Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Самолечение (Духовное самолечение)
Самолечение
SiДата: Вторник, 31.07.2012, 20:13 | Сообщение # 81
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Поразительный контроль над телом. А это умение распоряжаться энергией как-никак. Куда там асанам браться smile
Без труда не выловишь рыбку из холодильника.

Хорошего личности человека должно быть много. smile

Почему творческие люди часто сухие? Они просто не являются накопителями энергии, отдают. Вот вам весь секрет похудания. Безплатно smile
Святых пузатиков видели? Худощавых зажравшихся чиновников видели?

Будем самокритично себя любить, ребят. Но, обязательно любить! happy


Сообщение отредактировал Si - Вторник, 31.07.2012, 20:16
 
чаровНикаДата: Четверг, 16.08.2012, 00:35 | Сообщение # 82
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Si)
Почему творческие люди часто сухие?
biggrin
Сухопарые что ли? Нда...но это вроде по Аристотелю - тип темперамента такой - желчи много - холерик. И далее в том же духе:
Человек – это неразрывное единство телесной и духовной жизни. Вспомните Эмпедокла, который полагал, что Вселенная создана из четырех основных природных элементов – земли, воздуха, огня и воды и что все известные вещества представляют собой различные сочетания этих элементов. Четырем элементам соответствуют четыре качества: теплое и влажное (воздух), холодное и сухое (земля), теплое и сухое (огонь) и холодное и влажное (вода).
В человеческом теле эти элементы принимают форму четырех жидкостей, или «соков», организма: крови, желтой желчи, черной желчи и слизи (флегмы). Каждый из этих соков имеет свои свойства. Кровь тепло дает, слизь – холод, желтая желчь сухость придает, а черная – влажность. Эти соки составляют основу человеческого тела и могут служить причиной болезни либо здоровья. Подобно тому, как уравновешенность стихий в природе предопределяет благоприятный климат без засух, потопов и бурь, так и тело бывает здоровым при удачном, соразмерном смешении этих соков. Такое гармоничное состояние я назвал словом «красис». Но в каждом организме одна из этих жидкостей преобладает. От соотношения четырех жидкостей в организме и зависят особенности психики и поведения человека...

И даже лечение назначал в соответствии с темпераментом ... smile

А это так...На досуге почитать...Кто хочет.
http://www.neo-life.ru/psycholog/classification-psycho
 
hitokiri111Дата: Пятница, 24.08.2012, 12:42 | Сообщение # 83
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ребят, помогите, если кто в теме. Другу диагноз ставили перевозбуждение, несколько дней не спал, перегрузился учбеа физ нагрузки и т.д. несколкьо лет в непонятном состоянии, недавно поставили диагноз шизофрения. Как можно такое лечить. Руками, ладонями, и тд, или как то еще. Кто может помочь, пожалуйста подскажите.
 
SiДата: Пятница, 24.08.2012, 18:29 | Сообщение # 84
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Свежий воздух, физические нагрузки, толковое (не частое!) потребление земле-стихийных отваров или настоек (Валерьянка или пустырник мягко заземляют) или же толковый целитель.

А вообще, Гриша, ты чего-то не договариваешь. От честности напрямую зависит результат. Почему твой друг сам не спросит?? На основании чего такой диагноз?


Сообщение отредактировал Si - Пятница, 24.08.2012, 18:32
 
toposДата: Пятница, 24.08.2012, 20:55 | Сообщение # 85
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote
Ребят, помогите, если кто в теме. Другу диагноз ставили перевозбуждение, несколько дней не спал, перегрузился учбеа физ нагрузки и т.д. несколкьо лет в непонятном состоянии, недавно поставили диагноз шизофрения. Как можно такое лечить. Руками, ладонями, и тд, или как то еще. Кто может помочь, пожалуйста подскажите.


хмммм самым простым началом считаю разговор, а именно ВЫСЛУШАЙ его. Разговори его, постарайся понять. ЛЮБОМУ человеку периодически необходимо изливать душу собеседнику, ну потрепаться о наболевшем.( Не факт что он сразу тебе и все расскажет.)

Ведь шизофрения не зарабатывается за один присест(в большинстве случаев). Как правило шизофрения,- это набор замкнутых умозаключений в бесконечном потоке мыслей.
Из личного опыта: если он удариться в религию или в какое нибудь хобби в ближайшее время, то утонет там с головой на годы, возможно и до конца дней своих земных.

И что это значит,-"несколько лет в непонятном состоянии". У нас пол планеты "овощей" в непонятном состоянии, кто зачем живет и существуют не понимают.

На само деле очень мало информации, чтобы дать хоть какой то дельный совет.
 
hitokiri111Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:24 | Сообщение # 86
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мой друг уже не может сам спросить. К большому сожалению. Он виснет на любом световом табло, спрашиваешь что это, говорит нужная информация. и все, в одну точку может час стоять. Врачи любят ставить диагнозы. Руками я могу и сам лечить, мне нужен опыт физиологических ощущений, как и кто и что чувствует при таком опыте.
 
SiДата: Суббота, 25.08.2012, 11:21 | Сообщение # 87
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Просит помощи или ты думаешь что она ему нужна?
 
SofiaДата: Суббота, 25.08.2012, 11:47 | Сообщение # 88





hitokiri111, У моей подруги такой же сын.Она положила его в больницу.А вот врачи сделали из него растение.Жалко парня.К сожалению родители не понимают,что современная медицина бесильно в таких случиях. dwarf
 
hitokiri111Дата: Суббота, 25.08.2012, 13:19 | Сообщение # 89
Сообщений: 76
Статус: Offline
По глазам видно, что не щаслив от такого. Потому что гулять со мной ходит всегда. Но ничего не говорит, только смотрит.
 
SiДата: Суббота, 25.08.2012, 14:15 | Сообщение # 90
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Мне тоже ставили такой диагноз. Как видите: бодр и весел. В больничку нахально не ложился... Зато попробовал на вкус этих ваших психиатров))) Как по мне забавные люди, тоже больные кстати) wiggle

Сейчас я понимаю, что мне не помогали, а наоборот делали ещё хуже. Потому, что отговаривали меня верить в то, что я вижу. Изза этого у меня в сознании вырос яркий конфликт между тем, как я вижу реальность и мнением "нормальных" людей. Хотелось быть нормальным всё же. А зря. Нужно было сразу ещё иметь своё мнение. wink Ещё радовали ребята, которые демонизмом пугали. Сразу видно, что сами напуганы, а потому отговорки, предостережения etc.

В общем, я занялся самоперезборкой своего сознания, поняв что толку от людей ни в белых халатах ни в чёрных не будет... хотя не без помощи высших сил.
Что как раз непосредственно относится к данной теме форума.

______________

Спроси его прямо, не читай по глазам.
Знаком термин Хикикомори? Можешь отнести друга к данной категории??

Может ему как и мне нравится быть немного шизанутым. tongue
Кстати, оффициальная медицина всех участников этого форума в шизики запишет на раз-два pray . Что ж поделаешь... Сколько точек зрения - столько и реальностей))

Добавлено (25.08.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Так что, семь раз подумай перед тем как слушать человека с диагнозом шизофрения.
(Это я на себя намекаю)


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 25.08.2012, 14:15
 
hitokiri111Дата: Суббота, 25.08.2012, 19:15 | Сообщение # 91
Сообщений: 76
Статус: Offline
Агрессивный шизофреник, от шизо-галюника )) серьезным обрызом отличается ) я понимаю что слово блудить можно долго, можно пожалуйста опыт? у кого он был.

Сообщение отредактировал hitokiri111 - Суббота, 25.08.2012, 19:15
 
SiДата: Суббота, 25.08.2012, 19:30 | Сообщение # 92
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (hitokiri111)
Агрессивный шизофреник, от шизо-галюника )) серьезным обрызом отличается

Тебе виднее.
 
ВегаДата: Суббота, 25.08.2012, 22:14 | Сообщение # 93
Сообщений: 619
Статус: Offline
hitokiri111, вот такая достоверная история:
Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент.
Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.

Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые "беспокоятся о своем психическом здоровье". Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали — они, якобы, слышат голоса, говорящие "пустой" ,"глухой", "стук". Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.

Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Все находились на лечении 52 дня и вели себя как нормальные люди.

Результаты:
По результатам лечения семерым был поставлен диагноз "шизофрения", одному — "маниакально-депрессивный психоз".
После выписки из клиники их состояние было описано врачами как "улучшенное", "в стадии ремиссии", но ни один врач не счел, что они выздоровели
Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы. Их "раскололи" пациенты — они решили, что перед ними журналисты или инспекторы больниц.

...после опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.

Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз "псевдобольной".
На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека.

hitokiri111, никакими руками с ним ничего не делай, лезть тебе туда не надо! не пойми мои слова привратно, но это не по сеньке шапка.
 
hitokiri111Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:45 | Сообщение # 94
Сообщений: 76
Статус: Offline
Люблю я эти разговоры ) ни о чем) Спасибо) видимо надо искать в другом месте )
Не по сеньке шапка, подумай над этим, это для тебя слова не для меня :-)


Сообщение отредактировал hitokiri111 - Суббота, 25.08.2012, 23:02
 
ВегаДата: Суббота, 25.08.2012, 23:05 | Сообщение # 95
Сообщений: 619
Статус: Offline
hitokiri111, иди с Богом.
 
SiДата: Суббота, 25.08.2012, 23:25 | Сообщение # 96
Сообщений: 1290
Статус: Offline
К сожалению, реально можно услышать не всегда то, что ожидаешь услышать, и не всегда реальность такая, которую ты ожидаешь увидеть, какую себе представляешь.

Пустота разговоров зависит от резонанса с тематикой, от ожидаемости услышать ответы утверждающие собственную важность, доказательство правоты или получения готового решения волнующих задач или тревожных проблем. Зачастую сознание получает удовольствие от первого сносного решения задачи и включается в другую задачу, даже не подозревая, что решений может быть несчётное количество. При таком уровне осознанности вопрос о качестве находимого решения даже не поднимается, первое найденное решение удовлетворяет интерес полностью. Первое Понравившееся решение, стоит заметить! Даже если вариантов найдено несколько, то зачастую выбирается эмоционально удовлетворительный, что не всегда является эффективным. Особенно если эмоциональность проявляется на основе перевёрнутого с ног на голову мировоззрения.
 
olmashiДата: Суббота, 25.08.2012, 23:26 | Сообщение # 97
Сообщений: 25
Статус: Offline
hitokiri111, послушайте, не нужно вашего друга трогать ни с какой стороны на тонком - хуже будет только. там подселение серьезное. есть ситуации, где невмешательство - единственный верный путь. заботьтесь побольше о нем на толстом - так лучше для вас обоих.
 
olmashiДата: Суббота, 25.08.2012, 23:33 | Сообщение # 98
Сообщений: 25
Статус: Offline
помните фильм "господин никто"/сцена с мальчиком и уходящим поездом/, где оставаться на месте - единственный верный выбор)
 
hitokiri111Дата: Суббота, 25.08.2012, 23:34 | Сообщение # 99
Сообщений: 76
Статус: Offline
Те по вашему подселения не излечимая вещь? вы что прикалыватесь? вы из какой реальности? все лечится, или по крайней мере помогается, с участием родственников, или людей которые верят в человека с подселением, даже с участием посторонних. :-)

O_o... пффф.. )

ребят, по делу есть кто нибудь?
 
ВегаДата: Суббота, 25.08.2012, 23:41 | Сообщение # 100
Сообщений: 619
Статус: Offline
hitokiri111, смотри сам, если тебе кто-нибудь скажет: да ерунда, что ты, щас быстро экзорциста вызовем, щас все будет ок........не верь этим людям, может они и есть для тебя из раздела "по делу есть кто нибудь", только ты уже судьбу свою хочешь с этим своим другом знакомым связать, потому что никто тебя не просил ему помогать - это раз, а второе - если убрать ту сущу, что щас им завладела, а родная душа там слабенькая, то на место ушедшей сущи придет другая, еще более сильная, так что трижды подумай и прочти еще раз сообщение Si, если уж ты не веришь людям, которые реально в этом понимают, кстати Si тоже в этом понимает и не мало.
спасибо вам ребята, Si, olmashi biggrin biggrin biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Самолечение (Духовное самолечение)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500