Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Самолечение (Духовное самолечение)
Самолечение
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 112
Статус: Offline
Практикуете ли Вы духовное самолечение ? Делимся методами smile

ДУХОВНОЕ САМОЛЕЧЕНИЕ


Во всей Юго-Восточной Азии существуют маленькие животные, питающиеся насекомыми и фруктами и напоминающие нашу белку.— тупаи. Они живут парами на территории, тщательно охраняемой самцами от незванных гостей.
Даже в неволе тупаи проявляют территориальный принцип отношений: мгновенно атакуют своего собрата и побеждают его обычно в течение нескольких минут. Серьезные повреждения бывают при этом редко, а победитель быстро забывает о побежденном, но все-таки последний умирает в течение трех недель (см. рис. 1).
Смерть побежденного является не непосредственным следствием драки, как, например, смерть от ран, а следствием постоянного присутствия рядом победителя. Этот факт однозначно доказал зоофизиолог профессор Дитрих фон Хольст из университета Байрета. Если после драки обоих зверьков разделить деревянной стенкой так, чтобы побежденный не видел победителя, то первый придет в себя так же быстро, как и второй. Если же соперников разделить обычной проволочной решеткой, через которую побежденный постоянно видит победителя, то первый постепенно худеет, пока не умрет; пользуясь человеческими понятиями, он умирает от продолжающегося страха.
В то время как тупаи-победители уже не интересуются побежденным соперником, поведение последнего с момента поражения полностью меняется, образуются два принципиально новых типа поведения:
— активные побежденные избегают в будущем любой конфронтации тем, что сторонятся более сильного сородича и их поведение полностью зависит от поведения победителя;
— пассивные побежденные, напротив, почти целый день проводят в апатии в углу клетки и сносят редкие нападки победителя, не убегая и не обороняясь.
Если самцы-победители по своей физиологии соответствуют подопытным животным, не принимавшим участия в стычке, то побежденные проявляют явные стрессовые реакции: уменьшается концентрация гормонов щитовидной железы и половых гормонов в крови, а также содержание гемоглобина, зато увеличивается содержание холестерина и азота в моче.
У некоторых из пассивных побежденных содержание азота в моче достигает такого значения, что они отравляются им и гибнут. Другие умирают от инфекции или от опухолей. Из-за непомерно большого выделения стероидных гормонов кортизона и кортикостерона из коры надпочечников их иммунная система практически гибнет: например, количество лимфоцитов (белые кровяные тельца — часть иммунной защиты) в их крови в течение нескольких дней понижается на 20% от их нормального уровня.
У активных побежденных зверьков гормоны коры надпочечников вырабатываются нормально, но непомерно увеличивается время активности симпатических ветвей их вегетативной нервной системы и связанной с ней внутренней ткани надпочечников. Чрезмерное выделение стрессового гормона адреналина и норадреналина обусовливает учащение биения сердца, которое раньше или позже приведет к отказу системы кровообращения и сердца — смерти в результате инфаркта.
Постоянный страх побежденного перед победителем (даже когда уже нет непосредственной опасности, но она еще существует в его воображении) ведет к психической нагрузке, которая, в зависимости от того, как пострадавший с ней пытается справиться, вызывает
различные физиологические последствия с разнообразными симптомами заболеваний.
Такое явление наблюдается не только у тупаев, но и у других млекопитающих, включая человека. Насколько сильно воздействие воображения, вызванного страхом, иллюстрирует следующий достоверный пример: При путешествии ученого Свена Хединса по Тибету один из его сотрудников поспорил с тибетским отшельником, который предсказал, что доктор X. умрет ровно через год. Доктор X., который в этом путешествии не раз убеждался в необыкновенных способностях отшельника, поверил и в это предсказание.
За некоторое время до предсказанного дня смерти он вернулся в Берлин, но чувство вал себя уже так плохо, что вынужден был обратиться к врачу. Его поместили в больницу. Но и там врачи не решили загадки и могли только констатировать, что пациент медленно умирает. Когда главврач узнал о предсказании, ему стало ясно, что имеет место особенно выраженный случай самогипноза, который уверенно приведет к смерти, если не...
За два дня до своего "дня смерти" доктор X. выглядел уже как покойник. С помощью лечащего врача он был введен в гипнотический сон и находился в таком состоянии в течение четырех дней. Только когда его разбудили и сообщили, что роковой день уже два дня как минул, и что "обреченный" его пережил, внушение прошло и через короткое время он был полностью здоров. Страх ввел доктора X. в состояние длительного стресса, который усиливался с приближением предсказанного дня смерти. Активными побежденными, как он, являются также все жертвы колдовства Буду вест-индских негритянских врачевателей — тех гипнотических сил, которые пришли от австралийских аборигенов и к которым относятся наши "дурной глаз" и другие приемы черной магии отечественных "колдуний".
Если бы они не поверили этому "лжеволшебству", не свели сами себя "с ума", они все могли бы выжить.
Еще один яркий пример физиологического воздействия, вызванного страхом,— на этот раз у пассивного побежденного — представляет собой судьба Джеральда Чэп-мэна: За период 1920—1925 г.г. отчаянный бандит и грабитель банков после нескольких нападений добыл несколько миллионов долларов. После того, как он застрелил одного сотрудника банка, он был схвачен и приговорен к казни на электрическом стуле. Но каждый раз, когда устанавливался день его казни, Чэпмэна охватывала такая сильная лихорадка, что тюремные врачи откладывали казнь — в США казни подвергаются преступники только в полностью здоровом состоянии.
Но все имеет свои границы, особенно терпение: после того, как накануне третьего срока казни у Чэпмэна вновь объявилась эта мистическая лихорадка, заключением суда было решено подвергнуть его казни, несмотря на состояние его здоровья.
После всего, что мы перед этим узнали о взаимосвязи тела и души, нам нетрудно найти объяснение лихорадке Чэпмэна: страх перед небытием запускал — неосознанно - в нем те механизмы тела, которые казались пригодными для сохранения жизни (ведь Чэпмэн знал, что только здоровый осужденный может быть казнен). Из вегетативных центров мозга через симпатическую ветвь его вегетативной нервной системы симулировалась защитная реакция на инфекцию (несуществующую, но воображаемую) и сразу же возникала высокая температура (обязательная при настоящей инфекции). Физиологическое воздействие внушений, которые в наших примерах имели негативные последствия, можно, разумеется, использовать и в противоположных целях:
путем позитивного самовнушения или постоянного внушения можно достичь соответствующих позитивных воздействий на материальное тело.
С возможностями самовнушаемого влияния на собственное физиологическое состояние тела мы познакомимся и научимся использовать его в этой лекции, а с влиянием постороннего внушения — в следующей. Но перед этим посмотрим, какие факторы участвуют в возникновении психосоматических заболеваний и каким образом психика может воздействовать на материальное тело положительно или отрицательно в столь значительной мере.

ФЕНОМЕН ПСИХОСОМАТИКИ

Как мы узнали из последней лекции, все физические процессы тела регулируются моторными и вегетативными центрами ядер мозга посредством двух коммуникативных систем, которые различаются как способом, так и быстротой передачи информации:
- вегетативная нервная система регулирует тонус поперечной и гладкой мускулатуры посредством нервных импульсов с высокой скоростью их передачи, в то время как
— эндокринная система регулирует процессы обмена веществ клеток тела с помощью гормонов, которые — с соответственно меньшей скоростью — поступают в клетки вместе с кровью.
Теперь нам остается только рассмотреть обуславливавшие этими системами физиологические воздействия с целью понять, как психические ошибки в регуляции могут привести к органическим нарушениям и заболеваниям.

СТРАХ, ПРОВОЦИРУЮЩИЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Сообщения, постоянно передаваемые средствами массовой информации, о загрязнении окружающей среды, о химикалиях в пищевых продуктах, косметических средствах и промышленных товарах, нитратах в питьевой воде, излучениях от атомных электростанций, а также об опасностях генной технологии и естественно-научного развития вообще, об угрозе уничтожения мира атомными бомбами сверхдержав или возможных космических катастрофах привели к тому, что сегодня многие люди живут с постоянным смешанным чувством неопределенности, возбуждения и страха: страх распространяется, нарушает и искажает кортикальную и субкортикальную переработку раздражений.

Добавлено (03.06.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Вот полазила по форуму, а такой темы вроде не нашла, а ведь она не последней важности. Я вот к больницам и врачам питаю большой негатив, поэтому хожу туда крайне редко, не считаю правильным внешние вмешательства в процессы моего тела.
Слышала о том,что люди самовнушением вылечивали себя от смертельных заболеваний. Хотелось бы узнать Ваши мнения по этому поводу.
Давайте разбираться вместе smile

 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Чем отличается духовное лечение от медицинского?
Тем, что на клетки влияют в первом случае своей энергией, а во втором случае чужеродной. Вот и всё.
 
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 112
Статус: Offline
LorgiaVizl, при духовном человек лечится энергией, а при медицинском не энергией, а химией, а также скальпелем и прочим dry
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Снежная)
LorgiaVizl, при духовном человек лечится энергией, а при медицинском не энергией, а химией, а также скальпелем и прочим

ну если ты способна пришить ногу к телу с помощью только одной "энергии" - то пожалуйста, лечись, если моё мнение тут вообще боком отскакивает.
 
SiДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Так много текста! dry Честно, читать лень...

Снежок, а химия тебе не энергия?? Чтоб влиять на любое тело, нужно использовать соответствующую ему энергию. Для воздействия на физическое тело используют "химию", на тонкие тела - другую определённую для каждого.

О страхе пока: страх, создаваемый нами, средой обитания в основном имеет наше БУДУЩЕЕ! Ни за прошлое, ни за сейчас никто не боится. И болезни "страшные" проявляются позже, так как и задумано нами. В прошлом страх - это уже опыт, записанная, сохраненная инфа в Сейчас - оставленный след. Можно считать и опять запутить страх в будущее - запланировать, смоделировать.

Статью прочту позже. Сейчас так лень sad
 
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 112
Статус: Offline
LorgiaVizl, ну не надо крайностей) я не об оторванных конечностях имела ввиду, а например об опухолях, ведь были случаи когда люди сами себя исцеляли и они без хирургии проходили. Но как я поняла,ваше мнение - самолечение не работает?

Добавлено (03.06.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Si, прочти) я вот например была удивлена прочитанному )

 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Снежная)
Но как я поняла,ваше мнение - самолечение не работает?

Даже не думай меня понять. Понимай только себя.

Я не знаю что такое опухоль. у меня не было опухолей и не нужно. Я говорю только о том, что знаю.

Вот своё горло, если покраснеет я лечу и тем и тем, тогда всё намного эффективней.
Боль в животе я лечу только энергией, если не подыхаю.
Головные боли только перестройкой мозга, это не относится к энергетическому либо медикаментозному лечению.

Не лечу себя как рассказывают "чужеродной энергией" космоса, или чистейшей энергией. Это вредно, потому что по мне течёт плохая энергия, а я тут буду чистую впускать, уничтожать свою. Лечу только перенастраивая свою.

Когда ударюсь, то вообще ничего не делаю, терпимо.
 
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 112
Статус: Offline
Целебные мантры


Сообщение отредактировал Снежная - Воскресенье, 03.06.2012, 19:15
 
kamillaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 85
Статус: Offline
ДУХОВНОЕ САМОЛЕЧЕНИЕ
Интересная тема. Только у меня возникает вопрос -а кто видел людей,излечившихся от злокачественной опухоли? На какой стадии? Сколько их? Наверное один,два. К сожалению умирает огромное количество онкобольных. И если тебе говорят надо серьезное лечение иначе рак погубит тебя в течение 2-5 месяцев, то прежде всего надо прислушаться к врачам.Иначе можно потерять время.
Что касается инсульта. Он бывает в результате закупорки сосуда и в результате разрыва сосуда. Допускаю,что в первом случае(закупорки) духовное самолечение может помочь.И то при условии если тромб небольшой и ишемия не нарастает. А во втором случае нереально,так как кровь изливается внутричерепной коробки и последствия бывают необратимые. В любом случае в первую очередь надо послушать врачей,может даже не одного,а потом серьезно подумать и решать. Среди моих родных были случаи инсультов обоих видов. А онкология коснулась и меня,поэтому тема знакомая.
Искренне желаю всем быть здоровыми.
 
SiДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Я бы все эти мантры знаешь куда? Под спойлер! biggrin
 
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 112
Статус: Offline
Si, разумный совет ))
kamilla, к сожалению я лично таких людей не видела, я думаю их мало, и они на уровень выше других, т.к. заставить себя искренне поверить, и представить,что ты здоров,когда врачи тебе говорят другое - очень сложно. Мне просто стало интересно, послушать мнения других людей, сказки это или реальность dry Мантры - это конечно хорошо, настраивают на правильную волну, помогают взять себя в руки, и т.д. но все таки мне кажется,что все что нужно человеку есть внутри него самого,без лишних обрядов и текстов. Вопрос в том,насколько сильно оно заблокировано и как это разбудить.
Я думаю в 1ю очередь вопрос стоит о правильном питании, и возможно в отказе от мяса.
Mastmake, скорее для общего, пару мантр слушаю, но лично сама петь не пробовала да и не знала что ) а сегодня вот наткнулась, решила,что кому то может пригодиться, мантры вроде по теме )

Музыка - как лекарство.



Сообщение отредактировал Снежная - Воскресенье, 03.06.2012, 19:27
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:24 | Сообщение # 12
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Снежная)
и они на уровень выше других, т.к. заставить себя искренне поверить, и представить,что ты здоров,когда врачи тебе говорят другое - очень сложно.

главное чтобы ты больше такого никому не говорила.
 
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 112
Статус: Offline
LorgiaVizl, обоснуй
Я вот столкнулась с заболеванием, и могу смело сказать, что для меня нереально тяжело заставить себя искренне поверить в обратное, я думаю о болезни, а это все только усугубляет, ведь мысли материальны. Я не знаю,чем нужно обладать,чтобы это сделать, но я очень уважаю тех,у кого это получается.

Техника самолечения



Сообщение отредактировал Снежная - Воскресенье, 03.06.2012, 19:34
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Снежная, люди бесхарактерные и безвольные существа. Нужно всё время повторять "на моё мнение".

Добавлено (03.06.2012, 19:49)
---------------------------------------------

Quote
Упражнение 1 «Жёлтое море»
(Учимся контролировать наши эмоции)
Это очень хорошее и полезное упражнение для преодоления своих эмоций. Оно прекрасно подходит для всех людей возрастов, особенно для нервных детей, перенёсших испуг.
Научиться управлять своими эмоциями очень нелегко. Мне очень запомнилась картинка, которую я однажды увидела в одной индийской книге. Там были нарисованы лошади (наши эмоции), которые разрывали колесницу (наш разум) в разные стороны. Учителя нам не раз говорили, что человек, не умеющий владеть собственными эмоциями, не владеет собой. Такие люди - идеальное оружие тёмных сил против всего светлого. Достаточно всего лишь задеть его низменную суть (чувство собственной важности), как он тут же взрывается и вместе с ним болеют все окружающие.
Кроме того, любой чрезмерно эмоциональный человек наносит значительный вред, прежде всего себе. Ведь испытывая гнев, страх, огорчение, мы теряем значительное количество энергии и становимся уязвимыми для видимых и невидимых окружающих нас людей и сущностей.
Суть упражнения:
Когда вас одолевают эмоции, и вам тяжело с ними справится, ментально представьте у себя в Манипуре (чакре Солнечного сплетения) Жёлтое море. Зайдя ментально туда, вы наверняка увидите, как это море бушует и пенится. Всё это – ваши чувства. Сделаем глубокий вдох и выдох, после чего постараемся мысленно успокоить бурю. Можно направить в эти волны «луч Любви» или мысленно разгладить поверхность. И вот наше море постепенно становится послушным и спокойным. Шторм утих. На жёлтой прозрачной воде образовалась гладь, как в закрытом водоёме. Море словно замерло, на нём нет никаких волнений. Над ним ярко светит жёлтое солнце, которое мирно отражается в воде. Перед вами прекрасное место. Вы нигде не чувствовали раньше себя таким защищённым. Глубокий вдох и выдох. И куда только делись наши эмоции…
 
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 112
Статус: Offline
Сила самовнушения



PolarPerson, на уровень выше других - наверно не все правильно поняли смысл сказанного мною))
Уровень выше - тут я имела ввиду, сильный характер, ясный ум,опыт и волю.
Я думаю,что эти люди отличаются мудростью и способны четко контролировать свои мысли,что на сегодняшний день умеют далеко не все. Если вам кажется, что можно легко себе внушить,что вы здоровы,зная обратное, попробуйте. Я на своем опыте убедилась,что это для меня почти нереально sad

Quote (LorgiaVizl)
Снежная, люди бесхарактерные и безвольные существа.

blink


Сообщение отредактировал Снежная - Воскресенье, 03.06.2012, 20:04
 
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:08 | Сообщение # 16
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вера в исцеление бывает сильнее лекарств.

Проглотил таблетку - и выздоровел. Как, если таблетка сделана из обычного мела?

Во время Второй мировой войны, когда не хватало обезболивающих средств, анестезиолог Генри Бичер был вынужден вводить солдатам вместо морфина физиологический раствор. Не зная, что им вводят"пустышку", раненые действительно чувствовали уменьшение болей.Вернувшись с фронта, Бичер занялся изучением этого феномена. С его лёгкой руки в литературе до сих пор гуляет цифра: в 30-35% случаев больным может помочь не лекарство, а его имитация, не несущая в себе активного вещества.

Стать здоровым, не приходя в подсознание
Что же предложил Куэ? Да все очень просто. Три раза в день, приняв удобную позу, человек повторяет вслух формулу самовнушения. Например: "Мне становится все лучше и лучше".
При этом неважно, считает Куэ, соответствует ли формула действительности - ведь она адресована подсознанию, которое отличается легковерием. Подсознание принимает формулу за истину, за приказ, который необходимо выполнить. Произносить эту фразу рекомендуется вслух, таким образом, чтобы слышать собственный голос. Если это по каким-то причинам неудобно, нужно хотя бы беззвучно проговаривать слова, то есть шевелить губами, а не просто повторять фразы мысленно.

При этом никаких усилий прикладывать не надо, они только мешают и могут свести эффект к минимуму. Наоборот: бормотать формулу следует как можно более спокойно, отстранённо и равнодушно, как будто нас это все абсолютно и категорически не касается. Почему так? Куэ утверждал, что именно напряжение - одна из главных причин, не позволяющих человеку в полной мере задействовать свои внутренние силы. "Чтобы быть эффективными, ваши установки должны внушаться без всякого напряжения... Когда вступают в конфликт воля и воображение, неизменно побеждает воображение".
В процессе самовнушения главную роль играет расслабление. Наши убеждения и привычки сложились без всяких усилий с нашей стороны, без какого бы-то ни было напряжения, без приложения силы воли. А значит, для формирования новых убеждений и новых привычек нужно идти тем же путем. Сознательные усилия и попытки привлечь в этом деле силу воли чаще всего дают обратные результаты. Сеанс продолжается три-четыре минуты, повторяется два-три раза в день в течение примерно двух месяцев. Выбрать слова, которые вы будете при этом произносить, - дело индивидуальное. Но чем проще формула, тем лучше лечебный эффект. «Формулы должны быть "детскими". - пишет Куэ, - они предназначаются не для нашего сознательного, критически настроенного "я", как детские формулы».
Главное, чтобы формула была позитивной («Я здоров», а не «Я не болен»). Хотите, обращайтесь к отдельному органу, хотите-ко всему организму в целом, никаких ограничений нет. Эти краткие формулировки, по словам Куэ, работают в нашем организме лучше всяких лекарств. Например: «Мое давление в норме», «Я - абсолютно трезвый человек», «Мое зрение (или слух) улучшается», «Я это сделаю» или просто: «Это проходит... Это проходит... Это проходит...»
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:15 | Сообщение # 17
Сообщений: 648
Статус: Offline
Снежная,
Думал удержусь)))! Не удержался))).

Тут вот в чем проблемка))) по идеи "осознанные" люди, которые "разрулили" все внутренние проблемы, болеть не должны вообще)! И в первую очередь я бы искал источник болезни внутри себя... Это крайне тяжело... осознать, что твои поступки твои "завороты" и есть причина того, чем ты заболел... Настолько тяжело, что практически, никто из онкобольных в жизни не признает, что проблемка то в нем, а не в радиации, плохом питании и т.п. Мне, например, очень неприятно осознавать, что всякие там простуды и т.п. я сам себе создаю, но когда я это признаю, то нахожу причину и дальше могу разруливать ситуацию)))!

Хотя когда мне плохо, очень плохо, то я использую обычные медикаменты наряду с поиском причины и устранением её! В принципе в этот момент наверняка успешно применять и методы самолечения, но в них надо верить!!!

Собственно для того, чтобы вылечиться онкобольному надо понять, принять и измениться, а в такой ситуации часто не остается ни сил ни времени!!! Поэтому людей таким образом излечился реально единицы и то они больше смахивают на "легенды"!!! Потому как медицина не очень трезвонит о таких ситуациях.

Вокруг меня последнее время часто "мелькают" онкобольные и даже мою семью это затронуло... Я видел, что происходит с людьми которые пошли на поправку и вдруг у них началась депрессия... они сгорают меньше, чем за месяц... И врачи, которые лечат онкологию четко говорят, что настрой это 70-80% выздоровления... Если настроя нет, то и шансов нет...

Короче... лучше давайте рассматривать методы диагностики (распознавания) болезни на раннем этапе и ее проработки с целью недопущения!!! то требует ежедневного труда над собой либо высокого уровня осознанности, что в свою очередь подразумевает постоянную фиксацию себя, своих мыслей, действий и т.п.

Налетай ребята... кто не согласен)))! Только не надо приводить примеры с детской онкологией.... там есть свои отмазки...
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:22 | Сообщение # 18
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Снежная)
Я думаю,что эти люди отличаются мудростью и способны четко контролировать свои мысли,что на сегодняшний день умеют далеко не все.

Если бы они были такими, то предупредили свои болезни. Завтра ты одна, сегодня уже другая. Нельзя сравнивать людей, и голосно говорить, что они чем-то лучше. Это противоестественно. Человек не может быть даже лучше себя в чём-то, потому что это он, и он один.
Даже если брать себя в прошлом и будущем, то одно качество меняется. И мы не можем сказать, что в прошлом я был плохой, а в будущем хороший. Ты один целый, может и не замечаешь, но делить нельзя.

Quote (Снежная)
Расскажу вам о широко известном факте, как наше самовнушение может стать причиной нашей же смерти.

Мне запретили умирать. А жаль, шансов было куча.
 
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 112
Статус: Offline
Vyacheslav, а чего налетать то?) все правильно говоришь )
Quote (Vyacheslav)
Собственно для того, чтобы вылечиться онкобольному надо понять, принять и измениться

Это я и считаю самолечением. Только вот как это сделать,вопрос другой, это нереально трудно.
Но начитавшись материалов+переписка тут дает мне право полагать, что самолечение реально, это не миф smile
Хотя я это говорю,т.к. мне хочется в это верить, а если я в это верю - значит это реально, в моем мире ))


Сообщение отредактировал Снежная - Воскресенье, 03.06.2012, 20:26
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:27 | Сообщение # 20
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Снежная)
Только вот как это сделать,вопрос другой, это нереально трудно.

Quote (LorgiaVizl)
люди бесхарактерные и безвольные существа.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Самолечение (Духовное самолечение)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500