Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » кто "Я" ?
кто "Я" ?
zero43Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:09 | Сообщение # 61
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Варвара Дмитриевна Римская-Корсакова
http://i.allday.ru/uploads/posts/2009-04/1239500193_barbe931.jpg
Вне конкуренции.

Добавлено (22.04.2013, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата (mitka)
кто "Я" ?
есть моя рука
...... нога
...... тело
......тонкое тело
...... "другое".... тело
моя душа
мой дух
а кто "Я" ?

Я это самоосознание.
Произнося Я, каждый имеет ввиду то, что он осознает как источник своих мыслей, а также носитель этого источника.
В древнеславянском одно из значений Я - сошедшее с верху и утвержденное, божественная связь, взаимосвязь, божественных структур и земных.
Во сне находясь в другом измерении, ты ощущаешь что Я с тобой, это ты являешься Я, но а как же тело? Оно не Я но является носителем его.
Что такое тонкое тело, Душа, Дух? Есть много мнений и определений. Так что не будем рассматривать эти тела.
Когда появляется Я? В младенчестве, когда к тебе обращаются с каким либо именем. И ты для себя решаешь, вот оно, теперь Я Вася Пупкин. Куда девается Я прошлого воплощения (если оно было)? Да никуда, оно остается в памяти Сущности. Сущность имеет Я? Существует ли Сущность?
Вообще то существует, но некоторые не признают этого. Но, раз в Ведах (самые древние и наиболее достоверные знания на данный момент времени) сказано что существует, следовательно буду поддерживать изложенное в них. Как и всякое Существо Творения, Сущность имеет Я и имя.
На каждое воплощение, пишется сценарий создаются условия, набираются статисты, каждому раздается Я, и начинается действительность.
Коротко: Я это самоосознание данного воплощения. Хочешь что бы это Я стало главным в мириадах Я Сущности, стань святым.
Прикрепления: 8981584.jpg (175.8 Kb)


Сообщение отредактировал zero43 - Пятница, 05.04.2013, 20:54
 
_ali_Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:10 | Сообщение # 62
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прочтите книгу "Как я услышал себя" My WebPage
Она тебе поможет ответить на любые вопросы! My WebPage


Сообщение отредактировал _ali_ - Понедельник, 22.04.2013, 12:33
 
zero43Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:23 | Сообщение # 63
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (_ali_)
Она тебе поможет ответить на любые вопросы!

А разве я не даю ответы на любые вопросы?
 
СмыслДата: Четверг, 06.06.2013, 09:20 | Сообщение # 64
Сообщений: 1708
Статус: Offline
_ali_, недешёвая ваша истина))))). А бесплатно нельзя, в качестве благотетели?
Вот Зэро и то отвечает даром.
Честно скзать я как увидел, что автор зубами вцепился в своё авторство в рекламе своего шедевра - тут же перехотелось читать что либо от него...налицо явное стремление заработать и закрепить эго в точке авторитарности.
Может я неправ, но сужу по себе, свои книги я выложу онлайн бесплатно, пусть народ просвещается...
а заработать мне поможет Сила, тут главное быть безупречным в действиях. Но учитель на учениках не имеет права зарабатывать.
Теперь по-существу:
только ленивый умом не поймёт, что вопрошать КТО Я? надо к себе и внутрь себя и никто и никогда ва не скажет истинно кто вы извне, кроме вас самих, которые есть ядро сознания, светлое и божественное начало.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 06.06.2013, 09:27
 
zero43Дата: Четверг, 06.06.2013, 10:17 | Сообщение # 65
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Смысл, больше мой ник не извращай, и нигде не упоминай. С тем кого поимел Хиневич, и который оказался, ничтожным существом не готовым нести ответственность, и способен на подлость, я не желаю иметь ничего общего. Это серьезно.
 
СмыслДата: Четверг, 06.06.2013, 10:26 | Сообщение # 66
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Ты - второстепенен и не важен мне, я здесь ради людей. Впрочем как и другие автоботы=)))))))))))).
Мы реагируем на чёрный энергон в душах людей, механоидов и десептиконов. Урааа!


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 06.06.2013, 11:17
 
EnnДата: Четверг, 06.06.2013, 11:03 | Сообщение # 67
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (mitka)
а кто "Я" ?

имя..у каждого есть своё имя...сочетание букв=определённая вибрация...но букв столько то.....а человеков много больше....и многие имеют одно и тоже имя...а разные- получается- это имя не может охарактеризовать...
что я могу?
могу видеть, слышать, чувствовать, помнить,представлять ......создавать..разрушать...-это могут все,-получается это тоже не характеризует..
что я делаю/творю?
каждый новый день-это творение НАШЕ.....представьте, сколько всего за день мы чувствуем...совершаем.... поступки...Заявляем о себе Миру-Я вот ТАКОЙ!.....и это всё пишется.....в Наше Имя, которое нас и характеризует....которое только Наше и навряд ли есть ещё такое же....Вероятно по этому Имени нас и идентифицируют...Представьте, какое оно длинное..и " услышав" Его "узнаёшь", Кто ЭТО ............)))))))))))
...просто мысли....
*************


– Странная ты.
– Не странная. Просто делаю, что хочу. И говорю, что хочу.
– Непросто, наверное, приходится...
– Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я – на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.

Мацуо Монро


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 06.06.2013, 11:05
 
чаровНикаДата: Четверг, 06.06.2013, 12:56 | Сообщение # 68
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Ребята,а это прокатывает....)))) Мы ВСЕ ВАЖНЫ! И ВСЕ ТУТ НУЖНЫ!

http://muzonchik.net/music/10080/ZhUCHKOV_MIHAIL_-_TY_YeTO_ja_8914.mp3
 
ВечеславДата: Суббота, 19.10.2013, 00:37 | Сообщение # 69





Внутренняя суть человека


Среди множества мнений об энергетике человека на данный момент так и нет единого понимания. Одни говорят, что есть каналы, но совсем не упоминают Душу человека. Другие уповают на чакры, где так же есть немалые расхождения. Многочисленные версии при этом совершенно исключают друг друга. Мнения и теории в итоге так и не дают понятного определения энергетики человека.

Всё это вполне объяснимо. Такое разнообразие мнений обусловлено прежде всего самой сложностью изучения энергетики человека. Исследовать то, что нельзя потрогать, всегда сложнее, что и объясняет многие распространённые ошибки. Многообразие, как туман таинственности, скрывает истинную суть энергетики. В этой ситуации людям приходится пользоваться одной из распространённых версий. Однако и общепринятое, далеко не всегда правильное и верное. Там, где без проверки принимаются чужие версии, появляются массовые заблуждения. Такое разнообразие мнений в итоге совершенно исключило единственно верное определение энергетики человека.

Этот вопрос всегда требует ответа. Принимать одну из версий за истинную или же исследовать структуру тонкого тела самому, решает каждый самостоятельно. Изучают этот вопрос сами немногие, ведь путь исследователей сложен и идут по нему далеко не все.

Однако подобный вопрос крайне важен, ведь ответ на него раскрывает подлинную суть человека. Расплывчатость мнений относительно энергетики, как эзотерический туман, в котором легко заблудиться. Как пример, можно привести теорию о системе меридианов. Считается, что каналы сверяют время по часам, только по очереди подавая энергию определённым органам. При этом совсем не уточняется по какому времени они сверяют часы, по Московскому, или же по Пекинскому. Абсурдность подобной распространённой теории очевидна, ведь органам и тканям нужна энергия 24 часа, а не питать их по 2 часа в день. Всюду, где жизнь, должно быть и постоянное движение энергии. Так же обстоит дело и с чакрами, где есть множество мнений.

Что может озадачить исследователя этого вопроса, так это практически полное отсутствие упоминания Души. Так получается, что весь эзотерический туман странным образом укрывает именно самую главную суть человека. Почему-то именно главный элемент энергетики — Душа оказалась обделённой вниманием эзотериков. Изымая это важное звено сразу же всё становится неясным и расплывчатым.

Без учёта Души человека уходит понимание главного источника жизненной энергии, питающем всё тело. Жизнь и Душа вместе неразрывно связаны. Именно главная суть человека наполняет всё тело жизнью и без неё не сможет существовать. По этой же причине создание Франкенштейна совершенно невозможно, поскольку у него не будет Души, дающей ему жизнь.

Приходя к такому пониманию, напрашивается вывод, что наличие Души скрывается отнюдь не случайно. Многообразие теорий как раз служат тем возом сена, в котором практически невозможно найти иголку – истину.

Энергетика человека


 
EnnДата: Суббота, 19.10.2013, 01:43 | Сообщение # 70
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Вечеслав ()
Бог как Прометей помещает небольшой огонёк Любви в Дух человека, зажигая его. В этом случае он очищает Душу, которая затем начинает излучать в большом объёме эту высокую вибрацию.

мысли были, глядя на огонь свечи.....можно гореть ярко, освещая больше пространство, но мало....или гореть бережно,долго...
а как нужно?

Цитата Вечеслав ()
Изменение возможно, но только через очищение высокими энергиями.

просто уход..поднятие в более высокую вибрацию, частоту...а низкие никуда не деваются....ты в другом находишься...

Цитата Вечеслав ()
Правильная молитва-

что значит =правильная?

Цитата Вечеслав ()
При внутренней грязи Души, чистая Любовь совершенно исключена. Всё это объясняет причину отсутствия этого истинного чувства у людей. Встречи двух полностью чистых Душой половинок практически не случаются. Внутренняя же грязь всегда всё искажает и разрушает. Чистота и Любовь всегда идут только вместе.

фильм *ЛЕОН*
 
asiraДата: Суббота, 19.10.2013, 07:42 | Сообщение # 71
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Душа всегда чиста,это кокон,который даётся нам свыше,через неё мы совершенствуемся и познаём мир.
 
ВечеславДата: Суббота, 19.10.2013, 12:24 | Сообщение # 72





Цитата Enn ()
а как нужно?


Может, - Высокая вибрация тратит меньше энергии, а низкая расходует больше?

Цитата Enn ()
просто уход


Переход на более высокую вибрацию.

Цитата Enn ()
что значит =правильная?


Которая направленная Верно, - Ведь, МОЛИТВА - Мыслью Одной Люди Исправно Творят Веру А.

Цитата Enn ()
фильм *ЛЕОН*


*фильм* Как долго будет длиться Любовь в которой присутствуют насилия и убийства?

Цитата asira ()
Душа всегда чиста,это кокон,который даётся нам свыше,через неё мы совершенствуемся и познаём мир.


Кто такие Призраки, Сущности, Демоны? Что их держит на Земле и почему они подолгу не уходят?
 
asiraДата: Суббота, 19.10.2013, 13:56 | Сообщение # 73
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Слава,я сама долго искала ответ на вопрос,что такое душа.У меня тоже были неправильные понятия о ней.Послушай общение с тонким миром(Белимов) или "запретное знание от индиго".У меня ещё есть один источник которому я доверяю- Коновалов С.С.,все они описывают душу,как кокон,остальное -Дух и Эго.Призраки, Сущности, Демоны?
Это всё творение Бога.Кстати,многие экстрасенсы называют умерших не душами,а Духами,хотя душа всегда присутствует с нами.Многие сущности саздаются мыслеформами человека.Демоны-это тоже низшие сущности.О них много не знаю,т.к. не интересовалась...
 
ВечеславДата: Суббота, 19.10.2013, 14:16 | Сообщение # 74





Моё мнение: Духи - это накопленная энергия(+/-) + Душа - что-то ведь должно им (Духом) управлять. Частичка Творца Душа. Просто Призраки, Сущности, Демоны в своих прошлых воплощениях, не смогли отпустить что-то. Остались на Земле. Питаются нашими эмоциями и живут среди нас.
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 19.10.2013, 14:37 | Сообщение # 75
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата asira ()
Демоны-это тоже низшие сущности.

Это не низшие сущности. У них тоже есть иерархии, они просто другие.
 
asiraДата: Суббота, 19.10.2013, 15:00 | Сообщение # 76
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Спорить не буду,ничего про них не знаю.Под сущностью имела ввиду-существующие.
 
EnnДата: Суббота, 19.10.2013, 17:22 | Сообщение # 77
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Вечеслав ()
*фильм* Как долго будет длиться Любовь в которой присутствуют насилия и убийства?

герои поставлены в такую ситуацию..окружение....и в тоже время между ними -трогательное чувство-Любовь..среди крови и убийств...Любовь в воздухе растворена...она не выбирает место....
как у Высоцкого:
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.
.....

Цитата Вечеслав ()
Которая направленная Верно, - Ведь, МОЛИТВА - Мыслью Одной Люди Исправно Творят Веру А.

всё равно не понятно..*ВЕРНО*...
МОЛИТВА../молва ЛИТЬ/молить/..обращение мыслью о сотворении чего либо...
..и все мысленно всегда чего то просят....а почему не сбывается?чего не хватает?ВЕры?...или намерение не то...?
 
ВечеславДата: Суббота, 19.10.2013, 17:32 | Сообщение # 78





Цитата Enn ()
.и все мысленно всегда чего то просят....а почему не сбывается?чего не хватает?ВЕры?...или намерение не то...?


smile Многое зависит от Самого ЧелоВека. Что внутри у него. На какой Чистоте он. С Творцом.

Добавлено (19.10.2013, 17:32)
---------------------------------------------
*Частоте

 
EnnДата: Суббота, 19.10.2013, 18:49 | Сообщение # 79
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Вечеслав ()
Многое зависит от Самого ЧелоВека.

намерение...
кто то оч усиленно и в любви(тетта частота)молит о чём то своём.....но это своё касается и других....и может даже противоречит их желанию, как тут быть?с исполнением)))
 
ВечеславДата: Суббота, 19.10.2013, 22:22 | Сообщение # 80





Значит - (.)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » кто "Я" ?
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500