Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего! (Точка, линия,круг,спираль,сфера и ВСЁ что туда входит!)
ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего!
asiraДата: Суббота, 07.03.2015, 14:06 | Сообщение # 221
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Мотивация, не трать свое время в пустую!
Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 07.03.2015, 23:23 | Сообщение # 222
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
Мотивация, не трать свое время в пустую!

вРЕМЯ/ЕРъЕМЕЯ-эТО ДЕНЬги, НОденьГИ отнюдь НЕВеРемЯ(ИНьаЧЕ(Л) ты быКуПИ-ПИЛА бы СЕБЕ/О!БЕСпЕчен-Иное заУтра(х). ПОЭТоМУ/УМ РАБ-БОГтаешь ТЫиЛь нЕРАбоК+таешь, НАС-сЕБЯ иЛИНа дЯиДЮ эТОНе ПРИНЦиПИальнООО!!!! гЛАВное в ОСЬ-СОСзнание=ВОТ+НОШЕНИИ к неМУ/УМ.
пОКА ты ТРАхТИШЬ еЭго ТЫ!!! ТРАНсЖИэРАаааа! ЖИрНЫЙ КЛИеНт.
СМЕСтИ ФОРМУ+ЛИРовкУ, УСТьТАйНовку-кУРС/РУС РА+сПУсТИ па-паРУСА бРИГА(/ИГРА)нтина. СзLOVI тО!ЧЬто сЛОЖЬ-ЖЕНОт внуКтри,
в трюУмах/ха-ха и ЛЕйТИ-ЛЕЙ,Т(Ы)енАНТ/ТАйНк на ВSEX па-паРУСАх/ха-ха к СВоЕЙ М(А)еЧТЕ. ТЫж РУсЛЯ+ЕВа-Вой-ой,
а НИК+ТОТо друг!ОЙ!!/ОЙ!ДрУГ. ВЕДь саМОЁ ваЖЕНОе проиСХОДИТ-ДИТ(Я) вДРУГ. еЭго велиЧЕСТЬво-во О!СЛУхЧАЙ-ай,гLAVный поп(Л)УтЧИк. бВери еЭго сМЕЛ-МИЛей нАБОРТ+ДАЖь(БОГ). ИпоЙмНи ВРЕМЯ/Я МеЭРА В...О!ДА-ДАЛь-ЛЕЙя выСливаю, нО!ПРИзЭтом/мотИве не О!СУтьШАю, ВлАЖНУЮ ИНЬФУ-УвЗОРиЮ ВЫ!своЙ+БОйГжДАю.
ПОэТомУ/Ум времЯеГО-ГОНе ТРаУчууу!! АПОСТ(ол)ВЕЩАЮ!!! БЕзДвозЬмезДНО/ДОН, ТОМУ/ОМУТ, чТО ваЖеНО(Т) сЧИТАЮ дЛЯ М(А)еНЯ(МАНИ-МАНИ=МАН+Я).
А ОТЦЕннОСтИ кажДОГА/ГОДА я те О!ДНИм(б) О!СЛОВ+ОМ/ВгОЛОСОМ пТропою.
ГИМНАСТ. (РАсШИфрОВАЛ,о?)
понЯЛЛ,А? еНН ПАРусНОЕ всеХда!!! ИСПОЛиНяй СУТьРА и дО!Ут-РА!!!
ФИзическое ТЕЛО/ЛЕТО О!бёрТКА(Ч) От!ТоК-КОН+фВеТрЫ!! РАсПУсТИ ЧАкРЫ/ЧАРкИ наполни сВОИнь и ПОЛоНОй ГРУДью/ДРУГ О!дыИщи.
ЛУЧ+ШЕЯ ВЫ!ТАй-АЙС+кивАЙ из ГРУДИ/ДРУГИх...еееСТЬ+еСТЬ+ЕВА.
УСоФвЕРшенства сО!ВЕРшИенны ВСЕ/СВЕт ДЕЛА/иДЕАЛ.
Ты же СОВЕршенсТво-во!!! дАЛИ ты эТОГО неЗнАЛЛА(Х)? Ты пРОСТ(И)о ДОЛГО/О!ГОЛД-ДЕНь(ГкИ) сПАЛА/ЛАПушкА.
ИюЛЬ-ЛЮ-ЛьЮзия тя СИЯ-СИЯ+ни+Ями/имЯ О!КОЛдовАЛЛО и TVоИНь СОбственноеЗНАНИЕ пО!LOVинУчаТЫм/МЫСтаЛЬоооо!!
1/2+1/2=1(ОдНА ПАРа полО!ВИН,ок)
1+1=1(ОДнА ПАРа)
ВСЕхЛЕНнАя неTVГорит полО!ВИН,оКАМ(Ы)и.
Ты ЕСТЬ/СЕТЬ цЕЛЛОУ(жёлТОК) и ИщИ тО!ЖЁГ целЬое.
ВНИзМАТЬ-ТЕЛЬнО!СЬмоТРи333 и чТО увИдишь О!ПИщИ!!!
http://i051.radikal.ru/0909/1d/3c0a8ff0861c.jpg
ПРИНЦипа-пА(карТОЧНОГО ВАЛьсТА-ТАйНоГО О!ТЫЩИ).
ВАЛЕТ/ТЕЛА ВАши, он ПОЗнАчиМОСТи БОгЛЬше деТсЯтки(ТОеСТь 10(едИНЬцы и НОЛЯ/Я ЛОНоооДоНА) и втО!ЖЕГ вреМЯ =двУМ(ТоЕСТь ПАРе еДИНЬ-ДИНЬ-ИНьИ+ЧЕК(11). Он поРАнгНу(РАНьЖИРУ) 100ит всЕХ блИЖЕ(i) к тУЗу(АСу).(С=З парные же ОНИ/И ОН ПОЭТоМУ/УМ чтОБА цеЛ..Ьое поЗНАТЬ кРАЙности смоТРи и МеЖдуХ ИМи сКОЛь+(ЖИ)ЗНИ). ТУзС/СУТь РАйО!вен 1 или 11. ПОэТОмУ/Ум ДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2 ПУсТИ ЛЮиБОг чеРЕЗь ПРИНЦипа-пА(вАЛЬТА, т.к. Ас=1, а вАЛЬсТЫ=2) ЛЮиБОг чеРЕЗЬ кО!РОЛЬка-а(О!ЧЕТвёрка-а/ОТЧЕ-ОчеТВЁРТКА еЭгоРА. Не кажДОМУ/УМ дано/однаКО/ОК сТАТЬ в реАЛЛЕ вЛАДыкОЙ стРАйны и ТЕМбоГлЕЁ ВСей зЕМЕЛЬКИ!!)
 
asiraДата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:51 | Сообщение # 223
Сообщений: 2730
Статус: Offline
страж_вселенной,благодарю за пост,как говорится,не добавить,не убавить, полностью совпадает с моим мнением.Нет половинок,есть только целое и весь мир внутри нас,а мы внутри мира,но мы одно целое!ГАРМОНИЯ-это совершЕН(Н)ство,это и есть 1и1.А 11:11-космос работает вместе с нами,мы в паре-и вновь единство!
Цитата страж_вселенной ()
ФИзическое ТЕЛО/ЛЕТО О!бёрТКА(Ч)

Ещё и тюрьма(со всеми вытекающими...)Ведь, изначально, создание тюрьмы- не только наказать,но и научить:посиди и подумай...
Цитата страж_вселенной ()
ВНИзМАТЬ-ТЕЛЬнО!СЬмоТРи333 и чТО увИдишь О!ПИщИ!!!

Если взять систему исчисления по основанию 30, то 13 ступеней как раз и будет в ней так записываться - 33. Система исчисления Будды.
Например,как одно из,если взять масонство:

Для меня же:Атом - система жизни, объединяющая ядро + электроны; человек - система жизни, объединяющая вместе миллионы (условно) клеток (атомов), Бог - Система Жизни, объединяющая миллионы (условно) систем жизни.
Сегодня до людей не доходит, что они, как атомы, являются частями Большей Системы Жизни - Бога. Мы, как атомы Бога, внутри себя имеем Божественное семя, как программу.
Если обратиться к переводу надписей,то надпись - "Novus ordo seclorum" в переводе с латыни означает - "новый порядок веков" или "новый мировой порядок".
Глаз над усечённой пирамидой в масонстве означает :Великий архитектор вселенной.
Цитата страж_вселенной ()
ПРИНЦипа-пА(карТОЧНОГО ВАЛьсТА-ТАйНоГО О!ТЫЩИ).

К примеру...

Ну,а если небольшой экскурс в историю,то вспомним,что именно наши Волхвы первыми посетили Христа,а затем дали ему знания,так как он пришёл к евреям(отсюда богоизбранный народ),они были избраны,чтобы будить НАС.
Цитата страж_вселенной ()
вРЕМЯ/ЕРъЕМЕЯ-эТО ДЕНЬги,

К сожалению большинством из нас управляют деньги,власть и секс.


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 18.05.2015, 17:43
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:20 | Сообщение # 224
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
Взойдя после третьего посвящения на гору Преображения, ученики – с её вершины – могут уловить отблеск сияния субъективного центра энергии (центрального духовного солнца "Тайной Доктрины"), который принесёт им вспышку осознания значения слова "жизнь". Но они не смогут, да и не посмеют передать кому-то обретённое знание.

Ты профеССОРА ПРеОБрАженского(/ПРаОБРАз+ЖЕНСКОГО) из О!СОБА+ЧЬЁ-ЕэГО СЕРдцА поМнИШЬ?

Преображенский о раз!рухе(/руКе тайИной ДОК(/КОД)ТРИ"Н"ы). Он же меДИК(таТОР). ДОК(/КОД)+ТОР/РОтОР. праВИЛЫ трёх "Н" знаКешь?
ДОМ-эТо МИР/РИМ лю-ЛьЮ+БОГА.
ФИкЛИП ФИ-ИЛЛИ-ЛИПЫч. ФИлин/нил. ФИ в аКВАдРАте!!
ФИЛЛИ-эТО(Feelings у АНГЛОВ/наг+LOV:ЧУВСТВА).
Цитата asira ()
Цитата страж_вселенной ()ФИзическое ТЕЛО/ЛЕТО О!бёрТКА(Ч) Ещё и тюрьма(со всеми вытекающими...)Ведь, изначально, создание тюрьмы- не только наказать,но и научить:посиди и подумай...

ТЮРьМА/ТРЮМА/сМАТЬРЮ/сМАТеРЬЮ, МАТеРЬеЮ=зВЕРею.
ТРЮМ, -а, муж. Внутреннее помещение корабля под нижней палубой, служащее для установки механизмов, для грузов.(подВАЛьс). РЮМкА.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/246110
кЛЕТкА гУБИТ приРОДНЫЕ ИНьстИНЬкТЫ. ПУсТЬ ИнСТИНктА ИНьТУиТиОвен, но не наИВЕН.
ТЕЛО/ЛЕТО. ОдНО ЛЕТО=1ГОД/ДОлГ.
ВСЕ/СВЕт чТО нАС ОКружает-эТО МАТь-ТЕРРИалиЗОВанное ВРЕМЯ/Я МЕРа ВсеэХо.
тАКТ чТО такое Ж и Знь? ВСЕ/СВЕт ГЕНиАльное ВсЕхДА ПРОСТ(И)о!!
КаКУЮ БУхКвицу поДберЁЖ дЛЯ ОБОЗ-ЗНачеНЬ+Я СвоЕЙ жизни?

Цитата asira ()
Книга «ЗАРЯ»Цитата страж_вселенной ()свЯЗан с 4. Просто потрясает,четвёрка,действительно моя цифра и она хранит меня

4-эТОКоРОЛЬ. Ты в шАГЕ от тУЗлА!!!

Цитата asira ()
Мудрец и в капле утренней росы увидит целую вселенную, а невежда даже в звёздном небе ничего не увидит, ..ибо мудрость как и царствие небесное - внутри нас есть. Там и нужно их искать..

http://masterkosta.com/forum/8-59-81961-16-1425832896

1 рюмка для ликера
2 бокал для хереса
3 бокал для шампанского
4 бокал для минеральной воды
5 бокал для пива
6 бокал для розового вина
7 бокал для шампанского
8 бокал для бургунского вина
9 рюмка лафитная для красного столового вина
10 рюмка для белого столового вина
11 рюмка рейнвейная (светлозеленая)
12 бокал для десертного вина
13 коньячная рюмка
14 стопка для виски
15 стопка для водки
16 фужер для минеральной или фруктовой воды
17 бокал для шампанского
18 рюмка для ликера
19 рюмка для мартини
20 рюмка для коктейля
21 бокал для грога
22 бокал для чая или пунша
http://marketing.rbc.ru/reviews/alcohol/chapter5.shtml
Цитата asira ()
ГАРМОНИЯ-это совершЕН(Н)ство,это и есть 1и1.А 11:11-космос работает вместе с нами,мы в паре-и вновь единство!
ВЫ С.Ш.А. Я(111)ГАРМОНИЯ(111)ВСЕленнАя(111)=333=9 но не заВЕРшаетсЯ 8(ВО(З)сЬМИ). ПУТЬ(88). маТРИца(88). ШАРманка(88)
http://content.foto.my.mail.ru/mail/pelmenschikov/_blogs/i-126.gif
8-отСвечАет за стРУК+ТУРУ
9-заСвершение.
ГАРМОНЬ и Я. сегО!дня/ян 08.03. 83-эТо ЧИСЛО=ЧИСтоеСЛОво и ЦЕНтр(83).
ПОйМнИ зВЕЗДЕ зал-ЛОЖЕН одИНЬ-динь ПРИНЦип/пи,какТыУС не КхРУсти/гРУСТИ/СУТИ/пУСТИ/пУсТИ.
футбО!ЛИСТов по 11:11 в ДвУХ КОМпМАНи-МАН-мАНДАХ/ХА-ХА!!
Цитата страж_вселенной ()
ГИМНАСТ. (РАсШИфрОВАЛ,о?) понЯЛЛ,А? еНН ПАРусНОЕ всеХда!!! ИСПОЛиНяй СУТьРА и дО!Ут-РА!!!
ГИМНАСТ=..?
Цитата страж_вселенной ()
УСоФвЕРшенства сО!ВЕРшИенны ВСЕ/СВЕт ДЕЛА/иДЕАЛ. Ты же СОВЕршенсТво-во!!! дАЛИ ты эТОГО неЗнАЛЛА(Х)?

Ты сЧИТАЕШЬ ся сО!ВЕРшеННОЙ? ПАРа=ПАРаДОКсов. отСвет=вОПРОС.
ЛЕСли ВСЕ/СВЕт едИНОЕ, то и ЛЮ-ЛьЮ+бай-БАБАЙ СИ-ИС+ТЕМА/МЕТлА соТдерЖИТЬ изнАчАльное ПРАвила.
КарТЫ знаКешь ДжОКЕР(порТО!ВЫй РАБ-БОгтНИК) 2.3.4.5.6.7.8.9.10.В.Д.К.Т.
отСУТЬствУЮТ 0 и 1. ТыУЗ=1 или 11.
ЛЕзСТЬница,СТУП-ПЕНЬки. кАЖдый СТремиться сТАТЬ тУЗлОМ, Но ЕСТЬ/СЕТЬ ИхРА гДЕд ШЕСТь-ТЁРКА-а бьёт тУЗлА!! знаКешь почЕму/ум? потО!МУ-МУчТО/ОМУТ миРОМ/МОРей ПРА-ПРАуВИТ 666,а 6-эТО Л(13)..
Цитата asira ()
Если взять систему исчисления по основанию 30, то 13 ступеней как раз и будет в ней так записываться - 33. Система исчисления Будды.

http://masterkosta.com/forum/8-213-81956-16-1425830486
Цитата asira ()
4-е ступени \ каждая ступень из 2-х под ступеней, как на схеме, что дает 7 уровней и плюс 3 синтезирующих уровня (на схеме не указаны) - всего 10 уровней \ поэтому 13 ступеней - это до "принятого ученика" с которого и начинается настоящее масонство.

МАСОН=МАСОвоеСОзНание.
Цитата страж_вселенной ()
ВНИзМАТЬ-ТЕЛЬнО!СЬмоТРи333 и чТО увИдишь О!ПИщИ!!! http://i051.radikal.ru/0909/1d/3c0a8ff0861c.jpg ПРИНЦипа-пА(карТОЧНОГО ВАЛьсТА-ТАйНоГО О!ТЫЩИ).
эТО же нАчАлАААА
Цитата страж_вселенной ()
Цитата asira ()asira Дата: Воскресенье, Вчера, 20:02 | Сообщение # 284 20:02=22 сКОЛьКО/ОК тДочек у http://mythologie.ru/wp-content/uploads/2014/02/molvinec.jpg На лицо наЛОЖЕ-жЖЕНИхЕ ДвУХ СОТ,ок(6+5=11) ПЕРвоРУН и тоже самМОЁ и вТОРАя СОТА/АТОС. АУ ВЕвРЕйскОМ АЛЬФА+ВИТЕ? Цитата asira ()Молвинец – это солнечный знак, иначе, солярный символ. С ОлНечный, С ОЛЯрный/сПОЛ/ЯРный С ИМя МВОЛ/МОЛВ ИНь ЕЦ. 1)Солнце(СОедиНИ На ЛиЦЕ) 2)СолОяр(ИНЬ+ДИВИ+ДУхАЛЬНОСТЬ ЯРкаКя) 3)Символ(СИ(7нотка/тонка) ИМя(чьЁто) ВОЛя=ВОЛ(ДвУХрОГ(Н)ИЙ)Я, ВОЛя тВОлЯ. ТРИ эС=СеС+ТРИ-ИНь+СкаЯ энергЭтика. мол Свинец.(аС+СОлнЦИакЦИии, какие?)Цитата asira ()Цитата страж_вселенной ()сКАЖИ, чТО ТЫ вИДИШЬ? Когда я пропустила этот образ через душу,мне показали,как из чёрного круга вышел тетраэдр(возможно символ триединства), а затем это . вероятно это показывает кто мы и что мы вышли из единого истока.???Твоя версия? http://powerclip.ru/userfiles/2773_thumbs.jpg дЛЯ мя ДеВА/ВеДА ПУсТИ(S, I) прЯ+мой/ПРаЯМаМОЙ и ДУхГОЙ/ДрУГОЙ. аХгLAVное эТО КА-А-АПрЕЛЬка-а-а, чТО ОБразОВАЛись/сильно приЗслиЯниИИ!!

ПИР"А"Мы и ДА.
ПИР/ПРАзДнИк нАш, т.к. "А" стАЛЛА(Х) мАлА.
ПИРАМИДА/МИРА ПАРА ПРИМА\ПАМИР/ПРАМИр.
http://img1.liveinternet.ru/images....iya.jpg
 
EnnДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:55 | Сообщение # 225
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Расширение создаёт время, а время – это и есть движение.
– То есть?
– Представьте, что вы болтаетесь внутри мыльного пузыря…
– Ну и?
– И вы хотите станцевать танец, но двигаться ваше тело может лишь в том случае, если мыльный пузырь становится больше, так как только при этом условии появляется «время-движение». Поначалу пространства внутри мало, вы еле помещаетесь в этой тесноте, почти касаясь стенок… Но пузырь постепенно расширяется, вы танцуете, и он уже такой огромный, что вы не видите даже с помощью телескопа его границ… бесконечно огромный… Так как вам и дальше нужно танцевать, пузырь и дальше будет шириться, ведь иначе вы замрёте на месте. Без расширения нет возможности двигаться, так как нет времени…
– То есть может так произойти, что мир враз остановится и всё замрёт?
– Нет, не может…
– Почему?
– Я уже упоминал, что Вселенная динамична – она должна находиться в движении. Она и есть движение. Если она замрёт, то само существование Вселенной теряет всякий смысл – зачем нужна жизнь, которая не живёт, а остановилась в неподвижности? Поэтому движение было и будет всегда. И если не будет расширение, то будет сжатие.
– И что, время потечёт вспять? Я снова стану молодым? Хе-хе…
– Видите, Лев Серафимович, опять получилось недоразумение из-за того, что слова – это образы. Под временем вы , видимо, подразумеваете линейную прямую от прошлого к будущему. Но я, кажется, предупреждал, что говоря о времени я подразумеваю возможность двигаться, само движение . Для Вселенной не существует ни прошлого, ни будущего – эти понятия существуют лишь у вас в голове в виде мыслеобразов: цветов, запахов, ощущений… Время не линейно. Время – это движение. Поэтому если Вселенная начнёт сужаться, вы не сможете вернуться в прошлое, потому что его попросту не существует для Вселенной. Есть лишь движение в данный момент – вот что такое время.
– Получается, что нет разницы между сужением и расширением, так как и то, и то создаёт время-движение?
– Как раз таки для вас разница будет ощутима. Допустим, вы всё так же продолжаете свой танец внутри мыльного пузыря. Только теперь его покрытые рябью границы приближаются. Вы помните, что танец происходит не в обратном порядке… то есть вы не повторяете уже сделанные движения, а продолжаете танцевать как обычно, с той лишь разницей, что теперь вы испытываете страх, наблюдая, как пространства вокруг становится всё меньше и меньше… А в голове лишь одна-единственная мысль: «Что со мной будет, когда стенки пузыря достигнут моего тела?»
– И что же со мной, Данил, произойдёт?
– Конечно же, ваше физическое тело исчезнет… Вселенная сузится до одной единственной частицы и как бы вывернется наизнанку… вслед за чем последует новый акт расширения – перерождение, реинкарнация Вселенной… В материальном мире ничто не вечно, даже сам Мир…
– Ого!
– Теперь вам понятно, Лев Серафимович, почему Вселенная расширяется? У Бога нет «комплекса недоросля», просто станов и ться больше – это единственный способ создавать время-движение, не уничтожая всё, что уже было создано…
– Мне вот что непонятно. Разве в процессе сжатия «мыльного пузыря с рябью на поверхности» я не погибну ещё до того, как его стенки коснуться меня, от увеличивающегося давления внутри «пузыря»?
– Нет. Если продолжить изъясняться образами, то существуют естественные механизмы, не дающие Вселенной сжиматься и расширяться «внутри», этой возможностью обладают лишь Её границы… Например, как в аккордеоне существуют отверстия в мехах, через которые внутрь проникает воздух. Меха раздуваются – воздух проникает внутрь. Сдуваются – выходит наружу. Избыток материи выходит через такие клапаны…
– И что же это за «клапаны» в мехах Вселенной?
– В материальной Вселенной это чёрные и белые дыры… В чёрные уходит лишнее, не давая расширяющемуся пузырю «взорваться», то есть расшириться в одночасье. А белые дыры трансформируются из чёрных, если Вселенная вдруг начнёт сужаться, подбавляя какую-то часть материи.
– Это в физической Вселенной… а в Духовной?
– А на уровне Духовной Вселенной роль белых дыр, через которые поступает энергия, расширяющая Бога, исполняют люди. В этом и заключена Миссия человека – расширять Его… создавать движение… время…
– То есть получается, что мы находимся на самообеспечинии? Сами себе создаём время и сами же внутри него живём?
– Именно… Мы и есть воплощение Бога… Каждый человек – Бог, создающий Вселенную. Эта рябь на поверхности мыльного пузыря всего лишь результат нашей жизни, то есть расширения.
– Допустим, это так… Но непонятно, каким образом мы создаём эту рябь, как расширяем?
– Мы как бы проводим во Вселенную вибрации, или энергию, которая расширяет Бога. Человек является мостиком между Духовной и материальной Вселенными.
– То есть мы выполняем свою Миссию просто тем, что мы живём?
– Нет, недостаточно «просто жить». Физическая жизнь – это необходимое условие для того, чтобы внутри нас мог храниться материал, создающий эту уникальную энергию! Этот материал я называю Его Словом. Если бы у человека не было тела, то Его Слово, то есть та самая драгоценная частица – распылилась бы, так ничего и не создав, ничего не впустив, не проведя в Мир энергию расширения.
– Данил, а зачем Богу привлекать для этого нас, ненадёжных, капризных, утопающих в отчаянии и грехах людей? Или своих ангелов наделил бы этой драгоценной частицей… тем более что они, наверное, и находятся в Духовной Вселенной? Им проще…
– Людям, чтобы создавать энергию из атома, тоже необходимы сложнейшие атомные электростанции. Чтобы Его Слово начало вырабатывать вибрации – необходима телесная оболочка, и в частности сложнейшее устройство, мозг, который, как электростанция, расщепляет атомы ради энергии. То, что вы называете ангелами, не могут вырабатывать эти вибрации, потому что когда Его Слово соединяется с душой, вместе они становятся слишком тяжёлыми, чтобы остаться целостными в Духовной Вселенной. Или они распадутся, или их нужно заключить в физическую оболочку…
– То есть опять принцип матрёшки? Сверху тело, внутри которого… э-э…
– Душа, внутри которой Его Слово…
– Точно! Те самые золотые шурупы в груди кукол!
– Я вас не понял, Лев Серафимович?
– Не обращай внимания… это я просто сон вспомнил. Со строением человека разобрались – три слоя.
– На самом деле их много больше, каждый из которых всё сильней уходит в глубь…
– Неважно! Главное, я уловил общую суть. Только вот не до конца понятно, каким образом люди расширяют Вселенную, если «просто жизни» недостаточно? А что необходимо?
– Воображение.
– Поясняй!
– Мозг, то есть разум, создаёт мышление. Душа создаёт сознание, в котором разум может существовать…
– Опять матрёшка! Или, если провести аналогию с шаром, пространство внутри шара – это душа-сознание, а танцор – это разум.
– Точно. Соединяясь вместе, материальное (разум, мысли, образы) и духовное (сознание) впускают в мир удивительные вибрирующие энергии в виде воображения. Человек создаёт новое с воображением, придумывает новое, благодаря чему Бог и расширяется…
– А разве не Бог нам посылает вдохновленные Им изобретения?
– Люди их создают – в этом суть и смысл жизни! Если вашему мозгу, Лев Серафимович, нужен образ, то более всего Бог похож на единую колышущуюся субстанцию… некий желеобразный вибрирующий шар. Так вот эта субстанция, из которой он состоит – это вероятность…
– Бог – это вероятность?
– Отчасти да… Также Его можно назвать Возможностью, или Вариантностью…
........
 
AlRaMigДата: Вторник, 10.03.2015, 07:49 | Сообщение # 226
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Время – это движение.


То есть, если я на какое то мгновение выпаду из движения, я окажусь вне времени?
 
EnnДата: Вторник, 10.03.2015, 10:53 | Сообщение # 227
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
То есть, если я на какое то мгновение выпаду из движения, я окажусь вне времени?

ну...ты периодически можешь проделывать такое=когда спишь....выпадаешь сознанием...
...а если вместе с физическим телом=на короткое время....
чтобы оно правильно функционировало...потом))...

пока есть Мысли =есть Время.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 11.03.2015, 06:55 | Сообщение # 228
Сообщений: 3766
Статус: Offline
http://talisha.ru/wp-content/uploads/2011/12/motivator-29920.jpg
Цитата AlRaMig ()
Цитата Enn ()Время – это движение. То есть, если я на какое то мгновение выпаду из движения, я окажусь вне времени?

ВНЕ ВрЕМЕНи=ВР(РАЙщЕННиЯ)ИМЁН
ВНЕ/ЕВН(УХ) ВРЕМЕНИ/И НЕ МЕР В(ЕСО)В.
ПРАхВИЛЫ глАССяд,каЖДИй СЛОГ/ГОЛоС обВЯЗАН ОК!АНЧИваться на глКлассный звУ.К.(УхОLOVный КОДеКс). ВРЕМЯ=ВЕРЕМ иМЯ=бЕРЕМиМЯ.
В(Е)РЕМЕНИ/ И НЕ уМЕРЕВ.
http://magnitiza.ru/wp-content/uploads/2014/07/0_796a9_d1a9c753_XL.jpg
АД+ВИДжжЕННие эТО ОТсВЕД на ПАРА--ПАРАД-РАД-РАДА-ДОКс/сКОД:
КаК СоВмЕсТить ФОРМУ/ФОРУМ и аМОРФУ ОдНОврИмеН,ноооУУУУ!!!
http://svklub.com/wp-cont....izn.jpg
http://cs613523.vk.me/v613523059/96ff/qsJ-s9MT-D4.jpg
Цитата Enn ()
пока есть Мы
СЛИТтТЕЛИ/ЛЕТтТИ
http://motivators.ru/sites....158.jpg
Цитата Enn ()
пока есть Мы+сли =
ТЫ
Цитата Enn ()
есть Время

http://t2.gstatic.com/images?....D76ieWy
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 12.03.2015, 00:00 | Сообщение # 229
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
– Представьте, что вы болтаетесь внутри мыльного пузыря…

БОЛТтТАЮ внуТРИ МЫсЛЬ+ЕННога пуЗЫРьЯ.
МЫсЛИ, SMыS-sLOV-ВЫе ВЫ!круТтТ-АСЫ/ТраССЫ,пУНкТтТИРы, ОСиЗАЙеМЫе ШАРнМирЫ.
Цитата Enn ()
смысл жизни!

сТРАНсФОРМ-МИРоВАНИи ЖИвогоЗНаНИ+я.
 
asiraДата: Пятница, 27.03.2015, 23:00 | Сообщение # 230
Сообщений: 2730
Статус: Offline
5 СТИХИЙ СКВОЗЬ КУЛЬТУРЫ И ТРАДИЦИИ
Идея о существовании пяти первоэлементов, пяти базовых стихий этого мира, присутствует во всех древних культурах и цивилизациях.

Попробуем взглянуть сквозь времена и проследить как эта идея раскрывалась в традиционных знаниях разных эпох.

Цивилизация Шумер

Наследие цивилизации Шумеров, самый древний из доступных на сегодняшний день источников знаний. Известно, что шумеры поклонялись четырем сторонам света и пяти стихиям. Они первые ввели разделение года на четыре сезона. Вавилоно-аккадский эпос о сотворении мира - «Энума элиш», описывает пять изначальных прото-элементов: Земля, Вода, Огонь, Воздух и Ветер.
Именно в шумерском Вавилоне была принята попытка построить вавилонскую башню – храм пяти элементов, где четыре изначальных стихии объединялись в пятую: Эфир или Пространство. Завершение грандиозного строительства смогло бы дать шумерским жрецам и магам всю силу и энергию этой объединяющей стихии, что действительно сделало бы их сравнимыми по могуществу с богами. Тем не менее, по преданиям, богам удалось предотвратить эту и все последующие попытки путем разделение единого языка и истинного знания.

Древний Египет

В космогонии Древнего Египта все элементы-стихии, выделившиеся из первобытных вод хаоса, представлены в женском обличье. Нас интересуют основные пять из них: Хаос – Маа (олицетворение материнского лона, давшего начало всем остальным стихиям), Вода – Тефнут и Нэйт, Воздух – Исида, Земля – Уаджет и Хекет, Огонь – Мафдет, Сехмет и Баст.
Древний Египет считают родиной алхимии, а покровителем – Бога мудрости Тота, в более поздней версии известного как Гермес Трисмегист. Отсюда традицию алхимии еще называют «герметической». До наших дней дошло много герметических трактатов, в том числе - «Древние Фрагменты» сочинения Кори, где один из «Халдейских Оракулов» выражает мысли об элементах и Эфире. Он говорит, что от Эфира(или Хаоса) произошло все сущее и к нему все вернется; что образы всех вещей неизгладимо запечатлены в нем; и что он является хранилищем зародышей или останков всех видимых форм и даже мыслей.
Являясь хранителями знаний о природе и ее постоянными вдумчивыми наблюдателями, жрецы Древнего Египта, переносили свои представления о природе и на объяснение работы организма. В связи с существовавшими тогда представлениями о Четырех основных первоэлементах - Воде, Земле, Огне и Воздухе - возникло учение о четырех основных "соках" жизни, являющихся носителями Четырех Первоэлементов в организме человека. Именно эти "соки", по представлениям египетских врачей, составляют весь организм человека и определяют его здоровье или болезненное состояние.

Древняя Греция

Древнегреческая натурфилософия дала основу современным воззрениям на пять изначальных элементов. Родоначальником этого учения в древней греции считается философ и целитель Эмпедокл. Разрабатывая теорию четырёх стихий, он считал, что элементы материальны и наделены свойствами: филии (любви, притяжения) и фобии (ненависти, отталкивания). Эти две противоположности, присущие всем телам, и приводят материю в бесконечное движение. Именно его труды послужили базисом для последующих великих мыслителей, таких как Аристотель, Платон и других.
По Платону, элементы, являющиеся различными проявлением первичной материи, способны к взаимопревращениям. Платон привлекал геометрию многогранников для объяснения таких свойств материи, как твёрдость, плавкость, воздухо-образность, огне-образность. При этом земле ставился в соответствие куб, воде — икосаэдр, воздуху — октаэдр, огню — тетраэдр. Пятому возможному правильному многограннику — додекаэдру, по мнению Платона, соответствовал пятый элемент, который Бог-Творец использовал, чтобы создать небесные тела.

Согласно Аристотелю, каждый элемент представляет собой одно из состояний единой первоматерии — определённое сочетание основных качеств — тепла, холода, влажности и сухости:

Холод + сухость = Земля
Холод + влажность = Вода
Тепло + влажность = Воздух
Тепло + сухость = Огонь
В натурфилософии Аристотеля также предполагалось существование пятого элемента, (квинтэссенции) — эфира, или начала движения.

Древняя Индия и Веды

Ведическое знание, наиболее полный сборник трактатов о строении вселенной и месте человека в ней. Веды уходят корнями в глубокое прошлое, мнения ученых о возрасте вед расходятся, но промежуток от 15000 до 20000 лет тому назад представляется наиболее верным.
Согласно ведической традиции мир состоит из пяти великих элементов – Маха-Бхут или стихий - Таттв:
Притхви - стихия Земли. Наиболее грубая сущность материи как твердого вещества.
Апас - стихия Воды. Cущность жидкого состояния.
Агни - стихия Огня. Cущность переходного состояния и трасформаций.
Вайю - стихия Воздуха. Cущность газообразного состояния.
Акаша - стихия Эфира. Cущность тонкого, не-вещественного состояния материи.
Стихия Эфира соответствующая как собственно пространственно-временному континууму, так и различным полям, существующим в нем.
Прана - качество энергии или эфирное дыхание - Акаша-вайю - первичные вихреобразные неоднородности, уплотнение и дифференциация которых собственно и есть источник образующих первичные элементы трансформаций качественных состояний материи друг в друга.
Согласно ведической философии, окружающий нас материальный мир является иллюзией. Эта иллюзия возникает изнутри человека, проецируясь из его энергетических центров - чакр, нижние пять из которых являются вместилищами первоэлементов:
Вишуддха-чакра — содержит метаэлемент Эфира, который соответствует волновому агрегатному состоянию вещества. Проецирует вокруг человека ту часть материального мира, которую он может ощутить через свой слух.

Анахата-чакра — содержит метаэлемент Воздуха, который соответствует газообразному агрегатному состоянию вещества. Проецирует вокруг человека ту часть материального мира, которую он может почувствовать через своё обоняние

Манипура-чакра — содержит метаэлемент Воды, который соответствует жидкому агрегатному состоянию вещества. Проецирует вокруг человека ту часть материального мира, которую он может ощутить через свой вкус

Свадистана-чакра — содержит метаэлемент Огня, который соответствует плазменному агрегатному состоянию вещества. Проецирует вокруг человека ту часть материального мира, которую он может ощутить через своё зрение

Муладхара-чакра — содержит метаэлемент Земли, который соответствует твёрдому агрегатному состоянию вещества. Проецирует вокруг человека ту часть материального мира, которую он может почувствовать через своё осязание

Древний Китай

Самобытность китайской традиции прослеживается и в философии мироустройства. Примерно 3000 лет назад возникло китайское учение У-Син — пятичленная структура, определяющая основные параметры мироздания. Помимо философии, широко используется в традиционной китайской медицине, гадательной практике, боевых искусствах и нумерологии.
Возглавляя обширный набор всевозможных пятичленных множеств, как-то: «пять сторон света», «пять времен года», «пять чисел», «пять благодатей», «пять пневм», «пять цветов», «пять вкусов» и т.д., «у син» образуют сложную мироописательную систему.
«У син» в так называемом космогоническом порядке - суть «вода», «огонь», «металл», «дерево», «почва». Это символы, или первые и главные члены, пяти рядов-классов, на которые разделяются все предметы и явления мира, как вещественные, так и невещественные. Каждый из этих рядов дает характеристику некоего состояния в связи с другими рядами-состояниями, которые связаны с «огнем», «водой» и т.п. не субстанциально, как «первоэлементы» древнегреческой философии, а функционально.

Система включает в себя значительное количество различных порядков «у син», связанных между собой четкими структурными соотношениями и взаимопереходами.

Важнейшие из них «взаимопорождение» («дерево» – «огонь» – «почва» – «металл» – «вода» – «дерево») и «взаимопреодоление» («почва» – «дерево» – «металл» – «огонь» – «вода» – «почва») преобразуются друг в друга путем считывания противоположной последовательности элементов через один, что в геометрическом плане выступает как соотношение правильного пятиугольника и вписанной в него пентаграммы.

В генетическом смысле «у син» также не первичны, поскольку их появлению предшествуют по крайней мере два этапа – изначального «Хаоса» (хунь дунь) или «Великого предела» (тай цзи) и дуализированности космоса силами инь-ян.

Наше время. Квантовая физика современности.

Теория о пяти стихиях находит свое подтверждение в современной квантовой физике. Введение понятия Спина (собственного момента импульса элементарных частиц, имеющего квантовую природу) явилось удачным применением новой физической идеи: постулирование того, что существует пространство состояний, никак не связанных с перемещением частицы в обычном пространстве. В системе взаимодействующих одинаковых частиц со спином волновая функция каждой частицы зависит от волновых функций всех остальных частиц особым, зависящим от полного спина всей системы, образом.

Со временем физики определили пять разных типов спина, которые и определяют пять основных взаимодействий нашего мира:

5 стихий

5 типов спина 5 типов взаимодействий
Пространство

Спин 2 - тензорные частицы Искривление пространства, сила тяжести, гравитация.
Воздух

Спин 3/2 - спин-векторные частицы Передача взаимодействия, нейтрино, гравитино.
Огонь

Спин 1 - векторные частицы Электромагнитизм, Фотоны,Свет, Тепло.
Вода

Спин 1/2 - спинорные частицы Материальные поля, электроны, протоны и нейтроны.
Земля

Спин 0 - скалярные частицы Наделение частиц массой, бозон Хиггса, π-мезоны.
Каждый из пяти типов спина в физике очень точно соответствует одной из пяти Ведических Махабхут (первоэлементов), например:

Высший тип спина, спин 2 “гравитон”, ответственный за искривление пространства-времени, соответствует высочайшей Махабхуте, которая также является пространством (Акаша)
Третий по порядку спин 1, связан с электромагнетизмом, ответственен за свет, тепло и химические трасформации. Он соответствует третьей махабхуте, “Огню” Агни, отвечающей, к примеру, за чувство зрения (фотоны, или частицы света, являются полями со спином 1), за тепло и химичеcкие трансформации (трансмутации в Алхимии)
Самый нижний тип, спин 0, поля Хиггса, ответственен за придание массы всем остальным полям и частицам. Он соответствует последней махабхуте – наделяющей структурой остальные бхуты – “Земле”
Кроме этого, квантовой физике известно, что пять типов спина комбинируются тремя способами, для создания так называемых “Суперполей”. Пять Махабхут из Ведического занания, комбинируются по тому же самому принципу и образуют три Доши, хорошо известные Аюрведической науке:
Акаша и Вайю (Пространство и Воздух) порождают Вата дошу, что соответствует Гравитации образуемой полями со спинами 2 и 3/2.

Агни и Джала (Огонь и Вода) порождают Питта дошу, что соответствует Калибровочным полям квантовой физики, возникающим от взаимодействия частиц и полей со спинами 1 и 1/2.

Притхви и Джала (Вода и Земля) порождают Капха дошу, что соответствует физической материи образованной соединением полей со спином 0 и 1/2.

http://chaichakra.com/


Сообщение отредактировал asira - Пятница, 27.03.2015, 23:44
 
эммаДата: Суббота, 28.03.2015, 16:36 | Сообщение # 231
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
МЫсЛИ, SMыS-sLOV-ВЫе ВЫ!круТтТ-АСЫ/ТраССЫ,пУНкТтТИРы, ОСиЗАЙеМЫе ШАРнМирЫ.

Цитата страж_вселенной ()
– Представьте, что вы болтаетесь внутри мыльного пузыря…

тогда прочтите...
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 28.03.2015, 18:55 | Сообщение # 232
Сообщений: 3766
Статус: Offline

В раЙ щение Земли вокруг Солнца
ВозВРайщЕМЕНИ СОЛЬныУшкаа нАЗЫвается АННА кЛЕйЭММА.
скриПИ-ПИчный кЛЮ-ЛьЮ-чик ЗоЛОтИСТый

(ТЕНьНИзСНА+Я/Я САН/САНЯ/САЯН РАК-коКЕТКА)

Цитата эмма ()
тогда прочтите...

ТОГдА-дЕреВНЕгреческаКя ОХгДЕжАжда. проУчтИте
СЛЕдОПЫТка-Там/МаМА. чЕЙ отпечаТ,ОК СТУп-пнИ/СУТИ ПнИ? ЗоЛУшки ТУтФЕЛЬКИ!!

бОЖЕ+каРЕЛЬЕ дЛЯ лебЕДИНОЙ шЕЙки. НИТКА/ТКАНИ ЖеМеЧУ-нУЖНАЯ.
http://www.field-notebook.com/wp-content/uploads/2010/02/analemma.jpg

Анале́Эмма (греч. ανάλημμα, «основа, фундамент») — кривая, соединяющая ряд последовательных положений центральной звезды планетарной системы (в нашем случае — Солнца) на небосводе одной из планет этой системы в одно и то же время суток в течение года.

Форма аналеммы определяется наклоном земной оси к плоскости эклиптики и эллиптичностью земной орбиты. Наивысшее положение солнца на аналемме соответствует летнему солнцестоянию, наинизшее — зимнему. Положение в середине «восьмёрки» солнце занимает два раза в год, в середине апреля и в конце августа. Эти даты не совпадают с весенним и осенним равноденствием, а сдвинуты к лету (в южном полушарии к зиме), из-за эллиптичности земной орбиты.

Вследствие эллиптичности земной орбиты вблизи верхнего экстремума положения солнца расположены теснее, а вблизи нижнего — реже. Это связано с тем, что Земля проходит перигелий в начале января. Таким образом, вблизи зимнего солнцестояния в декабре Земля движется по орбите быстрее, а вблизи летнего — медленнее (так как находится рядом с афелием своей орбиты). Поскольку солнцестояния опережают дни прохождений перигелия и афелия примерно на две недели, «восьмёрка» аналеммы слегка асимметрична — восточная и западная половины чуть-чуть не похожи.
https://ru.wikipedia.org/wiki....C%D0%B0
Скрипичный ключ-- ключ к вибрациям Вселенной!

Скрипичный ключ — самый распространённый из всех ключей. Он помещает «соль» первой октавы на вторую снизу линейку нотного стана.

В скрипичном ключе пишутся ноты для скрипки (отсюда название) , большинства деревянных духовых инструментов, части медных духовых, ударные инструменты с определённой высотой звука и других инструментов с достаточно высоким звучанием. Для партий правой руки в фортепиано чаще всего тоже используется скрипичный ключ. В скрипичном ключе записываются женские вокальные партии, хотя в прошлые века они писались в отдельном ключе. Партии тенора записываются также в скрипичном ключе, но исполняются на октаву ниже написанного, что обозначается восьмёркой под ключом.
http://otvet.mail.ru/question/29953122
 
AlRaMigДата: Суббота, 28.03.2015, 19:32 | Сообщение # 233
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Великий покой, на оси Земли, но там очень холодно.

На экваторе, самое беспокойное место, но там очень жарко.
 
EnnДата: Вторник, 14.04.2015, 14:21 | Сообщение # 234
Сообщений: 7480
Статус: Offline

Буди́льник — часы, в заданный момент времени подающие звуковой и/или световой сигнал. Русское название «будильник» указывает на основное назначение таких часов — побудку хозяина утром. Также будильник может применяться как «напоминатель» или таймер.

В древнем Китае в роли будильников применялись градуированные палочки из смеси смолы и опилок, к которым ниткой привязывался грузик. Палочка поджигалась, и когда она догорала до нитки, груз падал на металлическую подставку.

В древней Греции похожие устройства применялись к водяным часам.

Во время промышленной революции будильниками работали живые люди — профессия называлась knocker-up.

Механический будильник построил американец Леви Хатчинс[1] в 1787 году. Устройство звонило только в 4:00. Будильник, который можно настроить на любое нужное время, запатентовал в 1847 году француз Антуан Радье (фр. Antoine Redier).
Будильник-радиоприёмник с аналоговой настройкой

Фирма Westclox[en][2] предложила в 1908 будильник «Биг-Бен»[3]. В нём роль колокола играл весь корпус часов, из-за чего звук будильника был очень громким.


Фильм «День сурка» — Съёмки сцены, в которой раздражённый Фил вдребезги разбивает будильник, прошли не так, как ожидалось: от удара Мюррея часы едва треснули, так что съёмочной группе пришлось нанести завершающий удар молотком. Несмотря на это (что и вошло в фильм) петь они так и не перестали.


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 14.04.2015, 14:26
 
EnnДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:48 | Сообщение # 235
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 21.04.2015, 20:57 | Сообщение # 236
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Enn Дата: Понедельник, Вчера, 22:48 | Сообщение # 268

22:48
ДА(6)НА(16)=(22)НАД А(изДнАчАльнА+Я) ТОчКА(74)=ТОКА/КОТА(49)"Ч"(АСА)(46)
ТОК/КОТ(48), чТО поцеПИ-ПИ ВИНТ(48)ом ЛЮБвИ(60) ПОЁТ(60) ПОлЁТ(73) ПОльЁТ(103) волна(48), ИДЁТ/ДИТЁ(42),
ТЕ(26)ЧЁТ(52)=(78)СЕРДЦЕ/СЕРДЕЦ
# 268
МАгНИТ на Я ОРИеНтациЯ(268), инФОРМАцИОНный Чип(268),хРУСтальные ЧеРЕПА(268), сПАСИтЕЛИ чеЛОВеЧЕСТва(268), СТО/СОТ триЛЛиОНОв клеТОК(268), роСТОвскаЯ фиНИфТЬ(268)

нА!ЛЕВо ХО-ХО-О!ДИТ(Я)ь ПЕсНЬ ЗАВОД-ДИТ(Я), на ПРАвОСкАзQQ ГО!вОРИт.

ЧАСЫ(74) 1ч,2ч,3ч,4ч,5ч,6ч,7ч,8ч,9ч,10ч,11ч УЖеАС миНУЛьОооо сейЧ(АС) ИДЁТ/ДИТЁ 12!!!!Ч
вреМЯ "Ч"ас100ТОТА глЯдя-дя на эТУ цеПОЧКУ(АНнАлЕМУ) СЛЕД-ДУЮ+ЩИй КОТ-ТОРый ЧеАС??
Цитата страж_вселенной ()
СЛЕдОПЫТка-Там/МаМА. чЕЙ отпечаТ,ОК СТУп-пнИ/СУТИ ПнИ? ЗоЛУшки ТУтФЕЛЬКИ!!
отпечаТОК/КОТ СТУП-ПНИ/СУТь ПНИ/СУТь/УСТ ПИН(кРод)

мОЙ ДЕНЬ(ХА) ВХОДА/ВДОХА приЗшёлКсЯ НАДЕВ+Я+ТОе(9) ЯН В АРиЯ. эТО кРАЙоНоСкА.
ЛЕСли ЭТОЛ(ОН)ЛЕВаЯ сТУП-ПНЯ, ТО оБлАСТь БОгЛ..ЬшОГО ПА-ПА-ПАЛ-АЛЬца,АЛьЛЕСли праХвАЯ- то мезинец. носОК УСТь(В)РЕМлЁН ВсЕгДА ТОЛьКо/оК ВпЕРЕд дАЛИ неПрОЙдЕННых доРОГ/ГОРдо МАН+Ят и жДУ(Х)т!!
горЯчаЯ эмМаль+ХО-ХОЛодный МЕнТАЛль=ростовская ФИнИФть(=ЭмМАЛь НАМ-МЕнТАЛль)

СКАЗ(41)КА(13)=(54)

ТыИГРА

ТрудДнО!дон придуХмать более гарМОнИчное сочетаЙние, чем благородный метаЛ+Ль, драгоцЕННые камАни и горячая эмаль- финифть, веками сохраняющая свой блеск и яркость красок.
http://kuzhim.com/
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 23.04.2015, 23:59 | Сообщение # 237
Сообщений: 3766
Статус: Offline
«Время — душа этого мира». Пифагор
«Мало делать правильные поступки, надо ещё распознать время, в которое надлежит их сделать. Мы не можем сесть в лодку, которая уже проплыла мимо, или в ту, которая ещё не пришла. Знать, как действовать, — половина дела, другая половина — знать время, когда совершать действие. Для всех дел в мире есть надлежащее время, но чаще всего люди упускают его». И. Ефремов
«Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, они есть в головах у некоторых людей». Тур Хейердал
«Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку». Итальянская пословица

«Дело не в том, на что вы смотрите, а в том, что вы видите.»
 
EnnДата: Четверг, 07.05.2015, 22:01 | Сообщение # 238
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
«Мало делать правильные поступки, надо ещё распознать время, в которое надлежит их сделать.


///
Система измерения времени - я имею ввиду промежутки от суток - на неурбане просто обязана быть кривоватой и не вполне логичной. С этим здесь всё в порядке, никаких казусов)) Связано такое положение дел с тем, что систему приходится привязывать к циклам вращения планеты.
Но пристрастие местного населения к превращению определённых дат в праздники - это что-то. Наступление очередного года - это вообще всенародная пьянка, обросшая кучей дополнительных традиций. Кроме того, любое значимое событие, произошедшее когда-либо, здесь принято ежегодно праздновать в тот же день года. Например, победу своей страны в войне. Это, стало быть, общественный праздник, т.е. его отмечают все. Или просто некая дата, вымышленная или притянутая за уши специально для того, чтобы и её каждый год отмечать. Типа "международный женский день". Или личные даты, которые празднуют в сравнительно узком кругу: день рождения, например.
Всё-таки интересно, в чём прелесть таких вот праздников по расписанию? Или у них настроение зависит от даты в календаре? Например, если сейчас 31 декабря, то всем одновременно становится хорошо и весело, и очень хочется выпить спиртного? А если хочется выпить 29 декабря, то пожалуйста, в этом ничего предосудительного нет, но это как бы уже не может считаться праздником. ____________ Вопрос: Это политика и экономика. Политика: люди должны отдохнуть. Экономика: они могут отдохнуть, но так, чтобы это не мешало производственному процессу, т.е. не когда им вздумается, а по расписанию. Ответ: А как с этой теорией сочетается традиция "личных" праздников? Дни рождения-то у всех разные. Вопрос: А личные праздники - следствие общественных. Раз есть знаменательные дни общие для всех, то чем же хуже такой день, как день твоего рождения. К тому же, у каждого день рождения только один раз в год.
 
EnnДата: Четверг, 07.05.2015, 22:35 | Сообщение # 239
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Вопрос: так у вас ещё и время по-другому измеряется. И как соотносятся ваши 150 лет с нашими? Ответ: Стандартный (т.е. "наш") год приблизительно равен местному году и восьми с половиной месяцам. Специально только что посчитал, до этого не задавался таким вопросом) Так что приведу уже всю систему, мало ли кому пригодится: Стандарт / Helios III Секунда / 0,94 секунды Минута=60 секунд / 56,4 секунд=0,94 минуты Час=60 минут / 56,4 минут=0,94 часа Сутки=30 часов / 28,2 часа=1,18 суток Период=50 суток / 59 суток=1,97 месяца Год=10 периодов / 19,7 месяца=1,64 года Вопрос: Деление времени суток на часы, минуты, секунды - чьё: земное или навязанное? Ответ: Ну, сами наименования отрезков времени взяты из русского при переводе, дабы не мудрить. А вообще, это очень древний счет времени. По легенде, когда-то существовала планета именно с такими сутками, и на ней именно так считали время. По факту никто не знает, что там было.
 
EnnДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:21 | Сообщение # 240
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего! (Точка, линия,круг,спираль,сфера и ВСЁ что туда входит!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500