Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 17.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Загадка Сфинкса (МУЗЫКА=МУдрость яЗЫКА.)
Загадка Сфинкса
страж_вселеннойДата: Четверг, 20.12.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 3766
Статус: Offline
БЛАГоДАРю areadna за её МУДРОСТИ НИТЬ, чаровНику за её чары, что в пути к этой Истине меня охраняли и masterkostа за РАДушие и уЧАСТИе, что удалось собрать эти ЧАСТИ в оДНО, НО....!!
Ареадна=47=11 – это проСВЕтление.
Чаровника=101=11 - 11*3=33 –энергия ХРанителя ИСТины ОСтавленного.
Мастеркоста=146=11 6 ЕДИНиц – эТО СОТА. Значит, К РА СОТА.
Ищите (З)ВЕЗДЕ число ТРИ, и оно преВЕДёт к центРУ, того, куда Ваше желание устремлено!
Все, что не имеет целостности сегодня, перестанет существовать завтра.
Сфинкс спросил:
— Кто утром ходит на четырех ногах, днем — на двух, а вечером — на трех?
Смышленый Эдип, не задумываясь, ответил:
— Ты говоришь о человеке. Младенцем, на рассвете своей жизни, он ползает на четвереньках. Днем, в зрелом возрасте, он ходит на двух ногах. А когда наступают сумерки его жизни, старость, берет в руки палку или костыль — это ему третья нога.
Я так РАд, Я та-а-а-к РА-А-А-Д, что СФИНКС дождался меня, пока я не попал сюда. У этой загадки ЕСть сакРАльный сМЫСЛ(иты). Я не знаю ни одного человека, у которого было бы 4 ноги (даже если он и ребёнок) - это раз подсказка, что здесь скрыто что-то очень важное, и это важное необходимо было сохранить во ВРЕМЕНИ, ПОЭТому дан был ответ – Человек (и он правильный, потому что это Лицо Человека). Два - это город Фивы, кто знает, что они были в Греции - единицы, а в Египте, знает каждый третий, а то, что там есть Луксор и Карнак - шедевры зодчества. Три - это Сфинкс, в Греции его нет, а в Египте есть статуя, самая известная в мире, да и поменьше размером - множество. Три путеводные нити areadnы сходятся в одной точке. Значит, там что-то есть, и должны быть артефакты. Но что они без ключа-шифра? Я на вещи смотрю не как все, меня сРАзу притягивает какая-то ОДНА деталь, которая ускользает от остальных. Я, вижу ЛИКИ, они смотрят на меня повсюду! Я опущу весь ход моих рассуждений. Я увидел, что НОГИ - это ПИ=3.14159.., согласитесь, что теперь и вы видите, что ПИ - это НОГИ, потому что туловища нет, как в мультфильме, помните, пол землекопа?
Конечно, с количеством ног 4,2,3, пришлось повозиться, но хвала РОДу и нашему наРОДУ! ПИ-это не только трансцендентальное число, но ещё и 180 градусов, а полный круг - это 360 градусов ИЛИ ДВА ПИ. Значит два ПИ= ОДИН круг, и это ПОЛДЕНЬ ЧЕЛОВЕКА. Идём дальше, УТРО ЧЕЛОВЕКА 4 ПИ=2 круга. И наконец ТРИ ПИ= 540 градусов - это ДВА НЕПОЛНЫХ КРУГА по 270 градусов или 3/4 круга - это очень похоже на большую букву С, и таких С у ЧЕЛОВЕКА две штуки (паРА).
Сначала загадка Сфинкса, потом его шифр. Моя фамилия АРСЕНтьев (один из смылов-это АРСЕН=РАСЕН - письмо Расенов читать в одном направлении, а скрытый смысл в другом, пример РИМ=МИР, ЛОМ=МОЛ, РОТ=ТОР, НИЛ = ЛИНия и т.д.). Загадку Сфинкса разгадал человек по имени ЭДИП=ПИ ДЭ (Пи=3.14159.., Дэ - диаметр, D=2R). L=Пи2R=ПиD, т.е. в этом имени скрыта длина окружности. Младенчество (утро). Утром человек просыпается, открывает глаза 2 КРУГА=4 ПИ. Зрелость (день). После того, как проснулся и открыл глаза - надо поесть. День – это рот, 1 круг = ПИ. Старость (вечер). Вечером человек засыпает - кладёт голову на подУШКУ. 540 градусов(3 ПИ):2=270 градусов = 3/4 круга(1.5 ПИ) - это уши. А НОС/СОН всегда выступает за пределы лица - это фигура Сфинкса и самое ГЛАВНОЕ, ЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГОЛОВА, Получили ЛИЦО (ЧЕЛО ВЕКа). Чело-это ОБРАЗ, ВЕК-это ВРЕМЯ= Образ ВРЕМЕНИ.
В 4 серии, про пирамиды, показано лицо статуи и это лицо сделано таким ОБРАЗом, что во все черты лица вписываются идеальные круги. Город ФИВЫ (ФИ - это число золотого сечения, ВЫ - это каждый из нас, т.к. создан по золотому сечению).
Любая загадка она мНОГоМЕРна (в зависимости от НОГ (шага) которым ты МЕРиешь). Поэтому на 4,2,3 ногах - это так же будет, как ПИ/4=180:4=45 градусов. ПИ/2=90 градусов. ПИ/3=60градусов. Это уже относится к Пирамиде. ПИРАМИДА= (ПИ=3.14159, РА-свет, МИр, ДАть) или ПИтание РА (энергии, ВРЕМЕНИ) МИру ДАющая. Человек живёт по СОЛНЕЧНЫМ ЧАСАМ. Значит УТРО=45 градусов; ПОЛДЕНЬ=90 градусов; ВЕЧЕР=60 градусов - это угол наклона Солнца. В ПИРАМИДЕ, должны быть какие-то проходы, связанные с этими углами, в соответствующие им ВРЕМЯ суток. И эти 3 луча должны сойтись в одной какой-то очень важной точке. И это всё связано с понятием ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ!
ЖИЗНЬ= ЖИвое ЗНанием Ь(сотворяши)
СМЕРТЬ=СМЕна МЕРности Тела Ь(сотворяши). Сотворяши-это творить в настоящем ВРЕМЕНИ.
В самом названии СФИНКС спрятаны имена представителей двух народов ФИН и ИНК. ФИН - это не только сегодняшняя Финляндия, но и Карелия, где как известно есть такой же СФИНКС, но в отличие от Египетского его голова осталась в первозданном виде(её не переделали в голову человека). ИНК (Инки) – ПЕРУ (ПЕрвые РУсы), там, в Мачу-Пикчу (ПИК ЧУдесного ЧУМА, ПИК ЧУдовищная ЧУМА) - есть тоже ЛИЦО человека, которое можно увидеть целиком только с воздуха.
ПИрамида символизирует МУЖСКОЕ начало в человеке, но в название присутствует ЖЕНСКОЕ начало (число ПИ - круглые формы). То же самое и в сФИнксе - символ ЖЕНСКОГО начала в человеке, но в названии присутствует МУЖСКОЕ начало (число ФИ - это прямые линии). Отсюда ВСЕ эти, странные, на первый взгляд, соотношения между ФИ (Муж.) и ПИ (Жен.), которыми напичканы ПИрамида и сФИнкс.
Я смотрел фильм про Николу Тесла, и там показали его башню на острове Лонг-Айленд. Когда я её увидел, то эта каркасная конструкция, показалась мне, очень похожа на Сфинкса в Гизе. Я, понял, что СФИНКС - это аббревиатура, какого-то сооружения связанного с физикой.
Моя расшифровка такая: СФ- сферическая, ИН- индукционная, К-катушка, С - синхронистичности. Сначала я думал, что С-это сопротивление, но тогда я не знал ничего про синхронность, того процесса для которого был построен Сфинкс.
По Русской нумерологии: сферическая(171), индукционная(177), катушка(93), синхронистичности (280). Получается: 171+177+93+280=721.Синхронистичность связана с циклом, при котором прецессионный КРУГ Солнечной системы, должен совпасть с Галактическим и Вселенскими КРУГами, т.е. три круга. «Число зверя» - это 666.
721-666=55, а это числовое значения КРУГа. Т.е 666 круг = расшифровке Сфинкса =721= 10, где 10-это НОВОЕ НАЧАЛО!
Египетский круг делится на 6(как символично!) частей. Та оКРУжность, которая прошла через Сфинкса, под углом к экватору в 30 градусов, тоже необходимо разделить на 6 частей. ( Я не знаю точной длины этой окружности). Поэтому 40000:6=6666,666…км (тоже символично), т.е. зная начальную и одноВРЕМННО конечную точку, которая является Сфинкс в Гизе, необходимо отложить L окр./6, что приМЕРно равно 6666,666 килоМЕтРов. То в этих точках должны быть такие же древние энергетические установки. Это ПЕРвый кРУг= (ПЕРУ, у нас это ПЕРУН). Т.к. в Мире всё есть отРАжение, а древние об этом ведали лучше нас, то должен быть второй (вТОРА) круг - его зеркальное отражение, то же проведённый под углом в 30 градусов к экватору, но проходящий через Северную Америку. И, наконец, третий круг, проходящий вертикально, через две точки пресечения двух кругов, который должен, по логике вещей, пройти через Гренландию. Итого 3 КРУГа. 2 точки пересечения у этих 3 КРУгов. Всего 14 точек. Именно на столько частей был разрублен ОСИРИС. Его братом СЕТом. А 15 самая малая, но самая важная в плане плодоНОС/НОСти очень глубоко на дне морском, т.е. находится в центре СФЕРЫ Земли. Осирис правильнее записать ОСИРУС, а СЕТ - это СвЕТ. Значит, СЕТ=СвЕТ= СЕТь разделил Осириса=ОСИ РУсов на 3 круга, по 6 Энергетичиских установок в каждом КРУГе, а всего их 14, а 15 в центре полой Земли. Энергия=Енергия , вот откуда исток почитания древними двух буквиц О и Е, где О-окружность, а Е-енергия.
На плато в Гизе(9 пирамид - это 9 цифр=шифр, 9 муз)9 самых главных египетских божеств:Амон, Птах, Хатор, Исида, Осирис, Ра, Анубис, Нут и Хнум.
Одна большая пирамида-это РОТ/ТОР=2ПИ, а также ПИ/2=180/2=90 градусов.
Две средние, справа и слева от Главной Пирамиды =4ПИ, а т.к. их 2, то каждая по 2ПИ, а также ПИ/4, то каждая будет ПИ/8=180/8=22,5 градусов. Это ГЛАЗА/ А ЗАЛ Г (или А ЗА ЛГ). Если предположим не ГЛАЗА, а У ГЛАЗ, то возможно будет звучать, как УГЛ ЛАЗ (угловой ЛАЗ или ЗАЛ).
Шесть (опять 6) малых пирамид – это УШИ/Истина Шум=3 ПИ, а т.к. их 6, то каждая по ПИ/2, а также ПИ/3, то каждая будет ПИ/18=180/18= 10 градусов (про частоту ШУМАНа слышали? Ее, открыл Тесла, а назвали в честь Шумана, а то бы УШИ с фамилией Тесла не состыковались).
НОС/СОН-это Сфинкс, поэтому он и выдвинут вперёд. Теперь необходимо построить все эти круги и дуги и получатся ЗВЁЗДНЫЕ ЧАСЫ, которые и укажут точное ВРЕМЯ, когда центры трёх кругов (Вселенной, Галактики, Солнечной системы) сойдутся (совместятся, СИНХРОНИЗИРУЮТСЯ) на одной оси. И СФИНКС откроет потайную комнату знаний!!
Музы (в переводе с греческого — «мыслящие») — дочери Зевса «могучегремящего», которому подчиняются все божества Олимпа, все главные принципы во Вселенной, и Мнемосины, богини памяти, покровительницы поэзии, искусств и наук, — олицетворяют все то, что позволяет человеку вспомнить о важном и подлинном, о Вечном.
У каждой музы был свой атрибут — символический предмет, говорящий о том, с каким принципом она связана.
Так, Каллиопа , муза эпической поэзии, изображалась с навощенной дощечкой и стилем — палочкой для писания. Эта муза вызывала в человеке чувство жертвенности, побуждала его преодолеть страх перед судьбой, вдохновляла воинов на подвиги.
Клио — муза истории, ее атрибуты — свиток пергамента или скрижаль (доска с письменами). Клио напоминает о том, чего может достичь человек, помогает найти свое предназначение.
Мельпомена — муза трагедии, у нее в руках трагическая маска, а у Талии, музы комедии, — комическая. Мельпомена и Талия олицетворяют театр жизни, жизненный опыт.
Полигимния — муза священных гимнов, веры, обращенной в музыку. Полигимния — это скромность и молитва, обращение ко всему самому дорогому и священному, ее атрибут-лира. Терпсихора, муза танца, открывает людям гармонию между внешним и внутренним, душой и телом. Изображалась она либо с лирой, либо танцующей.
Муза астрономии и звездного неба Урания держит в руках небесную сферу и олицетворяет принцип познания, священной тяги ко всему высокому и прекрасному, к небу и звездам. Атрибут Эвтерпы — флейта, это муза музыки, подсказанной самой Природой, дарующей людям очищение.
И, наконец, у музы любви и любовной лирики Эрато — в руках лира или плектр. Эрато связана с принципом Великой Любви, дарующей крылья.Пробуждая в человеке его скрытые силы, музы разными путями ведут его к гармонии и внутреннему порядку.
Являя собой источник самых прекрасных и возвышенных состояний, музы всегда были связаны с горами и источниками. Они обитали на горе Парнас, у подножия которой бил Кастальский ключ, и на горе Геликон около источника Иппокрены. Испившего волшебных вод Кастальского ключа Музы наделяли вдохновением. Считалось, что они покровительствуют всем тем, кто стремится к прекрасному, но тех, кто осмеливается состязаться с ними, сурово наказывают. Так, Фамирида, сына нимфы Аргиопы, музы наказали за дерзость и гордыню, лишив глаз и голоса. Являясь покровительницами всех служителей искусства, даруя способность пения, игры на музыкальных инструментах и стихосложения, музы не прощают тщеславия. Поэтому одним из главных качеств поэтов и художников древности была чистота помыслов и устремлений, и они всегда просили помощи, благословения и вдохновения у муз, чтобы суметь передать в своих произведениях священные божественные образы. И поэтому Музы связаны с принципом очищения души, они являются связующей нитью между божественным и людьми.
Кротос (также Крот или Кротон) — персонаж древнегреческой мифологии. Сын Пана и Евфемы. Его также называют в числе кентавров. Ему даны лошадиные ноги, стрелы и хвост сатира.
Согласно сатировской драме Сосифея, он воспитывался на Геликоне вместе с музами, «был благороден».
Изобрёл стрельбу из лука, и музы приучили его добывать в пищу диких зверей. Изобрёл хлопки в знак похвалы музам. Музы попросили Зевса, и он вознес его на небо. Он стал созвездием Стрельца - Сфинкс в Гизе.
Клио прошлых времен дела вещает потомству,
Мельпомена трагический вопль исторгает печали,
Радует Талия шуткой, веселым словцом и беседой,
Сладкую песню поет с тростниковою флейтой Эвтерпа,

Терпсихора кифарой влечет, бурей чувства владея,
С плектром в руке Эрато чарует и словом, и жестом,
Песни времен героических в книге хранит Каллиопа,
Звезды небес изучает Урания, неба вращенье,
Жестами все выражая, Полимния славит героев.
Авсоний
"Число зверя" 666. Т.к. написание "Апокалипсиса" относят к 1в., то резонно предположить, что это число должно записываться Римскими цифрами, т.к. предположительно других они не знали. Значит 666=DCLXVI. У нас есть 6 букв латиницы, остальные можно подставлять любые, лишь бы они не имели цифрового эквивалента. DC - это ДеКа, ДеКан ( Кан-тоже символично, т.к. относится к божеству; отсюда идет КХан, а из него уже современное Хан, т.к. КХ, как отдельная буквица h(№14), исключили из АзБуки). DeCa - это всё, что связано с числом 10. Например, декабрь (лат. december, от decem - ДЕСЯТЬ), но ДВЕНАДЦАТЫЙ месяц года. Ключевое слово: ДеКан (от лат. dekanus, ПЕРВОНАЧАЛЬНО - НАЧАЛЬНИК ДЯСИТИ человек), руководитель факультета в ВУЗе. В СССР избирался ТАЙНЫМ голосованием на СОВЕТЕ ВУЗа (факультета) из ЧИСЛА профессоров или наиболее опытных доЦЕНТОВ. Таким образом DC - это одноВРЕМЕННО кто-то главный, и в тоже ВРЕМЯ ему должно быть подчинено ещё десять таких же как ОН (другое названия города Гелиополь в Египте). Т.к. это "число ЗВЕРЯ", то ЗВЕРЬ, да ещё самый знаменитый - это СФИНКС ( СФирическая ИНдукционная Катушка Синхронистичности), что это значит в физике я плохо представляю. Значит таких же как ОН сооружений должно быть 10(с ним или без него в зависимости от того как понимать значения десятника).
LX - это ЛюКС (от лат. LuX - Свет) - единица освещённости СИ; 1 (лк) - освещённость поверхности площадью 1 метр квадратный при падающем на неё световом потоке= 1(лм), ЛюКС связан с ФОТ, что по - гречески - тоже СВЕТ, отсюда понятие ФОТОН (Фотонный пояс). LX (греч. LoXus - косой).
VI- это ВИа(от лат. VIa- дорога,путь).
Получается Косая Дорога (Путь) - это ИМЕНННО та косая линия, которой соединили ВСЕ эти древние сооружения. А также, сюда же можно отнести и слово ВИаДуК (от лат. DuCo- веду, т.е. ведущий, а DuC - это Герцог, а как известно все военные действия возглавлял в старину Герцог).
ВИаДуК - это сооружение мостового типа, возводимое на пересечении дороги(VIa) с глубоким оврагом, лощиной, горным ущельем и т.п. В нашем случаи - это ещё реки, моря, океаны, горные системы, паковые льды и айсберги и т.д.
Всё цельное и если оно сделано в гармонии, по подобию Большего Мира, должно обязательно замкнуться (точка, круг, сфера), поэтому DeCa, LuX,VIa, DuCo.
Как и ЛоКСоД рома (опять ROMA - это по-русски РИМ=МИР, только перевёрнутый, шиворот-навыворот) замкнулась.
И VIaDuC о!
Буква – это единица, это атом смысла. Буквы имеют определённую форму, графику. За каждой буквой стоит своя цифра, своё число. Ещё Пифагор утверждал, что у буквы и у цифры одинаковые вибрации. Получается, что Азбука – это система числовых кодов. И, произнося слова, мы общаемся с Космосом, со Вселенной. И Вселенная откликается на наши вибрации. Язык дан человеку не только для общения между собой, но и для общения с Космосом. Уже давно доказано, что всё одушевлённое и даже не одушевлённое в этом мире реагирует на звуки. Звуки могут улучшить или тормозить рост растений, влиять на рост микроорганизмов. С помощью звука можно изменять сознание человека.
Наши предки пользовались Азбукой, подаренной Богом, а потому могли с помощью слова, звука создавать предметы. Они точно передавали вибрации этого предмета своим голосом
С открытием торсионных полей стала известна ещё одна составляющая буквы. Так как каждая буква имеет свою форму, а форма создаёт торсионное поле, то буква содержит в себе определённую информацию поля Сознания.
То есть, урезая Азбуку, мы отключаемся от той или иной области общего информационного поля Вселенной, от общего поля Сознания. А это ведёт к деградации человека.В индийских Ведах говорится, что в древности был особый язык «Девагари» - Язык Богов. Вспомните известную восточную сказку про Али-Бабу и 40 разбойников. В ней волшебная пещера открывалась особым заклинанием. Слово это "СЕЗАМ", откройся. Но,т.к. Вас НАУЧИЛИ и сказали, что надо читать только то, что видите, ПОЭТому вы и не ВИДИТЕ, уберите этот БЛОК и тогда ЯЗЫК РУСОВ для Вас снова оживёт. СЕЗАМ= СЕй ЗАМок, откройся.
АЛИ - это тоже РУСОВ СЛОВО. Помните раньше говорили АЛИ...АЛИ.., сейчас ИЛИ...ИЛИ.., т.е либо одно либо другое.
БА- это что-то, что открывается в одну сторону.
АБ- это обратное действие, закрывает.
ПОЭТому АЛИ БАБА- это ТОТ, КТО/ТОК открывает АЛИ(ИЛИ) закрывает в обоих направлениях.
С реформами языка мы утеряли большую силу, способность оказывать непосредственное влияние на Природу.
Есть и физическое объяснение влияния звуков на человека и окружающее пространство. Звук представляет собой высокочастотные колебания. В мозге эти колебания преобразуются в электромагнитные колебания. Кроме того, звуковая волна вызывает искривление пространства, порождая тем самым торсионные поля.
Все звуки делятся на шумы и тоны. Звуки с периодическими колебаниями – это тоны, с непериодическими – шумы. В речи только гласные звуки являются тонами, все согласные – с примесью шумов.
Большей амплитудой и энергией обладают гласные звуки.
Получается, что чем больше в Азбуке гласных букв, тем больше энергетика языка, а значит, и энергетика народа.
Для сравнения: в древнерусском языке было 19 гласных букв. A сейчас – 10. почти вдвое снизилась энергетика языка, народа. И ещё одну гласную букву пытаются убрать из Азбуки – букву Ё. Её просто опускают при написании. Как будто так и должно быть.
И ещё. Каждому гласному звуку соответствует свой цвет. Потому что цвет – это тоже вибрации, волны. Например, «А» - красный цвет, «Е» - светло-зелёный, «И» - синий, «О» - жёлтый. «У» - зелёный, «Ы» - коричневый, «Э» - оранжевый, «Ю» - бирюзовый, «Я» - розово-красный.
Вместе с цветом гласные звуки воздействуют на наши внутренние органы, так как каждый орган работает на определённой частоте. Не зря индийские мантры содержат практически все гласные звуки. А их распевание благотворно для организма. ПОЙте на ЗДОРОВЬЕ. ВОт и ВЕСЬ СЕКРЕТ. СЛОВО НУЖНОЕ(!), со всеми ПРАВИльно сказанными ГЛАСными и соГЛАСными. И...СЕЗАМ, обязательно, без сомнения ОТКРОЕТСЯ!
Важно не просто произносить слова. А вкладывать в них яркие положительные образы. Это сделает вашу жизнь неизмеримо богаче.
Люди очень небрежно пользуются словом, пускают по ветру, ломают и переделывают его, не думая. Некоторые Слова теряют и просто забывают. Многие Слова направляют на разрушение человека, его души.
ТОЛьКо Человеку дано право выбора – созидать или разрушать. Нам от рождения дан самый дорогой дар – дар Слова. Необходимо использовать этот дар в полной мере.
Каждая буква русской Азбуки является символом чего-либо.
Например, буква «Ж» - это символ жизни. Она означает соединение мужского и женского начал. И название она имела соответствующее – «Живёте».
То есть за каждой буквой у наших предков были определённые образы. А чрез образы они творили. Ведь мы уже знаем, что для того, чтобы создать что-либо, необходимо сформировать образ.
Свет сильнее тьмы. Свет активен, а тьма пассивна. Следовательно, если у вас есть темная комната, и вы открываете дверь, тьма не вытекает из нее. Вместо этого вы обретаете источник света, и тьма исчезает, потому что она не может существовать там вместе со светом, видите? Тьма не имеет субстанции, потому что она определяется как отсутствие света.Следовательно, если вы встречаетесь с энергией, которая, как вы чувствуете, несет на себе отпечаток неуместности для этой области, включите свой свет, и эта энергия уйдет! Все так просто. Вы можете обратиться к ней. Вы можете сказать этой энергии: «Энергия драмы, уходи, потому что у тебя больше нет цели. Да пребудет свет в этом месте». Эти слова не делают вас экзорцистом! Они делают вас энергетическим работником. Вы направляете энергию, а не сущность, олицетворяющую зло.
СФИНКС(97), ЛЮБОВЬ(96), МЕЛОДИЯ(97). Это КОД(33) 1 0 1, он не двоичен, ОН ВСЕГДА ТРОИЧЕН, как H2O, хотя и состоит из ДВУХ элементов H и O, но ЖИЗНЬ даёт ТОЛьКо ВОДА H2O.
На плато заПИсана МЕЛОДИЯ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ ЖИЗНИ, для этого надо ХОРОШО знать построение МЕЛОДИИ, ЧЕМ/МЕЧ я не владею абсолютно. ПОЭТому и призываю в сотРУДНИКи весь СВЕТ. Знаю. что МУЗЫКА, записана и начинает звучать с ЛЕВой ВЕРХНЕЙ ЧЕТВЕРТИ КРУГА и разворачивается по КРУГУ в ПРАВО(!). А 9 пирамид, с помощью ЗЕРКАЛЬНОГО ОТРАЖЕНИЯ, записываются в остальные ТРИ четверти. И так ТРИ КРУГА (Высокий, Средний и Низкий диапазон). Шарманка(!)
СВЕТ, ЧИСЛО, ЗВУК- ВСЁ это необходимо ПРАВИльно соЕДИНить/НИТЬ и тогда удасться УСЛЫШАТЬ,УВИДЕТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ БЛАГОтворную ЭНЕРГИЮ, той МУЗЫКИ=МУдрости яЗЫКА, КОТ/ТОРая записана на плато в Гизе при помощи 9 ПИрамид и Сфинкса!
ПриВЕ(Д)тствуются АБСОЛЮТНО ВСЕ пОСЛАниЯ, ССЫЛКИ и ПОСЫЛКИ. ОТ (-) до (+) бесКОНечности, т.к. ВСЁ ЕСТЬ/СЕТЬ/СвЕТ кРУГ/дРУГ. ПОЭТому ЗАР(Я)анее БЛАГоДАРЮ. А ОНО у менЯ БОЛЬшое, каждоМУ/УМу доСТАНЕТСЯ и ещё ВнУКАМ/зВУКАМ оСТАНЕТСЯ.
СВОБОДА мОЙ КОМП(ьютер)АС(тральный) Земной, а УДаЧА нагРАДА за ВЕР(У)ность.
И МЕЛОДИИ доВОЛ(Я)ьно ОДНОЙ, чтоб ТОЛьКо о СФИНКСЕ в ней пелОСЬ!!!
ЛЮ б ЛЮ всеЛЕНН(Ь)ую! жДУ!
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 20.12.2012, 21:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Разгадай загадку. Сочинила я её может лет в 16 (:

Маленькая девочка пришла к сфинксу и спросила:
- Зачем люди умирают и рождаются?
- А может ты хотела спросить: почему люди заменяют друг друга?
- Я не поняла тебя, сфинкс. Я только спросила у тебя: почему люди умирают и рождаются?
- Ты сама догадаешься, давай лучше сыграем в игру, которая священна, как и земля Египетская - поищем кобр.
- Как может быть игра священна? Ведь это только игра?
- Я не отвечу тебе на этот вопрос, добравшись до меня ты могла спросить только однажды.
- Почему? Ведь ты не ответил мне на предыдущий вопрос?
- Я на него ответил.
- Нет, ты не ответил!
- Я тебе ответил, а ты прослушала. И как все в этом мире упускают свои шансы на самое дорогое, путаясь - воображают себе ложные пути.
- Я тогда пойду, я устала, пусть другие за меня спросят.
 
Химик-РазведчикДата: Четверг, 20.12.2012, 22:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 241
Статус: Offline
страж_вселенной. Тяжко читать. Но что то в этом есть. facepalm
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 20.12.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 3766
Статус: Offline
По дУХУ моЕМУ ТЕ девОЧКИ, КОТ/ТОРые в таКОМ ранНЕМ возрАСте ЗНА(К)ли отВЕ(Д)т на Вселеннский вопРОСС.
ЕСТЬ/СЕТЬ ТОЛьКо переХОД, а ВХОД/ВДОХ и ВЫХОД/ВЫДОХ, как и ВСЕ ПОДсказки, КОТ/ТОРые не хотят принять НАШИ БЛОКИрованные гЛАЗки. НаХОДятся в РАзных местАХ, как дВЕРь и ОК(И)НО в ДРУГой МИР.
ИГ(ЛА)РА. ЯГра. ХОРоВОД. КРУГ. соВЕРшеннее НЕТ/ТЕНь ничЕГО/ЧИН ЕГО. СВеТ\СВяТ МИром ОБЬят.
кОБР/бОБР/дОБР-БР-БР-р-Р. НЕ переВАРиваю змЕЙ, хотя и ВЕДАю, заЧЕМ/МЕЧ они нужны ЗЕМлЕ моЕЙ. на(О)СКОЛь(О)Ко, помНЮ/ЮННая кРАСА ТЫ тоже ОБЕзьЯНка, а не ЗМЕ(Й)Я. НУ, и как САМ(К)ОЕ доРОГое глаМУР/МУР/МУРные наши деЛА?/Ла-Ла-Ла. нУЖнУЮ кандидатуру наШЛА? Или, как ТА преЛЕСТ(Ь)ная не ВИНнАЯ дитЯ от ЛЮБвИоБИЛьного Сфинкса сбежала навсегДА?!

Добавлено (20.12.2012, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (Химик-Разведчик)
страж_вселенной. Тяжко читать. Но что то в этом есть.

А кому СЕЙ чАС лЕГкО. Ты противогаз попроБУЙ хоть рАЗ в ЖИЗНИ снять. Вентиляция ПОЙдёт по м(Р)ОЗГАМ гулять. И гЛАЗам без линз, тоже ВОЛЬготнее МИР ОБНЯТЬ. ТЕХническая докуМЕНТация -эТО теБЕ не лаЗЕРОм по пришельцам стрелять. ПОСТаРАЙся УэМ сВОЙ наПРЯЧЬ. Ты же во мНОГИх ТЕМАх/МЕТкА бывал, моЖЖЖЖЕТ, чТО/ТО и встреЧАЛ. ПереВАРЮ я вСЁ, ты ТОЛьКо поКАЖИ то окНО!!...
 
AlRaMigДата: Пятница, 21.12.2012, 09:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Quote (страж_вселенной)
это ПИ=3.14159.., согласитесь, что теперь и вы видите, что ПИ - это НОГИ


Есть такое интересное слово, как Пи_Тание. cool
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 21.12.2012, 12:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Есть такое интересное слово, как Пи_Тание

каПИтан, чТО РАсСКАЖЕШЬ про КА и ТАН? ТАНец, ТАНго, чТО ещё?
 
AlRaMigДата: Пятница, 21.12.2012, 14:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Про КА скажу, словами наших матерей.

- Не ешь каку, не поднимай каку...
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 21.12.2012, 16:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Про КА скажу, словами наших матерей.

зНА(К)чит про КАМЕНЬ= КА МЕНяющий=КАменеющий ТЫ не слы(НА)ХАЛ. В такОМ возрасте поРА бы и самоМУ/УМу РАзбиРАться, а не за любиМУю маМИНУ юбКУ деРЖАТЬСЯ.
КА - эТО /ТО, чТО выШЛО из нутРА твЕГО и БОЛЬше ничего, а еСЛИ(ТЬ) БОЛЬше, то поЛУЧИтся КА дольше. отСЮДА УДАв КА-А, чТО ЕГО веЛИЧИНА, слишКОМ БОЛЬша.
Маме отДАЙ мОЙ соВЕ(Д)Т, чтоб этОГО малЫША\глупЫША не ОТПУСКала гуЛЯТЬ одна, а ТО приКЛЮЧИтся всяКАя-Разная(даЖЕ(НА) заРАзная) БЕда.
 
MmorisДата: Пятница, 21.12.2012, 18:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 70
Статус: Offline
страж_вселенной, Вообще то "Ка" это объединение, слияние, так, что не пори чушь, ей больно.
 
чаровНикаДата: Пятница, 21.12.2012, 23:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 1066
Статус: Offline
страж_вселенной, приветствую!
Тронула тема...
Цитата (страж_вселенной)
СФИНКС(97), ЛЮБОВЬ(96), МЕЛОДИЯ(97). Это КОД(33) 1 0 1, он не двоичен, ОН ВСЕГДА ТРОИЧЕН, как H2O, хотя и состоит из ДВУХ элементов H и O, но ЖИЗНЬ даёт ТОЛьКо ВОДА H2O.

Но без тепла(температура), света жизнь не заиграет всеми красками. Музыка будет бледной. Как на дне морском, в глубоких впадинах,там и живность под стать ТЬМЕ. Со своими фонариками.)))) Надо ж развлекаться.
Цитата (страж_вселенной)
ещё одну гласную букву пытаются убрать из Азбуки – букву Ё. Её просто опускают при написании. Как будто так и должно быть.

А как всё хорошо начиналось. Е.Дашкова ратовала за ее написание всюду. И повелела букве Ё быть... А теперь...
Но вот насчет буковок гласных и звуков их обозначающих есть со-мнение. Насколько понимаю, Е,Ю,Я, Ё - это йотированные звуки / Гласные, имеющие перед собой звук (j). Е (j + э), е (j + о), ю (j + у), я (j + а)/.
Ты написал,что в древнерусском языке было 19 гласных букв. smile Итого 18.Вот думаю,какая 19-я?)))Хотя может быть ошиблась...
Цитата (страж_вселенной)
Каждому гласному звуку соответствует свой цвет. Потому что цвет – это тоже вибрации, волны. Например, «А» - красный цвет, «Е» - светло-зелёный, «И» - синий, «О» - жёлтый. «У» - зелёный, «Ы» - коричневый, «Э» - оранжевый, «Ю» - бирюзовый, «Я» - розово-красный.

И тут своя музыка!!! Вот не зря утро начинаю с распевки...Радуга выходит не 7-цветная.
Кстати,у японцев 7 основных цветов перекочевали в разряд подцветий! У них изучают разные оттенки свето-цветовой гаммы,что благотворно отражается на самочувствии тех,кто знает как правильно подобрать эту палитру красок.
http://www.diary.ru/~Yamato-Nippon-Japan/p4190694.htm
(это так,ради интереса). wink


Сообщение отредактировал чаровНика - Суббота, 22.12.2012, 16:25
 
areadnaДата: Пятница, 21.12.2012, 23:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 178
Статус: Offline
страж_вселенной, однажды в поисках своих я углубилась в загадку числа Пи. Столько всякой информации накопала. Что число это имеет сознание, что его пытались изобразить графически, и получались очень любопытные картинки, что кое-кому удавалось расшифровать его, переводя числовые значения на старославянский алфавит. Истина всегда ходила где-то совсем рядом, дразнила своей узнаваемостью и близостью, но в руки не шла.
Ты молодец, что копаешь глубоко, процесс поиска он сам по себе хорош, потому как позволяет выйти за рамки зашоренного сознания. Удачи тебе в твоих поисках смысла!

[


Сообщение отредактировал areadna - Среда, 26.12.2012, 01:30
 
чаровНикаДата: Суббота, 22.12.2012, 16:59 | Сообщение # 12
Сообщений: 1066
Статус: Offline
страж_вселенной, смотри,что нашел мой сын. Пересмотрев литературу про пирамиды,обратив внимание на твои трактовки про АЛИ-БАБУ и про СИМ-СИМ(или СЕЗАМ??),он предположил следующее:
- с языка руссов имя АЛИ БА БЫ тогда должно бы было звучать так - БА АЛИ(ИЛИ) АБ. Мне кажется,что славяне тогда не могли случайно занести это слово в Багдад (Междуречье). Возьмем культуру,которая гораздо ближе к религии арабов(семитов) - это культура Древнего Египта. Али - это имя человека. БА - это нематериальный двойник человека ( КА - это энергия человека от всевышнего РА). Вспомним теперь сказку про Али бабу. Там говорится,что первоначально он ЖИл бедняком. Это его первое БА. Работал,как ВОЛ(ЯК). После нахождения волшебной пещеры - разбогател! И стал Жить " в другом теле" - богатым! Второе БА. Т.е его имя АЛИ. И прибавляем,как бы, 2 сущности в одном теле. БА+БА. = БАБА.
Но я согласен,Страж Веселенной с тобою, в том,что читатель таких сказок сам домысливает себе - КТО(ТОК) такой АЛИ БА БА ( БА АЛИ /или БА).
Как то так.

- Теперь насчет СЕ ЗАМ. В некоторых версиях присутствует СИМ-СИМ. Вопрос: что считать правдой? Или же здесь 2 названия упростили для разных языков для понятливости? Руссам - СЕЙ ЗАМОК. Арабам - СИм-СИм.))))

Благодарю за ответ.
 
areadnaДата: Суббота, 22.12.2012, 19:27 | Сообщение # 13
Сообщений: 178
Статус: Offline
чаровНика, сим-сим на арабском, (сум-сум на иврите) означает зерно кунжута. "Спелые стручки кунжута при малейшем прикосновении к ним раскрываются с громким щелчком. Видимо, и известная фраза Али-Бабы «Сезам, откройся!» имеет какое-то отношение к богатству, таящемуся внутри кунжутного стручка."
 
чаровНикаДата: Суббота, 22.12.2012, 23:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 1066
Статус: Offline
areadna, спасибо за мысли твои. )))) Сыну передала их. Он пожал плечами,заметив,что очень всё может быть! smile
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:31 | Сообщение # 15
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (Mmoris)
Вообще то "Ка" это объединение, слияние, так, что не пори чушь, ей больно.

Обоснуй ответ. За приМЕРЫ, многочисленные, ЗАРАНЕЕ, шляпу снял, чтобы мой ВОЛОС. до твоего наиСВЕТлейшего РАзума достал!
Так больно кому "КА" или "ЧУ" или глазу весёлому твоему?

Добавлено (23.12.2012, 03:24)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
Арабам - СИм-СИм

Работая с турками, пришлось услышать следующее.
Их главный пожаловался, что сегодня приходил АЛИ-БАБА и спёр медный кабель.
Я, говорю из сказки, что ли?
Он, нет, честно приходил АЛИ-БАБА.
Тогда переводчик пояснил, что у них на Родине в Турции, ВСЕХ ВОРОВ называют АЛИ-БАБА.
Он, потом долго думал, когда я ему сказал, что у нас БАБА это не мужчина.

Добавлено (23.12.2012, 03:48)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
Но без тепла(температура), света жизнь не заиграет всеми красками

Абсолютный ноль в (К) Кельвинах-это морское дно(условно)
273(К)- замерзание воды.
310(К)- нашего тела.
373(К)- кипение воды.
5800(К)- поверхность Солнца.
Так, где МЫ ВСЕ СЕЙ ЧАС плаваем? В при донном ИЛЕ!! ВО куда забрались СВЕТлячки.

Цитата (areadna)
страж_вселенной, однажды в поисках своих я углубилась в загадку числа Пи. Столько всякой информации накопала.

Так поделись УЛЫБКОЮ СВОЕЙ? ЗаЧЕМ/МЕЧ тяжёлый, ЛеДИ? Мои РУкИ/КРУгИ пусТЫ. ПочИЩУ от пыли и вековой пауТИНЫ. ВЕДь Я ВСЁ таки МУЖчина.

Добавлено (23.12.2012, 03:51)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
Тронула тема...

Так будем МУЗЫКУ ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ ПИсать? АЛИ, ТОЛьКо АХАть и вЗДЫХАТЬ?

Добавлено (23.12.2012, 04:30)
---------------------------------------------

Цитата (areadna)
Истина всегда ходила где-то совсем рядом, дразнила своей узнаваемостью и близостью, но в руки не шла.

исТИНА. отРАжение. Знаешь, предание, про Золотую Чашу на дне морском, что увидел Вождь племени в прозрачных водах? Ни КТО/ТОК не сМОГ ЕЁ доСТАТЬ, как глубоко бы не ныряли ВСЕ погибали! А доСТАЛ ТОЛьКо ОДИН, КОТ/ТОРый не послушал приказа этого вождя, когда уходили в долгий поход. эТОТ вождь приказал уничтожить ВСЕХ STARиков, ВСЕ лишили РОДителей СВОИХ РОДных ЖИЗНИ, СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ, чтобы ОНИ не были им ОБУЗОЙ. И, ТОЛьКо, эТОТ, ЛЮБЯщий СЫН, своего ОТЦА посадил в рюкзак и НЁС на СВОИХ ПЛЕЧАХ, кроме прочего всего, что у него, как у война, быть должно. И еду свою делил на двоих!!! Ну, разве, не ПСИХ? Когда ВСЕ воКРУГ постуПИЛИ по ДРУГому.
И ВОТ ЭТОТ ДРЯХЛЫЙ STARик, ДАЛ СЫНУ МУДРЫЙ СОВЕТ, КОТ/ТОРый СПАС ЕГО ОТ НЕМИНУЕМОЙ СМЕРТИ. ТОЛЬКО И ВСЕГО. НО ЗА КАКИЕ СЛИТКИ ЗОЛОТА МОЖНО ДОБРОЕ СЕРДЦЕ куПИТЬ? ТАКОЕ СЕРДЦЕ ДОЛЖНО ДОЛГО ЖИТЬ.
А совет был, как всегДА прост. Та, чаша находится не на дне морском, а стоит на высоком утёсе. На утёс КРУТой, заберись, ТОЛьКо смоТРИ, не сорвись. И не ныряй в пучину морскую, за отРАжением, ЖИЗНЬЮ своею рискуя!!
Чаща СИя была передана вождю. А за МУДРЫЙ соВЕ(Д)т STARика приРАВНЯЛИ к ЛУЧшему войну того полка, где нёс службу ЕГО ЛЮБЯщий СЫН.
ТОТ, КТО/ТОК ЛЮБИТ, ТОТ НЕ ПОБЕДИМ!!!
УДача ВСЕГДА на ЕГО стороне.
ТОЛЬКО, ЛЮБОВЬ, ЖИВЁТ, АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ, КАК НА ТЁМНОЙ, ТАК И НА СВЕТЛОЙ СТОРОНЕ, ВО ВСЕХ, АБСОЛЮТНО. МИРАХ, И ЕЙ ОДНОЙ НЕ ВЕДОМ СТРАХ!!!

Добавлено (23.12.2012, 04:44)
---------------------------------------------

Цитата (areadna)
сим-сим на арабском, (сум-сум на иврите)

(З)ВЕЗДЕ ТРИ буквы. Это главное. СОгласные одни и те же.
СИМмеТРИя СИМ заметить быть должна. Раньше СИМ тоже Русы в языке несли.
areadna, будь ЛАСКА/СКАЛА, значение ЕГО ПОДскажи.мерСИ(М)
СУМ - это СУМа, что за ПЛЕЧАМИ у ДОБРОвого путНИКА быть долЖ(Е)НА.
От СУМы и от СВАРЛИВОЙ жены, не за реКАЙСЯ.
ИВРИТ= В(Ы)и ТРИ. всё сходится. ТРИ,ТРИ,ТРИ ..... и уВИдИТе новые МИРЫ!

Добавлено (23.12.2012, 05:01)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
смотри,что нашел мой сын.

смоТРИ. смотРЮ. Тебя виЖУ(К), а ЕГО не зРЮ. АЛИ он поМЕСТился в наГРУДном карМАНе твоём? АЛИ ты стала кенГУРУ? в СУМе, что ЧУть-ЧУть выше пояса ЕГО ношу? ШУТ-чу. АЛИ правДУ веДУ? ВОт, наВЕРное, ТАМ/МАТь разДОЛье малыШУ? Я ВСЁ-вСЁ слыШУ, но из-за КРИВИЗНЫ матУШКИ-Земли, мне не КОТ/ТОРые отДЕЛЬНЫЕ ДЕТалИ(!) НЕ ВИдН(Н)Ы.

Добавлено (23.12.2012, 05:05)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
Пересмотрев литературу

Он, чТО, такОЙ, УЖе, БОЛЬшой, ЛЮБИтель МУКАлатуры? РАЗ, тАК(Т) ЛЮБИт ВСЯКУЮ литерАТУРУ?

Добавлено (23.12.2012, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата (areadna)
сим-сим на арабском, (сум-сум на иврите)

СИМ- Своё(СИё) ИМя.
СУМ- Свой УМ, дошедший Своим УМом. СУнуть Меру(Мир)
СУМ=ШУМ, отсюда СУМЕР=ШУМер, т.е. звУКовая вибРАЦИЯ.
СУМЕРКИ=Свет УМЕР КИ-уменьшение.
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
Так будем МУЗЫКУ ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ ПИсать? АЛИ, ТОЛьКо АХАть и вЗДЫХАТЬ?

А разве не Пишем уже?! ))) Те дубли были так себе....
[color=red]Какого цвета звук А?
Вы никогда не задумывались над тем, почему лилию называют именно ЛИЛИЯ, а не репей или карагач? У каждого слова есть значение. Но не только слова имеют значение и смысл. Смысл есть и в звуках, и в их сочетаниях. Что касается звукоподражательных слов типа ку-ку или ку-ка-ре-ку, то тут все понятно. Слово гром и звуками своими гремит, шелест – шелестит, писк – пищит, хрип – хрипит. Слова стрела, стремительно, страж, стрекоза, ястреб, быстро, струна, встреча, острый, остров имеют значение, связанное с движением, с чем-то острым, резким. И все они содержат сочетание СТР. Это не случайно. Попросите своих знакомых сказать: какой звук им кажется больше – И или О? Скорее всего, вам ответят: О. Спросите, что грубее – И или Р? Вам ответят: Р. Какой звук лучше – Д или Ф? Ясно, что Д. Вспомните, мы говорим «мягкие и твердые согласные». Но ведь звуки нельзя потрогать. Не могут они обладать и ростом, хотя мы привыкли говорить: звуки высокие и низкие. Видимо, что-то есть такое, что заставляет нас считать: А приятнее, чем Х, О светлее Ы, Р быстрее Ш, Л мягче Б. Профессор А.П. Журавлев с группой ученых провели множество экспериментов и пришли к выводу, что все звуки имеют свой цвет, форму, значение. Эти исследования подтверждают мысль, что наша звуковая речь имеет ещё и цветовую окраску. Если рассматривать гласные звуки, то почти все скажут, что буква А красного цвета. И – синего цвета, У – темно-синего или сине-зеленого цвета, О, Ё – оранжевые, Я – розовая, Ы – черная, коричневая, Э – желто-зелёного, Е – белого цвета. Все слова мы может разделить по цветам. В зависимости от того, «какого цвета» текст или стихотворение, формируется наше к нему отношение, наше ощущение его. Например, возьмем отрывок из цикла С. Есенина «Персидские мотивы»: Воздух прозрачный и синий, Выйду в цветочные чащи. Путник, в лазурь уходящий Ты не дойдешь до пустыни. Воздух прозрачный и синий. Все стихотворение овеяно светлой грустью не только потому, что в неё три раза назван синий цвет. Звук И превышает норму в два раза, создавая ощущение синевы. Звук У также превышает норму, вызывая ощущение темно-синего или сине-зеленого цвета. Поэтому при чтении этого стихотворения у нас нет радости (хотя и воздух прозрачный, и цветочные чащи). Представить себе двух фантастических животных: одно круглое и пушистое, а другое похоже на остроконечную звезду. Одного зовут мамалына, а другого – жаваруга. Конечно же, вы скажете, что мамалына круглая и добрая, а жаваруга остроугольная и колючая. Выходит, что слова у нас все разноцветные, разноформенные. Колючим, темным словом можно обидеть, а мягким и светлым – порадовать. А какого цвета ваши слова?[/color]

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9996/
© Shkolazhizni.ru
Язык музыки... А может быть М-УЗЫ-К-И? Вообще-то знаю,что согласный "К"(звук) - это стремление к чему-то,кому-то. "М" - если протянуть его(помычать)))) - какие слова приходят на уМ - мама,мир,молоко,море,мысль.....Хотя может у кого-то и не такое придет на УМ.)))
"И" - протянем - слышим....ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ. Вот так и хочется закончить пИск. Разрешится во что-то. Может подойти к А? МузыкА.
МУЗЫ. Музыка языка. УЗЫ. Связь.
Да простите мне этот кавардак. biggrin
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:36 | Сообщение # 17
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Ну посмотрим, спецом не читала половину сообщения, что означают цвета, А - подглядела, пропущу) Б - коричневый В - салатовый Г - тёмно-коричневый Д - чёрный Е - розовый Её - жёлтый Ж - светло -металлический З - зелёный ядовитый И - светло-жёлтый Й - бесцветный, прозрачный К - чёрненький может какой Л - голубой М - красный Н - оранжевый О - белый П - чёрный глубокий Р - кровавый красный С - серый Т - серо-буро-малиновый )цвета яндекса знают такой цвет))) Куртка у меня такого цвета) У - фиолетовый Ф - синий глубокий как море Х - бело-серый или слишком светло-серый Ц - зелёная травка Ч - фиолетово-чёрный Ш - коричневый Щ - бежжевый Ь - ну тут всё зависит с какой буквой сочетается, если "ль" - салатовый. Ъ - без понятия)) Э - жёлтый Ю - зелёный Я - белый
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:14 | Сообщение # 18
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (чаровНика)
с языка руссов имя АЛИ БА БЫ тогда должно бы было звучать так - БА АЛИ(ИЛИ) АБ. Мне кажется,что славяне тогда не могли случайно занести это слово в Багдад (Междуречье).

АЛ-устремлённый вверх, повышение уровня(АЛмаз, АЛгебра, АЛкоголь(pH повышает, ПОЭтому ПОЛЕЗен))
ЛА- устремлённый вниз, понижение( ЛАва, ЛАпа, ЛАмпа,Лагуна(мелководье), Лабаз(прохлада)
Где ходит человека ноГА-дороГА, а где зверя лаПА-троПА.
ПОЭТому АЛИ-устремлённый к ВЫСШЕЙ Истине.
РАньше в месяце был 40 и 41 день. Всего 9. 365 дней=г0д, поэтоМУ/УМу 40 разбойНИКов, а ОДИН не достающий 366 день В(Ы)иСОКОсный, КОТ/ТОРый ЕСТЬ/СЕТЬ, а то НЕТ/ТЕНЬ. АЛИ Е, АЛИ НЕ. ТуДА, сюДА шляется. ОНИ 40 собирают ЦЕЛЫЙ год, а ОН пришёл и забрал. БАБАЙ - STARик седой у татАР.
Это же СКАЗка-ПОДсказка, здЕСЬ/СЕтЬ многое чего на самом деле не БЫЛО. И логика обычная не РАБотает. ПОЭТому, ТОЛьКо ДУРА=ДУмующий(ДУющий) РА, т.е. наблюдательный за МАЛЕЙШЕМ из менение РА(света), может УЛОВИть эТОТ моМЕНТ РА(ВРЕМЕНИ).
СВЕТ+ВРЕМЯ+ЗВУК+ЧИСЛО(кол-во РАз СИМ-СУМ)+буКВА+меСТО+САМОЕ ГЛАВНОЕ(Ч(А)иСТОТА поМЫ+СЛОВ)= сКЛАД=кЛАД=РАсКЛАД.- КАРТОЧНЫЙ ПАСьЯНс. Король Валет (Ас)Туз. БЕЗ ПрОЙгрышная МЕЛОДИЯ.
Цитата (чаровНика)
Мне кажется,что славяне тогда не могли случайно занести это слово в Багдад (Междуречье)

Мне кажется,что случайно, ВООБЩЕ, НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, дАЖЕ у славЯН, у КОТ/ТОРых у однИХ/ХИ-ХИ, чТО не ИВАН/НАВИ, то ДУРАк. У нИХ/ХИ-ХИ ДАЖЕ игРА, карточная, такая ЕСТЬ/СЕТЬ. Подкидной ДУРАк.
СЛАВЯНИН= СЛАВЯщий ЯН ИНь. НУ, коМУ/УМу, ещё в ГОЛОВУ взбредёт ПИ- НОГАМИ обоЗВАТЬ? И ТАК(Т) скЛАДно в крУГИ/дУГИ заШИФРовать?!
И НОС/СОН у Сфинкса отБИТЬ, чТО бы КАЖДЫЙ ВИДЕЛ, чЕГО эТОЙ ГРОМаде не достаёт.
СОН ( от лат. SONus - ЗВУК). 1 СОН соотВЕ(Д)тствует уровню ГРОМкости 40(!) ФОН при ЧАСТОТЕ звука 1000 Гц.
СОН- на Кубе и странах Центральной Африке- общее наименование РАЗЛИЧНЫХ видов НАРОДной МУЗЫКИ. КУБинскаЯ(КУБ Я) или кубИНсКАЯ(ИНК Я) песня, близкая к исПАНскому(тоже известный древне греческий ДУдец) роМАНсу и использующая острые СИНКОЦИР. ритМЫ негритянской МУЗЫКИ.
СОН- река в ИНдии, правый притТОК ГАНГА.
СОНа- китайскиймузыкальный инструМЕНТ, близок к ЗУРНЕ.
СОНа - река во Франции. правый приТОК Роны.
СОНата, СОНет,СОНатина, СОНар, СОНм.

Добавлено (23.12.2012, 16:53)
---------------------------------------------
СТ=Слово Твёрдо
СТ-чТО-то, у чего ОДИН разМЕР, значительно отличается от ДВУХ ДРУГих
СТена, толщина, значительно меньше длины и высоты,
СТрела-длина превышет, значительно, ширину и толщину.
а вот ТС- у нас ТОЛЬКО ОДНО, чтоб НИКАких РАзмеров.

Добавлено (23.12.2012, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
струна

СТРУНА= СТоячая РУНА, т.е. прямая, без загибов.

Добавлено (23.12.2012, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
Язык музыки... А может быть М-УЗЫ-К-И?

СЛОВО= СЛОженное ВОедино, т.е. взяли всего по немногу и свЯЗали.
М-Мыслите МУ= Мысли Устоявшиеся
У- Устои УЗкое УЗЫ
З-Земля
Ы- мн. число
К-Как, подобие
А- Азъ-моё пребывание здесь, начало, Ас- завершение
Мысли Устоявшиеся, через УЗкие места пропущенные, УЗами подобия вязаны, не РАзделимые.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:46 | Сообщение # 19
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
Сфинкс спросил:
— Кто утром ходит на четырех ногах, днем — на двух, а вечером — на трех?


На самом деле загадка Сфинкса состояла из одной вопрошающей буквы, кто ты есть?
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:13 | Сообщение # 20
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
На самом деле загадка Сфинкса состояла из одной вопрошающей буквы, кто ты есть?

Какого языка или народа? А место, где Сфинкс обретался, то же известно? Так поделись то, что тебе известно. и букву изобрази.

Добавлено (23.12.2012, 18:37)
---------------------------------------------
ПОДсказка от Si:
Человеческий позвоночник состоит из 33 позвонков.
1. Шейный отдел - 7 позвонков
2. Грудной отдел - 12 позвонков
3. Поясничный отдел - 5 позвонков
4. Крестцовый отдел - 5 сросшихся в крестец позвонков
5. Отдел копчика - 4 сросшихся позвонка
Структура позвоночника человека в числовом виде
7 +(6+6)+(5+5)+4=33
2. РУССКИЙ АЛФАВИТ
В Русском Алфавите можно выделить:
1. Непарные согласные 7 звуков: Л, М, Н, Р, Ц, Ч, Щ
2. Парные согласные 12 звуков: Б-П, В-Ф, Г-К, Д-Т, З-С, Ж-Ш
3. Чистые гласные 5 звуков: А, О, Э, У, Ы
4. Йотированные гласные 5 звуков: И, Ю, Е, Ё, Я
5. Особые буквы их 4 :
- не гласный и несогласный Й
- два знака, не обозначающих звука Ъ и Ь
- звук Х, который по сути является просто вдохом-выдохом.

Добавлено (23.12.2012, 19:13)
---------------------------------------------
На плоскости существует только три правильных многоугольника, которые дают укладку без разрывов (100% укладку) — это квадрат, равносторонний треугольник и шестиугольник. Другие правильные многоугольники не дают 100% укладки. Сота отражает зеркальность мироздания и его дуальность, стремление зеркальных отражений и искажений к слиянию и порождению Единого целого... "Оптимальными условиями хранения информации является расположение стоячих волн в виде шестиугольных ячеек. Такое расположение напоминает соты пчел, когда соседние ячейки имеют общие стороны. Это позволяет при необходимости вызвать одновременное возбуждение целого информационного слоя, содержащего закодированную информацию. Вокруг узлов "пчелиных сот" раскручивается энергоинформационная спираль, на которой формируются энергетические ячейки по всей структуре вещества. Энергетическая составляющая ЭИП Вселенной осуществляет обработку всей информации, которая содержит программу возникновения новых материальных образований. В результате выполнения этой программы создаются Галактики, Звезды, Планеты. Процесс упаковки энергии в сверхплотное состояние лежит в основе творения Вселенной.
Про анизотропию, исходя из этого понятия (неоднородности взгляда на мир в разных направлениях - снаружи и изнутри, к примеру) именно сота = круг. Представьте себя внутри мыльного пузыря. Вам видно все его пространство изнутри. Но нам не видно как в наш мыльный пузырь-шар проникают на некоторое расстояние "соседние" шары-пузыри. (Как в цветке жизни - хорошая иллюстрация какой-нибудь теории упругой среды). Пусти Мыльные пуЗЫри и ТЫ увидишь стРОЕНИЕ Вселенной в ЦВЕТЕ, ОБЪЁМЕ и во взаимосВЯЗИ. Вобщем видно только снаружи этот ломаный геометрический рисунок (когда круглые шары становятся в местах соседства как бы зигзагом). Образуя шестигранники. Но изнутри Наблюдателю не видно этих углов.
Шар - это минимальная единица максимального заполнения объёма.
Сота - это множество таких единиц, при заполнении объёма без пробелов
Пять правильных многоугольников названы Платоновыми телами и считаются основными формами мироздания: это тетраэдр, куб, октаэдр, икосаэдр и додекаэдр. Сота - это та система, где за счёт того, что двое соединяются, переплетаются, образуется и поддерживается энергия, развивается НОВОЕ (правило трёх равновеликих). Сота единит все эти тела, проходя через них в каком-либо срезе, позволяет им подключаться к единой сетке живой - сотовой энергии... Представление об измерениях или плотностях, организованных в октаву, дает совершенную теорию вибрации. Она объединяет видимую и не видимую Вселенную в единую, очень простую, “твердокаменную” (как сказали бы физики), стройную и элегантную теорию. Именно вибрация связывает воедино все эти концепции. Высоты звука или тоны — ни что иное, как вибрации молекул воздуха, и что цвета — ни что иное, как вибрации фотонов света. По аналогии, Платоновы Тела — еще одна форма выражения вибрации, в данном случае вибрации энергетических волн, которые сводятся в одну точку, а затем вращаются и спиралевидно раскручиваются внутрь и наружу из общего центра посредством свары или “Великого Дыхания. Все Платоновы Тела, конечно, являются функцией математического расширения и сжатия, изогнутых суперструн в сферическом энергетическом поле, создающих естественные формы. Кварки порождают реальные частицы, физики уже убедились, т.к. ТРИ кварка (и ТРИ антикварка) позволили сконструировать все адроны (антиадроны) и все мезоны (антимезоны). Из всего многообразия структур в природе, базовой, судя по всему, является всего одна – гексагональная (шестигранная), когда шесть молекул воды (тетраэдров) объединяются в кольцо. Такой тип структуры характерен для льда, снега, талой воды, клеточной воды всех живых существ.
Почему совокупность кластеров молекул воды приобретает плоскую шестигранную форму при длительном облучении воды мелодичной классической музыкой? Регулярность изменения частоты звуков такой музыки влияет, прежде всего, на атомы и молекулы азота и кислорода воздуха, а они имеют шестигранные структуры. Колебания кольцевых электронов этих шестигранных структур приводят к излучению ими фотонов, частота которых оказывается СИНХРОНИЗИРОВАННОЙ с частотой и энергией фотонов, которые поглощаются кольцевыми электронами атомов кислорода в молекулах воды. В результате кластеры воды произвольной формы разрушаются, а процесс формирования новых кластеров идет по пути минимальных энергетических затрат, которые соответствуют симметричной шестигранной форме кластера.
Почему кластеры воды формируют ажурные шестигранные образования при длительном облучении их тихим, молитвенным голосом верующего?
Причина та же, что и при длительном воздействии мелодичной музыки. Только в этом случае фотоны, необходимые для разрушения кластеров воды с хаотической структурой, излучает мозг верующего и его тело. После разрушения кластеров воды с хаотической структурой, процессом формирования новых кластеров воды управляет закон минимальных затрат энергии на формирование кластеров.
Почему вода, подвергнутая длительному воздействию молитвенного голоса, приобретает лечебные свойства?
Это - известный факт человеческой практики. Неоспоримым остаётся факт благотворного влияния на организм человека воды, состоящей из симметричных шестигранных кластеров. К тому же, лечебные качества такой воды усиливаются верой лечащегося.

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Загадка Сфинкса (МУЗЫКА=МУдрость яЗЫКА.)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500