Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Самолечение (Духовное самолечение)
Самолечение
LorgiaVizlДата: Суббота, 28.07.2012, 19:21 | Сообщение # 61
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Один раз ехала утром в дизеле. подсел парень по дороге поговорить, время провести, и он конечно подсел, было видно, потому что внешностью понравилась.
Вкратце диалог был таким:
- завила волосы, как к парню едешь?
- нет, свои.
- тогда волосы покрашены?
- нет, натуральные.
- а сколько сейчас стоит нарастить ногти?
- нет, свои.
- странно.

Интересно, неужто я такая странная и неужто таких как я сталось всего ничего. Хотя неееет. Это просто парни странные пошли, которые привыкли видеть на женщине макияж. И девки тоже такие же пошли. А кто натуральный, тот ищет повод обозвать тех, кто красится. Ну не нравится - успокойтесь и живите своей жизнью. ан-нет, повод найдут зацепится за чужую жизнь)
Отзовитесь, натуральные))))
 
SiДата: Воскресенье, 29.07.2012, 04:51 | Сообщение # 62
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Ты встречаешь противоположность своих принципов в лице этого МЧ, чтоб возможно когда-нить примирить в себе оба проявления... без осуждения. А также увидеть красоту своих принципов ещё больше, потому что этот пассажир покрыл их корочкой поплотнее, поставил их в рамочку - они ярко светятся во всей своей красоте, что создаёт красивую иллюзию их целостности.
Это в тему "Свободный разговор".

Добавлено (28.07.2012, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Si)
Перед тем как выбросить костыли в мусорку, нужно сделать невозможное: полюбить свои костыли! А иначе они обидятся и будут потом бегать по пятам и с плачем проситься назад.

Вид на это сбоку меня подтолкнули:
Представьте, что слепота или любая другая задача (а для кого-то задача - это проблема) - это дерево.
Хорошо помню и себя и других вижу, когда мы - дети, вскарабкались на дерево и говорим родителям, я не могу слезть, мне страшно, как мне слезть? Родители шуточно отвечают что? smile Как взобрался - так и спускайся.
Доступно только для пользователей

Добавлено (29.07.2012, 01:54)
---------------------------------------------
Ах да, вспомнил. Очень кстати будет материал нашего друга Сириуса, можно рассмотреть места сцепок:
http://masterkosta.com/forum/8-74-25090-16-1342789241
Надеюсь понятно, что анкх - это инструмент, некий символ, а не волшебная палочка, которой нужно махать, пританцовывая и бурмоча безсмысленные заклинания. smile

Добавлено (29.07.2012, 04:51)
---------------------------------------------
Всё, короче... wacko
Нет слов... Серёга жизнь понял, но не понял, что делать с такой жизнью теперь. wacko

 
чаровНикаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:19 | Сообщение # 63
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Moonya)
далее подставляйте части тела
Линзы на глаза, лак на ногти, лак на прическу, синтетику на тело - это неполный список способов изоляции от тонких энергий...

Вы еще забыли парик(если нет своих волос по болезни((),вставные челюсти(жевать челу нечем,понимаете,да),протезы,т.к.ходить и ЖИТЬ надо,ему помощи больше ждать неоткуда. Только на себя! вот и пример. А духовное развитие будет,если этот чел не окрыситься на весь свет и здоровых людей, Moonya, ! А как тут говориться,начнет принимать свое положение,и ...делать выводы на то,чтобы даже в таком положении находить плюсы...Так что,извините,искусственные формы поддержания жизни тоже надо...В какой-то степени. Иначе зачем тогда жить вообще?! Когда чел здоров и счастлив,ему трудно понять или встать на место такого человека. Потому милосердие не у всех в почете.
Его самолечение пойдет в нужном направлении,когда придет время! smile И неужели сняв потом это с себя,он не сможет медитировать и осознаваться у своего источника вдали от людей,где никто на него пальцем не тычет?! Думаю,сможет и получше других. Он уже поцелован Богом,а значит любим им. ИМХО. Но соглашусь с тобой,дорогая, в том,что если девушка красива сама по себе,то и смысла нет делать при помощи косметики из себя пугало...Жаль,что не все это понимают.
LorgiaVizl, смотри: натуральность в твоем понимании - с чем родился в этом и сгодился,так? Поправь,если нет.
тогда такие девчонки есть. Даже женщины. Ни грамма косметики. Все седые(если красить не хотят волосы) biggrin
Таких встречала и работаю вместе с такими дамами. Но удивительно другое: в молодости гармония тела и души пребывает в постоянном обновлении,говорят - цветет и пахнет. Ближе к 35-40 годам,если конечно женщина не колдунья(шутка) или не Ангел во плоти(вечно молодая) организм начинает стареть. Вопрос времени,всего лишь...Остановить его женщина не может. А вот продлить свою красоту - да.
Кто-то делает пластхирургию,кто-то подтяжки,а кто-то внутренними наработками и живя в радости. Даря эту радость и не заморачивается на таких молодых людях,которые не верят,что ТЫ естественна и красива САМА!
Если нужен мой пример такого самолечения души и тела,то напиши в личку. Думаю,здесь разговор не получится.

Quote (Si)
Нужно завершить полный цикл Слепоты, чтобы задачку решить, отпустить. В 1Д, например, это по оси Х сходить туда и обратно (по дереву); в 2Д: Сделать вращение по Х, У - прожить проблему и вернуться в изначатьльную точку; в 3Д: Пройти качественное перемещение по оси Z, сделав один виток по спирали. в 4Д со спиралькой происходят удивительные вещи.
в 1Д есть удивительные свойства: палка "туда-обратно" имеет 2 конца. :);
в 2Д уже нет конца - но есть безконечное повторение (мать учения );
в 3Д уже появляется эволюция прохождения, вырабатывать качество решения задачи, проходя её каждый раз разными способами. Но разорвав коло и соединяя его с похожими, можно предположить, что у такой спирали ппоявляются уже качества 1Д пространства: 2 конца. Или начало и конец...

Сережа,у меня глаза в кучку сели... wacko 1Д,2Д....Если про рис. у Сириуса на сноске,то согласна! smile


Сообщение отредактировал чаровНика - Воскресенье, 29.07.2012, 13:26
 
ВитасДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:28 | Сообщение # 64
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Вопрос времени,всего лишь...Остановить его женщина не может. А вот продлить свою красоту - да.
Уважаемая чаровНика продление красоты есть проявление ЖАДНОСТИ. Сохранить красоту и не только тела в любом возрасте- вот это по моему проявление человеческого к себе отношения и любви. Огламуривание своего тела есть в моем понимании либо необходимость навязанная окружающим обществом(вуаль), либо способ самовыражения.....
 
SiДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:55 | Сообщение # 65
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Я только надеюсь, что я хоть слегка понятен.

Заметьте, что в категории разворачивания задачи в 1Д:
2 точки:
1. Начало, она же конец - точка гармоничности двух состояний.
2. точка разворота на сворачивание задачи(проблемы) после её разворачивания (по оси Х, или вершина дерева, за которой начинаешь спускаться назад) - точка Инь или Ян (точка одного из состояний).
В 2Д коло:
Эти точки где угодно - только пол дуги - это путь на дерево, а пол дуги - путь назад, но не инверсный как слазывание - это совсем другой опыт (зато симметричный).




Ну, и как один из вариантов:

Правда тут уже двойная спираль))) Ну и тор и кусающая себя за хвост змея (забавно?)... Это такое дело happy
Пока представте просто одинарную спираль.

Простите, у меня сейчас нет возможности самому нарисовать, приходится выкручиваться найденным. smile

___________
Это уже выходит за категорию самолечения, но включает её.

Добавлено (29.07.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Moonya, спасибо тебе.

Добавлено (29.07.2012, 14:55)
---------------------------------------------
И главное, что НИЧЕГО НОВОГО - просто хорошо забытое СТАРОЕ!
Если быть точнее, то кажется надёжно стёрто из памяти людей (Гіперборіа, Атлантіа и остальные). Знания были потёрты, чтобы люди не развалили себя и окружающий мир (поотому, что людишки с одной стороны полезное звено в цепи вселенной, а со второй - безтолковое до безобразия, детский сад, шум и гам)))). Знания и технологии ждут своего часа, когда люди перестанут воевать и подминать чужую волю и пространство под себя. Вот так вот dry

 
чаровНикаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:57 | Сообщение # 66
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Витас,
Quote (чаровНика)
Кто-то делает пластхирургию,кто-то подтяжки,а кто-то внутренними наработками и живя в радости. Даря эту радость

Вы невнимательно меня прочитали! И уловили только то,что уловили. smile
Quote (Витас)
либо способ самовыражения.....

ничего не вижу плохого в огламуривании biggrin biggrin себя,как женщины. Видимо,Вам не повезло пока найти или хотя бы встретить мимолетно девушку в природной ее красоте...А фотки всегда можно отфотошопить...
Quote (Витас)
продление красоты есть проявление ЖАДНОСТИ.

Докажите мне это! smile Хотя мужская точка зрения всегда меня интересует лишь потому,чтобы лишний раз убедиться в том,что МОДУ и ВУАЛЬ wink создали МУЖЧИНЫ.

Si, благодарю...Более-менее понятно. Но тогда последний рис. - вкрученно-выкрученный реальный способ двойственности. Или дуальность... surprised Поправь меня... Или одно вытекает из другого...
 
SiДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:58 | Сообщение # 67
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Про нас есть классная шутка-мудрость:
И тащить трудно и бросить жалко. biggrin
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:04 | Сообщение # 68
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Si)
И тащить трудно и бросить жалко.

Тогда обоюдно! wink поскольку в женщинах тоже есть немало секретов,которые мужчины готовы искать вечность. Или пока не надоест! tongue

Вот один из способов самолечения!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/11098197.36/0_773cc_a28dc348_M


Ласки без слов - просто трогаю голову.
Лбом упираешься нежно в ладонь.
Нету у нас ни причины, ни повода,
просто рукою тихонечко тронь.
Нежность словами - абсурдности вымысла.
Нежность - касательна кожей к губам.
Тронь меня! Что ты...Я больше не вынесу...
Миг бесконечен на зависть богам.
Трогаю руки губами пугливыми,
словом назвать побоюсь эту жуть -
нежно мурашки стрекозьими крыльями,
нежная нежность, безмолвная суть.


Ольга Сафронова (с)


Сообщение отредактировал чаровНика - Воскресенье, 29.07.2012, 15:08
 
SiДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:06 | Сообщение # 69
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Я уже много чего сказал... Но это только ключ. Ним нужно уметь пользоваться. smile

Свет вам!


Сообщение отредактировал Si - Воскресенье, 29.07.2012, 15:10
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:11 | Сообщение # 70
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Si)
Если разложить таких отрезков безконечно в плоскости, то ты увидишь мою аватарку, а если в 3Д - то это будет шар.

Si, first
Думаю,теперь ... И где у тебя кнопка?! biggrin
 
MoonyaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:11 | Сообщение # 71
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
А духовное развитие будет,если этот чел не окрыситься на весь свет и здоровых людей, Moonya, ! А как тут говориться,начнет принимать свое положение,и ...делать выводы на то,чтобы даже в таком положении находить плюсы...Так что,извините,искусственные формы поддержания жизни тоже надо...
cry bag чаровНика, ну я разве хоть словом обмолвилась про духовное развитие??? Каким образом лак для ногтей относится к искусственным формам поддержания жизни???
Смотрите, аналогия с солнечным светом:
1. Вы на улице
2. Вы в доме с большими окнами без занавесок
3. Вы в доме, на окнах легкие занавески
4. Вы в доме, на окнах плотные занавески
Одинаковое количество света вы получите в этих четырех случаях? А если вас на год в темный подвал посадить, что будет с вами (только не надо тут придумывать, это даже не лично к вам, ну если меня на год в темный подвал посадить???) Я только вектор мысли задала, а вы уже ветку дерева вырастили...
Не, я лучше вас всех читать буду, что-то не получается у меня на слова перекладывать мысли tongue
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:16 | Сообщение # 72
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Moonya)
Я только вектор мысли задала, а вы уже ветку дерева вырастили...

Значит,так тебя и поняла... smile Давай просто на ТЫ.... Иногда бывает просто слово сказать стремно. Потому что аналитически все мы умеем мыслить,но не все могут интуитивно почувствовать поток(вектор)мыслей другого! Посмотри на рисунки Si....Вот именно об этом ты и написала....Я ответила. wink
Пока и мне это дается с трудом...Я тоже учусь...Загляни в тему "Новое мышление". Там про интуицию есть... wink

А вообще ты правильно мыслишь. И пример удачный...Но не к каждому подойдет!


Сообщение отредактировал чаровНика - Воскресенье, 29.07.2012, 15:18
 
SiДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:22 | Сообщение # 73
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Moonya, аналогия с солнечным светом:
А если вас в плотное тело посадить, а потом одеть солнцезащитные очки а, в окно ВООБЩЕ вставить телевизор с новостями?? biggrin
Как-то сказали, что: не думай как тебя поймут другие - просто говори. Поделись своим восприятием реальности. Мы тут в одном котле варимся и давайте выручать друг-друга. Не думать, что кто-то умнее другого - это относительно. Не думать, что кто хочет по-умничать, а думать: ладно, хорошо, что это даёт мне?

чаровНика, я на самом деле глупый. Мне просто помогают поумнеть))) Всем помогают: нужно только желание и чуточку веры и труда. И главное: Настроение имеет значение!

Добавлено (29.07.2012, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (чаровНика)
вкрученно-выкрученный реальный способ двойственности. Или дуальность... Поправь меня... Или одно вытекает из другого...

А мы можем предположить, что в двойной спирали по одной:
  • Мужская спираль
  • Женская спираль
    ???
    tongue

    Сообщение отредактировал Si - Воскресенье, 29.07.2012, 15:29
  •  
    MoonyaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:38 | Сообщение # 74
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Quote (Si)
    А если вас в плотное тело посадить, а потом одеть солнцезащитные очки а, в окно ВООБЩЕ вставить телевизор с новостями?? biggrin
    => sleeping
    Уже посадили, одели и вставили lol
    А можно и так - села, одела, потом сняла, а телевизор ф топку smile
    чаровНика, smile


    Сообщение отредактировал Moonya - Понедельник, 30.07.2012, 10:10
     
    SiДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:47 | Сообщение # 75
    Сообщений: 1290
    Статус: Offline
    biggrin
     
    чаровНикаДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:22 | Сообщение # 76
    Сообщений: 1066
    Статус: Offline
    Quote (Si)
    я на самом деле глупый. Мне просто помогают поумнеть)))

    Сударь,по-моему это явно набивание себе цены... smile wink Ты - бесценен!
    А про кнопку я написала в ином смысле:твоя тонкая организация - ключ твоего осознания себя в других... tongue
    Собственно, как всяк сюда входящий...
     
    SiДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:13 | Сообщение # 77
    Сообщений: 1290
    Статус: Offline
    bb devil Но это правда))))))
    Конечно ж видно себя в других. Если я это в себе не видел, то в другом скорее всего не замечу))) И если не увижу со стороны в ком-то, то не найду этого в себе.
    В себе есть всё и вся что только может и не может существовать. Иногда наступает период в жизни, когда процесс познания этого всего обретает нехилый приоритет. smile


    Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 30.07.2012, 18:13
     
    чаровНикаДата: Вторник, 31.07.2012, 19:08 | Сообщение # 78
    Сообщений: 1066
    Статус: Offline
    Quote (Si)
    Но это правда))))))

    АГА! Попался! Который не кусался! biggrin Я тебя люблю!!!
    kiss

    созерцание себя в этом мире,как бы остраненно,тоже - самолечение. Сын фейку все хочет в листве найти! wink biggrin Я так думаю,что лет эдак через 6 - она появится! biggrin
    Вчера гуляла с сыном и фотогорафировали все,что глаз радовало! Выложу скоро! wink whistling
     
    SiДата: Вторник, 31.07.2012, 19:49 | Сообщение # 79
    Сообщений: 1290
    Статус: Offline
    Quote (чаровНика)
    Я тебя люблю!!!

    Взаимно.

    Quote (чаровНика)
    Попался!

    Если не буду любить себя, то вас любить и уважать будет трудно. happy
    Если не любить своё тело, то как же можно самоизлечиться, а?)))
     
    чаровНикаДата: Вторник, 31.07.2012, 19:59 | Сообщение # 80
    Сообщений: 1066
    Статус: Offline
    Quote (Si)
    Если не буду любить себя, то вас любить и уважать будет трудно.
    Если не любить своё тело, то как же можно самоизлечиться, а?)))

    Знаешь,я просто обожаю смотреть олимпийские игры! Особенно спортивную и художественную гимнастику. Мужчины и женщины.
    Они прекрасно все сложены. Мне доставляет эстетическое наслаждение смотреть на этих гимнастов. Занимаясь 10 лет хореографией - понимаю - сколько за этой якобы легкостью и красотой тела - труда и пота. Травм.Но ...
    Это та форма,которая,-по-моему наиболее выразительна и божественна. Да,не обидятся на меня пышечки и пухлячки! Вы - вне конкуренции! Главное,что внутри! wink ah flower
     
    Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Самолечение (Духовное самолечение)
    Поиск:


    Статистика форума
    Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
    Осознания от Сириуса . 9223
    Что происходит сейчас в Мире... 8748
    Свободный разговор... 7227
    Дуратино - это Я 5104
    ПРОЗРЕНИЕ 4310
    Человек и Мир 3745
    Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
    Любовь... 3263
    Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
    Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
    ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
    МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
    Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
    Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
    МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
    Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
    Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
    Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
    Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
    РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
    «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
    Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
    Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
    Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
    Самые разговорчивые
    СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
    эмма
    Enn
    спика
    bognatalenka
    Курортина
    страж_вселенной
    Кувшинка
    Fractal
    НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
    СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

    Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

    (с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

    НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

    Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
    Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


    Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

    МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
    Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
    Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
    500