Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Житель Земли . (Кто Мы друг другу ?)
Житель Земли .
tolyan4ikДата: Вторник, 22.09.2020, 09:50 | Сообщение # 221
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Поставьте минус в репутацию . Спора не будет .

мне не для себя, хочу чтоб народ тоже увидел нити манипуляций...
 
tolyan4ikДата: Вторник, 22.09.2020, 10:19 | Сообщение # 222
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Тогда почему Вы один ?
Вы ведь для людей стараетесь .
Создайте Коалицию и возглавьте её , будьте Лидером , возьмите на себя Ответственность за своё мнение и позицию .
И почему не надо для Себя ?
Вас нет ?
Я наблюдаю подобное желание развенчать манипулирование в каждой теме , куда Вы заходите .
С кем Вы готовы быть ВМЕСТЕ ?
Кому Вы доверяете ?
Если я сформулировала эти вопросы , значит бОльшую часть ответа я знаю .

Извините, но я не буду тем кем вы бы хотели меня видеть и делать то чтобы вы хотели ... мне нравится быть самим собой)
 
КурортинаДата: Вторник, 22.09.2020, 11:08 | Сообщение # 223
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Fractal, tolyan4ik, о чем речь? Суть спора?
 
FractalДата: Вторник, 22.09.2020, 12:52 | Сообщение # 224
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
о чем речь?

Я наблюдаю неотразимого мужчину , который является ко мне в тему пожелать доброго утра
и жалуется , что я опять вытворяю в своей теме нечто этакое , отчего он себе не нравится .
Я всегда искренне сочувствую ))) .
 
asiraДата: Вторник, 22.09.2020, 13:53 | Сообщение # 225
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Немного нагоню тоски,но как всегда,о наболевшем...))
Сегодняшнее состояние сообщества нуждается в некой идеологии,в понятных прогнозах будущего,соответствующие логике обыкновенного жизненного опыта.На данный момент существует дефицит этой идеологии построения гармоничного и плодотворного будущего.Этот дефицит бездейственности,бездуховности,отсутствие прагматичности,которые создают состояние пустоты,безысходности,когда человек становится лишь пассажиром,чувствует планета Земля.Заметно отсутствие основы идеологии,наблюдается лишь деструктивный энергообмен техногенных конструкций.Кстати цивилизациями это используется как опыт удержания пространства относительно системы Земля Гайя.Сама Гайя уже заполучила новые матричные коды,что отображается изменениями и это состояние изменяемости способствует пробуждению,поиску людей,но здесь и появляется некая безысходность,так как отсутствует возможность применения себя относительно будущего.
Небольшая цивилизация формируется,но находится в зачаточном состоянии,которое формируется культурным наследием.И пока ещё не создана идеологич.платформа,которая призовёт человека жить по новому,создавать себя в виде Творца.Сейчас цивилизациями техногенного типа искусственно достигается удержание пространства,состояния клетки,состояние замкнутого пространства,в следствии чего отсутствует возможность познать себя со стороны новых возможностей и соединения с себе подобными,которое тут же берётся под контроль вышестоящей цивилизации.
Необходимо это всё учитывать при создании новых идей и решений.


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 22.09.2020, 13:59
 
КурортинаДата: Вторник, 22.09.2020, 14:28 | Сообщение # 226
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
жалуется , что я опять вытворяю в своей теме нечто этакое , отчего он себе не нравится .

Ну, примерно разобралась.
Неаргуменированные возражения, подозрения в манипуляции - это все нерешенных детские проблемы. Когда на нас родителям было проще накричать и заставить что-то сделать, чем находить способы взаимодействия. Вследствие этого создается напряжение, которое ищет высвобождение. Поэтому слова остальных воспринимаются как категоричные и манипулятивные. Чтобы было с кем пободаться и доказать себе, что ты не маленький мальчик. И слушаться не собираешься.
Помню, как подумала: а неплохо было бы поехать в Москву. И тут муж говорит: нашел работу в Москве и попробуй только запретить. Я даже рот не успела открыть, а он уже колючки выставил))) Мама у него, конечно, жесть biggrin
Бедная наша мужская часть населения... Хотя и нам, дочерям, доставалось будь здоров. У моей мамы любимая фраза "Я хочу, чтобы ты... " Её даже не смущает, что мне уже 43 года, и у меня скоро внуки будут biggrin Но она старается, надо отдать должное.
 
КурортинаДата: Вторник, 22.09.2020, 14:31 | Сообщение # 227
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Сегодняшнее состояние сообщества нуждается в некой идеологии

По сути согласна, только слово "идеология" не способно отразить то, в чем нуждается человечество. Наверное, это не идеология, а некоторые методы или форма поведения. Сейчас попробую изложить суть
 
КурортинаДата: Вторник, 22.09.2020, 14:58 | Сообщение # 228
Сообщений: 4289
Статус: Offline
В общем-то, мои дети и те, у которых я преподавала в школе, привели меня к системе.
1) В основе этой системы лежит обращение к эмоциям человека. Собственно, еще в советской школе нас призывали к игровым формам преподавания вплоть до 5-6 класса. А потом считалось, что подросткам уже это не нужно организовывать. Однако я наблюдаю за блогерами и вижу, что зрелищ хочется даже взрослым и и даже пожилым людям.
2) Следующий фактор - если человек не примеряет то или иное знание к себе, не видит образ того, что ему хотят донести, то такая информация либо не усваивается, либо искажается. Поэтому интересоваться мнением человека, просить сопоставить с практическим применением, необходимо. Эту роль обычно выполняют демонстрационные материалы, исторические примеры, лабораторные опыты.
3) Малозадачность, понятность и краткость. Известно, что длинные тексты воспринимаются хуже, далеко идущие цели труднореализуемы. И мозг обладает свойством экономить свои ресурсы, имеет место стремление к упрощению. Эту функцию выполняют таблицы, схемы.

Вот эти три момента должны учитываться. Разумеется, ненасилие, свобода выбора - обязательное условие. Даже если тебя заставляют идти в школу, надо притвориться, что это ты хочешь идти в школу. И надо выжать по-максимуму пользы из этого занятия.

Педагог или управленец учитывает эти три фактора.
Бесполезно сочинять идеологию, призывать к ней, читать назидание. Такого учителя или управленца просто не будут слушать. Идут за лидером, который ВКУСНО живет в моменте! Который наслаждается своей деятельностью. Который поступает необычно, высмеивает несовпадения и собственные ошибки. Юморит, меняет тон и громкость голоса. Держит контакт со всеми, не боится просить прощения, относится ко всем с уважением. Искренне интересуется другими, их потребностями, их чаяниями. В напряжении умеет расслабиться на пару минут и вновь тут же включиться в работу.
Люди идут не за идеологией, а за лидерами.
Резюмирую. Пожалуй, подчеркну главную задачу современного человека: научиться получать удовольствие от всего, что делаешь. Уйти от проблемы насилия над личностью и склонения к своей точке зрения. Отпустить контроль. Позволить быть людям ДРУГИМИ, интересными, веселыми и легкими! Это и есть без условная любовь, принятие, радость
 
tolyan4ikДата: Вторник, 22.09.2020, 14:59 | Сообщение # 229
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Fractal, tolyan4ik, о чем речь? Суть спора?

Странно что вы спрашиваете, там ведь написано не тайными знаками, а обычными русскими буквами, и вы хоть владеете русским но почему то переспрашиваете что он означает)
 
КурортинаДата: Вторник, 22.09.2020, 15:11 | Сообщение # 230
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Этот дефицит бездейственности,бездуховности,отсутствие прагматичности,которые создают состояние пустоты,безысходности,когда человек становится лишь пассажиром,чувствует планета Земля.

Я думаю, тут сыграл роль терроризм, устроенный против нашего народа. В советское время даже информацию о взрыве в Чернобыле мы не сразу узнали. Что тоже перекос, конечно. Но люди были ограждены от негативной информации. Сейчас мы испытываем стресс, когда с экранов льется один негатив. А реклама повсюду внушает нам, что нам уже с утра надо позаботиться о покупке колбасы, прокладок и порошка. Реклама во вконтакте и спам нас убеждают, что в отношениях у нас не все в порядке, в зоне бикини срочно нужно делать депиляцию. Даже прежде чем прослушать видео про медитативные техники, нам надо выслушать про действие таблеток от вздутия живота. Просто поразительно, сколько мусора сыпется на наше бедное подсознание и там задерживается. На какие чувства, на какие цели у нас после этого есть энергия...
 
КурортинаДата: Вторник, 22.09.2020, 15:13 | Сообщение # 231
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Странно что вы спрашиваете, там ведь написано не тайными знаками, а обычными русскими буквами, и вы хоть владеете русским но почему то переспрашиваете

Странно что вместо ответа на вопрос вы мне пишете вот это ⬆
 
ПарашурамаДата: Вторник, 22.09.2020, 15:46 | Сообщение # 232
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я думаю, тут сыграл роль терроризм, устроенный против нашего народа. В советское время даже информацию о взрыве в Чернобыле мы не сразу узнали. Что тоже перекос, конечно. Но люди были ограждены от негативной информации. Сейчас мы испытываем стресс, когда с экранов льется один негатив. А реклама повсюду внушает нам, что нам уже с утра надо позаботиться о покупке колбасы, прокладок и порошка. Реклама во вконтакте и спам нас убеждают, что в отношениях у нас не все в порядке, в зоне бикини срочно нужно делать депиляцию. Даже прежде чем прослушать видео про медитативные техники, нам надо выслушать про действие таблеток от вздутия живота. Просто поразительно, сколько мусора сыпется на наше бедное подсознание и там задерживается. На какие чувства, на какие цели у нас после этого есть энергия...


Курортина я вас обожаю biggrin
Полностью перестал смотреть телевидение, оградил себя от Гадостей ежедневных wink
Но не всё так плохо... Мы дети СССР - всегда знали о разлагающем влиянии Капитализма))


Сообщение отредактировал Парашурама - Вторник, 22.09.2020, 15:51
 
КурортинаДата: Вторник, 22.09.2020, 16:36 | Сообщение # 233
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
Курортина я вас обожаю

biggrin юмор - это единственная действующая витаминка от всех проблем. Я в школе была не учителем, а артисткой. Со вкусом проживала урок и ту информацию, которую меня обязывала программа, в легкой и доступной форме доносила до детей. Что и говорить, мои уроки дети тоже обожали. Не наказывала. Если у тебя есть возможность скрасить хоть как-то скучные 40 минут, надо использовать. Информация лучше усваивается так. Успеваемость по моим предметам была на высоте. А как еще может быть по-другому, когда дети расслаблены и настроены на взаимодействие, открыты всей душой и всем сердцем... Цель моей жизни - донести эту модель до сознания тех, кто работает с людьми. Да и вообще для всех. Я выше описала принципы. Это мой вклад.
 
tolyan4ikДата: Вторник, 22.09.2020, 17:22 | Сообщение # 234
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Странно что вместо ответа на вопрос вы мне пишете вот это ⬆

Fractal не интересовавшись мнением общества, толкает речи от общества... , хоть и я ее отвечал мол мадам у меня и у нас есть свое мнение... но как видим воз и ныне там.
Мне интересно наблюдать за этим феноменом, какие процессы в ее головушке не дают воспринимать мир такой какой он есть, вот интересно ведь).
 
tolyan4ikДата: Вторник, 22.09.2020, 17:44 | Сообщение # 235
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
Полностью перестал смотреть телевидение, оградил себя от Гадостей ежедневных

Я думаю нужно в этом плане брать пример с известного советского разведчика Рихарда Зорге, который всю информацию брал из открытых источников, Просто он очень хорошо умел работать с информацией.
 
КурортинаДата: Вторник, 22.09.2020, 17:58 | Сообщение # 236
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()

Fractal не интересовавшись мнением общества, толкает речи от общества

Я тоже часто пишу в обобщенной форме, употребляя слово "мы", имея в виду себя и тех, кто так же мыслит или делает. И таким образом я ищу тех, кто со мной на одной волне. Думаю, вы излишне подозрительны. Не все стоит относить на свой счет. Если вам не резонирует, просто пролистните. А если интересен материал, но в чём-то не согласны, приведите аргументы или задайте уточняющий вопрос.
 
tolyan4ikДата: Вторник, 22.09.2020, 18:21 | Сообщение # 237
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я тоже часто пишу в обобщенной форме, употребляя слово "мы", имея в виду себя и тех, кто так же мыслит или делает. И таким образом я ищу тех, кто со мной на одной волне.

как часто вам говорят что вы ошибаетесь у меня совсем другое мнение не такое как у вас, но вы все равно настаиваете на своем?
 
КурортинаДата: Вторник, 22.09.2020, 18:25 | Сообщение # 238
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
как часто вам говорят что вы ошибаетесь у меня совсем другое мнение не такое как у вас, но вы все равно настаиваете на своем?

А вам хотелось, чтобы я изменила своё мнение, когда мне говорят, что я ошибаюсь? Разумеется, чтобы изменить свою точку зрения, мне нужны доводы и аргументы. Причем такие, которые бы реально меня убедили. А иначе еще неизвестно, кто из нас ошибается
 
asiraДата: Вторник, 22.09.2020, 19:22 | Сообщение # 239
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Люди идут не за идеологией, а за лидерами.

Людям не нужно идти за идеологией,в данный момент она должна стать платформой.Я ранее писала о лидерах,но это приводит к эгрегору,поэтому сейчас должна быть создана общность,коллективное движение.Речь идёт о той небольшой прослойке людей,которые выходят,чтобы продолжать жить с приходящими новыми Душами.Как мне сказали,что развитие только начинается.
Цитата Курортина ()
всего, что делаешь. Уйти от проблемы насилия над личностью и склонения к своей точке зрения. Отпустить контроль. Позволить быть людям ДРУГИМИ, интересными, веселыми и легкими!

Очень верно подмечено.Необходимо вновь учиться как вырабатывать,так и получать радость,научиться ценить красоту окружающего мира,уметь благодарить,уходить от негатива,перестать страдать.


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 22.09.2020, 19:22
 
tolyan4ikДата: Вторник, 22.09.2020, 19:48 | Сообщение # 240
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А вам хотелось, чтобы я изменила своё мнение, когда мне говорят, что я ошибаюсь? Разумеется, чтобы изменить свою точку зрения, мне нужны доводы и аргументы. Причем такие, которые бы реально меня убедили. А иначе еще неизвестно, кто из нас ошибается

тоесть по вашему мнению незнакомого человека можно оклеветать, и он еще при этом должен сам приводить аргументы что он не такой?? biggrin biggrin biggrin
Мда... чем дальше в лес тем больше дров.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Житель Земли . (Кто Мы друг другу ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 09:25   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500