Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
AlRaMigДата: Воскресенье, 06.03.2016, 08:58 | Сообщение # 1081
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Вчера такие вот мысли пришли.

Никто не будет отрицать, что всё связанное со знанием славянского наследия, всячески уничтожается, замалчивается, даже запрещается?

Значит есть, там... в глубинке что то такое, чего бояться власть держащие в данный момент.
Хотя большой тайны то вроде и нет.

Разделяй и властвуй.

Но я немного, ни об этом. Об наших Великих Предках.
Если бы они знали наперед, что сейчас будет происходить, как бы они он нам ключи и выход из ситуации через века передали бы?
Чтобы самое главное не потерялось.

Через письменность не получается, не зря все архивы и рукописи периодически уничтожаются.
Монументальные сооружения только часть доносят с потерей.

Получается, самым надежным сам язык остается. Не зря волхвы, весь язык зашифровали.
Даже сейчас многие могут разговаривать на одном языке, а друг друга не понимать.

В общем чтобы надежно спрятать, нужны выложить на самом видном месте и сделать так, чтобы им ещё и периодически и пользовались и причем с самого детства.

Что это может быть, как не наше НАРОДНОЕ, которое через века прошло. В данном случае я имею ск_АЗЪ_ки.

Их рАЗЪскАЗЪывают с самых малых лет. И причем детям, они очень нравятся. Они прямо с жаждой их впитывают.
Тем более вбили в головы что сказкам не нужно верить. Хотя там сказано.
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок...

Я уже показывал, шкалу уровней существ, с которыми мы бок об бок проживаем.

Азъ
Чело_век
Людина
Житель
0------------------------
Нежить
Нелюдь
Бес
Кащей

Вот и заинтересовали как то раз сказки про Кащеев... Кащенко...
Вообще КА это было что то змееподобное. В том же Маугли, Великий Ка, бандерлогов пугает.
Взять какое нибудь имя, Вань, немного подГАДить ВаньКа. И т.д. Мысль, думаю поняли.

Теперь данные. Чтобы Кащеев убить.
«Смерть Кощеева на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт»?

Что для этого нам нужно?
Опять подскАЗЪка. Даже в самом слове подсказка, присутствует сказка. Просто так что ли?

А нужен нам персонаж. Иван Дурак. С определенными качествами.

Цитата
Дурак
Ведическое: просветлённый человек, не пользующийся умом. "Д"(данный, имеющий), "УР" (свет), "Ра"(Солнце, отсюда русское "УРА"), "К" (принадлежащий к чему-либо).
В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить".

"Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" - получить информацию о жизни по ту сторону смерти.


У человека кроме логического мышления есть еще 6.

1. Первая форма мышления – рефлекторная форма мышления.
2. Вторая форма мышления – логическое мышление.
3. Третья форма – образное мышление.
4. Четвертая форма мышления – интуитивное мышление.
5. Следующая форма мышления – это парадоксальное мышление.
6. Есть еще одна форма мышления, шестая. Уникальная, более сложная форма восприятия мира – мифологическое мышление. Или по-нашему – сказочное. Это образное мышление во времени, при котором вывод делается не на основании фактов, а на основании процесса. Тут есть не отдельные образы, а целостная модель, характер.

Можете себе представить, какой высочайший уровень умственной организации был у наших предков, когда фактически все свои знания и все свои умения потомкам передавали через предания, сказы, былины, кощуны, песни.
7. Выше нее – седьмая, последняя, как прострел неба: просветление, т.е. состояние всеведения или всезнания, когда в человеке помещается Всемирье. Это называется мудрость.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 06.03.2016, 09:06 | Сообщение # 1082
Сообщений: 2475
Статус: Offline
В общем сам еще до конца всё не продумал. Может вы мне сможете помочь.

«Смерть Кощеева на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт»

Выборочно.
Глаз, ну думаю он вам часто везде встречается, даже на том же долларе.
И как раз глаз, то явно земноводного, то есть гада из ада.

Заяц - Трусость. Женщины в последнее время, стали своих мужиков заями, да зайцами ласково называть, видимо на подсознательном.

Утка - здесь пока сомнение, в простанародье , подложить утку. Переводится как солгать. Пока не знаю откуда это пошло. Но явно не просто так.

Дуб, сундук, яйцо, игла ... ? Помогайте, пока обдумываю.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:54 | Сообщение # 1083
Сообщений: 3478
Статус: Offline
AlRaMig, из Славяно Арийского словаря:

Кощей - демоническое существо мира Тёмной Нави: бес, несущий смерть, т.е. Бес смертный (в сказках ''Кощей бессмертный''). Они управляют народами.

Кощун - сказание, былина, предание о наследии Славяно - Ариев. В период христианизации приобрело иной смысл: ''Не кощунствуй!'' - будь верен христианскому богу, не обращайся к прошлому своих Предков.

Версия И. Гарина насчет кощеевой иглы:

Цитата
Поэтому у меня нет сомнений в том, что смерть Кощеева — на конце иглы, та игла в виртуале, тот виртуал в мониторе, тот монитор в компьютере, тот компьютер в каждом доме, а дома расположены в городах и весях страны, которую не сберег очередной Кощей. Кощей это понимает, поэтому доступ к игле будет сильно ограничен и средств на это ограничение не будут жалеть...


Еще на матрешку похоже - на 7 тел. физическое - дерево, надо понимать. А игла тогда - дух?
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:32 | Сообщение # 1084
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ну насчет иглы есть еще такой текст

7.
Есть тайна тайн у мирозданья:
В гробнице мозга власть лежит
Способная чрез расстоянья
Материю преобразить.

8.
На острие могучей силы
Взлети над замкнутой средой,
И ощути весь мир всесильный
И мир ничтожный под собой.

9.
Внутри бескрайнего пространства,
Среди энергий сжатых в нем,
Соотнеси себя с сим царством,
Переосмыслив бытие.

10.
Ты будешь выше и сильнее
Других, чья воля под твоей,
Ты будешь видеть их не зрея
И слышать мысли у людей.

11.
Туманный дух ушедших в прах
Пусть снизойдет к тебе из бездны
И оживит пустыни мрак
Скопленьем мысли и надежды.

12.
Ты удлинишь свой скромный век
Познав в мгновенья опыт сотен,
Мудр, но бессилен человек
Пред временем своей же плоти.

13.
От естества не отрекаясь,
В оковах плодоносных будь,
Мир в окруженье познавая,
Продолжи в поколеньях путь.

14.
Не подавляй инстинктов жизни,
Но сохраняй их чистоту,
Гармония должна быть смыслом,
А разум - мерою всему.

15.
Внутри тебя и вне тебя
Два мира - внутренний и внешний,
Один в другой переходя,
Едины есть в борьбе извечной.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:38 | Сообщение # 1085
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Итересен наш язык, вот именно как маТРЕШКА.

На осТРИе могучей силы
 
КувшинкаДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:14 | Сообщение # 1086
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Секретные технологии
 
КувшинкаДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:58 | Сообщение # 1087
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Остатки прежней Земли:

Тепуи. Там, где не ступала нога человека


Сообщение отредактировал Кувшинка - Понедельник, 07.03.2016, 13:59
 
КувшинкаДата: Вторник, 08.03.2016, 10:51 | Сообщение # 1088
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Особая Роль Женщины (часть 1)
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 08.03.2016, 18:48 | Сообщение # 1089
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
интересное видео!

Термоядерные войны на Земле. Тот, кто не помнит прошлого, не имеет будущего.
ИМя-ИМЕЕТ, нОкНИЖНоЕЕ/ЖизНЕ+НОйЕ. Кувшинка, ДЕДов, я обоИХ/ХИ-ХИ не заСТАЛЬ, а БАБкаа(СОТцО!ВОЙ стоЙроны 1911г.р., остАЛЛА(Х)сь О!дНА ИзРОД-ДНИ, ВОЙ+на+реЭволЮция+ГОЛОД/ДОЛОГ.. АУТ тя как?
 
КувшинкаДата: Вторник, 08.03.2016, 20:11 | Сообщение # 1090
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
АУТ тя как?

Я своих дедушек-бабушек вообще не застала. В смысле, они еще были живы, но жили далеко. Я с ними не общалась. Но маме было 16, когда война началась. И довоенное время, военное и послевоенное она хорошо помнила и охотно о нем рассказывала. Но всегда более запомнившиеся моменты. Отцу было 21, когда началась война. Он тоже все хорошо помнил, но рассказывал о войне очень неохотно, практически ничего. Фильмы военные даже не смотрел. Говорил, что все вранье. В смысле сильно приукрашено, шоу.... Сейчас их обоих уже нет. И я очень желаю, что не всегда внимательно слушала и не расспрашивала. Сейчас уже этого не сделаешь...
 
AlRaMigДата: Среда, 09.03.2016, 08:26 | Сообщение # 1091
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Масляницей невеяло.

Красивая сказка о Яриле в книге П. И. Мельникова (Андрея Печерского) «В лесах»:
«Лежала Мать Сыра Земля во мраке и стуже. Мертва была – ни света, ни тепла, ни звуков, никакого движенья.
И сказал вечно радостный светлый Яр: «Взглянем сквозь тьму кромешную на Мать Сыру Землю, хороша ль, пригожа ль она, придется ли по мысли нам?»
И пламень взора светлого Яра в одно мановенье пронизал неизмеримые слои мрака, что лежали над спавшей землею. И где Ярилин взор прорезал тьму, тамо воссияло солнце красное.
И полились через солнце жаркие волны лучезарного Ярилина света. Мать Сыра Земля ото сна пробуждалася и в юной красе, как невеста на брачном ложе, раскинулась… Жадно пила она золотые лучи живоносного света, и от того света палящая жизнь и томящая нега разлились по недрам ее.
Несутся в солнечных лучах сладкие речи бога любви, бога Ярилы: «Ох ты гой еси, Мать Сыра Земля! Полюби меня, бога светлого, за любовь твою я украшу тебя синими морями, желтыми песками, зеленой муравой, цветами алыми, лазоревыми, народишь от меня милых детушек число несметное…»
Любы Земле Ярилины речи, возлюбила она бога светлого и от жарких его поцелуев разукрасилась злаками, цветами, темными лесами, синими морями, голубыми реками, серебристыми озерами. Пила она жаркие поцелуи Ярилины, и из недр ее вылетали поднебесные птицы, из вертепов выбегали лесные и полевые звери, в реках и морях заплавали рыбы, в воздухе затолклись мелкие мушки да мошки. И все жило, все любило, и все пело хвалебные песни: отцу – Яриле и матери – Сырой Земле.
И вновь из красного солнца любовные речи Ярилы несутся: «Ох ты гой еси, Мать Сыра Земля! Разукрасил я тебя красотою, народила ты милых детушек число несметное, полюби меня пуще прежнего, породишь от меня детище любимое».
Любы были те речи Матери Сырой Земле, жадно пила она живоносные лучи и породила человека… И когда вышел он из недр земных, ударил его Ярило по голове золотой Вожжой – ярой молнией. И от той молоньи ум в человеке зародился. Здравствовал Ярило любимого земнородного сына небесными громами, потоками молний. И от тех громов, от той молнии вся живая тварь в ужасе встрепенулась: разлетались поднебесные птицы, попрятались в пещеры дубравные звери, один человек отвечал вещим словом, речью крылатою… И, услыша то слово и узрев царя своего и владыку, все древа, все цветы и злаки перед ним преклонились, звери, птицы и всякая живая тварь ему подчинилась.
Ликовала Мать Сыра Земля в счастье, в радости, чаяла, что Ярилиной любви ни конца, ни края нет… Но по малом времени красно солнышко стало низиться, светлые дни укоротились, дунули ветры холодные, замолкли птицы певчие, завыли звери дубравные, и вздрогнул от стужи царь и владыка всей твари дышащей и недышащей…
Затуманилась Мать Сыра Земля и с горя-печали оросила поблекшее лицо свое слезами горькими – дождями дробными.
Плачется Мать Сыра Земля: «О ветре ветрило!... Зачем дышишь на меня постылою стужей?... Око Ярилино – красное солнышко!... Зачем греешь и светишь ты не по-прежнему?... Разлюбил меня Ярило-бог – лишиться мне красоты своей, погибать моим детушкам, и опять мне во мраке и стуже лежать!.. И зачем узнавала я свет, зачем узнавала жизнь и любовь?... Зачем спознавалась с лучами ясными, с поцелуями бога Ярилы горячими?...»
Безмолвен Ярило.
«Не себя мне жаль, - плачется Мать Сыра Земля, сжимаясь от холода, - скорбит сердце матери по милым детушкам».
Говорит Ярило: «Ты не плачь, не тоскуй, Мать Сыра Земля, покидаю тебя ненадолго. Не покинуть тебя на время – сгореть тебе до тла под моими поцелуями. Храня тебя и детей наших, убавлю я на время тепла и света, опадут листья на деревьях, завянут травы и злаки, оденешься ты снеговым покровом, будешь спать-почивать до моего приходу… Придет время, пошлю к тебе вестицу – Весну Красну, следом за Весною я сам приду».
Плачется Мать Сыра Земля: «Не жалеешь ты, Ярило, меня, бедную, не жалеешь, светлый боже, детей своих!... Пожалей хоть любимое детище, что на речи твои громовые отвечал тебе вещим словом, речью крылатою… И наг он и слаб – сгинуть ему прежде всех, когда лишишь нас тепла и света…»
Брызнул Ярило на камни молоньей, облил палючим взором деревья дубравные. И сказал Матери Сырой Земле: «Вот я разлил огонь по камням и деревьям. Я сам в том огне. Своим умом-разумом человек дойдет, как из дерева и камня свет и тепло брать. Тот огонь – дар мой любимому сыну. Всей живой твари будет на страх и ужас, ему одному на службу».
И отошел от Земли бог Ярило…. Понеслися ветры буйные, застилали темными тучами око Ярилино – красное солнышко, нанесли снега белые, ровно в саван окутали в них Мать Сыру Землю. Все застыло, все заснуло, не спал, не дремал один человек – у него был великий дар отца Ярилы, а с ним и свет и тепло»…
 
КувшинкаДата: Среда, 09.03.2016, 15:20 | Сообщение # 1092
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Большая подборка ведических символов по всему миру:

Ведические символы
 
КувшинкаДата: Четверг, 10.03.2016, 20:32 | Сообщение # 1093
Сообщений: 3478
Статус: Offline
 
КувшинкаДата: Пятница, 11.03.2016, 08:27 | Сообщение # 1094
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вот так, до исх пор голову ломают, как же это сделано и для чего
 
ХрамовникДата: Пятница, 11.03.2016, 10:00 | Сообщение # 1095
Сообщений: 157
Статус: Offline
Кувшинка, как же мне горько смотреть на вас. Россия - наследница великой Византийской Империи, которая являлась наследницей Римской Империи. А еще, мы наследники древнего иудейского народа, в том смысле, что русские, как и древние иудеи (не путать с современными евреями - это совершенно другой народ), являются богоизбранным народом. Мы - последняя истинная христианская империя. И за что это готовы продать вы и вам подобные? За языческий бред о сказочной Тартарии, над которым ухохатывается любой здравомыслящий человек?
 
Aleks59Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:27 | Сообщение # 1096
Сообщений: 613
Статус: Offline
Храмовник, вы не правы, расширяйте кругозор.
 
КувшинкаДата: Пятница, 11.03.2016, 15:02 | Сообщение # 1097
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Америка собирается обнародовать факты об уничтожении костей гигантов?

Документы об уничтожении костей гигантов будут опубликованы в США
 
AlRaMigДата: Пятница, 11.03.2016, 17:21 | Сообщение # 1098
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Храмовник ()
А еще, мы наследники древнего иудейского народа, в том смысле, что русские, как и древние иудеи (не путать с современными евреями - это совершенно другой народ), являются богоизбранным народом. Мы - последняя истинная христианская империя.


Да все уже давно и без вашей подсказки поняли, кто вы такой.
 
КувшинкаДата: Суббота, 12.03.2016, 12:21 | Сообщение # 1099
Сообщений: 3478
Статус: Offline
TARAMIF, что думаешь сама про этот КСИКРИК? Мне кажется мутным это все...
Комментарий Сандры Римской под этой статьей:

Цитата
Где уж, нам дуракам, чай пить? Учиться надо вам, и - много учиться, чтобы догнать меня. Я же пишу не для идиотов, а для умных. Поэтому идиотам там ничего не понятно: не для средних умов. А вы дурите-дурите своих славян, это входит в мои интересы.
 
КувшинкаДата: Суббота, 12.03.2016, 12:42 | Сообщение # 1100
Сообщений: 3478
Статус: Offline
О том, как уничтожали нашу историю

В.Солоухин. Ненаписанные рассказы

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500