Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
КувшинкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:21 | Сообщение # 601
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
А что за роман-то?

а вам зачем? вы же не любите фантастику
 
DocbrainДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:01 | Сообщение # 602
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
а вам зачем? вы же не любите фантастику

Это смотря какую.
 
никДата: Понедельник, 01.06.2015, 04:00 | Сообщение # 603
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не жадничай, говори тоже люблю фантастику..на ней и росла

прикались если не читала http://books.imhonet.ru/element/168878/opinions/
 
никДата: Понедельник, 01.06.2015, 05:38 | Сообщение # 604
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
никДата: Понедельник, 01.06.2015, 06:34 | Сообщение # 605
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
КувшинкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 07:24 | Сообщение # 606
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
Это смотря какую.

И какая же вам нравится? Очень интересно! Я тоже все подряд не читаю. Что-то нравится, что-то нет.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 07:28 | Сообщение # 607
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не жадничай, говори

Прочитала "Отзвуки серебряного ветра", а сейчас читаю продолжение. Тоже очень интересно.
Понравилась фраза из прочитанного сегодня: "Любовь -это выбор?"
Цитата TARAMIF ()
тоже люблю фантастику..на ней и росла

аналогично. Один из любимых детских авторов -Жуль Верн. А потом, по-моему, вообще все, что в библиотеках было, из того, что могла найти. Ну, и насколько времени, конечно, хватило. Жизнь ведь не только из чтения состоит...
 
DocbrainДата: Среда, 03.06.2015, 00:45 | Сообщение # 608
Сообщений: 556
Статус: Offline
Одним из наиболее ярких представителей содружества лже-историков является некто Алексей Кунгуров - щеками трясец, бровями хмурец и усами шевелец, конспиролух, параноик и мракобес, малограмотный и косноязычный срыватель покровов со всея исТории. Известен благодаря серии говно-видео под названием «Искажение истории – способ управления сознанием», состоящим из 8 частей и по своей сути являющихся каким-то аццким цирком, рассчитанным на упоротое школоло с колхозного уровня образованием. Вот список наиболее адских шизофренических откровений поциента:

В начале 19 века (1814-1816 год) на этой планете произошла ядерная война, повлекшая за собой климатический сдвиг;
Средневековые доспехи не возможно сделать без кузнечно-прессового оборудования;
Александровская колонна и колонны Исаакиевского собора изготовлены не вручную (ибо не могли), а на станках;
Атланты Эрмитажа сделаны не из гранита скульпторами, а из геополимерного бетона;
Гром-Камень не могли притащить и обработать при тогдашних технологиях, а сам Медный Всадник ни разу не ПетрI, а Георгий Победоносец, Вещий Олег либо Александр Македонский;
до XX века в мире не было других государств, кроме государства Общероссийского;
и ещё овердо..уя иного отборнейшего петросянства.

Звучит в высшей степени невероятно, но даже у такого сотонинского высера как «ядерная война в 19-м веке», внезапно нашлись последователи (см. например тут или тут.) Перед прочтением рекомендуется привязать руки к столу, дабы не нафуярить себе на лбу шишек от фейспалмов. Впрочем, данная «гипотеза» опровергается легко и непринужденно данными радиоуглеродного анализа о содержании углерода в кольцах деревьев, живших в том самом 19 веке и ранее: поскольку целлюлоза колец деревьев точно отражает текущее атмосферное состояние, можно без проблем узнать, были ли всплески радиоуглеродной активности в прошлом (неизбежные при ядерных бомбардировках). И согласно исследованиям, такие всплески имели место быть, но не в 19-м веке, а в 20-м, когда проводились первые испытания ядерных ударов - резкий взлет радиоуглерода в атмосфере на графике из-за ядерных испытаний в 50-е начале 60-х гг XX века, т.н «бомб-эффект» - отлично видно, что раньше ничего подобного не было (см. картинку)

Сложно сказать по какой причине сумеречное сознание Лёхи заставило его настаивать на невозможности изготовления средневековых рыцарских лат средневековыми же оружейниками - возможно банальная природная тупость, а возможно прогрессирующая болезнь, но «ахтунг-правдаруб» не обошел своим вниманием эту тему и насрал целый 30-минутный видео-ролик. Начал он с восторженного утверждения, что видел(!) кольчугу 15-го века, кольца которой имеют один и тот же дефект, а потому «кольчуга сделана на кузнечно-прессовом оборудовании»; правда оную кольчугу так и не показал, незатейливо заменив её другой, похожей (но без «дефектов» колец). Каким образом бестолковый Лёха решил изготавливать проволоку (кольца кольчуги) на кузнечно-прессовом оборудовании, осталось за кадром, ибо проволока изготавливается волочением до сих пор. Не в курсе он и того факта, что многочисленные реконструкторы до сих пор делают кольчуги вручную, в том числе клёпаные.

Далее, мутный Лёха переключается на музейные рыцарские доспехи и начинает размышлять, что всё это новодел, поскольку на доспехах не видно характерных дефектов, от использования их в бою. Маленький нюанс: доспехи которые он рассматривает - это средневековые понты благородных лордов и королей, которые наблюдали за битвами вассалов с ближайшего холмика, сидя в удобном кресле и попивая винишко. А потому такие парадные ласты латы клепались исключительно из эстетических соображений в надежде на то, что их хозяин в реальных сражениях участвовать не будет. Цена данных доспехов в то время могла поспорить со стоимостью как минимум деревни со всеми её жителями. Однако, Лёха не утруждает себя изучением обратной стороны доспеха, с целью уточнить способ его изготовления, а сразу методом простого прищура определяет, что они (доспехи) изготовлены кузнечным штампом. Но даже сейчас реплики средневековых лат изготавливаются по большей части вручную, используя в качестве оправки пенёк с круглым углублением и профильные (сферические молотки). Полагая, что выданной порции бреда недостаточно, Лёха решает окончательно добить аудиторию, высрав идею, что один из демонстрируемых им на картинках рыцарских шлемов надеть на голову НЕ РЕАЛЬНО. Да-да, шлем, который нельзя одеть - охуенно нужная в рыцарском хозяйстве вещь. Это - норма! Такому приколу позавидовал бы и Евгений наш свет Ваганович. А разгадка проста: недалёкий Лёха не понял, что шлем открывается следующим образом - забрало поднимается вверх, «щёки» шлема раздвигаются в стороны. No comment, блеать.

В захватывающем процессе критики возможности создания вручную архитектурных памятников Питера, не знающий матчасти Лёха наговорил столько лажи, что сосчитать оную могут не только лишь все, мало кто может это сделать. Естественно, никакими доказательствами бредовысеров Кунгуров себя не обременяет, а делает ставку исключительно на силу убеждения мыслью: «Это невозможно!» - говорит Лёха и... всё. Больше ничего не говорит. Аплодисменты, ....ли.


Сообщение отредактировал Docbrain - Среда, 03.06.2015, 00:49
 
никДата: Четверг, 11.06.2015, 03:33 | Сообщение # 609
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
никДата: Суббота, 20.06.2015, 05:49 | Сообщение # 610
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
DocbrainДата: Суббота, 20.06.2015, 18:16 | Сообщение # 611
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Прочитала "Отзвуки серебряного ветра", а сейчас читаю продолжение.

Часом не вот эта ли эпопея? Я это кстати, даже читать не смог - аннотации хватило. Видимо, фантастика и вправду не мое)))))
 
КувшинкаДата: Суббота, 20.06.2015, 18:54 | Сообщение # 612
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
Часом не вот эта ли эпопея?

Да -мы были, мы есть, мы будем и мы верим -7 книг.

Цитата Docbrain ()
Видимо, фантастика и вправду не мое)))))

Для того, чтобы читать фантастику, нужен определенный склад мышления.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 20.06.2015, 18:54
 
DocbrainДата: Суббота, 20.06.2015, 19:04 | Сообщение # 613
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Да -мы были, мы есть, мы будем и мы верим -7 книг.

Там еще есть два тома - "Раскрой свои крылья" и "Потерянный легион". А также, дериватив из трилогии "Иная Терра:
Вообще, не понимаю я, как такой поток графомании, можно читать. Ну неужели не очевидно, что если автор рожает шеститомник за шеститомником, как муравьиная королева яйца, то качество будет неизбежно страдать?
Цитата Кувшинка ()
Для того, чтобы читать фантастику, нужен определенный склад мышления.

Психиатрия называет его шизоидным.
 
DocbrainДата: Суббота, 20.06.2015, 20:36 | Сообщение # 614
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
шизофрения это наложения, неумения справляться с проблемами на вязаными на человека бытом, реальностью и не проявленного мира..

Абсолютное незнание матчасти.
 
КувшинкаДата: Суббота, 20.06.2015, 21:14 | Сообщение # 615
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Docbrain, просто надо читать то, что нравится, и не читать то, что не нравится. Вот и все. Не надо всех под одну гребку -это было бы скучно, если бы всем нравилось одно и тоже.

Цитата Docbrain ()
"Раскрой свои крылья" и "Потерянный легион". А также, дериватив из трилогии "Иная Терра

Первую я прочитала, но она не относится к этой серии, просто там участвуют некоторые те же самые герои. Две другие нет. Но прочитала продолжение Отвуков серебряного ветра - Безумие Бардов: 1 - Замок на краю Бездны, 2 - Безумие бардов -мне очень понравилось. И еще Время черных звезд: 1 - Утро черных звезд, 2 - День черных звезд, 3 - Вечер черных звезд, 4 - Ночь черных звезд. Остальные не читала. Может быть, тоже интересно.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 20.06.2015, 21:15
 
КувшинкаДата: Суббота, 20.06.2015, 21:19 | Сообщение # 616
Сообщений: 3478
Статус: Offline
И если бы я судила об этих книгах по аннотации, то тоже не стала бы их читать. Мне аннотация не понравилась. Но я узнала о них из блога Цифрового Ангела http://digitall-angell.livejournal.com/ . Он там выложил отрывок из этой книги. Я скачала книгу, начала читать и меня зацепило. А потом уже просто не могла остановиться. Пока не прочитала до конца.
 
DocbrainДата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:58 | Сообщение # 617
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И если бы я судила об этих книгах по аннотации, то тоже не стала бы их читать. Мне аннотация не понравилась. Но я узнала о них из блога Цифрового Ангела http://digitall-angell.livejournal.com/ . Он там выложил отрывок из этой книги. Я скачала книгу, начала читать и меня зацепило. А потом уже просто не могла остановиться. Пока не прочитала до конца.

Вы знаете, я таки открыл одну из этих книг. Прочитал первый абзац, зажмурился, блеванул и закрыл страницу.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:29 | Сообщение # 618
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
Вы знаете, я таки открыл одну из этих книг. Прочитал первый абзац, зажмурился, блеванул и закрыл страницу.

значит, это не ваше. Мне вообще удивительно, почему вы начали читать эту книгу? Любопытство? Из моего опыта фантастику любят далеко не все. Я бы и рассказывать не стала, что я читаю, если бы TARAMIF не попросила меня об этом.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:35 | Сообщение # 619
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это развитое воображение.. и способствует этому фантастика..фантазия..

опять же из моего опыта, возможно я и ошибаюсь. Дети уже рождаются с определенными способностями, талантами, предрасположенностями к чему-то. Дальше можно или развить или наоборот. Понятно, что все эти таланты и способности не на пустом месте вдруг сами по себе возникли. Из жизни в жизнь что-то совершенствуется, нарабатывается. Т.е. в течение одной жизни тоже приобретается, потом в другую жизнь переносится и так постепенно накапливается, до выраженной способности, потом таланта, потом гениальности...
Так вот можно так сказать: людям с развитым воображением нравится фантастика. Может, и не всегда. Но наоборот, думаю, редко бывает.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 21.06.2015, 11:37
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:38 | Сообщение # 620
Сообщений: 3478
Статус: Offline
TARAMIF, я на него не обижаюсь smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500