Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
КувшинкаДата: Вторник, 24.01.2017, 12:42 | Сообщение # 1481
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Очень большая и подробная статья: Миф о татаро-монгольском Иге
 
ашаДата: Вторник, 24.01.2017, 20:19 | Сообщение # 1482
Сообщений: 2191
Статус: Offline
 
AlRaMigДата: Четверг, 26.01.2017, 10:07 | Сообщение # 1483
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Гены управляют вашей жизнь - это обман!

 
КувшинкаДата: Суббота, 28.01.2017, 12:05 | Сообщение # 1484
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Интересные видео, особенно про Донбасс!
ЗДАНИЯ, ЗАНЕСЕННЫЕ ГРУНТОМ. ЧАСТЬ 13
 
КувшинкаДата: Среда, 01.02.2017, 13:57 | Сообщение # 1485
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Все современные гороскопы неверные и все астрологи ошибаются?
Информация из книги Шемшука "Наши предки":

Цитата
" Асуры проиграли битву венерианской цивилизации Сатаны и попали к ней в зависимость. Hо не следует думать, что служители тьмы темны и забиты. Они намного развитей человека и очень хорошо используют наше незнание, т.е. нашу темноту. Если бы силы Сатаны хотели погубить Землю, они сделали бы с ней то же, что с Марсом: прожгли бы своим ужасным оружием отверстия до самого ядра (на Марсе обнаружено несколько вулканов, связанных с ядром, из которых периодически вытекает его содержимое), что уменьшило бы притяжение настолько, что современные земные виды погибли бы. Земля была нужна им целой для того, чтобы самим на ней жить, но им надо очистить её от людей, уничтожив Человечество его же руками. Hе случайно учёным и изобретателям Земли позволяется изобретать и открывать только то, что ведёт к разрушению и войне.
...
После гибели биосферы Венеры, когда на Землю перебрались разумные представители других венерианских видов, среди них были и союзники асуров, именно эти виды положили конец беспределу, существовавшему в то время на Земле.
....
Мы можем видеть, как религии, созданные для борьбы с силами Сатаны, сами начинают служить этим силам. Hапример, им удалось убедить людей, что планета Марс, которая всегда была союзницей землян, в действительности источник войны, а планета Венера, уничтожившая жителей Земли асуров, богиня любви.


Эту информацию подтверждает УЧЕБНИК ОФИЦЕРОВ ЦАРСКОЙ АРМИИ 1897Г



http://gilliotinus.livejournal.com/101185.html http://gilliotinus.livejournal.com/101569.html


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 01.02.2017, 13:58
 
tony333Дата: Среда, 01.02.2017, 23:21 | Сообщение # 1486
Сообщений: 521
Статус: Offline
Я вот что думаю - зачем вам эта память и старые инструкции - мир постоянно меняется.
Есть момент - здесь и сейчас и есть информационное поле.
Лучше осознайте свою программу и изобретите инструкции для себя.
Вы не для того рождены уникальным, чтоб равняться на других и на их инструкции.
Рожден уникальным - будь уникальным.
 
tony333Дата: Среда, 01.02.2017, 23:27 | Сообщение # 1487
Сообщений: 521
Статус: Offline
Нет идеальных инструкций для всех. Тогда была бы одна религия или одно учение на все планете.
Но вы слышали как говорят люди - религия или учение древнее - значит будем верить.
А то что мир постоянно меняется - всем пофиг...
Не можете изобрести свои инструкции - адаптируйте древние под себя.
Сравните социум тогда и сейчас. Сравните мышление тогда и сейчас. Сравните философию тогда и сейчас.
Не воспринимайте все буквально - учитесь трактовать написанное современным языком.
 
КувшинкаДата: Четверг, 02.02.2017, 06:37 | Сообщение # 1488
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Я вот что думаю - зачем вам эта память и старые инструкции - мир постоянно меняется.

мир состоит не из разрывных кусков, никак не связанных между собой. Настоящее вытекает из прошлого. Что было заложено прежде, проявляется сейчас. Что закладывается сейчас проявится позже. При игру испорченный телефон слышали? Однажды заложенное искажение в дальнейшем лишь увеличивается. Т.е. отступление от ОРИГИНАЛА (ИСТОКА) лишь нарастает. И если не выявить и не устранить это искажение, строение, общество, жизнь, мир станут нежизнеспособными.
Кое-кто внушает людям мысль, что прошлое неважно по вполне понятным причинам. Но если прошлое неважно для будущего, то зачем его искажать? Зачем вкладывать такие затраты и прилагать такие усилия, чтобы исказить сведения о прошлом? Человек -социальное существо. Есть такое понятие как синдром Маугли: человек вне общества не может стать человеком, даже если в него воплотилась высокодуховная сущность. Это как врожденный дар, талант не гарантирует мастерство. Оно должно быть выточено в годах прилагаемых к этому таланту усилий.
Символы влияют на нашу жизнь, формируют ее. Мировоззрение, в том числе. Заложенная в символах энергия также влияет на развитие человека и общества в целом.
Все население планеты считает, что Марс -воинственный, а Венера -любящая. А если наоборот? Это никак не повлияет на развитие? Сейчас на Западе все чаще появляется информация, что это СССР напало на Германию, а не наоборот. Так как после войны сменилось уже несколько поколений. Такой вброс тал возможным - молодежь уже не знает, как там было на самом деле. Несколько поколений немцев выросло с чувством вины за свою нацию, за деяния своего народа. Может пройти совсем немного времени, и с таким же чувством вины за свой народ - агрессора и уничтожителя всего живого, станут расти уже наши дети и внуки. Каков будет их духовный стержень при этом? Как эта вставленная информация повлияет на их сознание? Да что задаваться вопросом? Разве мы уже не видим, что происходит на наших глазах? Еще в 19 веке русские люди устраивали антиалкогольные бунты! За которые людей ссылали на каторгу!!! На каторгу за то, что отказывались пить спиртное. Сейчас алкоголизм, оказывается русская традиция. Не прошло и 100 лет... В начале войны один немецкий врач гинеколог, проводя осмотр русских женщин , пригнанных в германию, поразился тому, что все девушки были девственницами. Он сказал: если бы мы знали об этом раньше, то не начали бы войну. Невозможно выиграть у народа, имеющего такую высокую нравственность. И где эта нравственность сейчас? Много ли сейчас в России девственниц среди учащихся средней школы?

Да все идет по плану, так и было задумано. Но только вопрос: ЧЬЕМУ плану? И КЕМ было задумано?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 02.02.2017, 06:39
 
КувшинкаДата: Четверг, 02.02.2017, 06:48 | Сообщение # 1489
Сообщений: 3478
Статус: Offline
К слову о символах. Всем известный символ Пацифик:

Но что он означает? Русскую руну Чернобог:

Противоположную руне МИР. И Если мир - это мир, то противоположность -это война.

Цитата
Согласно знаниям предков форма этой руны отображала Древо Мира, Мироздания, светлые верхние миры. Она символизировала силы, устремляющие мир к Порядку, защиту, покровительство богов, а также внутренне Я человека. У скандинавских народов эта руна, которая в том числе схематически изображает человека с поднятыми руками, т.е. стремящегося ввысь, называлась Маннар (предположительно от “man” - человек). Её также ассоциировали с радужным мостом, соединяющим Асгард с Мидгардом. Соответственно, руна Чернобог (перевёрнутый Альгиз) являлась полной противоположностью руны Мира и представляла силы, устремляющие мир к Хаосу. Поэтому решение использовать руну смерти в общественном движении за мир и любовь - выглядит абсурдным, это всё равно, что изначально подменить знак “плюс” на “минус”.

Возникает вопрос, почему люди, представляющие движение за мир, приняли такую эмблему? Всё очень просто. Людям пояснялось, что это “лапка голубя мира”. И никто даже не вспомнил, что, например, среди тех же цыган такой знак широко известен как “воронья лапка” - символ войны и смерти.


Символ распятого Христа все знают. Опять же не все знают. что он на самом деле означает, как с "голубиной лапкой".
 
tony333Дата: Четверг, 02.02.2017, 15:18 | Сообщение # 1490
Сообщений: 521
Статус: Offline
Почему противоположность Миру - именно война?
Вы настолько ограниченны?
 
КувшинкаДата: Четверг, 02.02.2017, 16:17 | Сообщение # 1491
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Вы настолько ограниченны?

Да, ограничена. А чему вы удивляетесь? Предполагаете, что все люди должны быть идеальными? smile

Слово "мир" содержит в себе два разных понятия:
1 Вселенная, общество
2 состояние без войны.
Раньше было два разных слова для обозначения этих понятий: мир и мiр. Но когда русский алфавит сократили, осталось только одно слово. Состояние, противоположное состоянию без войны является война. Ну а другим соответственно нет.
Есть еще такое определение руны Чернобог, я думаю, что более верное:

Цитата
Чернобог – вторая руна славянского (венедского) 18-рунного ряда, которую также называют руной Тени, руной Отражения, руной Корней. Если обратиться к символизму начертания этой руны, то мы видим все то же Мировое Древо, как и в случае с руной Мир, но здесь изображена его нижняя часть, а не верхняя. То есть Корни, а не Крона. Что важнее – вопрос настолько же глупый, насколько невежественно полагать, будто Чернобог суть проявление мирового зла. Это скорее классический трикстер, аналогичный Локи из скандинавской мифологии.
Чернобог с Белобогом составляют базовый дуальный принцип Вселенной, позже это определение было воплощено во многих методиках европейской эзотерики. В частности в алхимии эта же двойственная пара представлена Красной Королевой (серой) и Белым Королем (ртутью). В случае с Чернобогом было бы весьма к месту привести строки, которые одно достаточно любопытное, скажем так, околославянское произведение вкладывает в уста самого Чернобога: «не нужно путать темное с грязным». Тень – такой же естественный элемент окружающего мира, как и свет. Это противостоящий вектор, ветер, который дует в лицо и заставляет бороться, закаляет, делает сильнее. Это жизненная необходимость, определяющая принцип совершенствования каждого индивида.

И если руна Мир обозначает «сверх-Я», то руна Чернобог – это вполне однозначное «под-Я», то есть «подсознание», мир инстинктов, почти животных базовых позывов, импульсов. И здесь стоит вернуться к начертанию руны. Корни дерева составляют его основу, каким бы мощным не был ствол, какой бы раскидистой и красивой не была крона, если корни слабы – при первом же буране дерево будет повержено. Более того, без мощной корневой системы дерево никогда не даст хороший плод. Корни Мирового Дуба, Иггдрасиля, как сказали бы древние скандинавы, - это основа Вселенной, ее фундамент, который существует там, где света нет испокон веков. Человек тоже приходит в этот полный самых ярких красок мир из другого мира – темного и совершенно непонятного, но оттого – плохого ли?
В самом общем смысле руна Чернобог – это освобождение, выход из трудной ситуации, разрушение старого ради нового. Это яркий, мощный, динамичный всплеск энергии. Руна Чернобог показывает нам нашу внутреннюю суть и позволяет оттолкнуться от нее, стремясь вверх к развитию и прогрессу. Это то, что создает нас, формирует, делает лучше.


 
tony333Дата: Четверг, 02.02.2017, 17:42 | Сообщение # 1492
Сообщений: 521
Статус: Offline
Мне не очень интересны руны. В бесконечном множестве путей - они могут лишь дать направление...
 
КувшинкаДата: Четверг, 02.02.2017, 18:00 | Сообщение # 1493
Сообщений: 3478
Статус: Offline
tony333, эта тема существует не для одного человека. А для всех, кому она интересна, всех, кто читает. Каждый делится тем, чем ему есть поделиться -по этой теме.
 
tony333Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:09 | Сообщение # 1494
Сообщений: 521
Статус: Offline
Да будет так
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:01 | Сообщение # 1495
Сообщений: 3478
Статус: Offline
ВОЙНА МИРОВ 1812Г.



Сюда же в тему: Фокусы войны 1812 года


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 05.02.2017, 15:21
 
КувшинкаДата: Понедельник, 06.02.2017, 11:07 | Сообщение # 1496
Сообщений: 3478
Статус: Offline
В. Шемшук о войне 1812 года и не только:
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 07:22 | Сообщение # 1497
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Волхвы до сих пор живы и здравы

 
КувшинкаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:48 | Сообщение # 1498
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Ложь СМИ про Антарктиду

 
AlievMixДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:04 | Сообщение # 1499
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
При игру испорченный телефон слышали? Однажды заложенное искажение в дальнейшем лишь увеличивается. Т.е. отступление от ОРИГИНАЛА (ИСТОКА) лишь нарастает. И если не выявить и не устранить это искажение, строение, общество, жизнь, мир станут нежизнеспособными.

представим это в примере с башней из кубиков, так нагляднее. Если все кубики встают правильно, то башня будет устойчивой не смотря на высоту. Но если один кубик поставить криво, то все последующие будут усиливать её неустойчивость. Если еще один поставить криво, то неустойчивость еще больше нарушится. Для того чтобы вернуть башне устойчивость необходмо вернуться к первому неровному кубику и поправить его, конечно и другие кубики необходимо будет поправить, но пока первый кубик не выравнен, остальные невозможно выравнять, т.к. не понятно в какую сторону они смещены.
Вы говорите что необходимо исправлять понимание прошлого чтобы "выравнивать эти кубики"... так почему же вы тогда в макушке падающей башни копошитесь и дергаете эти кубики взад-вперед? чтобы исправлять понимание истории нужно хотя бы понять "куда" исправлять. Для этого нужно понять где "первый" неровный кубик стоит. А сейчас сложилась такая странная тенденция, все готовы перекурочить историю под свой лад, лишь бы не оставлять её как прежде. И даже не понимают что от этого всё только хуже становится (для них и их планов).
Прекращайте ворошить прошлое, поверьте, те кто его изменял, это уже предусмотрел и счел не имеющим значения. Итак, то что вы считаете "вскрытием истины" является лишь еще одним вариантом лжи smile


Сообщение отредактировал AlievMix - Воскресенье, 12.02.2017, 15:06
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:28 | Сообщение # 1500
Сообщений: 3478
Статус: Offline
AlievMix, вы считаете, что лучше не ворошить прошлое, оставить все как есть и ждать пока башня рухнет -это ваше право. Каждый имеет свободу выбора и распоряжается ей по своему усмотрению.
Я выкладываю здесь ту информацию, которая мне резонирует как правдивая. Которую я считаю важной, чтобы знать. Я считаю, что человек который занимается своим духовным совершенствованием, очень ограничивает это совершенствование своим нежеланием знать прошлое. Он дойдет до какого-то предела, но не более того. А дальше -ему понадобятся эти знания. Хорошо, если уже кто-то позаботился и собрал для него информацию. Иначе все самому придется искать. А это годы, десятки лет. Которых может просто не оказаться в запасе. Все, чьи материалы выкладывают сейчас альтернативщики, сидят в этой теме уже многие годы, собирая информацию по крупицам. Так как мало что есть в свободном доступе. Разрушить что-то всегда легче, чем восстановить или построить заново.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500