действия. Это в твое, говорить одно, думать другое, иметь ввиду третье. Не напускай дыму, не будет непонятного. Я слушал все контакты группы Белимова. Советую прослушать. Отпадут эйфория и ажиотаж от темного ритрита. Я уже говорил, что, не обязательно разбивать бошку об угол что бы посмотреть, что там внутри этой бошки. Но это ваш путь. У меня свой. И не тебе Сява меня поучать, и направлять. Делиться можешь, но тебе не чем. Но навязывая свои видения, ты должен принимать отторжение, а не обижаться.

Добавлено (05.07.2013, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата (djedkara)
Да на счёт бога) думаешь ктото может дать ему определение?

Я уже давал и ты это знаешь.
 
djedkaraДата: Пятница, 05.07.2013, 13:45 | Сообщение # 36
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Белимова ) читал и слушал) сспррашшивайте) и перечитываю постоянно и каждый раз открывается что то новое и что они говорили? Мы не даём вам знания, а хотим что бы вы начали думать. Я лишь делюсь своим опытом . Потом опять же , а как мы берём инфу? Чужой опыт, згания и свой опыт) опять же как сито просеиваем всё. Ведь мы это прекрастный резонатор и берём то на что настроены, по этому и не понимаем других) у нас у каждого свои миры... насчёт того кому пишу, ты прав конечно себе и часто говорят через нас и только потом догоняем) Хочу спросить, а что тебе не нра?
 
zero43Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:03 | Сообщение # 37
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Хочу спросить, а что тебе не нра?

У тебя отключен ум, (предложения безсвязны не окончены по смыслу сообщения) и закрыто сердце (открытое сердце не позволяет оскорблять и осуждать). Потому и не понимаешь.
Что то НЕ НРА тебе, а не мне, потому и отвечай, что тебе не нравится в том что я говорю?
Взять любое твое сообщение, и в нем не возможно найти, ни осмысленного направления мысли, ни конструктива. Только лишь осуждение, и самопиар
Что тебя заставляет, пытаться дискредитировать информацию которую я даю? Она опасна для вас? То что Д.Мельхисидека поливают грязью кагал. не секрет. Они его ненавидят. Но ты открыто не выступаешь, пытаешься меня выставить в неприглядном виде. Но так как ясно высказать не можешь плетешь всяческую глупость, смешивая все в кучу. Опомнись и покайся. Грехи тебе не дадут очиститься от скверны содеянного, и греховного ума.
 
djedkaraДата: Пятница, 05.07.2013, 15:28 | Сообщение # 38
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Пусть будет так)) разговор бесполезен, ведь как можно понять , если не хочешь, потому и бессмысленным кажется собеседник)) опять же повторю есть теорема Гёделя: система низшего порядка не может понять систему высшего)) удачи тебе и всего хорошего))
 
zero43Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:39 | Сообщение # 39
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
повторю есть теорема Гёделя: система низшего порядка не может понять систему высшего))

Обычно люди что либо делают для каких то целей. Твоя цель при цитировании Геделя? Сказать что ты высшая система, и потому люди тебя не понимают? Или ты низшая система, и не можешь понять людей высшей системы?
Цитата (djedkara)
удачи тебе и всего хорошего))
Да, и тебе того же.
 
BiXinaДата: Вторник, 20.08.2013, 10:48 | Сообщение # 40
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лучше проще выражаться, а то зачем приводить "высокие" теории и догмы, если сам их не понимаешь и не можешь высказаться без их помощи.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » И УМОМ. И СЕРДЦЕМ... (Думаем и осознаем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500