Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Карта Вуду . Мир иллюзий .
YodaДата: Суббота, 27.06.2020, 13:57 | Сообщение # 601
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата asira ()

Материал есть,нужен выбор человека.Сейчас очень активно происходят изменения,так что не стоит время тратить понапрасну(больше для себя последнее написала).


Вы возможно предполагаете, что можно обратиться к новым силам, энергиям, впустить в себя новую духовную субстанцию, которая откроет билет в новую карму.

Но. Психика человека, сознание, ум, память - так устроены что уже содержат отпечатки прошлого опыта. Большая часть установок о мире, о себе, о ценностях, модели поведения, модели реакций, которые хранятся внутри у нас - неосознанны.

Гипотетически можно духовной силой перекрыть на какое-то время накопления прошлого. Какое-то время это может срабатывать. Но чем будет мощнее внутренняя сила от накопленных энергий, тем вероятнее прошлые установки и привычки дадут о себе знать.

Так что. Лучше по-честному, принять тот факт, что мы сами, наша личность - это и есть наш материал, над которым нужно работать. И его уже никуда не выкинуть. Оно уже присутствует внутри нашего сознания. Почитайте, что такое Алая Виджняна.


Сообщение отредактировал Yoda - Суббота, 27.06.2020, 13:58
 
ПарашурамаДата: Суббота, 27.06.2020, 14:30 | Сообщение # 602
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Мне очень интересно, как практикующие выход из тела оценивают опыт Роберта Монро и практику его института?

caitt намасте. К сожалению его книги попали мне в руки слишком поздно, году в 2012 где то.
И в самом начале мне мощно помогала Агни Йога. Там достаточно обозревался Мир Тонкий, и Мир Огненный.
Проблема самостоятельных ищущих, - в том, что нет под рукой Учителя.
И честно скажу,, - ведение Дневника наше всё. Часто, сразу по возвращении я сам себе писал послания - Тренируй Психику!!! Не Бойся. Вперёд!
Психика, и её укрепление, важнейший момент. Ищущему нужна поддержка, окружающие его недопонимают, вы не знаете вернётесь ли в эту ночь обратно или нет.
Всё это накапливает стресс, плюс сами путешествия от которых дух захватывает.

Разумеется, если бы,, в тот момент я ознакомился с книгами Монро,, я был бы счастлив. Все книги его не получилось прочитать, но суть происходящего была уловлена.
Думаю книги Карлоса Кастанеды прекрасно совершали обзор сновидений, и 11 томов я перечитал раз четырнадцать,, за все годы.
Смешно то.., что зачастую я их читал уже не ради Знания, а ради отвлечения внимания от Натиска Астрала.

Поэтому меня толкнуло искать Учителей в Теле.. и я Их действительно находил. Хоть Буддами Они и не были.. но без сомнений у Каждого были свои Наработки.
Вот эти превосходящие наработки и впитывались мной, при том.. что не было стеснения глупого.. меня безжалостно гнала волна страха перед Астралом, и стоящей за ним Непостижимой Бесконечности Мира Света.

Теперь у нас есть Интернет, и ответы можно мгновенно выуживать в кибер пространстве. Появление скоростного интернета благо для ищущих.
Можно и не ездить теперь за сотни, за тысячи километров, хотя признаюсь - Личные встречи всегда будут ярче и богаче буквально всем.
 
FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 18:07 | Сообщение # 603
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Есть предположение , что все организмы , которые мы наблюдаем сегодня , такими и были изначально .
Те механизмы , которыми пользуются сегодня разные виды жизни невозможно открыть эволюционно .
Паук ткёт паутину , которая состоит из волокон материала , имеющего строгие пропорции .
Если бы паук родился с не тем материалом паутины , он бы сдох от голода уже к вечеру того же дня .
На Земле постоянно открывают новые виды Фауны .... что , прятались ? или все-таки "это кому-то нужно" ?

 
ПарашурамаДата: Суббота, 27.06.2020, 20:57 | Сообщение # 604
Сообщений: 338
Статус: Offline
caitt вернулся поблагодарить вас, и если тема интересна немного осветить её.
В силу причин, я долгое время думал, даже Уверен был, что Путь будет и должен пролегать через развитие Астрального тела.
Что придётся куда то лететь, преодолевая Пространства, за тридеветь земель, до тридесятого царства.

Моё поведение диктовалось опытом Мира Света в конце тоннеля.
Хотя уже Тогда, я чувствовал, что что то не так. Ведь вернулся на Землю оттуда я Мгновенно!
Через время.. общаясь с разными Школами и Учениками, я заметил их прохладное отношение к астралу, и к полётам в астрале.
Об этом хихикают Масоны - на их официальном форуме, об этом вы редко услышите от Учителей Йоги, Православные сами знаете какого мнения об этих выходах.
Об Иудеях вообще промолчу, Мусульмане напомнят вам о Джиннах, у Даосов тоже нет рекламы астрала..

Как мы видим.. "земля слухами полнится", было бы это Предельно Важно - Этим бы уже вовсю пользовались.
Сейчас - это аттракционом стало, вас обучат, научат, семинар проведут, ОС добавят..

К слову, я разыскал лично Виктора Востокова, автора той статьи, из журнала "Смена" за июль 90г.
Мы вместе гуляли по ВДНХ в поисках каких то лекарств нужных ему для работы, и разумеется я схватил удачу, пользуясь случаем.
Я стал с волнением рассказывать, как благодаря его техники начал выходить из тела.. он же.. даже не поперхнулся..
Кивал головой, переводил разговор на это замечательное лекарство, опять кивал головой,, затем остановил меня сказав что я немного сутулюсь.
И хлопнул мне между лопаток, затем выразительно высморкался, сплюнул.. и я понял, что разговор окончен.

Но надо признать, что с несколькими его учениками мы поддерживали связь и общение ещё долгое время.
Где однажды..,, один из лучших учеников, признал, что они все умеют совершать выходы из тела.. но околоземный астрал засорен весьма, и особого желания, особенно в городах у них в выходах нет.

Этого желания я не заметил ни у Буддистов того времени, ни у Йогинов, ни у Тантристов.
Можно даже сказать, что выходы не волновали вообще никого!
Набрав критическую массу всех за и против, я принял решение кардинально сменить практику.
И лучшим Инструментом взамен астральным выходам послужила - Медитация.
Yoda спрашивал о Медитации, почему Она? Да вот почему.

Впрочем за словом Медитация - скрывается Нью-Эйдж с его пластами, так то есть точный термин - Дхьяна.
А далее на выбор, есть одна Йога - та которую принесли сюда Арии.
В Ней и Бхакти, и Джана, и Лайа, и Мантра, и Раджа, и Хатха, и Крийа, и Карма, .. итд..

Но это целый жизненный путь, это не тридцатидневный ритрит.. так или иначе это встречи с инструкторами, Учителями.
Школа,, - где будет изучаться История, Традиция, опыт Подвижников, имена Святых, Терминология, практическая Садхана, Послушание, Служение.....
Одним словом - Семинария,, зато столько Всего, что скучно точно не будет))
 
YodaДата: Суббота, 27.06.2020, 22:06 | Сообщение # 605
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
Yoda спрашивал о Медитации, почему Она? Да вот почему.


Да, я спрашивал для чего Вы медитируете. Но, Вы все время рассказываете разные истории из практики. И так и не обозначаете цель. Для чего?
 
FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 22:54 | Сообщение # 606
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
дополняю...ломаем преграды... нас команда..соединяем ячейки

Подписываюсь .

Мы увлечены лабиринтом форм .
Каждый бежит по Лабиринту по своей Карте .
Ближе , дальше .... ум уводит нас от сути , убеждая в линейности пространства и времени .
Ум не дает нам понять ,что мы всегда в Центре Себя , а метры и минуты привязаны к нам , как Тень .
Мы догоняем свою Тень от Света ... каждый своим способом ... нас встречают лицом к лицу и мы с пеной у рта тыкаем каждому в карту ,мол координаты и масштаб неправильные ...
Лабиринт зеркальный ... мы себя не узнаем ... называем своё отражение тупым ... и бежим дальше ... в полном одиночестве .

Ломаем преграды .
Узнаем Свет в другом Себе .
Ищем свои Вопросы и дарим свои Ответы бескорыстно ,искренне .
Ум для этого не нужен , он предназначен только Телу .
Душа без якорей и карманов , картами не пользуется ... ей нужно только принятие , она летит на Свет .
 
caittДата: Суббота, 27.06.2020, 22:58 | Сообщение # 607
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Yoda, Парашурама, благодарю за ответы. Как я понял, Роберт Монро изучал состояние выхода из тела для того, что бы помогать человечеству и ещё он хотел вернуться на Родину. Думается, что такая мотивация позволяет получить уникальный опыт в этом состоянии сознания. К сожалению я тоже поздновато прочитал его книги.
 
YodaДата: Суббота, 27.06.2020, 23:00 | Сообщение # 608
Сообщений: 127
Статус: Offline
Fractal,

Какой толк от света и духовности, если человек не может наслаждаться реальной жизнью, приносить пользу обществу, вкусно готовить и убираться дома, растить детей, любить и быть любимым, проводить время с друзьями, заниматься творчеством и осмыслять свою природу, и познавать природу внешнего мираа?

Не стоит думать что духовный Свет - это единственная и главная сила во Вселенной. Есть еще природа реальности, природа материи, природа, которая созидает мир и обеспечивает взаимодействие людей и вещей.

Нужен баланс в развитии. Не только духовность и чувства. Но и сознание. И разум. И воля. И самоконтроль. Человеку так же нужно понимать и уметь влиять на материальные процессы.


Сообщение отредактировал Yoda - Суббота, 27.06.2020, 23:00
 
FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 23:12 | Сообщение # 609
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Какой толк от света и духовности, если человек не может наслаждаться реальной жизнью, приносить пользу обществу, вкусно готовить и убираться дома, растить детей, любить и быть любимым, проводить время с друзьями, заниматься творчеством и осмыслять свою природу, и познавать природу внешнего мира.

Толк в том , чтобы " наслаждаться реальной жизнью, приносить пользу обществу, вкусно готовить и убираться дома, растить детей, любить и быть любимым, проводить время с друзьями, заниматься творчеством и осмыслять свою природу, и познавать природу внешнего мира " .
Цитата Yoda ()
духовный Свет - это единсвенная и главная сила во Вселенной ..
"которая созидает мир и обеспечивает взаимодействие людей и вещей " .

Однажды ты начинаешь относиться к Миру , как Сознание , в спокойствии и балансе , с состраданием ко всему , что происходит , и в полном его принятии .
И каждый появившийся в твоей событийности для тебя тоже - Сознание , принесшее тебе Опыт и свои Фрагменты .
И то , что ты готов принять - делает тебя богаче , а твою жизнь ярче .
И то ,что ты готов отдать - делает тебя богаче ...
Потому что , когда у тебя несколько Жизней , тогда неважно , где чья .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 27.06.2020, 23:17
 
FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 23:22 | Сообщение # 610
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Нужен баланс в развитии. Не только духовность и чувства. Но и сознание. И разум. И воля. И самоконтроль.

Все так говорят .
Это защита Ума от взлома , не дай бог Вы на что-то решитесь .
Для того , чтобы говорить о рождении духовной сущности , надо отказаться от всего , во что ты вложил до этого момента всё своё время и энергию .
У Души карманов нет .
Умереть при Жизни - это очень далеко от чувств и фантазий .
Для этого надо быть безумно храбрым , чтобы прыгнуть в неизведанную Бездну без гарантий .

Цитата Yoda ()
нужно понимать и уметь влиять на материальные процессы

Материя - мёртвый количественный материал .
Как Вы влиять собираетесь на материю в материальном мире ?
Можно только местами переставить ... это смешно . Сумма от этого не изменится .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 27.06.2020, 23:25
 
YodaДата: Суббота, 27.06.2020, 23:27 | Сообщение # 611
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Для того , чтобы говорить о рождении духовной сущности , надо отказаться от всего


Согласен.

Но мне эти духовные сущности по барабану. Я чесный пользователь этой игры и пришел сюда нажраться листьев до того как стать бабочкой. Пока что я не наелся до сыта, прошу не мешать мне жевать челюстями. happy
 
FractalДата: Суббота, 27.06.2020, 23:35 | Сообщение # 612
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Я чесный пользователь этой игры и пришел сюда нажраться листьев до того как стать бабочкой. Пока что я не наелся до сыта, прошу не мешать мне жевать челюстями.

Гы-гы , говорил один чесный пользователь перед тем как ))) .
Вы абсолютно правильно трактуете процесс , он для всех одинаков .
Жуйте интенсивнее , а то вдруг само как начнется .
Никто мешать не будет .
В бабочки берут только сытых и только выспавшихся .
Это гарантия удачного стартапа .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 27.06.2020, 23:39
 
YodaДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:14 | Сообщение # 613
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Жуйте интенсивнее , а то вдруг само как начнется .


Спасибо happy

Не начнется. Меня пороки не отпускают. Я еще зависим от этой реальности и впечалений.
 
FractalДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:21 | Сообщение # 614
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Меня пороки не отпускают. Я еще зависим от этой реальности и впечалений.

Ммм ... ))
Всё идет по плану .
Помните , чем питаются бабочки ?
 
YodaДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:28 | Сообщение # 615
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Помните , чем питаются бабочки ?


Так это ж летать надо. Махать крыльями постоянно.
 
FractalДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:36 | Сообщение # 616
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Так это ж летать надо. Махать крыльями постоянно.

Оно всё само ) .
 
DanigerДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:56 | Сообщение # 617
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата asira ()
Это вы сейчас о чём? Неужели,определить новое,это,перечеркнуть старое?

Да всё новое на базе осознаваемой мной инфраструктуры может являться лишь дополнением, но если моя инфраструктура осознания не вписывается в твоё восприятие, как говорится в ногу со временем, то это говорит о моём заблуждение на твой взгляд. Опять же базируясь на сравнительном анализе твоего собственного внутреннего мира.
Цитата asira ()
С одной стороны,Душа молодая и покорно проходит начальный опыт,но тогда вряд ли бы вас привлек подобный форум.Значит "первый звонок"уже прозвенел и жизнь может претерпеть изменения.

Мой первый звонок прозвенел в ноябре 2007 года. С того же времени и начались изменения, приходилось ещё учится жить по новому...На форум пришёл я только из за Elfhi, так как моя проницаемость уловила очень знакомую мне частоту и накопились своего рода претензии от поступавшей ранее информацией и текущим временем с событийностью, уж больно сильные временные расхождения.
Цитата asira ()
Как же вы увидите,если даже Наставников не слышите.При всём моём уважении,но как можно увидеть внутреннее,если буквально впаян во внешнее.Без растождествления с тем,что сдерживает,заставляет топтаться на месте или опрокидывает назад,не обойтись.Изменение жизни--изменение энергии,развертка энергий--это Жизнь,всё Творение из подвижных энергий.Душу необходимо наполнить энергиями,другое дело,если у вас их недостаточно собрано.Тут,только вы можете определить.Не моя терминология --дефицит и баланс,так как любой дефицит можно заполнить,имеющимся профицитом,а второе мне изначально обозначили как "равновесие".
Поэтому,мы можем лишь обозначить направление,основной выбор ляжет на ваши плечи.

А кто есть мои наставники, могу ли я их услышать? Понять?
Как раз то я впаян больше во внутреннее и именно этими чувствами и живу во вне:) Иногда мне даже кажется что я как магнит притягиваю глобальную ситуацию и ускоряю процесс. На счёт растождествления с тем что сдерживает, так это вопрос куда ты бежишь, если новая среда ещё даже не сформирована? Мы все же живём в этом материальном мире и играем по его правилам нравится нам это или нет. Мне растождествиться это на раз, но для этого я жду новых энергий, а также готовлюсь и изучаю старые уходящие энергии. У меня куча проблем с их взаимодействием. Каждый из нас проходит свой процесс, но общий знаменатель это изменить Разум человечества для нового проявления. Каждый сам выбирает свой собственный способ для проявления этого в среде.
 
FractalДата: Воскресенье, 28.06.2020, 02:07 | Сообщение # 618
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Есть великая Человеческая Гордыня в том , что мы полагаем , что меняем себя Волей , Умом и работой над собой .
Все практики предназначены только для того , чтобы научить нас быть открытыми той Силе , которой подвластна наша трансформация .
Медитации , гипнозы , выходы имеют одну задачу - разделить Свет от Тени , разотождествить Душу с Телом .
Потому что Сила работает только с Душой .
Этому истерично сопротивляется Эго , потому что Телу при этом наступает психологическая смерть .
С момента духовного рождения жизнь тела становится несущественным , потеря тела может остаться незамеченной .
Душа ведь вечна ...
Она чувствует жизнь так вкусно ,так красиво ... телу это просто не дано .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 28.06.2020, 11:19
 
YodaДата: Воскресенье, 28.06.2020, 03:54 | Сообщение # 619
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Все практики предназначены только для того , чтобы научить нас быть открытыми той Силе , которой подвластна наша трансформация .


100% факт.
 
эммаДата: Воскресенье, 28.06.2020, 04:04 | Сообщение # 620
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
может являться лишь дополнением,
...Да...
Очень чувствую тонкие струны "твоей" души,"
Как звучит и откликается чуткий прибор.
Не замолкай,не прерывайся,мелодии хороши,
Сплетаются в чистый струистый узор.
Искренность всегда притягательна,
Оттого,что неравнодушна,внимательна.
(Эмма)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500