Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Иллюзия (Об иллюзорности восприятия.)
Иллюзия
SiДата: Четверг, 12.07.2012, 23:57 | Сообщение # 81
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
В моём понимании это нечто наподобии передачи по проводнику разночастотных сигналов. Где пространство - проводник ... а разные измерения -это информация (поток сигналов) с определённой частотой колебаний(вибраций)

Покойного Юры Бабикова "Прометея" читал? Он сначала сам, а потом ченнелин... Этот^ аспект (типа передачи по проводнику) он описывает довольно забавно + попытка уложить передачу тонких "сигналов" в плоть на уровне клетки и тп. Заодно о Прометее(корабль с интересным экипажем) почитаешь <- твоя тема. smile

Муник, янтра извращенцев? biggrin


Сообщение отредактировал Si - Пятница, 13.07.2012, 01:49
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 13.07.2012, 01:18 | Сообщение # 82
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
говорят что весь этот 3Д мир - нечто наподобии реалистичной игры.
и таких миров -12 измерений и каждое измерение со своей частотой .
И похоже что в 13ом измерении с самой высокой частотой находится творец -создатель . Хотя в создании этого мира участвовали и существа из 12-ого измерения.
Люди -верней их души сосланы сюда с других миров или добровольно пришли .
Все измерения одновременно существуют в одном пространстве и переплетаются - только разна их частота вибраций.

В моём понимании это нечто наподобии передачи по проводнику разночастотных сигналов. Где пространство - проводник ... а разные измерения -это информация (поток сигналов) с определённой частотой колебаний(вибраций)


Я рад что ты взялся за разум и выходишь на сознание , переключения внимания очень полезная практика.. biggrin

Добавлено (13.07.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Quote (vlad9vt)
существуют в одном пространстве


продвинутые ученые это пространство называют вакуум , с разными сферическими не однородными волнами или вихрями , как волны , в океане . наш 3-мерный мир, это стоячая сферическая волна.

самой высокой частотой находится творец -создатель . ( Только этой вселенной ) существуют более высшие Творения и Миры внутри других сфер Абсолюта) Послание основателей , ограничивается только нашей Вселенной ,так как они часть ТВОРЦА Вселенной )


Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 13.07.2012, 01:31
 
SiДата: Пятница, 13.07.2012, 02:07 | Сообщение # 83
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Знаешь, Сириус, я заметил, что много людей вкладывают совершенно разные понятия в слова: творец, создатель, абсолют, творение, мир, основатели, вселенная наконец-то концов!

Для наглядности беру маляра:
Творец - дизайнер.
Создатель - производитель краски.
Абсолют - допустим, смесь всех красок.
Творение - крашенные стены, а точнее слой нанесённой краски.
Мир - Земля, с городами, где красить много чего есть (утрирую).
Основатели - то ли начальнике декор конторки, то ли исторические личности, которые первые начали красить...
Вселенная - влом придумывать :Р

Не то, что эзотерик какой-то.)))

Это грубый пример, но маляр - всего лишь профессия. А люди воспринимают отнюдь не по профе. Хотя печать на лбу: МАЛЯР - не сразу стирается и не факт, что вообще выводится...

Тут или использовать более менее универсальный русский язык нужно или для начала договориться о понятиях. happy

Кто-то закончил американский курс английского, кто-то - британский...


Сообщение отредактировал Si - Пятница, 13.07.2012, 02:09
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 13.07.2012, 02:28 | Сообщение # 84
Сообщений: 10220
Статус: Offline
А что объединяет все эти профессий и Творения - единое поле сознания. Все что ты написал это твоя Божественная личность, индивидуальная грань этого единого поля сознания.
Со своей внутренней наработанной информационной библиотекой и качествами. без библиотеки и качеств ты чистое сознание , а душа твоя чистый незаполненный кристалл, новый автомобиль без пробега , которому предстоит проехать множество дорог.....


Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 13.07.2012, 02:36
 
SiДата: Пятница, 13.07.2012, 12:31 | Сообщение # 85
Сообщений: 1290
Статус: Offline
smile Да-с, всё что я написал этим и является.
 
tatjana-steganceva@rambleДата: Пятница, 13.07.2012, 23:53 | Сообщение # 86
Сообщений: 110
Статус: Offline
Из миража,из ничего,из сумазбродства моего вдруг возникает че-то лик и обретает плоть и страсть.....(из песни .фильм"обыкновенное чудо) .Вспомните фильм "Солярис".Откуда появлялись илюзорные сущности? Они жили учились есть,спать,чувствовать,,обретали память. Но изначальное,что их рождало и с чем они появлялись была Любовь.Просто чувство и желаниечтоб были рядом. Не таковы ли мы с вами? Если Бог это космический разум ,не являемся ли мы плодом его воображения? Мы ведь тоже создаём мыслеформы,которые живут. Кто мы?
 
чаровНикаДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:04 | Сообщение # 87
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (tatjana-steganceva@ramble)
Мы ведь тоже создаём мыслеформы,которые живут. Кто мы?

Создатели мыслеформ! Тоже что и сам Творец. wink Во всяком случае нашла такой ответ именно на этом форуме. И мне понравилось. Правда,осознавать это трудновато,но что-то в этом есть...творческое! smile

Quote (tatjana-steganceva@ramble)
Если Бог это космический разум ,не являемся ли мы плодом его воображения?

http://www.youtube.com/watch?v=CrTXMAKhTxY
КАК УСТРОЕН МИР?
Ролик тот еще... но почему-то думаю,что доля истины тут есть. biggrin

Добавлено (30.07.2012, 10:04)
---------------------------------------------

 
marinaДата: Пятница, 03.08.2012, 13:20 | Сообщение # 88
Сообщений: 1379
Статус: Offline


без комментариев
 
МуникДата: Вторник, 07.08.2012, 14:02 | Сообщение # 89
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лютики) почему вы такие biggrin

Ммм... идея взаимопомощи пока так понимаю сложна. Но, я понимаю)
Пока ведущие так скажем пути к этому, так это интернет программы, сам интернет, блоги, и т.д. скайпы в том числе и иное аналогичное. Далее реальные встречи, конференции, все возможные движения, о которых и мало известно и сомнительно ходить не зная что, зачем и не секта ли biggrin

Думаю для человечества за 2000 лет это слабовато, колпак держит сильно biggrin бытавуха рулит) слова аля "не стоит вмешиваться в движение, кому надо тот занимается" или "у каждого свой путь" или "те кто надо уже ..." .... НЕ ПРОКАТЯТ , котятки.

Судя по теме я могу предаться 1 минутной иллюзии и подумать кто тут сидит и почему нет движения. Но, это к сожалению печально по отношению к друг другу и вообще никак в других смыслах. biggrin

Я бы предложил вот что. Уже во весь размах ноги с разворота со скоростью света заняться этим серьёзно и официально. Людей много, нас всех очень очень много, контакты у нас друг друга вроде как в каком то смысле есть. Можно делать официальные группы или проекты "саморазвития" ... в большинстве случаев не помню что были места куда бы мог пойти а там именно то. Молодые и будущее поколение будут идти на цикл ниже biggrin если сейчас не заморочится то вы сами себе создаете огромную проблему, видите или не видите, не имеет значения.
Смысл проэкта прост, собрать в нем все что поможет человеку духовно, творчески, физически... личный контакт гораздо лучше чем контакты в интернете. Не только собрать а сделать внутри-внешне контакт. Допустим тот же город, помогать городу, это внешне ...

biggrin ...если заинтересует пишите, если нет, забейте!!! Свет вам всем! И делитесь им с другими!

Добавлено (07.08.2012, 14:02)
---------------------------------------------
Я тут ещё подумал, это так же развитие коммерческого плана для странны, и подготовка людей для занятиями в этой сфере. Ну это если прям углублённо, все таки нужно раскрывать очень много аспектов для человека и кого то готовить в финансовой системе или коммерческим ходам можно так и стране помочь а не обсуждать её biggrin

 
СмыслДата: Суббота, 23.02.2013, 09:50 | Сообщение # 90
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Ау

Сообщение отредактировал Смысл - Воскресенье, 24.02.2013, 15:34
 
чаровНикаДата: Четверг, 02.05.2013, 23:54 | Сообщение # 91
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Смысл, блукаем?! biggrin Так это ж иллюзия! Слово есть, а ......никого!)))) Может все перешли на иную волну общения?

Или предложишь тему закрыть? Я в обчем-то согласная... happy Хотя фокусы люблю. Особенно просмотреть где-кто-что прячет!)))

"........Окружающий нас мир – это иллюзия нашего сознания, иллюзия разума. А может просто игра Высшего Разума частица, которого находится в каждом из нас. И на данном этапе эта игра приближается к своему логическому финалу (предсказанному концу света - и сразу понятно, откуда предсказания), а дальше или прекратить или перейти на следующий иллюзорный уровень жизни…
Чтобы ответить на вопрос, каким может быть этот следующий уровень иллюзий, нужно понять, а зачем был нужен этот уровень, чем вызвана потребность в иллюзиях такого рода, в чем тайна нашей жизни и смерти.
Более 90 процентов нашей галактики, по последним исследованиям наших ученных состоит из невидимого вещества, которое определяет поведение вещества видимого. Вещество, которое управляет жизнью галактики, а значит и нашей жизнью, (нашей иллюзией жизни). Это вещество – это и есть та пресловутая энергия, из которой мы все состоим и за чистоту, которой, по сути, боремся, увлекаясь нетрадиционными методами развития (йога, магия, колдовство, волшебство, религия). Или, второй вариант, Высшему Разуму было не досуг создавать иллюзорные образы для остальной части энергии – для решения задач развития иллюзорного мира достаточного и небольшого эффекта зрительной иллюзии существования окружающего мира…
Наверно, несколько жесткие размышления, но все же задачи иллюзорного мира уже решены? Каковы эти задачи?
Может, стоит поверить писателям фантастам и предположить, что этот жестокий мир иллюзий был создан с тривиальной целью - получить эмоциональный опыт – нет любви, нет ненависти, не узнав горя, не оценишь счастья, не узнаешь, что такое эмоции, чувства.
Вспоминается старый анекдот из нашего иллюзорного мира:

Встречаются на Небесах несколько душ и одна душа говорит: «Ах, может, отправиться на Землю, я бы так хотела узнать, что такое Горе, Беда, Унижение, Болезнь, Обида».
Вторая душа добавляет: «Я так тебя люблю, что я готова пойти на Землю с тобой и стать твоей свекровью. Я буду постоянно ругать, унижать тебя, делать тебе любые гадости».
Третья душа: «Я тоже тебя люблю и пойду с тобой, стану твоим мужем, буду тебе изменять, обманывать и если хочешь даже бить тебя».
Еще пару душ предложило: «А мы будем твоими детьми и доставим тебе много, много проблем и неприятностей».
«Мы тебя тоже любим и будем твоими друзьями и родственниками, мы с радостью будем тебя обманывать и предавать», - отозвались остальные души, и они дружно отправились на Землю. А любящий их всех Бог позаботился о болезнях, катастрофах и прочих «прелестях» иллюзорного мира на Земле.

Так как правы фантасты, правы йоги, светлые люди и Ангелы? Земля – это и есть ад, где мы проходим все круги наших иллюзорных жизней снова и снова.
А иллюзия смерти наступает, когда все фантазии «больного разума» для этой иллюзорной сущности под названием человек закончились."..............

Добавлено (02.05.2013, 23:54)
---------------------------------------------

 
vlad9vtДата: Пятница, 03.05.2013, 00:05 | Сообщение # 92
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
vlad9vt, вас надурили)

а может и так ... этот мир реальней всех реальностей вместе взятых..
а остальное всё глупости, обман и замыливание мозгов... деза для дураков...

а может и третий вариант - истина где-то посредине...
в любом случае этот мир жестокая реальность(врятле кто-то поспорит)
 
ЗмеяДата: Среда, 18.06.2014, 14:00 | Сообщение # 93
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Муник ()
Несколько странная картина. Мир интерпретация энергии, мы видим "картинку" которая интерпретируется. Наше собственное сознание изначально сформировало большую часть того что мы есть, позже внешние условия стали изменять нас, либо вмешиваться. Мы не видим "то", что дергает нитки. Мы порою не замечай самих себя, движемся по инерции.

В поисках творца, через разные методы, до самадхи до более странных я все же как бы нашел то что искал. Но это немного разочаровало меня. Цель была слиться с искомым-вечным-сознанием. Но... когда я стал спрашивать где... то к чему я стремлюсь? Перед до мной появилось "нечто"... которое спросило (контакт был конечно не словесный, как могу) чего я достиг? ... не буду описывать что было, скажу итог. Он сказал что ты и есть то что ищешь, но ты никогда этого не добьешься если не будешь развивать сознание-тело-дух. Твое тело не безупречно, ты не овладел каждой его частицей... тело это храм - для твоего высшего сознания.


Я тебя понимаю, не знаю как это описать, но после получения ответов всегда приходит разочарование, потому как мы ищем не бога , а того кто будет нас любить , понимать и т.д. и т.п , а находим систему из "неких составляющих" (для каждого это своё кол-во и качество) , для меня это всего одно движение одной частицы , которая создала эту бесконечную иллюзию (а человеческое тело его отражение , на которое нашими глазами она смотрит и восхищается) Дело не в теле, совершенствоваться будет все и всегда, дело в процессе и в умении получать от него любовь и все остальное, а человек на текущий момент времени творение, при создании которого были использованы все аспекты мироздания

Добавлено (18.06.2014, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Муник ()
Как отличить иллюзию от реальности, довольно сложный вопрос,


Попробуйте поставить между ними знак равенства.

Добавлено (18.06.2014, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата seromaha ()
Прежде чем говорить о иллюзорности восприятия, или мира, давайте определимся, что-же такое ИСТИНА. Два противопоставления:ИСТИНА=ИЛЛЮЗИЯ... Например :я воспринимаю мир как проявление Духа ВСЕВЫШНЕГО. Смотрю ,допустим ,на "другого"человека и вижу ЕДИНОЕ, поставившее для себя границы восприятия и потому воспринимающее себя отдельным от всего. Это иллюзия?Или всего-лишь одна из точек восприятия ЕДИНОГО ЦЕЛОГО?В чем заключается ИЛЛЮЗИЯ в данном примере?Всего-лишь в неумении увидеть ВСЮ КАРТИНУ целиком. А если быть точнее =соединить воспринимаемое с тем, кто воспринимает. И в то-же время наблюдать данное "со стороны".Я более чем уверен, что никто из присутствующих на данном форуме(включая и меня)не видит ИСТИННО.По крайней мере из тех, речи кого мне приходилось читать . Но и сказать ,что все видят иллюзию=не скажешь. Просто каждый видит какую-то часть ЕДИНОГО и воспринимает увиденное как единственно объективную реальность. Не понимая, что все вокруг него видят так-же, но со своей "колокольни".Посмотрите, ведь ВСЕ=это и есть ЕДИНОЕ. Во всем своем разнообразии и бесконечности.


Присоединяюсь......... На это форуме очень интересно , но все разрознено, хотя так лучше что-то изучать (индукция)
 
эммаДата: Среда, 18.06.2014, 20:37 | Сообщение # 94
Сообщений: 8474
Статус: Offline
иллюзорен по восприятию и реален по предложению.
 
EnnДата: Четверг, 02.03.2017, 23:17 | Сообщение # 95
Сообщений: 7480
Статус: Offline
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИРТУАЛЬНОСТИ НАШЕГО МИРА



ПРОРЫВ В ИСКУССТВЕННОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ

 
ашаДата: Суббота, 04.03.2017, 03:43 | Сообщение # 96
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИРТУАЛЬНОСТИ НАШЕГО МИРА

Хмм...)) несколько дней назад хотел сей ролик закинуть сюда, но "недонёс"(ну если честно - не досмотрел тогда, засыпал)), однако то что дОлжно так или иначе - происходит))

А как вам такая Тема... :
Представте, что Все прогружаются... как виртуальные игроки(т.е. Вы - управляемый "Реальным игроком"(играющим в виртуальную игру(входящим в Игру поСредством Вас(Можете прочитать это как собственно Дух, вошедший в Эту Общую Игру через Своего Игрока(выбранного на этот раз - в данную Личность и тело(виртуальные, ну если хотите - Биовиртуальные).
Площадок(Уровней - Level-ов) как и в Любой игре Множество.., как и Правил(не все их Знают, не все их придерживаются(может отсутствие фиксированных правил для развития Игры и уровней - даже "приветствуется" ээ... Смыслом Игры...(даже не поворачивается язык сказать - "приветствуется Создателями Игры"...(кто Знает ЧтО возникло Раньше... ??)) Яйцо или петух...?(вот именно что даже не петух...)

Вобщем-то вопрос на Другой Мысли запечатлелСя... : Представьте - Вы проходя По Левелам... вдруг "Забуксовали" конкретно... т.е. упёрлись в тупик, "непроходимость" уровня... Дальше - Либо ПереЗагрузка, Либо "Запасную Жизнь"(Шанс...), Либо менять ИнтерФэйс(либо сам "комп", Либо... Игру\Площадку...)

Это так... - пища для размышлений...(возможно кому-то в реале поможет увидеть всё под другим углом...(например - трудности и т.д. ... кстати... Можете Представить и иначЕ...- в Моменты когда "основной Игрок" Думает Куда дальше... - пойдёте виртуальный Вы... (по меркам нынешней Матрицы - типа - "реальный", как раз, Вы - "чуть-чуть"Подвисает...))

Ах да и самое такое... занимательное... - Представте, что тО с ЧЕМ Шёл Основной Игрок(уже без кавычек пишу)), т.е. в Какую именно Игру(по его хоть каким-то Представлениям) Могло Настооолько... Измениться в Реальном "виртуальном Игроке"(т.е. в Вашей Жизни(в "реале"), столкнувшись-то с Другими Игроками..., что... Вы ушли совсем в Другую "Степь"... ну т.е. Интересы(контакт) предположим стал... в ходе "Игры" совсем слабым... и Игрок уже подумывает...- не перезагрузить-ли "Комп" Реальности...
(да ладно - Шучу... На самом Деле и ПереЗагружает...(каждую ночь это особенно "незаметно" можно делать...) , да и не только Ночь... - Просто "Виртуальный"\"Реальный Вы" Этого не замечаете...(не заморачиваетесь етим...)
А ведь вполне Можно было-бы, кстати...)


Сообщение отредактировал аша - Суббота, 04.03.2017, 16:17
 
uprostshenieДата: Воскресенье, 16.08.2020, 23:46 | Сообщение # 97
Сообщений: 267
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Иллюзия (Об иллюзорности восприятия.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500