Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
КувшинкаДата: Четверг, 28.09.2017, 09:34 | Сообщение # 1601
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Неужели Земля действительно плоская?



Что делать с доказательствами, которые они приводят? Ведь они выглядят очень убедительно.
 
streaminformationДата: Четверг, 28.09.2017, 13:05 | Сообщение # 1602
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Что делать с доказательствами, которые они приводят?

Нам с тобой из заплёванных
Колодцев не пить,
План такой нам с тобой.
 
ашаДата: Суббота, 30.09.2017, 02:34 | Сообщение # 1603
Сообщений: 2191
Статус: Offline
http://rod-yar.ru/nemnogo-o-mnogom.html
 
КувшинкаДата: Суббота, 30.09.2017, 08:36 | Сообщение # 1604
Сообщений: 3478
Статус: Offline
аша, вот это место понравилось:

Цитата
По достижении определённой степени свитости — появляется возможность перехода на следующий эволюционный уровень, для нового витка-свития. ▲

Развитие — самоуничтожение, низведение духа и человеческих возможностей до ничтожного состояния. Как развитие, расплетение знакомого всем с детства школьного гимнастического каната на паутинно-тонкие, легкоуничтожимые нитяные волокна, из которых он и изготовлен посредством свития. Это немощность, бессилие, безвольность. Как следствие — несамостоятельность и подконтрольность.


В копилку наших представлений и мире, поставленных с ног на голову, с чем не раз уже пришлось столкнуться. Насчет захвата мне ближе версия Шемшука -про планетарный ЛОГОС. Что к нему могут добраться только через наше ДНК, чем активно и занимаются, уже давно.
 
КувшинкаДата: Суббота, 30.09.2017, 08:43 | Сообщение # 1605
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Благодаря своим исследованиям пришла к выводу, что с окончательной гибелью Тартарии в начале 19-го века были утеряны многие технологии. Если не все? И поэтому в середине 19-го века начался промышленный бум -технологии пришлось открывать заново! Причем на принципиально более низком уровне. Про булатную сталь уже писала выше (Неизвестная Тартария. Часть 4), так же масса строительных технологий были утеряны, гранитное литье, например. И самая главная, наверное. потеря - это атмосферное электричество. Вот, по-моему, неплохая статья о нем в копилку утерянных технологий:

Унесённое глобализацией. Бразилия.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 30.09.2017, 08:44
 
asiraДата: Суббота, 30.09.2017, 09:09 | Сообщение # 1606
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Что делать с доказательствами, которые они приводят? Ведь они выглядят очень убедительно.

Не знаю,Кувшинка,не одного факта,не одного доказательства не увидела,сплошные предположения и умозаключения.По поводу летящего самолёта,понаблюдайте до конца,потому что в определённой точке он резко идёт вниз,практически вертикально,тогда,можно предположить,что Земля квадратная(или траектория по стороне треугольника)...Если Земля плоская,то почему край должен быть только на Антарктиде?И потом,почему только Земля плоская,а как же Солнце,звёзды и планеты?Нелогично.Я вообще не понимаю всей этой истерии по поводу плоской Земли,да 1000 лет назад была теория плоской,теперь - сферической.Всё вокруг программа-иллюзия.Если мы перечислим от 0 до 9,то не ошибёмся в устройстве мира.То,что Земля под куполом,об этом и Инопланетные Цивилизации говорят и он тоже сферический,что создано - то создано...
 
КувшинкаДата: Суббота, 30.09.2017, 14:19 | Сообщение # 1607
Сообщений: 3478
Статус: Offline
asira, видимо, невнимательно смотрели. Факты они приводят:

При расчете снарядов и баллистических ракет не учитывается кривизна Земли
Маршруты самолетов строятся и принципа плоской Земли, а не шарообразной.
Гироскоп не учитывает кривизну Земли
Объекты видны с намного большего расстояния, чем должны были быть видны при кривизне Земли.
Тут, правда, они называют одно единственное место, где это соблюдается. А вот если бы это было повсеместно, это было уже серьезное доказательство. Ну чтобы проверить это нужна мощная оптика и отрытое водное пространство, спокойная ясная погода. Думаю, что все моряки или во всяком случае капитаны кораблей должны это знать. Значит, либо этого нет, либо они молчат. Как молчат и летчики, использующие гироскоп (в случае, если Земля все таки плоская - я не разделяю этой точки зрения).
Но их доказательства насчет Космоса я тоже не считаю доказательством того, что Земля плоская. Тому, что никто с нашей планеты не летает выше стратосферы, и что нет реальных космических снимков, могут быть другие причины. Так как и тому, что туристов не пускают в Антарктиду. Возможно, там находится что-то такое, о чем нежедательно знать непосвященным. Наличие купола как раз играет на руку теории плоской Земли. Так как проблематично создать купол над шаром. Шар можно заключить в еще большую сферу. Возможно, эта сфера охватывает всю нашу солнечную систему. Мы находимся внутри нее как внутри воздушного шарика со всеми планетами, вращающимися вокруг Солнца.
 
Aleks59Дата: Суббота, 30.09.2017, 19:53 | Сообщение # 1608
Сообщений: 613
Статус: Offline
кривизну не учитывают масштабы не те, а, сферичность изначальна, капля воды или литьё дроби , а то , что в куполе солнечная система-да, мыже не ощущаем скорости в самолёте,
 
ТаврДата: Суббота, 30.09.2017, 20:05 | Сообщение # 1609
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
В том то и дело, что сфера -это идеальная форма.


"Действие... Абсолюта имеет место из позиции центра шароподобной сферы. Только из такой позиции может все бытие и существование в своей тотальности быть надлежавшим образом управляемым, поддерживаемым и постоянно дополняемым". (Новое Откровение)


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 30.09.2017, 20:15
 
Aleks59Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:18 | Сообщение # 1610
Сообщений: 613
Статус: Offline
Тавр, красиво,
а, то я чего то ... как то...
 
ТаврДата: Суббота, 30.09.2017, 20:41 | Сообщение # 1611
Сообщений: 859
Статус: Offline
1. Земля отбрасывает на Луну свою тень, как мы можем заметить тень планеты Земля имеет сферические контуры и в зависимости от того, как расположены Луна, Земля и Солнце друг относительно друга, на нашем небе возникает видимая часть этого спутника. Если округлая тень Земли попадает на край лунного диска, мы видим растущую или убывающую Луну (смотря с какой стороны падает земная тень). Когда освещена правая сторона Луны, мы видим растущую Луну, когда левая - убывающую. Если тень Земли падает на всю Луну, то мы ее вообще не можем увидеть, это период новолуния. А когда тень от Земли направлена в сторону от Луны, мы наблюдаем полнолуние.

2. Если вы стоите на берегу и смотрите на корабль, он будет постепенно исчезать из видимости. Но причина не в расстоянии: если есть холм или башня неподалеку, и подняться на вершину после того, как корабль полностью исчезнет, он снова становится видимым. Следовательно Земля сферическая. Кроме того если на берегу смотреть внимательно как корабль исчезает из видимости, то замечено, что корпус исчезает первым, в то время как мачты и паруса (дымовая труба) исчезнут последними.

3. Вернувшись из поездки в Египет, Аристотель заметил, что «в Египте и на Кипре наблюдаются звезды, которых не видели в северных регионах». Это явление можно объяснить лишь тем, что люди смотрят на звезды с круглой поверхности. Чем дальше вы от экватора, тем далее «известные» созвездия уходят к горизонту, сменяясь другими звездами. Этого не происходило бы, будь мир плоским.

4.Стоя на плоском плато, вы смотрите в сторону горизонта от вас. Вы напрягаете свои глаза, затем достаете любимый бинокль и смотрите через него, насколько могут видеть глаза (с помощью бинокулярных линз). Затем вы взбираетесь на ближайшее дерево — чем выше, тем лучше, главное — не уронить бинокль. И снова смотрите, напрягая глаза, через бинокль за горизонт. Чем выше вы заберетесь, тем дальше будет видно. Обычно мы склонны связывать это с препятствиями на Земле, когда за деревьями не видно леса, а за каменными джунглями — свободы. Но если вы будете стоять на идеально чистом плато, без каких-либо препятствий между вами и горизонтом, вы увидите намного больше свысока, чем с земли.

Все дело в кривизне Земли, конечно, и этого не было бы, будь Земля плоской. (Информация взята по материалам интернета)


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 30.09.2017, 21:01
 
КувшинкаДата: Суббота, 30.09.2017, 21:00 | Сообщение # 1612
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Тавр, я не верю в то, что Земля плоская. То приведенные тобой аргументы не совсем убедительны с объективной точки зрения.
1 Если Земля действительно плоская, и находится под куполом, и под этим же куполом и солнце -как просто лампочка, источник света, луна, звезды. То понятно, что все это бутафория, в которую заложена какая-то программа, которая все это крутит так как надо. Фильм "Шоу Трумана" по-моему, очень наглядный пример, как это может выглядеть.

2 в том видео приводится пример, когда объекты с поверхности воды видны на расстоянии в более сотню км, в то время как они должны быть на 1,5км ниже горизонта при кривизне. . Но приводится только один единственный пример -озеро Мичиган, если не ошибаюсь.

3 -к ответу на п.1.

4 сторонники вогнутой Земли объясняют это оптическим эффектом. Я уже не помню, как выглядит эта схема. Но есть объяснение, почему даже находясь на вогнутой поверхности мы можем воспринимать ее как выпуклую. Линза "рыбий глаз" здесь не причем. Это другой оптический эффект.

Цитата Aleks59 ()
кривизну не учитывают масштабы не те

масштабы разные. По-моему баллистические ракеты могут лететь на приличное расстояние.

Вот нашла такую картинку:


Т.е. даже от температуры воздуха, воды мы можем по разному видеть горизонт.
 
Aleks59Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:34 | Сообщение # 1613
Сообщений: 613
Статус: Offline
видеть, да, но миномётчики, снайперы учитывают скорость ветра и влажность, расстояние не большое, а оптическую иллюзию почти каждый день из окна вижу, горизонт, линия облачности, закат, видимость заката солнца в море, а там кроме леса нет ничего и моря нет, а картинка , масштаб корабля и кривизны, он же не на глобусе...
 
ТаврДата: Суббота, 30.09.2017, 21:48 | Сообщение # 1614
Сообщений: 859
Статус: Offline
А при изменении влажности или давления воздуха как изгибается направление взгляда? Законы оптики не отражают таких явлений.

Закон прямолинейного распространения света.
В однородной среде свет распространяется по прямым линиям. Данный закон встречается в сочинении по оптике, приписываемом Евклиду (300 лет до нашей эры) и, вероятно, был известен и применялся гораздо раньше.

Забавная картинка.


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 30.09.2017, 22:16
 
Aleks59Дата: Суббота, 30.09.2017, 22:03 | Сообщение # 1615
Сообщений: 613
Статус: Offline
Просто,;, радуга, преломление через воду, дифракция, длина волны, эффект миража и многое другое, в том числе угол зрения, боковое, рассеянное ,
 
Aleks59Дата: Суббота, 07.10.2017, 13:36 | Сообщение # 1616
Сообщений: 613
Статус: Offline
Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет
http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
 
КувшинкаДата: Суббота, 07.10.2017, 22:10 | Сообщение # 1617
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Aleks59, Интересно!
 
КувшинкаДата: Суббота, 07.10.2017, 22:10 | Сообщение # 1618
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Велесова книга -не подделка

 
asiraДата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:30 | Сообщение # 1619
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
1 Если Земля действительно плоская, и находится под куполом, и под этим же куполом и солнце -как просто лампочка, источник света, луна, звезды. То понятно, что все это бутафория, в которую заложена какая-то программа, которая все это крутит так как надо. Фильм "Шоу Трумана" по-моему, очень наглядный пример, как это может выглядеть.
Сразу не получилось ответить,но тема интересная.
Ещё немного по поводу Земли,чтобы не быть голословным:
Ученые из Европейского космического агентства ESA представили самую точную на сегодняшний момент модель геоида. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.
Для построения карты ученые использовали данные, полученные аппаратом GOCE (Gravity field and steady-state Ocean Circulation Explorer - спутник для исследования гравитационного поля и постоянных океанических течений). На борту этого аппарата были установлены высокочувствительные акселерометры, которые и позволили аппарату получить данные о гравитационном поле Земли. На сбор данных у GOCE ушло около двух лет.
На основании полученных данных исследователи составили трехмерную модель геоида, уменьшенную версию которой можно посмотреть здесь.
My WebPage
Такую бы форму имела поверхность планеты, если бы в мировом океане отсутствовали течения (то есть вода была бы неподвижна относительно поверхности), приливы, а поверхность материков была бы покрыта сетью глубоких узких каналов, которые соединяли бы разные океаны и позволяли бы определить "уровень моря" в данной точке континента. При этом реальная форма Земли, вообще говоря, заметно отличается от геоида.

Когда я писала о куполе,то подразумевала не твёрдое его состояние,а как раз наоборот,скорее разряженное,некая зона карантина.

Видела вокруг Земли подобное свечение,только розового цвета,между двумя белыми полосами.Я не знаю,как правильно трактовать это,могу лишь подозревать,что это и есть зона карантина.Очень напоминает инфракрасное излучение(400),либо радиоволны.
Для меня пока этот вопрос в подвешенном состоянии.

Цитата Кувшинка ()
Велесова книга -не подделка

Конечно,даже судя по тому,с каким упорством её пытались уничтожить.Против выступают именно те кто не хочет возрождения единого народа.


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 08.10.2017, 22:32
 
КувшинкаДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:41 | Сообщение # 1620
Сообщений: 3478
Статус: Offline
asira, сильно все-таки освещают небо городские огни. А еще солнце после захода за горизонт еще освещает небо какое-то время. Если наблюдать это явление с поверхности Земли, оно называется сумерки. Есть предрассветные сумерки -когда начинает светать еще до восхода солнца, и после закатные. Когда солнце уже зашло, но свет его еще виден. Тонко-материальные оболочки у Земли имеются. Но они не видны физическим зрением. Ауру предметов можно заметить и физическими глазами, смотря на них расфокусированным зрением, на границе света и тени.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500