Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"?
СОЗДАТЬ ТЕМУ "ПАРАЛЛЕЛЬ" по теме "ПРОЗРЕНИЕ" для обсуждений?
1.ДА[ 11 ][73.33%]
2.НЕТ[ 2 ][13.33%]
3.Ваш вариант[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
streaminformationДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline


Прозрение Интерфейсы

 
caittДата: Понедельник, 19.04.2021, 21:50 | Сообщение # 1001
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
В пещере прятаться неэффективно

Прятаться как раз очень эффективно в пещере. Не эффективно в ней жить. До открытия силового поля, которое будет защищать тело во время отсутствия в нëм сознания, можно оборудовать специальные подземные хранилища на этот случай. Пишут, что на Тибете, как раз в пещерах, хранятся тела людей в особом состоянии анабиоза, а вход в них невозможен живым существам из-за сильного страха, который возникает при попытке входа. Думается, что такие пещеры есть не только на Тибете. Скорее всего они повсюду на Земле для сохранения человека как вида при периодических заменах старой биосферы на новую. У нас они называются БËХИ, а близлежащие населённых пункты носят названия Страхово. cool


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 19.04.2021, 21:51
 
FractalДата: Понедельник, 19.04.2021, 21:50 | Сообщение # 1002
Сообщений: 3402
Статус: Offline
caitt, Мир создан из Любви .
Поэтому люди могут себе позволить быть такими разными .
 
caittДата: Понедельник, 19.04.2021, 21:54 | Сообщение # 1003
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
позволить быть такими разными .

Я не против нашей разности, но не понимаю как сделать так, что бы всем было интересно играть по одним правилам.
 
caittДата: Понедельник, 19.04.2021, 21:58 | Сообщение # 1004
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
А почему не к партнерству ?

С кем то к партнëрству, а с кем то к конкуренции. Симпатии и антипатии пока никто не отменил. К тому же мало кого интересует то, почему они возникают. smile
 
caittДата: Понедельник, 19.04.2021, 22:03 | Сообщение # 1005
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
выделить огромный Потенциал

Так обычно пишут о взрыве, несущем гибель и разрушение. smile
 
FractalДата: Понедельник, 19.04.2021, 22:03 | Сообщение # 1006
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Симпатии и антипатии пока никто не отменил.

Так а главная цель какая ?
Доминировать друг над другом и заработать за счет партнера ?
Или эффективно вложить ресурс в защиту , чтобы у человека появилась дополнительная энергия на Познание ?
 
FractalДата: Понедельник, 19.04.2021, 22:05 | Сообщение # 1007
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Так обычно пишут о взрыве, несущем гибель и разрушение.

Не всякое разрушение ведет к гибели .
Кое-что приходится разрушать , когда это мешает Продолжать Движение .
Например шаблоны и иллюзии .
 
ЛедоколДата: Понедельник, 19.04.2021, 22:06 | Сообщение # 1008
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата caitt ()
как сделать так, что бы всем было интересно играть по одним правилам.

разве интересно студенту играть с первоклассником?

Правила одни, уровни понимания разные.
Вы начинаете с самого низа, и если повезёт, можете дойти до самого верха.
 
caittДата: Понедельник, 19.04.2021, 22:06 | Сообщение # 1009
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Fractal ()

Так а главная цель какая ?

Разные люди разные главные цели. smile
 
caittДата: Понедельник, 19.04.2021, 22:10 | Сообщение # 1010
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Не всякое разрушение ведет к гибели .

Да, согласен. Но управлять выделением больших Потенциалов необходимо, и необходимо иметь соответствующую квалификацию. biggrin
 
FractalДата: Понедельник, 19.04.2021, 22:18 | Сообщение # 1011
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Ледокол ()
разве интересно студенту играть с первоклассником?

Например , можно пойти в поход .
Дети соберут хворост для розжига , студенты нарубят поленьев потолще .
Костер общий .
Одно без другого неэффективно .

Надо уметь обозначать Общую Задачу .
А то , если по росту делиться или обьединяться , совсем уж провально будет .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 20.04.2021, 08:16
 
FractalДата: Понедельник, 19.04.2021, 22:20 | Сообщение # 1012
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
управлять выделением больших Потенциалов необходимо, и необходимо иметь соответствующую квалификацию.

Цитата Fractal ()
Надо уметь обозначать Общую Задачу .

Тогда квалификация будет играть роль Мастерства .

И пожалуй не стоит Потенциал НАКАПЛИВАТЬ .
Его надо ВКЛАДЫВАТЬ СРАЗУ В ПОЗНАНИЕ , чтобы скорость Внутреннего Движения была в Балансе со скоростью Внешних Изменений .
Избыточный Потенциал , если его мощь еще не осознанна , действительно приведет однажды к катастрофе .


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 19.04.2021, 22:30
 
FractalДата: Вторник, 20.04.2021, 08:43 | Сообщение # 1013
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Я не против нашей разности, но не понимаю как сделать так, что бы всем было интересно играть по одним правилам.

Да , людям действительно кажется , что главная задача в Жизни - это реализовать свой личный интерес .
Тогда они отстаивают его любой ценой , например ценой жизни другого .

Люди не настолько примитивны , но забыли о самосохранении своего вида .
Вид обьединен важнейшим признаком - по УЯЗВИМОСТИ .
Для обьединения достаточно поставить задачу ЗАЩИТИТЬ ВСЕ УЯЗВИМОСТИ ЧЕЛОВЕКА .
Это будет одинаково важно для Всех .
Общность , договариваясь о правилах , приоритетом ставит СОХРАНЕНИЕ БЕСЦЕННОЙ ЖИЗНИ .
Время Жизни - невосполнимый ресурс , необходимый для глобального Познания через личную Трансформу .
Защита Жизни должна учесть каждого в уязвимом положении .
Дети , старики .
Люди уязвимы телом , невежеством , поэтому медицина (целительство) и обучение должны быть гарантированными помошниками в любой деятельности .
Главным предметом обучения должен быть предмет по оптимизации использования Ресурса .
Основным направлением деятельности - это изучение возможностей людей и мира ,
заложенных для процветания Жизни в радости по принципу Любви и принятия .
Люди должны научиться использовать для созидания свои возможности .
И уметь видеть Общую для всех Задачу .

Тогда ЖИТЬ БУДЕТ НЕ СТРАШНО , и убегать в виртуальность никому не потребуется .
Разве только помоделировать )) ...


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 20.04.2021, 09:24
 
FractalДата: Вторник, 20.04.2021, 08:58 | Сообщение # 1014
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Важнейшим принципом Жизнустройства должно быть осознание каждого шага и выбор оптимальной стратегии развития .
То есть люди должны Воспринимать Информационный Отклик на каждый свой Опыт и производить Коррекцию СРАЗУ .
Так можно коротко описать процесс ,
а в жизни людей - это школы , где изучают природу и учат ее сохранять восполнимой с учетом экологии ,
это родовая история , которая сокровенно передается , как драгоценная сказка приходящим поколениям ,
это партнерство и Обмен с Другими ....
Люди умеют играть , надо просто вспомнить , как играть , чтобы было Интересно Всем ,
а не только тем , кто знает правила ,
расшифровать , что такое НЕ НАВРЕДИ .

Вспомнить и записать .
http://masterkosta.com/forum/8-1419-1


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 20.04.2021, 09:22
 
ЛедоколДата: Вторник, 20.04.2021, 10:22 | Сообщение # 1015
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
партнерство и Обмен с Другими ....

Маленькие, должны Хотеть получать Знания и Опыт, и Большие, должны Хотеть передавать им Знания и Опыт.
только тогда игра становится интересна всем.
 
FractalДата: Вторник, 20.04.2021, 10:27 | Сообщение # 1016
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Ледокол ()
Маленькие, должны Хотеть получать Знания и Опыт, и Большие, должны Хотеть передавать им Знания и Опыт.
только тогда игра становится интересна всем.


Мы возвращаемся к мотивации и воле Жить .
Когда у тебя есть цели и задачи , ты в лепешку расшибешься ,
но найдешь ту рваную замызганную записку с продолжением маршрута под грязным кирпичом в самом невозможном месте .
Я много играла маленькой в казаки-разбойники .
 
caittДата: Вторник, 20.04.2021, 21:07 | Сообщение # 1017
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
ЖИТЬ БУДЕТ НЕ СТРАШНО

Жить не страшно, если уметь заглядывать за грань жизни и периодически это делать. Жить не страшно, когда есть уверенность, что после жизни тоже будет чем интересным заняться. smile

"Передо мной открывался Парк.

Он был таким же, как много лет назад: извилистые дорожки, лавочки, цветочные клумбы и обсаженные кустарниками аллеи, разноцветные лужайки, скопления стройных деревьев, ручейки и фонтаны, а над всем этим – ласковое солнце среди душистых облаков. Видимая мне часть Парка размещалась на очень пологих холмах. Я спустился по склону одного из них к ближайшей скамейке, гадая, кем было создано это место – разумом одного человека или целой группой.....
......На скамейке сидела какая-то женщина. Когда я подошел ближе, она встала. Среднего роста, стройная, с большими карими глазами и каштановыми, немного вьющимися волосами до плеч. У нее была гладкая, загорелая кожа, а черты лица наводили на мысли о Востоке, Среднем Востоке и Европе одновременно. На женщине были темные брюки и короткая, до бедер, кофточка. Что касается возраста, то я оценил его промежутком от тридцати пяти до пятидесяти лет. Она казалась смутно знакомой….....
– Кто ты?
– Я всего лишь посланец. Меня прислали, чтобы сказать тебе, что ты обязательно должен приводить к нам тех людей, которые недавно умерли. Мы о них позаботимся. Собственно, для этого мы здесь. И ты можешь научить этому других.
– Как я могу научить других такому странному занятию?
– Мы считаем, что можешь. Вполне возможно, что многие из них уже этим занимаются, и тебе достаточно просто помочь им вспомнить. Это совершенно объективный способ избавиться от страха перед физической смертью.
– Я должен помочь им понять, что они действительно продолжают жить после смерти?
– Совершенно верно.
– И это одновременно позволит им узнать, что после смерти у них появляется широкий выбор?
– Выбор еще шире, чем ты полагаешь, Ашанин…"
 
FractalДата: Четверг, 22.04.2021, 08:40 | Сообщение # 1018
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Жить не страшно, когда есть уверенность, что после жизни тоже будет чем интересным заняться.

Жизнь хрупка , драгоценна и возникает только со Смыслом .
Жизнь - для взросления и взятия за Себя Ответственности за свое индивидуальное Качество .
Жизнь - это способ стать Источником Себя и своего Мира .
Что может быть интереснее , чем иметь такую возможность воплотить в Мире мечты , фантазии , замыслы ,
любую информацию - воплотить Собой ?
Жизнь должна быть такой , чтобы можно было этому научиться с радостью .
Те , кто это понимает - описывают , каким образом можно построить Правила , гарантирующие и сохраняющие возможность Познания .

Эффект Времени возникает от синхронизации Процессов внутреннего изменения и изменения внешнего мира .
Человек- преобразователь внутреннего во внешнее .
Тот , кто Есть после Жизни , существует и сейчас .
Но его плотная часть сознания , тело , ограниченно воспринимает себя остального , по причине инертности материи ,
слишком уж она медленная по сравнению со своим Продолжением .
 
эммаДата: Четверг, 22.04.2021, 22:40 | Сообщение # 1019
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Ответ на вопрос
Что такое световое огненное очищение или Камертональная проверка человечества?
Своего рода вибрационный контроль. Камертональная проверка звучания ваших октав вибрации, вибрации вас как Коллективной Души человечества. Если брать аналогию с телом, то частота вибраций, посылаемых на Землю, будет повышена. Те клетки твоего тела, которые смогут звучать в унисон к камертонам, начнут вибрировать быстрее на уровне камертональных вибраций. Это позволит твоему телу набрать вибрации Света и возноситься. Те клетки в тебе, которые не смогут звучать в Камертональной Октаве, будут просто сжигаться от этих вибраций, распадаться, как бумага распадается в пепел.

Если у тебя таких клеток, скажем, 5%, то этот процесс произойдет безболезненно. Как, скажем, отшелушивание отживших клеток кожи. Если больше – то степень болезненности будет зависеть от этого процента и твоего сознательного участия в этом процессе. Если количество клеток, которые не воспримут звучание Октавы Света значительна, то сама Форма может распасться, если таких клеток большинство.

Камертональной проверке будут подвергнуты все Тела. Соответственно, некоторые из вас не смогут пройти проверку в одном или нескольких Телах. Все очень индивидуально. У тех, у кого физическое тело меньше соответствует Камертонам Света, а остальные тела более соответствуют, потеряют свое физическое тело. Те же, у кого все тела сбалансированы, смогут повысить их вибрации одновременно, но таких среди вас единицы, и в основном, это аватары, которые знают, как правильно покидать Формы.

Те же представители Тьмы, которые не соответствуют вибрациям Октавы Света, и кто не выдержит камертонального звучания Света, будут разложены на первоэлементы. То есть, их Формы просто распадутся, не выдержав звучание Октав Света, и частичка Духа вернется к Абсолютном Сознанию.
(Глоссарий)
 
FractalДата: Суббота, 24.04.2021, 18:29 | Сообщение # 1020
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
А ты разве не нуждаешся в носителе планете Земля и выживеш без ее ресурсов? . Ты тоже ведь похожа на паразитку =)

Да , tolyan4ik , мы разбираемся чем является паразитарная схема использования энергии ,
чем она отличается от Конструктивного Обмена .

Мне близок пример с пчелой и саранчой .
Пчела находится в симбиозе с природой .
Она берет ресурс от планеты , встраивая себя экологично , функционально во всеобщий Обменный Процесс под названием Жизнь .
Пчела , кроме реализации биологической программы по выживанию (питание , размножение , доминирование) ,
производит собой уникальнейший продукт , не противоречащий Источнику и не истощающий его , полезный для многих видов .
Пчела несомненно потребляет ресурс , но и возвращает в преобразованном качестве .

Саранча не производит никакого продукта .
И реализуя примитивную биологическую программу , истощает любой пригодный для этого ресурс до полного уничтожения .
При этом она ничем не восполняет потраченное .
Это пример на насекомых .

Если говорить о человеке , придется вспомнить , что человек и планета являются элементами одного вещественного мира .
Между Планетой и человеком существует симбиотическая связь ,
которая позволяет человеку Жить и Преобразовывать .
Преобразование является уникальным продуктом деятельности человека , если сравнить его с пчелой .
Паразит - не является элементом вещественного мира , его связь с человеком не может в принципе являться обоюдно полезным симбиозом .
Паразит - это НЕКОНСТРУКТИВНЫЙ СПОСОБ ПОГЛОЩЕНИЯ ЭНЕРГИИ ,
в случае человека - до его полного истощения , деградации , инфантилизма и разрушения .

Что конкретно обо мне .
Я не вкладываю свою энергию и время в пустые схемы и пустые контракты .
Все , что я определяю неконструктивным не поглощает моего Внимания .
Я бережлива к своему ресурсу и ресурсу других людей .
Если я взяла в каком-то месте нечто , я обязательно туда возвращаю в преобразованном улучшенном качестве .
Могу вернуть и в другое место , общего баланса это не нарушает .
Все , за что я берусь , я трансформирую собой .
Получается , вкладывая свое видение и творчество , я преумножаю потраченное .
Это конструктивный Обмен и отличается от паразитарного потребления , приводящего к истощению .
Отказ от паразитизма - это всегда прямое соответствие между вложенным трудом и полученным качеством .
Ничего нахаляву не происходит , только через вложение себя , времени и энергии , в Результат .
Через восприятие и обработку информации .


Ответила ?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500