Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Карта Вуду . Мир иллюзий .
FractalДата: Суббота, 01.08.2020, 22:32 | Сообщение # 1121
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
За правду!

Да кому она нужна ?
Все хотят быть счастливыми .
Предлагаю за Свободу - это значит обожать Себя без иллюзий )) .
А когда ты честно любишь себя любым , Ты сможешь любить всех остальных ... мало ли у кого какие тараканы (аспекты) в голове )) .
Сам не без них .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 01.08.2020, 22:32
 
YodaДата: Воскресенье, 02.08.2020, 01:10 | Сообщение # 1122
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата asira ()
Поэтому,куда вам в свет или тьму...Вопрос то уже ребром встал...Времени на размышления уже нет,дело за выбором.


Мне ни туда ни туда не надо. Я на своем месте. Все остальное случается вокруг и внутри. Без тьмы не обойтись, и без света тоже.

Обратите внимание на фундамент, что именно является причиной занятия духовным развитием, духовная, чувственная близость к прекрасному, или страх что будет наказание, если ты будешь собой, будешь грешить, будешь порочным. Если человек практикует из-за страха, ему придется раз за разом встречать свой страх.

Жизнь нас вяжет нашими же привязаностями, страхами и ожиданиями. Мы беспокоимся о чем-то и этот импульс влияет на картину мира и картину событий. Мы хотим чего-то избежать и смачно попадаем в это, поскольку нас держит само ощущение страха, влияющее на реальность. А когда ситуацию пережил и понял, ничего страшного тут нет, это отпускает, и страх уходит, и события меняются.

Если мы в корне своего мировоззрения делим мир на дуальные пары - мы изначально создаем борьбу и противоречия внутри себя. Осознать что дуальные пары по сути одно, это большое освобождение.

Большинство людей и религий обосновывают смысл борьбой света и тьмы, добра и зла, борьбу с пороками или тяжелой кармой. Это увлекает людей, поскольку большинство из них как раз на волне борьбы, как раз рады бороться за что-то. Им нужна экспресия, выражение, преодоление.

Да. Это придает какой-то смысл жизни. Но именно это же и запирает человека в восприятии мира через дуальность, разделенность на хорошее и плохое.

И я здесь не говорю о том что добра и зла нет. Они есть. Как категории оценочного ума, и как явления которые способствуют благотворному для человека, и которые способствуют неблаготвороному, плохому.

Но если смотреть с внеличностной точки зрения, можно видеть больше вещей и закономерностей. Говоря о смерти например, чтобы 7 трлн человек жило на планете, для этого нужно убивать миллиарды кур, коров, свиней, триллион рыб, уничтожать растения триллионами каждый день, чтобы только прокормить.

Вы как-то задавали вопрос почему умирают невинные дети в войне. А почему должны умирать миллиарды животных и птиц ежедневно, чтобы кто-то пожрал куринную грудку и стейк?

Вообще, с точки зрения экосистемы планеты - человек разрушитель. Через 10-20 лет еще ситуация станет еще хуже. Поэтому, измерять на добро и зло, хорошо и плохо относительно человека - это ограниченное восприятие внутри человеческой сферы мышления. А есть и другие.
 
ашаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 02:15 | Сообщение # 1123
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Да. Это придает какой-то смысл жизни. Но именно это же и запирает человека в восприятии мира через дуальность, разделенность на хорошее и плохое.

И я здесь не говорю о том что добра и зла нет. Они есть. Как категории оценочного ума, и как явления которые способствуют благотворному для человека, и которые способствуют неблаготвороному, плохому.

Yoda, многое толково выразил выше, но здесь - разве не признаёшь наличие и не оцениваешь?
Цитата Yoda ()
Вообще, с точки зрения экосистемы планеты - человек разрушитель. Через 10-20 лет еще ситуация станет еще хуже. Поэтому, измерять на добро и зло, хорошо и плохо относительно человека - это ограниченное восприятие внутри человеческой сферы мышления. А есть и другие.

разве здесь не оцениваешь?("хуже" - это от "плохо"?)
Я чую наоборот - что человек Справится (хотя для всех будет по разному - даже в разном все окажутся "Месте", образно говоря(а кто-то в прямом смысле)
Если Всё изошло из Пустот(разных Областей Пустоты где Разные Абсолюты, про которых говорит Fractal, Осознают Свою Природу)) и Встречаются в Общей - Значит Это Кому-то(например Им) очень даже Нужно, а всё вероятно познаётся-таки в Сравнении и даже ПоСтепенно(так-что пары всё-таки есть, а между ними 3-й не лишний Абсолют)
 
YodaДата: Воскресенье, 02.08.2020, 03:29 | Сообщение # 1124
Сообщений: 127
Статус: Offline
аша,

когда я достаю колбасу из холодильника, я всегда оцениваю какой толщины кусок отрезать и сколько кругляшков нужно для этого кусочка хлеба. Хлеб я беру разный, то круглый, то прямоугольной формы. И я пользуюсь оценкой ситуации и вещей для функциональной пользы.

Однако, я не ставлю свою реальность в зависимость от толщины колбасы, которую я нарезал утром. Ведь можно сказать, что слишком тонкая колбаса плохо влияет на питание и здоровье, человек будет худеть и чувствовать себя хуже, нужно чтобы был достаток. И можно сказать что чрезмерно толстая нарезка колбасы порождает жадность и порочность в человеке и ведет в ад.

Чувствуете абсурдность такой логики?

Из любого, самого здравого учения можно сделать абсурдную логику.

Поэтому, я пытаюсь объяснить Asira, что идеализация дуальной пары и опора на такие суждения сами по себе создают напряжение и необходимость оценивать результаты и мучать свою совесть хорошо или плохо я поступил, хорошо или плохо ко мне отнеслись.

Это создает алгоритм. Алгоритм создает границы мышления. Чтобы изменить границы, нужно изменить алгоритм, чтобы изменить алгоритм нужно осознать что дуальную пару выстраивает наше собственное сознание в процессе восприятия. Тогда как тьма и свет это один и тот же абсолют, только в ином восприятии.

Для медитирующего в глубоком самадхи - этот мир иллюзия и пустота.
Для бизнесмена - мир полон возможностей.
Для влюбленного этот мир полон любви.
Для бродяги алкаша мир несправедлив и жесток.
Для человека полного мести и злости этот мир ощущается как ад, ведь его изнутри жгут ненависть и злоба.

Это один и тот же мир, одна и та же реальность. Нирвана есть сансара. Абсолют есть пустота. Пустота и есть мир. Мир проявляет в себе вещи. Природа вещей пуста.

Все зависит от воспринимающего, его восприятия, его состояния, его выражения внутренних свойств и реакций.

При этом, то что мы видим в окружающем мире и что выделяем - мы выделяем сами своим вниманием. Кто-то ищет фотки и картинки танков и боевых самолетов, смотрит новости про сирию и ливию, ходит на стрельбище и играет в пейнт бол, служит в спецназе. А кто-то читает книжки, играет в компьютер, смотрит аниме. Третий занимается торговлей, четвертый математикой, пятый пасет овец в Афганистане, шестой гей в Амстердаме, бухло и секс с мужчинами, седьмой чиновник с документами с утра до вечера.

Одни видят в мире страсть, другие видят смыслы, третьи видят импульсы силы.

Кто на чем фокусируется. То и получает. Это и есть основа кармы. Она воспроизводит внутренние состояния человека в поиск нужных впечатлений и ощущений. Этот поиск фиксирует внимание на определенных вещах, и все, клетка захлопнулась, человек живет в кольце намерений, поиска, получения результата того, что искал.

Очень внимательно стоит относится к корням своего восприятия. Если есть дуальная пара, она 100% влияет на Вас. Избавиться от нее не возможно. Но можно уменьшить степень зависимости, так чтобы не заморачиваться на счет толщины колбасы, не делать из этого смысл жизни.
 
ашаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 04:19 | Сообщение # 1125
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Поэтому, я пытаюсь объяснить Asira, что идеализация дуальной пары и опора на такие суждения сами по себе создают напряжение и необходимость оценивать результаты и мучать свою совесть хорошо или плохо я поступил, хорошо или плохо ко мне отнеслись.

ну мучать никого не нада) я говорил что толковое есть в ответах(всегда)) разве что толк (алгоРитмы) у всех разные)
Цитата Yoda ()
Это создает алгоритм. Алгоритм создает границы мышления. Чтобы изменить границы, нужно изменить алгоритм, чтобы изменить алгоритм нужно осознать что дуальную пару выстраивает наше собственное сознание в процессе восприятия. Тогда как тьма и свет это один и тот же абсолют, только в ином восприятии.

тут неясно выражено пока, но то что неясно трудно обсудить - как-бы смысл неясен выраженного
а так алгоритм - это всегда если это то тО и т.д. (Если кто-то ест Колбасу - значит есть некий алгоритм и дуальность, иначе-бы не ел)) (хотя это и не плохо и не хорошо, хотя для убиенных кто в колбасе наверно это "нехорошо"(с другой стороны хУже тому кто ест(съеденным уже пофиг, наоборот они даже освободятся от животной природы, отмучаются) от такого "предНазначения"
Цитата Yoda ()
Для медитирующего в глубоком самадхи - этот мир иллюзия и пустота.
Для бизнесмена - мир полон возможностей.
Для влюбленного этот мир полон любви.
Для бродяги алкаша мир несправедлив и жесток.
Для человека полного мести и злости этот мир ощущается как ад, ведь его изнутри жгут ненависть и злоба.

странно что мне в этом списке места не нашлось, хотя я их и это понимаю...)
Цитата Yoda ()
Это один и тот же мир, одна и та же реальность. Нирвана есть сансара. Абсолют есть пустота. Пустота и есть мир. Мир проявляет в себе вещи. Природа вещей пуста.

ну если такая уверенность - значит этот мир и нирвана и Абсолют уже познанны?
Тогда Если в результате Жизни всё остаётся Пустым...- как говорится на кой ляд Абсолюту это нужно? Ваши предположения(?)...

весёлый у нас местами разговор выходит...)) Хотя местами и немного пустоват(значит с точки зрения абсолюта всё нормально))
Цитата Yoda ()
При этом, то что мы видим в окружающем мире и что выделяем - мы выделяем сами своим вниманием. Кто-то ищет фотки и картинки танков и боевых самолетов, смотрит новости про сирию и ливию, ходит на стрельбище и играет в пейнт бол, служит в спецназе. А кто-то читает книжки, играет в компьютер, смотрит аниме. Третий занимается торговлей, четвертый математикой, пятый пасет овец в Афганистане, шестой гей в Амстердаме, бухло и секс с мужчинами, седьмой чиновник с документами с утра до вечера.

Одни видят в мире страсть, другие видят смыслы, третьи видят импульсы силы.

Кто на чем фокусируется. То и получает. Это и есть основа кармы. Она воспроизводит внутренние состояния человека в поиск нужных впечатлений и ощущений. Этот поиск фиксирует внимание на определенных вещах, и все, клетка захлопнулась, человек живет в кольце намерений, поиска, получения результата того, что искал.

Ну хорошо...(кармы, кстати, говорят и даже спорят регулярно, что - нет её, тем более если мир иллюзия и всё - пустота- КОМУ это Нужно тогда? Ваши Версии(Вчера меня вобще пытались просветить и говорили что всё лишь от мыслей, а Они из Ума - реально-же, якобы сам Человек - в своём уме лишь, а его в свою очередь не Существует, т.к. всё из Пустоты и НЕТ НичегоБ Пападжи для доказательства прислали(я даже слушал фоном, потом выключил(там Тоже есть толковое и есть ещё кое-что... Ну Сами понимаете(почему фоном, но и местами Внимательно) - т.к. пустому за пустое зацепиться нечем, только Полное зацеплялось)
Цитата Yoda ()
Очень внимательно стоит относится к корням своего восприятия. Если есть дуальная пара, она 100% влияет на Вас. Избавиться от нее не возможно. Но можно уменьшить степень зависимости, так чтобы не заморачиваться на счет толщины колбасы, не делать из этого смысл жизни.

это как примерно? чтобы понять... -
ОтДельно от Всех - по-своему? чтобы Ни от кого-ничего не зависеть? И да Кто Это Будет?
Кто останется? - вот этот внимательно относящийся к корням СВОЕГО восприятия - Кто это?
 
YodaДата: Воскресенье, 02.08.2020, 07:13 | Сообщение # 1126
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата аша ()
ут неясно выражено пока, но то что неясно трудно обсудить - как-бы смысл неясен выраженного


Реальность для каждого выглядит так, как он способен ее воспринять.

То что мы видим. То что мы оцениваем. Какой это для нас несет смысл. Все это зависит от внутреннего содержния и настроек.
 
asiraДата: Воскресенье, 02.08.2020, 08:37 | Сообщение # 1127
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Поэтому, я пытаюсь объяснить Asira, что идеализация

Даже не пытайтесь)),потому что это мне не принадлежит и даже не тянет,так как идеал не существует,если исходить из самого слова ,создается самим идеализирующим.Вы мыслите матричным умом,а я обращаюсь к тем,кто уже прошёл матрицу,но по каким то причинам,"застрял"в ней.И,когда я пишу,что снимите шоры,вы идёте по краю пропасти ,вы мне говорите об идеализации,тогда,надеюсь,что мои слова найдут слышащего.Все ваши рассуждения,это философия ИИ,ничего не имею против,но меня не особо это привлекает,так как я и так всё это наблюдаю и в предпочтении,что либо делать,а не оставаться лишь наблюдателем.Да,для меня есть и хорошо и плохо,хотя мир и устроен идеально и здесь важна именно гармония.
Цитата Yoda ()
Вы как-то задавали вопрос почему умирают невинные дети в войне. А почему должны умирать миллиарды животных и птиц ежедневно, чтобы кто-то пожрал куринную грудку и стейк?
Не помню,чтобы задавала такой вопрос,что сердце рвёт, это,да,если имеете в виду сирийских детей,то там больше сожаления,что не можешь помочь.Но невинные дети не должны умирать,как и невинные взрослые и старики,это моя позиция.
По поводу животных,я не ем мяса и животных очень люблю,иногда больше,чем людей,так как они чище.И здесь мне ближе рассуждения Антона о жизни клеток и красоте цветка,рождающих бесконечность,но не с позиции трёх матричного наблюдателя,а с позиции Творца.Соответственно и разумности тоже.
Вот и ответьте себе на этот вопрос,
Цитата Yoda ()
почему должны умирать миллиарды животных и птиц ежедневно, чтобы кто-то пожрал куринную грудку и стейк?


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 02.08.2020, 18:10
 
FractalДата: Воскресенье, 02.08.2020, 10:00 | Сообщение # 1128
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
То что мы видим. ... Все это зависит от внутреннего содержния и настроек.

На этом остановиться было бы конструктивно .
Подозрение вызывает , когда мысль развивают настолько , когда её заменяют на
"Реальность зависит от внутреннего содержния и настроек" .

Это не позиция Абсолюта .
Абсолют идеален , самодостаточен и без причины ленив , потому что в нем все есть , эволюционировать просто так ему неохота .
Советы со стороны ему кажутся нелепыми .

Скажите , кому выгодно , чтобы убеждения и представления были выше , чем Реальность ?
Тому , кто эти убеждения вложил куда следует для оценки мира .
Обьективно мы признаем , что развитие алгоритмов приводит к идеальной гармонии гораздо быстрее .... Но .
Технократическое следованию регламенту убивает любопытство и спонтанность ...
Затухание развития происходит именно из-за совершенствования зоны комфорта .
Как только кто-то начинает утверждать , что от его мнения зависит Реальность , - сразу начинается иллюзия .
Потому что выстраивается система правил , обязательная к следованию .
На приоритетности личного мнения может быть построена любая Иллюзия , в том числе и духовная , в том числе и про Реальность (так называемое Вложение) .
Позиция Архитектора ... Ему важно его мнение , специфика работы .

Понимаете , когда одному важно его содержание , а другому - его мнение , не хватает только энергии сердца .
Не хватает , спонтанности , уникальности и необьяснимости , одним словом НЕЧТО .... что явится Причиной для Творчества .
Надо найти каждому своё НЕЧТО , вместо того , чтобы бесконечно любоваться своим содержанием и своим мнением , чтобы реализовать Себя .
Ходить за кем-то с целью изменить под себя - пустая трата Времени .
Смысл "Жизни" в "Творчестве" на "Практике" .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 02.08.2020, 10:47
 
FractalДата: Воскресенье, 02.08.2020, 10:25 | Сообщение # 1129
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
я пытаюсь объяснить Asira, что идеализация дуальной пары и опора на такие суждения сами по себе создают напряжение и необходимость оценивать результаты и мучать свою совесть

Вы отрицаете Раеальность , которая не зависит от Вашего мнения .
Мы видимо не раз вернемся к понятию личного индекса .
Это обьективная мера Вашей компетентности , построенная на фундамете Знания , распакованного лично Вами , а не кем-то другим .
Знание о первичной бинарности и о существовании энергии в условиях напряженности между полярностями не читаются в книгах .
Это - глубинное представление о Мире , хранящееся в информационном поле Земли .
Те , кто эволюционно готов , получают Знания оттуда .
Послушайте тех , кто рассказыает о пережитых опытах , они рассказывают о тонком пространстве , откуда приходят истинные Знания .
Дуальность мироздания нами может быть только констатирована и осознанна .
Строить свое творчество возможно только , учитывая эту базу .
Никто не ограничивает пользоваться полярностями любого доступного уровня .
Умеете запускать процессы , используя явление температуры в-целом , вместо горячо-холодно - здорово .
Умеете создавать разрушая - круто .
Умеете рождать смертью - ценно .
Все зависит только от Вашего мастерства , но не от мнения .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 02.08.2020, 10:26
 
YodaДата: Воскресенье, 02.08.2020, 11:03 | Сообщение # 1130
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата asira ()
Вы мыслите матричным умом,а я обращаюсь к тем,кто уже прошёл матрицу,но по каким то причинам


Надо же какая надменность. Ну хорошо. Обращайтесь к тем, кто уже матрицу прошел.

Добавлено (02.08.2020, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Fractal ()

Это не позиция Абсолюта .
Абсолют идеален , самодостаточен и без причины ленив , потому что в нем все есть , эволюционировать просто так ему неохота .


Абсолют непознаваем. Рассуждать о его идеальности и самодостаточности - это значит противоречить тем сведениям, которые описывают суть Абсолюта. Это вы перекладываете на него свои качества.


Цитата Fractal ()
Скажите , кому выгодно , чтобы убеждения и представления были выше , чем Реальность ?


Бессмысленный вопрос. Такого быть не может, чтобы представления и убеждения были выше чем реальность.

Цитата Fractal ()
Обьективно мы признаем , что развитие алгоритмов приводит к идеальной гармонии гораздо быстрее .


Наоборот, развитие алгоритмов приводит к тому, что они бросают тень на реальность и начинают жить своей жизнью. В этом и фишка кармы, которую я тут с первого дня пытаюсь объяснить.

Вот например, Асира, она цепляется за святое для нее чувственное ощущение, в котором испытывает острую потребность. Поскольку она эмоционально, для нее чувства являются кормом ее личности, бытия самости. Без этих ощущений у нее гаснет ощущение я есть. Поэтому для нее очень очень актуальны и Творец, и добро и зло, и сострадание, и забота о детях и невинных душах, потому что это корм для ее психики и внутренней жизни.

Суть этих алгоритов в омрачении сознания. Происходят воздействия на сознание, в ходе которых возникают ощущения. Эти ощущения в итоге создают представления о личности, о самом себе, о каких-то смыслах.

Заметьте, Аша, например, интересуется не чувственной природой Абсолюта, а смыслом, сутью, то есть у него интеллектуальный запрос, и опор на ментальное бытие. Деятельность ума связана со смыслами и позиционированием себя в реальности. Нужны какие-то точки, чтобы быть кем-то с чем-то, против кого-то, ради чего-то. Это насыщает представления, образы себя, образы мира.

И его ключевой вопрос, как мне встроить категорию Абсолюта в свою картину мира, с учетом того, что он по смыслу нивелирует многие другие построения. А я ему не первый раз пытаюсь объяснить что это инструмент не для построения, а ластик, стирающий лишние зацепки. Можно стереть чуть чуть и застроить новым, можно удалить все, и перестроить психику заново. Каждый решает сам. Но инструмент рабочий. Сотни тысяч практикующих людей в этом убедились, а может и десятки миллионов. Иначе бы его давно уже отвергли как концепт.

Так что. Вынужден сказать что. Идеальная гармония - это образ в голове. Может ли он существовать в реальности? Большой вопрос. Ну предположим для какого-то человека в какой-то момент оно может возникнуть, но перемены его сделают неидеальным, а потом и вовсе может быть не гармония. Может ли идеальная гармония настать для миллиона человек? Или 7 трлн человек? Ну если у вас капля критического мышления есть, то Вы понимаете что это невозможно.

Цитата Fractal ()
Не хватает , спонтанности , уникальности и необьяснимости , одним словом НЕЧТО .... что явится Причиной для Творчества .


Хаос и создает эту причину для творчества. Сбой гармонии это причина для перемен. А много аномалий создают неидеальную реальность, но динамичную, разнообразную, в которой творчество возможно. Ведь что такое творчество? Это выражение внутренних импульсов посредством внешних действий и форм.

Вот Вы свои импульсы психики расписываете на форуме, это творчество. Вы выражаете мысли, идеи, чувства. Это ведь Вас отвлекает от действительного положения дел в своей жизни, не так ли? Потому что там гармонии нет, и не будет. Ну Вы можете конечно нарисовать ее себе в голове, или заглушить нестыковки с ожиданиями чувственными переживаниями, в потоках или медитациях. Но реальность это не меняет. Так ведь?

Все что Вы можете предложить вместе с Асирой - это перекрашивать реальность в яркие краски сердца, творчества, любви. И это рабочий метод. Но это краски вашего сердца. Это ваше внутреннее состояние, а не природа реальности.

Поэтому я и говорю, что

Цитата
То что мы видим. ... Все это зависит от внутреннего содержания и настроек.


Вы формируете свою реальность своими представлениями, системой ценностей, базовыми установками восприятия. То что Вы ставите в основу, влияет на то, что Вы разглядите в потоке событий, то что Вы будете ощущать, понимать, и на что будете обращать внимание.
 
FractalДата: Воскресенье, 02.08.2020, 11:28 | Сообщение # 1131
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Те , кто еще не насытился Иллюзией , будут бороться за её сохранение любой ценой ...
Потому что это единственное , что у них по их представлениям есть ...
Да , в ней использованы все концепты из Реальности , но Всё - происходит именно за пределами Иллюзии .
Поэтому надо наслаждаться Игрой до последнего вздоха ....
И делать по-тихоньку и по-немножку - это единственное , о чем Вы будете сожалеть , когда Занавес будет опущен .

Те , кто обнаружил Себя в костюме на сцене , просто играет творчески уже от Своего имени , со вкусом ... он уже вышел из Роли .
Стать персонажем больше невозможно .
Однажды это случится с каждым .
И мнение об этом - НЕ ВАЖНО .



Без твердой убежденности невозможно сохранить структуру .
Без идеального содержания не будет для стуктуры материала .
Но самореализация и удовлетворение происходит только , когда происходит их Творческое партнерство по необьяснимой Причине .
Результатом Творчества любого уровня являются - Лимбы , Матрицы , Иллюзии для Существования , которые можно наблюдать .
Это Сценарии и Игры ....
Ваша Жизнь - это Ваше творчество создать из имеющегося материала изумительное Состояние по необьяснимой Причине , по желанию сердца .
Вершиной совершенства Состояния является Безусловная Любовь .
Она и завершает Игру .



Можно верить в колбасу , а можно признать за Кем-то мастерство её придумать ))) .
Главное , не забывать , что Тело у нас абсолютно типовое , без превосходства над кем либо .
Отличаемся мы только своим Состоянием , Эволюционным статусом и личным Индексом .
Не надо себе приписывать звание Бога ... достаточно им быть .

Вот на примере , когда бог живет собой в теле .
Самореализация и удовлетворение в Творчестве .
Этим можно заниматься в любой Иллюзии , главное уметь .
Концепты везде одни и те же .
Главное не тратить Время на попытки изменить их в рамках Иллюзии .
За пределами Иллюзии - пожалуйста .
Про это говорит asira , про это говорю и я . Присоединяйтесь .

Прикрепления: 2788449.jpg (18.4 Kb) · 1912581.jpg (53.3 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 02.08.2020, 12:14
 
YodaДата: Воскресенье, 02.08.2020, 11:40 | Сообщение # 1132
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Те , кто еще не насытился Иллюзией , будут бороться за её сохранение любой ценой ...
Потому что это единственное , что у них по их представлениям есть ...


Абсолютно верно. Мы очень хотим сохранить привычное восприятие мира. Мы не хотим прекратить поток ощущений, поток чувств. Не хотим себя перестраивать, поскольку это тяжело.

Но иногда жизнь принуждает. Принуждает расставаться с некоторыми взглядами и идеями, когда они становятся неэффективными. И человек вынужденно перестраивается.

Никто не говорит, что реальность не существует. Или что она иллюзия, в плане того, что все это несущественно. Нет. Все существенно, все существует, в процессе участия и контакта. Но мы можем регулировать степень привязанности к этим контактам и процессам. И можем регулировать качество.

То есть, когда ты понимаешь, что твое восприятие зависит от каких-то установок, и твои реакции и поведение тоже от этих установок зависит. Ты начинаешь понимать, что можно что-то оптимизировать, развить. Это вот как раз то, о чем Вы говорили в контексте эволюции. Что можно прийти к тому, что человек живет и реагирует не потому что его чувства и мысли тянут, а что он осознанно выстраивает некоторые взаимодействия и осознанно себя ведет, выбирая одни модели поведения вместо других. Или выбирает иные взгляды, вместо привычных. Если это ему дает лучшие ощущения, большую эффективность и функциональность.

Цитата Fractal ()
Поэтому надо наслаждаться Игрой до последнего вздоха ....


Абсолютно. Этого никто у человека не может отнять.

Согласитесь, когда есть ощущение игры, все воспринимается не так трагично и тяжко, как тогда, когда ты привязываешься и все серьезно и драматично.
 
FractalДата: Воскресенье, 02.08.2020, 12:31 | Сообщение # 1133
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
когда есть ощущение игры, все воспринимается не так трагично и тяжко

Делаешь серьезную рожу и стараешься изо-всех сил не прыснуть ,
проговаривая не тот текст , который от тебя ожидают и свободно перемещаясь по сцене .
Ты проигрываешь сценарий , опираясь на концепты из реальности , пользуясь основами мироздания .
Главное от души наиграться .
 
эммаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 12:35 | Сообщение # 1134
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
FAQ ПО РЕАЛЬНОСТИ
 
FractalДата: Воскресенье, 02.08.2020, 12:42 | Сообщение # 1135
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Мне ни туда ни туда не надо.

Суть Выбора - это осознать свою Ответственность .
Отсутствие решения - это невзятие на себя Ответственности ,что фиксируется , как некоторое состояние отрицания .
Выбор - это эволюционный алгоритм .
Ваше мнение о Выборе можно задекларировать в Концелярии , когда вернетесь в Реальность .
Предложите другой способ эволюционировать с сохранением Свободы Воли .
 
FractalДата: Воскресенье, 02.08.2020, 13:10 | Сообщение # 1136
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Хаос - это часть Порядка .
Другими словами Порядок - это Хаос по определенной Формуле .
Важно понять Формулу .

Можно написать ее самому .
Когда Вы составите свою уникальную формулу для Хаоса - Ваше имя будет занесено в Реестр Самости .
Обучение начинается с Наблюдения чужого Порядка .



Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 02.08.2020, 13:11
 
FractalДата: Воскресенье, 02.08.2020, 13:36 | Сообщение # 1137
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Вот Вы свои импульсы психики расписываете на форуме, это творчество. Вы выражаете мысли, идеи, чувства. Это ведь Вас отвлекает от действительного положения дел в своей жизни, не так ли? Потому что там гармонии нет, и не будет. Ну Вы можете конечно нарисовать ее себе в голове, или заглушить нестыковки с ожиданиями чувственными переживаниями, в потоках или медитациях. Но реальность это не меняет. Так ведь?


Вот кстати , отличный вопрос .
Когда в Иллюзии решаешь все вопросы с точки зрения концептов Высшего Порядка , проблем практически не остается .
Да , Иллюзия не получает энергию , на которую она расчитывает , но и потерять Иллюзию мне не страшно ...
Так что каждый при своём .
Уважительно терпим друг друга , если друг другу мешаем .
Она вынуждена соглашаться на мои условия , пока я пользуюсь ею , чтобы изменить своё Состояние .
У неё нет выбора .
Она - алгоритм .
И тратить свою ценную энергию на изменение матрицы - она не дождется , мне есть , куда вложить свой Ресурс .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 02.08.2020, 13:40
 
эммаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 14:14 | Сообщение # 1138
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Ваше имя будет занесено в Реестр Самости .
...
канал 7--31--Канал Альфы
ворота 7-Ворота Роли Самости
вороты 31--Ворота Лидерства
(активированный,заполненный определённый канал),
соединяющий два центра, Центр Я ( Центр Самости) +Горловой (Вишудха)
(канал--это соединение центров, а ворота,то активированные ворота,т.е половина без соединения с другими воротами)
Это интересно узнать о себе (своей рейв карте ..
 
FractalДата: Воскресенье, 02.08.2020, 14:56 | Сообщение # 1139
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Это интересно узнать о себе

Эмма , о ком это Вы пишите ?
Пока человек в границах своего тела , его карта выглядит ,как набор ворот , центров и каналов в своем изолированном варианте .
Но за пределами тела происходит энергетическое соединение с другими картами через других людей .
Добавляются центры , открываются новые ворота , связи дополняются .
Мы все меняем друг друга , когда разрешаем этому быть .
Тот , кто открыт и в безусловном доверии к миру , позволяет себе интегрировать недостающие коды .
Через взаимодействие с другими своими фрагментами мы собираем свои аспекты до Целого .
Рейв карта статична только для спящего .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 02.08.2020, 14:58
 
эммаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 16:01 | Сообщение # 1140
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
его карта выглядит ,как набор ворот , центров и каналов в своем изолированном варианте .
да в индивидуальном...
Но определены его способности,наполненность,его дары,тень,сидхи и пр..Его задачи,их решение.

Контуры никогда не лгут, но также никто не в состоянии изменить свойственную человеку природу.
Иногда различия могут быть непримиримыми."
Поэтому и ...


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 02.08.2020, 16:31
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500