Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 28.09.2020, 21:37
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Житель Земли . (Как распознать Человека .)
Житель Земли .
caittДата: Четверг, 24.09.2020, 12:42 | Сообщение # 261
Курортина, спасибо большое за просвещение. Но мне слабо вникнуть в эту систему целиком. К тому же у меня несколько другая модель связи характера человека и событий с годовым циклом Земли.

Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 24.09.2020, 12:45

FractalДата: Четверг, 24.09.2020, 17:28 | Сообщение # 262
Итак , на чем мы остановились , уважаемые Жители Земли ?
Как определить , Человеки мы или Люди ?
Все больше утверждаюсь в том , что Человек - имя нарицательное и множественное число для него не предусмотрено по сути .
Ты - Человек . Я - Человек . Вместе Мы - один вид , Человек .
Есть только одна существенная разница состояния каждой клетки этого организма .
Состояние ВМЕСТЕ соответствует состоянию Человек .
Состояние Я ОТДЕЛЬНЫЙ ОТ ВСЕХ соответствует состоянию Людей .
Сейчас в Интерфейсе собираются Люди , которые перешли в состояние Человека и способны коллективно резонировать с общей Идеей ,
сохраняя свою уникальную индивидуальность .
Важнейшее качество Человека - это принятие уникальности другого Человека и умение видеть Истину его глазами .
Способность к восприятию мира через другую призму чувствования безгранично расширяет инструментарий Человека для познания Мира .
Одно лишь препятствие к чувствованию другого такого же - это СТРАХ ПЕРЕД ЖИЗНЬЮ во всем её многообразии .

caittДата: Четверг, 24.09.2020, 19:30 | Сообщение # 263
Fractal, как вы считаете нужны нам лидеры?

FractalДата: Четверг, 24.09.2020, 19:42 | Сообщение # 264
Цитата caitt ()
Fractal, как вы считаете нужны нам лидеры?

Нам нужны люди , которые на своем опыте показывают , какие возможности заложены в каждого .
Те , кто позволяет поверить любому в свои силы .
Те , кто дарит независимость от своей помощи .

Лидеры , обещающие спасти , указывающие верный Путь ,
и предлагающие свою помощь при неукоснительном соблюдении правил ,
актуальны только для тех , кто желает переложить на Лидера свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя ,
а значит лишить себя ВЫБОРА , следовательно СВОБОДЫ .

Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 24.09.2020, 21:18

КурортинаДата: Четверг, 24.09.2020, 20:26 | Сообщение # 265
Цитата Fractal ()
Нам нужны люди , которые на своем опыте показывают , какие возможности заложены в каждого

Хорошо сказано
Цитата caitt ()
Но мне слабо вникнуть в эту систему целиком. К тому же у меня несколько другая модель связи характера человека и событий с годовым циклом Земли.

Это да. Наверное, нет ни одного астролога, который смог бы удержать эту систему и взаимосвязи у себя в голове целиком. Это просто нереально.
Очень интересно, а какая эта модель?

tolyan4ikДата: Четверг, 24.09.2020, 20:31 | Сообщение # 266
Цитата caitt ()
caitt

Че там не вписываюсь в твое мировозрение? или как обьяснить твой молчок на мой вопрос?

КурортинаДата: Четверг, 24.09.2020, 20:34 | Сообщение # 267
Цитата Fractal ()
Способность к восприятию мира через другую призму чувствования безгранично расширяет инструментарий Человека для познания Мира .

Это непременно условие. Можно сказать, основополагающее. Пока не будет развита способность переживать состояние близкого человека, пока не будет развита эмпатия, пока не будет желания посмотреть на мир глазами собеседника, дальше двинуться не получится. Это не означает согласие двигаться в том направлении, которое видит собеседник. Это как бы наложение двух миров с отстройкой и взаимным проникновением, принятие всех вариантов.

caittДата: Четверг, 24.09.2020, 20:58 | Сообщение # 268
Цитата tolyan4ik ()
как обьяснить твой молчок на мой вопрос?

Стараюсь его понять.

Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 24.09.2020, 20:58

tolyan4ikДата: Четверг, 24.09.2020, 21:02 | Сообщение # 269
Цитата caitt ()
Стараюсь его понять.

О как... вдохновения вам... в этом нелегком вопросе.

caittДата: Четверг, 24.09.2020, 21:08 | Сообщение # 270
Цитата Курортина ()
Очень интересно, а какая эта модель?

В общих чертах, я не столько привязываю зависимость основных черт характера к расположению планет, сколько к временам года на Земле, к погодным условиям и климатическим зонам. А главное, что меня интересует, это характер взаимодействий и связей между людьми родившимся в разное или одно и тоже время годового цикла Земли. Зодиак же служит мне глобальными часами в этих наблюдениях.

caittДата: Четверг, 24.09.2020, 21:11 | Сообщение # 271
Цитата Курортина ()
способность переживать состояние близкого человека

Не только близкого, а и каждого собеседника как минимум.

КурортинаДата: Четверг, 24.09.2020, 22:10 | Сообщение # 272
Цитата caitt ()
я не столько привязываю зависимость основных черт характера к расположению планет, сколько к временам года на Земле, к погодным условиям и климатическим зонам. А главное, что меня интересует, это характер взаимодействий и связей между людьми родившимся в разное или одно и тоже время годового цикла Земли. Зодиак же служит мне глобальными часами в этих наблюдениях.

Даже к климатическим зонам? Интересно.
Ну, астрология разная бывает. Есть западная, есть восточная... Есть разновидности сеток домов... Теперь я поняла. Просто ввело в заблуждение использование термина " Водолей" И "Рыбы". Трудно догадаться, что они использовались в несколько ином значении

Цитата caitt ()
Не только близкого, а и каждого собеседника как минимум

Разумеется. Просто я написала ближнего, а телефон исправил на близкого. Мелкий шрифт, трудно проверять текс, часто искажает. Уже замучилась исправлять.

caittДата: Четверг, 24.09.2020, 22:21 | Сообщение # 273
Я часто исправляю уже отправленные сообщения из за того же, что и вы. Их легко на этом портале исправлять и это возможно в течение долгого времени.

asiraДата: Суббота, 26.09.2020, 18:24 | Сообщение # 274

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Житель Земли . (Как распознать Человека .)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9510
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7157
Дуратино - это Я 4788
Человек и Мир 3748
Любовь... 3495
Прозрение 3472
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3436
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 28.09.2020, 21:00   Golden_Dragon ОСОЗНАНИЕ
Отношения новой Мерности . 28.09.2020, 20:00   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Использование Цвета в Эзотеризме. 28.09.2020, 09:05   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 28.09.2020, 08:32   caitt ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 28.09.2020, 01:57   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 27.09.2020, 23:22   Korolevskaya_N ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 27.09.2020, 21:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 27.09.2020, 18:52   Парашурама ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 27.09.2020, 14:10   yriar ОСОЗНАНИЕ
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 27.09.2020, 07:41   Магия - Теория и Практика
Карта Вуду . Мир иллюзий . 27.09.2020, 07:28   Курортина ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 27.09.2020, 00:03   спика ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 26.09.2020, 21:13   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Житель Земли . 26.09.2020, 18:24   asira ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 26.09.2020, 18:15   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!