Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
ашаДата: Среда, 31.07.2013, 14:00 | Сообщение # 21
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Путь воина духа - это вероломный* акт, действие , напраленное на уход от пути индульгирования в сторону энергоэффективности. Славяне называли такой путь - взращиванием души, толтеки - повышением осознания и то и другое не противоречит друг другу.
В первом случае люди считались характерниками, во втором - безупречными воинами.
Мир в нынешнем времени подразумевает собою - население в 99% невоинов и 1% - неосознанных воинов. Про истинных безупречников речь ведётся практически зря ибо их - еденицы, но есть матрица знаний, отображённая в некоторых футуристичеких по восприятию книгах и они иногда приводят к общему знаменателю разум индивидуума.
Очень требуются сознательные* люди для продолжения диалога.
.
* ломая веру
*осознающие процессы невидимые

Привет!...
Слава... Если конструктивно вести Диалог, т.е., поднимать Темы, подТемы, практические вопросы..., То, что может принести реальную практически полезную информацию или наработки(как в твоём отличном, как считаю, посте "Исцеляющее голодание"(там было подзатронуто множество "смежных" моментов-вопросов...), то Непременно Отклик будет!(даже несмотря на то, что Традиция о которой ты предлагаешь вести диалог не находит широкого Внимания у общественности(о чём ты сам, как и в этом сообщении, периодически упоминаешь...) Нужна Тема(Темы) для Вопросов...(или хотя-бы Начальный Вектор...)
Толтекское направление всё-же немного шире... на самом деле нежели Кастанедовское представление о нём...
http://masterkosta.com/forum/6-87-44004-16-1375251194
Вот здесь сегодня Интересное сообщение проявилось...
Бог Действительно Один И Путь у Каждого Индивида ТОЖЕ...(какими-бы тернистыми "зигзагами" между чем-то он ни шёл... Или Совершенно "Своим" обособленным Путём...)
Я точно Также вижу Синтез самым Приемлимым - когда-то давно даже предложил некоторым людям Выделить из всех направлений(о которых, причём не читал ничего..., а как-то само из Жизни всё сложилось...) ТО, что Присутствует и НЕ "Спорит", при этом, друг с Другом в различных Течениях...- Основы...- Базу... Было подхвачено...(но т.к. там был Лидер - он увёл в своё...(скажу больше - в то-же самое, что и ты...- то есть повторил, по Сути - известные Книги...(ну вплетено было ещё кое-что...)
Честно Говоря... иногда случается Так..., что Человеку приходится Сводить ВСЕ концы Воедино прямо в Себе...
Поэтому... в Какой-то Момент(действительно Прекрасный!) Он начинает Видеть Во Всём - Одну ОБЩУЮ Основу... и Не видит Противоречий(!) в Общих Зёрнах Истин(Даже если в Каком-то Направлении Зёрен , видимых или Раскрытых\взращенных - откровенно неХватает... ВСЁ Хорошо и Органично Сшивается между Собой в Общее Полотно...(при э
том он "не видит"(Он Сквозь них смотрит, отмечая Причины того... (Провалов...)) и Шелухи тех направлений(т.е. уводов от Истины...
Исток Один...(Ты-же Понял Суть Той "Басни", что тебе присылал...)

Согласись... - если например кого-то Спрашиваешь о Чём-то конкретно(тут например - на форуме...) а Ответа не..., а есть Уход от него... - значит Нет и Диалога...
Иногда Причина - Нет Конструктива в Вопросе, иногда - в Ответе... Но без Этого - Интерес..., Развитие ТЕМЫ затруднительны...
Я например только что посмотрел(хотя Ролик, видел-давно уже висел... но пока Времени не хватало заглянуть... и Вот...!)
Ответил сообщением одним и глянул после того... - А Там - вторит опять-же!(Подобное Притягивает Подобное...!)
Смотри сам если ещё не видел...
Это Чисто по Нашему Вопросу - о Повышении Эффективности - Общей и Духа и Души и Тела, кои Связаны обСалютно Единым Образом друг с Другом Крепко...!(в "Исцеляющем голодании" я тебе на это уже опять-же намекал...(ты ещё говорил, что я у тебя это стыбзил....;))
Всё Везде и Во Всём - ОДНО - ЕДИНОЕ...!
Приглашаю в Ответ - к Синтезу... Тебя, Других...(без Создания Куммиров-Лидеров...- Пусть Каждый, кто Сам Желает(без Принуждений и Программирования Своими видЕниями(Частными Взглядами-"истинами в последней инстанции"...) ПРОСТО Делится Своими Наработками и Озарениями... - и Здорово(!) - Если Они Будут Хорошо СплетатьСЯ в Единую и Жизненно-Ценную Канву или даже Полотно...(Картину Нового Мира) без Споров и перетягивания канатОff частных Истин...))(ведь неэффективно-же-ж...))
Смотри Супер-Инфу(Ценное доПолнение к твоему упомянутому выше Посту...) :
http://masterkosta.com/load/celostnoe_dukhovnoe_razvitie/1-1-0-119
И не стОит "бояться"отклониться от кем-то якобы обозначенных традиций...(в том направлении котором ты идёшь...- в этом вопросе тоже всё Гибко...))
Время Такое...- ОбъЕдинения Всех Частей и Истин - Пришло!...
 
Sergey79Дата: Среда, 31.07.2013, 19:25 | Сообщение # 22
Сообщений: 664
Статус: Offline
аша благодарю за приглашение, но я точно знаю что я тут лишний, здесь собрались два практика и теоретики, плюс еще пустословы. Не давно для себя принял концепцию пути перехода от теории к практике, пока нахожусь на начальном уровне как практик и потому слова тут лишние. Пытаюсь соединить немного толтековской практики с работами других живых и мертвых знаний.
Все что не делается ведет либо к иллюзии, либо к свободе. Свобода для многих это иллюзорное понятие, потому выражаясь языком магов, свобода - это выход сознания из кругов сансары в реальный мир для дальнейшей эволюции Духа, или уйти из яйца иллюзии. Пока что данная свобода для меня как звезда на небе.
Сейчас перечитываю сессии Русского Мастера на которого я не один раз давал ссылки, сейчас он дал новый материал, и инструменты https://radosvet.in/russkiy-master/.
Для ленивых в кратце поясню суть передаваемых знаний РМ:
Мир что мы знаем есть иллюзия или проекция или сон Творца Ильдабаофа (имя из Гносиза) который спит и так видит свой сон, его творение или сын Геб (древне Египетская мифология)/Орел(описание в книгах Кастанеды)/Гайя(другие писания планетарного логоса) тоже спит, но желает проснуться или пробудиться ото сна отца и перейти в иной режим не быть проекцией а стать творцом свободным, но ему мешает воздействия отца и тех кто ткнет и поддерживает его сон. Задача человека, на протяжении жизни научиться обходить иллюзию и выходить из пелены забвения, что после смерти физической и по возврату Души/Дживы даст опыт пробуждения и тактику обхода пелены забвения. Тело человека/Проекция не может этого сделать, потому как живет в иллюзии при животном сознании Эго. Это возможно сделать придушив легонькго эго и приняв связь со своим изначалием, которое идет от реальности и может вывести проекцию из забвения. Изначалие это Дух и Искра. Дух - это более опытное и сильное Изначалие, Искра - очень неумелое и маленькое Изначалие, но, все сводится к тому что приняв поддержку тонкого, возможно накопить опыта и потом объеденить силы приходящие на поддержу из реальности. Чем больше такой работы изначалий, тем быстрее пробуждение Планетарного логоса или "насыщение Орла".
Среда - это иллюзорный мир, горизонтальных течений, которые уводят проекции еще глубже, и вовликая во всеобщий сон, чем сильнее Изначалие, тем больше эфира, чем больше эфира, тем качественее откачка в мир среды для поддержания сна, и в итоге проигранная Игра.
Пути выхода:, опираясь на знания Толтеков, Ведизм, Суфизм и другие писания при вибрационной медитации можно научиться различать что от духа, а что от среды, и таким образом выстраивать свой опыт на пути к восхождению, а не течению по астральным путям иллюзии.
Надеюсь краткостью и неумением не исказил сути, кто сможет тот прочтет, кто ленив тот позже прочтет))).
Пока не наберусь опыта в практике, мое присутствие тут будет подобно ясельному посетителю на институтской скамье.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Среда, 31.07.2013, 19:29
 
СмыслДата: Среда, 31.07.2013, 19:55 | Сообщение # 23
Сообщений: 1708
Статус: Offline
аша, Sergey79, прочёл всё. и я не ленив=).
Не знаю кто сказал, но верен его словам - Запутался? Ищешь истину? - Ищи в собственном сердце.
Я отталкиваюсь от опыта и сновидя , прекрасно понимаю, что я - бог данного мира, потому уверен воплощённый логос в физическом мире - существует, мало того - он среди нас.
Мы - проэкции его сновидения и обладаем силой тождественной резонансу его энергетической направленности, то есть - если он в данный момент зол - и ты во злости покоришь мир, если добр - благостью завоюешь явь...а от сюда делаются весьма не двусмысленные выводы.
 
Sergey79Дата: Среда, 31.07.2013, 20:42 | Сообщение # 24
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Sergey79, прочёл всё. и я не ленив=)

Слава к тебе суть лени не относилась, хотя будет полезно перечитать от первой и к последней сесии РМ и некоторые отдельные пояснения. В этом деле главное не заиграться с иллюзией, она опытный Игрок на службе которой стоят сильные игроки. Я уверен знания передаваемые РМ добавят тебе уверености и снимут немного пелены. Удачи!
 
СмыслДата: Среда, 31.07.2013, 20:59 | Сообщение # 25
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Sergey79,
ты меня пугаешь - это косвенно, заигрался в очередной идеологической концепции? вызволят не буду - нет смысла...главное прочти мою первую книгу, она включает критическое мышление и выводит разум на платформу непредвзятости. Поверь опытному неверующему=))) - ты зашорен!
Никакие РМ - не могут быть авторитетами, ни Кастанеды, ни суфизм, ни буддизм , твоё сердце - главный нод32
.


Сообщение отредактировал Смысл - Среда, 31.07.2013, 21:07
 
ашаДата: Четверг, 01.08.2013, 07:30 | Сообщение # 26
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
потому уверен воплощённый логос в физическом мире - существует, мало того - он среди нас.
Мы - проэкции его сновидения и обладаем силой тождественной резонансу его энергетической направленности, то есть - если он в данный момент зол - и ты во злости покоришь мир, если добр - благостью завоюешь явь...а от сюда делаются весьма не двусмысленные выводы.

Истина где-то рядом, Слав...))
Честное Слово...- понимаю О чём говоришь ты... и о чём - "противоположно" говорит РМ этим :
"Также знайте и следующее: что та часть сознания, которая замыкается на Ильдабаофа, мной никогда поддержана не будет, что бы вы при этом про себя не думали. Я слишком давно в этой среде и у меня выработался огромный иммунитет к тому, что стопорит Эволюцию и уничтожает тот потенциал, что вносится с огромным трудом моими Братьями. "
Однако... аналогию попробую...:
Даже если-бы Этот Мир, что Создан Творцом-Ильдабаофом был намеренно Создан с паразитической Целью - доить или Использовать Человеческое Существо как батарейку... и "Смиты" и прочие штучки, созданные для Управления Иллюзией были придуманы заранее и опять-же намеренно для Контроля за ЗаКлючёнными...
То...
Зачем всё-таки был Придуман и Избранный...- что смог-бы Освободиться и Освободить...?
А главное - Зачем Нео пришёл к Творцу? Зачем Он допустил этого?(так Им задумано...- для Игры?...)
А Главное Зачем Нео Перестал БоротьСя со Смитом? и КАК Он тогда...- Победил??... Чем?("подставил все щёки"-таки... получается...)
Быть может Нео Всё-таки победил Смита именно в Себе?... а в Мире Ильдабаофа Остался...(?)
(например чтобы его Изменить... Ну так...- это полный Контакт...)

ладно...- этим стоит ограничиться пока...)) Только один всё вспоминаемый сейчас трек найду...
(5-й трек сверху... В.Пелевин "Игра на Варгане")
http://muzofon.com/search....D%D0%B5
("...играть надо не на инструментах, а на себе... Только на себе...")

Цитата (Sergey79)
Сейчас перечитываю сессии Русского Мастера на которого я не один раз давал ссылки, сейчас он дал новый материал, и инструменты https://radosvet.in/russkiy-master/.

И.... Sergey79, Благодарю за эту Наводку!
Кстати - тоже повод доссказать одно...
"на которого я не один раз давал ссылки..."
Столько всего есть вОкруг всегда... Ищущие находят чаще..., не ищущие - неслучайно...(в Моменты когда Линии Сходятся в общей Точке... А каждому Моменту - Своё Время, Место и Причина....)


Сообщение отредактировал аша - Четверг, 01.08.2013, 07:41
 
Sergey79Дата: Четверг, 01.08.2013, 09:32 | Сообщение # 27
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
главное прочти мою первую книгу, она включает критическое мышление и выводит разум на платформу непредвзятости.
Слав, книгу скачал давно, лежит ждет очереди, прочту.

Цитата (Смысл)
Никакие РМ - не могут быть авторитетами, ни Кастанеды, ни суфизм, ни буддизм , твоё сердце - главный нод32
Я наверное часто в тексте где то неумело выражаюсь что все воспринимают того на кого я даю ссылку моим авторитетом, очень у меня не предвзятая позиция, это ошибочное мнение, авторитетство не воспринимаю ничье, разве только уважение к труду. Давая ссылку на Русского мастера я хотел добавить практикующим новых деталей, ну например: у тебя есть конструктор, примерно из 100 деталями, ты из него можешь что то сложить, я добавляю тебе новый конструктор но уже с другими деталями и другого цвета, сложив вместе ты уже можешь, если хватит умения, получить иной результат.
Никого и ни в чем не принуждаю и не заставляю, просто делюсь, как когда то кто то поделился со мной.
 
ашаДата: Четверг, 01.08.2013, 10:11 | Сообщение # 28
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Sergey79)
Давая ссылку на Русского мастера я хотел добавить практикующим новых деталей, ну например: у тебя есть конструктор, примерно из 100 деталями, ты из него можешь что то сложить, я добавляю тебе новый конструктор но уже с другими деталями и другого цвета, сложив вместе ты уже можешь, если хватит умения, получить иной результат.
Никого и ни в чем не принуждаю и не заставляю, просто делюсь, как когда то кто то поделился со мной.

Вооот...)))
Даже вслух не пришлось...(тоже самое вчера хотел сообщить, да чё-то недоУпел...)) А Уже всё Подхвачено Одной Общей Волной...)))
(Вот... Всегда знал, что...- Уважение и Внимание к ДругОМу КонструкТ(ОР)Ивному Взгляду- это антогонизьм ЧСВ...(да Слав?))
 
СмыслДата: Четверг, 01.08.2013, 10:22 | Сообщение # 29
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Хорошо, зайду с другой стороны.
Человеку свойственно копать и копать в направлении удовлетворения своего любопытства, но он не в курсе, что его восприятие , а конкретно инструмент - УМ, не может априори получить разумный результат, какописание происходящих "свыше" процессов, потому как все выводы исходят - от РАЗУМА!!!!!!! А как известно в энергетической конфигурации человека присутствует по-минимуму восемь локальных точек восприятия и разум в этой системе лишь малюсенькая точечка восприятия и интерпретирования реальности.
Вот почему нагуализм гнобят наркоманскими изысками, да потому что психотропы ломали разум, сгибали ум в трубочку и приводили восприятие толтеков в новые неизвестные точки, взгляд из которых на мир, давал ответы на вопросы о построении реальности.
А мы не должны слушать опытных мастеров, дядек с кубками, и сенсеев с дипломами.
Никогда и ни какие дебаты не приведут нас на форуме к истинной картине мира, только усиление энергетики и взращивание воли смогут усилить восприятие и переместить человека в зоны, где виден энергетический манипулятор и отец в одном лице, называйте его как хотите - архитектор матрицы, орёл или логос сознания - это ничего не изменит, пока вы пешка - вы ничтожная фигура, без раздумья брошенная им в жертву ради стоящих воинов.
Вот потому я и веду каждый диалог к описанию методологии безупречного воина. Для этой СИЛЫ - воин - стоящая фигура и она положит десятки судеб ради выживания её одной.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 01.08.2013, 10:24
 
Sergey79Дата: Четверг, 01.08.2013, 10:50 | Сообщение # 30
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Никогда и ни какие дебаты не приведут нас на форуме к истинной картине мира, только усиление энергетики и взращивание воли смогут усилить восприятие и переместить человека в зоны, где виден энергетический манипулятор и отец в одном лице, называйте его как хотите - архитектор матрицы, орёл или логос сознания - это ничего не изменит, пока вы пешка - вы ничтожная фигура, без раздумья брошенная им в жертву ради стоящих воинов.

Я уже было и перестал общаться, но не могу не согласиться, я не отвергал усилий проекции к цели настоящей игры, потому и посоветовал РМ, потому как он, как никто сегодня, дает оружие настоящим воинам, если конечно смогут поднять. Не знал бы тебя Слав и твои труды, даже не утрождался бы букво-писанием, НО лишь и потому пишу, как знаю что новый взгляд на "старые сапоги" даст тебе сильнейший толчок. Я тоже ранее многое игнорировал, но всеравно пришел туда куда должен был придти, хотя и позже. Выбор всегда за нами.
 
ашаДата: Четверг, 01.08.2013, 12:03 | Сообщение # 31
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Хорошо, зайду с другой стороны.
Человеку свойственно копать и копать в направлении удовлетворения своего любопытства, но он не в курсе, что его восприятие , а конкретно инструмент - УМ, не может априори получить разумный результат, какописание происходящих "свыше" процессов, потому как все выводы исходят - от РАЗУМА!!!!!!! А как известно в энергетической конфигурации человека присутствует по-минимуму восемь локальных точек восприятия и разум в этой системе лишь малюсенькая точечка восприятия и интерпретирования реальности.
Вот почему нагуализм гнобят наркоманскими изысками, да потому что психотропы ломали разум, сгибали ум в трубочку и приводили восприятие толтеков в новые неизвестные точки, взгляд из которых на мир, давал ответы на вопросы о построении реальности.
А мы не должны слушать опытных мастеров, дядек с кубками, и сенсеев с дипломами.
Никогда и ни какие дебаты не приведут нас на форуме к истинной картине мира, только усиление энергетики и взращивание воли смогут усилить восприятие и переместить человека в зоны, где виден энергетический манипулятор и отец в одном лице, называйте его как хотите - архитектор матрицы, орёл или логос сознания - это ничего не изменит, пока вы пешка - вы ничтожная фигура, без раздумья брошенная им в жертву ради стоящих воинов.
Вот потому я и веду каждый диалог к описанию методологии безупречного воина. Для этой СИЛЫ - воин - стоящая фигура и она положит десятки судеб ради выживания её одной.

Ну хорошо... Придётся отВЕЧАть...))
Кто-же спорит, что точек Восприятия - множество? Но тогда(если...):
Цитата (Смысл)
Человеку свойственно копать и копать в направлении удовлетворения своего любопытства, но он не в курсе, что его восприятие , а конкретно инструмент - УМ, не может априори получить разумный результат, какописание происходящих "свыше" процессов, потому как все выводы исходят - от РАЗУМА!!!!!!!

то выходит твою(например) книгу и нельзя читать!(а ты просишь из Всех - читать именно твою... - потому-что Она сакционирована Самой Силой, а прочие - и-нет...(и никому не должны быть Указом для раскоПок...))
Но как-же Другие Точки?...(Или о всех них Сила попросила Принести Другим именно тебя?...(извини за прямоТу...))
Я-же намедни ссылку на Отличный Материал дал именно по Теме твоего Поиска...(и ЧелоВек "накопал" Практики явно Более чем ДостаТОЧНО!) - ведь о ЭнергоЭффективности-же-ж...
http://masterkosta.com/load/celostnoe_dukhovnoe_razvitie/1-1-0-119
(ещё раз... если чо... Да, кстати... - самое интересное, как и положено - в конце...(за кулисами встречи...- доп.вопросы-подробности так сказать...))

И да... уж совсем извини за вопрос...
Цитата (Смысл)
Для этой СИЛЫ - воин - стоящая фигура и она положит десятки судеб ради выживания её одной.

Слав... а твоя Сила не тогос...? Не Ошибётся..., укладывая десятки...(Там ведь Тоже по 8 точек, как минимум... - Чуешь про Какой Аспект Силы намекаю...(?) Что-то мне подсказывает Дух на Самом деле - Эффективнее...(Реальный Дух))
Ну а то, что ты Повоевать с местным Творцом(который тебе недостаточно эффективное тело подсунул... вместо Истинного(как в Матрице...)) готов... это-то я уже давно понял...))
(ты извини если что... - меня-же тоже прёт как и тебя(в ответ)... просто по Другим Точкам...(у меня просто Взгляд-то с Других-же получается... когда напротив друг друга у Огонька сидим...)

Добавлено (01.08.2013, 12:03)
---------------------------------------------
Слав... спецом для тебя... отрывок какого-то непонятного текста(но похоже, что в тему...) :

"Небольшое отступление…

С одной стороны тут не написано ничего нового(но так – для кого-то…), кого-то-же это может и слегка вывести из привычного (для него) восприятия действительности(хотя навряд-ли-бы посторонний человек стал-бы заглядывать в какой-то текст «чисто случайно»… smile

Но Тут…такой момент(что и у меня сейчас тоже некая Перестройка Ритмов…(Время такое – помните? : И Момент – тоже – соответствующий… ) поэтому и писалось несколько дней – поэтому и стиль немного «плавает» и повторения возможно есть… И чуть больше Вольности… (вобщем – хотите – судите, хотите - читайте как есть…)))



Теперь снова о Путях…(железнодорожных…:)) Ладно… шутки чуть позже… Пока – серьёзно…



Означает-ли Всё Это(написанное выше), что Есть Истинные Пути(Правильные, как вариант – кому как нравится) и Есть Ложь-ные…?

Означает!... – что Путь Вашего Сердца –Правилен – Истинен именно для Вас…

И Означает, что Есть МНОГО Путей к Истине, и что не все, возможно, они уже проходились кем-то и когда-нибудь…(даже скорее всего они вообще никогда не повторяются в точности…(очень похожие, однако, бывают…))и есть много Ложьных – также…(которые ПРОТИВ Жизни и против Сердца… Но после прохождения которых… тоже можно выйти на Свой к Истине…, но только позже…(всё, ведь, и познается в сравнении – для того они и разные – Пути эти…, чтоб чему-то человека научить…))

Вобщем – если Возьмёте Намерение идти Своим Путём к Истине – ИМ СКОРЕЕ ВСЕГО и дойдёте…

Означает-ли это, что Истина Одна?

Да – Одна во Всём в Жизни, но Она многогранна!

Где Есть на Пути Жизнь – там и Грань Истины имеется…

Так в Чём Правда? И в чём разница с ложью?...

Ответ опять простым примером… : «Сказочка в Сказочке»…:

Представьте Большой и дремучий Лес… Где-то в его Гуще… есть избушка на деревянных ножках…- в ней живёт старенький Дедушка…(Старец вобщем…)Каким-то образом он спокойно и легко выживает в лесной глуши (несмотря на свои годы ) и даже нисколько не скучает… Ещё к нему пытаются даже зачем-то попасть… Просто по народным поверьям – Жизнь в Лесу или что-то ещё… наделила его Простой, да глубокой Мудростью… Имени никто так и не узнал…- так и называли - Хранитель… Говорили, что он парой фраз мог сообщить Что-то такое, что делало Человека дошедшего до него и Добрее и спокойнее и Счастливее… и он находил, в итоге, Свой собственный Путь… Лес не давал найти Дедушку тем, кто не готов был ещё к этому…, а Людская Молва не давала Дедушке сообщать бОльше тех самых 2 фраз(но нашедшим – вполне Хватало их почему-то…))

Дорог вообще-то к избушке не было никаких… - не то, что железных…- даже Лесных не было… (сам Дед в «Цивилизацию» не ходил…(во первых далеко…, во-вторых Всё, что было нужно давал Лес…)), как и Желающих пройти ради пары фраз несколько сот километров тоже было не много…(тем более Дед никого «не лечил»(просто – Добрее…, просто – Свой Путь… и Всё…)) Но иногда… с разных сторон Леса… к нему всё-таки Шли…

Кто-то научивался брать След тех, кто доходил…(бывал в той избушке…) и начинал Идти по Следам и Знакам за Ними…(но иногда и сбивался в Пути, перейдя на другие Следы(быть может, тех-же самых, но уже возвращавшихся Домой Путников…)

А Кто-то… только походив немного по чужим Следам и тропкам… вдруг Понимал неожиданно Сам… - ЧТО это за Грани Истины такие…- что сообщал дошедшим Хранитель… И улыбался почему-то тогда-же… и мысленно Спрашивал Его – «ТАК-ли?»… «Да!» - так-же мысленно слышал он Ответ старца…(прямо из Глубины Чащи…) и они смеялись тогда Жизне-Радостно уже вместе… И Путник мог даже почему-то сразу выйти из Леса, поблагодарив и спокойно следуя дальше уже Своим дальнейшим Путём…

А были и такие, которые поняв всю глупость следования чужими путями в такую Чащобу… начинал идти как-то по-Своему… и Доходил… И когда Дед спрашивал КАК он его нашёл – тот отвечал… и тогда он на ухо сообщал ему эти самые 2 простые Истины… И они тоже потом почему-то добродушно напару смеялись…

А были и такие, которые могли чуять Других… причём чуяли заранее и Кто дойдёт… и шли по их следам… И когда Приходили следом за теми в избушку… Старец спрашивал и их :

- Скажи – ТОЛЬКО ЧЕСТНО – КАК ты нашёл меня?...

- Я просто шёл за другими и всё…- Честно ПризнаЮсь… - ведь Путей столь много – и Всё – хороши, что приводят к Истине… Так ведь?...

- Да – Ты Прав – Так и Есть!... Так и спроси у тех, за кем шёл – ты их легко найдёшь и они так-же легко скажут тебе То, за чем ты пришёл…(и он ободряюще улыбался…)

Что делать…- оставалось снова идти по Следу… и догонять(иногда и удавалось даже…)

И действительно – «преследуемый» легко соглашался сказать те 2 фразы…, даже не спрашивая КАК… :

- Просто Иди Путём Своего Сердца…

И научившись НЕосуждать, при этом – Пути Других… (*)



- И… это ВСЁ, что сказал тебе Хранитель?...

- Да… Всё…, - улыбался тот в ответ…

Иногда после долгой паузы они долго-же и смеялись все трое вместе…(со Стариком…)

А иногда Последователь, не поняв такого странного намёка… уходил почти ни с чем… или только думал, что пОнял намёк…, повторяя всё те 2 фразы…

В конце концов – Это-ли важно кто как Шёл и кто Как Понимает сказанное кем-то…?

Наверняка, ведь, для Вас куда важнее – Собственное Понимание Истины и Пути…

(конец) («Сказочки в Сказочке»J )



Теперь – самая странная часть самой странной главы… - «Вопросник»…

Можно? smile :

Что если я писал здесь только о Том, что Работает в моей Жизни, но Если Вы верите в иное – может не обязательно сработает и у Вас?

Что если 90% сказанного Вам КЕМ-либо – Правда для Вас…, но 10% - «ложь» для Вас(или скажем так – не стыкуется с Вашим Путём )? – возьмёте-ли Вы эти 90%?

А что если наоборот – 10% сказанного – Правда, а 90% - «ложь» (именно для Вас, например : у Вас другая правда…) возьмёте-ли Вы эти 10% или отбросите?...

А если именно в этих 10% окажется именно То, чего не хватает для того, чтобы Понять какой-то «Пустяк» и Выйти из Замкнутого круга(кругов…) в которых Вы, быть может…, находились сами того и не подозревая… долгое время своей Жизни…?

А если… - 90% для Вас окажутся Правдой, но найдётся, вдруг, кто-то, кто скажет, что – «Это – 100% ложь!»(причём именно для Вас…) А если этот кто-то – Вы?...

А ЕСЛИ мне заранее Неизвестно - сколько для Вас(именно) Здесь окажется Правды, а сколько у Вас «перекочует в ложь»?



Имел-ли я тогда моральное и Этическое право поделиться тут Этим – давая возможность прочитать…?

А если ВСЁ – все 100% написанного МОГУТ оказаться КАК Правдой – так и Ложью (для Вас… А для Другого – наоборот ( в другой последовательности…)) – И ВСЁ – зависит от от того КАК ВЫ ЗАХОТИТЕ ПОНЯТЬ ЭТО…(тАк или НЕ тАк…)?или применить – с пользой для Жизни Своей или нет…)(?)

И даже слышал, что якобы в Тишине, лишь, Истина! А слово изречённое – уже ложь…

А я на ТО скажу – КАК Хотите – Так и будет – Для Вас…

(и это касается любых Слов , Ситуаций и Восприятий… и Людей…)

А что если я скажу, что ВСЁ написал ИМЕННО для ВАС – потому-что просто хотел чтобы Это могло пригодиться И ВАМ, потому-что Поверил по Своей Жизни…

Но мне НЕВЕДОМО – осудите-ли или наоброт (за Это…) И потому также, что ПЕРЕСТАЛ даже себя Винить… и за то, в том числе, что кто-то может понять сказанное НЕ ТАК, а кто-то и вовсе – « с точностью – до наоборот»…(помешать в этом никто никому не может, а помочь – запросто…))

Ну а я просто почувствовал, что нужно написать…

Я тоже странный…- всё делаю по-своему…"

(отрывок выкопан с сайта...)

 
СмыслДата: Четверг, 01.08.2013, 12:11 | Сообщение # 32
Сообщений: 1708
Статус: Offline
аша, я изучил РМ и его труды и дабы не ересить во множистве букофф, скажу коротко - убейте меня......я этим всё сказал.
------------------------------------
Понимаете ли, каждый раз когда я слышу или читаю о развитии духовности в себе, меня передёргивает спросить - покажите мне вещь, предмет, орган, молекулу, субстанцию состоящую не из духа святаго=))))))).
Такое ощущение, что материя - это пристанище духа, но ведь он - есть всё и даже его сингулированное намерение - он сам и есть материя....говорить о развитии духовности - это как развивать железность в железе!
Конечно некоторые пробуждённые вкладывают смысл в эти слова вроде нравственности, благости и добродетели, это да, это ступень, на которой если все будут стоять, то мир станет спокойней, но только мудрость не ограничивается взглядом на реальность в однобоком непонимании, дуальный мир на то и дуален, что если реальность -очаг благости, добра и мира, то где-то на задворках вселенной в это время порождается великое зло, как противовес.
Именно после этого приемлема тактика сталкера, воина целостного и уравновесившего в себе оба конца - нравственности и контролируемого гнева, но второе не жажда делать зло другим, а огромная мощь ярьей силы, сдерживаемая волей воина. Похоже на контролируемую ядерную реакцию в реакторе, направляемую на безупречное восприятие, поведение, психосоматику, общение и отношение с окружающими.
-----------------------
Вообще как вы заметили мои друзья, здесь тема о нагуализме, толтецизме и развитии себя как энергосущности, о магическом искусстве общения с сущностями во втором внимании, о сновидческих мирах о дубле и даже трипсе клонированных тел в иных пространствах.
Плиз, увольте от РМ, редкий бред, смесь ченнелингов и дианетики, русский гремучий коктейл с жидомасонским оттенком и что невероятно - даосской сердцевиной, я такого гламурного эзотерического тумана ещё не встречал.
Откройте новую тему и вперёд - развивайтесь, тут же в этой ветви форума, всё противоположно, всё прагматично, всё бесконечно нереально для восприятия адептов РМ.
 
ашаДата: Четверг, 01.08.2013, 12:50 | Сообщение # 33
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Понимаете ли, каждый раз когда я слышу или читаю о развитии духовности в себе, меня передёргивает спросить - покажите мне вещь, предмет, орган, молекулу, субстанцию состоящую не из духа святаго=))))))).
Такое ощущение, что материя - это пристанище духа, но ведь он - есть всё и даже его сингулированное намерение - он сам и есть материя....говорить о развитии духовности - это как развивать железность в железе!

Слав.. ты прости всё-же... за вопрос...(но просто допонять пытаюсь...) - Как тебе удаётся Совместить То, что во ВСЁМ ЕСТЬ ДУХ и его ПроЯвления... и в то-же самое Время... "комментировать" РМ... и Творца Этой-же самой Реальности... : ведь Согласись - Каждому Воину не Случайно ДУХ подСовыВает Именно ЕМУ Нужное(ВстречающееСя)... Ему на Пути...
Цитата (Смысл)
А мы не должны слушать опытных мастеров, дядек с кубками, и сенсеев с дипломами.
Никогда и ни какие дебаты не приведут нас на форуме к истинной картине мира, только усиление энергетики и взращивание воли смогут усилить восприятие и переместить человека в зоны, где виден энергетический манипулятор и отец в одном лице, называйте его как хотите - архитектор матрицы, орёл или логос сознания - это ничего не изменит, пока вы пешка - вы ничтожная фигура, без раздумья брошенная им в жертву ради стоящих воинов.

И ещё... - я-то про РМ и не говорил ничо..., Господь с Тобой...
Ты-б хоть разок по ссылке прошёл...(там-же Твоё...- Что ищешь... - И про "усиление энергетики и взращивание воли " в том Числе...))
Ну ладно... ты не волнуйся сильно-то...(а я пока отойду...)
Кстати...- если Хочешь Позаниматься борьбой с другим Полюсом для Тренировки Воли и Безупречного поведения...
Цитата (Смысл)
но только мудрость не ограничивается взглядом на реальность в однобоком непонимании, дуальный мир на то и дуален, что если реальность -очаг благости, добра и мира, то где-то на задворках вселенной в это время порождается великое зло, как противовес.
Именно после этого приемлема тактика сталкера, воина целостного и уравновесившего в себе оба конца - нравственности и контролируемого гнева, но второе не жажда делать зло другим, а огромная мощь ярьей силы, сдерживаемая волей воина. Похоже на контролируемую ядерную реакцию в реакторе, направляемую на безупречное восприятие, поведение, психосоматику, общение и отношение с окружающими.

То на задворках вселенной и не нужно ничего искать...- Всё есть прямо Тут... тренироватьСя в Эффективности можно практически на Любом Месте...(во Внимании даже можно...)(прямо на форуме и найдётся... Где принять Вызов от Духа...)
 
СмыслДата: Четверг, 01.08.2013, 13:01 | Сообщение # 34
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Согласен, в комментированном осуждении - кроется ЧСВ с которым я успешно борюсь, тут ни дать ни взять - правда.
А то что ты спросил - истинная игра с кусочками творца, только я это Силой называю, в трусы ей не заглядывал и то, что сила - самец не знаю=)))).
 
ашаДата: Четверг, 01.08.2013, 13:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Согласен, в комментированном осуждении - кроется ЧСВ с которым я успешно борюсь, тут ни дать ни взять - правда.

Так Успешность не только в борьбе с ним....)) но и в побеДе...)) Ничего - СправИМсе... когда-ниБудь!:))
Цитата (Смысл)
А то что ты спросил - истинная игра с кусочками творца, только я это Силой называю, в трусы ей не заглядывал и то, что сила - самец не знаю=)))).

Дык... и я не грил, что Самец... (скорее всего даже... што сАмка...)) Не Зря-ж говорят : КраСота - СтрАшная Сила... Будь БдиТелен...!(Любовь нечаянно нагрянет... когда Её Совсем не ЖдЁж...))
 
СмыслДата: Пятница, 02.08.2013, 08:52 | Сообщение # 36
Сообщений: 1708
Статус: Offline
аша, ты не проникся философией толтеков, ПОБЕДА - не цель воина, это лишь рубеж.
Вспомни кодекс сталкера - действие ради действия, а не результата!
Цитата (аша)
Ты-б хоть разок по ссылке прошёл...(там-же Твоё...- Что ищешь... - И про "усиление энергетики и взращивание воли " в том Числе...


Отнюдь, кашу с мёдом ем, а не с дёгтем....я не люблю фаршмак=)))).
Толтеки возможно и не были русичами, но явно вели волховскую магическую "политику" на свой лад.
И кстати, кто сказал, что я дорос=))) до РМ?
Возможно это ступень выше по лестнице.
Главное....а что главное? Ничего главнее общего нет. Потому бью поклон, и намереваюсь найти информацию более усваяемую для своего конструкта мышления, вернее удобоперевариваемую.


Сообщение отредактировал Смысл - Пятница, 02.08.2013, 15:42
 
ашаДата: Пятница, 02.08.2013, 17:12 | Сообщение # 37
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
аша, ты не проникся философией толтеков, ПОБЕДА - не цель воина, это лишь рубеж.
Вспомни кодекс сталкера - действие ради действия, а не результата!

Цитата (Смысл)
аша, ты не проникся философией толтеков,

Слава, со стороны безУсловно виднЕе, так что Спасибо за очереднуYou Высокую Оценку!
Цитата (Смысл)
ПОБЕДА - не цель воина, это лишь рубеж.

Совершенно Согласен с Этим!
Цитата (Смысл)
Вспомни кодекс сталкера - действие ради действия, а не результата!

Даже если ты в очередНой раз не пОнял(принял по-своему, т.е.) сказанных выше слов(т.е. опять-же прочёл в 1 Внимании...- как увидели Глаза... Но! Не случайно ты ВЗЯЛ(по Зову Духа) себе ник Смысл! : Ты ищёшь СМЫСЛ...(т.е. ДОЛЖЕН Развить 2 Внимание(если действительно ПроникСя Толтекской Мудростью...) - а это Значит -вИдеть СУТЬ Вещей и Слов за их Внешней Оболочкой.
Проясняю выше Сказанное(т.е. ТО, что хотел сказать этим) на Примере похожей ПереДачи Смысла :
Цитата (аша)
Так Успешность не только в борьбе с ним....)) но и в побеДе...))

Идём как-то с Человеком(давно дело было)... Вдруг замечаем на углу очередного дома приготовившегося к "психической Атаке"(шучу немного...-психоЛогической всего-лишь... Хотя по сверкающим глазам было пОнято обоими...всё сразу...) В Руках пачка БрощЮр... ("Взвесил"... - наверняка либо "Свидетель Иегова", либо "Адвентист" или что-то в Этом Духе... Как выяснилось позже - Человек попадался в Это...(а у меня - Такие Духи окучивали (до поры...) некоторых родственников...). Обычно такое не встречается на пути(просто так...) причём Адепт был явно настроен крайне агрессивно... И ещё до подхода, за несколько метров, она(тучная женщина лет 50) стала усиленно и громко молиться за "наши грехи"..., сообщая нам о том как за нас страдал Иисус, что мы Грешники, должны постоянно отмаливать эти "свои грехи" и постоянно каяться, ходить в Церковь и читать Писание(которое и пыталась усиленно нам вставить в руки...)...
Конечно...можно было просто пройти мимо... и девушка тянув за рукав советовала не останавливаться...
- Пойдём-пойдём поскорее(шёпотом...) (Мадам же успела совершить несколько грехов и в нашу сторону... и Суд неоднократно произвела и Проклятий применила и Гнев "праведный" был на всех оборотах...(речи). (А виделись-то впервые...))
- Ну погоди маленько... Видишь - человек явно не хочет нас так просто отпускать... я только 1 вопрос спрошу и всё... Хор?
- Ну ладно... только быстро...
Мы приостановились...
- Вы хотите чтобы мы взяли брошюы?...
- Да! Иисус страдал за вас на кресте и вы должны и молиться и каяться за свои грехи...!
- А Вы точно знаете что мы грешники?...
- Конечно! Мы Все грешники! Мы живём в Грешном Мире с рождения и до смерти!...
- Ясно...
А что даст чтение брошюр?... Как оно нам поможет не грешить?...
- Вы начнёте Молиться и ходить в Церковь! каяться, причащаться...
- А Вы точно знаете, что мы не молимся?...
- А вы ходите в церковь? Я вас там ни разу не видела!...
- А молиться можно только в церкви? Разве Дух Святой только Там присутствует?
- Это не Молитва!... (и т.д. ...)-
...дальше было ещё что-то намекающее на дальнейший спор...- её агрессия и гнев стремительно увеличивались...
Решил сразу перейти к Сути...
- Скажите... Вы говорите..., что все мы постоянно грешим...
-Конечно!
- И сказано..., что "даже если 7 раз на дню согрешите и помолитесь - Прощено будет вам"...
- Да... (сбавляя почему-то обороты стала останавливаться она в порыве своей Проповеди...)
- Так Скажите Какой Толк в том, что Вы Грешите, потом молитесь, а следом снова Грешите...? Если Ваша Совесть не пробуждается при этом и Вы всё так-же Судите Других ничего не зная о их Жизни, и так далее...: вобщем нарушаете Всё То, что сказано в Писании... Какой в Этом Смысл?...
... (она явно что-то Внутри поНяла по Сути вопроса... сказать ей что-нибудь хотелось но сначала было нечего... И Гнев в глазах снова начал сверкать пуще прежнего... Она бросилась ещё сильнее... про то как Иисус страдал за нас...)
Я ей коротко и тактично попробовал сказать, что лучше попробовать НЕгрешить...(следом после отмаливания...) - РАЗ ГРЕШНОСТЬ свою постоянно ОСОЗНАЁТ...
Дальше разговор был быстро заКончен и мы пошли... а Она долго гневно Зыркала, Молилась и громко Посыла-ла что-то нам вслед... И на той-же неделе снова нашла(встретилась) с девушкой("случайно" разумеется... - карма-же-ж... Проклятия были и тогда...))
Девушке Помогло... (Встреча, всмысле... догадайся чем сам...(и жизнь её с тех пор изменилась кстати разительно...))

про ЧСВ теперь...
Это как с Молитвой(ты, конечно, параллель уже наверное понял...)
Если ты "Успешность" в борьбе с ЧСВ регулярно проЯвляешь(и это - твоя любимая Тема...)..., но Воз(ЧСВ) при этом и ныне - Там..., то... КакОй Толк-то и Смысл?...(бороться, вСмысле...- не ВыИгрывая у нЭго...)

Слав... ты Выигрывал - когда на Голодании был...(я, как наверняка и многие, кто наблюдал это - Тоже... Тихо Радовался Твоим(Вы с Берсерком словно преОбразиЛись!) Переменам и Достижениям...- И Вибрационно и не только... Ты явно ПроЯвлял совсем Другой Уровень СоЗнания... и ЧСВ куда-то в тот период поДеваЛось...(?...)(На время Отва(с)лиЛось...(?))

Сделай Перепросмотр того Периода и убедишься Сам...- Посты Есть...- Читай себя СО СТОРОНЫ "ДО и После"(Полу-ночи... и во Время Практики Голодания... Сделай несколько Выводов... Если Хочешь...(ктати он не только в Том, что Оно - Помогает Повышению Осознания и ВНИМАНИЯ... Выводы могут сЛучитьСя гораздо Глубже...!)

на этом пока всё... (я только ЗА эффективность! Думаю, что и многие - также...!)
Продолжаем Личную Практику!
shades angel1

Добавлено (02.08.2013, 17:12)
---------------------------------------------
Да, кстати...- ЕСЛИ ты проНаблюдаешь тщательно Те Диалоги с Другими, которые велись в Тот Период(вашего Голодания(а это, кстати, ЛИШЬ Одна Из Практик повышения Осознанности и Вибрационности...(только не стОит объяснять управляемой глупостью... иное ProЯвление Осознанности в Другие Периоды...;)) - Обрати ВНИМАНИЕ и на ТО - КАК Общались с Тобой ТОГДА И Другие... (не голодая при Етом...))

 
СмыслДата: Пятница, 02.08.2013, 17:29 | Сообщение # 38
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (аша)
Слав... ты Выигрывал - когда на Голодании был...(я, как наверняка и многие, кто наблюдал это - Тоже... Тихо Радовался Твоим(Вы с Берсерком словно преОбразиЛись!) Переменам и Достижениям...- И Вибрационно и не только... Ты явно ПроЯвлял совсем Другой Уровень СоЗнания... и ЧСВ куда-то в тот период поДеваЛось...(?...)(На время Отва(с)лиЛось...(?))

Ты безукоризненно прав,я абсолютно не спорю и даже не хочу и не буду))))))).
Естественно, я уже об этом тыщу раз повторял - воздержание от пищи даёт мегауспешное повышение вибраций, нравственность нахлёстывается на логический маразм материальности и человек преобразуется в новое существо света и добра.....
но в то же время я давно обозначил термин 0 ЛИФТ СОЗНАНИЯ, и именно о нём будет весомая\ глава в третьей книге.
Что удивительно, контролируемое движение лифта по этажам доступно исключительно безупречным воинам, и это факт подтверждённый собственным опытом. Опыт показал, что если моя энергоэффективность в упадке(индульгировании) - я не могу контролировать эмоции, слова, фразы, поступки....если же я воплощение ДЮРРАСЕЛЛА+))))), то я могу сломать войско социальных ополченцев, проявляющихся как боты на поле социгры типа "контрстрайк". Я становлюсь неуязвимым источником намерения, колодец, который невозможно завалить камнями рабского неосознанного социдиотизма, я вхожу в стадию контролируемой глупости, а кто контролирует свою глупость - тот контролирует мир глупости.
.


Сообщение отредактировал Смысл - Пятница, 02.08.2013, 17:30
 
ашаДата: Суббота, 03.08.2013, 00:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 2191
Статус: Offline
СпасИбо за такОй Отклик!(что Принял теперь ПереДачу))(не смог сразу ответить и даже прочитать...- пришлось катапультироваться тогда из дому...))

С М-ЮнгХауЗеном cap ОбСалют!но Согласен! smile
ОдНака!...
Цитата (Смысл)
Опыт показал, что если моя энергоэффективность в упадке(индульгировании) - я не могу контролировать эмоции, слова, фразы, поступки....если же я воплощение ДЮРРАСЕЛЛА+))))), то я могу сломать войско социальных ополченцев, проявляющихся как боты на поле социгры типа "контрстрайк". Я становлюсь неуязвимым источником намерения, колодец, который невозможно завалить камнями рабского неосознанного социдиотизма, я вхожу в стадию контролируемой глупости, а кто контролирует свою глупость - тот контролирует мир глупости.

В этом, Слав... тоже есть пара МоментOff(если хочешь, конечно, чтобы Моменты замечались... Это не в кач.критики(наверное ты уже понял Смысл некоторых переДач в Эфире... Кто знает - вдруг канал неожиданно уйдёт с насТройки...(невелика потеря, разумееется))) , но в Качестве - Доп.Расширения ГориЗонтов...
1-й Момент...: в неких книгах... есть упоминание и о том, что ловушки есть на каждом из путей(описанных в них...) На самом деле - онибывают на Всех Путях...(для Эго в 1 очередь, как правило... Хотя и не только...)
Коротко - Ловушка Силы... Помедитируй сам - тут должно быть ясно ... : Зависимость от...(читай своё Сообщение... (заглянув на сайт РМ я увидел отрывок из какой-то книги или главы о Ф. , которая не имея тонуса и силы, для подъёма в Горы... придумала себе срочно способы... как Эту незадачу Решить... и Оказалась каким-то Чудом(в итоге...) на Час раньше Других...(сильных и ТонуснЫх...))
2й МоМент... :
Цитата (Смысл)
если же я воплощение ДЮРРАСЕЛЛА+))))), то я могу сломать войско социальных ополченцев, проявляющихся как боты на поле социгры типа "контрстрайк". Я становлюсь неуязвимым источником намерения, колодец, который невозможно завалить камнями рабского неосознанного социдиотизма, я вхожу в стадию контролируемой глупости, а кто контролирует свою глупость - тот контролирует мир глупости.

Зачем Стан-овитьСя Колодцем, который кто-=-то заЖелает завалить камнями??... Ведь Он - чтобы Дать Воды Путникам предНазначен вроде...(или я что-то неДОпониМаю...)
Зачем БоротьСя с СоцИдиотизьмом...(неХай буит... - кому-то Он нужен, б.м. - раз Есть...- чтобы СоЗреть для Чегой-то...более Путного... (потом...))
А Сталкеры как действУют...? наПомнишь?...
Друг-иМИ сLoveаМИ :
Кто контролирует Свой РазУм - тот Контролирует Мир Ума...
(похоже что Так получается по аНалог-иИ...)))

Добавлено (03.08.2013, 00:51)
---------------------------------------------
А МюнгХаузен - Настоящий Воин и Русский Толтек! Реально!(спорим?)
УважУха!

 
СмыслДата: Суббота, 03.08.2013, 13:27 | Сообщение # 40
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (аша)
Кто контролирует Свой РазУм - тот Контролирует Мир Ума...

Тут как говорил ты моментик имеется.
Что такое РАЗУМ? Это УМ, подкреплённый осознанием, так что твоя формула не срабатывает, как аналогия моей....а ведь мир нынешний - миром разума вряд ли можно назвать.
-------------------
Про сталкеров напомню - они действуют вовлекаясь в действие, а не в ожидание результата, всё просто, ну и при этом ещё стараются выжать максимум эффективности для прохождения по этой бурной социальной "реке" обходя перевалы и ухабы. С ними Сила, внешний могущественный фактор.
С обычными же людьми(ни воинами, ни магами) пребывает только внутренняя сила, коей в большинстве случаем недостаточно, чтобы вывести свою судьбу из рамок грядущего в позицию будущего, теме самым предопределяя её как неизбежность, кармическую аксиому. У воинов не так, в состоянии контролируемой глупости, осознавая что что бы они не делали - это рок свыше, они дают внешней Силе звонок во вселенную - Я ЛУЧШИЙ ТВОЙ АВАТАР И ПРОВОДНИК НАМЕРЕНИЯ.
Тогда он становится неуязвим, а его намерение - несгибаемо, всё просто, почти без философии, Ё


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 03.08.2013, 13:27
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500