Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"?
СОЗДАТЬ ТЕМУ "ПАРАЛЛЕЛЬ" по теме "ПРОЗРЕНИЕ" для обсуждений?
1.ДА[ 11 ][73.33%]
2.НЕТ[ 2 ][13.33%]
3.Ваш вариант[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
streaminformationДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline


Прозрение Интерфейсы

 
ElhfiДата: Четверг, 15.07.2021, 16:20 | Сообщение # 1141
Сообщений: 989
Статус: Offline
Благодарим, Эмма. Вы во многом поняли Принцип, о Котором Мы Говорим. Три понятия Времени не так далеки друг от друга, как представляют себе это люди. Вы сказали о Некоторых из Нас. Теперь пришло Время Сказать о Себе. Охарактеризуйте, пожалуйста, себя как Элемент в данной ситуации.
 
эммаДата: Пятница, 16.07.2021, 14:14 | Сообщение # 1142
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Охарактеризуйте, пожалуйста, себя как Элемент в данной ситуации.
... Спасибо за "каверзный "вопрос.
Иметь множество ответов, то, как говорится, не иметь ответа. Когда необходимо принятие скорого ,быстрого решения и необходимости
срочного действия, то "в организме" заложена и срабатывает автоматическая аварийная система, защитный механизм функционально проявляет
ответное противодействие.
Ну, а коли иная ситуация в данности момента, можно использовать "другие инструменты" ,для опыта необходимы-испытательные эксперименты.
Как элемент в данной ситуации, то.. Осознавая "свою роль" в данной ситуации.
Веками и веками, монахи всего мира практиковали «наблюдателя». Они могли называть это «свидетелем»… – но это не свидетель.
Свидетель это нечто совершенно отличное, качественно отличное.
…Это «побочный продукт» пребывания тотальным во всякий момент, в любой ситуации, в любом переживании.
...
Тотальность – вот ключ. Из тотальности возникает благословение свидетельствования
…Учёный наблюдает. – Мистик свидетельствует.
Чтобы выйти за пределы наблюдателя и наблюдаемого, нам нужно понять, что у каждой я-роли есть наблюдатель и наблюдаемое—одна единица.
Кажется, что каждое “я” появляется независимо от наблюдателя и что один и тот же наблюдатель наблюдает все эти “я”.
На самом деле у каждого “я” есть свой собственный наблюдатель.
Так; наблюдатель не есть свидетель: наблюдатель — лишь часть свидетеля.
Но всякий раз, когда часть мыслит о себе как о целом, возникает заблуждение.
Наблюдатель и наблюдаемое — это два аспекта свидетеля.
Когда они исчезают друг в друге, когда они растворяются друг в друге, когда они образуют единство,
вот тогда впервые во всей целостности и появляется свидетель.
Но это ,словами необъяснимо...


 
OutpostДата: Суббота, 17.07.2021, 12:09 | Сообщение # 1143
Сообщений: 184
Статус: Offline
эмма, Вот когда вы писали фрагмент из книги-"Свобода от известного" Дж Кришнамурти, то прочитав несколько раз, а кое что и еще по нескольку раз, приходит понимание, о чём человек пишет.
Но вот то, что вы пишете сейчас, от себя, вызывает во мне двойственность. С одной стороны, либо вы не можете конкретно описать то, что вы понимаете. С другой стороны, вы пытаетесь описать то, что вы в принципе не понимаете. В итоге, сколько я бы не пытался понять смысл написанного, так ничего и не понял, такое ощущение, что мой "мозг" разобрали, а собрать забыли. Может вам как то к этому подойти с какой нибудь другой стороны.

Добавлено (17.07.2021, 13:46)
---------------------------------------------
Вы знаете, вот я вроде бы и понял, но на практике, всё равно по своему происходит. Нет понимания, что я задаю вопрос, я и ответчик посредством собственного разума и мудрости. Конечно можно сказать, что недостаточно мудр и понимаем для собственного вопроса. Но я основываясь на собственном опыте, могу предложить следующее. Если Господь счел меня недостаточно "развитым" для подобного ответа на вопрос. То я буду блукать в дебрях собственного сознания(ума, мудрости, чувств и прочего), до тех пор, пока не осмыслю все стороны этого знания. С одной стороны это вроде бы и то, что говорит Кришнамурти, но с другой, это ведь не просто осознание вопроса и ответа, это еще и познание собственной души, как мерила моего знания. Словом говоря, такое словосочетание. как "музыка сфер" лежит где-то за пониманием мудрости, на восприятии души. Хотя опять же, почему не назвать это мудростью? Блин, я совсем запутался.

Добавлено (17.07.2021, 13:52)
---------------------------------------------
эмма, Если кто будет занимать очередь по пониманию этого вопроса, будут за мной, а я за вами.

 
эммаДата: Суббота, 17.07.2021, 22:22 | Сообщение # 1144
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Постижение -это вхождение в состояние
...
Outpost, Прежде всего, что означает духовное постижение? Что мы должны постичь и что значит духовное?
Мы живем в ощущении. Это ощущение является ощущением нашего существования, ощущением жизни. Если отключить человека от ощущений, он перестанет что-либо чувствовать. Ощущения воспринимаются в наших органах чувств. Наши ощущения, это некий внутренний механизм, который чем-то наполняется и представляет нам свои впечатления, как ощущение мира, ощущение действительности, в которой мы существуем.
Естественно, у каждого есть свои личные впечатления и чувства, но существует нечто, что представляется нам как общее ощущение, благодаря которому мы можем связываться друг с другом, делиться впечатлениями, понимать один другого. И все это тоже происходит внутри каждого человека, но ему кажется, что кроме него существуют другие люди, с которыми он взаимодействует. То, что человек постигает изнутри себя на основе впечатлений, полученных в его внутренней системе восприятия, и называется постижением.
[spoiler] Эта внутренняя система разделяет впечатления, полученные человеком, на несколько частей. И в этой статье РАБАШ хочет показать нам, как наше восприятие делится на сущность Творца (Ацмуто), мир Бесконечности (Эйн Соф) и души. И как души в своем ощущении постигают свою собственную реальность и существование того, что находится извне.
Конечно, все происходит внутри души и постигается ею – механизмом восприятия и ощущения, который пропускает все ощущения через себя. Это восприятие действительности очень важно для нас, поскольку является источником всех недоразумений. Человек совершает различные ошибки, например, перестает продвигаться, так как думает, что вне него не существует реальности или, наоборот, считает, что вся реальность существует, но находится под управлением внешних сил.
Человек должен в первую очередь сформировать в себе верное восприятие, при котором он сам и причина его существования – Творец, соединяются вместе в правильную связь, и на основе этого начать продвигаться. К чему? К более точному восприятию действительности.
Поэтому нет другого занятия, кроме сегодняшнего постижения и постижения, направленного на достижение цели. И только в этом я пребываю: настоящее состояние, следующее состояние или движение по направлению к нему, и конечное состояние, к которому я хочу прийти. И эти состояния – это состояния постижения действительности в моих чувствах и ощущениях.
Мы различаем множество ступеней и множество определений в мирах.
Так нам говорят каббалисты, которые кроме обычных органов чувств, развили дополнительные органы. В этих органах они ощущают дополнительную, новую действительность. Эта новая действительность, естественно, оказывает влияние на действительность, которую мы воспринимаем в пяти органах чувств того, что мы называем нашим телом, что представляется нам, как наше тело, как наше «Я».
.....те, которые развивают новые органы восприятия, ощущают дополнительную реальность, разделенной на части.
Они называют эти части мирами, сфирот, парцуфим, которые наполняются более внутренними частями, такими как души, силы, ангелы и так далее.
Об этой дополнительной действительности, которую человек раскрывает вследствие своего внутреннего, так называемого духовного развития,
говорится в ... очень много написано, найдёте сами... и (Дж Кришнамурти и Шри Ауробиндо и пр..)
А это небольшой фрагмент из статьи-" Суть духовного постижения"
Термины важны,- слово, как обозначение предмета ( имя) может включать объёмное понимание сути и пр. составляющих...
Напр.-практическое постижение, так и знания будут постигнуты экспериментальным (опытным) путём--
Трансцендентность, что недоступно опытному познанию, (запредельный) что выходит за пределы чувственного опыта,.
Трансцендентное понимается ,как "потустороннее", то есть " по ту сторону" человеческого бытия.
Цитата Outpost ()
пытался понять
 
FractalДата: Воскресенье, 18.07.2021, 21:41 | Сообщение # 1145
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Нет понимания, что я задаю вопрос, я и ответчик посредством собственного разума и мудрости.

Цитата эмма ()
это ,словами необъяснимо...

Цитата Fractal ()
надо принять , что каждая Суть прибывает в то "место" и в те условия - куда ДОЛЖНО .
Тогда остается только понять , для чего вокруг тебя эти все люди и обстоятельства .

***
Цитата Outpost ()
такое ощущение, что мой "мозг" разобрали, а собрать забыли

Вы хотели сказать - ум ?
Мозг прекрасно справляется с любой информацией , когда ум не мешает .
Уму привычно работать с линейной логикой , линейными обьектами и линейными связями между ними .
Целостность находится за границами его Понимания .
Вы описали тот момент , когда категории мышления стали шире категорий ума .
Ум не знает , что такое СОСТОЯНИЕ , привязывая Состояние к известному ему названию или шаблону - эмоция , незнание , реакция , примитивизм , незрелость , тупость ..... короче нечто ужасное и неумное .
 
caittДата: Воскресенье, 18.07.2021, 22:01 | Сообщение # 1146
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И все это тоже происходит внутри каждого человека, но ему кажется, что кроме него существуют другие люди, с которыми он взаимодействует.

А может быть это ему не кажется? Может быть на самом деле существуют другие люди? biggrin
 
эммаДата: Понедельник, 19.07.2021, 13:13 | Сообщение # 1147
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Может быть
...
не люди другие а их восприятие, где сижу, оттуда гляжу
Высоко сижу – далеко гляжу.
Сидит человек на дереве и кричит другу, который сидит под деревом – смотри, вон там едет повозка.
Тот который под деревом сидит – отвечает: нет там никакой повозки.
Ну как же, – спорит тот, что на дереве – повозка, везет сено, впереди сидит возница в красной рубахе.
Ничего не вижу, – отвечает тот, кто сидит внизу, – нет никакой повозки – не придумывай.
Ну забирайся наверх и сам посмотри…
– Никуда я не полезу, ты мне так докажи. smile Мораль нужна?
Если вы хотите узнать то, что знаю я, то придется вам лезть туда, где я сижу, другого способа убедиться нет.
Как сказал еще ....., – практика – критерий истины. Но, а в данном случае--не рассуждения.

Цитата caitt ()
Может быть
 
caittДата: Понедельник, 19.07.2021, 20:52 | Сообщение # 1148
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата эмма ()
убедиться

Убедиться в чëм? Что другие люди нам только кажутся, а на самом деле их нет?


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 19.07.2021, 20:56
 
эммаДата: Вторник, 20.07.2021, 02:20 | Сообщение # 1149
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Убедиться в чëм?
Как в чём? По факту. Кто -то сказал, что дождь идёт или самому в этом убедиться?
( Как будешь убеждаться?) biggrin
 
caittДата: Вторник, 20.07.2021, 08:34 | Сообщение # 1150
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата эмма ()
( Как будешь убеждаться?)

Не, никуда я не полезу. Я верю тобой написанному, что только кажется, что другие люди есть. На самом деле есть только Я Единый в своих отражениях biggrin


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 20.07.2021, 08:41
 
FractalДата: Вторник, 20.07.2021, 09:54 | Сообщение # 1151
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Я верю

Однажды мир меняется , жизнь делится на До и После .
Сначала верят в то , что видят .
А потом - начинают Видеть то , во что Верят .
 
OutpostДата: Вторник, 20.07.2021, 15:26 | Сообщение # 1152
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Постижение -это вхождение в состояние
...
Как вы различаете Божественную мудрость в вас, от вашей собственной? Что есть суть вещей, когда ваш взгляд смотрит в другую сторону от них? Вы размышляете над пониманием вашей собственной "природы", по сути, не понимая Божественного происхождения её. Использовать мудрость других людей не означает вашу мудрость, это можно использовать, этим даже можно жить, но это не является вашей сутью. Это то, с чем вы согласны, может быть некоторое время. Но эта мудрость существует не только для вас и отдельна от вас. Вся мудрость этого мира лишь даёт нам шанс понять самих себя быстрее, на сколько это возможно. Но движение вперёд, только наше собственное, как говориться, "на чужом горбу в рай не въедешь". Мы можем дополнять друг друга, помогать друг другу, но понять другого дано лишь тем, кто осознал свой путь в Божественном его понимании, а не собственном эгоистичном.

Добавлено (20.07.2021, 19:04)
---------------------------------------------
Многие из вас считают. что знания, которые они приобрели, должны их сделать кем-то более значимыми. Но ничего не происходит, может нужно заявить о себе если Бог молчит? Но Бог не молчит, Он просто вас ещё доучивает и учить ещё может долго, до самой могилы. Мы с вами считаем, что наша деятельность исходит из нашего понимания готовности. Но согласитесь, мы ведь и в детском саду думаем, что лучше воспитателей понимаем обстановку в группе. Все дело в том, что Бог сам определяет степень готовности, а не мы с вами. Когда определяем мы, то тогда и рождается понимание вседозволенности, за что и бываем наказаны на несколько поколений вперёд, настолько, что нам самим воплотиться уже проблема.

 
FractalДата: Вторник, 20.07.2021, 19:22 | Сообщение # 1153
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Outpost, вы про детский садик , а мне вспомнилось ... ))
"А и Б сидели на трубе .
А упало .
Б пропало .
Кто остался на трубе ?"

Если линейно отвечать на этот вопрос с помощью ума , тогда ответ - буква И , которая между А и Б .
Если нелинейно , тогда ответом будет - Свидетель , который наблюдает эти посиделки .
 
OutpostДата: Вторник, 20.07.2021, 19:31 | Сообщение # 1154
Сообщений: 184
Статус: Offline
Вот уж действительно, не думал что так попал, прям в десятку. А что другого понимания нету? Пройдёт время, появиться, ум ведь такой, всегда подстраивается под нас, ему только время надо.
 
FractalДата: Вторник, 20.07.2021, 19:55 | Сообщение # 1155
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
А что другого понимания нету?

В каждой шутке - доля шутки .

Возникновение Свидетеля - не является линейным процессом .
Эмма описала Тотальность , как Слияние Наблюдателя и Наблюдаемого .
Ваши вопросы - о Разделении .
Говоря о ком-то другом вы всегда описываете свой ракурс Восприятия , но не чужой .
Ум обычно приписывает то , что видит , качеству другого человека .
Это линейное Восприятие .
Чтобы понять , что в другом человеке возможно увидеть только свою проекцию , надо переключить фокус Внимания на себя .
 
эммаДата: Среда, 21.07.2021, 02:02 | Сообщение # 1156
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Мы можем дополнять друг друга,
...
ВНУТРЕННЯЯ ПРАВДА — это узкий проход (УЗКИЕ ВРАТА) связывающие индивидуальное сознание человека и его Высшее Я.
Нет задачи важнее, чем держать УЗКИЕ ВРАТА всегда открытыми и поддерживать сильную связь со "своим" Высшим Я.
Вневременная мудрость. Это ТО, Фундаментальное Учение, которое не зависит от человеческих гормонов, чувств, мнений и любых научных концепций.
Это Учение, вообще, ТРАНСЦЕНДЕНТНО относительно Мира Людей.
А как понять другого? Точно так же, как понимаете себя. Себя понимаете или думаете,что понимаете?
но понять других-- сначала научиться слушать их, а затем слышать их, то есть --понимать, о чем они говорят.
Миссия эмпатов – понимать других, но при этом, их самих, зачастую, никто не понимает.
biggrin
 
caittДата: Среда, 21.07.2021, 07:02 | Сообщение # 1157
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата эмма ()
это узкий проход (УЗКИЕ ВРАТА) связывающие индивидуальное сознание человека и его Высшее Я

Цитата эмма ()
Не некая высшая сущность, не высшее <Я>; (высшая сущность, высшее <Я> - просто выдумка,

??
 
эммаДата: Среда, 21.07.2021, 09:09 | Сообщение # 1158
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата caitt ()
На самом деле есть только Я Единый в своих отражениях
...
Цитата эмма ()
Затем пришло понимание, что
наб​людающий есть наблюдаемое.
Не некая высшая сущность, не высшее <Я>; (высшая сущность, высшее <Я> - просто выдумка, дальнейшее
..(представление), а само осознание открыло, что наблюдающий есть наблюдаемое.
Вы задаете себе вопрос, кто та сущность, которая собирается получить ответ, и кто та сущность, которая собирается задать вопрос?
Если эта сущность - часть сознания, часть мышления, тогда она не способна исследовать, выяснять.
Понимание может произойти только в состоянии осознания, но если в этом состоянии осознания все еще присутствует сущность,
которая говорит: <Я должен быть осознающим, я должен практиковать осознание>, - тогда это снова представление.
...
Цитата эмма ()
(УЗКИЕ ВРАТА) связывающие индивидуальное сознание человека и его Высшее Я. всегда открытыми и поддерживать сильную связь со "своим" Высшим Я.
Тогда будет состояние, а не представление...
 
эммаДата: Среда, 21.07.2021, 11:12 | Сообщение # 1159
Сообщений: 8474
Статус: Offline
caitt, Пребывать,находиться, переживать ( проживать) состояние или иметь представление о нём из прочитанного, рассказанного, услышанного?
В осознанности ,можем влиять на своё отношение к данному сюжету , корректируя реакции на данные события, меняя восприятие и поведение.
Понимая ситуацию, воздействующие силы (как благоприятные,так и неблагоприятные), в целостности и видеть,ощущать, осмыслив и поняв
"своё место" в данности сценарного сюжета, как навязанное сложившимися обстоятельствами или иными причинами, или "по своему хотению?"
 
tolyan4ikДата: Среда, 21.07.2021, 12:19 | Сообщение # 1160
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Если нелинейно , тогда ответом будет - Свидетель , который наблюдает эти посиделки .

Фрактал, раз уж пошля такая пляска и можна нарушать условия задачи добавляя своих вымышленных персонажей то позвольте хоть поинтересоватся почему именно "сыидетель" почему их не два? почему не кот который наблюдал тоже за ними??)) почему не солнце которое светило на них в то время? а как например буквы вообще могли сидеть на трубе если они не могут физически такого делать?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500