Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Карта Вуду . Мир иллюзий .
caittДата: Четверг, 25.06.2020, 09:56 | Сообщение # 581
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Однажды сделайте выбор сердцем , откажитесь от выгоды , это и будет означать , что урок усвоен )) .

Что значит выгода, это что либо получаемое без адекватного труда? Или просто практическая польза?
 
caittДата: Четверг, 25.06.2020, 10:02 | Сообщение # 582
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Весь смысл нашей Жизни в том ,чтобы отказаться от "тридцати серебрянников" , которые предлагает Система за твою Душу .

Как вы полагаете, профессиональные артисты продают свою Душу на работе?
 
caittДата: Четверг, 25.06.2020, 10:08 | Сообщение # 583
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Куда я денусь с подводной лодки ? ))


Цитата Fractal ()

Ваш урок - выбрать себя в любой ситуации .

Может быть, в таком случае, надо было написать Наш урок?
 
asiraДата: Четверг, 25.06.2020, 10:13 | Сообщение # 584
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Невозможно перечеркнуть свой путь и время повернуть вспять, этот путь индивидуален для каждого,
Это вы сейчас о чём? Неужели,определить новое,это,перечеркнуть старое?
Цитата
как он пройден конечно же анализируется уже после завершения процесса.
Несомненно,что всё подвергается анализу для создания будущего варианта,только тут опять вопрос,насколько растянут должен быть опыт.С одной стороны,Душа молодая и покорно проходит начальный опыт,но тогда вряд ли бы вас привлек подобный форум.Значит "первый звонок"уже прозвенел и жизнь может претерпеть изменения.
Цитата Daniger ()
Когда я увижу обнуление и закрытие старых программ, а также новую энергию в среде, я смогу

Как же вы увидите,если даже Наставников не слышите.При всём моём уважении,но как можно увидеть внутреннее,если буквально впаян во внешнее.Без растождествления с тем,что сдерживает,заставляет топтаться на месте или опрокидывает назад,не обойтись.Изменение жизни--изменение энергии,развертка энергий--это Жизнь,всё Творение из подвижных энергий.Душу необходимо наполнить энергиями,другое дело,если у вас их недостаточно собрано.Тут,только вы можете определить.Не моя терминология --дефицит и баланс,так как любой дефицит можно заполнить,имеющимся профицитом,а второе мне изначально обозначили как "равновесие".
Поэтому,мы можем лишь обозначить направление,основной выбор ляжет на ваши плечи.
 
FractalДата: Четверг, 25.06.2020, 10:15 | Сообщение # 585
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Однажды сделайте выбор сердцем , откажитесь от выгоды , это и будет означать , что урок усвоен )) .

Попробуйте прям сейчас определиться ,куда направлены Ваши самые глубокие желания .
Может душа просится доехать до парка на велике , тогда по пути должно произойти что-то ключевое для Вашего опыта , может встреча ,способная изменить всю Вашу Жизнь .
Может Душа всегда хотела заниматься другим делом на работе , но Вы выбрали то , где выгодно платят ...
И мыслями Вы возвращаетесь к одному и тому же человеку , но удобно живете с тем , с кем уже всё проговорено и дать Вам друг другу уже нечего ...
Не отпускает память о свершенной сделке , которая принесла вам выгоду ,но разорвала дружбу ....
Мы много раз ошибаемся , совершая выгодные поступки , которые несомненно полезны и практичны , но ничего не дают нам в нашей человечности .
Мы выбираем выгоду и теряем бесценное .
Я стала выбирать прежде всего людей и их качество , но не личную пользу .

Вы задаете очень точные вопросы , они про самую суть ... а не про многочисленные теории .


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 25.06.2020, 10:16
 
FractalДата: Четверг, 25.06.2020, 10:40 | Сообщение # 586
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Как вы полагаете, профессиональные артисты продают свою Душу на работе?

Пока в приоритете служение людям - это не будет продажей души ради заработка .
Профессиональные артисты и продаваемые популярные артисты зачастую не одно и то же .
Можно быть профессионалом даже без заработка , если Вы про это .

Когда песни артиста рвут сердце , скорее всего он делится своим пройденым путем с людьми .
Вы же видели , как профессиональный артист поет вместе с залом ?



 
FractalДата: Четверг, 25.06.2020, 10:49 | Сообщение # 587
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Может быть, в таком случае, надо было написать Наш урок?

Разумеется , смысл уроков для всех общий - взращивание Души .
Если урок пройден , значит Вы с этого момента больше не отступаетесь от достигнутой Истины , это открывает новый горизонт .
Там много интереснейших задач .

Наш-Ваш просто иллюзорное разделение между пройдено -не пройдено .
 
FractalДата: Четверг, 25.06.2020, 11:06 | Сообщение # 588
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Что значит выгода, это что либо получаемое без адекватного труда?

О , да !
Вы бьете в десятку ) .
Если труд приносит Вам только Деньги , но не качество Души , будет ли это адекватно ?
Я однажды от друга услышала ,как он назначил себе Челендж (преграду для преодоления) , осознанно выбрал нелегкий проект в запустелом провинциальном городке .... И рассказывал , как это было скучно и неинтересно . Он упустил , что это был запредельно высокооплачиваемый проект ...
По условию контракта переплата была в несколько раз .
Спрашивается , было ли это преодолением себя , когда за это было нехилое вознаграждение , то есть было ооочень выгодным ?
А если бы оплата была чисто символической и целью проекта было - поднятие уровня просвящения , взял бы он себе такой челендж ?
Он просто очень дорого себя продал .
Был ли такой труд адекватным , когда человек на год лишил себя близких людей ради денег ?
Но несомненно это было некоторым уроком .
Возможно , надо вернуться к труду Геракла по очистке авдиевых конюшен .
Вы ведь знакомы с рассуждениями , было ли это подвигом ?
Труд был неимоверно тяжел и не под силу простому смертному .
Чтобы вычистить конюшни , пришлось повернуть русло реки , сами понимаете .
Так вот это была выгодная сделка за приличное вознаграждение , но никак не подвиг ...
В контексте развития Души она не имела никакого смысла .
Геракл старался не бескорыстно .

Любая энергия на Земле будет потрачена адекватно только в том случае ,когда потрачена на благо Эволюции ....
Выгода и оплата не могут определять адекватность труда .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 27.06.2020, 00:57
 
caittДата: Четверг, 25.06.2020, 23:53 | Сообщение # 589
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Fractal, а как вы относитесь к практике выхода из тела? Читали Роберта Монро?
 
FractalДата: Пятница, 26.06.2020, 01:19 | Сообщение # 590
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Fractal, а как вы относитесь к практике выхода из тела? Читали Роберта Монро?

У меня с этим совсем беда ... про практики и теории я совсем не собеседник .
У меня всё само происходит , без инструкций и тем более практик .
Моё отношение ?
А как Вы относитесь к дыханию или морганию ?
Оно уже есть , и чего про него говорить .
 
caittДата: Пятница, 26.06.2020, 09:07 | Сообщение # 591
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Дыхание и моргание не всегда спонтанные. Мне интересен не только свой опыт осознанного контроля спонтанных процессов тела и, в частности состояний изменённого сознания. На первый вопрос вы ответили. Ответьте, пожалуйста про Монро?
 
FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 00:07 | Сообщение # 592
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Дыхание и моргание не всегда спонтанные.

Автопилот перестает быть автоматическим , когда появляется Тот ,кто берет управление в свои руки .
Цитата caitt ()
Мне интересен не только свой опыт осознанного контроля спонтанных процессов тела и, в частности состояний изменённого сознания.

Мне интересно открывать , для чего распаковываются эти инструменты .
Уметь читать слова - мало , надо понимать смысл написанного .

Цитата caitt ()
Ответьте, пожалуйста про Монро?

Не читала . Никого .
Это ужасно , да ?
 
caittДата: Суббота, 27.06.2020, 00:32 | Сообщение # 593
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Fractal ()

Не читала . Никого .
Это ужасно , да ?

Я не об этом.
 
asiraДата: Суббота, 27.06.2020, 07:16 | Сообщение # 594
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Часть игры.
Yoda,что для вас игра?
Цитата Yoda ()
Чтобы это приносило пользу.

У вас есть направление или,наработанный опыт?
Цитата Yoda ()
формат - набрал Силу и слил, набрал и слил - это не духовный путь и не практика, а бултыхание.
Очень верно,это упущение многих,кого прельщает больше обёртка, чем содержимое.Как научиться сохранять силу?
Цитата Yoda ()
Научится работать на всех уровнях, не только на высших с высокими состояниями, вдохновлениями и озарениями
Очень важный момент.Какие знания имеете по этому поводу и готовы ли этим поделиться?
Цитата Yoda ()
Вот-Вот. Это то что нужно осознать Fractal.
Научите.Мне,например,сейчас куда интереснее создание нового человека,а не изменение и дополнение старого,т.е.,идущего пройденными путями.И для меня,куда интереснее опыт в одном теле с постоянной регенерацией,чем создание множества оболочек для последующих инкарнаций.
 
YodaДата: Суббота, 27.06.2020, 08:02 | Сообщение # 595
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата asira ()
У вас есть направление или,наработанный опыт?


Есть немного happy

Цитата asira ()
Как научиться сохранять силу?


Не мешать ей. Быть в покое.

Цитата asira ()
Какие знания имеете по этому поводу и готовы ли этим поделиться?


Кроме высших материй, нужно взаимодействовать еще и с социумом, и со своим телом и умом.

Цитата asira ()
сейчас куда интереснее создание нового человека,а не изменение и дополнение старого


К сожалению у нас нет нового материала. У нас есть только наше содержание, которое нужно осознать, раскрыть, постичь. Если Ваш ум будет создавать что-то новое вместо работы с основами своей психики и что там накоплено, оно там так и будет лежать не познанным, и переодически взбрыкиваться, ломая новые построения.
 
FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 09:06 | Сообщение # 596
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Ваш ум будет создавать что-то новое вместо работы с основами своей психики и что там накоплено, оно там так и будет лежать не познанным, и переодически взбрыкиваться, ломая новые построения.

Ничего себе точность попадания !
Можно я продолжу мысль , не оспаривая ?
Ум - это некоторая исходная программа крайне невысокого уровня и крайне ограниченного действия , которая ведет нас по Жизни , автопилотом выполняя загруженные алгоритмы .
Основные алгоритмы - биологическое выживания вида (питание , размножение , доминирование ) регулируется двумя параметрами - страх боли и получение удовольствия , это программы тела .
Программа неукротимо ведет нас по алгоритмам до полного их исчерпывания , не давая отвлечься от насыщения опытом Жизни в теле .
Как только Опыт Сценария будет исчерпан , должна произойти смена старого операционного обеспечения .
Ум прежнего тела начинает сбоить , потому что ему перестает хватать оперативки для обработки значительно бОльшего обьема Хаоса .
Это включает буферный переходный режим , про который точнее всего сказать "сошел с ума" .
Кундалини - очень ошибочно многими воспринимается , как цель , это атомная энергия очень высокой вибрации , и предназначена она для полного уничтожения старого ума . Поднятие Кундалини означает режим зачистки , интенсивного завершения кармических программок и сжигание отработавших блоков-ограничителей .
Цитата Yoda ()
У нас есть только наше содержание, которое нужно осознать, раскрыть, постичь.

Когда энергетически тело активировано и запущены каналы энергии по всему осознаваемому телу , тогда тело способно воспроизвести интерпретацию своего однажды прожитого опыта .
Это выглядит , как память видений , как шары , звезды , свет , ангелы , сущности , драконы и подобное ....
Сами видения смысла не имеют , каждый видит - своё осознанное .
Смысл заключается в том ,чтобы Здесь осознать Себя расширенного до новых границ , за пределами этого воплощения .
Вспомнить Себя и понять суть своего Присутствия Здесь .

Цитата Yoda ()
К сожалению у нас нет нового материала.


Важнее - новое Сознание , уровень его вибраций кодирует уровень плотности пространства .
Тело не изменяет Сознания , это всего лишь футляр для него .
Сознание начинать перекодировать тело соответственно своим энергетическим запросам .
Наше старое биологическое тело можно достойно прокачать ... оно становится абсолютно адекватным плотным продолжением Сознания .
Материал по моему убеждению - это вторично к смыслу .
То есть в смысловом векторе материал будет следствием сознания , но не причиной .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 27.06.2020, 12:23
 
caittДата: Суббота, 27.06.2020, 09:14 | Сообщение # 597
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
То есть. Знания доступны. Часть людей знают мироустройство. Вопрос в том где Вы? Насколько Вы способны проводить углублние опыта, выйти за рамки личного и сравнить этот опыт с другими, с опытом предшественников, с опытом специалистов в разных традициях и найти общие связи и полезные сведения.

Yoda, сравнивали ли вы свой опыт с опытом Роберта Монро и практикой его института?
Считаете ли вы Роберта Монро человеком, познавшим мироустройство?

Цитата Yoda ()
Наука достаточно прагматична чтобы фиксировать Истину. Она фиксирует реальные вещи, отображающие истинное положение дел

Как я понял, Монро стремился найти способ свои знания о мироустройстве сделать доступными для научного подхода к ним. Насколько это ему удалось, на ваш взгляд?
 
YodaДата: Суббота, 27.06.2020, 10:17 | Сообщение # 598
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
каждый видит - своё осознанное .


Вот глубокое осознание этой фразы и есть духовное просветление и освобождение из колеса сансары.

Все что мы называем миром - это отпечатки образов и впечатлений на поверхности нашего собственного сознания.

Каждый видит свое. Ищет. Придумывает. Пробует. Отбрасывает или привязывается. Вся движуха внутри. Внешний мир это кажущийся мир.

Добавлено (27.06.2020, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата caitt ()
сравнивали ли вы свой опыт с опытом Роберта Монро и практикой его института?


Не приходило в голову.

Цитата caitt ()
Насколько это ему удалось, на ваш взгляд?


Думаю что такие исследования очень полезны для общества в целом. Насколько работы научны - я не могу сказать. Но очень уважаю тех, кто тратит время на исследование психики, сознания, природы ума и чувств и при этом может что-то положительное сформулировать, а не слететь с катушек и устраивать какие-нить секты в стиле днем молимся Вишну или Шиве, а вечером тантрический секс для избранных наивных.
 
asiraДата: Суббота, 27.06.2020, 13:29 | Сообщение # 599
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Yoda, наш человек,подписываюсь под каждым вышим словом.По поводу психики и нервной системы--пока выдерживаю smile
 
asiraДата: Суббота, 27.06.2020, 13:40 | Сообщение # 600
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
К сожалению у нас нет нового материала.

Материал есть,нужен выбор человека.Сейчас очень активно происходят изменения,так что не стоит время тратить понапрасну(больше для себя последнее написала).
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500