Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дети . (Племя мокропопых синегубов . Кто они .)
Дети .
КурортинаДата: Пятница, 08.01.2021, 20:59 | Сообщение # 101
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Почему вы об этом вдруг говорите ? Жалость ... подачки ..

Это для примера, какое раньше у меня было отношение. Раньше считала, что удовлетвори все желания и потребности ребенка в материальном - и он будет счастлив.
Цитата Fractal ()
Дети беззащитны перед всеми любыми взрослыми ... они бесправны до 18-ти лет по закону .
Им разве дано право Выбора ?
Их Выбором распоряжаются взрослые , согласно законам , написанным взрослыми .

Это наподобие темы про справедливость и существует ли она. Так можно договориться, что все мы бесправны и что не существует справедливости.
Дети по закону ограничены только в тех сферах, куда им рановато ещё вступать: секс, выпивка, курение, права на авто. Но это не означает, что они ущемлены. В чем ещё ребенок по закону ограничен?
И давайте не будем забывать, что есть такие моменты, когда люди не только закон соблюдают, но и идут путём сердца, который часто противоречит закону. И об этом написано много произведений, снято огромное количество фильмов. К примеру, недавно на канале "Спас" шел подобный. Даже в школьной программе есть рассказ В. Распутина "Уроки французского", который показывает, что думающие люди не ограничивают себя рамками закона. А закон нужен тем, кто не способен широко мыслить. Как же без него...
 
КурортинаДата: Пятница, 08.01.2021, 21:28 | Сообщение # 102
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Вы ведь понимаете , что вы ничего не делаете вместе ?
Вы не делаете ни шагу за пределы своего уютного дома , наполненного угощениями и праздничной атмосферой .
Вы не несете ни крупинки себя в другие дома вместе с калядующими .
Вы всего лишь нарядились , открыли дверь людям , которые реально делают вместе праздник для остальных людей ,
приняли от них их энергию и атмосферу ,
отдали приготовленное угощение ,
а потом закрыли за ними дверь .
Так происходит смещение . То , что вы про себя думаете , не совпадает с тем , что вы "видите" как наблюдатель со своей позиции .

Моя хорошая, я все 40 лет являлась тем, кто только и делал, что устраивал мероприятия, огромное количество людей стоит за моими плечами, кого я этому научила. Поэтому нет ничего страшного, если я ослаблю на Рождество контроль и отнесусь хоть разок потребительски biggrin . Хотя на самом деле мне пришлось покрутиться для тех, кого пригласила на Рождество в гости.
Тем более что сегодня приготовила торт на ДР сына своей подруги и помогу ей накрыть на стол и провести праздник.
Цитата arismoksha ()
Большинство думают, что можно что- то подправить в городе, но улучшения делают еще хуже. Когда это все поймут, тогда и перестанут страдать дети.
у меня те же мысли, когда я вижу шикарные детские игровые комплексы на улицах города, где нет ни одного ребенка
Цитата arismoksha ()
Путь к счастью лежит через страдания. И не у всех хватит сил его пройти. Не я довел детей до страданий. У них есть родители, которые желали им счастливой жизни, но почему то не получилось.
А дело в том, что желательно привести себя в нейтральную точку, А не стремиться к счастью. И следующая цитата это подтверждает:
Цитата arismoksha ()
Путь к счастью лежит через страдания. И не у всех хватит сил его пройти. Не я довел детей до страданий. У них есть родители, которые желали им счастливой жизни, но почему то не получилось.
Стремление к счастью всегда лежит через страдания. Причем психологи доказали: человек, не испытавший горестей и несчастья, никогда не способен будет ощутить счастья. Вот такая обманка.
Стремление к нейтральной точке - это когда мы перестаем гнаться за счастьем, а начинаем довольствоваться тем малым, что имеем.
Город - да. Так уж вышло, что город олицетворяет собой гонку за счастьем. Хотя по сути дело не в самом городе как таковом. Можно и в городе свести себя в нейтральную точку. Проблема в том, что люди стали уезжать в город не по призванию ( стать профессором, диктором, актёром и т. д.), а поголовно все убегают из деревни. То есть сама концепция "город" - хорошо, "деревня" - плохо сидит в головах. То есть бегут не К чему-то, а убегают ОТ чего-то ( трудностей и проч.)
Цитата Fractal ()
Голодному ребенку вы скажете , что он чужой , и он просто ошибся планетой ,
он здесь никому из Живущих не нужен , и беззащитным здесь должно страдать .
ты так боишься голода... А в курсе, что голод излечивает? И что наш организм не рассчитан на ежедневное потребление еды, не говоря уже о том, что мы достигли безумия 5-разового питания... И по сути нам не так уж много надо для жизни.
Вообще, многие ли в курсе, что поедая пищу по несколько раз в день, мы удовлетворяет не потребность в пище, а в сосании материнской груди - и именно отсутствия любви и близости между людьми разгоняют потребность в сосании? Вообще, в курсе, что человек может питаться одними растениями и прекрасно при этом себя чувствовать? И без еды может обходиться более 40 дней. Потребность в пополнении запасов организма сильно преувеличена. А вот потребность в любви, которая стоит за всем этим, куда более важна.
Цитата Fractal ()
Счастье - это Состояние , в котором Человек способен испытывать Радость от взаимодействия с Миром .
верно. Только сделать никого счастливым невозможно. Можно только научить других собственным отношением к жизни, нести радость любовь и надеяться, что пойдет по цепочке. Фактически громкие слова об ответственности - это ответственность только за свою жизнь. Стань счастливым, и люди подхватят. А если будем появляться с кислой миной и охами-вздохами, сокрушаться, переживать за других, то сделаем лишь большее количество людей несчастными
 
КурортинаДата: Пятница, 08.01.2021, 21:44 | Сообщение # 103
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
вымерло уже сегодня .

Так рассуждали старики во все времена. "Куда мир катится.. "

На самом деле кто осознает себя творцом, реальность иная
 
FractalДата: Пятница, 08.01.2021, 21:51 | Сообщение # 104
Сообщений: 3402
Статус: Offline
arismoksha, Курортина, ваша позиция наблюдения услышана .
 
FractalДата: Суббота, 09.01.2021, 10:15 | Сообщение # 105
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Дети беззащитны перед любым взрослым .
Морально . Физически . Финансово . Юридически .
Ребенок не может отстоять свое человеческое право на любовь , на честность с ним ,
на милосердие , сочувствие , доброту , искренность , доверие .
За ними эти права не закреплены , как гарантированные .
Права закреплены только за взрослыми , это взрослые категории финансов и юридического права .
Взрослые ведут себя с детьми на равных , как с неопытным партнером помладше в бизнесе .
Обыгрывают с помощью нажитого опыта , не гарантируя своей ответственности за детскую безопасность .
Но , пользуясь положением , провозглашенным собою же в конституции , требуют послушания , подчинения , соответствия своим правилам .
 
arismokshaДата: Суббота, 09.01.2021, 10:52 | Сообщение # 106
Сообщений: 207
Статус: Offline
Фрактал, а можете рассказать вашу позицию действия. Чё делать-то надо.
 
КурортинаДата: Суббота, 09.01.2021, 13:14 | Сообщение # 107
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Ребенок не может отстоять свое человеческое право на любовь

Можно отстоять свои границы, но не право на любовь.
Мать обижает ребенка не потому что она его не любит. А потому что того требует система, которая существует на данный момент, которая воспитала её.
И не только ребенок беззащитен перед системой, но и любой взрослый.
Собственно, законы и система взглядов в конкретном обществе существует и даёт положительные плоды, если с умом подходить к правилам. И надо знать, как лучше выйти за эти рамки при необходимости.
Каковы же критерии?
Система взглядов и законы в обществе - это убеждения. Они приносят пользу, если не ставятся выше человека.
О чем постоянно и говорю.
Расширять своё мировоззрение, не зацикливаться на исполнении закона, а видеть дальше и глубже все процессы психики человека доступно лишь взрослому, причем не каждому.
Кроме самой психологии, нужно владеть навыками грамотного управления своими поступками и речью, если хотите, манипулирования чужим сознанием. То есть добавить хитрости. Потому что мы добрые и простые, как пять копеек, с таким подходом только конфликты и создаем. Не все можно и нужно говорить. Потому что даже если мы четко будем отслеживать свои слова, никто не гарантирует правильного восприятия собеседника. Все зависит от его настроения и от того, с какой ноги он встал сегодня)))
 
FractalДата: Суббота, 09.01.2021, 13:26 | Сообщение # 108
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Курортина, для чего вы продолжаете говорить ,
не добавляя ничего нового ?
Ваша позиция услышана .
 
FractalДата: Суббота, 09.01.2021, 13:29 | Сообщение # 109
Сообщений: 3402
Статус: Offline
arismoksha, моя позиция в моих вопросах .
Я их уже сформулировала .
 
FractalДата: Суббота, 09.01.2021, 22:13 | Сообщение # 110
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Чё делать-то надо.

Я даже сыну сейчас в 15 лет не говорю , что ему делать .
Все решения принадлежат ему .

Я вижу солидарное сотрудничество в схемах бизнеса .
И организацию воспитания ответственности у детей , я это делала на природе , группой детей , перед которой ставятся задачи , а они сами выстраивают
работу группы с учетом интресов каждого участника .
Развитие навыков и практических умений прежде всего , а не политику потребления других и выстраивания иерархического подчинения .
Детям нужна безопасная зона , в которой они должны научиться вести направленную деятельность , организовывать ответственность ,
и уметь гармонизировать то , что пошло "слегка не идеально" )) .

Я говорю об исследовательской площадке для детей до периода взрослости .
Взрослые принимают пополнение в их рядах с рабочими схемами во взрослой деятельности .
Бизнес должен быть прямым и интересным .
Должны выживать экологичные технологии , а не выгодные .
Дурацкая схема налогов и возможность мошенничества по закону должны исчезнуть .
Это всё будут пустые слова без Понимания .
А говорить мужчинам , что им делать - этим я понижаю их статус .
Как я могу доверить тем , кто сомневается и не знает что делать , своё потомство ?
Я могу сказать только , что в сегодняшнем мире выживание налажено из рук вон "плохо" .
Я даю обратную связь .
Наши дети не выживают .
Они просто присутствуют на ярмарке тщеславия родителей ....
 
FractalДата: Суббота, 09.01.2021, 22:35 | Сообщение # 111
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Я понимаю , что в непосредственной близости с природой , где-нибудь в на краю леса , луга , на берегу озера ,
можно чувствовать себя прекрасно и умиротворенно .
Но убежать подальше от Цивилизации и не применять пришедшее Знание в социуме - невелика польза того Знания .
Тем , что понял надо делиться с остальными , просто показывая пример своего отношения к миру ,
когда находишься среди тех , кто еще в силу отсутствия Опыта , еще не Знает Важного .

Чаще всего , люди обнаружив Глубину и Простоту Истины , замолкают и уходят в Одиночество ,
посматривая на всех свысока .
Пишут книги , молятся , или практикуют в отшельничестве .
Все , что осознанный понял - это не его личное достояние , это принадлежит всем .
Поэтому в городе , посередине Хаоса Информации необходимы осознанные люди , которые способны к чистым отношениям
и непустым схемам .
Это прямое назначение Осознанности - гармонизировать вокруг себя Поле , в той координате , где она находится .
От монахов и отшельников мало толку именно от их отделенности от своего Вида .
Надо всегда помнить , что у всех Нас один общий Разум .
Нас просто слегка "разделили" на самостоятельные части )) .
Чужих детей нет .
Не надо сваливать на Родовые капсулы .
Родственные Души помогают друг-другу это понять через помощь и поддержку от совершенно посторонних людей ...
 
SorbexДата: Воскресенье, 10.01.2021, 02:17 | Сообщение # 112
Сообщений: 497
Статус: Offline
Спасибо з тему
Кстати, почему в Израиле нет детских домов? Вообще.
Прикрепления: 2805083.jpg (72.5 Kb) · 3871951.jpg (171.5 Kb) · 9913413.jpg (160.1 Kb)


Сообщение отредактировал Sorbex - Воскресенье, 10.01.2021, 02:19
 
FractalДата: Воскресенье, 10.01.2021, 08:43 | Сообщение # 113
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Кстати, почему в Израиле нет детских домов? Вообще.

Это страх потерять репутацию в глобальном планетарном масштабе .
На свою благотворительность там собираются чеки , как доказательство красоты души .
Добрые дела , на доказательство которых невозможно взять чек , не производятся или считаются напрасными .
Это древняя бухгалтерия , память об этом вшита генетически .
Красота там находится только в том , что предьявляется Миру напоказ .
Все скрытое веско компенсирует видное благополучие , там яма страха ....

Это мой прожитый и осознанный Опыт , мое Знание .
 
FractalДата: Воскресенье, 10.01.2021, 09:07 | Сообщение # 114
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Это мой прожитый и осознанный Опыт , мое Знание .

Это Исследование моей Жизни .
Тема "Имитация Любви и Ответственности в условиях Страха .
Репутация ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ .
Доверие и беззащитность , как выгодный товар . "
 
arismokshaДата: Воскресенье, 10.01.2021, 10:24 | Сообщение # 115
Сообщений: 207
Статус: Offline
Фрактал, у меня свой опыт и свое видение. Я долго искал выход и нашел самый эффективный. Нужно желать стать здоровым духовно, душевно и физически. Самое главное духовно, понимать что вредно и что полезно, какие действия приведут к нужному результату. Желания здоровья создают будущий мир, и не надо вникать в детали как это случится. Это быстро не получится, но эту работу можно делать всем без обучения. Нужно желать стать здоровым намного больше, чем получить много денег. В природе выигрывает не тот, кто сражается, а тот, кто быстрее развивается.
 
caittДата: Воскресенье, 10.01.2021, 10:31 | Сообщение # 116
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
arismoksha, Курортина, ваша позиция наблюдения услышана

Что бы понять состояние Системы, надо увидеть еë не находясь внутри неë.
Цитата Fractal ()
У такой Цивилизации нет даже Сегодня .
Про Завтра говорить бессмысленно .

Цитата Fractal ()
Человечество , .....вымерло уже сегодня .


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 10.01.2021, 10:37
 
FractalДата: Понедельник, 11.01.2021, 07:45 | Сообщение # 117
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Что бы понять состояние Системы, надо увидеть еë не находясь внутри неë.

В Системе находится Тело , которое является проводником для Наблюдения .
Тело - это способ для того , чтобы одновременно Быть в Системе и Наблюдать Снаружи .
Синхронизация этих двух Состояний является Осознанностью .

Когда проводник ( оболочка и ум , контролирующий её жизнеспособность ) не мешает наблюдению ,
тогда работает соответствие чувствовать=думать=говорить=действовать .
Синхронизация Наблюдать-Быть , проявленная в Пространстве , является Знать-Действовать .
Иначе происходит просто Быть без осознания последствий этого .
Все маршруты сходятся в одной Точке Синхронизации .
 
FractalДата: Понедельник, 11.01.2021, 07:52 | Сообщение # 118
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Дети - это всегда наблюдение снаружи за знакомым Состоянием .
Это "аналог" Пути , связанный с понятием Любовь и Ответственность .
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2021, 22:04 | Сообщение # 119
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Курортина, для чего вы продолжаете говорить ,
не добавляя ничего нового ?
так уж ли ничего нового... Видимо, читается поверхностно, иначе бы таких выводов не было
 
FractalДата: Понедельник, 11.01.2021, 22:17 | Сообщение # 120
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Тело создано в системе и является частью системы.

Тело , как и другие Формы , созданные из кодов Абсолюта , погружены в Исследовательскую Среду Системы .
Тело , как и другие Формы , являются возможностью одновременно Быть в Состоянии и Наблюдать Состояние ,
другими словами участвовать в Исследовании .

Я Познаю Себя через Наблюдение Нас .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дети . (Племя мокропопых синегубов . Кто они .)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500