Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » кто "Я" ?
кто "Я" ?
djedkaraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 06:45 | Сообщение # 141
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата asira ()
Интересно,в чём?

Цитата asira ()
Есть категория вопросов ответы на которые просто будут непоняты в силу недостаточности знаний

Цитата asira ()
Если у нас у всех одинаковые сенсоры - почему мы так по разному воспринимаем информацию?

Да потому что уровень знаний разный, ну проследить хоть своё развитие. Сначала так, потом так, далее другое будет. Что сенсоры поменяли? ДНК изменился? Да нет же, просто восприятие мира стало другое.
 
arismokshaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 08:39 | Сообщение # 142
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Да потому что уровень знаний разный, ну проследить хоть своё развитие. Сначала так, потом так, далее другое будет. Что сенсоры поменяли? ДНК изменился? Да нет же, просто восприятие мира стало другое.

Посмотрите у с. савельева: каждый человек имеет уникальное строение мозга, главные отличия структурные.
 
asiraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:13 | Сообщение # 143
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Да нет же, просто восприятие мира стало другое.

А что такое восприятие?Это чувственное познание предметов окружающего мира.С помощью чего это происходит?Давай упрощённо - сенсор это первичный преобразователь,преобразующий контролируемую величину в удобный для использования сигнал.Как можно увидеть окружающий мир,если отсутствует зрение,услышать пение птиц,если нет слуха,почувствовать тепло(холод),если не работают датчики(сенсоры) и т.д.?
Цитата djedkara ()
Что сенсоры поменяли? ДНК изменился?

Если помнишь диалоги с Тонким Миром,там говорилось,что наше небо раньше было жёлтым,соответственно затем зелёным,теперь голубым,если внимательно понаблюдать,то можно заметить как цвет начинает меняться на синий.Что,разве мир меняет цвет?Зачем,он уже создан.Меняют наши сенсоры через ДНК.Что такое КОД Информации?Определённое Количество Данных.При изменении сенсоров изменится и восприятие мира
 
asiraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:24 | Сообщение # 144
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
каждый человек имеет уникальное строение мозга, главные отличия структурные.

Мы и не должны быть одинаковыми,это как мозаика разбита на кусочки - пазлы,но при соединении получается картина.Через нас также идёт восприятие окружающего пространства.А разбиты на кусочки для более глубокого изучения различных аспектов.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:33 | Сообщение # 145
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Небо было красное... И да мир стал другим) вы думаете у него химия осталась та же? Нет и если затронули тему Контактов , то должны бы помнить и большее) и про содержание того же кислорода... Совсем недавно)И это не важно... Вы берите периоды значимые, а не виртуальные, я не хочу спорить, всё придёт в своё время, просто уровни восприятия разные) которые меняются в течении развития одной личности. Весь мой монолог был о важности раскрытия себя изначально, понять кто Я... это не возможно сделать опираясь на внешние знания, основное внутренняя работа, анализ и аудит)- внешнее лишь толчёк, часто же лишь отвлечённая информация, уводящая от главного) так работает этот мир) программы тренинга так сказать) увлечённый человек- слепой). Вот вам и сужение перспективы)
 
djedkaraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:41 | Сообщение # 146
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата asira ()
А разбиты на кусочки для более глубокого изучения различных аспектов.

Вы знаете, что такое фрактал? Помните? Малое в большом, большое в малом? Но если это понимать только умом, то и выводы будут соответствующие. Мы развивается и фактически не пользуемся своими тонкими органами, да мозг и тот задействован на 3-15%) человек сверхизбыточен для той примитивной жизни которую мы ведём) не говоря уж о возможностях пока многими да же не затронутыми. Разные говорите сенсоры) да развить хотябы те что есть, хотя бы до25%)
 
djedkaraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:15 | Сообщение # 147
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Зачем мы здесь?( ненормативная лексика)


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 09.04.2017, 13:19
 
asiraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:42 | Сообщение # 148
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Весь мой монолог был о важности раскрытия себя изначально, понять кто Я...

Да,я заметила это и ничего не хочу опровергать,тем более,что со многим согласна,пишу всего лишь дополнения,некую законченность.
Цитата djedkara ()
Вы берите периоды значимые,

Очень согласна,например,какие?
Цитата djedkara ()
просто уровни восприятия разные

Тут скорее не уровни восприятия,а процесс мышления разный.И тем не менее мы должны слиться в единый Разум.
Цитата djedkara ()
внешнее лишь толчёк, часто же лишь отвлечённая информация, уводящая от главного) так работает этот мир) программы тренинга так сказать) увлечённый человек- слепой). Вот вам и сужение перспективы)

Согласна,поэтому для меня важен именно личный опыт.
Цитата djedkara ()
Вы знаете, что такое фрактал? Помните?

Да,тем более,что я видела свой фрактал.Вся наша вселенная фрактальна и мы не исключение.Поэтому важна именно внутренняя гармония.
Цитата djedkara ()
Мы развивается и фактически не пользуемся своими тонкими органами

Вот здесь хотелось бы конкретики,Тонкими телами или органами чувств?

Цитата djedkara ()
Разные говорите сенсоры) да развить хотябы те что есть, хотя бы до25%)

Но сейчас стоит задача осознания мира сенсорами которые нам даны.Но определённое развитие также приемлемо.Ведь это мы сами опустили себя в данное состояние.Далее будут ещё более тяжёлые состояния.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:21 | Сообщение # 149
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата asira ()
стоит задача осознания мира

да ладно)
Цитата asira ()
сенсорами которые нам даны

ну и что вы подразумеваете под сенсорами? то что мы сами атрофируем? ленью и жадностью, сваливая на то что кто то нам что то сейчас дал. Да сами убиваем в себе. Соединиться должны говорите? Да и так едины, слепы просто, а вы говорите глаза есть... нету, ни разума, ни глаз, ни ушей.
Цитата asira ()
я видела свой фрактал

Цитата asira ()
я видела свой фрактал

чем?
вы видели интерпритацию, понятную вашей физике. Разве нет? Физика ограничивает, но ведь не только физика мы....днк, сенсоры и прочее.
 
asiraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:34 | Сообщение # 150
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Да и так едины,

Да нет у вас единства,один разброс и бег по кругу.
Цитата djedkara ()
вы видели интерпритацию, понятную вашей физике.

Всё есть проявление энергии,то что происходит интерпритация и так понятно.И что... ,суть то в чём?Можно подробнее?
Цитата djedkara ()
Физика ограничивает, но ведь не только физика мы....днк, сенсоры и прочее.

«Мы по природе своей не ограничены временем и пространством, ибо наша подлинная сущность безгранична, неизменна и непреходяща…»
(Сатья Саи Баба).
То что мы прежде всего не тело,всем давно известно.Но если созданы тела и физика,а мы помещены в тела,значит для чего то это нужно?И выше шёл разговор о познании мира через физику.Человек влияет на окружающий мир,повышая или понижая вибрации,создавая при этом тонко-материальное поле.И это поле влияет на состояние мира.Сейчас люди получают новые способности от Творцов,что соответственно также влияет на состояние мира.Никто не сбрасывает со счетов духовное развитие,это сугубо личное каждого.Но как можно получить духовное развитие не пройдя физические миры?
 
djedkaraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:07 | Сообщение # 151
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата asira ()
«Мы по природе своей не ограничены временем и пространством, ибо наша подлинная сущность безгранична, неизменна и непреходяща…»
(Сатья Саи Баба).

как точно сказано) и главное
Цитата asira ()
(Сатья Саи Баба)

Вы понимаете, то что Он сказал?)) я уже говорил про монолог) больше в нём не участвую. Некоторым можно донести что то... другим нет) я к сожалению не отношусь к этим двум категориям. А , Вы? Давайте по теме. Вы знаете кто, Вы? Или чувствуете? И Чем?) Впрочем не важно) вас же ограничили в восприятии, задали Вам программу. Хоть оправдание есть. Для Чего?
 
asiraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:50 | Сообщение # 152
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
А , Вы?

Скорее к первой категории.Я охотно принимаю новую информацию.Опять же это что то,пропустившие мои фильтры,ну если совсем упрощённо.
Цитата djedkara ()
Вы знаете кто, Вы? Или чувствуете?

Если по факту - нет.На данный момент я ощущаю себя в данном отрезке времени,познающей жизненное пространство,если сокращённо.
Цитата djedkara ()
вас же ограничили в восприятии, задали Вам программу.

Хотите сказать,что вы индивидуальная самостоятельно развивающаяся единица и нет ограничений ни в чём?
К сожалению не могу сказать о себе того же.Да и будущее иногда вижу,из чего и сделала вывод,что какая - никакая,а программа существует.
Цитата djedkara ()
Хоть оправдание есть.

Оправдание в чём?
 
djedkaraДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:04 | Сообщение # 153
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата asira ()
Хотите сказать,что вы индивидуальная самостоятельно развивающаяся единица и нет ограничений ни в чём?

зачем же тогда это?
Цитата asira ()
«Мы по природе своей не ограничены временем и пространством, ибо наша подлинная сущность безгранична, неизменна и непреходяща…»
(Сатья Саи Баба).

и вы говорите
Цитата asira ()
Да нет у вас единства,один разброс и бег по кругу.

круг это оптимальная фигуга, если движение по кругу наложить на время, то получится спираль) ДНК к примеру)
и если вы же
Цитата asira ()
Цитата djedkara ()
Вы знаете кто, Вы? Или чувствуете?

Если по факту - нет.

за то меня знаете хорошо и других. Так?
Цитата asira ()
Оправдание в чём?

ну как же,
Цитата asira ()
какая - никакая,а программа существует.

Может быть сначала нужно ответить на вопрос: Кто Я?
А то получается, что знаем для чего и как и кому, а кто Сами то не в курсе...
 
djedkaraДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:55 | Сообщение # 154
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
ну так ясное дело

не ясное. При всей простоте вопрос очень серьёзный и требующий не только знаний, понимания, но и усилий, как в поиске, так и осознании и исследовании. Скорее сказал бы вопрос практического применения, а не умственного...
 
EnnДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:42 | Сообщение # 155
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
arismokshaДата: Вторник, 11.04.2017, 08:43 | Сообщение # 156
Сообщений: 207
Статус: Offline
Вопрос "кто я" содержит в себе скрытый ответ, который предполагает рассмотрение и изучение отдельной личности в сравнении с другими. Этот подход ведет к ограничению и, следовательно, вывод будет ошибочен. Только расширение области рассмотрения может привести к более правильному результату. Поэтому вопрос нужно задать по другому: Кто я в мире?
 
EnnДата: Вторник, 11.04.2017, 09:14 | Сообщение # 157
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Вопрос "кто я" содержит в себе скрытый ответ, который предполагает рассмотрение и изучение отдельной личности в сравнении с другими. Этот подход ведет к ограничению и, следовательно, вывод будет ошибочен. Только расширение области рассмотрения может привести к более правильному результату.

как много тебе даёт ответ ="Я-Бог" = на этот вопрос=>
Цитата arismoksha ()
.... Кто я в мире?

???


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 11.04.2017, 09:15
 
arismokshaДата: Вторник, 11.04.2017, 09:38 | Сообщение # 158
Сообщений: 207
Статус: Offline
В русском языке слово мир имеет пять значений
1 вселенная
2 состояние без войны "миру - мир"
3 общество людей "на миру и смерть красна"
4 масло миртовое "миром помазанный"
5 единица времени (короткая)
Цитата След_Вечности ()
ТОТ, КТО НЕ ОТ МИРА СЕГО...

Это признание достойно уважения (по меньшей мере моего). Не стремиться стать первым среди больных людей, бредущих толпой в пропасть, а идти своей дорогой против мира (общества).
 
arismokshaДата: Вторник, 11.04.2017, 09:45 | Сообщение # 159
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как много тебе даёт ответ ="Я-Бог" = на этот вопрос=>

Бог управляет всеми возможными потоками в мире постоянно и непрерывно. Я управляю только в той части, которая и есть я. Я могу оказывать влияние на потоки других, но это временно.
 
EnnДата: Вторник, 11.04.2017, 11:26 | Сообщение # 160
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Бог управляет всеми возможными потоками в мире постоянно и непрерывно.

Выходит Бог вне ..Мира?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » кто "Я" ?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500