Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Шагая через жизни... (в этой теме я решил затронуть вопросы мироздания .)
Шагая через жизни...
aligieruДата: Воскресенье, 10.03.2013, 04:08 | Сообщение # 141
Сообщений: 131
Статус: Offline
И так продолжу извините что заставлял задавать вопросы...))на сегодняшний день я услышал тысячи отзывов о вере....
ну почему то мало кто задумываються о том, во что мы все таки верим и что при этом творим....
Многое в верование и религиях правда очень много но есть как и везде добавление красок. Мой краски же сводятся к тому что я хочу увидеть самостоятельность от людей иногда я к этому принуждаю но редко и уж точно не здесь...Ече раз придупреждаю это мой мысли.
Возьмем один из самых ярких анспектов..И так как эта история про меня, тогда скажу что я христианин..Но в Христа верил не долго да я там даже с ним виделся и много про него читал и здесь и там..там же возьмем библиотеку света ... рассказывается в ней о том что был самовлюбленный ангел низкого ранга(пушечное мясо ни каких особенностей не имел и от самовлюбленности был послан на землю, от того что самовлюбленность стала всем вредить,а людям нужен был помощник(спаситель).Даже во время появления христа на свет один царь, ему сильно уже помог усилиться, мало того что он сделал жертвоприношение невинными детьми и в большом количестве, так он ече и заставил поверить окружающих в свой страх.. Многие боги мечтали бы о такой силе..Верой остальных он стал могущественным настолько, что с низов рая забрался к Царствующей верхушке по силе..Таким же спасителем мог стать любой человек, при такой отдачи веры и магической силе которую люди сами же и дали ему..А что уж говорить про падшего ангела..но вранья в его словах тоже нет. Только не богом дана ему была сила а человеком. его миссией было пожертвовать собой ради людей тем самым до конца, запечатать все мосты ведущие в наш мир..Но он оказался хитрее и по сей день миллионы ему дают свою силу уж такова натура людей нужно нам в ко во то верить. Но почему мы не верим в себя? почему такая сильная раса пытается вечно дать свой силы кому то?..ане оставить самим себе...ответ прост мы боимся ответственности и самостоятельности..)))и вновь и вновь повторяем ошибки из за трусости..
БИБЛИОТЕКА.
Там я узнал многое и писать это все долго и нудно вам самим надоест так что если что то интересует прошу вопросы...
По условиям контракта за мою помочь они помогали мне меня интересовал первый вопрос кто я....из за амнезий я этого не помнил.
Но а по ходу я узнавал историю написанную там, во многом, краткое содержание библия))) но её не каждый понимает(((
скажем (первым было слово)Многие ломали голову что за слово что оно означало итд итп..забиваем свой мозг всякой хренью и мусором а ведь понятие просто....что такое слово -слово это мысль.И если мы не мыслим то и действий не каких не будет)))

Добавлено (10.03.2013, 03:45)
---------------------------------------------
возмем за вторую(создал по образу и подобию своему)вида своего отца они и сами не знают но с чем я соглошусь о том что у человека есть особеность создателя...его сила(вера любовь и надежда)проидя через милионы миров я до сих пор не встретил не более большой силы не такой же по силе..но к сожалению люди слепы...

Добавлено (10.03.2013, 03:46)
---------------------------------------------
прошу извенения пока что прирвусь))))

Добавлено (10.03.2013, 04:08)
---------------------------------------------
но обязательно продолжу как высплюсь))

 
АлёнаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:18 | Сообщение # 142
Сообщений: 526
Статус: Offline
aligieru, а что нибудь ты слышал про Благодатный огонь? никто не знает, откуда на пасху он появляется и почему он в первые минуты не обжигает, может быть это люди придумали, или это действительно так? просто я знаю, что если силой мысли настроить себя на то, что бы об огонь не обжигаться, то тебе ничего не будет, это я слышала, но, из-за страха обжечься я не стала это пробовать
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:34 | Сообщение # 143
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Из практики: Он видел в огне свое счастье, он игрался с ним как играются дети с водой, в нем он видел продолжение своего тела. Он мог играться с ним до 3-4 минут, и огонь не обжигал его, принимал за свое продолжение.
В комнате было темно, огню нравится темнота, так человек мог видеть огонь, и быть уверенным в огне, как в самом себе.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:17 | Сообщение # 144
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (aligieru)
Таким же спасителем мог стать любой человек, при такой отдачи веры и магической силе которую люди сами же и дали ему..


А теперь люди напитывают властьдержащих. Зачем вообще рождаться, раз все свое разбазариваешь?
Думать и то сейчас не умеют, чужой головой живут.
 
aligieruДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:25 | Сообщение # 145
Сообщений: 131
Статус: Offline
AlRaMig, ага а основным богом делают деньги)))
LorgiaVizl, спасибо за пример)) да благое пламя не жеться ече его называют пламенем веры ведь боясь огня ничего путного не выйдет))

Добавлено (10.03.2013, 21:25)
---------------------------------------------
а появилось это пламя ече в гретций а до этого его сделал человек..помните как от зевса украли пламя и дали людям))

 
SергейДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:07 | Сообщение # 146
Сообщений: 23
Статус: Offline
aligieru спасибо большое за информацию. Не напрягает психику ощущение того, что в кармане лежат ключи от вселенной?:)
Каково Ваше мнение по поводу всякого рода ченнелинговой информации?
 
aligieruДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:23 | Сообщение # 147
Сообщений: 131
Статус: Offline
Sергей, а что это????))))))я самоучка все своими именами

Добавлено (11.03.2013, 01:23)
---------------------------------------------
я не только поспал но и много дел сделал....XD)))чтоб на меня не взвелись за Иисуса напомню я христианин, а значит я его не презираю и не ругаю даже наоборот))Но я его считаю великим ЧЕЛОВЕКОМ, а не ангелом. Он под забылся и начал нести те знания, которые нельзя было разглашать..но наша вера спасла его от наказаний)) в принципе рассказывать все это, я хотел позже, после того как поведаю о аде))чтоб сравнить библиотеки и их жизнь ведь они говорят об одном и том же и сразу о разном))ну можно и так)))Поясню в вкратце, я пока искал свой )воспоминания, которые не до конца там нашел. Только те моменты которые относились к свету, их много но и мало одновременно, там рассказывалось слишком хаотично)) Рассказывать про то что уже написано в нашей историй и книгах тоже не буду)) сразу к результатам)

 
IAlexeiIДата: Вторник, 12.03.2013, 22:25 | Сообщение # 148
Сообщений: 519
Статус: Offline
Знаешь подбросил интересные мысли. У меня было восприятие имея тесную связь происходящего с мирами ближайших нам уровней нашей вселенной, мы находимся в уродливой иллюзии и порабощении сознания через искаженные вещи привнесенные в нас окружающим нас миром, иллюзия настолько явная что нет похоже ни одной мысли, знания данного нам не искаженных в этом мире.
Поэтому я ощутил что эта пелена порабощения должна быть и в их мирах даже пытался увидеть как же их водят за нос, и насколько мощна должна быть иллюзия что бы исказить знания в их мирах. В твоих картинах это проявляется отчетливо ))) Пелена иллюзии простирается на многие уровни ...
Кстати твои описания сероваты по восприятию в принципе так лучше видна суть не мешает рассмотреть по лучше, сквозь них не отвлекаясь на их формы качественно иной уровень по отношению к нашей земной жизни, но видишь как многие цепляются за сказанные слова ))) уцепятся за твои мысли и аукнется им подобное отношение ведь они вложат в твои мысли энергию своих сердец... тема твоя поэтому опиши сам этот момент для тех кто читает твою тему...
Я задавался часто вопросами как спускаются в низшие уровни шаг за шагом, понятно что без кармы на различных уровнях это не осуществить поэтому они и создают уровень за уровнем цепочку событий которая позволит им это осуществить, через падения на каждом уровне ... То что Иисус раскрыл людям больше чем они ему позволяли косвенно говорит о том что его поступки были запланированы не на их уровне ... Просто мне говорили что мы не до конца видим сущность Иисуса я думаю эти слова касались не только людского восприятия ... ))) просто приходилось читать воспоминания людей как они спускались падая и проживая целые жизни уровень за уровнем и очень мало жизней единицы на тех уровнях были способны понять что происходило хотя были и те кто понимал видя рождение необычной жизни и цепочку событий приведших к падению этой жизни они что то осознавали для себя но это не было известно большинству ...
Мир падших. И только здесь они могут по настоящему проснуться ))) Тебя не гложит вопрос что в этом мире такого особенного и для чего все таким было создано ...
У меня вопрос что ты имеешь в виду под словом "красные". Просто я помню свои события и в в одном я принимал участие на совете где было принято решение о том что будет происходить с Землей в наши дни. Эти события были вызваны появлением некой жизни которая как бы принес весть из-за пределов вне досягаемости их восприятию я четко запомнил что от этой жизни не исходил внутренний свет который исходило от созданий этой вселенной, они все понимали поэтому сделали все необходимое что бы исполнить все как следует, вложить в это все свои знания и опыт.
На земле я знаю лишь одну группу существ ведомую неким духом отрицающим себя как часть этой вселенной эту группу ненавидят демоны и так же плохо относятся к ним и светлые... группа которая отрицает себя как часть создателя в своем проявлении "коммунизм" хотя у него много форм и более легких и не заметных так отчетливо... Опиши что ты имел в виду под словом "красные", просто если я прав нечто подобное нашему коммунизму должно было проявляться и на их уровнях...
 
aligieruДата: Среда, 13.03.2013, 00:01 | Сообщение # 149
Сообщений: 131
Статус: Offline
ладно тему немного переделаю))) мояж вина))) вначале отвечу на твой вопросы IAlexeiI, Сравнивая ихнее, писание и нашу историю нашел много общего, но немного разными словами)))
Цитата (Sергей)
Каково Ваше мнение по поводу всякого рода ченнелинговой информации?
не какого я не знаю что это за информация а со психикой сам к психиатру бегал к моему удивлению считают здоровым)))но в принцепе они сами просили каких либо доказательств я им и обьяснял но сдесь не чего доказывать не собираюсь ...это мой мысли и мой увиденые воспоминания ...а значит у каждого свое право как к ним относиться у меня нет не секты не культа ...кому нужна помочь пытаюсь помочь кому не нужна я только рад у меня спокойнее нервы и больше времени свободного)) а то времени и так не много))
 
djedkaraДата: Среда, 13.03.2013, 00:02 | Сообщение # 150
Сообщений: 2787
Статус: Offline
все живут в иллюзиях. Иллюзии это идиомы- и светлые и тёмные имеют образы развития соответствующие их резонансу. Это нормальное развитие непонятное никому из проживающих, вовлечённых в эти игры. Хотя по чесноку никому не понятно вобще и те индивиды, говорящие о том что поняли- поняли))- но то что им нужно понять . И ни каких идиом- всё просто и банально до состояния Души, а это не подвластно сознанию)) так что остаётся только опыт))а там можете что хотите измышлять- вы всего лишь проги))
 
aligieruДата: Среда, 13.03.2013, 00:32 | Сообщение # 151
Сообщений: 131
Статус: Offline
djedkara, я рассказываю что видел заодно складываю для себя воспоминания))) пока не чего более)))

Добавлено (13.03.2013, 00:32)
---------------------------------------------
про света (рай)
серые ангелы низшие
балые
синие архангелы
красные серафимы
голубые херувимы писари
черные дознователи
про ад далее и остальные миры..
да там есть достаточно много но не миров а быстрее революционеров которые не подчиняються системе))и был один мир который вначале был разрушен... час почти восстановлен))более подробно позже не хочу сбиваться)))

Цитата (IAlexeiI)
Мир падших. И только здесь они могут по настоящему проснуться ))) Тебя не гложит вопрос что в этом мире такого особенного и для чего все таким было создано ...
У меня вопрос что ты имеешь в виду под словом "красные".
...световую гаму существ у каждого свое)))светлых уже описал))
ну вроде и все что ты задавал)))
 
strannik8Дата: Среда, 13.03.2013, 00:44 | Сообщение # 152
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую друзья. Вкратце о себе: Я всю свою сознательную жизнь чувствовал что-то необьяснимое, что я должен знать больше. В данный момент
поиски правды своими как всегда не совсем понятными путями привели на данный сайт и опять же по наитию, я первым делом зашел в эту тему. И скажу честно, то что я здесь прочитал поразило меня на столько что я хочу развиться до совершенства (это конечно же идеал), но не понимаю что и как делать. С чего начать и т.д. у Вас прошу помощи и поддержки направить и дать совет.
Сам занимаюсь некоторыми медитативными практиками, но совсем недавно, только начинаю.
aligieru, тема созданная тобой оказала на меня интересное влияние, я хочу знать больше, все что дальше нашего мира, а еще и увидеть, к чему я собственно и стремлюсь и нести Свет и Любовь
 
aligieruДата: Среда, 13.03.2013, 02:14 | Сообщение # 153
Сообщений: 131
Статус: Offline
и так продолжу Библиотека.))
там пока про себя информацию искал.. нашел ихнею версию создание миров напишу что потом сложил из всех что прочитал)))что бы мне было меньше писать..по чти все одно и тоже только разными словами))вот один из примеров)))которое мне посоветовал мастеркостя уже здесь когда я ему описывал)))

В стране Кеми — древнем Египте — существовало две касты жрецов и три отличавшихся друг от друга учения.
Одно из них было внешним, предназначенным для народа, и гласило, что после смерти человека его душа переселяется в другое тело в зависимости от того, какую жизнь вел этот человек. Если он вел себя благородно, то в своей последующей жизни он мог подняться на более высокую общественную ступень, воплотиться в жреца и даже фараона; если же он вел себя недостойно, нарушал законы, то его душа должна была возродиться в теле слуги, раба, животного или растения.
Однако сами жрецы в это не верили. Они полагали, что переселение душ совершается не на нашей земле, а на других небесных телах, куда те переносятся в зависимости от поступков предыдущей жизни.
Но среди верховных жрецов была группа посвященных, которые знали, что наш мир — мир желтых солнц — всего только песчинка в мироздании; что существуют иные вселенные, иные космосы. Их количество бесконечно, их разнообразие безгранично, как безграничны космические пространства, их разделяющие. И все эти миры — только светильники у подножия Бога Элоима, расположенные по «Золотой лестнице», идущей к престолу Бога Великого и Неизреченного.
И учили жрецы, что ступенями этой Золотой Лестницы являются космосы, которые населяют снизу вверх люди, Леги, Арлеги, Араны, Отблески, Нирваны и Нирваниды, духи Инициативы, духи Силы, духи Познания, духи Гармонии, духи Света и, наконец, Эоны. В некоторых из указанных разрядов Духов существуют еще свои подразделения. Так Леги делятся на вестников, магов стихийных сил, магов потухших солнц, водителей планет, богов лун и туманностей, звезд знания и проводников света. Арлеги делятся на начала, власти, силы, господства, многоочитых, престолы (троны), керубов, серафов и так далее.


а теперь мое сложенное от туда))
Хаос -
Хаос - Всё началось с этого многоуровневого пространства с бесконечно большим количеством сумасшедшей энергетики и кусков материи. Хаос не стоит на месте, он всегда двигается и бурлит всем что у него есть.Как показали многочисленные опыт он имеет свою волю и разум, но его логика непостижима.Хаос окружает обе материальные вселенные ( мир и антимир ) и духовную вселенную (общую для всех). Иногда он может проникать в измерения. Если в измерении он ведёт себя стабильно( висит на одном месте ) - то такое явление называется завеса хаоса. Если хаос буйствует , то это уже хаос-прорыв. И так, однажды , когда был ещё только хаос и больше ничего в нём случилось аномалия. Примерно в 24 местах энергия и материя начали концентрироваться. И в этих местах возникли Древние. Они были разумны и вольны распоряжаться своей силой как угодно.
Хаос же в этих местах перестал существовать и появился вакуум. Он состоял из двух мало пересекающихся частей. Вакуум и явился для всех вселенных ( и материальных и духовной ). Трое из древних оказались сильнее всех остальных. Они выгнали других древних обратно в хаос и окружили вакуум оболочкой мало проницаемой для него. Так образовалось пространство для всех миров. Первый самый сильный и умелый - создатель начал создавать миры м живых существ.Второй ( Истина ) стал воплощать всю информацию. А третий решил , что будет плести судьбы существ , что будут населять эти миры....

О каждом божестве подробнее ниже...

Добавлено (13.03.2013, 02:05)
---------------------------------------------
и так краткое описание)))
Создатель - сильнейший из древних. Он создал материю и энергию всех миров и заставил их танцевать в нашем царстве мироздания.Он создал души и жизнь.Он сотворил смертных и бессмертных.Но сейчас он только смотрит за контролем всего этого. Он является верховным божеством множества религий ( Да же таких различных, как христианство и ислам. ) Во всём ему помогают его слуги - ангелы ( Разномастные и разноуровневые ),чьё количество неимоверно велико. У каждого восходящего мира ( Земля например ) есть свои ангелы наблюдатели, обычно которыми являются святые данного мира. Создатель велик и могуч, но принуждает он редко, только если его слишком разозлить(как было в первой войне).Его представителем во всех мирах являеися Лирик
Истина - второй по силе из древних.Это не просто сверхсущество - это общее информационное поле всего. Он не хранит знания и информацию - он и есть сама информация. Всё что содержит частичку информации является его частью. И каждое существо - это его часть ( И сайрус, и золотой аватар , да и кто угодно, кроме Создателя,Судьбы, Тьмы хаоса ( Зейдана ) и самого Хаоса( И всех древних, что в нём существуют ). Истина - бог, но у него нет своей религии и тем более у него нет никаких аватаров, т.к. они ему не за надобностью. Он просто смотрит за всем, что происходит. Истина может даровать знания, но вопрос лишь в том чем ты готов пожертвовать ради них.
Судьба - третий по силе из древних. Он плетёт нити судьбы, но сама судьба зависит от него лишь на половину. Другая половина зависит от действий того или иного существа или группысуществ.(Судьба на половину зависит от нас самих.). У судьбы много обличий , но истинного наверно не знает никто. У истины есть слуги: армия предвестников смерти(чёрных духов) и все вторичные божества. Но если первые подчиняются ему на все 100% , то вторые находятся под его влиянием. У Судьбы есть свой представитель в мирах смертных ( его аватар ) - главный Вестник Смерти, но часто его просто называют Смертью. ( Возможно аватар - это Альгиеру ).
Зейдан - ещё один древний, но в отличии от трёх предыдущих к сотворению мира мало причастен.
Зейдан - это просто зейдан , его нельзя ни с кем сравнить и тем более спутать...( хотя у некоторых получилось biggrin ). Он является тёмной сущностью приходящей из хаоса и уходящей туда же. Он ведёт свою игру , понятную лишь ему одному. Те кто общались с ним обычно называют его мерзким, но я с ними не согласен - он просто своеобразный. Из всех древних оставшихся в хаосе этот самый могущественный, а по сравнению с нашей троицей держится на уровне между судьбой и истиной ( Но он намного сильнее золотого аватара!!! Про него отдельная статья.). Род его занятий : ходить по мирам и пакостить, но он всё это называет " безобидная шутка". Когда создатель разбросал семена жизни по миру и антимиру, и семена дали ростки, данная пакость ( А именно Зейдан. ) впервые появилась в проявленном мире. Он вошёл в антимир и его тёмная энергия изменила это пространство и живые души. Благодаря его странной выходке души ( Бета-зелёные ) почернели. Поэтому Зейдана можно считать прародителем всех чёрныех духов и демонов, а так же появление антижизни в различных формах. Так же благодаря ему появилась стихия "тьмы" (естественно не в прямом понятии) и элементали тьмы ( Не черные демоны!!!! Элементали!!! С альфа-зелёными душами , но чёрной сердцевиной). После всех этих чёрных дел Зейдан ушёл обратно в хаос. В следующий раз он вернулся и сотворил своего аватара - тёмного учителя. ( Для тех кто плохо понимает слово Аватар. Аватар - это копия божества в проявленной реальности, например в мире смертных, с уменьшенной силой и прямым контролем сознания данным божетсвом ).
Создал и ушёл в хаос. Тёмный учитель ( Под чутким руководством Зейдана ) стал всячески способствовать развитию чёрных ( Всех не только демонов. ). Итогом всей деятельности тёмного учителя стали Сайрус . НО силы учителя истощились и в конце концов он был убит сайрусом. Таким образом Зейдан был учителем Сайруса - Короля тьмы . После предательства Сайруса Зейдан вернулся в антимир и от души надавал ему пиздюлей.
Во время первой войны экспериментировал с красными и чёрными демонами. Итогом экспериментов стали равновесные демоны ( Красно-чёрные/ ныне вымершие. ) , главным из которых был Гельт.
Сейчас зейдан шатается где-то в длуховном мире и готовит новую порцию пакостей.

_________________________________________________________________________

P.S. Этого хаосиста знаю лично, поэтому информация про него не должна подвергаться критике(не на земле))

Добавлено (13.03.2013, 02:14)
---------------------------------------------
пзже про первую войну...
 
LorgiaVizlДата: Среда, 13.03.2013, 07:32 | Сообщение # 154
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (IAlexeiI)
У меня было восприятие имея тесную связь происходящего с мирами ближайших нам уровней нашей вселенной, мы находимся в уродливой иллюзии и порабощении сознания через искаженные вещи привнесенные в нас окружающим нас миром, иллюзия настолько явная что нет похоже ни одной мысли, знания данного нам не искаженных в этом мире.

у тебя такие мысли из-за тёмной оболочки жизни/матрицы/иллюзии.
На самом деле ты так не думаешь. Эта космическая система прекрасна в его проявлении.

Цитата (strannik8)
С чего начать

самое лёгкое - просить определённую судьбу у Бога, который сотворил всё и чтобы тыкали в твои промахи и указывали путь. Стремление постичь. А так же смирение в том, что для тебя "неудачи и удачи, плохое и хорошее" может быть единственным путём развития и достижения. То есть не всё что ты отвергаешь как плохое может быть плохим. Имей гибкость ума и широкомыслие. Если нет этого(например ты меня сейчас не понимаешь) - убирай эти блоки всяких принципов/шаблонов восприятия/стереотипы.
А потом сам узнаешь что тебе точно нужно.

А вот мне снилось много снов с демонами. Они воевали с кем-то. Но так и не поняла с кем. И такое чувство что всегда воевали и будут воевать. И азарт такой у них был, счастливые.
 
SергейДата: Среда, 13.03.2013, 12:30 | Сообщение # 155
Сообщений: 23
Статус: Offline
Внимательно прочитываю и ожидаю с нетерпением продолжения Вашего рассказа Aligieru.
Ваша версия бытия противоречит всем моим нынешним представлениям.
Согласно Вашей подаче, то во вселенной существует некая иерархия типично земной подход, но ведь вселенная стремится к гармонии, а это значит отсутствие "униженных и оскорблённых".
Даже среди трёх начал (богов) существовала конкуренция. Кто-то из них должен быть первым, главным?
 
aligieruДата: Среда, 13.03.2013, 14:14 | Сообщение # 156
Сообщений: 131
Статус: Offline
Sергей, среди 1 ...3 конкуренций не было и они примерно были равны если брать писания ....а зейден он хотел быть лидером но и стал своеобразным джокером в мировой колоде... который портит всю гармонию..от туда и пошли войны..

Добавлено (13.03.2013, 14:14)
---------------------------------------------
в раю нет не обиженых не оскарбленых появлялись те кому это не нравилось но большинство закончали так же как люцифер но об этом в последующих главах)))

 
AlRaMigДата: Среда, 13.03.2013, 15:23 | Сообщение # 157
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (aligieru)
но большинство закончали так же как люцифер но об этом в последующих главах)))


Вот... вот про Люцифера хотелось бы услышать и про Сатанаила.
 
IAlexeiIДата: Среда, 13.03.2013, 23:18 | Сообщение # 158
Сообщений: 519
Статус: Offline
По своему восприятию знаю что содержание знакомых нам книг на каждом уровне разное. И дело не только в том что нам не положено знать больше отведенного, мне кажется все проще у них своя версия правды. Даже мы тут на Земле одни и те же вещи описываем совершено разным способом вот и им описали те вещи своим своеобразным способом способ их описания является основой их мира. Своя Иллюзия на каждом уровне как мне понравилось это называть)
Кстати еще одно многие в состоянии же понять что вот так просто взять и выложить содержание тайных текстов из других уровней раньше было бы не возможно ))) Почему же сейчас мы с легкостью их обсуждаем хоть и обрывочно но изучаем))) Просто за ними уж нет их силы а значит они уже не являются основой для тех миров что то там изменилось у них, что и позволило нам изучать их тайны без последствий... Хотя последствия это не смерть ))) обычно на оборот в тот миг кода человек постигал суть их вещей его жизнь обрывалась тут что бы воплотиться на тех уровнях )))
Интересно неужели наша жизнь скоро будет похожа на состояния в прошлом в их мирах... Хотя у нас свой выбор в разнообразии картин миров нам выбирать каким сделать свой ))))
Я в свой мир побольше природы добавляю мир Аватара отдыхает ))) хотя все равно интересно надо же вглядеться в себя и в мечтах превысить красоту миров известную нам ...
Так небольшие рассуждения в слух...
 
ашаДата: Четверг, 14.03.2013, 05:15 | Сообщение # 159
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (aligieru)
Но сейчас он только смотрит за контролем всего этого. Он является верховным божеством множества религий ( Да же таких различных, как христианство и ислам. ) Во всём ему помогают его слуги - ангелы ( Разномастные и разноуровневые ),чьё количество неимоверно велико. У каждого восходящего мира ( Земля например ) есть свои ангелы наблюдатели, обычно которыми являются святые данного мира. Создатель велик и могуч, но принуждает он редко, только если его слишком разозлить(как было в первой войне).Его представителем во всех мирах являеися Лирик

Цитата (aligieru)
У судьбы много обличий , но истинного наверно не знает никто. У истины есть слуги: армия предвестников смерти(чёрных духов) и все вторичные божества. Но если первые подчиняются ему на все 100% , то вторые находятся под его влиянием.

IAlexeiI грамотно сказал...(и по этому поводу в том числе..., значит...):
Цитата (IAlexeiI)
По своему восприятию знаю что содержание знакомых нам книг на каждом уровне разное. И дело не только в том что нам не положено знать больше отведенного, мне кажется все проще у них своя версия правды. Даже мы тут на Земле одни и те же вещи описываем совершено разным способом вот и им описали те вещи своим своеобразным способом способ их описания является основой их мира. Своя Иллюзия на каждом уровне как мне понравилось это называть)

и чуть раньше :
Цитата (IAlexeiI)
У меня было восприятие имея тесную связь происходящего с мирами ближайших нам уровней нашей вселенной, мы находимся в уродливой иллюзии и порабощении сознания через искаженные вещи привнесенные в нас окружающим нас миром, иллюзия настолько явная что нет похоже ни одной мысли, знания данного нам не искаженных в этом мире.
Поэтому я ощутил что эта пелена порабощения должна быть и в их мирах даже пытался увидеть как же их водят за нос, и насколько мощна должна быть иллюзия что бы исказить знания в их мирах. В твоих картинах это проявляется отчетливо ))) Пелена иллюзии простирается на многие уровни ...

Одного, лишь, простого примера о негативе и позитиве (при фото-печати...) достаточно, чтобы провести параллель - при Разном Свете - выглядит всё - по разному... (иногда с точностью до наоборот...) Иначе-бы не было неразберихи в Пониманиях и споров между Разными Взглядами на Всё...
Ещё пример - Был Один Иисус...(есть и те кто и в это не верит... и Комментарии о его Жизни - разные(но она-одна у него была(?) Даже Свидетели Его есть даже(так и называют себя) и живут поныне...- всё "из первых уст" объясняют по "правильному- как было на самом деле"(и как будет даже - тоже...))
Но сколько Религий Это Одно породило?... причём они даже Борются друг с другом уже столько времени...(НО не Все и не Везде...(и внутри Них - по Разному Возможно - ТОЖЕ!...))
так что и Это - о том-же...! :
Цитата (djedkara)
все живут в иллюзиях. Иллюзии это идиомы- и светлые и тёмные имеют образы развития соответствующие их резонансу. Это нормальное развитие непонятное никому из проживающих, вовлечённых в эти игры. Хотя по чесноку никому не понятно вобще и те индивиды, говорящие о том что поняли- поняли))- но то что им нужно понять . И ни каких идиом- всё просто и банально до состояния Души, а это не подвластно сознанию)) так что остаётся только опыт))а там можете что хотите измышлять- вы всего лишь проги))

насчёт "вы всего лишь проги" - конечно своеобразно подытожено...
Проги конечно есть у всех..., кто так или Иначе восПринимает..., но и Программист есть Кой Пишет Себе-же Эти (персональные...) Проги... и Через них потом и Смотрит и вИдит и творИт(или нет...)...
Разные Уровни СоЗнаний - можно Иначе сказать...(и Резонируют посему с Разными Знаниями(которые на каждом Уровне вот - Свои...)
Всё это и Есть Ченнелинги(Опыт ВосПриятия определённый...) с Разных Уровней Сознания...
и...
Цитата (IAlexeiI)
Интересно неужели наша жизнь скоро будет похожа на состояния в прошлом в их мирах...

... на это можно сказать - Как Захочет кто-то(выбрать) Так и будет...(для Него-же)
Цитата (IAlexeiI)
Хотя у нас свой выбор в разнообразии картин миров нам выбирать каким сделать свой ))))

Вот и Ответил сам также...))
Другое Дело что Борьба за Внимание Человека Продолжается неслучайно...
Человек - Проводник - Аватар - можно и так сказать...- Определённого Сознания\Духа\Сущности в Тот Мир в котором Живёт...(Видимо Момент сейчас и правда - Интересный...)...
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 14.03.2013, 11:12 | Сообщение # 160
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (IAlexeiI)
Кстати еще одно многие в состоянии же понять что вот так просто взять и выложить содержание тайных текстов из других уровней раньше было бы не возможно ))) Почему же сейчас мы с легкостью их обсуждаем хоть и обрывочно но изучаем)))

потому что каждая оккультная наука разбита на части, расписаны её мозаички малюсенькие в большие тексты, и чтобы даже 1/3 познать - жизни не достаточно. А чтобы осознать что не через тот вход входят люди - и пол жизни мало.
И то всякой магией занимаются ради своего удовольствия, через призму злого, как бы отомстить, порчу навести, красоту себе прибавить. То есть эти маги даже в иные миры не верят, что говорить о том что они очень вспыщенные как бояры ходят, на всех свысока глядят. - нет отличия от простых, сонных людей, кто находится в спячке. Одну какую-то магию освоили и радуются, что силу берут из тёмной оболочки жизни, то есть находятся в рабстве. То есть порабощение работает более чем. Так что не страшно и поговорить о нло, магии, ещё о чём-то таком. Пораспылять свою жизненную энергию в спорах, в нежелании посмотреть на мир, и утонуть в рабстве ещё больше. Называют всегда чёрную магию, белую магию ещё некоторые придумали, но суть одна и та же - берётся энергия с тёмной оболочки жизни. Ещё какие-то хитрости будут.

Вон всякие "осознанные и выше других" ходят везде, проповедуют добро и благочестие, как начнёшь говорить свою точку зрения, накинутся, обзовут и проклянут, начинается с ихней стороны манипулирование. Это я обо все людях, будь-то какие-то священники, маги, или ещё кто "знает больше чем остальные".
Или какой-нить оберег сделать - мало кто сможет настоящий сделать, потому что нумерология в одной науке, астрология - в другой, паранормальное и что связано с другими мирами - ещё в третьей науке, символизм - в четвёртой, управление энергией (временем, судьбой) - ещё в одной науке. И если и делают какое-то подобие амулета - то только подобие.

Вообщем. Не нужно унывать. Работает такое намерение - "не хочу я такого в своей жизни видеть". Именно в своей, не живите чужими жизнями. Когда мы смотрим на жизнь других и говорим как лучше жить и впихиваем знания, потому что с нашей точки зрения оин "не правильно живут" - мы их осуждаем. И в мыслях мы накладываем их жизнь на свою, тем самым живём чужой жизнью. Ещё одна растрата энергии, если вам изначально не будет результата.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Шагая через жизни... (в этой теме я решил затронуть вопросы мироздания .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500