Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Радужный Мост...
Радужный Мост...
djedkaraДата: Вторник, 02.04.2013, 21:16 | Сообщение # 41
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
человек стремится к Свету
какому свету? иметь домик и подругу или друга, много денег или много вещей или то что считаем духовным? Что? Счастье такое каким его хотим? Но разве мы задаём развитие своё? Лишь сопротивляемся и опять и опять добиваемся желаемого, только не делаем выводов, всё также наступая на одни и теже грабли, либо разворачиваемся на 180 и говорим, что всё ошибка и этот мир не таков и люди не такие. Но суть в том, что мир таков каковы мы сами и мы смотрим в зеркало, находя плохое и хорошее и удивляемся уродству и несправедливости. всё внутри нас же, вот только так трудно взглянуть честно себе в глаза или душу, только честно, но мы привыкли врать и строить замки и рушить их, но больше врать и так заврались, что привыкли и не можем без этого, ежесекундно оправдываясь и создавая и разрушая, заменяя любовь на привязанность и свободу на обязанности. Ведь что значит любовь для нас- да просто долг, либо свой, либо партнёра и жертвы, сплошные жертвы и обязанности, обмен и торг и политика и опять торговля и политика и требования- не сразу- когда становимся ближе появляется вседозволеность и требования, но разве что то или кто то принадлежит нам?. Это печально и как труден и прекрасен опыт понимания))
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 02.04.2013, 22:56 | Сообщение # 42
Сообщений: 1780
Статус: Offline
bognatalenka, на, попробуй)))

● МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ ●

Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!!!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

Вы еще хотите играть в обиду?
 
ашаДата: Среда, 03.04.2013, 00:38 | Сообщение # 43
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
● МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ ●

LorgiaVizl, Спасибо!(за обиженнЫх...) Мощная мантрища!....- Целебнайя... hello
Вот есчо чуть помягше(в качестве компресса) - неизвестного автора :
***
Нельзя присваивать себе чужую душу,
Отчаянно взывая:"Изменили, предали, ушли"...
Тем самым многие законы ты нарушишь,
Один из основных: Свобода выбора души.
Нас сталкивают отработать давние забытые обиды,
Отдать долги из прошлых воплощений, получив свои,
И если человек уходит, то развязаны узлы, поймите,
И только жалость о себе кричит:Постой, не уходи!
Позвольте же другим и выбирать и совершать ошибки,
И высшая любовь - других прощать, как и себя,
И если он ушел, то вы не огненные половинки,
Благодари судьбу, что не твое по праву отвела.
И не забудь, что слезы и о прошлом сожаленья
Вновь свяжут вас и встречи сужденные отдалят,
И ваша посланная небом половинка в отдаленье
Останется без пары, заменяя вас на суррогат.
Что б ни послалось нам - заслуженно, я верю,
Спокойствием научимся приветствовать судьбу,
Быть мудрым, не оплакивая каждую потерю,
Найдя в горячем сердце к радости тропу!
(это для ищущих "Свою" половинку вовне...(почему-бы Инет(?)... Всё Возможно Найти - если Хочешь...(Но всё-равно - сие - Великая Работа... над Собой... : найдёшь Себя("внутри") = найдёшь Всё("снаружи")...)

А так - ещё разОК... :
http://www.proza.ru/2012/11/09/1339
(для надёжности профилактическОго эффекту...(противограбельное новопсихопластическое "устройство" для борьбы с зависимостями и иллюзиями... ))
А Попутчики - это Награда Исцелившимся... smile
 
bognatalenkaДата: Среда, 03.04.2013, 01:14 | Сообщение # 44
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
учение это плохое и отвратительное.

Я тоже так считаю, морочит и от правды уводит оно..
Цитата (LorgiaVizl)
Отче Наш читай. Единственная молитва ещё сохранившаяся, которая реально помогает.

Я краткую Иисусову молитву читаю.Но не так, как положено, наращивая обороты и стремясь к непрерывному её чтению постоянно, параллельно любым другим делам, а именно когда мысли одолевают тяжелые, нехорошие.Вот тогда, вместо остановки этого внутреннего трёпа, я и перехожу на молитву.Немного помогает.
Отче наш мне длинная, я её запомнить не могу до сих пор((
Цитата (LorgiaVizl)
Так что, может обстоятельства такие, что он может и не специально, но делает тебе больно и за счёт этого энергию из тебя высасывает?

Да он об этом и не догадывается, скорее всего.Как не догадывается и о том, что топает не туда(((

Добавлено (03.04.2013, 01:01)
---------------------------------------------
мантрочка не понравилась)) Ибо не обида во мне говорит. Обида - это реакция на причинённую боль, как и ненависть, ярость и многие другие чувства и эмоции. И вот когда тебе больно, ты орать можешь по двум причинам - от самой боли, либо от тех чувств, которые эта боль породила...Я ору от боли. Личность причинившего боль, в данном случае, вообще неважна.А, возможно, и вовсе не виновата в том, что я эту боль испытываю!
Но вот как от этой боли избавляться я ещё не выяснила, она как жидкость проникает и разъедает изнутри, от неё очень сложно спрятаться и она непременно найдёт путь и проникнет в тебя снова и снова...Заполнить себя любовью - я этого не умею, только могу место расчистить, чтобы было ей где разместиться, когда придёт wink И ПОБОООЛЬШЕ!!!!))) Но и место расчистить - это труд большой, это борьба постоянная с той жидкостью, которая разъедает...

Добавлено (03.04.2013, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата (аша)
И не забудь, что слезы и о прошлом сожаленья
Вновь свяжут вас и встречи сужденные отдалят,
И ваша посланная небом половинка в отдаленье
Останется без пары, заменяя вас на суррогат.

а вот это - особенно по душе! Спасибо heart

Добавлено (03.04.2013, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата (djedkara)
что мир таков каковы мы сами и мы смотрим в зеркало, находя плохое и хорошее и удивляемся уродству и несправедливости. всё внутри нас же, вот только так трудно взглянуть честно себе в глаза или душу, только честно, но мы привыкли врать и строить замки и рушить их, но больше врать

А знаешь что происходит, когда привыкаешь себе не врать и честно заглядывать себе в душу? Ты сам становишься таким зеркалом, в котором человек себя видит wink И тебя он уже увидеть не может, к сожалению, ибо врать привык и скорее глазам своим не поверит, чем тому, что перед ним ничем не прикрытая правда! И ведь что важно - вот знаю я, что есть за мной "косяки" всяческие, несовершенная я, как и все люди остальные и когда мне на МОЙ недостаток указывают, пусть и увиденный во мне только как в зеркале, я конечно же теряю аргументы, потому что да, есть такое дело.И уже не смогу я собеседнику объяснить, что этот недостаток и в нём есть, и именно по этой причине он его во мне и видит так ясно...Но зато когда обвинять начинают в том, чего во мне даже близко не имеется, вот тогда и понятно, что работает "эффект зеркала"(( То, что в себе ненавидим, то и в других заметить пытаемся и почти всегда это получается! Вот взять хоть мантру Лорджи)) Да с половиной того, что там написано я вполне могу согласиться, я это в себе вижу и как-то пытаюсь меняться, улучшаться..Но другой половины - нету и близко, как нет обиды, например happy
 
EnnДата: Среда, 03.04.2013, 01:21 | Сообщение # 45
Сообщений: 7480
Статус: Offline
http://www.audiopoisk.com/track/maksim-dunaevskii/mp3/veter-peremen/

Кружит Земля, как в детстве карусель,
А над Землей кружат Ветра Потерь,
Ветра потерь, разлук, обид и зла,
Им нет числа, им нет числа.

Им нет числа - сквозят из всех щелей,
В сердца людей, срывая дверь с петель,
Круша надежды и внушая страх,
Кружат ветра, кружат ветра.

Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля,
Сотни лет все ветры возвращаются
Hа круги своя.

Hо есть на свете ветер перемен,
Он прилетит, прогнав ветра измен,
Развеет он, когда придет пора
Ветра разлук, обид ветра.

Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля.
Сотни лет все в жизни возвращается
Hа круги своя.

Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому конец.
Он придет, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 05.04.2013, 22:23
 
bognatalenkaДата: Среда, 03.04.2013, 02:29 | Сообщение # 46
Сообщений: 4799
Статус: Offline
хороршо бы, чтобы завтра оказалось не красивым литературным оборотом, а реальным ЗАВТРА!)))
 
EnnДата: Среда, 03.04.2013, 02:38 | Сообщение # 47
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
не красивым литературным оборотом, а реальным ЗАВТРА!)))

http://www.youtube.com/watch?v=8qFWSyFGfZc

Всё в твоих руках...
или
у Бога нет других рук, кроме твоих...
 
bognatalenkaДата: Среда, 03.04.2013, 02:43 | Сообщение # 48
Сообщений: 4799
Статус: Offline
нет..не всё в моих руках :). Чтобы творить - нужно двое, и тогда, действительно, всё в НАШИХ руках. А по одному мы только можем в сумерках блуждать и фантазировать на тему собственной значимости или, наоборот, бессмысленности...
 
djedkaraДата: Среда, 03.04.2013, 03:17 | Сообщение # 49
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Ты сам становишься таким зеркалом
)) кому? мы опять начинаешь врать и придумываеть себе задачу-да будь честным, только и всего, я другое имел в виду под честным), если врёшь, так признавайся СЕБЕ, другие то причём- это их дело и они сами решают, что им делать, так же и в любви- любит то кто? Мы?, ну так люби, зачем же мы начинаем требовать и придумывать задачи для других- если честно это их напрягает жёстко. Как мы человеки мир вокруг себя то крутим, ну вот смотри сказали что мир зеркало, а получается ты зеркало для всех? Да и я такой и все остальные- видим, только то что хотим и не слушаем... Как можно заставить чела любить? А если любишь будь любезен выполнять правила, а я тебе список составлю....Так что ли? Любовь это взаимная или принуждение? Многие живут то по привычке, не говоря о любви....А есть что то внутри, если прислушатся, не тот крик и вой тела, а что то светлое, которое и любит то по другому- нежнее что ли и бескорыстнее и не тоска и безнадёга с обидой, а радость тихая там, только не слышим, забыли и не помним

Добавлено (03.04.2013, 03:17)
---------------------------------------------
Любовь это свобода, а мы всё перепутали и делаем оковы из неё и себе и другим

 
ашаДата: Среда, 03.04.2013, 03:44 | Сообщение # 50
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Я ЕСТЬ У СЕБЯ! ..кто ещё мне так близок может быть???кто ещё мне нужен? а Его отпусти...не держи:"С ЛЮбовью и Благодарностью я прощаю и отпускаю...."
Поверь, потом чудесно на душе становиться!!!Легко!Когда ты САМОДОСТАТОЧНА))))Не зависишь ни от кого...свобода!!!

Молодец! smile Благодарность - Взаимно! ))) И Присоединяюсь :
Цитата (Enn)
Натали, держись))))

Попробуй, Наташ... восПринять Идею такУю... : что ТО, что тебе ПереДают (в том числе и То, что вызываЛО боль...(Оно УшЛО...? Или ТЫ - всё Там-же? есчо...(?)) - ЭТО - ДЛЯ Тебя а не Против...(Бог в Помощь - говорят-же...))
И... (про Мантру напремер... ) Она-же УниверСальная...))) А ЧТО именно Тебя ЗаДело в Ней... -это уже ТЫ сама ВыберАешь(почти автоматически ЗеркаЛО срабатывает у Всех...- то, что Внутри...) : Читай - ЧТО Тебя Задело...- Оно и в Помощь... (может стать...). Ведь БолеЛО у тебя...(Зачем тебе Отзеркаливать Другим?... Это-же и есть Отражение Других - Тебе(на твою боль...)). Даже Если кто-то и вспомнит Что-то Своё... в Твоём узнает... Так Хорошо-же...! ЦЕЛЕЕ все Будут...)) Совместное Это Дело... - ИсЦеление...))
http://www.youtube.com/watch?v=mF-iA-_tNY0
("Внутренний Стержень и Секрет Устойчивости")
http://www.youtube.com/watch?v=bt2FqDG6sJ4
(Мухтар Гусенгаджиев о Свободе...)
Ещё Раз - СНОВА - и Опять - для Тебя...(смотрела?))
 
bognatalenkaДата: Среда, 03.04.2013, 09:37 | Сообщение # 51
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Ты сам становишься таким зеркалом
)) кому?

Цитата (djedkara)
ну вот смотри сказали что мир зеркало, а получается ты зеркало для всех? Да и я такой и все остальные- видим, только то что хотим и не слушаем... Как можно заставить чела любить?

Цитата (djedkara)
Да и я такой и все остальные- видим, только то что хотим и не слушаем...

Кому? - всем, кто в него смотрит, всем, кто общается со мной! В этом и правда, потому и твердите как заведённые тут, что надо с себя начинать, именно потому, что когда сам зеркало, то и реальность вокруг воспринимается БЕЗ искажений, какой бы страшной, отвратительной, кривой она ни была! В себе самом можно извести любое зло и любой негатив, но в тех, кто вокруг он останется! и они продолжат его приписывать тому зеркалу, в которое смотрят.
Конечно, никого нельзя заставить себя полюбить, но когда себя принимаешь со всеми потрохами, себе не врешь, то и смотришь в другого, видя ЕГО, а не СЕБЯ. Тогда только чужие недостатки и видишь, а с ними всегда примириться легче, чем со своими собственными, да ещё и теми, в которых себе ооочень не хочешь признаваться sad
Почему мысль твоя съехала на цели и задачи для других - этого я вообще не уследила, прости)) Я только одно знаю, когда любовь происходит, то мысль о том, как сделать хорошо любимому выступает на первое место, а сколько и кому я для этого должна становится второстепенной, или вовсе с горизонта уходит..И лично у меня не тихая радость внутри, а восторг и удивления: "неужели?! правда?!Это со мной происходит?!")))
Цитата (аша)
Я ЕСТЬ У СЕБЯ! ..кто ещё мне так близок может быть???кто ещё мне нужен? а Его отпусти...не держи:"С ЛЮбовью и Благодарностью я прощаю и отпускаю...."
Поверь, потом чудесно на душе становиться!!!Легко!Когда ты САМОДОСТАТОЧНА))))Не зависишь ни от кого...свобода!!!

Я НИКОГДА само-достаточной не стану, т.к. считаю этот путь ошибочным, так же как и стремление к свободе - это стремление в никуда, в Пустоту не-бытия...Мы придуманы парой, мы созданы один для другого, только в паре мы приобретаем удивительную возможность со-творить себе подобного! Разве этого не достаточно для понимания того, что самодостаточность и свобода - это миф для разделения и властвования?
А любовь - это когда другой становится как ты, когда близость приводит к слиянию!И именно тут очень важно НЕ ВРАТЬ, иначе всё достаточно быстро и развалится...
Я не держу его, собственно, я его САМА и отпустила, сама предложила уйти, раз он перестал понимать что ко мне чувствует. И не ошиблась, т.к. теперь ему лучше, он не страдает, ему хорошо одному. Я отпустила - и только потом поняла, что сделала хорошо ему за счет себя и того, что сейчас мне переживать приходится...а ведь могла ещё подержать))) он клялся, что сам никогда от меня не уйдёт - такими вещами можно до полного изнеможения партнёра пользоваться, особенно если чел привык своё слово держать, невзирая ни на что wink

Добавлено (03.04.2013, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата (аша)
Попробуй, Наташ... восПринять Идею такУю... : что ТО, что тебе ПереДают (в том числе и То, что вызываЛО боль...(Оно УшЛО...? Или ТЫ - всё Там-же? есчо...(?)) - ЭТО - ДЛЯ Тебя а не Против..

не, не проходит идея, к сожалению(( Это всё могло быть уроком для него, а не для меня..Почему именно со мной? Да потому, что только со мной можно именно этот опыт получить. В любой жизненной ситуации можно оказаться учеником, учителем, наглядным пособием или примером для другого.. Ну а т.к. боль я вообще за благо не считаю, не от Бога она приходит, то и терпеть её и смиряться с ней я тоже правильным не считаю! Боль говорит о том, что произошел некий сбой в работающем механизме.Чтобы механизм работал в полноценном режиме, необходимо найти и устранить причину, которая сбой вызвала, а не тупо ждать пока она сама уйдёт, принимая её за урок терпимости, всепрощения или ещё чего-нить такого же высокопарного и ложного..
Цитата (аша)
: Читай - ЧТО Тебя Задело...- Оно и в Помощь... (может стать...). Ведь БолеЛО у тебя...(Зачем тебе Отзеркаливать Другим?... Это-же и есть Отражение Других - Тебе(на твою боль...)). Даже Если кто-то и вспомнит Что-то Своё... в Твоём узнает... Так Хорошо-же...! ЦЕЛЕЕ все Будут...)) Совместное Это Дело... - ИсЦеление...))

Отзеркаливать другим - чтобы избавиться самой, для чего же ещё?))Но это эгоистический метод, таким образом окружающих нагружаешь и боль хоть и разделишь с тем, кто готов, но уже двое с той болью ходить будут. А исцеление откуда взять? Уже не от людей, а к Богу рулить..и просить, просить, просить(( Наверно, так..
а по поводу мантры..
я не умею смотреть на себя со стороны
я очень уязвим
я зависим от остальных
я очень уязвим
Это мои пункты, только выводы у меня другие, да и поступки тоже, соответственно.
Если я очень уязвима, то не заборы ставлю, а боль испытываю чаще. Если я на себя со стороны не умею смотреть, то и не только напыщенность свою не вижу, но и жалкость или смехотворность и нелепость..ЕСЛИ Я ОТ ДРУГИХ ЗАВИСИМ, ТО И СТАРАТЬСЯ БУДУ ИЗО ВСЕХ СИЛ, ЧТОБЫ ИМ, ДРУГИМ, БЫЛО КАК МОЖНО ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКЛО У НИХ ЖЕЛАНИЯ СНОВА СДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬНО!Капс случайно, времени нет переписать...
 
ашаДата: Среда, 03.04.2013, 10:34 | Сообщение # 52
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Как можно заставить чела любить? А если любишь будь любезен выполнять правила, а я тебе список составлю....Так что ли? Любовь это взаимная или принуждение? Многие живут то по привычке, не говоря о любви....А есть что то внутри, если прислушатся, не тот крик и вой тела, а что то светлое, которое и любит то по другому- нежнее что ли и бескорыстнее и не тоска и безнадёга с обидой, а радость тихая там, только не слышим, забыли и не помним
Добавлено (03.04.2013, 03:17)
---------------------------------------------
Любовь это свобода, а мы всё перепутали и делаем оковы из неё и себе и другим

Так точно... хоть и без прикрас... сказано..., что и добавить почти нечего... Если только ещё прямее... :
Чувствовать чью-то Любовь... и Любить самому...- это немного Разное... Когда Источника Её нет в Себе... и Ищется в Другом...- это Зависимость... Ожидание... А Зависимость - это НЕ свобода...
Любовь-же - ТАМ - где Свобода... И От Не Свободы Она чаще Всего уходит...
Там где ожидание - там и приНуждение... рядом... (Зачем и Когда Человек даёт "клятвы"? Кому нужны Гарантии и Доказатльства Любви?... "а ведь могла ещё подержать)))"... Молодец, что Отпустила...- с Этого Начинается Понимание того что Свобода и Любовь - Всегда Рядом - Вместе...)
Там где НЕ свобода...- всегда есть и форма некоего Насилия...
Не бывает ПОЛУ-Свободы или ПОЛУ-насилия...
Бывает и Разное у одного и второго... - Но ГДЕ в Этом Подобие??...("Клятвы" и "доказательства" придуманы Нуждающимся...)
А Речка или Ручеёк - Просто ТЕЧЁТ... - просто САМ Даёт...
Если Встретятся ДВА Таких Источника или Потока...- Станут Больше... Сольются Во-Едино...
А Один ... часто Иссушается...(почему-то...)
Цитата (bognatalenka)
Я ору от боли. Личность причинившего боль, в данном случае, вообще неважна.А, возможно, и вовсе не виновата в том, что я эту боль испытываю!
Но вот как от этой боли избавляться я ещё не выяснила, она как жидкость проникает и разъедает изнутри, от неё очень сложно спрятаться и она непременно найдёт путь и проникнет в тебя снова и снова...Заполнить себя любовью - я этого не умею, только могу место расчистить, чтобы было ей где разместиться, когда придёт И ПОБОООЛЬШЕ!!!!))) Но и место расчистить - это труд большой, это борьба постоянная с той жидкостью, которая разъедает...

Возможно Те, кто смотрится в Твоё Зеркало - отвечают тебе потому-что ... тоже... верят в Твою Боль...(или Понимают Причину...) Примешь их Помощь... или нет... (как повезёт...)
Расчищай Свой Источник От... Боли... и Откроется Поток...
"Заполнить себя любовью - я этого не умею, только могу место расчистить, чтобы было ей где разместиться, когда придёт И ПОБОООЛЬШЕ!!!!))) Но и место расчистить - это труд большой, это борьба постоянная с той жидкостью, которая разъедает..."
Правильно, ведь, Причину Видишь... Но... Ждёшь Прихода ...не оттуда... (Изнутри Он должен Случиться... - когда Расчистишь...)

Добавлено (03.04.2013, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата (bognatalenka)
Я НИКОГДА само-достаточной не стану, т.к. считаю этот путь ошибочным, так же как и стремление к свободе - это стремление в никуда, в Пустоту не-бытия...Мы придуманы парой, мы созданы один для другого, только в паре мы приобретаем удивительную возможность со-творить себе подобного!

В этом и Есть Твоё Ограничение...(пока...)
А Против ПАРЫ - Хоть Кто-то что-то Говорил???... Нет...
Двое Свободных Встретиться и Соединиться в Пару Могут (если Взаимность-то есть...)
А По Другому...- навряд-ли... (впрочем Двое НЕсвободных - зависимых друг от друга... - тоже по подобию "подходят"...)

Добавлено (03.04.2013, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата (bognatalenka)
Ну а т.к. боль я вообще за благо не считаю, не от Бога она приходит, то и терпеть её и смиряться с ней я тоже правильным не считаю! Боль говорит о том, что произошел некий сбой в работающем механизме.Чтобы механизм работал в полноценном режиме, необходимо найти и устранить причину, которая сбой вызвала, а не тупо ждать пока она сама уйдёт, принимая её за урок терпимости, всепрощения или ещё чего-нить такого же высокопарного и ложного..

То что Боль за Благо не считаешь - что за Сбой Принимаешь - Это Правильно... А от Бога или нет...(если кирпич не от Бога упал... - Разве будешь его винить в том?... - Пойдёшь наверное дальше... Или так и останешься С Болью?)
Если Боль - в Тебе остаётся... после того как "кирпич" ушёл...- навряд-ли Дело в нём...
Цитата (bognatalenka)
Отзеркаливать другим - чтобы избавиться самой, для чего же ещё?))Но это эгоистический метод, таким образом окружающих нагружаешь и боль хоть и разделишь с тем, кто готов, но уже двое с той болью ходить будут.

Это - Точняк...
И Это Понимание - Знак о Идущем Восстановительном "Процессе"...))

Цитата (bognatalenka)
Если я очень уязвима, то не заборы ставлю, а боль испытываю чаще. Если я на себя со стороны не умею смотреть, то и не только напыщенность свою не вижу, но и жалкость или смехотворность и нелепость..ЕСЛИ Я ОТ ДРУГИХ ЗАВИСИМ, ТО И СТАРАТЬСЯ БУДУ ИЗО ВСЕХ СИЛ, ЧТОБЫ ИМ, ДРУГИМ, БЫЛО КАК МОЖНО ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКЛО У НИХ ЖЕЛАНИЯ СНОВА СДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬНО!

Испытывание Боли и Учит Часто - Чувствованию Других... и Уважению к Другим...
Как Посмотреть на Себя со Стороны??...
Попробуй ВСТАТЬ а Место Того ... КТО Ушёл... И Получится... - Большая Вероятность, что Вспомнив Своё Отношение к Нему и Представив Каким ОНО Воспринималось с Его Стороны...- и Себя Увидишь и Причины Все...(и Так - каждый Раз...)
С Этого и Начинается ВзаимоПонимание... (в том числе и в Себе самой...)
По-моему у тебя потиХоньку - ПоЛУЧается...))

Добавлено (03.04.2013, 10:34)
---------------------------------------------
И Ещё одно помогает Неизменно обычно... - Вспоминания...
Тут всё встречается про то, что Кармы теперь нет...(то есть чего-бы ты не понаделал..."Снимается" как-бы...(?))
Мой Опыт показывает, что Закон Подобия Действует Чётко... и Всегда... :
Если С Тобой Каким-то Образом Обошлись... - значит и Ты Так... поДелал с кем-то...(быть может и давно... - но если Вспомнить...- Легчает СРАЗУ... Важно только найти Параллели... не всегда оно точь в точь..., но совпадает по Сути... И Часто оказывается, что Оно - не когда-то было..., а прямо вот Недавеча...)

 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:22 | Сообщение # 53
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (аша)
А Речка или Ручеёк - Просто ТЕЧЁТ... - просто САМ Даёт...

руЧЕЙ! РУ(КАв)ЧЕЙ?куДА вПАДАЕШЬ?
вПАТаЕШЬ(ПАТ-безВЫХОДнаЯ ситуА(К)ЦИЯ в шахМАТАх, когДА!! каждый!! из ПАРТ(А)нёров не решается сДЕЛАТЬ ДРУГой/ОЙ!ДРУГ! хОД(ОТ) ИлИ аШАг, инаЧЕ(ЛУ) ГРОЗит МАТ!!
ру(с)ЧЕЙ?ТЫ ЧЕЙ? ниЧЬЯ(в шАХматАХ за эТО да(У)ЮТ пол(Т)ОЧКА/(ТОЛЧКА). вОТ и заКОНчилАСЬ? нАША иГРОВАЯ/ГРОзоВАЯ/РОЗОВАЯ ПАРтИя. КАждый О!стал(ь)сЯ ПРИ(З) сВОЁМ(С воем).ВО!ДА!!ЁМ!!! ПОЛучили ВОдоЁМ(окиЯН безбРЕЖ(Ь)ной ЛЮБвИ, а ПлЫТЬ(бЫТь/наТЫ не смоГЛИ/уГЛИ/маУГЛИ/МАГЛИ?МАГи ЛИ? ПАРА БЫТь МАГла..ПАРАМАГнЭТИКА.
ПАРамагНЕТик си(К)ЛЁН ТОЛьКо, когДА ВнЕШНЯЯ СРЕДА/АДРЕС жёСТкО опредЛЁН, а инаЧЕ(Л) дезориентирован он. ТОЛьКо в сильном поТОКЕ ему/уму заМЕЧ(Т)АтельНО бывает, а инаЧЕ(Л) страХдает.
эТА поРа(паРА/ПАРАд) скоро и в нАШа КРАЙ ОН прибыает.
ПОЭТому/ум ТРИ дНЯ/НЯ ЕСТЬ/СЕТЬ у тебя эТО ВРЕМЯ РАспу(И)СКАНИЯ дреВЕСНАго ЛИСткА. не проУПСТИ!!
ЛИСТОК/ТОК СИЛ эТО ВРЕМЯ/ЯМЕРюВзгляДОМ/МОД этОГО сеЗОНА, заряжаюсь оЗОНом и становлюсь БИзоном. БИ- это ДВА/ДеВА/ВеДА ОЧИнь сильНА и можНО взгляДОМ одним, наБЛЮДАя зара(И)СКРЫтиЕМ ЛИСтка полУЧИТЬ от Геи/Гаи/ЗемЛИ(С)/СИЛ 100лько, сколько бы ТЫ за всю жИзНЬ не на коПИЛ/ЛИПа
луч(А)ШАя из ДЕреВ, абСОЛЬютНО для всех.
ВЕЩИе СНЫ сПУТНИКИ-веСНЫ. В соСНАХ ИХ/ХИ-ХИ LAVить луч(А)ШЕ всЕГО. А СОЛны(У)ШКО ласковое уже пробудиЛОСЬ ДАвНО!!
ПОЭТому/ум объЯВЛЯЮ барХАТнЫй сеЗОН для сбоРА ЯНтарнОГО всЕМ КТО/КОТик влюб(К)ЛЁН в жИзНЬ и жеЛАЮ наЙ(Д)ТИ ТОТ РУ(К)чей и ту SOSну и об эТОМ/МОТиве жЕННскИМ(Я) ГОЛОСОМ/ЛОГОСОМ П(Ь)оЮ.
http://www.audiopoisk.com/track....kenguru
Цитата (bognatalenka)
А исцеление откуда взять? Уже не от людей, а к Богу рулить..и просить, просить, просить(( Наверно, так.. а по поводу мантры.. я не умею смотреть на себя со стороны я очень уязвим я зависим от остальных я очень уязвим Это мои пункты, только выводы у меня другие, да и поступки тоже, соответственно.

БОГ=Б(2)+О(16)+Г(4)=22(число-масТЕРРА), ПОЭТому/ум окажи милОСтЬ прочти соОБЩЕНИЕ №22 на РадужнОМ/МОсте, если не устраивает мОЙ стИЛЬ поДАЧИ, то читай ориГиНАЛ от ХАТоРОВ
http://www.tomkenyon.ru/publ....-1-0-22
(заметь и здЕСЬ приСУТ(Ь)ствует ЧИСЛО=ЧИСтое СЛОво №22)
он ТАК(Т) и наз(И)ВАН: "сКАЧКА сквозь веТР(И)ы переМЕН" о чЁМ тебе ТАК(Т) не навязчИВА напомНИЛА Enn.
Цитата (Enn)
Завтра ветер переменится, Завтра прошлому конец. Он придет, он будет добрый, ласковый Ветер перемен.

вСЕ РУки/РУчьи к тебе пОТЕКЛИ. ДА!!! ОНИ/ИОН вСЕ РАзНЫе! НО РОД(и)ные!! ДРУГИе!!! НО не чужые!!!!!!!
ДА, я приВЕР(са)женец чиСЛА(ВА) ТРИ, потому/ум что оно проЯВЛЕНО даже внуТРИ.
Цитата (bognatalenka)
Я НИКОГДА само-достаточной не стану, т.к. считаю этот путь ошибочным, так же как и стремление к свободе - это стремление в никуда, в Пустоту не-бытия...

ДА, я чТУ правило ТРЁХ "Н" и оДНО из ТРЁХ ГЛАСит: " Никогда! НеговОРИ(Непиши)! НикогДА!"
ПотоМУ/УМ чТО в эТОЙ вселЕННой ВОЗможНО ВСЁ!!!
СВОБОДА=СобствЕННая ВОля БОгом ДАнная(разве карТИНА"ДАная" не преКРАСНА?!! Кстати, ТРИ художника посмоТРИ)http://www.youtube.com/watch?v=o0UuOVt7Hs4
ВОЛЯ=ВОЛнаЯ
БОГ=БезОГраничений
самодОСТАТАЧНАЯ не стаНУ/СТАНу/сТОНУ/уТОНу, НОТу неТУ беРУ.
Разве существует пусТОТа, гДЕ(Д) неТени БЫТь и Я?
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:20 | Сообщение # 54
Сообщений: 4799
Статус: Offline
про листики спасибо...солнышка мало у нас тут..А сон вещий мне и вправду недавно приснился,впервые в жизни
 
EnnДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:45 | Сообщение # 55
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Тем, кто всё ещё ждёт...
http://www.audiopoisk.com/track/sofia-rotaru/mp3/lunnaa-raduga/

Луна в оранжевом тумане, луна в оранжевом тумане –
Маяк усталых кораблей.
А ты – мой парус в океане, а ты – мой парус в океане
Домов, бульваров, площадей.
Твоя любовь зовёт меня, твоя любовь ведёт меня,
И верю я, что ты идёшь навстречу.

ПРИПЕВ:
Лунная радуга, лунная радуга, лунная
Лунная радуга выгнулась над головой.
Лунная радуга, лунная радуга, лунная
Это мост между мной и тобой.

Луна, укрытая туманом, луна, укрытая туманом
Горит, как путеводная звезда.
И я иду ночным бульваром, и я иду ночным бульваром
Иду, куда глядят глаза.
Твоя любовь зовёт меня, твоя любовь ведёт меня,
И верю я, что ты идёшь навстречу........


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 08.04.2013, 19:48
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:36 | Сообщение # 56
Сообщений: 4799
Статус: Offline
я жду,но Ротару слухать никакого настроения)))
 
ашаДата: Понедельник, 22.04.2013, 07:20 | Сообщение # 57
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
я жду,но Ротару слухать никакого настроения)))

А БоЯРсКИЙ подХодит?;)))
(Стран(н)а - но почему-то(к чему-бы это??...)), но на "грустные" песни - несХодит Улыб-Ка с лица... (а у тебя?...)) :
http://www.audiopoisk.com/track....-radost
(хмм... и последнее слово в названии - Радость... : стало быть печаль всегда заканчивается Радостью))
http://www.audiopoisk.com/track/mboarskii/mp3/zelenoglazoe-taksi/
http://www.audiopoisk.com/track/mboarskii/mp3/bol6aa-medvedica/
http://www.audiopoisk.com/track/ma6ina-vremeni/mp3/poka-gorit-sve4a/
http://www.audiopoisk.com/track/ma6ina-vremeni/mp3/reki-i-mosti/
http://www.audiopoisk.com/track/aleksandr-rozenbaum/mp3/mi-vse-poimem/
http://www.audiopoisk.com/track/lift/mp3/ma6ina--vremeni/
http://www.audiopoisk.com/track....o-pauzi
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 28.06.2013, 06:30 | Сообщение # 58
Сообщений: 3766
Статус: Offline

НУ, чТО ПОрыБАЧИМ, брат,ОК/БРАТьТОК/КОТорый теЧЁ(Р)Т из саМОЙ зЕМ(Е)ЛИ. О!СТАЛьную жиВНОст(В)Ь в РЕЧкУ вреМЕНИ О!БРАТноТпусти.
 
ашаДата: Пятница, 28.06.2013, 07:55 | Сообщение # 59
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
НУ, чТО ПОрыБАЧИМ, брат,ОК/БРАТьТОК/КОТорый теЧЁ(Р)Т из саМОЙ зЕМ(Е)ЛИ. О!СТАЛьную жиВНОст(В)Ь в РЕЧкУ вреМЕНИ О!БРАТноТпусти.

КОНэкшНО ПО(ры)БАЧИМ! А МалькО вБерОМ?...;)))
ОсноваНую ЛиниЮ-ТУ("U-2") Чует правИльНо!...

(РаДОсть - ВсехДА где-то ПРИ Начале КаждОго ПроДОлгЖения Пути...))

Добавлено (28.06.2013, 07:55)
---------------------------------------------
А МосТЫ по ЛюбоМу Развести(хМурНой поГОДе) не ДадИМ...!))

 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 28.06.2013, 09:30 | Сообщение # 60
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
Этого Тень допустить не могла.


Как ты хорошо расписал путь тени , просто восхищён , твоим талантом . biggrin

НУ А РАДУГА - ПЕСЕНКА ПРИЗЫВ!

ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ РАДУЖНЫЙ МОСТ ?

МОСТ ДАЮЩИЙ РАДОСТЬ !


Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 28.06.2013, 09:43
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Радужный Мост...
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500