Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Житель Земли . (Кто Мы друг другу ?)
Житель Земли .
КурортинаДата: Вторник, 22.09.2020, 20:14 | Сообщение # 241
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
тоесть по вашему мнению незнакомого человека можно оклеветать, и он еще при этом должен сам приводить аргументы что он не такой??

Нет, я так не считаю. А как конкретно вас оклеветали? Кто посмел посягнуть на вашу светлую личность!
 
FractalДата: Среда, 23.09.2020, 06:42 | Сообщение # 242
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
какие процессы в ее головушке не дают воспринимать мир такой какой он есть

Что ж Вы сразу не сказали )) .
Все очень просто .
Пока не начнешь Жить свою Жизнь , ничего не будет понятным .
Хоть тыщу книг прочитай и запомни .
Вы - Живите собой .
Свою головушку узнаете .
А там и все остальные головушки станут понятны .
Представление , мнение о Жизни , а также отношение к Жизни не является Жизнью .
Как инструкция к пылесосу не является пылесосом .
Чтобы стало чище , не читают и не пишут инструкций , а просто пылесосят .

Когда все будут Жить свою Жизнь , а не изучать чужую ,
тогда чужая странность и феноменальность будет восприниматься ответом на вопрос : а что , так можно было ?
Да , так можно .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 23.09.2020, 07:38
 
КурортинаДата: Среда, 23.09.2020, 07:58 | Сообщение # 243
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Я ранее писала о лидерах,но это приводит к эгрегору,поэтому сейчас должна быть создана

Согласна. Тут вот какие лидеры... Знатоки людских душ как бы... Не по Львиному типу, а по Водолейскому. Водолей негласный лидер. Он организует людей так, что каждый человек проявляет свои способности. А сам остается как бы за кадром. По Львиному типу идет перетягивание внимания людей на одного человека. И они копируют его поведение. Чуть какая проблема: Лёва, разреши наш спор. А Водолей - это как Макаренко. Который незримо присутствует, когда подростки строят свою колонию, устанавливают правила. А он сидит в сторонке.
Мне это просто понимать, так как я сама Водолей. И меня люди не видят как бы. В Водолее Солнце в изгнании. Создается впечатление, что люди самооранизовались.
Эра Водолея предполагает, что лидеров не будет. Но будут люди, которые видят потенциал каждого и умеют направить в нужное русло энергию ( это Львы), и Водолеи, которые возьмут на себя организаторские функцию ( кого с кем познакомить, организовать группу, дать слово каждому).
 
tolyan4ikДата: Среда, 23.09.2020, 10:49 | Сообщение # 244
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Нет, я так не считаю. А как конкретно вас оклеветали? Кто посмел посягнуть на вашу светлую личность!

Ребят, ну есть-же диалог общения на странице, читайте вникайте в суть хоть немного
 
КурортинаДата: Среда, 23.09.2020, 12:34 | Сообщение # 245
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Ребят, ну есть-же диалог общения на странице, читайте вникайте в суть хоть немного

Так я читала. Но так и не поняла суть. Если поняла, разве спрашивала бы....
 
caittДата: Среда, 23.09.2020, 18:04 | Сообщение # 246
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Водолеи, которые возьмут на себя организаторские функцию

Да, был у нас один такой Водолей по фамилии Ельцин. biggrin
 
КурортинаДата: Среда, 23.09.2020, 18:48 | Сообщение # 247
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Да, был у нас один такой Водолей по фамилии Ельцин.

Ну, развалилось все при Горбачеве. Погрузились все в хаос. Только Водолей мог хоть как-то сориентироваться в той ситуации. Но надо отдать должное: на свое место поставил того, кто мог страну вывести. И потом то был другой уровень. Выпивать мы не будем))))
 
caittДата: Среда, 23.09.2020, 19:52 | Сообщение # 248
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А Водолей - это как Макаренко

Цитата Курортина ()
Ну, развалилось все при Горбачеве

У них один и тот же знак Зодиака - Рыбы. При чëм последний ближе к Водолеям.


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 23.09.2020, 19:56
 
tolyan4ikДата: Среда, 23.09.2020, 20:58 | Сообщение # 249
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата caitt ()
У них один и тот же знак Зодиака - Рыбы. При чëм последний ближе к Водолеям.

А ваш компьютер в голове программировали токо по зодиакальным знакам? естьже еще и другие знаки: одинаковые пиджаки, машины, цвет волос жен и т.д.


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Среда, 23.09.2020, 20:59
 
caittДата: Среда, 23.09.2020, 21:40 | Сообщение # 250
Сообщений: 1999
Статус: Offline
А вот пример от "макаренков" нашего времени:
"Ньюландия - очень близкая к оригиналу модель государства со всеми его органами, функциями и атрибутами. У ньюландцев есть всенародно избранный президент, кабинет министров, банк, биржа труда, есть своя валюта, газета и т.д. И все это, заметьте, не просто значится, но функционирует на базе выделенных на проект реальных денег. Причем сами граждане через избранные ими органы и бюджет составляют, и исполнение его контролируют, и на личные нужды деньги не получают, а зарабатывают, платя, как положено, налоги. А если возникает бюджетный дефицит, его приходится покрывать, увы, не столько за счет торговли и предпринимательства, сколько за счет урезания расходов на здравоохранение и образование. Все как в нашей реальности!

Игра? Конечно. Но опять вспоминается Макаренко, воспитанники которого, играючи, построили два настоящих завода и научились зарабатывать себе на весьма комфортную жизнь. Думается, компания "Юкос", выделяя на проект "Новая Цивилизация" очень серьезные средства, правильно понимает роль такого рода игр для будущего всей страны. "Дикий" капитализм строить не требуется: он сам утвердится, сминая все на пути. А вот цивилизованный, "с человеческим лицом" - надо создавать, выращивать, воспитывать. В Европе этот процесс занял несколько столетий. Нам надо управиться быстрей..."

Во время следующего заезда Ньюландию заселили старшеклассники - им предстоит жить по тем же правилам. А сто учителей разъехались по своим городам и поселкам. Сколько новых Ньюландий появится в ближайшие годы в стране?"

Андрей Нуйкин. Страсти по Макаренко.

https://web.archive.org/web....ttp


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 23.09.2020, 21:43
 
КурортинаДата: Среда, 23.09.2020, 22:43 | Сообщение # 251
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
У них один и тот же знак Зодиака - Рыбы. При чëм последний ближе к Водолеям.

В гороскопе нет такого понятия "ближе к Водолею". Первые числа любого знака говорят о ярком его проявлении. И лишь в конце гороскопа мы можем говорить об ослаблении. Иначе говоря, сила знака Рыбы наиболее проявленна в Горбачеве.
У Макаренко Южный узел в Водолее. А у Горбачева в Весах.
Первому дано от рождения исподволь влиять на людей, не напрямую. Слава по Северному углу во Льва к нему пришла вообще после смерти. Всю свою деятельность он строил по Водолею. У Горбачева Южный узел в Весах означает избегание противостояния, неумение, страх настаивать на своем. Ни вашим, не нашим. Это и погубило страну.
 
caittДата: Среда, 23.09.2020, 23:33 | Сообщение # 252
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Большое спасибо, Курортина, за столь профессиональный комментарий. Только я астрологией не интересуюсь, для меня эта наука слишком сложная. Я рассматриваю связь черт характера и знаков Зодиака под другим углом. Набираю статистику собственных наблюдений и делаю свои выводы.
 
КурортинаДата: Четверг, 24.09.2020, 07:51 | Сообщение # 253
Сообщений: 4289
Статус: Offline
caitt, да, система астрологическая сложная и совершенная. И там не только Солнце играет роль. Даже совсем не Солнце. Поэтому если хотите делать выводы, все же стоит изучать систему.

Еще хотелось бы добавить, что Водолей - этот разрушение ради освобождения. Таков принцип главной планеты этого знака - Урана. Поэтому все мятежи, переустройства приходят на Водолейские периоды.
Сейчас в декабре Сатурн зайдет в Водолей - будет напоминать возврат 90-х, в то время Сатурн был в Водолее. Весной он уже тренировался, заходил в Водолей, но потом попятился и с середины лета и находится в Козерога, позволяя нам доделать дела. Прекрасно помните, что было весной. Вот что-то примерное будет с декабря
 
caittДата: Четверг, 24.09.2020, 12:42 | Сообщение # 254
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Курортина, спасибо большое за просвещение. Но мне слабо вникнуть в эту систему целиком. К тому же у меня несколько другая модель связи характера человека и событий с годовым циклом Земли.

Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 24.09.2020, 12:45
 
FractalДата: Четверг, 24.09.2020, 17:28 | Сообщение # 255
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Итак , на чем мы остановились , уважаемые Жители Земли ?
Как определить , Человеки мы или Люди ?
Все больше утверждаюсь в том , что Человек - имя нарицательное и множественное число для него не предусмотрено по сути .
Ты - Человек . Я - Человек . Вместе Мы - один вид , Человек .
Есть только одна существенная разница состояния каждой клетки этого организма .
Состояние ВМЕСТЕ соответствует состоянию Человек .
Состояние Я ОТДЕЛЬНЫЙ ОТ ВСЕХ соответствует состоянию Людей .
Сейчас в Интерфейсе собираются Люди , которые перешли в состояние Человека и способны коллективно резонировать с общей Идеей ,
сохраняя свою уникальную индивидуальность .
Важнейшее качество Человека - это принятие уникальности другого Человека и умение видеть Истину его глазами .
Способность к восприятию мира через другую призму чувствования безгранично расширяет инструментарий Человека для познания Мира .
Одно лишь препятствие к чувствованию другого такого же - это СТРАХ ПЕРЕД ЖИЗНЬЮ во всем её многообразии .
 
caittДата: Четверг, 24.09.2020, 19:30 | Сообщение # 256
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Fractal, как вы считаете нужны нам лидеры?
 
FractalДата: Четверг, 24.09.2020, 19:42 | Сообщение # 257
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Fractal, как вы считаете нужны нам лидеры?

Нам нужны люди , которые на своем опыте показывают , какие возможности заложены в каждого .
Те , кто позволяет поверить любому в свои силы .
Те , кто дарит независимость от своей помощи .

Лидеры , обещающие спасти , указывающие верный Путь ,
и предлагающие свою помощь при неукоснительном соблюдении правил ,
актуальны только для тех , кто желает переложить на Лидера свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя ,
а значит лишить себя ВЫБОРА , следовательно СВОБОДЫ .


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 24.09.2020, 21:18
 
КурортинаДата: Четверг, 24.09.2020, 20:26 | Сообщение # 258
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Нам нужны люди , которые на своем опыте показывают , какие возможности заложены в каждого

Хорошо сказано
Цитата caitt ()
Но мне слабо вникнуть в эту систему целиком. К тому же у меня несколько другая модель связи характера человека и событий с годовым циклом Земли.

Это да. Наверное, нет ни одного астролога, который смог бы удержать эту систему и взаимосвязи у себя в голове целиком. Это просто нереально.
Очень интересно, а какая эта модель?
 
tolyan4ikДата: Четверг, 24.09.2020, 20:31 | Сообщение # 259
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата caitt ()
caitt

Че там не вписываюсь в твое мировозрение? или как обьяснить твой молчок на мой вопрос?
 
КурортинаДата: Четверг, 24.09.2020, 20:34 | Сообщение # 260
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Способность к восприятию мира через другую призму чувствования безгранично расширяет инструментарий Человека для познания Мира .

Это непременно условие. Можно сказать, основополагающее. Пока не будет развита способность переживать состояние близкого человека, пока не будет развита эмпатия, пока не будет желания посмотреть на мир глазами собеседника, дальше двинуться не получится. Это не означает согласие двигаться в том направлении, которое видит собеседник. Это как бы наложение двух миров с отстройкой и взаимным проникновением, принятие всех вариантов.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Житель Земли . (Кто Мы друг другу ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500