Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Наши любимые Дети (Ваш опыт в воспитании детей!)
Наши любимые Дети
АлёнаДата: Вторник, 09.10.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 526
Статус: Offline
Дорогие друзья тут вы можете обсудить ваш личный опыт в воспитании детей, просто помочь советом, либо добавить какую то полезную информацию!!! Добро пожаловать!!

Добавлено (09.10.2012, 16:07)
---------------------------------------------
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты - или таким, как ты хочешь. Воспитание должно помочь ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему: это необратимый закон благодарности.
3. В процессе воспитания не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и пожнешь.
4. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, его тяжела не менее, чем тебе твоя. А может, и больше - у него ведь еще нет привычки.
5. Не унижай в процессе воспитания.
6. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь.
7. Помни – для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Это важнейший закон воспитания!
8. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
9. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока что с тобой.

Дети рождаются не только для того, чтобы мы их воспитывали, но и для того, чтобы воспитать нас. Для того, чтобы сделать своего ребенка лучше, хорошему родителю приходится стать лучше самому. Это основной постулат воспитания!

 
alder777Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 581
Статус: Offline
Здравствуйте(живите и здравствуйте). Я оставлю тут свой свежий опыт. Если он резок не обессудьте, но пока мало очень опыта в воспитании деток.

Неделю назад провел пол для с мальчиком четырех с половиной лет. Его мама чуть ранее рассказывала мне что сын прекрасен и она не захочет жить, если грядущие перемены разлучат ее с сыном, но когда мы проезжаем мимо магазина он порой НЕВЫНОСИМО требует ему там че та купить. И как не повышая голос можно ему отказать? А отказывать та то же нужно. На все соглашаться никак нельзя. Я ей ответил что у тебя терпения мало. Она мне сказала что если бы ты с ним побыл долго = я бы посмотрела как у тебя терпения бы хватило.

Я хорошо понимаю, что дети это те-же взрослые только они не знают нашего ВЕЛИКОГО социума. Я хорошо понимаю что люди проводники, в сферу наличия чакрамных личностей как от света так и от тьмы. Соответственно, ребенку нужен как отрицательный опыт так и положительный. Еще я понимаю, что любая мамаша, так как она БОИТСЯ потерять то что она считает сугубо своим, ограничивает ребенка в познании мира, когда тот прыгает или еще чета делает с риском для жизни, так же когда есть типа риск заболеть. Вместо того, чтобы довериться судьбе и верить что с малышом ничего не случится, она его ограждает от опасностей, при которых в сферу своего эгоизма, боится получить дополнительные трудности по выращиванию ребенка, или (тем более) его потерять. Это ш еще раз рожать придется.

Сочинение на тему как мы с ним провели пол дня до обеда.
Я ничего ему в этот день не запрещал, но при том, удерживал для него трудности, которые ему практически невозможно преодолеть относительно посещения магазина игрушек.

Привлекли пацана голуби. Он захотел их покормить. Хорошо мама дала тебе 20 рублей (тебе их как раз на это дело хватит), вон там сидит бабушка с семечками. Я постоянно рядом, если что. Вперед для достижения кормления голубей тебе нужно приобрести семечек. Ну пацан очень самостоятельный и сообразительный для своих четырех лет. Ему купить семечек не вопрос. Семечки есть, голуби то же = кормит. Дрожащими ручками, похоже делает это впервые, доброта прет, очень это ему нужно и нравится. Медленно и аккуратно кормит голубей. Семечки через минуту закончились. Я даю деньги и даю понять что на этот процесс денег не пожалею. Короче семечки — голуби — кормит быстро — снова семечки — начинает бегать и высыпать семечки с разгону все голубям — я уже стал возле бабули с семечками и освободил пацана от проблем с деньгами. Берет на очередной рейс семечек, выслушивая возмущения бабуль и вперед. Рейсов десять и уже новый интерес: накормить белого голубя. При многочисленных попытках белый так с рук и не кормится. Бабули говорят что голуби уже накушались. И теперь поперла темная чакрамная личность. Начинает голубей пугать и голос более резок стал. И начинает за ними бегать, то ли в попытке догнать то ли в попытке поймать. Бегает за голубями кругами, они улетают и снова садятся = ему это нравится. Минут десять набегался = пошли дальше говорит = на качели.
Идем к качелям, я его сажаю на шею, все замечательно. И тут магазин игрушек. Началось. Давай зайдем. Я говорю не хочу спокойным голосом. После десятого его «в магазин» и моего спокойного «не хочу» начинает орать в ухо, я опять спокойно «не хочу». Разов пять орет прям в мое ухо и изо всех сил. Я по прежнему спокойно «не хочу». Ну конечно ухо у меня разболелось и минут пять поболело. Но пацан понял что меня ором, даже изо всех сил не проймешь. И никакой у него истерики и никаких обид, дальше пошли гулять и еще пару часов никаких конфликтов не было.
Вот такой мой опыт, спаси-бо читавших.


Сообщение отредактировал alder777 - Среда, 10.10.2012, 08:56
 
SiДата: Вторник, 09.10.2012, 20:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Саша, могу спросить?
Тебя отец тоже к боли приучил? Хочу узнать, переходит этот метод воспитания по роду или ты сам ввёл это правило как адаптацию к окружающему миру?
 
SiДата: Вторник, 09.10.2012, 20:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Благодарю.

Также слышал о "двух ударах". Забавная поговорка.
 
alder777Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 581
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
У меня например пацаны. Бил их сильно, за провинность. Подробно объяснял за что и говорил, что я вас не бъю, а приучаю к боли. потому что мужики.

Меня то же отец к ремню приучил. Штука действенная и к выживаемости хорошо стимулирует. Но если посмотреть на это с позиции опыта души. Что такое ПРОВИННОСТЬ? Хрень то относительная, а значит абсолюта в наказании быть не может.

Quote (alder777)
Я ничего ему в этот день не запрещал, но при том, удерживал для него трудности, которые ему практически невозможно преодолеть относительно посещения магазина игрушек.

Чем не вариант абсолюта. Ничего не запрещаем и ни за что не наказываем, но сохраняем трудности, а порой их и усиливаем. Трудности, перед которыми ДИТЕ либо отступит, либо укрепится на собственном опыте. И получит свой опыт = ПОЧЕМУ не стоит делать чего-то, а не тупо ремень от РОДИТЕЛЯ.
Ремень с объяснениями = хорошо, но разве собственные умозаключения не гораздо ценнее. biggrin
 
alder777Дата: Вторник, 09.10.2012, 21:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 581
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Берется розга хорошо моченная, становишься сзади обучаемого.
Нсколько раз в воздухе свистнешь ей. А потом по мягкому месту, от всей души. После нескольких ударов, просто потом не можешь попасть, по нему. Только пытаешься прорубить, тело уходит в протиположную сторону от розги.
У женщин быстрей прорубается, как не странно.

То что ты пишешь ЖЕСТЬ. Эффект ХОРОШИЙ (и я лет пять назад был приверженцем подобного).
А если к тобою написанному добавить наш ВЕЛИКИЙ СОЦИУМ и те рамки ЛЖИ, которые эффективно прививаются подобными методами, тогда что есть твои розги кроме обязаловки, которая в мире дуальности есть реальность. А??????????????

Не говоря о том что ты ДИТЯ ЛИШАЕШЬ ПРАВА ВЫБОРА ЖЕСТОЧАЙШИМИ МЕТОДАМИ. При том что на сколько бы ты не был прав в мире дуальности = неправ ты на столь ко же ВАСЯ

Quote (alder777)
Трудности, перед которыми ДИТЕ либо отступит, либо укрепится на собственном опыте. И получит свой опыт = ПОЧЕМУ не стоит делать чего-то, а не тупо ремень от РОДИТЕЛЯ.
Ремень с объяснениями = хорошо, но разве собственные умозаключения не гораздо ценнее.

Добавлено (09.10.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Или ты думаешь что Люцифер не замутил подобную хрень в плане давления на дите РОЗГАМИ. Подобную той что ты описал очень уместно на мой вопрос в теме "Вопросы к Индиго".

Путь давления, какими бы он методами не был ДОСТИГНУТ, уж больно схож с методами многоуважаемого Люцифера!!!!!!!!!!

 
ВегаДата: Вторник, 09.10.2012, 21:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 619
Статус: Offline
я уже подобное вывешивала, но вот еще раз повторю...тут больше:

Письма детей к Богу

Эта идея пришла в голову рижскому писателю и кинодраматургу Михаилу Дымову. Он предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном. Вот некоторые из них:

‣ Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли? Валентин, 2 кл.
‣ Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.
‣ Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все. Ваня, 4 кл.
‣ Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой два разные человека". Ты представляешь, я хуже, чем умер. Аркадий, 2 кл.
‣ Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл.
‣ Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл.
‣ А вот свечи в церкви продают – это Твой бизнес? Толик, 2 кл.
‣ Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? Наташа, 2 кл.
‣ Как это: на все воля Божья! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл.
‣ Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл.
‣ Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет? Вита, 3 кл.
‣ Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? Гога, 4 кл.
‣ Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? Вита, 2 кл.
‣ На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой… такой… Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай. Оксана, 3 кл.
‣ Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. Тоня, 2 кл.
‣ Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама. Вера, 1 кл.
‣ Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам. Никита, 2 кл.
‣ Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Я Тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать. Ира, 4 кл.
‣ Уважаемый Всевышний, сделай так, чтоб руки и ноги были вечно чистыми. Боря, 2 кл.
‣ Покажи мне тихонечко хоть одного ангела. Рая, 2 кл.
‣ Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается. Артур, 2 кл.
‣ Пусть мои папа и дедушка станут ангелами – они будут меня оберегать. Женя, 1 кл.
‣ Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. Гоша, 4 кл.
‣ Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 2 кл.
‣ Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть. Жора, 2 кл.
‣ Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. Антон, 1 кл.
‣ Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем. Павлик, 3 кл.
‣ Найди, пожалуйста, Волка – Анатолия Папанова, Винни-Пуха – Евгения Леонова и Кота Леопольда – Андрея Миронова и скажи им, что мы их любим. Ося, 4 кл.
‣ Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.
‣ Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? Наташа, 4 кл.
‣ Ты знаешь, от нас ушла мама и нам теперь с папой так хочется женской ласки. Веня, 2 кл.
‣ Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает безответной. Роберт, 4
 
alder777Дата: Среда, 10.10.2012, 09:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 581
Статус: Offline
Quote (AlRaMig Сообщение 11)
Это ты про баню что ли?

Quote (AlRaMig Сообщение 9)
Берется розга хорошо моченная, становишься сзади обучаемого. ......
У женщин быстрей прорубается, как не странно. ...............
Вот потом и задумался, про то что писали про гимназии, школы перед революцией. Может у них специальный урок такой был, готовили характерников?

При чем тут баня, в которой люди парятся, а обожаю парилку.
Скользкий ты тип, AlRaMig

Добавлено (10.10.2012, 09:04)
---------------------------------------------
Quote (AlRaMig Сообщение 11)
Дети мои давно повырастали, и не один никогда даже не вспомнил, что я как ты говоришь права выбора их лишал.

А если бы ты не применял методы битья, а иными способами корректировал их поведение (воспитания), думаешь результат был бы хуже тобою упомянутого? Твои методы более эффективны, но не более правильны=истинны.

Добавлено (10.10.2012, 09:12)
---------------------------------------------
Quote (AlRaMig Сообщение 11)
Не дал стать, алкоголиком, подлецом и нюней.

НЕ ДАЛ. А может став кем то подобным, твой ребенок получил бы тот опыт, который так необходим душе именно в этом воплощении. А???? С чего ты решил, что в праве решать за ребенка, как ему жить???? Корректировать, наталкивать, объяснять, но не ЖЕСТКО РЕШАТЬ.

А известно тебе, что одним ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием пребывания в иеговисткой "тусовке", есть полный запрет спиртного. А как ты думаешь почему? Да потому что, пьяным человеком в большинстве движет душа и чувства, и более истинен он, когда пьян, по скольку контроль расчетливого мозга уходит.
 
АлёнаДата: Среда, 10.10.2012, 09:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 526
Статус: Offline
А я ребенка своего не била никогда, у меня девочка, только ругала, но это даже не назвать ругательством, просто объясняла за что я её отругала, если начинает плакать, то я игнорирую, для ребенка игнор мамы - это наверно самое страшное, но главное оставаться при этом очень спокойной, тогда ребенок сам по себе успокаивается и подходит ко мне и мы друг другу улыбаемся, да и я во всем даю ребенку свободу, меня в этом плане общество считает ненормальной, гуляем на площадке, где очень много мамочек, они так все трясутся за детками, ой туда не лезь, там упадешь, ой там грязь не лезь, как посмотришь на них, хочется смеяться, да дайте же вы детям своим свободу, что же вы их держите возле себя, ну ударится ребенок, ну упадет, ничего страшного, да будет больно, но ребенок получит свой опыт, он поймет, что больно и что потом он туда не полезет, откуда вдруг упал, мы с моей малышкой даже грязь вместе месили руками, очень даже весело, босиком после дождя по лужам бегали, тоже весело, а зимой снеговика строили, снег кушали, резвились свободно, нет никаких ограничений, но удивительно, что происходит в магазине, она у меня ничего не просит, куплю что нибудь вкусненькое, она рада, не куплю и никакого к этому внимания, тьфу-тьфу потрясающий ребенок, но ведет она так себя лишь со мной, а вот с отцом не так, она из него все соки выжимает, то хочу, это хочу!! Вот такие дела!!!
 
skypДата: Среда, 10.10.2012, 11:20 | Сообщение # 10
Сообщений: 88
Статус: Offline
Приветствую всех! Как я вчера обрадовался когда увидел, что такая тема появилась!!! Но не успел сразу эмоциями поделиться, бытовуха отвлекла... А тут уже вижу... Такая прекрасная тема и розги... Не понимаю как вообще можно совмещать воспитание и розги? Вы, AlRaMig, приучали своих детей к тому что в мире есть насилие, боль, страдание и хоч не хоч, но с этим нужно мириться? Не вижу никакой положительной стороны в том, что вы ребёнку указываете свой путь да еще и погоняете его по нём как лошадку. Да и то, вам любой опытный извозчик скажет, что есть методы куда эффективней хлыста заставить лошадь ускориться. Да и вообще, не факт что такой выбор останется у ребёнка, ведь он не личный и тем более не осознанный. Мне вот еще интересно сколько теперь вашим детям лет и до сих пор ли они живут с вами, да и вообще интересно думают ли они так же
Quote (AlRaMig)
Дети мои давно повырастали, и не один никогда даже не вспомнил, что я как ты говоришь права выбора их лишал.

Ну да ладно...
Я вот за студенческие годы много "вырвавшихся" из под родительского контроля повстречал. И поверьте они далеко не пай детками стали... Как говорится в тихом омуте... А каков процент беременных девочек среди таких было... Даже на первом курсе...
Да и вообще такие методы не сильно действующие и не на каждого повлияют. Это я вам и как человек с педобразованием скажу. Да, сегодня система образования зашла далеко в тупик, но тем не менее даже в ней проходят таких великих людей как Сковорода, Сухомлинский... Вот вы, например, знаете какое было самое страшное наказание у Макаренка? Это по мнению самих его воспитаников, а вы же знаете кто были его воспитаники. Так вот, за большую провинность он приглашал к себе в кабинет и знаете что с ними делал? Абсолютно ничего! Он сажал их перед собой в кресло и продолжал заниматься своими делами. Это могло продолжаться до 2х часов. А как говорится "Хуже самой смерти, только ожидание смерти". Осознание провинности приходило полное. Второй раз к нему в кабинет никто не попадал... Такой авторитета розгами не заработаешь
Я вам даже из своей жизни скажу - ремень на своей пятой точке чувствовал только раз в жизни. Толком не помню за что. И один раз стоял на коленях на гречке, за то что систематически не спал в тихий час в садике и не давал всем окружающим. Ну не любил и не люблю я спать днём)) Но потом как рассказывал моя мама, она плакала вместе со мной на кухне, но отступать уже нельзя было принципиально... За это безгранично благодарен своим родителям. И за свободу выбора во многом. А как вы говорите с алкоголем... Я вам так скажу, студенческие годы у меня были бурные. Про такие говорится "Есть что вспомнить, детям нечего рассказать". Но именно благодаря этому теперь я не пью ничего крепче кефира или кваса и не курю. Потому что это лично мой осознанный выбор. Выстраданный, так сказать...
Ну, не я вам судья...
Я больше с alder777 солидарен)
А вообще по теме хотел сказать. Всем кто собирается сделать этот ответственный шаг и родить ребёнка - не сомневайтесь ни на минуту! Дети - это настолько прекрасно, что я таких слов не найду!!!))) Что я имею ввиду объясню на собственном примере. О детях с женой мы мечтали давно. Знали, что это обязательно должны быть первым мальчик, потом девочка и обязательно пока мы еще молоды. У меня вообще бзик был на эту тему так, как я поздний ребёнок. Но постоянно это было, как то не вовремя... То жилья своего нету(живем на съемной квартире), то жена доучивалась. Но как то после очередной порции мечт, жена сказала "Так может уже?", на что я испугано "Что? Уже?"))) И я подумал, а ведь действительно - это "вовремя" не наступит никогда! Точней оно зависит не от окружающих факторов, а только от меня. Я уверен, что мы уже рождаемся со всеми необходимыми навыками для воспитания, а всё остальное это выдумки нашего ума!)) И вот чуть больше 7 месяцев назад 23 февраля, у меня родился сынишка! Теперь еще обязательно доченьку 8 марта нужно))) И так вот у меня дома есть 9кг счастья (думаю это именно тот случай когда счастье можно вымерить в килограммах))))) А воспитание... Пока не буду забегать на перёд, но говорят это очень тяжело, бессонные ночи... Не знаю, у нас этого нет. Даже вот зубки прорезались, а мы этого "не ощутили". Решение всех проблем приходит само, главное стараться чувствовать, что именно ребёнку нужно в данный момент
Желаю всем как минимум получить такое счастье как у меня!
 
АлёнаДата: Среда, 10.10.2012, 11:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 526
Статус: Offline
skyp, Потрясающе, да я тоже солидарна с alder777, дети-это цветочки счастья, столько в них любви и искренности!!!

Добавлено (10.10.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Спасибо вам всем друзья за поддержку моей темы, она для всех очень актуальна!!!

 
bognatalenkaДата: Среда, 10.10.2012, 12:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 4799
Статус: Offline
О, ну вот))Сразу понятно, кому тут детишки интересны, кто уже обзавелся smile И самое начало темы уже никак не похоже на мнения в женском форуме, где сижу уже лет 10))
Первое, что хотела бы отметить и что тут не было ещё затронуто:
Дети - это не белый лист бумаги, на котором кто-то что-то рисует.Дети рождаются со СВОИМ, удивительным и уникальным, характером! Одни больше соображают, другие меньше.Одни шустрее, другие медлительнее..И это не мы в них воспитываем , а они УЖЕ имеют нечто, что мы либо развиваем в них успешно, либо давим и душим.

Quote (AlRaMig)
Запомни, дети это МЫСЛИ родителей, их дети будут их МЫСЛИ и т.д.


Дети - это не наши мысли :).У меня трое. И каждый - вполне самостоятельная мысль! Я вижу в них что-то от себя, что-то от отцов, что-то своё, возникшее в результате смешения. И одна и та же моя мысль на разных моих детей воздействует по-разному! Потому и НЕТУ одного, универсального, метода воспитания! Одного можно шлёпнуть и получить желаемый результат, понимание собственного проступка, а другой получит тяжелейшую травму и затаит обиду тяжкую на родителя.И готов будет снова и снова совершать недозволенное, получая из раза в раз. И самое мучительное, что узнать, насколько был прав в своих методах, возможно только когда ребенок вырастет во вполне взрослого человека, т.е. никак не ранее 21-25лет, а то и попозже ;).
Quote (Алёна)
для ребенка игнор мамы - это наверно самое страшное,


Тот же вопрос ;). Для меня игнор, или слезы мамы были самой большой, наверно, трагедией. Мама плачет? - да я в лепешку разобьюсь, чтобы она не переживала! Но мои дети не совсем такие :). Сын больше девчонок похож на меня характером, но и на него обиды-игнор не действуют так, как на меня. Со старшей вообще надо было намного жестче и строже обходиьться. Это человек, которого надо было держать в жестких рамках. Но держать было некому, потому пару лет назад, в её 15, разок пришлось даже за волосы стаскивать с кровати(((Для понимания, что своё негодование на родственников возможно высказать, но слова выбирать надо!
А с мелкой так и вовсе...я бы отдельным вопросом вынесла :(.Не стаплкивалась с таким ещё - девочка не понимает, не хочет понимать, когда делает другим больно sad Обычно мелкие просто видя чужие слезы, готовы уже сами заплакать, а уж если это они сделали больно, обидели кого, то слезами вполне можно ребенку дать понять, что он сделал другому больно! А эта, видя слезы, смотрит внимательно и..НЕ ВЕРИТ!!! Начинает смеяться и делать вид, что ничего не происходит((Ей нету ещё и 3х лет, но я пока не нашла способа как дать ей понять, что другому больно, что так делать нехорошо и не весело ни разу...
Quote (skyp)
Я уверен, что мы уже рождаемся со всеми необходимыми навыками для воспитания, а всё остальное это выдумки нашего ума!)

И с этим не согласна!Мы когда детей рожаем, то вспоминаем как нас родители воспитывали.И если с родительскими методами довольны, то и повторяем смело их опыт, возможно, внося некоторые коррективы, чтобы ещё лучше получилось.Либо действуем "от противного", когда своими родителями недовольны и говорим себе: "никогда не буду делать так, как мои родители со мной поступали!". Но насколько правы мы - это узнать можно только лет через 20, минимум((


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 10.10.2012, 13:16
 
skypДата: Среда, 10.10.2012, 16:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я имел ввиду, что подобно животным, где-то типа как на генетическом уровне. Ну это так условно, на самом деле думаю всё сложнее, а точней проще biggrin
Но спорить не буду, я написал свое мнение и оно может расходиться с вашим

Добавлено (10.10.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Quote (bognatalenka)
Дети - это не белый лист бумаги, на котором кто-то что-то рисует.Дети рождаются со СВОИМ, удивительным и уникальным, характером! Одни больше соображают, другие меньше.Одни шустрее, другие медлительнее..И это не мы в них воспитываем , а они УЖЕ имеют нечто


Можно добавлять вот такие мысли в "шапку" темы


Сообщение отредактировал skyp - Среда, 10.10.2012, 16:28
 
bognatalenkaДата: Среда, 10.10.2012, 16:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Я думаю, что в воспитании детей самое главное - следовать своей любви к ним, доверять себе и быть внимательным к ребенку, воспринимать его с самого рождения как Личность, как отдельно взятого человека со своими потребностями, особенностями характера, со своими возможностями. Нет ни одного "учебника" по выращиванию детей, которому можно было бы слепо довериться и слепо выполнять "инструкции" smile
Кстати, меня мама воспитывала по книге Б.Спока, которую в СССРе было очень непросто найти)) А ныне, буквально несколько лет назад, американсы заставили уважаемого автора признать, что он был неправ и объявить об этом во всеуслышание.Мама моя не со всем в его книге была согласна, но в общем и целом, я считаю, что она замечательная мать и замечательный воспитатель)))
 
SiДата: Среда, 10.10.2012, 17:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Оставьте предрассудки и доверьтесь чувству.

Чутко и уверенно.
 
IAlexeiIДата: Среда, 10.10.2012, 23:58 | Сообщение # 16
Сообщений: 519
Статус: Offline
У меня еще нет своих детей, пока есть опыт общения с крестником.
Первое что я узнал интересное об обучении, это насколько дети легко воспринимают образы, когда я это увидел, я понял насколько я благодарен своей маме за то что она читала сказки мне в детстве. Я это проверил на племяннике, дети действительно видят все образы что мы рисуем в голове поэтому читайте рисуйте и побольше хороших образов, даже смотря мультфильм посмотрите его вместе наш первый мультфильм который смотрел мой племянник был "Унесенные призраками" просто на компьютере был единственный мультик пришлось импровизировать и дорисовать в образах то что он не мог понять он в те ранние годы, я смотрел мультфильм и рассказывал рисовал его параллельно в образе но более детально объясняя что происходи и что за персонажи, это так захватило что он смотрел с тех пор это мультфильм постоянно с этого у него и начался интерес к мультфильмам до этого он даже на телевизор не обращал внимание, а этот смотрит до сих пор. Там много сложных вещей но в образах передать их смысл проще, я в образах поменял все страхи и все непонятные персонажи я и на словах и в образах нарисовал их прекрасными объяснил как мог достаточно серьезно смысл каждого персонажа говорил о тонких мирах о том как там все устроено, о небесных созданиях Драконах кто такие почему такие. Был эксперимент и со сказками тоже не нравились они ему, но когда я начал рисовать сказку и рассказывать одновременно слушал с отрытым ртом. Думаю кинотеатр 3D отдыхает по сравнению с теми возможностями что заложены в нас от природы, мне помогла мама, мы должны помочь нашим детям и считывать образы и впоследствии их создавать самим.
Еще один момент уделять внимание не только зрительному восприятию, но и другим органам чувств. Помню был пример с племянником, у меня в комнате растут Герани а подоконник очень большой и расширенный в виде полочки вокруг дивана, он ползал по нему и очень небрежно относился к цветам. Однажды когда я его не пустил, но герани уже почувствовали и стали пахнуть, я переключил внимание на такие простые вещи понюхай чувствуешь пахнут так они говорят "не тронь меня" они тоже умеют разговаривать только иначе, и показал простой пример видишь я их глажу трогаю за листву понюхай пахнут " отвечает нет не пахнут", а теперь ты потрогай и их и понюхай "пахнут", дальше я и объяснил что меня они не боятся, я за ними слежу поливаю, разговариваю, поэтому они позволяют себя трогать, а ты обижаешь их поэтому они и говорят запахом "не тронь меня", в такие моменты переключая внимание он очень внимательно слушает и многое воспринимает и может понять и запомнить. Учить даже сложным вещам легко, надо просто создавать яркие образы запоминающиеся. У вещей например есть еще и запахи, цвет, вкус, например мандарины, яблоки не кушать их а играясь с ароматами, вкушая ароматы, на удивление ароматы есть у всех растений, цветком даже самых невзрачных и маленьких просто они очень тонкие.
Еще я очень хорошо запомнил один момент в восприятии слов и мы и дети особенно, воспринимают слова особенно близких и родителей поэтому психологи рекомендуют быть последовательным и точным. На долго запомнил пример когда ребенок лезет на дерево и взрослые кричат "не упади" мозг слышит сначала слово "упади" а затем "не" поэтому понял что надо быть во все вкладывать положительный смысл и кричать "Держись крепче" и "Слазь аккуратно" это маленький пример, но затрагивает многие темы в воспитании. Доводить слова до завершения нужно тогда и не потребуется наказание учиться надо на всем и даже психологи дают много нужной информации по воспитанию.
Есть одна тема которую я затрону вскользь я это заметил на взаимоотношениях с отцом в жизни часто бывали моменты когда я видя поступки отца упрекал его, иногда по воровству его представления об украсть как и у окружающих, и переубедить что это не правильно, брать что плохо лежит либо иначе, он строитель и пойти пару кирпичей у соседа «одолжить» ведро щебня взять у соседа, вон там дорогу отсыпают наноси чернозема и т.п. он легко к этому относится и в других моментах, я часто упрекал его он конечно же на правах старшего мог сказать много ты понимаешь , поживешь с мое посмотрим и т.п. Однажды я уловил момент как уйти от этой темы, когда он начал шутить о моей «честности» я спокойно ответил, папа я больше не переживаю, ведь я твой сын и все что ты украдешь или натворишь в жизни платить буду я в своей жизни за это, все твои долги перейдут на меня… и в той же теме стал подчеркивать это ему, рисуя представления которые он слышал и понимает и принимает объяснив по новому их смысл. Он конечно понял и стал иначе относится к этому. Эти слова не совсем не правда ведь я давно заметил что я возмещаю все проступки уже в этой жизни, и отчасти то что «залечил» Отец проявляется и у меня в организме просто я молча это выношу, но схожесть уже не просто совпадение, поэтому для себя я знаю что это так. Но вот касательно темы нашей когда я увидел свою дочь во сне я изменил отношение и к своей жизни ведь и у меня есть такие вещи в поведении жизни что я так и не сумел преодолеть окончательно, и когда я рассуждал мне дали понять что так и есть дочь возможно будет нести это бремя в своей жизни…, я был поражен насколько все связано в жизни и судьбах людей, и насколько надо быть ответственным за то что мы переложим на плечи наших детей. Конечно это их выбор я слышал фразу что дети забирают худшие качества своих родителей. Дальше я постараюсь найти тексты где читал как передаются качества отца к детям например очень интересный момент. Хотя тема у нас больше о воспитании уже рожденных детей но походу многое можно уже начать закладывать и сейчас.
Тема интересная я стараюсь узнать много по этой теме поэтому думаю будет хорошо вылаживать сюда и материалы по этой тематике.
 
АлёнаДата: Четверг, 11.10.2012, 09:28 | Сообщение # 17
Сообщений: 526
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Прочитал, одни отрицальщики, непонимальщики и голословщики, ни один не привел примера из своей жизни.
Почему вы так считаете??? Тут не важно, есть дети, или нет, каждый может оставить своё мнение об этой теме!!! Я скоро стану второй раз мамой, представляете, насколько сильно я счастлива наблюдать у себя в утробе новую жизнь, которая мне порой даже спать не дает, но очень приятно, вызывает потрясающие чувства, первый ребенок тоже счастлив, что у неё появится братик, даже живот гладит, ждет, спрашивает, как там ему, удобно ли? А по поводу родителей моих могу сказать одно, мне с ними повезло тем, что я была обделена искренней любовью матери и отца, только спустя годы, я поняла, что не зря выбрала этих родителей они дали мне не простой опыт...

Добавлено (11.10.2012, 09:28)
---------------------------------------------
Не только ребенок рождается, мать рождается тоже. Мать рожает ребенка, а ребенок рождает мать.

Добавлено (11.10.2012, 09:28)
---------------------------------------------
Когда женщина рожает, то рождается новая жизнь. Когда она смотрит в глаза ребенку, она смотрит в саму себя. Ребенок растет, и она растет вместе с ним.

 
LorgiaVizlДата: Четверг, 11.10.2012, 09:45 | Сообщение # 18
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Вы мысли ваших родителей.

Хихи) Я тут книгу пишу, поэтому я много мыслю и разбираю глубоко темы. и знаешь что в кратце) От родителей нам передаются только гены - физическое наше описание.
Я самостоятельно меняла окрас своих глаз на жёлтый -это управление своей генетикой называется. Зачем я это делала? ДА просто не нравился мне свой серый цвет. Зато сейчас хожу с красивым серо-жёлтым, при смешении первого и второго плоскостей получается зелёный smile Потом я заметила, что у маминых глаз появились жёлтые пятна, глубокие пятна. Это физическое наше взаимодействие.
Могу ли я изменить свою душу и сама изменить душу мамы? Хммм)

Так же, я пришла к выводу, что мыслим мы душой, но на Землю передаются мысли с помощью нашего тела, мозга.

На комментарии отвечать не буду.
 
АлёнаДата: Четверг, 11.10.2012, 09:50 | Сообщение # 19
Сообщений: 526
Статус: Offline

Я мост построю для тебя из ниток любви, мост очень крепкий и ты пройдешь по нему очень легко и без страха, проходя этот мост ты будешь чувствовать защиту, мост длинный, но когда ты найдешь конец его, ты увидишь свет и услышишь мой голос, почувствуешь моё тепло, мою защиту, ты в безопасности... Я обниму тебя и скажу 'привет малыш, я твоя мама!!!'
 
skypДата: Четверг, 11.10.2012, 10:15 | Сообщение # 20
Сообщений: 88
Статус: Offline
Алёнка, вы такая умничка!!! Натыкался на ваши сообщения и в других темах, многие давно бы сломали столкнувшись с вашими жизненными уроками. А вы молодцом! Так держать! Всё у вас будет прекрасно!!!
happy
P.S. Давно это отметил, просто сегодня с утра переполнен энергией. Захотелось поделиться. Всем, всем, всем тепла...
Я видел рассвет...
happy
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Наши любимые Дети (Ваш опыт в воспитании детей!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500