Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » кто "Я" ?
кто "Я" ?
чаровНикаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:06 | Сообщение # 81
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата Enn ()
кто то оч усиленно и в любви(тетта частота)молит о чём то своём.....но это своё касается и других....и может даже противоречит их желанию, как тут быть?с исполнением)))

smile Enn, молим с Любовью. А разве Любовь,посланная через молитву(любую) может нести в себе противоречие?!
Тогда получается,что смысла и вовсе нет в Любви как таковой... Молиться за детей,за любимых,за МИР и тех,кто дорог,за голодных и обездоленных.... И за себя. Чтоб своею молитвой как раз-таки вот в это противоречие не вляпаться.)))
А когда с добром несешь инфу,вряд ли она перепрограммируется... Чем сильнее Сила Любви,тем чище и правильнее результат.

Пример:мать борется за сына-наркомана. Вытаскивает его с того света....Поскольку сын боролся как мог за свою жизнь,находясь в коме. Мать была с сыном в ОСе. В нем он попросил ее помочь ему! И пообещал,если выживет - станет священником.
Вытащила. Как - нам не узнать. Сын учится в духовной семинарии.

Может не так все принимать,деля на + и -. Важно не то,как оцениваем,а то,как приходим к этому.
 
эммаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:50 | Сообщение # 82
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Клиент,
Цитата Клиент ()
Александра Мишина - Аз Есмь. Я есть, была и вечно буду, Я свет, я тьма, я ночь и день, Я есть Спаситель и Иуда, Я тяжкий труд и я же лень. Я вера в чудо и сомненье, Я храбрость ваша, я же страх, Я гордость мира и презрение, Живое тело, тленный прах. Я власть и я же подчинение, Истошный крик и тишина, Я явь и смутное виденье, Блаженный мир я и война. Бессмертна я, но умирая, Прикрою спину, всадив нож. Я знаю все, чего не знаю, Лелею правду, сея ложь. Я все люблю и ненавижу, Горю в аду, живя в раю, Слепа, но все же ясно вижу. Клянусь служить и предаю. Я милосердна и жестока, Я вечность, я же краткий миг, Я рабство ваше и свобода. Прекрасен мой ужасный лик. Добро и зло во мне едины, Всех сущностей моих не счесть, Я бесы все и серафимы, Я вечно буду, была, есть!

класс! Где откопал только Молодец!

 

 
elliashaДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:57 | Сообщение # 83
Сообщений: 26
Статус: Offline
Что есть я? Какая Я? Зачем Я? Где Я, а где не Я?

Если это Я все создаю что вокруг.. то Я — это и есть все созданное мироздание. Но, я чувствую и чужеродную составляющую. Что же это и как это отделить от себя? Что вверху.. то и внизу, поэтому не надо мучить себя иллюзией единства за завесой. Разделение есть везде.. мир и антимир.. Но! Что есть что в этом мире? Где проявления мира, а где проявления антимира.. Как они выглядят тут? Цифровое звучание и картинки в пикселях (изображение состоящее из квадратиков) — это проявления мира, или антимира. Техносфера это путь развития мира или путь упорядочевания хаоса.. хотя понятно что оба пути ведут к развитию переплетаясь и взаимоподтягивая себя на этом пути.
Есть легенда.. Бог создал мироздание.. но из хаоса пришел.. какой то существо и все испортил.. внес, так сказать свою темную сторону.. вызвав войны и разрушения в мирах, а что тогда произошло в хаосе? А? Упорядочевание?...)))
Поэтому и бесконечность извернулась в восьмерку создав тем самым мир и антимир и точку перехода в пересечении оных. А выворот вселенной, о котором так много говорят и к чему ведут сейчас обе стороны... это и есть процесс выворачивания восьмёрки-бесконечности в круг.. слияние всех 13 измерений.. и как следствие высвобождение масс энергии, что повлечет создание новых измерений и!! Возможно!! Новых кругов — Богов.. ))) Каждый из которых так же сможет свернуться в восьмерку создав в себе противодействие мир и антимир.. и с новыми знаниями и опытом продолжить изучение путей развития по этому сценарию, а другие найдут соединение в триадах.. или иные способы взаимодействий... Вот.. и это безграничные возможности развития и жизни... деятельности и движения.
И сейчас.. выходит дело, в этом мире... простом материальном мире, населенном свободными существами — сейчас и здесь именно это и происходит. Происходит выворот бесконечности в круг.. как следствие слияние мира и антимира.. вот отсюда и иллюзия дуальности... и эта иллюзия не только в этом мире... она во всем мироздании!!! Во всех измерениях. Прав был Люцифер.. что двинул легионы в темные области... он знал..)) Прав был, наградив свободой 30% существ! Именно равновесные духи встанут в стойку, крепко взяв за руки представителей мира и антимира, именно через них и возможно общение и взаимодействие. Равновесные свободные духи осуществят выворот вселенной.. вернув общего Бога. И по воле его создадут новые миры, измерения и.. и.. несколько новых Богов...))
Мы любили и воевали.. Мы рождали и убивали, Мы возвышались и падали, мы познали и свет и тьму, соединив в себе все аспекты. Нам понятны, изнутри понятны все доводы и пути как света так и тьмы. Мы находим мудрость в обеих сторонах. И это письмо с Земли... планеты свободного выбора, где живут свободные существа. Мы, равновесные духи то же находимся здесь. И слова наши основаны на опыте. Прекращайте воевать! Спорить и выяснять что лучше, а что хуже. Правы ВСЕ! И ВСЕ это знают! Настало время! Мы, равновесные духи... готовы взять вас за руки и соединить обе стороны... с пониманием каждого пути.. Вы можете и не понимать друг друга... это и не нужно, достаточно понимать нас... т. к. мы понимаем вас... Вставайте на места. Каждый на своё место. Развязывайте узлы и распутывайте пути. Как встанете... мы возъмем вас за руки и … и... и... КАЖДЫЙ СТАНЕТ БОГОМ. Все прояснится.. смеятся будут все! Это Я вам обещаю!! Я. Ага...)) Сама себя не помня в плотном материальном мире... ))) Я.. да.. обещаю ВАМ всем.. всем существам мира и антимира обещаю хороший смех...)))
На самом деле эксперемент с дуальностью закончен не только на Земле.. хи-хи.. Он завершен везде!!! А теперь осталось распутать то что еще запутано, очистить то что загрязнено.. во всех мирах и планах и.. встать по местам соединившись руками через равновесных духов. Остальное сделает Бог. …)))
С любовью с Земли.
 
АллДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:48 | Сообщение # 84
Сообщений: 130
Статус: Offline
Это... Спасибо... Это надежда отчаявшимся и разуверившимся. Сомневающимся. Остановившимся на Пути. console
 
EnnДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:17 | Сообщение # 85
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата elliasha ()
Все прояснится.. смеятся будут все!




http://www.youtube.com/watch?v=acVGDtczLYo
http://www.youtube.com/watch?v=3ar8ptGwhjs
http://www.youtube.com/watch?v=yo-CzDRf2vY
Корпускулярно-волновой дуализм.mp4
http://www.youtube.com/watch?v=RmGnQARfmQE
две щели=два глаза...
мы просто смотрим...и смотрим с вниманием(наблюдатель).....

Цитата elliasha ()
Мы любили и воевали.. Мы рождали и убивали, Мы возвышались и падали, мы познали и свет и тьму, соединив в себе все аспекты. Нам понятны, изнутри понятны все доводы и пути как света так и тьмы. Мы находим мудрость в обеих сторонах.



Цитата elliasha ()
Происходит выворот бесконечности в круг..

что же всё таки БЕСКОНЕЧНОСТЬ - КРУГ? деформированный КРУГ=восьмёрка? ПАРА Кругов, один отражение другого?? ...форма разная=приЗНАК ВЕЧеН ОСтЬ(движжение по Кругу)или по сПИралли/ПАРИж даКАР..гонКА...кто ПЕРВЫй у ФИни ША

..по Кругу-КОЛесо...по сПИралли -пружинКА-вперёд...и с песней!!!!


Цитата elliasha ()
На самом деле эксперемент с дуальностью закончен не только на Земле.. хи-хи.. Он завершен везде!!!

слишком бы было просто, чтоб везде ОДИНаково....

Цитата elliasha ()
Я.. да.. обещаю ВАМ всем.. всем существам мира и антимира обещаю хороший смех...)))

Цитата
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещания, когда ты счастлив.


 
sergeg2011Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:00 | Сообщение # 86
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
отсоединится от общего- стать личностью

Просто класс!Осознать себя. biggrin
 
эммаДата: Среда, 13.11.2013, 17:10 | Сообщение # 87
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Алл,
Цитата Алл ()
Это... Спасибо... Это надежда отчаявшимся и разуверившимся. Сомневающимся. Остановившимся на Пути.


sergeg2011,
Цитата sergeg2011 ()
Просто класс!Осознать себя.


Жизнь--прекрасный подарок! Все качества характера нам присущи. ощущения и чувства, насьроения и эмоции! Только выбирай и пользуйся! Жизнь очень длинна,чтоб наделать массу ошибок, и очень коротка, чтоб их исправить. Выбирайте!
 
ГостьДата: Четверг, 02.01.2014, 18:10 | Сообщение # 88





кто "Я" ?
есть моя рука
...... нога
...... тело
......тонкое тело
...... "другое".... тело
моя душа
мой дух

а кто "Я" ?

Ответ: я человек! biggrin biggrin
 
vlad9vtДата: Четверг, 02.01.2014, 21:26 | Сообщение # 89
Сообщений: 2125
Статус: Offline
я вот думаю - так кто же я ?
мне бы какого-то экстрасенса (телепата) кто бы помог вспомнить мне моё прошлое (предыдущую жизнь) ?
чтоб понять смысл - что я в этом гадюшнике (планета земля) делаю, и зачем я тут ?
и когда наконец тут порядок наведут ?
 
чаровНикаДата: Пятница, 17.01.2014, 12:30 | Сообщение # 90
Сообщений: 1066
Статус: Offline
vlad9vt, а я вот тоже теперь не хуже тебя понять не могу: КТО Ж Я?!))

Глянь,если прочитать назад "КТО Ж Я"-чё выходит?
Я Ж ОТК! Вспомним,что в СССР было ОТК? ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ!)))
"Выявление производственного брака[править | править исходный текст]

Обязанности по выявлению производственного брака, как правило, лежат на отделе технического контроля (ОТК). Чаще всего прохождение готовым изделием контроля ОТК отмечается специальным штампом в техническом паспорте изделия или на корпусе изделия.
В настоящее время широко применяются автоматизированные средства контроля продукции, выполняющие свои задачи с минимальным участием человека."


Интересно,не правда ли?))
Вот навеяло тут мысль....Сам себе контроль за самим собою? Или Твое Я(ЙАААА) - контролирует "вмешательства"чужеродных сущностей внутри тебя?! Ну,т.е. проводить погрузку-разгрузку всего того,что важно тебе,как созидающему челу?

Далее,копнём поглубже....
ОТК....ОТК....Где ещё мы можем встретить эти 3 буковки?
ОТКровения....иначе,то,что тебе приходит в мыслях на твои АВТОРские моменты истин...Истин,а не истины,друг. поскольку раз задался сим вопросом КТО Я - значит,до сих пор в поиске!
И это радует. Значит нет застоя в мозгах!))))
А есчо ОТК - в ОТКровениях Апокалипсиса....Что тоже своего рода МЫСЛЬ....

может,МЫ - своего рода каждый ОТК-РЫТИЯ? Роем-роем правду! И делаем ВЫ-ВОДЫ! cool
 
Химик-РазведчикДата: Пятница, 17.01.2014, 21:44 | Сообщение # 91
Сообщений: 241
Статус: Offline
ВероНика, правильный совет ! (+1)
 
эммаДата: Суббота, 18.01.2014, 19:18 | Сообщение # 92
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
чтоб понять смысл - что я в этом гадюшнике (планета земля) делаю, и зачем я тут ? и когда наконец тут порядок наведут ?


Очень странное мироощущение. И ожидание наведённого порядка. Кем и когда?. Он всё время наводится, но оказывается беспорядком. Не устпаивает? Вот для
этого и здесь. В этом *гадюшнике* (планета земля).
 
чаровНикаДата: Пятница, 24.01.2014, 11:35 | Сообщение # 93
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Химик-Разведчик, да ладно тебе.))) Знаешь,в чем реально залипаем? В многоОБРАЗии. Через которые не видим(или не хотитм)без-ОБРАЗия!))
Прикинь,что-то вырисовываешь для себя реальное,такое доброе,понимающее чувство,а ....быть может вошел в...иллюзию?!
Но,ежели,принял другое мнение,как СВОЁ,значит СОЛИ(Ь)-ДАРность есть.)) smile laugh

По ходу у Влада просто смена ценностей. В своем круге. Держится парень...Когда на чем-то зациклен(несоответствие),говорят - смени тему!))) Многим помогает! Мир интереснее,чем можно себе просто представить или начудить.))) Раньше были виниловые пластинки. когда их заигрывали,они заедали!)))
Их не слушали,а дети еще и ржали...Либо (если так понравилось!)покупали снова,либо ....менялся интерес. К иной музыке. Хотя любовь своему стилю музыки все же не меняется с годами. Предпочтения актуальнее. smile А в предпочтениях можно найти и единомышленников.)))
 
AbsolumДата: Пятница, 24.01.2014, 20:45 | Сообщение # 94
Сообщений: 6
Статус: Offline
Тут сборка Гуру не плохая:

http://vk.com/topic-14268282_27906224?offset=0
 
эммаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:36 | Сообщение # 95
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата sergeg2011 ()
Цитата djedkara ()отсоединится от общего- стать личностью


Вот именно это личное и разъединяет. Личные вещи, личные предметы туалета ( личная зубная щётка). Всё моё личное. Моё тело, мой глаз, мой зуб. Как в рекламе часто показывают мать и дочь, с одинаковыми волосами.. Дочь говорит kiss Волосы--это наша гордость! Правда, мам? * Наследуем цвет глаз, телосложение и личину, личную внешность. И какие, здесь, основания для гордости? Навернр, следовало бы поблагодарить ещё кого-то за внешность, а не гордится волосами или глазами. Можно только порадоваться этой удаче или , наоборот. Творческое начало даёт развитие индивидуальности. Так, в чём же отличие личности, от индивидуальности? Вот и вопрос и пишите ответы...Кто и как считает...Ведь у каждого будет своё мнение...Личность или индивидуальность? Личность формируется, накапливая свои наработки и качества....становится индивидуальностью....
 
эммаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:47 | Сообщение # 96
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата sergeg2011 ()
Цитата djedkara ()отсоединится от общего- стать личностью



Личность это ---личинка. Пока не сольётся с индивидуальностью
 
tolyan4ikДата: Вторник, 17.06.2014, 20:30 | Сообщение # 97
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Митька ты
Цитата Salaris ()
Человек.
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 19.06.2014, 00:18 | Сообщение # 98
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Credo(КРЕДО/РЕДКОстьЮ)
http://mineralog.ru/foto/rhodochrosite_1.jpg РОДохРОЗит
Откуда я пришел, не знаю…
Не знаю я, куда уйду,
Когда победно отблистаю
В моем сверкающем саду.

Когда исполнюсь красотою,
Когда наскучу лаской роз,
Когда запросится к покою
Душа, усталая от грез.

Но я живу, как пляска теней
В предсмертный час больного дня,
Я полон тайною мгновений
И красной чарою огня.

Мне все открыто в этом мире —
И ночи тень, и солнца свет,
И в торжествующем эфире
Мерцанье ласковых планет.

Я не ищу больного знанья,
Зачем, откуда я иду;
Я знаю, было там сверканье
Звезды, лобзающей звезду.

Я знаю, там звенело пенье
Перед престолом красоты,
Когда сплетались, как виденья,
Святые белые цветы.

И жарким сердцем веря чуду,
Поняв воздушный небосклон,
В каких пределах я ни буду,
На все наброшу я свой сон.

Всегда живой, всегда могучий,
Влюбленный в чары красоты.
И вспыхнет радуга созвучий
Над царством вечной пустоты.

Осень 1905
Автор Николай Гумилев •
С сайта http://www.inpearls.ru/
 
apexДата: Четверг, 19.06.2014, 18:58 | Сообщение # 99
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата mitka ()
кто "Я" ?
есть моя рука
...... нога
...... тело
......тонкое тело
...... "другое".... тело
моя душа
мой дух

а кто "Я" ?

Ищи себя.Удачи тебе в поиске,брат.
 
apexДата: Четверг, 19.06.2014, 19:07 | Сообщение # 100
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
я вот думаю - так кто же я ?
мне бы какого-то экстрасенса (телепата) кто бы помог вспомнить мне моё прошлое (предыдущую жизнь) ?
чтоб понять смысл - что я в этом гадюшнике (планета земля) делаю, и зачем я тут ?
и когда наконец тут порядок наведут ?

Успокойся.Есть вещи,которые ты не можешь изменить.Пойми.Мне нравиться как ты мыслишь.Но ты горячишься.Остановись.Подумай.Без осознания зла мы не поймем,что такое добро.Действуй.Но думай.Не горячись.Прошу.И не сходи с выбранного пути.Никогда.Ты выбрал его.Я с тобой.Поверь.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » кто "Я" ?
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500