Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Самолечение (Духовное самолечение)
Самолечение
чаровНикаДата: Суббота, 08.12.2012, 14:51 | Сообщение # 121
Сообщений: 1066
Статус: Offline
scorp_alexandr, мира тебе и любви!
Оогворюсь сразу: гони взашей тех,кто
Quote (scorp_alexandr)
сказал переводить в группу для заик,
!!!!!!!!!
Спецы то же мне. Дочь - твое сокровище, пришедшее к тебе с определенными наработками своей души и взявшая на себя отработку всех ваших семейных родовых ( по обе линии) страхов.... Заикание - порождение испуга! Страха.
Смотри: напрягись и вспомни,пожалуйста, с чего начались тики в речи?! Ведь до 3-х лет(если правильно тебя понимаю) дите явно было красноречивым. Отследить ситуации,когда ребенок был кем-то! или чем-то(пока беру 2 версии,склоняюсь к живности) напуган явно не под силу ни тебе,ни твоей жене! Но это произошло. Возможно короткий испуг был вызван ситуацией,когда ребенок ГОВОРИЛ! Потом произошел стоп-аут. Запечатление в речевой зоне КГМ (коры голов.мозга) блока(грубо говоря,торможение работы нейронов) и послужило теперь поводом к
Quote (scorp_alexandr)
начала заикаться, не всегда и не постоянно, но иногда подолгу не может выговорить слово
...
Однозначно ответить сложно. Причин может быть масса. Просто на будущее необходимо учитывать такие вот "сюрпризы" со стороны и ПРОГОВАРИВАТЬ с девочкой ситуации ее страхов. Когда она просто что-то хочет сказать,и у нее не получается ровно и сразу выговорить предложения, попробуй взять ее за ручку или положить руку на плечо девочки(знаки "Я рядом", "Я с тобой,все хорошо,не спеши...) и попросить тихо: "ИМЯ (рек),всё хорошо,говорИМ медленно,вздохни и говорИМ по слогам. Ты -моя родная. Славная девочка. ВСЁ понятно сказала."
Важно,чтобы вы ее не дергали сами. Проговаривайте ее предложения ВМЕСТЕ, а не додумывайте за нее и важно: НЕ ДОГОВАРИВАЙТЕ!!! Начнет думать вашей головой! Оно надо?! smile
Скажем так,всё,что сказали ребята верно! Возможно у нее своя программа кармических отработок! Но, оставить всё как есть - тоже не есть ГУД!
Комплексы,батенька,никто не отменял! Честно говоря,исправить заикание можно с любого возраста. Абсолютно! Так что, насчет логопеда, LorgiaVizl, права на 50%. Дело в том,что заикание исправляется. Но неврологами))) ПСИХОНЕВРОЛОГАМИ. Не думай,это не СТРАХ. Гони сам все заморочки относительно людей таких профессий!! Сам рассуди здраво. Когда припечет здоровье,допустим зуб расшалился - что делаешь? ДА, поначалу практики,дом.средства и пр. Ну, а ежели не то?!!! Идешь к врачу. И при этом полностью уверен в его помощи!!! ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕРЕН И ЗНАТЬ, ЧТО ЗУБ ЗДОРОВ!!!! Вот как-то так! wink
Найди хорошего ДЕТСКОГО СПЕЦИАЛИСТА. По своим каналам. Бабки-знахарки?! Здесь,думай САМ. Хватит с твоей дочери,думаю,твоих родителей и жениных!))) Понимаю,они из лучших побуждений,но на ....свою голову. И присмотрись просто к девочке...Молись о ней....Как умеешь сам. Раз думаешь помогать ей сам - тогда вперед!
Просто будь уверен в дочери,как в самом себе!))))

Даю ссылку,НО: просмотри самое необходимое. Отбрось сердцем,что не пойдет! Это будет! Найди для себя те моменты,которые сердцем почувствуешь.
http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/cure-stammer.html
 
SiДата: Суббота, 08.12.2012, 16:47 | Сообщение # 122
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Я сам видел роботов и до сих пор вижу. smile
Меня в детстве так заговорили, что до сих пор не могу разблокировать ту детскую память.
Повторилась бы сейчас такая ситуация я бы лучше куриц и роботов прогнал из дому, а не себя заговаривал. Пусть видение бы оставалось... Но, корректировать своё прошлое пока не собираюсь - опыт как-никак. Жив-здоров и не заикаюсь.

Добавлено (08.12.2012, 16:47)
---------------------------------------------
Лично я считаю, что тупо прикрывать (заговаривать) "третий глаз", но продолжать сидеть в "злом курятнике" с закрытыми глазами (вижу по тексту, что и вам этот вариант не подходит). Сами все же решайте как вам быть.


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 08.12.2012, 16:58
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 08.12.2012, 16:50 | Сообщение # 123
Сообщений: 1780
Статус: Offline
чаровНика, как же я не люблю когда мне оценивают, как будто бы я что-то тебе должна да и всем и каждому и буду настоятельно следить за своей речью.
 
АлёнаДата: Суббота, 08.12.2012, 17:23 | Сообщение # 124
Сообщений: 526
Статус: Offline
Заикание лечится пением звуков, слов, предложений :), знакомый певец есть, который заикался, а теперь разговаривает очень даже свободно!!!
 
чаровНикаДата: Суббота, 08.12.2012, 18:16 | Сообщение # 125
Сообщений: 1066
Статус: Offline
LorgiaVizl, прилюдно говорю тебе:
Я НИЧЕГО И НИКОГО НЕ ОЦЕНИВАЮ! Ты просто видишь в себе ТО, что сама в себе оценила!
А по сему - чтобы успокоить твою нервную систему и твое амбициозное юное отношение ко всем моим (!) словам,за которые ты норовишь зацепиться - я благодарю тебя за столь колкий эпатаж и хвалю твою юность!
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 08.12.2012, 18:21 | Сообщение # 126
Сообщений: 1780
Статус: Offline
чаровНика, м, понятно!
 
scorp_alexandrДата: Суббота, 08.12.2012, 20:39 | Сообщение # 127
Сообщений: 20
Статус: Offline
Благодарю всех, у меня вначале уже был интуитивный путь проложен, просто нужно было подкрепление
не научился пока доверять интуиции до конца
 
SiДата: Суббота, 08.12.2012, 20:52 | Сообщение # 128
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (scorp_alexandr)
у меня вначале уже был интуитивный путь проложен

thumbsanta
 
skyl1neДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:25 | Сообщение # 129
Сообщений: 173
Статус: Offline
scorp_alexandr,доверять нужно не интуиции, а самому себе, внутри всегда есть Я, его нужно лишь "нащупать" smile , твоя внутренняя состовляющая видит гораздо дальше и лучьше чем тело, нужно научиться её чувствовать.
 
scorp_alexandrДата: Вторник, 11.12.2012, 16:48 | Сообщение # 130
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (skyl1ne)
твоя внутренняя состовляющая

а как отделить интуицию от нее, или ее от интуиции?
я так понимаю:
- есть большое Я, которое неуничтожима, все знает и помнит
- есть Я которое сейчас со стертой инфой воплощено в моем теле, это что я лучше всего осознаю и чувствую, часть большого Я
- есть интуиция которая не до конца понятна, типа неосознанное мнение появляющееся иногда, возможно это и есть посыл от большого Я, тока цепочка от меня Я до большого Я пока мне не видна


Сообщение отредактировал scorp_alexandr - Вторник, 11.12.2012, 16:49
 
SiДата: Вторник, 11.12.2012, 19:31 | Сообщение # 131
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (skyl1ne)
доверять нужно не интуиции, а самому себе

Это как?
 
чаровНикаДата: Среда, 08.05.2013, 14:24 | Сообщение # 132
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Si, куда-то надолго удалился...(((((( Печально. Баны админа что ли посодействовали? wacko Хотя думаю,что ....хм,дела у него свои.
Цитата (scorp_alexandr)
есть интуиция которая не до конца понятна, типа неосознанное мнение появляющееся иногда, возможно это и есть посыл от большого Я, тока цепочка от меня Я до большого Я пока мне не видна

странное разделение на Я:большое и малое.))))
Мне сразу напомнило точку и сферу,поглощающую эту точку.
Раз говорим об интуитивности своего Я(Эго),тогда важно отметить еще и возможности своего организма(как физоболочки),которая весьма влиятельна на ....эту самую интуицию.ИМХО. Чем чище сам организм(здоровая еда или хотя бы дни очищения от шлаков,здоровые и добрые мысли(психика в порядке),труд без ограничения (не токмо физический,а и умственный),упорядоченный режим дня(минимум), полноценный сон и активный отдых(в пределах разумности и навыков чела), любовь и секс для любви, а не для соввокупления "просто так что ли"(переплюнем кроликов и крыс!)медитации и практики для поддержания баланса сил и "Считывания"для себя инфы и знаков для ориентирования в ситуациях жизни,вера в себя и ....еще раз в себя(на Бога надейся,а сам не плошай),вслушивание в свои внутренние посылы.....возможно тогда можно говорить об обострённом чувстве - ИНТУИЦИЯ(6-чувство) или знание своей силы в реале, которое в реале и работает! Закон Мироздания всегда благосклонен к своим детям! Главное - трудись! И желай!
Да,трудности неизбежны,точно...Они нужны,без них ну,никак что ли! Благодаря им человек мобилен всегда! Человек творческий.Sic itur ad astra. - Так идут к звёздам))))
Studendum vero semper et ubique. (СТУДЭНДУМ ВЭРО СЭМПЭР ЭТ УБИКВЭ).
Учиться надо всегда и везде.
 
sergeg2011Дата: Четверг, 09.05.2013, 03:16 | Сообщение # 133
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (Снежная)
Давайте разбираться вместе

Так тут сильно не разберёшся.У человека врождённое чувство страха перед смертью,и оно всё гасит.И его почти невозможно преодолеть.На первых порах нужен учитель,который уже перешёл эту черту,когда человек увидит,пощупает что так всё работает,тогда и он сможет включить в себе механизм самовостановления.А другого нет.Если вы уже включили свой механизм,поделитесь с желающими,но их будет не много здесь,я так думаю. smile

Добавлено (09.05.2013, 03:16)
---------------------------------------------

Цитата (skyl1ne)
твоя внутренняя состовляющая видит гораздо дальше и лучьше чем тело, нужно научиться её чувствовать

Очень туманно.
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:08 | Сообщение # 134
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата (sergeg2011)
Если вы уже включили свой механизм,поделитесь с желающими,но их будет не много здесь,я так думаю.

sergeg2011, так ведь вроде рецепты просты. А как в поговорке: дай один рецепт пирога 3-м хозяйкам - буду 3 разных пирога! biggrin
 
sergeg2011Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:17 | Сообщение # 135
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (scorp_alexandr)
дочка 3 года, начала заикаться,

Пойте детские песенки,самый лучший способ.И ребёнок расслабляется,а песенки доложны быть очень добрые,тогда и результат будет хороший,не отчаивайтесь,любовью грейте своей. smile

Добавлено (12.05.2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
так ведь вроде рецепты просты.

Да,рецепты просты,это точно.Я сам рецепт себе нашёл,и включил у себя самовостановление.Я не болел тяжёлыми болезнями,но лёгкие проходят сами,и даже гнойные нарывы.Мне пришло раз осознание и я сразу попробовал,дать болезни изжить себя,она поднимается до пика и потом постепенно проходит,хронические тоже,вот спину сорвал,так там подольше пришлось ждать.В голову приходит мысль,сколько времени продлится болезнь до пика,а потом уже как пойдёт,раз быстрее раз медленнее.Я так понял,что наша болезнь это выход кармы.Где тоньше барьер там она и рвёт его,а человек думает что надо сразу ко врачу,а то умру ещё,и ставит тем крест на излечении.Но не надо путать всё это с терпением боли,это совсем другое.Мне пришло как просветление.Испуг портит всё.А я уже познакомился с этим опытом,теперь мне не надо врачей и трав и я не занимаюсь спортом.Мне очень помогает в этом познании моя практика Фалунь ДаФа.Она тоже на сайте у Кости есть,если интересно то посмотрите лекции.Учитель всё доходчиво рассказывает. smile
 
ВечеславДата: Среда, 09.10.2013, 22:14 | Сообщение # 136





Святая вода - лечение и исцеление водой - http://svyatayavoda.narod.ru/
 
LorgiaVizlДата: Среда, 09.10.2013, 23:54 | Сообщение # 137
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Подзаболевала я простудой, три дня шмыгала, чихала и в голову давало от простуды. Решила не спать до часу ночи, а обычно в 11 ложусь спать. В ночное время своей энергией проще управлять, она вылазит наружу. И я ночью думала о хорошем и вообще. А на следующий день прошли и сопли и чиханье, и дальше простуда в температуру не вылилась.

А ещё, есть один способ лечить свою половинку тоже взаиможействия с энергиями вашими, вообще лёгкий, того с кем вы готовы соединяться, но я не буду озвучивать его smile
Секрет фирмы))) Пусть и у меня будут свои секреты. Иначе просто могут сглазить. Т-ссс.
 
ашаДата: Четверг, 10.10.2013, 03:43 | Сообщение # 138
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
А ещё, есть один способ лечить свою половинку тоже взаиможействия с энергиями вашими, вообще лёгкий, того с кем вы готовы соединяться, но я не буду озвучивать его
Секрет фирмы))) Пусть и у меня будут свои секреты. Иначе просто могут сглазить. Т-ссс.

И НЕОзвучивай! У Каждой Хозяйки должны быть свои Фирменные Секреты!...(такт-то никто не сгладит... просто Такой Вкус Всё-равно никто Так не повторит...)))...
Цитата (LorgiaVizl)
И я ночью думала о хорошем и вообще.

Это самый Верный Способ...!
Ты-же знаешь Про Куличи Всё...(видно по фотам...)) Нельзя Думать О Плохом во Время Испекания Хлеба..., а с Куличами есчо Тоньше... Не Поднимутся если ШумМедь... и всё такоэ...
Даже Хлебу Нужна Правильная АтмоСфера...!
А Человек-то Ещё Тоньше...
angel1
 
чаровНикаДата: Суббота, 22.03.2014, 18:54 | Сообщение # 139
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата аша ()
У Каждой Хозяйки должны быть свои Фирменные Секреты!.

Цитата аша ()
А Человек-то Ещё Тоньше...
angel1


http://www.youtube.com/watch?v=RrtHhuLUmeU
 
ЛилияДата: Воскресенье, 23.03.2014, 03:13 | Сообщение # 140
Сообщений: 55
Статус: Offline
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с шишками на голове. На затылке справа, в основании черепа шишка размером с абрикос, все бы ничего, но не дает спать и голова кружится. Травм и ударов не было, появилась сама за 3 дня.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Самолечение (Духовное самолечение)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500