Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Индивид и Группы. (Неизбежность становления Группового Сознания.)
Индивид и Группы.
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2020, 08:43 | Сообщение # 41
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Тогда у меня вопрос:
Что ты здесь делаешь?
Твое Высшее Я Спит, а низшее блуждает в потемках и все же, ты здесь.... Высшее и есть Истинное Я...
В чем дело? Исключительность притягивает?
Мы развивающиеся Сознания, которые поднялись на определенную ступень.
Мы лишь показываем возможности и никого не зовем за собой...
У вас есть выбор, который за вас делает ваше низшее Я но НЕ истинное Я.

Ты даже не осознаешь для чего существует практика осознания себя во сне, истинное значение практики не то, что вы все практикуете. Суть искажена ...
хорошего же ты обо мне мнения)))
Цитата След_Вечности ()
Время одиночек минуло, теперь все кто был изгоем формируют группы)))

... и делают изгоями других. Ведь так по сути получается.

Что я здесь делаю? Хороший вопрос...Меня Бог направляет туда, где у кого-то проблемы. Мне всю жизнь приходится наводить порядки и исцелять.
Кармические задача вообще по жизни - совершенствовать навыки в этом направлении, менять способы, понимать для себя наиболее короткий путь. То есть иметь чистое сознание мало. Мне надо научиться применять способы, которые будут эффективны в проявленном мире.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2020, 09:01 | Сообщение # 42
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Группа идет вместе и если кто то отстает, то отстает вся группа, пока отстающий не подтягивается.
Речь идет о падении, встретил препятствие, споткнулся, упал,



Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 06.11.2020, 16:46
 
GalinaLДата: Пятница, 06.11.2020, 09:24 | Сообщение # 43
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Индивидуумы в Группе предназначены для того, чтобы дополнять друг друга, и в совокупности своих качеств составить, в конце концов, Группу, способную к полезному Духовному выражению, через которую сможет протекать Духовная энергия для помощи Человечеству.
Работа должна исполняться на Ментальном плане.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2020, 09:25 | Сообщение # 44
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Не обижайся

Насчет этого можешь не переживать, все хорошо.
Цитата След_Вечности ()
Единственное что сознание не осознает еще в полной мере, почему Душа подталкивает его к тем или иным действиям.
Многое происходит на подсознательном уровне, это временно.


Я думаю, каждый для себя является судьей. Каждый для себя определяет критерии, по которым он может судить: туда он идет или не туда. Я уже прожила достаточно долго, чтобы понять, какие мои действия правильны, а какие - нет. Да, я ВСЕГДА шла в разрез с мнением большинства. Но по отклику реальности поняла, что это было правильно. Этим можно объяснить мою "упертость" ( наверняка вы так воспринимаете). Разумеется, у меня были ошибки. И я их не допускаю. К примеру, когда я ассоциировала убеждения человека с самим человеком.
То, что ты пишешь про медитацию - очень хорошая практика для тех, кто подвержен эмоциональной вовлеченности. Мы же рассматриваем подверженность убеждениям.
 
GalinaLДата: Пятница, 06.11.2020, 09:26 | Сообщение # 45
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Сферы служения отдельных учеников остаются прежними, но к их различным областям индивидуального усилия добавляется Групповая деятельность и жизнь, которые со временем будут становиться все более понятными.
Следовательно, первоочередная задача состоит в сплочении и объединении группы таким образом, чтобы каждый член группы мог работать в тесном Ментальном контакте и Духовном сотрудничестве с другими.
Данный процесс неизбежно потребует времени, во многом будет зависеть от некритического отношения и проявления духа любви со стороны каждого члена группы.
Такое условие будет довольно легким для одних учеников, но чрезвычайно трудным для других.
 
GalinaLДата: Пятница, 06.11.2020, 09:29 | Сообщение # 46
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Любовьне чувство и не эмоция, не сантименты, это не желание или эгоистическое побуждение к правильному действию в повседневной жизни.

Любовь – это обладание той силой, которая управляет Мирами и ведет к Интеграции, Единству и Вмещению.

Любовь трудно культивировать – такова врожденная эгоистичность человеческой природы; ее трудно прилагать ко всем условиям жизни и проявление ее потребует максимальной отдачи и устранения эгоистической личностной активности.
 
GalinaLДата: Пятница, 06.11.2020, 09:42 | Сообщение # 47
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Каждый ученик должен научиться подчинять свои собственные представления о личном росте Групповым требованиям, поскольку – для того, чтобы иметь скоординированную группу, функционирующую как способная к Служению единица – некоторым ученикам придется ускорить свое продвижение в определенных направлениях, а другие должны будут временно замедлить свой ход развития, соотносясь с темпом движения большинства.

Это будет происходить автоматически при том условии, что отождествление с Группой станет доминирующим фактором в мыслях каждого ученика, а желание личного роста и духовного удовлетворения уйдет на второй план.
 
GalinaLДата: Пятница, 06.11.2020, 09:44 | Сообщение # 48
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Группы внутри каждого Ашрама предназначаются, в конечном итоге, для совместной работы, также как различные части одной большой организации эффективно работают вместе как единое целое.
Они должны функционировать слаженно и осмысленно.
Это станет возможным, когда отдельные члены в группах и сами отдельные группы забудут о своей уникальности.
Чувства, реакции, желания и успехи индивидуума совершенно не принимаются в расчет.
Важным считается только то, что развивает Групповое усилие и обогащает Групповое Сознание.
 
GalinaLДата: Пятница, 06.11.2020, 09:46 | Сообщение # 49
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Учителя видят только общее излучение; отмечается только совместный ритм, совместный тон и цвет; слушается только коллективно издаваемый звук.

Индивидуальности для Учителя не представляют интереса и не имеют значения, за исключением того, насколько они повышают или понижают групповую вибрацию.

Как Личности мы не важны для них, Наставников на внутреннем плане.
Как Души мы имеем жизненное значение.
 
GalinaLДата: Пятница, 06.11.2020, 09:50 | Сообщение # 50
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Каждый ученик в Группе любого Учителя имеет свои слабости и недостатки. Они действуют как помеха для других в Группе.

Но как Души такие ученики являются до некоторой степени пробужденными, живыми и достигшими определенной стадии выравнивания.

Так обстоит дело со всеми в группе.

Учитель заботливо вращивает Души и стремится помогать, возвышать, расширять сознание и просвещать.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2020, 09:52 | Сообщение # 51
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
во многом будет зависеть от некритического отношения и проявления духа любви со стороны каждого члена группы.

Стоит остановиться на этом моменте.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 06.11.2020, 16:43
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2020, 09:57 | Сообщение # 52
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Любовь – ...не сантименты

Но в то же время выражать свою любовь в словесной форме необходимо
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2020, 10:07 | Сообщение # 53
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Каждый ученик в Группе любого Учителя имеет свои слабости и недостатки. Они действуют как помеха для других в Группе.

Отдельный человек не сможет проявить свои недостатки, потому что энергия будет направлена на создание общего дела.
Если недостатки проявляются, то вся группа идет в не том направлении
 
GalinaLДата: Пятница, 06.11.2020, 10:50 | Сообщение # 54
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Курортина, вы не понимаете о каких Группах идет речь.
Вы трактуете все с позиций личностных отношений.
И ваши пространные рассуждения с большими объемными текстами засоряют тему.
 
GalinaLДата: Пятница, 06.11.2020, 15:51 | Сообщение # 55
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
... целесообразно сократить немного подачу размышления и писать в тему в очень короткой форме,...
GalinaL, вы согласны с этим?

Да.
Это был бы разумный подход.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2020, 16:41 | Сообщение # 56
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Курортина, вы не понимаете о каких Группах идет речь.

А вы объясните.

 
GalinaLДата: Суббота, 07.11.2020, 07:12 | Сообщение # 57
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А вы объясните.

Курортина, ознакомиться с группами, к которым ПОТЕНЦИАЛЬНО принадлежать стремящиеся можно посмотреть на стр 4, сообщение 75, темы "Состав и Принципы работы Человека".
А пока воздержитесь от пространных текстов (даже под спойлером) описания обществ и тусовок по интересам обычных людей. Они тоже имеют свой положительный смысл, но это не то, о чем говорим мы здесь.
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 14:21 | Сообщение # 58
Сообщений: 4289
Статус: Offline
GalinaL, могу и удалить. Удалить?
 
GalinaLДата: Воскресенье, 08.11.2020, 07:03 | Сообщение # 59
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Курортина, оставьте для контраста и различения.
 
GalinaLДата: Воскресенье, 08.11.2020, 10:49 | Сообщение # 60
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Справедлив вопрос о том, как осуществить практически в Группе учеников единство и взаимопонимание?

Все ученики развитые Личности, но в то же время все искренне стремятся сотрудничать и помогать в работе друг другу.
- Во-первых, ученики добровольно соглашаются работать вместе.
- Во-вторых, стремление к Групповой сплоченности, основывается на факте, что ученики стремятся проявить качества Души через Личность.
А это решение серьезных насущных Планетарных Задач.


Сообщение отредактировал GalinaL - Воскресенье, 08.11.2020, 11:11
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Индивид и Группы. (Неизбежность становления Группового Сознания.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500