Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:57 | Сообщение # 1261
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Не поняла, почему видео так называется? Ведь сказали вроде, что в Тунгуске не ядерный удар был?


А я гдето читал что Тесла там приложил руку))
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 26.04.2016, 01:17 | Сообщение # 1262
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Не поняла, почему видео так называется? Ведь сказали вроде, что в Тунгуске не ядерный удар был? Хотя по территории Сибири разных воронок до фига.
тАКТ О!СКОЛь(О)КО БЫЛьО пКровЕденЬно подзЕМных, возДУШнЫх, вОДНых иСпЫТ-ТайНИЙ с 1949ГОДА/ДОГАдайся??эТОРА-РАвНО уДАРАМ атоМНОГО ОРУ-УЖИя саМИМ посеЙбе-бе..пО!СЛЕдстВИЯ знаКешь каКИЕВ БыЛИннннннннн??? ОРлика ДвУХ+ГОЛОГО-ЛОГОВО вспоМИНАй!!! муХтакЦИя, АСКОЛЬ(Д)ко\окОчур-чур-УРИЙлось/сольНЫшОК/КОШмаРРРттттттттт...(ВЕК-КТО-ТОР/РОтОР яСЕНььь?)
В пРОД-ДОЛГ-ЛЖЕ-ЖЖЕНИИ,ДаЛя круГОР-РАШИзРЕНИЯ!!

сТайные лоГОС.ЗНАКИ. Миха-хаил (СО)ломоНосов. МагНия ГЕ(Л)нИЯ.
Цитата TARAMIF ()
он мне ответил..- мама на ЕГЭ у меня будут спрашивать то что написано в учебнике..
а NATO-АТОМ сВЕТеррЕ обЯзаТЕЛ-ЕЛЬНО/НОЛЬ сП(О)РОСЯТ и как же ты сДАЛ/ЛАД(НО) ЕГоЭ/ЭГоЕ-ГЕЙ??!!
ПУсТЬ зУБрИТ-БРИТ-ТАйНИК "МА-МА-АЛУЮ зЕМ+ЛЮ-ЛьЮ" и "поДНЯ+ТУ+Ю целЬ+ину"! дОКУ-УЧИ!! без нЕЁ ЖЕНЕ возМойЖеНО(Т) БЫЛьО ВЫ!жить в 80-х гг. ХаХа века(тЧело)!!
спРОССИИ ЕГоЭ он фРУКт или овМощь?
А его матемаЭтичке ПУсТЬ ЗАДаст пРОСТ-СТОЙ вОПРОС(Т):-"Как практически разделить одно яблОКО на 0,5(=1/2), не попоЙхЛАМ/МАЛыш, а 1:0,5."
1:0,5=2( берём целое яблоко, делиммммм... и унАС О!ПА-ПА при уменьшении полУЧИМ целых ПА-ПАRUS шТУК-ТУК-ТУт!!). занЯтно/тон.
Цитата Кувшинка ()
И наши школьные учителя, например, преподававшие историю. Они действительно были уверены в том, чему учили, или знали, что это было не так?
1(рУБЫЛЬ)гДЕлим/мил на ноль целых пять десЯТЫх..и УТя ВРУкАХ/ХА-ХА УЖеАС 2 руБЛЯ!!!
2 дЕЛИм ЕщЁ рАЗок/коШка на 0,5 и утя 4
4;0,5=8рубЛЕЙ..... МОРГха-ХАНЫ ИгРОК-КоФЕйлеры отдыХА-хАЮТ!!!
Магия гения.=магНия ГорЕНИЯ.
Цитата Кувшинка ()
Цитата страж_вселенной ()
Кувшинка, АУТя ШВЕЙ(ЦАРцИ)ная МАШИнка/каин/инка П"SinGERr"ИМяЕТСЯ.а?

Была когда-то очень давно. А что?
АТЫБА-БАТЫй знаКешь, чТО без ОСь-О!БОГ-ОГО УСТ-ТРОЙ(КА)ства ИГиЛ шить БЫльО!БЫ не воЙзМойЖеНО(Т)?? а в какОМ гО!ДУ(Х) эТУШтук-ТУЧКУ-КУ иЗОБ-БРЕгЛИ??
СМЕРТЬ=СМЕна-МЕРносТЬ уКОгоШЕЯнаОкОнце-ЦЕигЛЫ
Цитата страж_вселенной ()
Бунт казаков начался 21 ноября 1852 года, во время парада в честь 500-летия Армии, а в 1853-м году Война бушевала уже по всей планете.

В 1853-м году была не крымская война, как учила интеллигенция, а Криминальная Война. Все войны называются по имени военного противника Государства.
Цитата TARAMIF ()
Огюст Монферан уже срисовал готовый собор..т.е Собор был построен задолго до его приезда в Питер..предположу фальсификация так как историю писали иностранцы, а не сами русские...поставим галочку сомнения..
Он же не арХИ-ХИ-ХИТ(рый)-ТЕх-КТО-ТОР\РОтОР!!! еЭго при!!глАСИ-СИЛ(Ы=и), как ЛУЧшЕго-ГОР-ГОРИ+СОВА-вАЛЬШИщКХа-кХА.
СПрА-СПрАвился ус-СПЕШНО в 1858г.
1858-1852=6 ЛЕтЕЛ и ПА-ПА-ПАР-Р(Ы=и)Ж и КыСИ-КРИК УЖеАСпа-Спали-СПАЛИли!! От КОпоТи лишь отМЫли.
После завоевания независимости и возникновения единого государства США первый президент страны Дж. Вашингтон предложил отмечать День благодарения как национальный праздник ежегодно 26 ноября.

В 1864 году по окончании Гражданской войны А. Линкольн провозгласил последний четверг ноября каждого года Днём благодарения. В 1939 году Ф. Д. Рузвельт заменил эту дату на предпоследний четверг ноября, однако обязательной силы его декларация не имела. Это вызвало раскол среди штатов: 23 штата праздновали День благодарения в предпоследний четверг, а 22 — в последний. Остальные штаты (например, Техас) объявили оба дня праздничными.

В 1941 году Конгресс США принял билль, согласно которому День благодарения должен праздноваться в четвёртый четверг ноября. 26 декабря 1941 года Рузвельт подписал этот билль, установив тем самым действующую до настоящего времени схему. https://ru.wikipedia.org/wiki/День_благодарения
А ТЕР"РА" сЗЛО-ЛОЖИ и ЕщЁ эТИ дА,ТЫ ПРИ!!совА!!купи!! http://masterkosta.com/forum/8-205-118660-16-1459542142
ОКОнчилАСЬ гРАЖда-дАНкХская дВОЙНЯа и раЗОРЁНная страЖна, пО!КУ-КУпа-пает У рОСсИи АЛЬ+Яску-ку= треть еврПопы!!
нАШИМ/МИША пО!СЛЕд ЛЕт/тЕЛ ВОВ жРАТЬ было нечЕго АУнИХ/ХИ-ХИ деНЕГ О!ДЕВАть некИуда,ааа?? чЬё бы ЕщЁ ПРИ!!ку-куПИТЬ!!
"УнеСОНные веУтром ПОйМНИижжЬЬ"?? гХОЛОДНЫЕ, но зЕМли чёРто мал-ЛОВ-ВАТТо!!!
ТАМ/МАТ/МАТь/ТьМА ку-куРУзССУ посАДим!! хРУШЬща БРИТ-ТОГО поЙМНИшИШЬ??? мнОГООНь ВЫрастИЛЬ её в тунГДрЕ??
 
КувшинкаДата: Вторник, 26.04.2016, 06:13 | Сообщение # 1263
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
ему интересна альтернативная фантастика..попаданцы:)

мой муж тоже подсел на попаданцев, уже второй год только про них и читает. Оказывается, написано про них ооооочень много. Актуально видимо, имеет место быть? smile

Цитата ARNO ()
А я гдето читал что Тесла там приложил руку))

так как раз в этом видео и рассказывается. Что летело к Земле какое-то небесное тело ( то ли метеор, то ли космический корабль?), и при столкновении могла бы быть очень сильная катастрофа - сход Земли с орбиты? Но Тесле, с помощью своей установки, удалось взорвать этот объект в воздухе, и ущерб от него оказался минимальным. По другой версии он сам взорвался. В конце видео они говорят, что это до сих пор никто точно не знает, что там на самом деле произошло.
 
КувшинкаДата: Вторник, 26.04.2016, 06:21 | Сообщение # 1264
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
тАКТ О!СКОЛь(О)КО БЫЛьО пКровЕденЬно подзЕМных, возДУШнЫх, вОДНых иСпЫТ-ТайНИЙ с 1949ГОДА/ДОГАдайся??э

очень много, но происходили они в определенных местах, а не по всей территории страны.

Цитата страж_вселенной ()
СЛЕдстВИЯ знаКешь каКИЕВ БыЛИннннннннн??? ОРлика ДвУХ+ГОЛОГО-ЛОГОВО вспоМИНАй!!!

а двуглавый орел еще в каком веке появился? По официальной версии задолго до того, как было изобретено ядерное оружие. Мы то теперь знаем, что ядерное оружие не в 20 веке было изобретено, а еще в Ведах описывается, и не как самое мощное при том. Так что задолго до 20 века войны во всю с помощью этого оружия велись. Вспомни древние бомбоубежища в Индии http://fishki.net/1534238-bomboubezhiwa-drevnej-indii.html, и кучу найденный окаменелостей, мохенджо-даро, например. И в Сибири!!!!
Николаас Витсен "Северная и Восточная Татария":

Любопытно, что свидетели, заслуживающие доверия, которые несколько лет жили в Сибири и около Астракани, говорят, хотя я не смел бы подтвердить это клятвой, так как сам не видел, что позади города Азова, или несколько глубже в Тартарии, находится местность, где в степи видны окаменевшие люди в различных позах, будто живые. Один очевидец насчитал их 18 и собственными руками собрал кучу камней и на них посадил одного из окаменевших мужчин, как всадника на коня. Упоминаю здесь еще, что на карте Тартарии, изданной Ортелиусом в 1562 г., можно читать об этих окаменевших людях. Кроме того, один персидский писатель ясно указывает, где видели эти окаменевшие тела: на месте, где он нанес озеро, которое он назвал Китаем, у начала реки Обь. Здесь находятся (он говорит) камни в виде людей, верблюдов, скот и другие предметы, будто целая пасущаяся орда со скотом окаменела, удивительно и непонятно изменилась, быстро и мгновенно, не изменяя позы. Эти чудеса, сообщает он, происходили за 300 лет до него, то есть, примерно, в 1200 г.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 26.04.2016, 06:22
 
КувшинкаДата: Вторник, 26.04.2016, 06:32 | Сообщение # 1265
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
сТайные лоГОС.ЗНАКИ. Миха-хаил (СО)ломоНосов. МагНия ГЕ(Л)нИЯ.

Видео только начала смотреть, и там в начале, по-моему, уже искажения. О том, что знания Гипербореи были утеряны, язык забыт. И колдуны (???? Это были действительно колдуны = черные маги, или все таки волхвы, ведуны) дали Ломоносову манускрипт, чтобы он попробовал его расшифровать.
Если это были колдуны, то они этого языка и не знали, но пытались выведать, а Ломоносова, получается, просто в темную пытались использовать.

Цитата страж_вселенной ()
АТЫБА-БАТЫй знаКешь, чТО без ОСь-О!БОГ-ОГО УСТ-ТРОЙ(КА)ства ИГиЛ шить БЫльО!БЫ не воЙзМойЖеНО(Т)?? а в какОМ гО!ДУ(Х) эТУШтук-ТУЧКУ-КУ иЗОБ-БРЕгЛИ??
СМЕРТЬ=СМЕна-МЕРносТЬ уКОгоШЕЯнаОкОнце-ЦЕигЛЫ

я знаю, что вся наша история, а возможно и наука с ней заодно -блеф. Что идет деградация, а не развития. И раньше были такие технологии, о которых сейчас даже и не мечтаем. Причем не в прошлой эре, тысячи лет назад, а по всей видимости СОВСЕМ НЕДАВНО.
 
КувшинкаДата: Вторник, 26.04.2016, 06:37 | Сообщение # 1266
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ОКОнчилАСЬ гРАЖда-дАНкХская дВОЙНЯа и раЗОРЁНная страЖна, пО!КУ-КУпа-пает У рОСсИи АЛЬ+Яску-ку= треть еврПопы!!

Цитата страж_вселенной ()
Бунт казаков начался 21 ноября 1852 года, во время парада в честь 500-летия Армии, а в 1853-м году Война бушевала уже по всей планете.

В 1853-м году была не крымская война, как учила интеллигенция, а Криминальная Война. Все войны называются по имени военного противника Государства.

Так все таки в каком году была продана Аляска и кем? И кому? Если государство Армия существовало до 1853 года. И Ломоносов -с кем он тогда постоянно воевал и кто ему постоянно вставлял палки в колеса? У Сандры Римской еще много нестыковок. Имхо.
 
КувшинкаДата: Вторник, 26.04.2016, 07:27 | Сообщение # 1267
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Еще одна версия событий (КАК ОНО БЫЛО ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ?): Годовой отчет об исторических расследованиях Игоря Грека
 
КувшинкаДата: Среда, 27.04.2016, 10:53 | Сообщение # 1268
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Сын отвечает: - Стоит задача разделить яблоко на две части, но автор хочет чтобы мы узнали сколько половинок в одном яблоке(2/2)
Если мы разделим яблоко(1) на 0.5 ,то мы увидим что в яблоке 2 части, а не 2 яблока. Автор не понял что он написал. Это и привело к такому неожиданному результату..

да, точно. Это все дети сейчас такие умные? Если так, то это очень радует.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 27.04.2016, 21:58 | Сообщение # 1269
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Цитата страж_вселенной ()
А его матемаЭтичке ПУсТЬ ЗАДаст пРОСТ-СТОЙ вОПРОС(Т):-"Как практически разделить одно яблОКО на 0,5(=1/2), не попоЙхЛАМ/МАЛыш, а 1:0,5."
1:0,5=2( берём целое яблоко, делиммммм... и унАС О!ПА-ПА при уменьшении полУЧИМ целых ПА-ПАRUS шТУК-ТУК-ТУт!!). занЯтно/тон.

Сын отвечает: - Стоит задача разделить яблоко на две части, но автор хочет чтобы мы узнали сколько половинок в одном яблоке(2/2)
Если мы разделим яблоко(1) на 0.5 ,то мы увидим что в яблоке 2 части, а не 2 яблока. Автор не понял что он написал. Это и привело к такому неожиданному результату..
СлЕДИ(Н) вниМАТелЬно/ноль!! 1(ЯблОКО) дЕЛИМ/МИЛгЕйшаЯ НАДвОих/хи-хи=. 1(Я):2(ТыиЯ)=0,5(Я) кажДОМУ ПОПолАм-ам. пROWER+Я+ЕМ!! Ты отдаЁЖь сВОЮ ПОЛОВину\ниву и ЯсВОЮ. 0,5(Я)*2(нАС же ПА-ПАраЦЦИ)=1(Я).
ПаРАктически БЕйRUт нож ИДЕаЛ-ЛьЮ на ДеВЕРАвные чаСТИ(Х). ТЕхГориЯ подВЕРЬжДЕНЬна сЭКСпереМЕНОТОМ.
ТЕР"РА" 1(Я):1=1. 1*1=1. забИгРАЮ целиКОМп.
1(Я):0,5=2(Я).Как практически яблОКО раздеЛИТЬ 0,5(=пол-рАЗ,А?)
2(Я)*0,5=1(Я)
Цитата TARAMIF ()
Автор не понял что он написал.
1(Я):2=0,5
Цитата TARAMIF ()
то мы увидим что в яблоке 2 части
и
Цитата TARAMIF ()
Если мы разделим яблоко(1) на 0.5 ,то мы увидим что в яблоке 2 части
1(Я):0,5=2. В моём СЛУХчае ДЕЛиТЕЛь бПольше!! И мы полУчим с МЕНьшИМ делиТЕЛем-ем, тоже саМОЁ??
Цитата Кувшинка ()
Если так, то это очень радует.
дЕЛИ-ЕЛИ НАСкОЛЬКА ХО-ХОЧешь. отСвет буДЕТ(И) ПА-ПаРА-РУСсс. TARAMIF, дАЙ недорОСьЛьЮ ВРУкХи-кХи нож и ЯблОчКО и ПУсТЬ ПОПраХтиКУ-КУЁТСЯ!! TARAMIF, Кувшинка, за!!!ДАМ/МАДам-ам, ПОП+РОЩЕ ЗАДаУчу!!!
1*1=1 да?
1(ЯблОКО) раз-разУМ-УМНО-НОЖь одИНЬ разОК=?.. а ПА-ПАР-ПАРУСразу рАЗ=?...труОБдно?
тОГДА/ГОДАтАКТ. УТя ЕСТь/СЕТь ЛИСт-тОК СТёКстОМП, разУМноГО-МОЖЬ!!!? оДИНь-ДИНь едИНЬствЕННый рАЗок/коТИк-ТИХ/ХИ-ХИ, О!СКОЛьОКо полУчишь лис-СТО-ТОЧЕчОков?? TARAMIF, Кувшинка, Как называется эТОТ ПРОцТЕСТ?
В(А)зЯЛ здЕСЬ: http://bagazhznaniy.ru/priroda/delenie-kletok
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 28.04.2016, 07:11 | Сообщение # 1270
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
В итоге "Я" имеет 3 разных значения - 0.5 , 1 и 2 .
1(Я):2=полЯ,проверЯем,иДЕЙстВыиЕм О!БРАТЬным,ТоЕСТь УМНО-НОЖ-ЖЕНИеМ. полЯ*2=1(Я). 1(Я):0,5=2(Я),БЫЛь ОдиН, АСтАЛЛО па-па-ПаРА. 2(Я)*0,5=1(Я).
Цитата TARAMIF ()
Не понял в чём был смысл задачи.
гДЕлить-эТО УМЁН-МЕнШАТЬ, почЕмуЖе, кОГДА/ГОДА гДЕлиТЕЛь меньше едСиницы, пРОИСкхО!ДИТ(Я) увелиЧЕНие твоЕГО(Я).
1(Я):0,25=4(Я), АлиУТя ДуРУ+ГАЙЯ ариЙфмЭтикХа-кХ,а?(серьёЗНО(Й) не пОЙму-му, почТеМУ/УМ тАКТ ВЫтеКАЕТ!!)
Цитата TARAMIF ()
разделим тебя на на 0.5 какой результат будет знаешь?
пОН+Я+ТЫиЯ не имею. Не предВставЛяЮ, как ПаРА-РАК+эТИЧЕСКИ МОйЖеНО(Т) РАЗ(1)ДЕлиТЬ на 0,5. БУДьДА ЛАСКА/СКАЛА/КАйЛАС пОКАжИ, нАРИсуЙiii!!!
 
КувшинкаДата: Четверг, 28.04.2016, 11:55 | Сообщение # 1271
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
TARAMIF, Кувшинка, за!!!ДАМ/МАДам-ам, ПОП+РОЩЕ ЗАДаУчу!!!

Я пас. Такая математика слишком сложна для меня. А вы, страж_вселенной и TARAMIF, продвинутые математики, помогите мне решить такую задачку:
Раньше здания строили не с вертикальными стенами, а сходящимися к верху. С очень маленьким градусом, но все таки, где-то там высоко вверху, они бы сошлись в одной точке. И такие здания были устойчивыми, как показало время- они были намного устойчивее к землетрясением, чем например, чем многие современные здания, построенные уже вертикально. И что это означает? И не подтверждает ли этот факт теорию вогнутой Земли?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 28.04.2016, 11:56
 
ARNOДата: Четверг, 28.04.2016, 12:39 | Сообщение # 1272
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
пОН+Я+ТЫиЯ не имею. Не предВставЛяЮ, как ПаРА-РАК+эТИЧЕСКИ МОйЖеНО(Т) РАЗ(1)ДЕлиТЬ на 0,5. БУДьДА ЛАСКА/СКАЛА/КАйЛАС пОКАжИ, нАРИсуЙiii


1=Я))
а=1,b=0,5 c=2

a:b=c
b=поля, чем меньше b тем больше С, чем больше b тем меньше С, но С станет Я когда b станет Я
 
КувшинкаДата: Пятница, 29.04.2016, 18:56 | Сообщение # 1273
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Конусовидные здания можно было возводить прямо с земли.

да нет, они не конусовидные. Там такой угол, что глазу он не виден. Там мили-мили. Очень маленький угол. Но вполне определенный. Четко его раньше рассчитывали. И не для жилья. Для "храмов" типа. Сейчас современная история все храмами или культовыми сооружениями величает. Но как выясняется, далеко не все из них таковыми являются. Но для угла, конечно, это и не важно какого типа было знание. Для всех, наверное, делали Точно я не знаю. Просто, "храмовая" архитектура более изучена.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 29.04.2016, 18:57
 
КувшинкаДата: Суббота, 30.04.2016, 09:56 | Сообщение # 1274
Сообщений: 3478
Статус: Offline
ПРИЗНАКИ ИСКУССТВЕННОСТИ ХОЛМОВ И МЕГАЛИТОВ
 
КувшинкаДата: Суббота, 30.04.2016, 13:39 | Сообщение # 1275
Сообщений: 3478
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 30.04.2016, 16:34 | Сообщение # 1276
Сообщений: 3766
Статус: Offline

Термоядерный удар по Днепропетровску (Екатеринославу ) ? The unknown war
ВАР-РВА-ВАР-АРЫк. И ОСьТАТкХи-кХи, как у ПЕТь-ТРОн-ТРОПА-ПА-ПАВLOVкХи-кХи В(О)иДнЫ!! с 0:53 СПИ-СПИ-ПИ!ТеР(Ё=о)М СрАвНИ+Каа.
такТже пРОТ-ТОКа/КОТА, отГдеЛяет от МА-МА-АСсИ(Я)ва ВОРОНкХи-кХи.
ДАйи аКВА-КВАдратУРА берЕГОв СТРАжНнА.
кОНцы=кОн(Т)ЦЫ ВВО!ДУхх. такТИкХА-кХА=пО!ЧЕРтК, как россЧЕРтК ПЕт"РА". кАМЕНь снеГба-БАУпаЛ при!!!рО!ДА/ОрДА глуП-ГУБ-гУБИТ самКу-М.К.У сЕБЯ??! И вО!ДАлХраНИЛ+ИЩА тОЖЕг ЕЁ иДИтя-тя, ЛЕтЕЛ чеРЕЗь Две-вЕСТИ, сКАаЖУТььь нАУ+КОГО-ГОЛ!!-LOVыЕ шаЙтаЙн-бРАТЬиЯ!!

НАГЛ!!!Я-ЯД-ДНО/ДОН и дОСьТУП-СТУПиНОк-ПиНОК-ОКИ-КИО(ТО):
http://allwantsimg.com/chertej-petropavlovskoy-kreposti
вО!ДнО-ОХ+РАНА-НИЛ-нЖилище ЛЕНь-НИНА и ЛЕНИ+эНд-НРА(В)ГрАД.
ВЫ!ВОДА таОкО!ВЫ, гДЕ(Д) 100ит,леЖИТь,проСКрыт...ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ чТОПоР-ПРИ!!отКРЫТО-СкРЫТО и+МЕН-НЕМ/МЕН ВИЛенинА ПОвСЕЙ рУСИ=свЯ+ТЫни перВОЙ велиЧИНЫ=Chinа.
ВИЛ-ЛЕНИн по МА-МАйТЕРРИ БыЛ+АНКх, мУЧИлсЯ в КАЗаНИ, ОКО-КОЛаУчивался в ШВЕЙ+ЦеАРИИ, НеуМЫ СНА-СНА-НАБдИЛИ денЬЬгамми, кРУШИ-РУсИ куПОЛА и КАаПЛАН СОТравЛЕНой пУЛЕЙ(УЖиНе из сеРЕБРА ли АДА-ДАМого БЫЛьА каТАПУЛЬт,а?)
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 30.04.2016, 16:51 | Сообщение # 1277
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ЧАСТЬ 21. ЗАЧЕМ ЖЕ НОВГОРОД ЗА РЮРИКОМ В ЮГРУ ХОДИЛ? ИЗ ЦИКЛА "ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ".
О происхождении рода Рюриковичей (рода Угар (Угры)) и водно-торговой деятельности его потомков на Севере.

У Печоры, у реки, где дивут оленеводы

и рыбачат рыбаки. У Лукоморья....
Там Русский Дух, там Русью пахнет.


Страна Артания Сибирская располагалась на Оби, выше устья Иртыша и на Енисее и похоже, что между обоими Артаниями функционировал Северный Торговый Путь через дружественную и северным, и сибирским артанцам и булгарам одновременно Биармию (Пермь) по дороге под названием «русский тес» через Урал.
Теперь необходимо остановится и на происхождении названий «татары» и «варяги» (по европейскому «war» ясно, что варяги – это обязательные участники боевых сражений). В сознании русских людей эти понятия прочно ассоциируются с разбоем, обманом, грабежом и насилием. Можно бы и объяснить, что под Варяжским морем (Балтикой) и «монголо-татарским игом» срывается «Великая Империя Русь-Орда», держащая в страхе всю остальную Евразию, но… Посмотрим, что о «татарах» говорят сами участники этого «ига», потомки булгар, жители Казанского ханства в булгарском летописном своде 1679 года «Джагфар Тарихы»:

«Помню, что у Тахама был сын Торай, с которым он приплывал ко мне в Сарай с лесом и невольниками для строительства столицы Кыпчакской Орды. Однажды я рассказал ему по его просьбе о прошлом мангулов (монголов), и он очень удивился тому, что мангулы называют кыпчаков и тюркмен “татарами”. “Как же так? - спросил он. - Ведь в свое время татары убили отца великого хана, за что и были поголовно истреблены, потом татарами называли всякий нанятый мангулами сброд из немангулов, а теперь Бату велит называть верных ему тюрков этим ругательным для мангулов словом?”

Я ответил ему, что слово “татарин” после уничтожения татар стало означать у мангулов “смертник”, “погибший” и что Чингиз-хан при завоевании Чина (Ю.Китая) вполне естественно повелел называть этим словом обреченных на гибель в бою наемников из немангулов. Но при дележе империи великого хана между его потомками возникли недоразумения, и Бату, обиженный за передачу ему наибеднейших земель, велел назло другим ханам называть своих подданных ненавистным мангулам словом “татары”. Что же касается тюрков, то для них слово “татар” означает лишь “мангул” или “наемник йангулов” и поэтому...

На это мне Тахам с величайшим раздражением сказал, что у тех и этих ишаков все шиворот-навыворот, а его маленький сын засмеялся и стал повторять: “Шиворот-навыворот” (“ат баш сыер аяк”). И этот его смех, и эти слова постоянно звучали у меня в ушах, когда я писал свою историю. И когда я вспоминал о том величии, которое когда-то имела Булгарская Держава, то обливался слезами и утешал себя лишь тем, что все свершившееся произошло по воле Всевышнего и что Творец обошелся еще довольно милостиво со своим булгарским народом».

Так что «варягами» и «татарами» на территории Евразии обозначался всякий «наемный сброд», понимание которых резко различается, всё «шиворот-навыворот»: величие для одержимых великоимперскими амбициями и пренебрежение теми, кто вынужден отбивать эти атаки и захватнические войны этих одержимых. Сегодня татары (слава богу, что нет народа под названием варяги) – оседлый народ, с уже сложившейся многовековой культурой международных (не путать с межгосударственными) дружественных отношений, впитавшей в себя лучшие черты волжских булгар, например, непроливание крови родственных народов (ДТ буквально нашпигован этим предупреждением своим потомкам). «Шиворот-навыворот»-понимание этих слов: варяги и татары; возникает только по отношению к тем, кто поддасться на «великоимперские колониальные амбиции» правителей, толкающих подвластные им народы, в душе считающих их своими «смертниками» - «пушечным мясом», хоть и называющий их наемниками (сегодняшний аналог – наемная армия Великих Держав).



Удивительно, но то значение, которое придавали правители Киевской Руси, Новгорода, Волжской Булгарии, Московии и затем Российской Империи роду Рюриковичей (Угара: может от этого и образовалась Югра) из Биармии, подчеркивая их важную роль в становлении их государственности, говорит и о важной роли независимости развития Севера Русской равнины в укреплении могущества этих государств.



Интересный каламбурчик получился, если статью Дёмина «Зачем Новгород на Югру ходила?», превести, с учетом последних выводов, как «Зачем Новгород к Рюрику ходил?» и добавить «Оттуда есть и пошла Земля Русская»: «У Лукоморья (Поморья)….Там русский Дух, там Русью пахнет».



Кстати, Лукоморье! Для большинства – это не более, чем выдумка А.С.Пушкина: так для рифмы. Меж тем для европейских картографов XVI-XVIIIвека эта область Земли реально существовала и помещали они ее на правобережье р.Обь на земле ханты и манси (рис. 67)

Рис.67 Фрагмент карты Тартарии Гийома Делиля 1706 года. Показано положение Югры (Jugorie) в Европе, берендеев (Boranday) у берегов Ледовитого океана на Печоре и Лукоморья (Lucomorie) в З.Сибири.



Да уж, озадачили нас в начале XXI века сын Президента Парижской Академии наук Делиль вкупе с А.Пушкиным и его «Лукоморьем» и Римским-Корсаковым с его сказочным народом берендеи из «Снегурочки». И надо ж было поместить их как раз на просторах Северного Евразийского Торгового пути, там куда до XVI века не ступала нога европейского «цивилизованного» человека.

Надо думать, А.Пушкин имел все основания к тому, чтобы архаическую Русь расположить у того места (а не там), где европейцы поместили Лукоморье, на правобережье Оби, где не то что дубы, а и таежная раститетельность с трудом приживается, тундра однако. Родина Снегурочки и ее народ берендеи тоже на месте, у берегов Ледовитого, а не там, где историки, назвавшие берендеев кровожадным и вероломным степным народом из Туркмении. Надо думать и Делиль знал, что народ, из которого родом Рюриковичи-Угары, новгородцы называли югра, а то по нынешней трактовке получалось бы, что Рюрик из хантов или манси. http://www.liveinternet.ru/users/4515221/post198195045/
 
КувшинкаДата: Суббота, 30.04.2016, 21:24 | Сообщение # 1278
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Надо же, кто-то догадался посчитать население Монголии... Население Монголии

Так просто. Зачем ломать какие-то копья, доказывая, что не было татаро-монгольского ига? Произведите простой арифметический расчет и вуаля...
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 01.05.2016, 01:23 | Сообщение # 1279
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Население Монголии
НАСеЛ(О)ЕНИЕ МОНа(1), МОНГО\МНОГО-ГОЛ(ов)-ГОЛ,ЛИ(в УД). ВУД(ВОтУД=ВОтуД=ВОт тУ(Т=Д)=ВОуД(А).
ВУД(=лес/сел). В УД(ел).УД(елять). УД(алять)=(В)ОтДАль-АЛЁНнЫй, В(о)ДАльний.
ГОЛый, без ЛИСтыВЫ. ГОРЕЛЫЙ(Г=К=Х)кОРЕЛый. к(о=А)РЕЛый=кАРЕаЛ-аЛЫЙ=каРЕ-РЕаЛИЯ="КАа"РЕаЛИя=КАкРЕаЛИЯ=КАк РЕ(ка)ЛИЯ=РЕ(ка)ЛИ(их)Я=РЕ(ка)ЛИ(их=иг)ИЯ=РЕЛИГИЯ/Я ИГИЛ-ГАеЛЕР.
РЕЛИГИЯ/Я И ГИтЛЕР. (Г=К=Х) ХИ-ХИТ-ХИТлеР(ЫЙ).
Какова история Абвера?
какОкОва=кИакова БистОрия АБреВЕатуРА?
АБ=заКрыТО, БА=ОТкРЫТО.
АББАТ=закрыТЫй еБАТь(БАТя)=О!БеАТ безБРА(К)чья.
АБЗАЦ=А(нАчАлло)Б(ез)ЗА-ЗАЦ(еп)ь)
ВАВИЛОН=БА+БьеИлонО= О.Т.К.сКРЫВАЮЩеё лОНО/О!НОЛь=ХаРАМоваЯ БыЛ-ЛуЮДи-ДНИца.
АбверХ (нем. Abwehr — оборона, отражение, защита) — орган военной разведки и контрразведки Германии (1919–1944). С 1935 г. Абвер возглавлял опытный разведчик адмирал Ф. Канарис, который активно способствовал его превращению в важнейший инструмент гитлеровской политики. Расформирован в 1944 г. после ряда неудач в войне против СССР. Органы Абвера вошли в состав Главного управления имперской безопасности.
Организация Абвера
Поскольку кадры для Абвера подбирались из бывших офицеров Генштаба и III-b, политическая позиция армейской спецслужбы оказалась гораздо правее официально декларируемой политики Веймарской республики. Майор Гюнтер Шванц, сменивший в июне 1927 г. Гемпа, пытался устранить трения, возникшие между Абвером и отделом разведки военно-морского флота. В конце концов это привело к объединению обеих спецслужб в 1928 г. под руководством Шванца. В конце 1929 г. руководителем Абвера был назначен подполковник Фердинанд фон Бредов, а поскольку конфликты между Абвером и офицерами флота продолжались, то при очередном реформировании военного министерства с согласия адмирала Редера шефом Абвера 2 июня 1932 г. стал представитель Рейхсмарине капитан 2-го ранга Конрад/дракон Патциг.
Цели Абвера по Патцигу
К. Патциг быстро погасил конфликты. Он чётко разграничил задачи Абвера по ведению разведки. Все государства разделили на три группы. К главным целям отнесли Францию, Англию, Польшу, Чехословакию и СССР. Как второстепенные цели были определены Бельгия, Швейцария, Румыния, Югославия и США. Австрия, Япония, Болгария и Венгрия были отнесены к странам, разведку против которых ограничили по дипломатическим причинам. В качестве особых случаев выделили Китай и Италию. В Китае действовала эффективная разведсеть из немецких офицеров-советников при штабе Чан Кайши. А с итальянской разведслужбой СИМ после ареста в Германии капитана Ру и ликвидации в ответ на эти действия сети немецких агентов в Ломбардии наладились вполне доверительные отношения и обмен информацией.

Были созданы новые региональные представительства в Бреслау, Висбадене, Кёльне и Фрибурге. В качестве примера успешных действий Абвера в этот период следует отметить следующие операции. В 1925 г. отделением в Кёнигсберге был завербован служащий польского военного министерства, имевший доступ к секретным документам. В течение нескольких лет он фотографировал документы, передавая плёнки сотрудникам Абвера в Данциге. В 1927 г. свои услуги Абверу предложил штабс-капитан чехословацкой армии, служивший в министерстве обороны. Причиной предательства оказались долги и страсть к женщинам. Штабс-капитан передал немцам подлинные документы о мобилизационных планах и организации чехословацкой армии. Позже из-за собственной неосторожности (забыл портфель с документами в аэропорту) агент был арестован чехословацкой контрразведкой и приговорён к 15 годам каторги.

Длительное время с Абвером сотрудничал майор в отставке Урлуциано, служивший в военном министерстве Румынии и снабжавший немцев материалами по Румынии, Венгрии и СССР. В Белграде на немецкую разведку работал бывший врангелевский полковник Дурново, представлявший одну из немецких фирм. Широко использовались т.н. разъездные агенты, вербуемые из приграничного населения. В отношении СССР военная разведка базировалась на возможностях, предоставляемых советско-германским договором о военном сотрудничестве, подписанным в обход версальских ограничений. Вплоть до 1933-1934 гг. немецкие офицеры выезжали на советские военные полигоны для отработки тактики танковых подразделений, обучения пилотированию новых типов самолётов, ведения химической войны. Для них организовывали посещение советских военных заводов, курсы при Генеральном штабе и т.д. Только с приходом к власти в Германии Гитлера такая практика была постепенно прекращена. Тогда же, в 1932-1933 гг., Абвер заключил соглашение о сотрудничестве и обмене информацией с разведкой Литвы. Соглашение было направлено против СССР и Польши.
Но наряду с успешными операциями в работе Абвера, особенно в области контрразведки, в конце 20-х — начале 30-х годов были крупные провалы. Особого упоминания стоит дело ротмистра Сосновского. Сотрудник польской военной разведки ротмистр Ежи Сосновский в 1926 г. под видом богатого польского шляхтича барона фон Сосновского приехал в Берлин, где быстро организовал эффективно действовавшую сеть агентов. Причём агентами были в основном женщины, одновременно бывшие любовницами ротмистра. В сеть Сосновского входили секретарша военного министерства Бенита фон Фалькенхайн, офицер военного министерства Ирена фон Иена, сотрудник того же министерства Рената фон Натцмер. С их помощью Сосновский добывал и пересылал в Польшу огромное количество секретных документов, в том числе «План оперативного развёртывания войск на границах Польши и Франции», подробности секретных советско-германских соглашений о подготовке специалистов для Рейхсвера. Только в феврале 1934 г. благодаря предательству одного из агентов контрразведке Абвера удалось ликвидировать сеть Сосновского.
АХ/ХА-ХА ЛюбОВь!! Ай,ЛОВлЮ. АЙ=хАЙ(=при!!сВЕТер=ПРИСВеИТЕР)ХИ-ХИТ-ХИтЛЛЕР.
Канарис во главе Абвера.
КАНА(Л+ь+Я)НАРцИСс
КАНА(да)АРтИСт
(к=г=Х)АН+АРИйСкий
После прихода к власти нацистов К. Патциг пришёлся не ко двору. В результате конфликта с Гиммлером по поводу разведывательных полётов над польской территорией он был смещён. Новым руководителем Абвера в январе 1935 г. стал капитан 1-го ранга Вильгельм Канарис, имевший большой опыт разведывательной работы, устраивавший нацистов и рекомендованный тем же Патцигом. При Канарисе Абвер многократно вырос количественно, расширил свои функции, стал влиять на политику Германии и реально конкурировать с другими спецслужбами Третьего Рейха, в основном — с СД и Гестапо.
СД=СаД=САмАД/сАДдам ХУсеЙн.
ГЕСТАПО/ГЕо-оСТАП(БЕНДЕР/БЕРЕНД-иДей). БРЕнД.
Канарис добился подписания в 1936 г. соглашения о разграничении полномочий Абвера, СД и Гестапо, известного как «Договор десяти заповедей».
(кУДА(В) же без евРОЗонЫ из АРИйсЗОНтЫ)
СД отвечало за политическую разведку в Германии и за её пределами.
Расследование государственных, политических, уголовных дел, а также проведение следственных действий и арестов возлагалось на Гестапо.
В исключительной компетенции Абвера оставались задачи военной разведки и контрразведки.
Опираясь на Договор, Канарис добился того, что вплоть до начала и в первые годы Второй мировой войны Абвер оставался главной организацией Третьего Рейха по ведению разведки за границей. Однако не всё было так гладко, как об этом говорилось в Договоре. Империя СС Гиммлера
"SS"=зСеМЕЙ иСкуС-уСилитель. ИСкУС=иИСУС/СИрИУС.
ПА-ПА-ПАР-ПаРА+ГР(И)аФ

ЗоЛО-ЛОТО-сТОЙКоЛЮ-руЧЕК-ЧИК-ЧИрИК.
ВСЕхВИД"Я"-ДЯиЩиЕЁ(118)ОК(н)О(44)гО!"РА"(39)=(201)=ЗОЛОтоЙ(101)кЛЮйчиК(100)
РОжДЕНьИЕ(84)И(10)СмЕрТЬ(107)=(201)=бесКОНЕЧНОсть
ДеВЕ-ВЕНА-НАДцать(110)СлОёВ(58)ДНКа(33)=(201)=ЯНтарный(142)лУЧ(59)
аКВАнтО!ВЫй(110)пеРЕкХОД(91)=(201)=мЛЕЧЬный(113)ПУсТь(88)
ПА-ПА-ПАРнОСтЬ,ПА-ПА-ПаРА-АЛЛЕй-ЛЕЛЬнОСтЬ,ПА-ПА-ПаРА-РАНОрМАЛьнОЕ, ПА-ПА-ПаРА-РАД-РАДИ-ДИ(2)-ИхГма-ма.
ПОЛ-ЛЯ(1/2Я). П(оля)АРНОСТЬ.


постоянно росла, и конкуренция со стороны СД и Гестапо усиливалась. Уже в конце 1936 г. в здании Абвера обнаружили микрофоны, установленные техниками СД. После громкого скандала и вмешательства Гитлера микрофоны убрали, но подозрительность между спецслужбами осталась, сглаживаемая лишь дипломатическими манёврами Канариса и его знаменитыми верховыми прогулками вместе с шефом СД Гейдрихом в парке Тиргартен.

При Канарисе Абвер резко усилил свою активность в проведении разведывательных операций. С помощью высотных самолётов-разведчиков эскадрильи «Ровель» регулярно проводилась аэрофотосъёмка территории Франции, Англии, Польши и Чехословакии. На территории Испании в проливе Гибралтар была установлена фотоаппаратура, фиксировавшая прохождение кораблей через пролив. Такая же аппаратура после оккупации Франции была установлена на побережье Ла-Манша. Применялось фотографирование в инфракрасных лучах. Тогда же инженерами фирмы «ИГ-Фарбен» для Абвера впервые была сконструирована аппаратура для изготовления т.н. микроточек — фотоснимков размером примерно 1 квадратный миллиметр, использовавшихся немцами при передаче информации от агентов за границей.

Промышленный шпионаж
Абвером широко использовались возможности немецких фирм по ведению промышленного шпионажа для добывания экономической и научно-технической информации. Каждая крупная немецкая фирма имела в своей структуре разведывательное подразделение и считала своим долгом делиться информацией с государством, т.е. с Абвером. При ведении разведки против Франции агенты засылались под видом торговцев, туристов, журналистов. В 1936 г. Берлинским отделением Абвера был завербован владелец фирмы, осуществлявшей строительство укреплений «Линии Мажино», который за деньги передал немцам секретную информацию об этих укреплениях. В той же Франции была основана фирма, выпускавшая брошюры и карты местности в полосе железных дорог. Таким образом агенты Абвера практически легально разъезжали по Франции и фотографировали из окон поездов всё, что им было нужно.

Для разведки против Англии требовались гораздо большие усилия. Этому способствовали как эффективная работа английской контрразведки МИ-5, так и сложности, возникавшие при заброске агентов на острова. МИ-5 выловила практически всех немецких агентов в Великобритании в ходе проведения крупнейшей контрразведывательной операции «Дабл кросс» («Комитет-ХХ»). Ещё в 1936 г. МИ-5 перевербовала немецкого агента, инженера-электрика Артура Оуэнса («Донни», «Сноу»). Ведя успешную радиоигру, англичане арестовали и перевербовали 120 агентов Абвера, из которых 39 работали под контролем длительное время. Дошло до того, что к концу 1940 г. на территории Великобритании не осталось ни одного действующего немецкого агента. Контролируемая МИ-5 «агентурная сеть» успешно снабжала немцев согласованной с военным командованием дезинформацией. Особенно пострадали немцы от своего же агента Вульфа Шмидта («Хазен»,«Тейт»), арестованного англичанами в 1940 г. До конца войны Шмидт передавал Абверу достоверно выглядевшую дезинформацию, в т.ч. и о месте высадки союзников в Африке (операция «Факел»). В 1944 г. через Шмидта англичане подсунули немцам очередную дезинформацию о высадке союзнического десанта в районе пролива Па-де-Кале. Абвер до конца верил своему агенту, наградив его двумя Железными крестами. Успешному проведению операции «Дабл кросс» способствовало и то, что англичане имели возможность контролировать результаты практически всех своих действий. Дело в том, что в результате совместных усилий специалистов Бюро шифров польской Экспоситуры, французской разведки и английской МИ-6 был раскрыт шифр «Энигмы», немецкой шифровальной машины, массово применявшейся в Вермахте, ВВС и ВМФ Германии. Ещё в 1931 г. французами был завербован сотрудник немецкой Шифрштелле Ганс Тило Шмидт, вплоть до своего ареста в 1943 г. регулярно сообщавший известные ему данные о шифрах «Энигмы» и её модернизациях.
Действовал Абвер и против нейтральных стран. В 1940 г. с целью прекращения поставок в Англию швейцарского агата — компонента взрывателей зенитных снарядов — диверсантами Абвера был взорван виадук в Южной Франции, при этом был уничтожен железнодорожный состав с сырьём. Канарис в предвоенные годы наладил тесные контакты и обмен информацией со спецслужбами Австрии, Румынии, Финляндии, Венгрии, Эстонии, Италии, Японии, Испании. Начальник отдела информации (разведки) австрийского Генштаба подполковник Эрвин фон Лахаузен-Виврмон ещё с 1937 г. сотрудничал с Абвером, а после аншлюса передал Канарису картотеки и досье спецслужб министерства обороны Австрии. Мало того, Лахаузен стал офицером Абвера, а с 1939 г. возглавил отдел Абвер-2.

Особо следует остановиться на действиях Абвера в Испании. Канарис ещё до своего назначения шефом Абвера, выполняя задания командования ВМФ, установил связи с руководством испанских спецслужб, высокопоставленными испанскими военными и политиками, создал в Испании агентурную сеть. С опорой на эти связи был подготовлен путч генералов. После гибели в авиационной катастрофе генерала Санхуро агент Абвера Нимаи организовал переброску немецким самолётом СКАНАРскихКАНАРСкИх/КАНАРИС островов в марокко/ма-ма-маВр-уРОК-РОКоКО(СтИЛь ВИСоКусТсвеТ) генерала Франко, где тот возглавил путчистов. Во время гражданской войны именно Канарис настоял на проведении операции «Волшебный огонь», в ходе которой Германия оказывала франкистам материально-техническую помощь, а военнослужащие ВЕРмаХтА и Легион Кондор/РОД КОН/КОД уРОН принимали непосредственное участие в боевых действиях против республиканцев. Абвер организовал несколько резидентур на территории Испании, которые совместно с франкистской СИФНЕ с переменным успехом вели борьбу с разведкой республиканцев, агентурой НКВД и ГРУ, противодействовали поставкам оружия из СССР, организовывали диверсии на кораблях и в портах. Вплоть до конца Второй мировой войны Испания оставалась одной из основных баз Абвера, с которой немецкая разведка действовала против Англии и США. После создания 4 февраля 1938 г. Верховного командования вооружённых сил (ОКВ) Абвер вошёл в его состав в качестве Управления разведки и контрразведки как Управление ОКВ «Заграница-Абвер».
Структура Абвера

Абвер в войне против СССР
В целом можно заключить, что советская разведка по большинству параметров «переиграла» Абвер. Наряду с другими причинами сыграл свою роль агент НКВД Джон Кернкросс, внедрённый в Государственную кодо-шифровальную школу Великобритании, имевший прямой доступ к материалам операции «Ультра», и тем самым возможность читать все перехваченные англичанами немецкие шифрованные сообщения.
Конец Абвера
18 февраля 1944 г. Гитлер подписал директиву о создании единой разведывательной системы в Германии под общим руководством Гиммлера. Места Канарису в ней не было. Бывший шеф Абвера был понижен в должности, возглавив Управление торговой и экономической войны. Сам Абвер был расформирован. Отделы Абвер-1 и Абвер-2 включили во вновь созданное военное управление РСХА. Отдел Z, подразделения цензуры и частично Абвер-3 вошли в состав Гестапо. Отдел «Заграница» и оперативный войсковой Абвер из Абвера-3 были включены в состав ОКВ в качестве армейской разведки. Часть диверсантов из дивизии «Бранденбург-800» перешла на службу к О. Скорцени. Из остальных сформировали гренадёрскую пехотную дивизию «Бранденбург». После провала заговора генералов 20 июля 1944 г. и неудачного покушения на Гитлера многие бывшие абверовцы были арестованы. Вице-адмирала Канариса арестовал сам Вальтер Шелленберг. После длительных пыток 8 апреля 1945 г. адмирал был повешен. http://www.genon.ru/GetAnsw....bff7c7d


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Воскресенье, 01.05.2016, 01:29
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 01.05.2016, 08:38 | Сообщение # 1280
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Кстати, о ЯЙЦЕ, птица Гамаюн:

1.8 Много знаешь ты, много ведаешь…
Ты скажи, Гамаюн, спой-поведай нам…
Отчего зачался весь белый свет?
Солнце Красное как зачалось?

1.9 Месяц Светлый и часты звездочки
Отчего, скажи, народилися?
И откуда взялись ветры буйные?
Разгорелись как зори ясные?

1.10 - Ничего не скрою, что ведаю.
До рождения света белого
Тьмой кромешною был окутан мир.
Был во тьме лишь Род - прародитель наш.

1.11 Род - родник вселенной, да отец богов.
Был вначале Род заключен в яйце,
Был он семенем непророщенным,
Был он почкою нераскрывшейся.

1.12 Но конец пришел заточению,
Род родил Любовь - Ладу -матушку.
Род разбил темницу силою Любви,
И тогда Любовью мир наполнился.

1.13 Долго мучился Род, долго тужился.
И родил он царство небесное,
А под ним создал поднебесное.
Пуповину разрезал радугой,

1.14 Отделил Океан - море синее
От небесных вод твердью каменной.
В небесах воздвигнул три свода он.
Разделил Свет и Тьму, Правду с Кривдою.

1.15 Род родил затем Землю-матушку,
И ушла Земля в бездну темную,
В Океане она схоронилась.
Солнце вышло тогда из лица его –

1.16 Самого Рода небесного, прародителя и отца богов!
Месяц светлый - из груди его –
Самого Рода небесного, прародителя и отца богов!
Звезды частые - из очей его –

Ну и полностью: http://antimatrix.org/Convert....iun.htm
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500