Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » кто "Я" ?
кто "Я" ?
arismokshaДата: Вторник, 11.04.2017, 12:11 | Сообщение # 161
Сообщений: 207
Статус: Offline
У нас есть границы представления мира, дальше которых мы не можем ни заглянуть ни понять. Для того, чтобы принять любую информацию, нужен соответствующий орган восприятия. Невозможно понять смысл разговора по телефону, если есть только вольтметр, который показывает колебания напряжения в проводах. Сначала нужно научиться переводить эти показания в звук, затем познать язык и только тогда можно что-то понять. Так и бактериям (например), живущим на нашем теле, будут непонятны наши рассуждения о творчестве Пикассо.
Цитата Enn ()
Выходит Бог вне ..Мира?

Вы можете управлять своими мыслями, чувствами, желаниями? Это естественно. В технике называется так: контур управления с обратной связью. Бог это и есть мир. В истинном православии люди славили бога во всех его проявлениях: солнце; родник или река; лес или деревья; поле и пастбище; и т.д.
 
EnnДата: Вторник, 11.04.2017, 12:26 | Сообщение # 162
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Бог это и есть мир

..поэтому и уточнила...)))
Цитата arismoksha ()
Вы можете управлять своими мыслями, чувствами, желаниями? Это естественно.

Бог -не водитель машины...Он сама Машина вместе с Водителем....
поэтому при желании-есть возможность управлять....но и без управления будет движение/на автомате......другой вопрос-КУДа?)))

...Садовник сажает Цветок в Своём саду ...и отходит от него, давая возможность развиваться самому/т.е создает условия/
чтобы Самому понять Своё Творение, Он становится Цветком, срывая Его....


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 11.04.2017, 12:29
 
эммаДата: Среда, 12.04.2017, 01:00 | Сообщение # 163
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Вопрос "кто я" содержит в себе скрытый ответ, который предполагает рассмотрение и изучение отдельной личности в сравнении с другими.

.....
Кто Я? Спросил .вдруг. у себя?
А если у себя? То кто же он такой?
Быть может тот,кто смотрит на меня?
Ответа ждёт на свой вопрос простой.
#####
.....
Кто такой-"-меня"--,набор субличностей..
Во временное действие включённых....?
,Возможно и теперь, живущих личностей...
Из тела исключённых........?
#####
.....
Но,разве виновато в этом тело...
Когда окончен срок его....
В могиле,иль в печи оно истлело...
По внешности мы помним друга своего...
#####


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 12.04.2017, 01:02
 
EnnДата: Вторник, 18.04.2017, 11:25 | Сообщение # 164
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Среда, 28.03.2018, 12:18 | Сообщение # 165
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Информация к размышлению....
особенно для тех, чей коэффициент фанатизма перед Информацией ...высок
/я надеюсь, вы себя угадаете...



 
эммаДата: Среда, 28.03.2018, 21:31 | Сообщение # 166
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.
Цитата эмма ()
.....
Кто Я? Спросил .вдруг. у себя?
А если у себя? То кто же он такой?
Быть может тот,кто смотрит на меня?
Ответа ждёт на свой вопрос простой.

.....
И не субъект и не объект...
Лишь только, процесс в процессе...
Есть ты или тебя нет...
Обнаружишь в процессуальном эксцессе...
И, коль станешь безмолвным свидетелем..
То вообще , растворишься во всём...
И кого называем благодетелем?
Словами. не расскажешь ни о чём..
.....
Кем угодно, себя считаем..
Хоть этим и не являемся....
Таким ,себя ощущаем....
В какой среде проявляемся...
.....

 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 08.05.2022, 12:37 | Сообщение # 167
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
слова Ли Хунчжи "все достигая своего предела превращается в свою противоположность"

Вопрос. За 10 лет что изменилось в каждом из вас в понимании вопроса, поставленного в теме?
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 10.05.2022, 08:20 | Сообщение # 168
Сообщений: 442
Статус: Offline
https://youtu.be/_uxIfas6pcU

 
РОДАНИКАДата: Вторник, 10.05.2022, 12:02 | Сообщение # 169
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Ограничить душу границей бога - все равно , что ограничить Свет его "количеством" в целлофановом пакете (на вес или объем) .

Цепляясь за знакомые буквы - упускается суть сказанного.
Притча- это метафора. А не буквальная истина в последней инстанции.
Ранее, будучи нетерпимой к чужим недостаткам - я была очень агресивна и категорична. И по незнанию сути слов - стала просить у Бога терпения, чтобы не ранить других. И только буквально недавно прочитала - просишь терпения - жди болезнь. (чтобы было что терпеть).
А нужно было просить снисходительности, понимания, принятия и многое другое, что мешало принять несовершенство себя и других.
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 10.05.2022, 14:54 | Сообщение # 170
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
То есть Вы хотите сказать , что я - ошиблосьдверью .
Типа я не являюсь Откликом ?

Если вам интересно играть в словесный пинк-понг - то это ваша игра и ваш выбор))
Каждый развлекается как хочет))
Цитата Rukola ()
достаточно дать каждому то , ЧТО НУЖНО .

Очень часто многие просят мудрости для того чтобы показать собственную!
Успехов, вам, в
Цитата Rukola ()
займу очередь за PRAV , он правда говорит обезьяну какую-то ищет .
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 10.05.2022, 16:01 | Сообщение # 171
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Была надежда хотя бы в этой теме хоть что-то узнать Новое

Что именно новое вы хотите узнать? На какой вопрос лично вы не знаете ответ?
Цитата Rukola ()
Я обычно прошу сил


Для чего вам силы? Чтобы принимать - сила не нужна. Чтобы бороться? Но с кем или с чем?
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 10.05.2022, 16:44 | Сообщение # 172
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
У меня силы закончились на этом форуме с собой бороться , чтобы никому сделать приятно

Энергия приходит под запрос.
От чего вы получаете удовольствие?
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 10.05.2022, 17:47 | Сообщение # 173
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Потому что от всего остального , что я понимаю , я получаю радость

Тогда вопрос. Почему мало сил? В чем причина?
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 10.05.2022, 17:49 | Сообщение # 174
Сообщений: 442
Статус: Offline
Наблюдая за собой и миром, я пришла к выводу, что нам не интересны простые ответы. Ведь не может все быть так просто? А по факту - ответы и подсказки везде. Просто наше раздутое Эго ищет то, чего нет, там, где нет ничего.
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 10.05.2022, 18:20 | Сообщение # 175
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
подумала уйти

Если вы понимаете, что от себя не уёдете, то получите ответы на все свои вопросы.
Цитата Rukola ()
Очевидно никто не поддерживает направления получать удовольствие от радости

Скорее всего вы сами себя не поддерживаете? Зачем вам кто-то?
Что вам мешает быть счастливой в обычной жизни? Нехватка общения?
Знания умножают скорбь и делают более одиноким, так как не с кем ими делиться.
Когда человек становится самодостаточным, то, по сути, ему уже никто не нужен. Но человек - социальное животное. И потому столкнется с одиночеством. Другие будут не интересны. А одному быть тяжело. Увы((
Очень сложно принять несовершенство мира и самого себя в нем.
Но придется. Иначе, если выключат массовку - то волком завыть можно.
 
РОДАНИКАДата: Среда, 11.05.2022, 02:01 | Сообщение # 176
Сообщений: 442
Статус: Offline
Переживала опыт, где ясно видела, что собеседник - это тоже я сама, только в другой роли. И все, что мне делают другие - это я сама для себя делаю. Долго сопротивлялась этому. Долго не принимала. Как же это так? Не может же быть, что я сама себя обижаю, делаю себе больно, ставлю подножки?
Но так оно и есть! Я -это ты! А ты - это я!
Но здесь полностью подтвердилось выражение - что все, что мы делаем другим - мы делаем самим себе. И это не аллегория. Это факт. Как только ты сможешь почувствовать и увидеть это, то все станет ясно. И вопросов больше не будет. Я -никто! И Я -ВСЁ и во всем. В прошлом, в настоящем и в будущем - одновременно. Вездесущее Я!
Ценить стоит то, что мы имеем сейчас. Быть благодарным за
Цитата Rukola ()
Но мне сносит башню от запахов , звуков , касаний и вкусов .
У меня есть тело .
Это потрясающе .

Иначе чтобы снова получить новое физическое тело, некие энергетические субстанции тысячелетиями ждут своей очереди. И не всегда им достается новое тело. Очень часто они довольствуются и Секенд Хендом. И абсолютно не ропщут. Но они забывают главное условие воплощения - не повредить и не доминировать над первичным носителем. Они настолько увлекаются ИГРОЙ, что полностью порабощают носителя, не дают ему рост и развитие и часто приводят к гибели души (того, что должны были спасти и привести к росту). Поэтому "Светлые Ангелы" и становятся " Падшими". И тогда уже попадают на круги сансары. И очень повезет - если вспомнят кто они и зачем сюда пришли.
 
эммаДата: Среда, 11.05.2022, 04:40 | Сообщение # 177
Сообщений: 8474
Статус: Offline

Ф.Меррелл-Вольф призывает четко отличать победу над эгоистическим сознанием, центрированным на физической личности, от уничтожения индивидуальности как принципа.
Он пишет: “Освобождения часто ищут как чистого Всеобщего Сознания без всякого элемента самосознания.
Это можно сделать, но такой путь имеет результатом нечто меньшее, чем высшее предназначение человека.
Индивидуальность, то есть, главное основание самосознания или способности знать, что ты знаешь, — можно сохранить в форме настолько свободной от мусора эгоизма, что она сливается со Всеобщим Сознанием. В таком случае микрокосм как бы растворяется, так что он не кристаллизован более, но остается флюидическим завихрением силы, неразрывной со всеобщей Силой, но в некотором смысле отличной от Нее.
Это и есть Путь, который ведет к высшему Предназначению человека”.

добавить


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 11.05.2022, 06:16
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » кто "Я" ?
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500