Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Карта Вуду . Мир иллюзий .
ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 02:31 | Сообщение # 1001
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Существование - это как оптоволокно для Света , способ проявить Свет на любом уровне .

Ладно... ну допустим Сцществование - это как Оптоволокно
А Кто тогда, а Главное ЗАЧЕМ и также ЧТО ПереДаёт Через Оптоволокно(ну что Свет это понятно)) а От Кого Куда и Главное ЗаЧем?? Если Абсолюту, я извиняюсь, пофиг)...(впрочем это частное мнение и к тому-же не моё и я Не готов взять за него ответственность))
Но Интересно=-же Кто-Что Этим Всем ЗаниМается?? За счёт ЧелоВечества( и Допустим если ответ Будет - "Всё Человечество", тО - а Кому это Надо?(особенно если мысли НЕ его)
Цитата Fractal ()
И то и другое - способ изменить внутреннее Состояние .
Состояние меняет не существующий , а находящийся в нем Импульс .

Кто Автор - Источник Импульса?(поконкрЕтней пожалуйста) Абсолют как я Понял из переданныхДанных Не при чём - или всё-же не без его участия Тут по Оптоволокну?... Кто, так сказать держит в Руках - Ложку\Творца?
Цитата Fractal ()
Цитата аша ()
Кто, как говорится Эволюционирует?

Энергия .

А Энергия Разве Не Принадлежит Чему-то Определённому?
Говорят-же, что Энергия Не имеет Знака и направленности, "Кто-то" ПриДаёт Ей Направленность И За Чем-то она ведь СтоИт?
Я Как-бы Намекаю на Соответствующий Ей Дух-Источник
Похоже пока придётся отойти..., но как-бы неслучайно-же наверно зацепился за разговор - всё-же интересно и быть может как-то продолжится(?) Если кто-то возьмёт в руки чай и помешает ложечкой)
 
ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 02:36 | Сообщение # 1002
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Fractal ()

Цитата аша ()
у Человека ничего своего нет

я так не говорил, конечно, всмысле так говорил не я и вовсе не готов с этим согласиться)
Цитата Fractal ()
Человек - всего лишь оболочка .
Оболочка для Причины Всего .

Elfi, например, вроде говорил, что Человека как неудачный Эксперимент или "Форму" скоро устранят, тогда как-же с Причиной Всего? Исчезнет и причина Всего?
Нет - что-то тут Не то...)
Думается(неизвестно Кем-Чем) что не Всего Человек лишь Причина(во первых) , да и Не исчезнет Он) и Эволюционирует скорей Человек(если Способен - конечно не всякий), а Энергия Это скорее Результат этого(Другое Качество Энергии Эволюционировавшего Кого-то)
 
FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 02:39 | Сообщение # 1003
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата аша ()
А Энергия Разве Не Принадлежит Чему-то Определённому?

Вы всего лишь смените Вложение .
Не забывайте , что вверху , то и внизу .
Формула одна и та же .
Меняется только детальность рассмотрения .
 
FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 02:41 | Сообщение # 1004
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата аша ()
как-же с Причиной Всего? Исчезнет и причина Всего?

Эта Причина сделает себе другое Всё )) .
 
FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 02:46 | Сообщение # 1005
Сообщений: 3402
Статус: Offline
аша, я понимаю страдания Ума и Тела при мысли о Времени .
Но если Вы идентифицируете себя с Телом - это одна история .
А если с Причиной Всего - совершенно другая .
Думаете , для чего предназначены все практики дисциплины и науки ?
Изменить Тело ? ДНК медитацией не изменишь . Тогда что скажете ?


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 25.07.2020, 02:47
 
FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 02:55 | Сообщение # 1006
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата аша ()
как-бы неслучайно-же наверно зацепился за разговор

Да Вы просто подарок !
Когда накопилось ответов , надо ж кому то их ответить .
Вы меня определенно выручили . Благодарю ).
Теперь то хоть видите , как Сила пользуется нами для Эволюции ?
Она придумывает Беседу и сводит собеседников посредине ночи .
Причем , поверьте , я в это время обычно сплю , а сегодня меня выспали заранее , чтобы так поздно появить на форуме .
 
ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 04:40 | Сообщение # 1007
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Вы всего лишь смените Вложение .
Не забывайте , что вверху , то и внизу .
Формула одна и та же .
Меняется только детальность рассмотрения .

У меня почему-то в последнее время Такаая острая Реакция На Непонятные словоСочетания Организуется(хочется бежать бегом порою))
Вот пытался посмотреть ролик у Эльфи и чего сказать тем(передать-выразить??) хотел Не понял напрочь и почему перед Роликом крупно выражено - "Паразит" (?) понятно что быть может в первоисточнике разбирается Человек(или импульс который через оптоволокно подаёт) Но что именно... видимо надо учиться и ещё раз учиться(снова)
Цитата Fractal ()
Цитата аша ()
как-же с Причиной Всего? Исчезнет и причина Всего?

Эта Причина сделает себе другое Всё )) .

Человек себе сделает другое Всё?
Это ВозМожно, вполне! (но ведь Другие(от первоисточника) говорят - что он, мол, неудачен и тогос...) Кому-же Верить? (остаётся Себе - кем-бы мы Ни были)) Всё вобщем Нормально будет, как понял(кто-то))
Цитата Fractal ()
аша, я понимаю страдания Ума и Тела при мысли о Времени .

не понял ей богу(так говорят просто) -причём тут и Время-то?
конечно не с телом, лишь, но оно у меня тоже есть, представляете(?) так и Какая Тогда Это История?

Цитата Fractal ()
Но если Вы идентифицируете себя с Телом - это одна история .
А если с Причиной Всего - совершенно другая .

Цитата Fractal ()
Думаете , для чего предназначены все практики дисциплины и науки ?
Изменить Тело ? ДНК медитацией не изменишь . Тогда что скажете ?

Ну это кому - зачем! Кому для Манипуляций над кем-то, кому - времяпровождение, кому - просто занятие интересное, ощущения Новые ощутить, потому-что обещали Прогресс и т.д. Но Также - кому-то Практики для очищения от искажений(как практика умывания лицо очищает, допустим, а Тренировка тела тонус мышц, тренировка ума или опустошение ума от лишнего(как чистка от мусорных файлов на компе(как аналогия), как восстановление системы до рабочего состояния, как расширение(раскачка) амплитуды некой(потенциала) в другом случае(смотря что за практика)
ДНК вполне можно и с помощью медитаций Подправить(если она была искажена -нарушена) после выявления с её помощью сих искажений, можно и проапгрейдить(понятно что абсолюту это незачем, с точки зрения йоды(абсолют-же уже абсолютен - это нам нужнА Эволюция - иначе-бы...- что нам тут делать(?))(в ОптоволОкне)
Цитата Fractal ()
Вы меня определенно выручили . Благодарю ).
Теперь то хоть видите , как Сила пользуется нами для Эволюции ?

и Вас, Взаимно! Пока не вижу Как Сила нами пользуется, я думал всё наоборот) Ехал Ваня на Окне...(оптоволОкне точнее))(ну я шучу))
Цитата Fractal ()
Она придумывает Беседу и сводит собеседников посредине ночи .
Причем , поверьте , я в это время обычно сплю , а сегодня меня выспали заранее , чтобы так поздно появить на форуме .

а меня, блин, не выспали, а скоро вставать, а ещё не ложился) Пойду-ка прилягу-прикорНу) Благодарствую за Диалог Всё-же увлекательный!)


Сообщение отредактировал аша - Суббота, 25.07.2020, 04:46
 
FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 05:08 | Сообщение # 1008
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата аша ()
Человек себе сделает другое Всё?

Да не дай бог присутствовать !
Вы видели Человека , который создал хотя бы дерево ?
Мы пока полиэтилен научились делать . Вонючее месиво .
 
FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 05:10 | Сообщение # 1009
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата аша ()
Ехал Ваня на Окне...

Все именно так !
Только мы ошибочно полагаем , что мы - Ваня .
 
FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 05:14 | Сообщение # 1010
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата аша ()
абсолют-же уже абсолютен

Вот Ему точно всё пофи.... фиолетово .
Но вечно же найдется Кто-то , кто на пустом месте создаст Проблему .
А давайте я на каблуках на крышу троллейбуса залезу !
А если туда прыгнуть , крылья вырастут ?
И понеслось !!


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 25.07.2020, 05:20
 
ПарашурамаДата: Суббота, 25.07.2020, 17:33 | Сообщение # 1011
Сообщений: 338
Статус: Offline
Хочу внести ясность..
Кто сказал, что Абсолюту не нужно ничего??... Yoda??.. подчерпнувший "своё" знание из текстов .. переведённых с ..! английского на русский??
Даже не с санскрита,,

Возможно Многие путают Ирий (Славяне), или Девачан (Блаватская) .. называя это воистину место Отдыха для Переходов, или вниз.., или вверх!

Возможно Будда был милосерден, и вёл Массы к Девачану, справедливо обещая долгожданный Покой, возможно..
Но та Бесконечность, с которой например, столкнулся я, никогда мне ничего не обещала вообще!
Был бесконечный Труд, был опыт страданий, и был опыт освобождения от страданий....
Но!... всё связано с непрестанным Трудничеством, и самоотдачей..

И Да.. Она - Красавица,.. Она - Истинное наслаждение живущих Там!
И ничего покоем не кончается...,, покой там Миг.. для наслаждения полётом, всё остальное взгляд вверх, и непрестанная отдача.. которая разливается теперь по Мерам ,, и летящим рядом..

То.. что было раньше страданием, становится истинным наслаждением!
И Этому нет конца и края!!
Нирвана - место назначения,, но То, что Там происходит - Активная Бесконечность!
Да... Там очень тихо, не смотря на сверкания и светимость.. и тем не менее Вы Все Там пробудитесь окончательно.. ибо Воля Собора такова!


Сообщение отредактировал Парашурама - Суббота, 25.07.2020, 17:34
 
ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 17:42 | Сообщение # 1012
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
Хочу внести ясность..
Кто сказал, что Абсолюту не нужно ничего??... Yoda??.. подчерпнувший "своё" знание из текстов .. переведённых с ..! английского на русский??
Даже не с санскрита,,

Да-да)) я потому именно Йоду и спрашивал - откуда такая Информация(?)) Если-бы Абсолюту было всё пофи... и фио... Нас-бы Точно Всех ТУТ не было, тем паче не было-бы Нечто) не было-бы тем более
Цитата Парашурама ()
Был бесконечный Труд, был опыт страданий, и был опыт освобождения от страданий....
Но!... всё связано с непрестанным Трудничеством, и самоотдачей..

Вот если "Был" и страдания Все Позади - Это прямо - Уважение и Почтение вызывает!
Цитата Парашурама ()
То.. что было раньше страданием, становится истинным наслаждением!
И Этому нет конца и края!!

Это очень Круто!
 
FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 18:35 | Сообщение # 1013
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
та Бесконечность, с которой например, столкнулся я, никогда мне ничего не обещала вообще!
Был бесконечный Труд, был опыт страданий, и был опыт освобождения от страданий....
Но!... всё связано с непрестанным Трудничеством, и самоотдачей..

И Да.. Она - Красавица,.. Она - Истинное наслаждение живущих Там!
И ничего покоем не кончается...

Парашурама, Вы же понимаете , что этот прекрасный переход свершается именно на этом уровне .
Когда тебе дано Тело и возможность испытать Рай при Жизни .
Разумеется , что дальше это бесконечная Работа по самоотдаче .
Но алгоритм перехода в Безусловность просто безупречен по красоте и Чувственности .
Каждый этого достоин .
 
ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 19:40 | Сообщение # 1014
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Энергия эволюционирует нами .

Это Точные Слова - Верно!
 
caittДата: Суббота, 25.07.2020, 23:30 | Сообщение # 1015
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Мы пока полиэтилен научились делать . Вонючее месиво

Fractal, где было ваша ответственность когда вы полиэтилен в огонь бросали? Знали ведь наверняка, что получится очень ядовитый газ диоксин. И не только вам пришлось им дышать.
 
FractalДата: Воскресенье, 26.07.2020, 01:04 | Сообщение # 1016
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Fractal, где было ваша ответственность когда вы полиэтилен в огонь бросали?

Я созерцала смерть полиэтилена .
Моя ответственность - осознать , что для нас в Мире уже все создано . Всего достаточно .
Совершенствование Среды - это убегание от совершенствования внутреннего состояния .
Внешние цели - это жевачка для Ума , всего лищь способ самоутвердиться .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 26.07.2020, 01:28
 
YodaДата: Воскресенье, 26.07.2020, 02:36 | Сообщение # 1017
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата аша ()

Да-да)) я потому именно Йоду и спрашивал - откуда такая Информация(?)) Если-бы Абсолюту было всё пофи... и фио... Нас-бы Точно Всех ТУТ не было, тем паче не было-бы Нечто) не было-бы тем более


1. Абсолют - во всех религиях юго-восточной Азии описывается как несуществующее, непроявленное, непознаваемое.
2. Представление о том, что мы есть - это иллюзорное видение. На самом деле нас нет.

Теперь более детально. Все учения так или иначе делят мир на высший духовный и мир материальный, мир форм, видимый и осязаемый. Существующим признается то, что проявленно и имеет свойства, то что доступно восприятию через органы чувств. Если есть какая-то субстанция или какой-то носитель, который дает нашим органам чувств возможность это ощутить, наблюдать, понять - это существующее. В этом плане, Абсолют не является существующим и проявленным, поскольку не доступен для восприятия посредством органов чувств. И не доступен познанию умом, поскольку ничем себя не обнаруживает для него. А если нет признаков существования, ум не может постичь такое не существующее в проявленной реальности явление.

2. Существуем ли мы на самом деле? Большой вопрос, что называть существованием Я. То что внутри нашей психики и уме пробегают какие-то импульсы, мысли, образы - это все связано с органами чувств и природой ума, которая возникает в процессе взаимодействия внутреннего сознания с окружающей средой. Наприме, когда создается искусственный интеллект, задаются базовые свойства, базовые команды, и например, если на базе него делается программа для общения с людьми - туда заносятся базовые диалоги и условия, что отвечать на сказанные слова человеком. И по контексту и базовому набору данных искусственный интеллект на базе програмного кода созданного людьми, программистами, выдает ответы. И потом уже начинает самостоятельно общаться посредством опыта анализируя наиболее типичные ответы людей на свои реплики, и модифицирует сам себя. То есть. Искусственный интеллект это продукт реальности. Такой же продукт - человеческий ум, который с малых лет записывает поведенческие модели взрослых, регистрирует ошибки своего поведения, учится понимать что можно и что нельзя. И что такое нельзя? Нельзя - значит наругают, а может даже накажут. Но в каких случаях нельзя - приходится проходить опытным путем, а потом достраивать базу сведений о нельзя через вопросы, уточняя почему нельзя что-то делать. Получаешь ответы - упадешь, испачкаешься, вредно и так далее.

Итак. Человек представляет в себе некое Я, как личность, но на самом деле является продуктом взаимодействий со внешним миром, с разными людьми и объектами. Причем очень много неосознанных моделей поведения закладывается с детства и даже человек предполагает что у него есть свой собственный характер, а не заложенные общие средние выводы из поведения окружающих.

И вот этот вот продукт взаимодействий внутри органов чувств и ума - в какой-то момент осознает себя как отдельную индивидуальность. В начале постепенно, потом более отчетливо.

Большой вопрос заключается в том, какова же природа ощущения самого сознания, самого восприятия. Является ли восприятие материальным явлением, проявленного мира, или это нематериальное явление, а скажем информационное, энергетическое? Есть квантовая теория, которая предполагает что вычисления могут происходить и на квантовых компьютерах, с изменением позиции и квантовых состояний. То есть, следуя научному опыту можно предполагать, что кванты имевшие контакт сохраняют какую-то связь на расстоянии и можно на них влиять даже на расстоянии повлияв на один из них, изменения коснуться и другого. Вот такие вот сведения, позволяют считать, что сознание, всмысле как функция восприятия является нематериальным явлением, а грубо говоря информационным.

Поэтому, все эти темы духовного, абсолюта, высшего - очевидно связаны с этими состояниями и функциями сознания, с природой сознания. О чем и учат разные учения, что Бог, Высшее сознание, высшая природа, Абсолют - не познаваем. Поскольку не доступно ни понимание, ни логика поведения, ни смысл этих функций сознания, ни как это осуществляется. Загадка. Великая Тайна.

И когда Вы говорите, мы существуем. Возникает вопрос. А кто существует? Ваши накопления опыта в виде памяти? Ну память у компьютера тоже есть, но это не позволяет ему автономно функционировать. Существует ДНК как носитель информации. Воспроизводит сложнейший продукт - тело. Но тело без сознания - это просто труп. А значит, сама жизнь является не столько материальным продуктом, сколько информационным или энергетическим. По какой причине возникают электромагнитные возмущения в сердце, которые заставляют его биться? Что запускает или прекращает эти импульсы сердцебиения?

И с одной стороны у нас ни память, ни тело не могут считаться самостоятельными Я, а лишь явлениями, процессами, феноменами. А с другой стороны - само сознание, как функция восприятия не возникает просто так. Разные традиции относят сознание, душу, высшее я, к некоей нематериальной природе. Вариации и объяснения этого процесса разные. Возьмем нейтральную версию - что есть сознание, которые возникает в теле человека. Вопрос тогда следующей. Если сознание не относится к материальному миру, значит оно имеет свойства духовной природы? И тогда сложно понять, сознание это продукт материального объекта и материальных воздействий или это субстанция образовывающаяся на стыке между духовным и материальным миром, в качестве продукта взаимодействия природы сознания и природы реальности?

В таком случае, если природа сознания не относится к материальному миру и не проявлена в виде физических носителей, а считывается и отображается на базе каких-то комбинаций из вещества, тогда значит что человеческое Я не существует в материальном мире. Уму кажется что на базе тела, импульсов мозга, на базе заключений ума, на базе чувственных переживаний, связанных с логическими и оценочными заключениями и гормональными реакциями в теле....уму кажется что на базе этого всего существует некое отдельное Я.

Поэтому, будет более правильно говорить что мы не существуем, а кажемся себе существующими, по причине разных обстоятельств, условий и факторов. Материальных и нематериальных.

У вас есть логическое противоречие. Если бы Абсолюту было пофиг, то нас тут бы не было.

Давайте рассмотрим. Абсолюту действительно пофиг. Он не связан с материальным миром. Абсолют, на мой взгляд либо философская концепция созданная умом человека для описания неясностей высшей природы. Либо, Абсолют это нечто предшествующее материальному миру, некий потенциал, который не проявляет себя в материальном, но может ощущаться в случае если сознание в определенных случаях может к нему прикоснуться. При этом наблюдается некий эффект. Люди говорят что чувствуют ясность, просветление, духовный заряд, прилив сил.

То есть, можем предположить, что существует нечто за пределами материального, но доступное природе сознания или как-то связанное с ней. Оно не обладает вещественной массой, но может повлиять на состояние сознания. Может быть это действительно некая абстракция типо нуля в математике. Ноль не существует, но используется в расчетах. Может быть сознание как информационный продукт, может в каких-то случаях использовать абстракцию Абсолюта или абстракцию Бога в своих внутренних расчетах и выжимать из этого некие состояния чистоты, обновленности, ясности. Что-то вроде обновления состояния.

Доподлинно неизвестно. Есть опыт предшественников в разных учениях. Есть личный опыт. Пробуем, сравниваем, ощущаем, смотрим, воспринимаем, делаем выводы.

Это все что мы можем делать. Проверять свою внутреннюю сборку личности и сознания, сборку ума, менять настройки, выявлять причины и следствия тех или иных настроек и установок.

Мир состоит из комбинаций и связи. Возьмем два робота манипулятора. Один с програмным кодом, действуюший робот. Другой без програмного кода. Второй не способен воспринимать яблоко или ручку и взять их, и что-либо с ними делать. Первый способен. В нем заложен программный код, который делает возможным функции. Свойства сильного нажатия при котором яблоко треснет или легкого нажатия, это элементы программного кода, регулирующие действия манипулятора. То есть сильное и легкое - это программный код, числа, знаки. Более того, это нечто выраженное посредством знаков, но по сути не являющееся материальным. Это некий опыт свойств и взаимодействий, который не может быть создан сам по себе материальным миром. Второй манипулятор не сможет самостоятельно без кода обучиться взаимодействию с предметами.

А значит, по аналогии. Человек и его сознание являются как минимум продуктом реальности. И как максимум, первичные базовые свойства восприятия и взаимодействий + само тело, создаются не самим человеком, а природой материального мира + природой условно духовного мира, природой сознания. В таком случае, человек не существует сам по себе, а является процессом взаимодействия духовной и материальной среды. Было бы более правильно сказать не мы существуем, а нас "существуют".

Да. Доля автономии есть. Право выбора. Но и оно обусловлено качествами и свойствами. То есть, мы выбираем на базе следствий, последствий, которые произойдут, если мы выберем то или иное действие. Мы живем в мире где на нас постоянно воздействуют разные условия и факторы. Температура, свет, воздух, социальные и материальные процессы, объекты, продукты питания, информация.

В некоторых учениях, идея существования себя - разбирается как ложная, иллюзорная. Для того, чтобы высвободить само сознание из логических тупиков, в которое оно вовлечено, поскольку сильно привязано к телу и уму. Когда сознание понимает, что оно не является ни умом, ни телом, тогда оно начинает глубже осознавать свою собственную истинную природу. И на высших стадиях этого осознования, она приходит к тому, что истинная, первоначальная природа сознания является вездесущей. И что мое сознание создано не мной самим, а в результате кармических обстоятельств + при наличии некоей природы сознания, которое осознавало эти обстоятельства, вначале обезличено, потом как наблюдатель, потом осознало себя частью этих обстоятельств - вовлеклось, и вуаля - родилось индивидуальное сознание. Как некая накипь ощущений в этом процессе.

Что-то вроде автономного программного кода, который научился анализировать себя и брать новые куски кода из ситуаций или общения с другими или через наблюдения. При этом сам этот код не существует в виде записей. Он скорее существует как элементы квантовой запутанности. Но это не точно. Мы толком не знаем существует ли сознание без активности нейронов. Потому что если окажется что сознание это продукт взаимосвязей и кодов внутри нейронных сетей мозга - тогда все религии можно выбросить в мусорку. А в месте с ними идеи психологии и психиатрии и философии.

Но. Предполжим, некое индивидуальное сознание, образовывается и чувствует себя само, как автономное сознание. Пусть это будет условно некое Я.

В таком случае, у Абсолюта нет никаких оснований для того, чтобы плодить триллионы неких Я, которые в сущности являются сгустками свойств, ощущений, взаимосвязями, кодами. Какой для абстрактного Абсолюта смысл в материальных и около материальных (информационных) процессах? Это никак не влечет изменений его характеристик, не затрагивает его.

Единственная идея, которая может дать ответ, зачем создаются существа, это идея, того, что восприятие способно как свойство порождать некие связи, продукты опыта, и накапливая их, создавать некие автономные куски кода, которые обнаружив себя как индивидуальность, автономно предпринимают некие действия по улучшению своего состояния и стремятся усилить себя, свое присутствие и влияние.

Дерево в общем-то тоже продукт электрических импульсов между небом и землей и растет в виде фракталов, на базе этих электрических взаимодействий. Просто через него идет ток. И оно выстраивает и ветви и свою структуру для продолжения и усиления этого тока, становясь более мощным проводником и как следствие более мощным деревом, продуктом реальности.

Сознание видимо способно на некий рост либо как информационный продукт, в объеме и эффективности влияния. Находится ли он в виде нейронных связей, или существует как информационная квантовая запутанность - неизвестно, но тем не менее.

Получается, что появление существ - это либо побоичный продукт реальности. Либо намеренное создание некое единого сознания.

Некоторые предполгают, что Бог создал существ. Или что высшее сознание обогащается, через создание многих сознаний, как бы накапливая отложения, информационный жирок в материальной реальности. Типо чем больше энергии и импульсов крутится в сфере сознания и информации, тем оно более влиятельно. В некотором роде да. Человечество как биологический вид - очень влияет на состояние планеты. Но вопрос, человек обладает собственным сознанием или он может существовать только в поле сознания планеты? В поле информационной планетарной среды. Сохраниться ли его сознания при выходе за пределы атмосферы?

В общем, вопросов много.

Допустим, есть некая информационная субстанция или некая природа сознания, которая заинтересована в том, чтобы существа появлялись и развивались. Но тогда вопрос, откуда она возникла, кто ее создал? Или оно создало само себя. И более логичным будет, что первичный импульс, все таки был аномалией, случайностью, элементом нестабильности, который привел в движение и запустил процесс, в ходе которого уже нечто породилось, и начало порождать остальные явления, в результате которых появились и планеты, и биологические виды, и самостоятельные автономные сознания, как продукты реальности.

Что дают ответы на эти вопросы? Ничего. Они ничего не меняют. Все законы и свойства взаимодействий остануться теми же. И абстракция Абсолюта останется абстракцией. И ограничения ума человека никуда не денутся.

Но в целом, вся эта реальность - очень интересное интеллектуальное и чувственное дрочилово. Иногда еще его называют сансарой.
 
ПраймДата: Воскресенье, 26.07.2020, 09:16 | Сообщение # 1018
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Это означает , что Душе требуется осознанно прожить СОСТОЯНИЕ через настоящий жизненный опыт .Страх , боль , горечь , восторг , восхищение , удовлетворение - вот что запомнит Душа после свершенного Выбора .Душа призвана изучить каждое состояние исчерпывающе .

Позволю себе заметить, что Душа сама определяет, кто Она. В не зависимости от нашего воплощения и определения нами сути самой души...……….. И так, все наши размышления о душе. это как размышления, если жизнь на Марсе. А Душа, Она определяет нас, наше взаимодействие с Кармой, взаимодействие с Богом...………. Ты можешь увидеть Её, если твои медитации "вливаются в Божественное".
Говоря про себя, так я могу лишь чувствовать Её присутствие, … своей или твоей....
 
FractalДата: Воскресенье, 26.07.2020, 10:20 | Сообщение # 1019
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Мы толком не знаем существует ли сознание без активности нейронов.

Вот .
Абсолют уже весь осознан и удовлетворен , он абсолютно состоялся и реализовался .
Но есть крошечная его часть ,искорка неосознанности , которая составляет его Начало и Причину .
Это искорка неосознанного Хаоса .
Иногда она Абсолюту задает вопросы и нарушает идеальное спокойствие .
А точно ли ты Знаешь Всё ?
А давай чего-нибудь придумаем , а то скучно .
А пошли киношку про Себя посмотрим ...
И понеслось - и на каблуках на крышу троллейбуса , и в бездну прыгать , и изменяться ....
Всему причина - эта сокровенная неосознанность и её пульсация .

По аналогии .
Абсолют - как идеально проработанный мозг , но чего он стоит без источника энергии - сердца ?
Если у нас нет ответов наверху , искать их надо у себя под ногами .
Весь наш мир - это сплошные ответы на понятном нам языке .
Осталось только научиться задавать вопросы .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 26.07.2020, 11:22
 
FractalДата: Воскресенье, 26.07.2020, 10:42 | Сообщение # 1020
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Душа сама определяет, кто Она

мм ..эээ.. она Знает , кто она .
По сути - это сформулированная задача или программа .
Пока она не получит ответ в виде кодов - будет исполнять алгоритмы .
Как она кому видится - я бы не взялась за обсуждение , соглашусь с каждым .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 24.04.2024, 18:21   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 17:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500