Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего! (Точка, линия,круг,спираль,сфера и ВСЁ что туда входит!)
ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего!
страж_вселеннойДата: Среда, 20.02.2013, 22:00 | Сообщение # 61
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
Стоячи на одном месте многого не увидишь))

Будущее определяется тем, как вы поступаете с этими вибрациями, на уровне отдельной личности и коллектива. При этом работа с вибрациями в данном случае не является задачей или полем ответственности тех, кто существует за пределами нашей обВласти, - хотя помощь в этом переходе из мрака к свету и осуществляется, т.к. они тоже шли этим путем. Им тоже помогали те, кто давно их опередил. Так это заведено.
Учитывая, что во время этого путешествия наша цель состоит не только в том, чтобы протягивать руку отстающим, но и в том, чтобы достичь света, сияющего впереди, вы поймете все величие работы Света, направленной на достижение всеми высшего блага.
Никогда не забывайте и о том, что будущее никогда не бывает предопределено. В том иллюзорном мире, в котором вы живете, оно постоянно меняется.Прошлое - это иллюзия. Это не более чем постоянно изменяющаяся ткань памяти. И у каждого из вас прошлое - свое.
Будущее - это иллюзия. Это не более чем предположения, умозаключения, ткань из множества сценариев, постоянно меняющаяся под влиянием каждого кармического шага.
А настоящее, иллюзорное, исчезает из вашего сознания так же быстро, как и возникает.

Добавлено (19.02.2013, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
Откуль Чернобог-то?!

ЧЕРНОБОГ=НОЧЕ/ОЧЕН/НЕЧО ГРОБ/БОРГ/ГОРБ.
ГОРОД/ДОРОГ ВЫБОРГ=ВЫ БОРГ/ГРОБ/ГОРБ
ГОРОДА/ДОРОГА/РОГА РОДА
СВАРОГ=СВетА РОГ=ГОРА ВАС

Добавлено (20.02.2013, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата (LorgiaVizl)
Стоячи на одном месте многого не увидишь))

Когда у вас расширяются пределы видения, вы начинаете видеть дальше, чем находится ваша проблема. Расширенная перспектива ставит вас в менее линейную ситуацию. Вы оказываетесь менее привязанными к временному вектору, направленному из прошлого в будущее. Вам станет комфортнее вглядываться в настоящее. Именно настоящее - это та энергия, которая не испытывает ни почтения, ни уважения к линейности времени. Решения, которые станут приходить к вам в будущем, будут менее неожиданными. И вы станете понимать их лучше, чем прежде, именно потому, что вы станете видеть картину в более широкой перспективе.
 
LorgiaVizlДата: Среда, 20.02.2013, 23:25 | Сообщение # 62
Сообщений: 1780
Статус: Offline
страж_вселенной, ясно))) Облегчила себе путь))) Двойное учение одному и тому же)))
 
чаровНикаДата: Суббота, 09.03.2013, 00:07 | Сообщение # 63
Сообщений: 1066
Статус: Offline


Ролик вместил в себя по-моему всё: от спиралей,до точек,линий,сфер... Я как-то уже выкладывала ролик подобный этому. Именно этого Автора. Странно,но по началу понять подобное я не могла. Уж больно фантасмагоричны видения автора. А потом...Короче говоря,уловила что-то,из своих давних снов...))))
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:44 | Сообщение # 64
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (чаровНика)
.Короче

КВАнтовОСтЬ=кваНтОВОСТЬ
ВЛАДеМИР крайНОВЫЙ=крайОн
доРОГА доМОЙ и энергетическая РОСпиСЬ/РОССыПЬ.
МУяЗЫКА активированной ДНКа. кРАсота!!!

Добавлено (21.04.2013, 20:44)
---------------------------------------------
ТАНЕЦ ВРЕМЕНИ…
ВРЕМЯ - НЕУЛОВИМО, гоВОРят, когда оно про(В)ХОДит мимо. ВХОД/ВДОХ
ВРЕМЯ - БЕСКОНЕЧНО, гоВОРят, те, кто проВОДят его беспечно. ВЫХОД/ВЫДОХ
ВРЕМЯ - МНОГОЛИКО, гоВОРят, те, кто проводит его тихо, ТИХ/ХИТ
Чтобы не пропустить мгновение нового РОжДения. СТИХИЯ/Я И СТИХ/СТИХИ Я
ВРЕМЯ - РОжДает и забирает, цикл завершая. РОД/ДОРога
ВРЕМЯ - ОТРАЖЕНИЕ Вселенского движения. ГОРА/А ГОРА/РОГА/ГОР Я(Азъ)
ВРЕМЯ - Я МЕРа Всего, что ЖИВО, пока Я с ним - оДНО. Я ГОР/Е ГОР/ГОРЕ
- Кто всПОМНИт тебя? Если Я, ВРЕМЯ, не оСТАвлю слеДА. СТО/СОТ
Ведь ПАМЯТЬ, МОЯ, сестРА.
И она соХ(Г)РАНИТ только тех, к кому, Я, ВРЕМЯ, благоВОЛЮ.
Кто ВОЛЮ сВОЮ связал СО МНОЙ.
По заКОНУ отРАжения СТАл мНОЙ.
КТО поЧУВСТВОвал МОЙ знак, преодоЛЕВ свой страх, КТО/ТОК/КОТ/О.Т.К./ОКТ
СдеLAV сВОЙ ПЕР(О)вый к заВЕ(Д)тной цели шаг.
Я ТОЛьКо с тем, кто хочет быть ВСЕМ(В(о) СЕМ(Ь)). СЕМя/МЕСЯц СЕМьЯ/яЕСМЬ
ЗдЕСЬ и СЕЙ ЧАС, а не в ДРУГой рАЗ(Ъ).
эТОТ удивительный МИГ ЗОВётся ВСЕГДА, и это МОЙ БРА(К)Т на ВСЕ ВРЕМЕНА!
(АМБ=1+14+2=17)
1142
С Т РАЖ ВСЕ Л ЕН Н О Й=170
19201818 319613615151611

 
EnnДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:44 | Сообщение # 65
Сообщений: 7480
Статус: Offline

Течение времени

ребенок живет во времени

взрослые же тормозят

«сон разума»

парадокс старения -

живут взрослые,

а вроде бы спят



Не тормози – улыбнись

Зазвени песнями

В танце

Поднимись выше облаков

Там нет вращения времени

Там нет для Души оков

 
EnnДата: Вторник, 03.09.2013, 00:55 | Сообщение # 66
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Приветствую вас, дорогие, Я Крайон из Магнетической службы. Итак, для меня не существует промежутка времени между тем моментом, когда я в последний раз говорил с вами, и настоящим моментом. Нелегко объяснить линейному Человеческому существу, каково это — пребывание вне времени. То есть, когда все вещи происходят одновременно, и это является настолько странным предметом обсуждения, ибо, в вашем понимании, ваше будущее вам неизвестно, и вы не можете снова вернуться в свое прошлое. То есть для вас, ваше существование все время происходит в настоящем. Однако на моей стороне завесы, мы пребываем сразу во всех трех реальностях, но мы называем это сейчас. Эти понятия — только энергии, но вы присваиваете каждой из этих реальностей своё 3-х мерное размещение на шкале времени.

ПРОШЛОЕ, как пример: Деяния пошлого не могут быть изменены в 3D, но воспоминания о них — могут. Поэтому, если вы перезапишете ваше отношение к тому, что происходило в прошлом, то это изменит ВАС в вашем настоящем времени. То есть, в этом случае что вы сделаете? Вы, как раз, побываете в прошлом, и вы его перезапишете!

БУДУЩЕЕ: Вы говорите, что ваше будущее вам неизвестно, но потенциалы того, что вы могли бы сделать, на самом деле известны. То, в каком смысле и насколько, вы измените свое мышление сегодня, вызовет изменение потенциалов того, что вы можете сделать завтра. Вот почему будущее может быть перезаписано сегодня. Когда вы договариваетесь куда-нибудь завтра пойти, то будет ли означать, что вы предсказатель будущего, если вы вовремя прибудете на запланированное событие? А если в последний момент вы отмените договоренность, вы в этом случае измéните свое будущее? "Крайон, подожди минуту. Это как раз те вещи, которые мы можем контролировать, но это не то же самое, что наше будущее, которое является для нас тайной". А что, если я скажу вам, что для нас нет никакой разницы. "Договоренности" планируют и отменяют события в той реальности, которую вы не можете легко увидеть, находясь в 3D, но всё равно это — те потенциалы, которые вы сами для себя создаете. Мы рассматриваем это, как одно и то же, и это помогает нам дать вам такой ченнелинг, как этот. И мы собираемся назвать этот ченнелинг “Три Ветра”.

Большая часть этой информации давалась на протяжении многих лет в виде различных фрагментов и деталей. Но на этот раз мы соединяем всё воедино. Некоторые из приводимых терминов вы уже слышали, мы упоминали о них прежде, и теперь мы хотим разложить всё это перед вами, как ковер, содержащий ответы на многие вопросы и, возможно, некоторые противоречия. Некоторые вещи могут не совпадать с тем, что вы, вероятно, слышали от других, и в этом случае вступает в игру ваше божественное распознавание, поскольку придется задействовать ваше интуитивное чувство, чтобы разобраться в том, есть ли смысл в тех вещах, о которых я собираюсь вам рассказать. Вы можете начать применять то, что я назвал бы сейчас духовной логикой.
 
ашаДата: Вторник, 03.09.2013, 02:43 | Сообщение # 67
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Enn)

ПРОШЛОЕ, как пример: Деяния пошлого не могут быть изменены в 3D, но воспоминания о них — могут. Поэтому, если вы перезапишете ваше отношение к тому, что происходило в прошлом, то это изменит ВАС в вашем настоящем времени. То есть, в этом случае что вы сделаете? Вы, как раз, побываете в прошлом, и вы его перезапишете!

Цитата (Enn)
БУДУЩЕЕ: Вы говорите, что ваше будущее вам неизвестно, но потенциалы того, что вы могли бы сделать, на самом деле известны. То, в каком смысле и насколько, вы измените свое мышление сегодня, вызовет изменение потенциалов того, что вы можете сделать завтра. Вот почему будущее может быть перезаписано сегодня.

Очень Действенные и Ценные Инструменты... Перемен! Перемен к Лучшему...
И ... По Вере - Даётся!...
 
ашаДата: Среда, 18.09.2013, 23:13 | Сообщение # 68
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Миша... А ты читал Это ИнтерЕсное... Послание?... Надеюсь что Да...
http://masterkosta.com/forum/8-194-44940-16-1377678920
Вот Здесь есть Ещё... Оттуда и Взята Статья...
http://files.mail.ru/543A677293614519B6FAB14426BE9F2D
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 19.09.2013, 22:12 | Сообщение # 69
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (аша)
Вот Здесь есть Ещё... Оттуда и Взята Статья...

Получить файлы от Екатерина Хвостова
ПОЛучить(ПОЛовинУчить/ПОЛов винУчить(/тУчи нив)/ПО ЛУЧу ЧИТатЬ(ЯНа)
ФАЙЛЫ-ФА=22+1=23=5-переМЕНкА, 22=слово/О!лово- эТО/ТО- БОГ(22) и ЛЕВ(22). ФА-4нота/тона, 4ЧАкРА, т.е. 44 полКучить ЛЕСли ПАРУсЕРДЕчек с поМОЩЬюю ЛЮ-ЛЮ соЕДИНить.
МАГиЧескУЮ силу/лису вкЛЮ-ЛЮуЧИТЬ. 4=13=103-эТОТо абСОЛю-(Лю)т, програМ(А)МА, (Я)БЛОКИровка, снежИН(Ь)ка,сНЕЖНАЯ баба,цифры,антарктида,папиРУС,октаэдр,додекаэдр,эллипс, 12 слоёв ДНКа, татАРИЯ, буратино, здоровье,плеяды,пещеры, сто три/сот три/тристо, камертон,теория,гора разума,ущелье,многомер. Екатерина=еКАТЕР ИНяА/сКАТЕРть/ТРЕТЬ самобрАНКА/екаТЕР(Р)инА
Хвостова=КИС-кисТОЧКА УЛЬяВА-ОРИеНтир\три
хВОСТО(К)вА
ХВОСТОВА=101-эТОТо богатство,дельфин,классное,изображение,воображение,календарь,кремень, метрия/метр и я/меТРИя, золотой,рысич,стресс,шесть,улыбка бога,молния/мол ни я,планеты, ПЕЙзаЖИсТ(Ь),основание.магнитное,СТО ОДИН, ТОТ час/часТОТ,вибРАЦИЯ,круг звука,головная,аккордеон,фермент, бальный,ПАяТь/ПЯТЬ "А",СЕМЬ"Ю",хруст,милая мама, незнакомка.
ПЯТЬ=100, СТО/СОТ=55=5+5=10.
по КАНАЛУ/НАКАЛУ/ЛУНА ка №ТРИ сериАЛь "ПЯТАя СТРАЖа" возВРАЩАЕТСЯ, виДЕЛ/ЛЕДи рекЛАММУЛА на ТРОЛЛьЕЙбусАХ/Ха-ха в моём городе/дегроДЕ, каждый день встРЕЧАю, ТАМ/МАТ изобраЖЕНЫ 4 (П)чела, т.е. ПАРА ПАР, 2 ЯНа и 2 ИНя=2 и 2=22. такТ что сеЙзон(а) оХО-ХоТЫ на ЛИС/СИЛ начинается.
классное изображение(202=22=4)
НичЕГО чиТАТЬ и смоТРЕТЬ не УСПЕ(Х)ваю.
классное воображение(202=22=4)
 
ашаДата: Пятница, 20.09.2013, 09:26 | Сообщение # 70
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
ТОТ час

Цитата (страж_вселенной)
"ПЯТАя СТРАЖа" возВРАЩАЕТСЯ

Цитата (страж_вселенной)
виДЕЛ/ЛЕДи

Спасибо за Приём и ПереДачу и Внимательный Взгляд!...
Цитата (страж_вселенной)
НичЕГО чиТАТЬ и смоТРЕТЬ не УСПЕ(Х)ваю.
классное воображение(202=22=4)

я Тоже... Но(в) ЗАТО(Закрытый АдМИНИСТРативный Территориальный О!Круг) ПереДавать ... Главное...))...
Ничего...- Всему Своя Мера Всего... : pilot shades
 
EnnДата: Воскресенье, 27.10.2013, 04:56 | Сообщение # 71
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата
Merovingian.

Who has Time? But then, if we do not ever take Time, how can we ever have Time?

Если мы никогда не будем добывать Время, откуда мы вообще возьмём Время?

Если мы сами никогда не будем уделять себе Время, откуда оно вообще возьмётся?

Любопытно, что в другой русской версии озвучивания фильма был дан иной перевод:

Иначе откуда у нас было бы столько Времени, если бы постоянно не отнимали его друг у друга?
 
EnnДата: Вторник, 07.01.2014, 16:56 | Сообщение # 72
Сообщений: 7480
Статус: Offline


....Когда вы договариваетесь куда-нибудь завтра пойти, то будет ли означать, что вы предсказатель будущего, если вы вовремя прибудете на запланированное событие? А если в последний момент вы отмените договоренность, вы в этом случае измéните свое будущее? ........
". А что, если я скажу вам, что для нас нет никакой разницы. "Договоренности" планируют и отменяют события в той реальности, которую вы не можете легко увидеть, находясь в 3D, но всё равно это — те потенциалы, которые вы сами для себя создаете. Мы рассматриваем это, как одно и то же,
.... “Три Ветра”.
три В
триВектоРа:
Восхождение
ВоСоЕдинение
В...............???


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 07.01.2014, 17:04
 
asiraДата: Среда, 08.01.2014, 00:27 | Сообщение # 73
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Сумасшедший поток жизни захлестывает нас с головой, мы ставим перед собой абсолютно материальные цели, но забываем при этом чувствовать. Наше потребительское и оценочное отношение к миру и окружающим нас людям убивает постепенно, чтоб никто не заметил и н успел спохватиться, те немногие чувства. Мы постоянно куда-то спешим, к чему-то стремимся, а простое сопереживание, сочувствие и даже радость оставляем на "потом". Только вот одна проблема, "потом" никогда не наступает. Мы в погоне за навязанным идеалом перестаем осознавать, что ждет впереди. Мир медленно сходит сума. С первыми лучами солнца мы вскакиваем с постели с осознанием того, что уже проспали, опоздали и катастрофически не успеваем. Мы глотаем горячий кофе на бегу, обжигаемся, но знаем, что завтра это повториться. Мы садимся в машину и слушаем новости - кто владеет информацией, тот владеет миром -, а нам нельзя иначе. Стоя в пробке мы успеваем поговорить по трем телефонам одновременно и при этом проверять электронную почту. Добравшись до офиса мы уже чувствуем смертельную усталость, но улыбаемся сквозь зубы, чтоб никто и ничего не заметил, ведь живем как в доисторических джунглях, где выживает сильнейший. Закрываем за собой дверь кабинета и 30 секунд на передышку, а дальше сумасшедший день с совещаниями, вопросами первой необходимости, встречами, звонками. К обеду голова гудит так, будто ты три дня не спала, а живот сводит голодом. Но времени катастрофически не хватает для полноценного обеда. Поэтому мы съедаем листик салата и кусочек сыра и запиваем это все энергетиком из банки. С вопросом: "Куда катиться мир?" - ты падаешь в свое кресло и замираешь еще на 30 секунд. Вспоминаешь детство, когда босиком по траве и бабушкино варенье из миски, когда помидоры не мытые и картошка из углей... Все, хватит, больше не думать, а то слезы наворачиваются. Нельзя быть слабой, тебе ведь не простят. Выдох и опять сумашедший ритм рабочего дня. В глазах рябит от монитора, документов и лиц. Плохо различаешь звуки, только гул голосов в истерически болящей голове.
Ура, домой! Там тихо и бокал вина. Кефир и йогурт перед сном....и виски в постель. Завтра опять все сначала...А сегодня нужно забыться тяжелым сном, чтоб не видеть снов и картинок детства. Закрыть глаза и отключиться.... И единственный вопрос в угасающем сознании: "Когда все это закончится, когда будет конечная цель?"
 
страж_вселеннойДата: Среда, 08.01.2014, 22:44 | Сообщение # 74
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
В...............???

СЕ-ЗНАкНИ Я.
ВСЕЗНАНИЯ/Я ИН АН ЗЕСВ/Я И ЗЕВС НА/ВЕСНА ИЗ Я/ВЕСН-А-ЗИЯ/Я И ЗАНаВЕС
ВСЕЗНАНИЯ/Я ИНь(Я)АН СВеЁЗ/ЗЕВС ЯНА ИНь/И НЕ СВЯЗАН/НЕ СВЯЗАН И/
ВСЕЗНАНИЯ/НЕ НА СВЯЗИ/НЕ ИЗВАЯН С/ ЯСН ЗВАНИЕ/ЗВАНИ-Я-СЕН/
ВСЕЗНАНИЯ/ЯСЕН ЗВАНИ/ЗВАНИ-Я-НЕС/НЕС-Я-И-ЗВАН .
 
страж_вселеннойДата: Среда, 08.01.2014, 23:01 | Сообщение # 75
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
Нельзя быть слабой, тебе ведь не простят.

нельзя быть СлАБОЙ!!!! а кем-то моЖено(т)? БУДьДА, т.е. БУДь ТЕМ КТО/ТОК ты ЕСтЬ/здЕСЬ.
это Я?ДА.. ЯД.А? Я ДАрррррррррррррррррррррррррАЗаРАЗ-ОМ-ОМир-МИР,АЖ-ЖА-Жду-ххх.
вот такИМ\МИр ххх-кресТОМ и ВЫшиТОТ-о пол-ОТ-но, чТО каждый ДрУХ вИДИт в своё ОКнО, ОдНО.. и вТОРое, а гДЕ(Д) ТРЕТЬ-Есть/сЕть/СвЕТЬ/СоВЕТ/СоВЕСтЬ/поВЕСТЬ/поВЕСЬ ТО и фОК-УС ра-СКРОЕТ своё ОКнО и отКРОеТ/КРОТкое ЧЕЛО, ЛБА/БАЛа.
 
ашаДата: Четверг, 09.01.2014, 21:54 | Сообщение # 76
Сообщений: 2191
Статус: Offline
С Днём РожДеньия Миша!
Крепости Духа и Гибкости Разума, ВзаимоПонимания(ясного)), Согласия и Согласованности с теми кто Дорог и Любим! ВдохНовения и Свободного Ветра в твоих Вольных Парусах... СвоеВремЕннОго! shades
 
Ris13Дата: Среда, 19.02.2014, 14:14 | Сообщение # 77
Сообщений: 807
Статус: Offline
Вот... напросилось. Хотя тему еще не всю прочла. Enn, огромнейшее спасибо!!! ссыль на сообщение С Крайоном очень много пересекается, но вот странно... Треба было сначала разместить то что написала про время, а ужо потом только прочитать чен Крайона полностью... хи.. бывает же. Вот прочитаю... тогда и узнаю почему так..))) А пока размещаю свой пост про время... потому что внутренне попросилося сюда.
Прикрепления: 2156069.jpg (23.4 Kb) · 0475328.jpg (22.4 Kb)
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:35 | Сообщение # 78
Сообщений: 1066
Статус: Offline


Хотела найти русскую версию....Не смогла.... Хорошая реклама ВРЕМЕНИ....
 
mad_84Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 07:08 | Сообщение # 79
Сообщений: 111
Статус: Offline
страж_вселенной, привет, разложи слово: ВРЕМЯ, я так понимаю это современное слово? Ещё по таджикскому слово АМ означает женский половой орган, я об этом узнал когда на работе ходил в курточке на которой была такая надпись и немцы хихикали надо мной я и узнал в чем причина))) Можа все не там ищут? А может этгго места вообще не существует и нужно подняться на гору меру в смысле преодолеть себя, переступить через своё эго и нести свою истину с чистого листа (белой глины) !? Это я так, как вариант. Пошифруй пожалуйста мои имена: Плетенёв Павел Александрович - это официальные, Рома - моё второе имя, мне его дал при рождении человек у которого есть дар определять правильные имена.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 08.03.2014, 01:08 | Сообщение # 80
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
страж_вселенной, привет, разложи слово: ВРЕМЯ, я так понимаю это современное слово?

СОВРИ МНЕ/МЕН СЛОВО/ВОЛОС.
Павел Глоба "Живой огонь" 2008
паВЕЛ/ЛЕВ пЛАВе ГЛОБА/БЛАГО
Стражи Времени

Древние персидские астрологи, строя гороскопы, учитывали влияние не только видимых планет, но и нескольких «непроявленных» небесных феноменов, чья сфера влияния, в основном, связана с течением времени. Четыре скрытых планеты, управляющих ходом времени, в древнейшей традиции зерванитов получили название Стражей Времени. Адепты этой традиции, признававшие основой мироздания непостижимого, безначального Зервана, проявляющегося через пространство и время, считали, что целостность пространственно-временного континуума нашего мироздания охраняется четырьмя стражами времени и пространства. Согласно устной зерванитской традиции, передаваемой из поколения в поколение и по сей день, страж запада Шатаваэш является хранителем прошлого; страж севера Хафторинг — владыка настоящего; страж востока Тиштрия открывает двери в будущее, а страж юга Вананд таит в себе дыхание вечности.
ХАФ ТОР ИНьГ- SOSтоит в РОДстве/свет/вестЬ с ХА-хАторами.
ТИШь ТРИ Я/Я ТРИЩИТ/Я ТРИ ЩИТа- сим-симвОЛИка миров праЯви,НеЯви,Яви.
ВАНАНД/НАД НАВью/ДАН НАВью/НАНо ДВА/ВАН ДАН- актёр/тёрка/скаТЁРКА-САМобРАНКА ВАм ДАН(жАН КлОД/ДОЛг)
ШАТрА ВАШЭ/ВАШего ШАТрА/АШТАр ВЭШАющий
Поскольку основной эманацией Зервана — абсолютного начала Вселенной, в нашем мире является время, Стражи Времени выполняют роль проводников воли Абсолюта и являются своеобразными ретрансляторами ритмов, идущих от Зервана из иного мира. Стражи неба — наилучшие ориентиры на пути к пониманию Божьей воли, воплощенной в событиях реальной жизни.
ЗЕРо ВАНнА/РЕЗОН ВАш/РЕЗОНАнс ВАШ/
РЕЗВАН/ВРЕЗАН/В НАРЕЗ
Людям, отмеченным божественной благодатью, Стражи Времени дают возможность войти во временной поток, стать частью этого потока и приблизиться к вечности — основе всего сущего. Но несмотря на то что Шатаваэш, Хафторинг, Тиштрия и Вананд имеют проекции на эклиптику, оказывают влияние на судьбу и могут быть рассмотрены как астрологические объекты, по сути своей они не являются планетами. Стражи Времени — это эманации Зервана, пронизывающие воплощенный мир, своим движением задающие ритм развития Вселенной. Необходимость в появлении стражей времени возникла после прорыва оболочки воплощенного мира Гетиг духом зла Ангра-Манью, вторгшимся в мироздание с целью его осквернения и разрушения.
Так появилась вторая ипостась Зервана — однонаправленно текущее время, ход которого нельзя обратить вспять, оставаясь в пределах данного пространственно-временного континуума- Дух зла Ангра-Манью оказался ограничен пределами Зервана Карана — кольца времени, текущего от прошлого к будущему. Поддержание нормального хода времени обеспечивают Небесные Стражи, действующие в проявленном мире от лица самого Зервана Акарана (Бесконечного времени).
Появление в зерванитской традиции утверждений о том, что вожди сторон света являются также и стражами времени, представляется весьма логичным, поскольку четыре стороны света, как система про-странственных координат, неразрывным образом связаны системой координат временных: восток является местом восхода Солнца, запад — местом захода, а юг — местом его высочайшего положения на небосклоне. Утро, день, вечер, ночь, так же как и весна, лето, осень, зима, являющиеся выражением четырех положений Солнца в течение суточного и годового циклов, символизируют собой четыре формы времени — четыре лика Зервана — прошлое, настоящее, будущее и вечность.
С полной уверенностью можно утверждать, что страж востока Тиштрия — это Сириус, относительно других стражей мнения разделяются, но большинство исследователей считают, что под именем Вананд древние астрологи подразумевали звезду Фомальгаут (хотя есть версия относительно отождествления Вананда с Вегой), под именем Шатваэш — Антарес, а под стражем севера Хафторинг (букв.: «Семизначный») — созвездие Большой Медведицы.
По мнению зерванитов, они являются хранителями физических констант миро-здания и их функция заключается в поддержании закона ограниченного времени (в котором заключен Ангра-Манью), они следят за тем, чтобы никто не мог возвратить прошлое или ускорить приближение будущего. Благодаря Стражам Времени, охраняющим космические законы, наше мироздание остается постоянным и пространственно-временной континуум, который и есть, по сути, проявление Зервана Даргахвадата, сохраняет свою целостность.
АНГРА-МАНЬЮ=АНГАРу МАНЮ( в О!ЗЕРО БАйкАЛ в ПА-дает 330 реЧЕК, а ВЫтекаеТолика ОДНА/НАДО -это Ангара, котТОРая убежАЛЛО к ЕННиСЕЮ) ЕНИСЕЙ/НИ ЕсСЕЙ.
КОоРа ДИНА(сила/лиса) ТОР/РОТ
ВАКШЬЯ/Я ВАШе-КА/ЯВЬ КАШа
ДЕВА/ВЕДА/е2/Едва
Координатором четырех Стражей Времени является зеркальная дева Вакшья, чье одеяние — отражение иного мира, чей лик является пустотой, наполненной огнем. В проявленном мире Вакшья является отражением того, чего мы не знаем и не узнаем до тех пор, пока не пройдем весь круг воплощений. Зеркальная дева связана с четырьмя формами времени, но представляет собой нечто совершенно особое. Это то, что может стереть все вместе или воссоздать каждое в отдельности. Вакшья в совокупности с четырьмя Стражами Времени составляет первый квинтет, управляющий мирозданием. 4 формы времени делятся попарно, 5-я ипостась времени, объединяющая прошлое, настоящее, будущее и вечность в единый поток, — над ними. Понятно, что прошлое и будущее составляют пару, разделенную моментом настоящего. Но настоящее тоже имеет свою противоположность — вечность, являющуюся проекцией мига, разделяющего прошлое и будущее, на идеальную всеобъемлющую модель бытия. Вечность — это настоящее, развернутое в бесконечном времени Зервана Акарана. Каждый миг настоящего содержит в себе вечность, в которой возможна остановка любого процесса и раскручивание его в различных направлениях. Вечность многовариантна, но она недостижима без совершения правильного выбора и преодоления зла в настоящем Вечность противостоит настоящему и взаимно его дополняет. Движение от прошлого к будущему происходит линейно в горизонтальной плоскости, в то время как скачок из настоящего в вечность осуществляется вертикально и подобен выходу из плоскостного измерения в объемное.
Вечность доступна только существам высшего порядка, к числу которых могут быть отнесены и некоторые люди. Животные живут только в однонаправленном трехипостасном времени. Обладая генной памятью, врожденными инстинктами и приобретенным опытом, они имеют собственное прошлое, заботясь о потомстве и делая запасы пищи на зиму, животные формируют свое будущее, а утоляя инстинкты и сиюминутные потребности, живут настоящим. Но врата вечности закрыты для них, как, впрочем, и для людей, живущих лишь проблемами повседневности. Те, кого никоим образом не интересуют вневременные, вечные вопросы, кто даже не задумывается о том, что лежит в основе причинно-следственной связи событий и явлений, практически ничем не отличаются от братьев наших меньших. Человеку, в отличие от животных, дана возможность приблизиться к пониманию чего-то высшего, открыть врата вечности, но, к сожалению, лишь очень немногие люди пытаются использовать это, дарованное им Создателем, преимущество.
Подняться над проблемами сегодняшнего дня и осознать величие замысла Творца — первый шаг к постижению высшего знания, по-стижению истины, постижению вечности. Процесс медитации или молитвы, вырывающий человека из круга повседневных проблем, и есть момент вхождения в вечность. Тело человека продолжает пребывать в мире однонаправленного времени, но сознание может подняться к высотам Эмпирея, в вечность Зервана Акарана Эго возможно только потому, что человеческая душа имеет божественное происхождение, и, поднимаясь к заоблачным высотам, она лишь возвращается к своему первоистоку.
Страж вечности Вананд открывает двери в небо перед теми, кто слышит голос своего ангела-хранителя, называемого зороастрийцами Хэдамом, а жителями Тибета Идамом. Идам — это частица божественной сущности в каждом из нас. Созерцание Идама и постижение его небесной природы способствует достижению высочайшего духовного состояния, которое буддисты называют просветлением Феномены ясновидения, телекинеза и другие проявления духовного мира в нашей жизни становятся реальностью для человека, поднимающегося по эволюционной лестнице на пути слияния со своим Идамом Гермес Психопомп, выполняющий в греческой мифологии функции водительства человечества на путях жизни и смерти, очень близок персидскому Хэдаму, который ведет человека от рождения к смерти и вверяет его в конце жизненного пути Вананду. Проходит время — приходит вечность, и Зерван Акарана сменяет Зервана Даргахвадата.
http://www.zoroastrian.ru/node/1729
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего! (Точка, линия,круг,спираль,сфера и ВСЁ что туда входит!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500