Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Я РУССКИЙ, Я СЛАВЯНИН (о нас)
Я РУССКИЙ, Я СЛАВЯНИН
antivirusДата: Среда, 11.11.2020, 20:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Понимание и осознание себя...
 
caittДата: Среда, 11.11.2020, 20:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Почему мы называем себя русскими, а не русами, например. Чьи мы, русские? Русов? А Русы кто?
 
МагнетизмДата: Среда, 11.11.2020, 20:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Понимание и осознание себя..

Совсем нет.
Это работа на обособление.
 
DjonikДата: Среда, 11.11.2020, 21:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
antivirusДата: Среда, 11.11.2020, 22:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Почему мы называем себя русскими, а не русами, например. Чьи мы, русские? Русов? А Русы кто?

думаю так.

Славяне - это племенная принадлежность (Славянские племена) по крови.
Как река начинается с Истока, Родника, постепенно наполняясь ручьями и превращаясь в полноводную Реку,
так и Славяне начались с Одного Истока, постепенно наполняясь соседними племенами и в итоге превратились в полноводную реку Русь-Славянскую и Русских.

Русы - это территориальная принадлежность, страна Русь, по которой "течёт" Славянское племя.

Русский (более позднее определение) - это по образу жизни, т.е. по духу. (Русский Миръ) в этом свойстве я нахожу сходство с породой Среднерусских пчел.
Возможно наши предки наблюдали за ними и перенимали их лучшие качества.

Среднерусская пчела считается самой злой, она защищает свою семью в разы более ожесточённо,
при этом считается самой выносливой, трудится в разы больше других пород, что сказывается на количестве и качестве мёда.
Так же Русская пчела не вороватая (не имеет склонности воровать мёд у соседних семей, в отличие от европейских пород)
без проблем пускает в свой улей пчелиных чужаков (принимает в семью) опять же в отличие от европейских, которые убивают чужаков.

но в этой теме, я намерен поговорить о другом. Хотя буду рад выслушать любые факты и небылицы о Русских, Славянах
 
tolyan4ikДата: Среда, 11.11.2020, 22:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Я РУССКИЙ, Я СЛАВЯНИН

Как говориться Все люди братья, но не все по разуму.
 
tolyan4ikДата: Четверг, 12.11.2020, 18:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Наша национальность Я ЧЕЛОВЕК!
Мой дом - Планета Земля!

Я также мыслю, обращать внимание надо на ценности человека ане на цвет форма его тела)
 
caittДата: Четверг, 12.11.2020, 20:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
буду рад выслушать любые факты и небылицы о Русских, Славянах

Как в эзотерике факты от небылиц отличать? У меня есть несколько толи фактов толи небылиц. Поделюсь если Вы не против.
Начать хочу с того, что знаю о том, почему мы не называем себя Русами. Это знание основывается на сведениях, которые дошли до меня эзотерическими путями от моих, как я думаю, очень и очень древних предков. Русами мы себя не называем, потому, что в закодированном виде наша память, хранит знание о тех, кого в очень глубокой древности называли словом РУС. Код же, для раскодирования этого слова и ещë некоторые сведения о тех давних временах дошли до меня через человека, который в детстве и юности получил их от необычной кампании дедов своей деревни и позже расширил в своих личных экспедициях по области, расспрашивая стариков, имевших аналогичные сведения. Вот, что написал этот человек про значение слова РУС:

РУС - учитель дающий знания, изливающий дух СВЕТА.

Код такой: Р - СВЕТ, У - дух, учение, духовный путь, С - изливать, доносить.
Эти учителя, давали знания учения Света на той территории, которую потом назвали словом Русь. А учеников этих учителей, живших по законам учения Света, назвали русскими. Это учение распространялось и на сопредельные территории посредством специальной организации называвшийся АРИЙ. Тех, кто нëс учение называли АРИИ, а тех, кто его воспринял арийцами.
Вот как то так для начала. smile


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 15.11.2020, 17:24
 
antivirusДата: Четверг, 12.11.2020, 22:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Наша национальность Я ЧЕЛОВЕК!

ну, меня вполне устраивает быть Русским Человеком.

так можно и от имени и фамилии отказаться, типа просто Человек. (физическое лицо с номером идентификатором)
Национальность это принадлежность к Роду (Родовому Древу) отказ от неё, значит отказ от Рода.
Быть просто Человеком, без Рода без Племени, по мне так это сомнительная затея. (по крайней мере, пока Я, в тушке)
Национальность, это ещё и как минимум ответственность перед Предками.

в общем каждый выбирает сам, что ему ближе.

Цитата tolyan4ik ()
Мой дом - Планета Земля!

с этим согласен.
 
antivirusДата: Четверг, 12.11.2020, 22:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Как в эзотерике факты от небылиц отличать?

только собственным опытом

Цитата caitt ()
А учеников этих учителей, живших по законам учения Света, назвали русскими.

что собственно и подтверждается испокон веков, и до сегодняшнего дня так и остаётся.

хотя за последнее время, скурвился народишко, ссучился. Оно и понятно как так произошло, веками Русская элита и цвет нации уничтожался, а наши знания прятались от нас.
вот и остались мы одни, как дети малые, доверчивые ко всему. А что может быть проще, чем обманывать детей.
 
КурортинаДата: Пятница, 13.11.2020, 08:17 | Сообщение # 11
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
хотя за последнее время, скурвился народишко, ссучился. Оно и понятно как так произошло, веками Русская элита и цвет нации уничтожался, а наши знания прятались от нас.

Общинный строй был заменен государством. Отрыв верхушки от народа в государстве приводит к искажениям.
 
КувшинкаДата: Пятница, 13.11.2020, 15:20 | Сообщение # 12
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Насчет национальности. Оказывается, очень важно знать своих предков хотя бы до 7го колена. Так как каждое "колено" передает какой-то набор качеств. Которые передаются нам через наших родителей, и которые мы затем передаем нашим детям. Можно любить все народы Земли и все человечество в целом, но важно знать свои корни и помнить своих предков. Как дерево не способно выжить без коней, так и человек не сможет выжить без помощи своего рода. Все взаимосвязано. Нет ничего зазорного в том, чтобы знать, какого ты рода племени. Где жили твои предки, чем занимались, во что верили. У некоторых народов считается не то что зазорным, а наоборот, позорным не знать своих предков. И думаю, что это очень мудрые народы, имеющие будущие. В отличие о тех, которые своих предков не просто забыли, а даже и не считают нужным их знать.
Я раньше тоже так рассуждала. И считала себя очень продвинутой: я человек Земли, у меня нет национальности! Я сейчас осознаю, как я была неправа.
 
caittДата: Пятница, 13.11.2020, 18:46 | Сообщение # 13
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
РУС - учитель дающий знания, изливающий дух СВЕТА.

В те времена учениками Русов были люди из разных народов. Так что изначально русскость не была национальностью.
 
caittДата: Пятница, 13.11.2020, 18:51 | Сообщение # 14
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Общинный строй был заменен государством.

Деградация социума началась с момента, когда строй общества, который мы называем матриархат, вынужден был смениться на патриархат.


Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 13.11.2020, 23:45
 
tolyan4ikДата: Пятница, 13.11.2020, 20:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Общинный строй был заменен государством.

Эволюционировал на более усложненныйй этап развития общества,ане заменен
Цитата Курортина ()
Отрыв верхушки от народа в государстве приводит к искажениям.

У верхушки другое миропонимание и ценности) и они четко держат нос по ветру Глобальных перемен и действуют соответсвенно, а народ не осваивает знание об управлении и соответсвенно они не понимают что и почему те или иные действия происходят.


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Пятница, 13.11.2020, 20:35
 
tolyan4ikДата: Пятница, 13.11.2020, 20:49 | Сообщение # 16
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Я раньше тоже так рассуждала. И считала себя очень продвинутой: я человек Земли, у меня нет национальности! Я сейчас осознаю, как я была неправа.

А еслиб сейчас Армяне и Азербайджане мыслилибы как единые народы одной земли, ане разные по масти, они бы разве воевалибы между собой за кусочек земли?


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Пятница, 13.11.2020, 20:51
 
КувшинкаДата: Пятница, 13.11.2020, 21:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
А еслиб сейчас Армяне и Азербайджане мыслилибы как единые народы одной земли, ане разные по масти, они бы разве воевалибы между собой за кусочек земли?

Да даже родные братья одной семьи бывает дерутся между собой за кусок земли, а то и вообще убивают друг друга.

Одно другому не мешает. Такое мышление не от национальности зависит, а от духовности. Нет никакой духовности в том, чтобы отрицать своих предков.
У души нет не только национальности, но и пола. Я вспомнила уже многие свои воплощения. Я была не только разной национальности, или женщиной или мужчиной, у меня были и не человеческие воплощения, и даже не сущностные, и не только на этой планете (тоже самое если не у всех, но у многих, я думаю). Но когда душа уже находится в воплощении, она проходит опыт в физическим мире. И тесно завязана на земных представителей, давших ей жизнь. ВСЕ имеет значение, ВСЕ важно. И народ, и нация, и страна, и семья. И история. У каждого народа она будет своя. Это развитие цивилизации. А человек в физическим мире не способен развиваться вне социума. Душа изучает этот мир, ну и сама творит его. Есть наверное, и единые цивилизации, состоящие из представителей ОДНОГО народа. А наша -вот такая. Так сложилось. Почему то. И значит, зачем то надо?

Разные народы предстатели разных цивилизаций. Здесь сейчас собраны и плеядинцы, и лимурийцы, и орионцы, и марсиане, и с погибшей планеты Деи/Фаэтона (или кто как ее называет). Не души имею в виду. а именно физическую генетику. Души то, я уже объясняла, не имеют таких градаций ( там свое у них, другое совсем). И вот эта генетика этих наших народов, живущих сейчас на планете. разная. Качества разные, уровни разные. Много всего разного. Важно, конечно, уважать представителей других народов и рас, но это не мешает знать, осознавать кем ТЫ являешься, к какому роду племени ТЫ принадлежишь. Кем были, что делали, какую миссию выполняли ТВОИ предки, какой наказ дали тебе. Какие возможности и какие задачи. Без этого невозможно полноценное развитие в физическом мире.
 
tolyan4ikДата: Пятница, 13.11.2020, 22:11 | Сообщение # 18
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Нет никакой духовности в том, чтобы отрицать своих предков.

Так некто-ж не отрицает.
 
antivirusДата: Пятница, 13.11.2020, 22:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Невежество современной цивилизации достигло своего апогея.

Уничтожив чистую кровь Жречества, Воинов, Ремесленников, оставив только слуг и разнорабочих, они достигли своей цели.

"Забавно", зёрна невежества посеянные Невежами (мечтавшими о мировом господстве) много веков назад, сегодня приносят свои плоды.
Олигарх, священник или политик, в своём невежестве. ни чем не отличается от гопника. Те же мысли, те же желания, те же поступки. Масштабы разные.

Вот он, "венец" творения "сильных мира сего" - "князя мира сего"
«Они слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то они оба упадут в яму».

перефразируя можно сказать и так:
- "Они невежественные вожди невежд" а это - ДНИЩЕ.
 
tolyan4ikДата: Пятница, 13.11.2020, 23:26 | Сообщение # 20
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Вот он, "венец" творения "сильных мира сего" - "князя мира сего"
«Они слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то они оба упадут в яму».

antivirus тебе не нравиться то что они живут как они хотят? ты бы предпочел чтоб они жили и действовали так как ты бы хотел? у каждого своя воля
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Я РУССКИЙ, Я СЛАВЯНИН (о нас)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500